Перейти к содержанию
Есения

*Всё О Жилье В КСА*

Рекомендуемые сообщения

Дамочки, скажите плиз, ищем новостройку обязательно в Рияде. Вчера ночью по Олае колесили - дома такие убогие, я аж оплевалась, даже новостройки..хочется что-нибудь красивого, чтобы глаз радовался. Может кто видел где еще есть новостройки приличные. Нам достаточно 1 бедрумс - я и муж вот и вся семья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дома такие убогие, я аж оплевалась, даже новостройки..хочется что-нибудь красивого, чтобы глаз радовался.

чтобы глаз радовался, можно в компаундах посмотреть жилье :)

но тогда огорчится кошелек :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы глаз радовался, можно в компаундах посмотреть жилье :)

но тогда огорчится кошелек :biggrin:

 

Ой, неее... у нас намечается покупка недвижимости в Эмиратах, поэтому не можем себе позволить лишние десятки тыщи доллЯрей на ветер выкидывать, засим арабы, индусы и проч. постояльцы будущего жития - превеД! :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арабы, индусы и проч. постояльцы будущего жития - превеД!

ничего, сами тоже поди не Хранцузы? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, неее... у нас намечается покупка недвижимости в Эмиратах, поэтому не можем себе позволить лишние десятки тыщи доллЯрей на ветер выкидывать, засим арабы, индусы и проч. постояльцы будущего жития - превеД!

 

хм... интересно, это где ж Вы в городе хотите найти квартиру,чтобы арабов в соседях не было... ?

 

ничего, сами тоже поди не Хранцузы?

 

 

+1 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что где-то писала, что хочу квартиру и чтоб ни одного араба в радиусе 10 км не было?

Я и написала превед будущим соседям. У меня у самой араб под боком - не денешь ж никуда! :blum1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
засим арабы, индусы и проч. постояльцы будущего жития - превеД!

 

Да вроде четко написано...

 

или может я смысла вашего выражения (слэнга) не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не поняли, но это к данной теме и к моему вопросу, касаемо жилья в Рияде - никакого отношения не имеет.

Кому есть, что сказать или посоветовать по существу заданного мною вопроса - вэлком.

Изменено пользователем jordanian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо не поняли, но это к данной теме и к моему вопросу, касаемо жилья в Рияде - никакого отношения не имеет.

Кому есть, что сказать или посоветовать по существу заданного мною вопроса - вэлком.

 

 

Ну тогда удачи.... в ожидании и поисках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому есть, что сказать или посоветовать по существу заданного мною вопроса - вэлком.

господа, будем серьезными :) на какую сумму ориентируетесь? какие улицы нужны? красота нужна в смысле фасада или отделки?

моя фраза про хранцузов - это шутка была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кого-нить заинтересует - в районе Малаз в новом доме освобождается большая квартира, комнат вроде 4, 2 туалета, кухня. Стоимость 32000 риалов в год. У мужа на работе сотрудник переезжает в Кувейт и засим освобождает апартаменты. Соседи - иностранцы все, такие как иорданцы и проч. сауди нет. Мы сегодня лицезрели сию квартиру, но нам не подошла, потому что семья у нас маленькая - я, да муж. Это скорее для тех, у кого есть дети и даже не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я опять за помощью к вам если помните я уже писала что едем с мужем по контракту в Мекку.Муж уже там второй день и позвонил мне сегодня и сказал что там нет компаундов.Пожалуйста кто из Мекки помогите информацией.Неужели ни одного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки я опять за помощью к вам если помните я уже писала что едем с мужем по контракту в Мекку.Муж уже там второй день и позвонил мне сегодня и сказал что там нет компаундов.Пожалуйста кто из Мекки помогите информацией.Неужели ни одного нет.

ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни одного.

Прямо расстроилась даже а я уж на кампаунд так рассчитывала.А не подскажете тогда в каком районе лучше жилье выбирать.Разрешили на сумму не более 50000.И что лучше квартира или дом?Мужу еще сказали что на время хаджа могут попросить квартиру освободить.Правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо расстроилась даже а я уж на кампаунд так рассчитывала.А не подскажете тогда в каком районе лучше жилье выбирать.Разрешили на сумму не более 50000.И что лучше квартира или дом?Мужу еще сказали что на время хаджа могут попросить квартиру освободить.Правда ли это?

выберайте район ориентируясь на воду.я не шучу.на время Рамадана,Хаджа во многих районах воду отключают,надо заказывать машины,и как можно заранее,тк можно ждать по 3 дня(очередь).

 

новые районы я бы вам не советовала брать,там нет ни воды от гос-ва(опять таки),ни канализации(тоже вызов машины нужен будет).

 

если захотите снимать дом,снимайте в людном районе,тк в отдаленных жить реально страшно(грабежи и тд),ну а что лучше дя вас знаете только вы.например,снимите дом-детям досуг уже есть(как минимум).

 

за 50.000 вы реально снимите квартиру в Мекка.

 

ваш муж прав.но это зависит от условий вашего контракта с владельцем жилья.если дом он здает только на 11 месяцев(1 месяц -хадж),то просто не снимайте его.ищите другие варианты.хотя в Мекка это очень трудно сейчас.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 50.000 вы реально снимите квартиру в Мекка.

Извиняюсь за назойливость а сколько тогда будет стоить дом?И если брать квартиру с обстановкой можно уложиться в эту сумму?и что значит нет канализации это типа как у нас в деревнях?Или все таки по другому.И последнее что лучше все таки квартиру или дом со стороны безопасности если например я буду ночью одна дома пока муж дежурит.Меня уже так запугали что наверное и на 5 минут побоюсь дома одна остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь за назойливость а сколько тогда будет стоить дом?И если брать квартиру с обстановкой можно уложиться в эту сумму?и что значит нет канализации это типа как у нас в деревнях?Или все таки по другому.И последнее что лучше все таки квартиру или дом со стороны безопасности если например я буду ночью одна дома пока муж дежурит.Меня уже так запугали что наверное и на 5 минут побоюсь дома одна остаться.

 

С обстановкой тут редкость, в основном все без мебели, голая квартира, даже без газовой плиты.

Не боитесь, я тоже когда ехала в Саудию вся тряслась, а как приехала, окунулась в жизнь, так сказать, совершенное спокойствие обрела. В машине одна не боюсь сидеть, дома одна тоже, на улицу выхожу одна воды или сока купить. Не так страшен черт, как его малюют.. Я правда в Рияде живу, не знаю как в Мекке, может построже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь за назойливость а сколько тогда будет стоить дом?И если брать квартиру с обстановкой можно уложиться в эту сумму?и что значит нет канализации это типа как у нас в деревнях?Или все таки по другому.И последнее что лучше все таки квартиру или дом со стороны безопасности если например я буду ночью одна дома пока муж дежурит.Меня уже так запугали что наверное и на 5 минут побоюсь дома одна остаться.
все зависит от района,но думаю в пределах 40 000 можно снять.

 

меблированных комнат здесь нет(насколько знаю).

 

на счет деревень, это вы уборную на улице имеете ввиду?что ли?если да,то вы поняли не правильно ,конешно.

просто есть как колодец ,чтоли ,для всего дома и когда нужно его чистят.

 

со стороны безопасности я бы выбрала квартиру.

 

а зачем ехать если так бояться?я вам все описываю с практической стороны(с чем столкнулись мы в свое время),но нивкоем случае,чтобы пугать.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то нужна квартира...,мои сосeди съехали и освободили квартиру:Две спальни ,два зала,два туалета,ванная ,кухня.В год 20 тыс. реалов.Сейчас ключи от этой квартиты у меня .

Если нужно пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому-то нужна квартира...,мои сосeди съехали и освободили квартиру:Две спальни ,два зала,два туалета,ванная ,кухня.В год 20 тыс. реалов.Сейчас ключи от этой квартиты у меня .

Если нужно пишите в личку.

 

а в каком районе, можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ofeliya

Если у кого остались контакты риэлторских фирм, поделитесь. Интересует жилье в г. Джидда и Рияде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есения большое спасибо за помощь.А в каком районе вы живете?Может быть посчастливится встретится если конечно не против.Мужа направили в Кинг Абдул Азиз Хоспиталь.Дорогое ли жилье поблизости?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есения большое спасибо за помощь.А в каком районе вы живете?Может быть посчастливится встретится если конечно не против.Мужа направили в Кинг Абдул Азиз Хоспиталь.Дорогое ли жилье поблизости?
добро пожаловать.

я живу в районе аль загер,недалеко от Дияфа молль,и больница аль -загер(рядом женский универ)

я буду не против встретиться иншаалла,у нас хорошая компания(русских девчат живущих в Мекка) и думаю вам с нами понравится,правда я сейчас не в кса,когда приеду я вам отпишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добро пожаловать.

я живу в районе аль загер,недалеко от Дияфа молль,и больница аль -загер(рядом женский универ)

я буду не против встретиться иншаалла,у нас хорошая компания(русских девчат живущих в Мекка) и думаю вам с нами понравится,правда я сейчас не в кса,когда приеду я вам отпишу в личку.

:girl_claping::girl_claping::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в каком районе, можно узнать?

район Аль-Рабие. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу привести цены на компаунды, где мне пришлось жить. В Аль-Кхобаре – «Евровилладж». Напротив Таба-центра. 118-126 тысяч в год. 1 огромный бассейн. 

Доброе время суток! Вы бываете еще на форуме? можно ли более подробно об этом компаунде узнать - что еще из инфраструктуры там есть? насколько он пригоден для проживания с двумя маленькими детьми?

 

 

может кто-то подскажет - на какие компаунды стоит обратить внимание в аль-хобаре? Требования: охрана, хорошие детские площадки,прогулочные аллеи, магазины (пусть небольшие, но самое необходимое), аптеки.. бассейны, фитнесс или кружки для детей - приветствуются  :girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста! Я нахожусь в России пока, муж в Рияде. Ищем хорошую квартиру до 30 000. Подвернулся вариант с крышей, я сразу как-то не восприняла, а теперь думаю, что было бы неплохо «гулять» мне там. Но крыша какая-то странная – не выход из квартиры, а, по описанию мужа, «домик карлсона»: 3 комнаты с 3 дверьми, соединенные между собой и все это дело на крыше. Помогите разобраться, что это?? Стоит сие дело 25 в год.

 

Безопасно ли там? Как насчет тепла и холода? Насекомые? Мой-то тоже не поймет ничего, тк никогда ранее не сталкивался с подобным. Очень надеюсь на вашу помощь! Хочется все-таки иметь возможность совершать прогулки ежедневно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как так, может имелось в виду отдельная крыша? В некоторых виллах, которые на квартиры разбиты на последнем этаже есть отдельно квартира, а напротив квартиры дверь на замке. Открываете - и там просторная крыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны удобно,с другой в такой квартире летом жарче обычного,а зимой холоднее,мало того,что последний этаж-будите как на сковородке,да еще во время песчанных бурь не будет спасения в такой квартире.Жила месяц у родственников в такой квартире в декабре месяце-такого холода я даже в России не испытывала,здесь строят дома не заботясь о герметичности и этом вся проблемма.Я бы выбрала не первый и не последний этаж,чтобы окна не на дорогу и чтобы в квартире как можно больше стен было внутренних,а не внешних.У нас все стены внешние-летом кипяток,а зимой лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своя крыша-это прекрасно,конечно.Но как написала Люба,посдедний этаж это всегда и везде плохо.И не изза безопасности,а именно по причине климатических условий.Если есть еще возможность-пусть муж откажется от этого варианта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, каждому свое наверно. Живу на последнем этаже - летом кондиционеры включены, никакой сковородки нет. Сейчас так вообще холодно ночами. Кондиционеры выключены везде, а все равно холодно. Так что я довольна последним этажом.

Для сравнения жила на первом - ну никакой разницы не чувствую, разве что стало тише и никто дверью не хлопает и машин меньше слышно, хотя мы не у большой дороге живем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вы ж в Джидда,в Джидда зимы практически нет.Согласна-там и последний этаж хорошо..Никто в окна не заглянет-можно нараспашку.А в Рияде зимой-оооочень холодно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы wink.gif

Поняла одно - лучше не брать такую квартиру. Будем искать, что ж делать. Только еще 1 вопрос есть: как найти хорошую квартиру с ОКНАМИ, выходящими не в коридор, а на нормальную улицу? Муж как не ходил, все такие безокновые попадаются. А я напрочь отказалась жить в темнице.

Вообще, девушки, может кто поблизости вас сдает небольшую приличную квартиру в Рияде? Желательно центр, 1-2 комн и холл, хорошая ванная, не первый этаж и окна на улицу, до 25 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, я в Рияде живу, а не в Джидде, если это ко мне было адресовано.

Так что последний этаж очень даже устраивает.

А с окнами Вы вряд ли найдете. Тут они в большинстве случаев малюсенькие, либо сама рама оконная таким непрозрачным стеклом сделано, либо решетками заделаны окна. Так что темница все равно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
район Аль-Рабие. :give_rose:

У меня соседская квартира всё ещё сдаётся.Двери наши рядом. Там: кухня ,4 комнаты и два туалета,второй этаж,оплата- не выше 25 тыс. точно.

Если устраивает район,напишу тел в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до 25 тыс.

 

 

28т.есть,но3спальни.Совсем новый дом,только заселяют,красивый,окна нормальные.Внутри не была,проезжала-холл сияет хрустальной люстрой :biggrin: .Район Маляз.Пересечение Кинг Абделязиз и Мекка роад.Тел.дам,если заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28т.есть,но3спальни.Совсем новый дом,только заселяют,красивый,окна нормальные.Тел.дам,если заинтересует.
спасибо! дайте, пожалуйста :)

а вообще, много ли в Рияде русских?

 

Fatina1, спасибо за ответ, но нам 4 комн ох как много, нам бы 1 желательно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю,вопрос уже решенный.Но свои 5 копеек не могу не вставить. :)

У меня у подруги была такая квартира на крыше.Очень удобно у нее было.Крыша была очень большая,у них там мангал стоял,качели-карусели.Когда не очень жарко она там вообще загорала,читала и гостей встречала.Но.Эта вся крыша принадлежала только ей(выход из квартиры был сразу на крышу,а пройдя крышу,выход в подъезд).Имелись высокие стены и ни кто ее тамА не видел даже близко.При нормальных кондишенах по моему очень нормально,всегда можно на воздух выйти,что при нашей жизни сами понимаете как важно.Tntoooon вы бы попросили мужа фото прислать что-ли,что б знать какая вообще эта квартира.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Малаз можете смело соглашаться, я тут живу если что, район очень и очень замечательный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю,вопрос уже решенный.Но свои 5 копеек не могу не вставить. :)

У меня у подруги была такая квартира на крыше.Очень удобно у нее было.Крыша была очень большая,у них там мангал стоял,качели-карусели.Когда не очень жарко она там вообще загорала,читала и гостей встречала.Но.Эта вся крыша принадлежала только ей(выход из квартиры был сразу на крышу,а пройдя крышу,выход в подъезд).Имелись высокие стены и ни кто ее тамА не видел даже близко.При нормальных кондишенах по моему очень нормально,всегда можно на воздух выйти,что при нашей жизни сами понимаете как важно.Tntoooon вы бы попросили мужа фото прислать что-ли,что б знать какая вообще эта квартира.

 

 

Да,зимой,особенно! красота,стол,мангал,цветочки.Может лимон прорастет-парочку деревьев.Как хорошо лишний раз на солнышко посмотреть! Мы живем в новом доме:изоляция пенобетон или еще что-то,летом даже кондеры выключаю.Жарю,пеку-в Jordane лишний раз летом не подумаешь. Зимой 1 обогреватель,как термостат.Долго температуру держит. Надо все смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×