Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

До 15го может комендантский час отменят, а пока да, с 0 до 6 движение транспорта запрещено

Не знаю ходят ли на Дахаб автобусы с Алмазы, почему-то мне кажется что нет

Я знаю что на Дахаб ходят автобусы Ист Дельта(или ВЕст? :) путаю все время, их станция на площади Абассея

Если нужна Алмаза, то Вы ее можете найти по госпиталю Иджипт Эар

Если на пальцах - то едете из аэропорта трассе Эль-Ороба (Салах Салем)там километров 5 может и под мостом Эль-Галаа поворачиваете налево и упретесь в станцию

ВЫбирая между Тургоманом и Алмазом - однозначно выбираю Тургоман, это современная станция с залами ожидания, тележками для багажа и тп А Алмаза - просто жуть :) Ночку просидеть там будет довольно экстримно

Irada, спасибо, за информацию и за сравнение Алмасы и Тургомана (нажал на плюсик).

 

Может ещё кто что-нибудь скажет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а детское пюре в баночках?

 

Hero 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в Александрии кое что, но напольные часы тут я так поняла проблема купить. Не нашла, а оч. хочется :)

Изменено пользователем Sweet_heart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько в каире сейчас продукты стоят? картофель, огурцы, помидоры, рис, яблоки, курица и говядина... а детское пюре в баночках?

Могу очень приврать по овощам и фруктам. Мы часто скупается по-быстрому в Рехабе (я так понимаю, там дороже).

Картофель, помидоры - 2,5, огурцы - 3,5. Яблоки (зеленые, твердые) - 13, бананы - 4, апельсины - 2,5, клубника - 6.

Рис басмати, класс А, Дариа - 14-15 (килограммовая пачка).

Куриные бедрышки без кости и кожи (шиш таук) - 41, печень куриная - 25, филе - 42, говядина - 79-80. !Но это цены за кг магазина Мителло!

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hero 6.5

 

:flowers1::give_heart:спасибо огромное!

Изменено пользователем Mero2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирчанки :flowers1: , подскажите, пожалуйста, можно ли в Каире покрасить качественно мужские джинсы - с новой вещи после первой стирки смылась пятнами краска, можно ли это исправить? Есть информация, что нельзя - краска красит и нижнее белье, и кожу, и аллергенна :Cherna_11: Может быть кто-то все же знает, где могут помочь, не испортив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирчанки :flowers1: , подскажите, пожалуйста, можно ли в Каире покрасить качественно мужские джинсы -

Я перекрашивала брюки, в химчистае-прачечной, также пятнами пошли после стирки, но мне покрасили в самый заурядный черный цвет. Краска белье не портит и брюки уже после десятка стирок не полиняли. Я довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть в обычной химчистке можно спросить? Только мне нужен не черный цвет, к сожалению. Светло-серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я много вещей красила. Они вам сами скажут в какой цвет можно и нельзя покрасить испорченную вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada, спасибо, за информацию и за сравнение Алмасы и Тургомана (нажал на плюсик).

 

Может ещё кто что-нибудь скажет по этому поводу?

Однажды я ездила в Александрию на автобусе West Delta со станции Алмаза (вернее, автобус шел из аэропорта, но делал остановку на Алмазе). Пока автобус стоял, я рассматривала расписание, там были различные направления, не помню, был ли Дахаб, но тем не менее, по пути мы также сделали остановку на станции в Аббасее, значит, можно предположить, что автобусы, идущие с Аббасеи в Дахаб, заедут на станцию Алмаза. Но все-таки, если расчитывать на East,West & Middle Delta, то лучше отправиться прямиком на их центральную станцию, на Аббасею. Раньше в аэропорту находилась мини-станция East, West & Middle Delta, висело расписание и можно было попытать кассира. Впоследствии, когда остановку общественного транспорта перенесли к терминалу 3, автостанцию также ликвидировали. Возможно, ее тoже перенесли, может быть, Ирада в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все-таки, если расчитывать на East,West & Middle Delta, то лучше отправиться прямиком на их центральную станцию, на Аббасею. Раньше в аэропорту находилась мини-станция East, West & Middle Delta, висело расписание и можно было попытать кассира. Впоследствии, когда остановку общественного транспорта перенесли к терминалу 3, автостанцию также ликвидировали. Возможно, ее тoже перенесли, может быть, Ирада в курсе?

Да... Что-то я совсем запутался в трёх Дельтах... Если междугородный автобус отправляется из Каира он что-ли не угомонится, пока все каирские автостанции не объедет? Но всё равно спасибо. Про аэропорт интересно, надо будет там пошататься и поузнавать какие есть варианты. Эх, открыли бы канал под Суэцем - вопросы бы отпали сами собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Что-то я совсем запутался в трёх Дельтах... Если междугородный автобус отправляется из Каира он что-ли не угомонится, пока все каирские автостанции не объедет?

 

Про 3 Дельты: West Delta обслуживает Западный регион Египта, Александрия, Марса Матрух и т.д.

East & Middle Delta обслуживает районы дельты Нила: Танта, Банга, Мансура, Исмаилея и многие другие, а также Синай.

Это в идеале, но так как компания East,West & Middle Delta государственная, а автобусы старенькие и постоянно ломаются, то можно встретить их автобусы на любых направлениях.

И еще, они очень любят объехать все станции по городу, подсобрать пассажиров, им диспетчер передает, если кто-то где-то билет купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 3 Дельты: West Delta обслуживает Западный регион Египта, Александрия, Марса Матрух и т.д.

East & Middle Delta обслуживает районы дельты Нила: Танта, Банга, Мансура, Исмаилея и многие другие, а также Синай.

Это в идеале, но так как компания East,West & Middle Delta государственная, а автобусы старенькие и постоянно ломаются, то можно встретить их автобусы на любых направлениях.

И еще, они очень любят объехать все станции по городу, подсобрать пассажиров, им диспетчер передает, если кто-то где-то билет купил.

О как! Предполагаю, что тот желаемый ночной рейс выполняется не Дельтами - сам им не ездил, но слышал, что автобус комфортабельный и свежий. Дельту представляю по рейсу Шарм-Таба - доводилось - бас изрядно ушатаный, но довёз до Дахаба и обратно без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все-таки, если расчитывать на East,West & Middle Delta, то лучше отправиться прямиком на их центральную станцию, на Аббасею. Раньше в аэропорту находилась мини-станция East, West & Middle Delta, висело расписание и можно было попытать кассира. Впоследствии, когда остановку общественного транспорта перенесли к терминалу 3, автостанцию также ликвидировали. Возможно, ее тoже перенесли, может быть, Ирада в курсе?

Автобусы с аэропорта по прежнему ходят, но только в Александрию

Если брать Дельту, то я бы тоже на Абассею поехала сразу, разница с Алмазой километров в 10 (12.5 египетских фунтов), но это центр города, из которого проще совершать дальнейшие маневры, если понадобятся, и закрытая охраняемая территория с кафешками и туалетами

 

Если междугородный автобус отправляется из Каира он что-ли не угомонится, пока все каирские автостанции не объедет?

 

Именно так, не угомонится пока все станции не объедет :) Мы ехали на Дельте в Марса-Матрух из Алмазы, заехали на Тургамон, потом на Абдель-Моним Эль-Рияд, потом на площадь Гиза и только после этого благополучно отчалили в сам Матрух

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки, мархаба всем!

 

15.03 лечу в Каир Иджиптэйром, затем собирался двигать в Дахаб ночным басом с Тургомана. Но дошла до меня информация, что всвязи с комендантским часом с 0 до 6 утра закрывают тоннель под Суэцким каналом и из-за этого все ночные автобусы из Каира в ту сторону отменяются. Для меня это большой попандос. Подскажите, пожалуйста, так ли это?

 

И ещё один вопрос. Где Тургоман - знаю. Слышал ещё про Алмасу и что оттуда вроде бы тоже идут автобусы в Дахаб. Что лучше/удобнее Тургоман или Алмаса (количество рейсов, комфортность автобусов, цена)? Может подкинете ссылочку на расписание или сюда скопируете? И где она эта Алмаса расположена (координаты GPS, фрагмент гуглокарты или просто на пальцах с указанием улиц, приметных объектов)?

 

Шукран джазилян!

 

PS. Модератору: более подходящей темы не нашёл, извиняйте, если что...

 

С Алмазы автобусы на Дахаб ходят - East Delta, уходит примерно в 00.15-00.20, место, конечно, не самое комфортное, но от этого не умирают

На комендантский час попадают - но, возможно, это касается частных такси (три дня назад ехал трансфер каир-дахаб встречать рейс из каира, стояли честно до открытия канала), и не касается автобусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Алмазы автобусы на Дахаб ходят - East Delta, уходит примерно в 00.15-00.20, место, конечно, не самое комфортное, но от этого не умирают

На комендантский час попадают - но, возможно, это касается частных такси (три дня назад ехал трансфер каир-дахаб встречать рейс из каира, стояли честно до открытия канала), и не касается автобусов

Мне бы тоже хотелось так думать. Но... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автобусы с аэропорта по прежнему ходят, но только в Александрию

Если брать Дельту, то я бы тоже на Абассею поехала сразу, разница с Алмазой километров в 10 (12.5 египетских фунтов), но это центр города, из которого проще совершать дальнейшие маневры, если понадобятся, и закрытая охраняемая территория с кафешками и туалетами

 

Именно так, не угомонится пока все станции не объедет :) Мы ехали на Дельте в Марса-Матрух из Алмазы, заехали на Тургамон, потом на Абдель-Моним Эль-Рияд, потом на площадь Гиза и только после этого благополучно отчалили в сам Матрух

Irada, Вам вообще большой респект! Самая предметная информация. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки из Каира, подскажите адреса и названия магазинов где можно купить напольные часы, столик , картины, так чтобы не колесить по всему Каиру. И люстры хороший магазин и посуду. Спасибо за наводку.

Я сегодня видела напольные часы за 800 и 850 фунтов в магазине Мохсин Фаюми, на втором этаже, это на Салах Салеме, по правой стороне, если ехать от медан Абассея к Азхар парку

Там и посуды много есть

Люстры я бы посмотрела в многоэтажном молле на медан Опера, там огромный выбор

 

Скажите а почта сейчас работает, которая на Рамсисе? Нужно отправить посылку.

Почта работает с 8 до 14, но реально с 10 до 13 В 12,45 уже надо уговаривать принять посылку У них, видите ли, рабочий день закончился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почта работает с 8 до 14, но реально с 10 до 13 В 12,45 уже надо уговаривать принять посылку У них, видите ли, рабочий день закончился :)

Спасибо. А по субботам тоже работает, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по субботам тоже работает, не знаете?

Да, по субботам тоже работает, по такому же расписанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Люди, а подскажите, пожалуйста, место в Даунтауне, где можно нормально поесть - не евро- или американский фастфуд - с нормальной едой и вменяемыми (египетскими, а не "для туристов") ценами? В пределах примерно от Тахрира до Атабы и от Баб-Эль-Люка - до ул. 26 Июля (где здание Верховного суда)

 

А если в Google Earth тыкнете - то вообще прекрасно будет - я этот район глазами-ногами знаю, а с названием улиц у меня некоторый напряг.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Люди, а подскажите, пожалуйста, место в Даунтауне, где можно нормально поесть - не евро- или американский фастфуд - с нормальной едой и вменяемыми (египетскими, а не "для туристов") ценами? В пределах примерно от Тахрира до Атабы и от Баб-Эль-Люка - до ул. 26 Июля (где здание Верховного суда)

Arabesque находится буквально на самом Тахрире. Закажите их коронный рис с креветками - ммммм!

 

Estoril ул. Талаат Харб 12

ну и конечно же Felfela ул. Талаат Харб - не дорого и вкусно :) очень по-местному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а подскажите, пожалуйста, место в Даунтауне, где можно нормально поесть - не евро- или американский фастфуд - с нормальной едой и вменяемыми (египетскими, а не "для туристов") ценами? В пределах примерно от Тахрира до Атабы и от Баб-Эль-Люка - до ул. 26 Июля (где здание Верховного суда)

 

А если в Google Earth тыкнете - то вообще прекрасно будет - я этот район глазами-ногами знаю, а с названием улиц у меня некоторый напряг.

 

еще есть кафе-ресторан на Шериф стрит, вкусно и цены нормальные "philly pan"

sherif st.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та где найти проверенного айтишника в Каире.Нужно установить программы и подключить принтер(без диска для установления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та где найти проверенного айтишника в Каире.Нужно установить программы и подключить принтер(без диска для установления).

напишите пользователю TimurCairo, если Вам нужен русскоговорящий А так в любом интернет-кафе или компьютерном магазине Вам помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите пользователю TimurCairo, если Вам нужен русскоговорящий А так в любом интернет-кафе или компьютерном магазине Вам помогут

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста, очень хочу подстричься, но сегипетскими мастерами уже был неудачный опыт. Поделитесь контактами, может ктоподрабатывает стрижкой??? Я могу в любой район подъехать. Ну и цены конечноинтересуют. Слышала про Маади, ливанский салон, но там немного дороговато.Может что-нибудь еще посоветуете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, помогите, пожалуйста, очень хочу подстричься, но сегипетскими мастерами уже был неудачный опыт.

Я вам в личку написала, смотрите.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может кто знает мебельная выставка в этом году есть? будет? если будет то когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста, очень хочу подстричься, но сегипетскими мастерами уже был неудачный опыт. Поделитесь контактами, может ктоподрабатывает стрижкой??? Я могу в любой район подъехать. Ну и цены конечноинтересуют. Слышала про Маади, ливанский салон, но там немного дороговато.Может что-нибудь еще посоветуете?

 

 

 

У меня тoже опыт так себя...ок,постригли но второй раз к египтянину фиг пойду....незделал он как я спросила.Хорошо что хигаб ношу....если бы неносила,незнаю как бы на улицу вышла :girl_blush2:

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может кто знает мебельная выставка в этом году есть? будет? если будет то когда?

Если Вы о Le Marché спрашиваете, так она уже была,осенью она проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы о Le Marché спрашиваете, так она уже была,осенью она проходит.

Видела рекламу, что будет в апреле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, отменен ли комендантский час? знакомая прилетает в Каир поздно вечером, и сразу на машине хочет ехать в Хургаду, придется ли ей сидеть до утра в аэропорту? или останавливают ли движение на трассе? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, отменен ли комендантский час?

 

 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, в Каире в каких именно банках есть Вестер Юнион, например в том районе, где Аль Азхар или Маади, или вообще где можно найти? И график работы. И там можно в одном и том же месте получить и отправить? или в разных местах, как у нас в Хургаде? Заранее спасибо за ответ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в Каире в магазинах с пластиком детские песочницы?Мне посоветовали купить не могу найти.Подскажите где они продаются?

И есть ли в Каире в продаже тамагочи?В детской теме пока никто не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, в Каире в каких именно банках есть Вестер Юнион, например в том районе, где Аль Азхар или Маади, или вообще где можно найти? И график работы.

 

http://www.yellowpag...18=/search.html ищем Вестерн Юнион в Каире.

 

Кроме того там есть телефон 19190 общий справочный, можно все узнать.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И там можно в одном и том же месте получить и отправить? или в разных местах, как у нас в Хургаде? Заранее спасибо за ответ :flowers1:

В разных местах получать и отправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.yellowpag...18=/search.html ищем Вестерн Юнион в Каире.

 

Кроме того там есть телефон 19190 общий справочный, можно все узнать.

 

Спасибо большое! :flowers1:

 

В разных местах получать и отправлять

 

Плохо, что все так неудобно здесь в отношении Вестерна :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы, где можно найти лампу дл гелевого наращивания? сие чудо кто-то в Каире встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×