Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Ну и славненько, сейчас и адрес найдется методом мозгового штурма.

И фломастеры разные на вкус и цвет, это задолго до нас установили.

Но я вкуснее, чем в Карнавале восточных сладостей не едала.

Может, девушке, которая вопрос задала, тоже понравится.

 

А еще (в развитие темы сладостей) я всем очень рекомендую TBS - The Bakery Shop.

Там очень-очень вкусная выпечка и хлеб.

Я знаю только один - на Замалеке, на улице Сараи эль Гезира.

Но, может, уже и еще где-то открылся.

Попробуйте, не пожалеете.

Они себя позизионируют как Not another bakery shop - на мой взгляд, небезосновательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще (в развитие темы сладостей) я всем очень рекомендую TBS - The Bakery Shop.

Там очень-очень вкусная выпечка и хлеб.

Я знаю только один - на Замалеке, на улице Сараи эль Гезира.

Но, может, уже и еще где-то открылся.

Попробуйте, не пожалеете.

Они себя позизионируют как Not another bakery shop - на мой взгляд, небезосновательно.

+1 обажаю их, в первый раз из дома не буду черный хлеб заказывать. А выпечка какая :). Это наш любимый завтрак в пятницу утром. Правда рано вставать приходится :), к 11 уже почти ничего нет, все разметается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никому не попадались в спорт. магазинах степ-платформы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не подскажете какое-нибудь хорошее агентство по аренде квартир в Каире? В желтых страницах много всего, но, может, есть проверенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никому не попадались в спорт. магазинах степ-платформы?

Sport Show,Nasr City,Mustafa Nahas str.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

а примерные цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю куда приткнуть свой вопрос ...куда заплатить штраф за просроченную визу в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю куда приткнуть свой вопрос ...куда заплатить штраф за просроченную визу в Каире?

В Мугамму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю куда приткнуть свой вопрос ...куда заплатить штраф за просроченную визу в Каире?

в аэропорту при вылете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как добраться до Dream Park (из центра) ? И какой абонимент лучше брать? Насколько там интересно детям 7-9 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоят билеты в дельфинарий в Мэйджик Лэнд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоят билеты в дельфинарий в Мэйджик Лэнд?

Туда отдельно нет, дельфинарий в общие билеты входит.

Билеты если там прямо брать - 40 фунтов, мы брали в турфирме на Тахрире - 25, дети до 3 лет бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в аэропорту при вылете

В аэропорт тогда нужно приезжать как можно раньше, потому что если сотрудника не будет на месте - человека просто снимут с рейса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в аэропорту при вылете

 

 

Мы тоже так делаем ,а смысл тратить день в мугаме ?

 

человека просто снимут с рейса

 

:shok: не думаю!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю!

А зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зря.

 

 

Поясните на всякий пожарный :girl_blush2: .Никогда проблем не было с вылетом из Каира .Платим штраф и вперед .Один раз даже не платили ,денег не было :biggrin:

Могут занести в блэк лист (если жестокое нарушение),но чтоб домой не отправить .Это как?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните на всякий пожарный

Так, опоздает на посадку и снимут с рейса вместе с багажом С моей знакомой такое случилось несколько дней назад

Приехала вовремя, регистрацию прошла, в паспорте был номер ожидания визы и она не думала что штраф придется платить А на паспортном контроле сказали что нужно штраф платить У нее деньги были только в валюте, пока обменяла, потом работника не было на месте, так посадка и закончилась Ее сняли с рейса и багаж выгрузили

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько стоят билеты в дельфинарий в Мэйджик Лэнд?

Во время Рамадана 25 фунтов билет на входе и еще вечернее шоу есть, правда не знаю каждый день или только в пятницу. Мы были в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как добраться до Dream Park (из центра) ? И какой абонимент лучше брать? Насколько там интересно детям 7-9 лет?

 

 

доехать до "нэди римея" ( это недалеко от пирамид) там сесть в маршрутку до 6 октобер, на полпути в октобер будет дрим парк, и напротив него мэйджик лэнд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как добраться до Dream Park (из центра) ? И какой абонимент лучше брать? Насколько там интересно детям 7-9 лет?

 

В центре, недалеко от мидан Тахрир (площадь Тахрир) есть Абдеменаам Рияд - конечная остановка автобусов с одной стороны и микробасов-с другой. Спросите, где микробас 6 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть Абдеменаам Рияд - конечная остановка автобусов

abd el mon3em el riyad :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В центре, недалеко от мидан Тахрир (площадь Тахрир) есть Абдеменаам Рияд - конечная остановка автобусов с одной стороны и микробасов-с другой. Спросите, где микробас 6 октября.

есть дорога через мухандессин. тогда только придется ехать в сам октобер, а оттуда до Дрим. незнаю, ездят ли с тахрира микробасы дорогой через харам- нэди римэя- дрим- октобер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
незнаю, ездят ли с тахрира микробасы дорогой через харам- нэди римэя- дрим- октобер..

Вот я тоже засомневалась Вроде с Тахрира ходят через Хайпер в 6 окт, они до Дрима не доезжают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никому не попадались в спорт. магазинах степ-платформы?

Cпиннес ,Карифур(причем разые размеры и высота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпиннес ,Карифур(причем разые размеры и высота)

Точно в спинесе видела.

Сколько стоит не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писала я недавно - про спорт мероприятия все дружно проигнорировали - ну повторю вопрос может кто отзовется.

Подскажите пожалуйста - где можно узнать расписание спортивных мероприятий в Каире. я просто никак не могу понять - неужели у них не проходят турниры по боксу - дзюдо - баскетболу и т.д..... - может кто поможет - братик мой оооочень любит ходить на всякие спорт.мероприятия - но не знаю как ему помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо, вспоинила! в Маади есть спорт комплекс "олимпик", там проводят переодически всякие соревнования, по боксу точно видела арену ставили, еще что-то типа фехтования и т.д. Но рассписания не знаю.

 

 

писала я недавно - про спорт мероприятия все дружно проигнорировали - ну повторю вопрос может кто отзовется.

Подскажите пожалуйста - где можно узнать расписание спортивных мероприятий в Каире. я просто никак не могу понять - неужели у них не проходят турниры по боксу - дзюдо - баскетболу и т.д..... - может кто поможет - братик мой оооочень любит ходить на всякие спорт.мероприятия - но не знаю как ему помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
писала я недавно - про спорт мероприятия все дружно проигнорировали - ну повторю вопрос может кто отзовется.

Подскажите пожалуйста - где можно узнать расписание спортивных мероприятий в Каире. я просто никак не могу понять - неужели у них не проходят турниры по боксу - дзюдо - баскетболу и т.д..... - может кто поможет - братик мой оооочень любит ходить на всякие спорт.мероприятия - но не знаю как ему помочь.

 

А ваша семья имеет членство в каком-нибудь клубе (Хелиополис, Агли, Вади Дегля, Шутинг)? Думаю, у них в административном здании можно узнать о расписании спортивных мероприятий в городе, так как клубы частенько устраивают состязания в том или ином виде спорта между собой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, а продается ли в Каире липучка для мух? А то устала уже от них, а пшикать их не могу, ребенок маленький. Подскажите плиз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, а продается ли в Каире липучка для мух? А то устала уже от них, а пшикать их не могу, ребенок маленький. Подскажите плиз. :)

Купите электрическую ракетку - при определённой сноровке можно и мух бить. :) Липучка как-то неэстетично выглядит, ИМХО. :)

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите электрическую ракетку - при определённой сноровке можно и мух бить.

+1 классная штуковина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите электрическую ракетку - при определённой сноровке можно и мух бить. :) Липучка как-то неэстетично выглядит, ИМХО. :)

ну нет, гоняться за каждой мухой, времени нет. Мне нужна именно липучка, на истетичность сейчас плевать, когда гости придут уберу, конечно если вообще ее в Каире найду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну нет, гоняться за каждой мухой, времени нет.

Зачем за каждой? Сетки на окнах - и мухи будут только залётными. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала у Иради .ИМХО египетские мухи на неё не ведутса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не подскажете какое-нибудь хорошее агентство по аренде квартир в Каире? В желтых страницах много всего, но, может, есть проверенные?

Я знаю 2, но они работают по 6 октября, в Эль Мутамезе. Если надо дам телефоны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не подскажете какое-нибудь хорошее агентство по аренде квартир в Каире? В желтых страницах много всего, но, может, есть проверенные?

есть агентство Era Real Estate

довольно крупное и известное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю 2, но они работают по 6 октября, в Эль Мутамезе. Если надо дам телефоны))

Спасибо, 6 октября не подходит :flowers1:

 

есть агентство Era Real Estate

довольно крупное и известное

 

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну нет, гоняться за каждой мухой, времени нет. Мне нужна именно липучка, на истетичность сейчас плевать, когда гости придут уберу, конечно если вообще ее в Каире найду))))

Привозила из России липучку 2-х видов. Не липнут на неё мухи :woodpecker:

Только мелкие мошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorry, marl, но Эра - ИМХО, вообще ни о чем.

Самые бестолоковые и неподходящие квартиры мне показывали именно эровцы, при этом местами выходило весьма забавно - они меня приводили в квартиры, которые я уже до этого видела с риэлтерами попроще - и цена была задрана долларов на 200.

Так что Эру бы я не стала советовать.

 

 

 

Астра, каков ареал поиска?

Если Докки-Замалек-Мохандессин, могу сосватать одного дядечку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ мы брали в турфирме на Тахрире - 25, дети до 3 лет бесплатно.

Поясните, пожалуйста, в любой турфирме на Тахрире? А если на метро ехать, то какая самая ближняя станция до Дрим Лэнда, откуда маршрутки ходят? Тоже, Тахрир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×