Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Кто посоветует ,где в Каире можно посмотреть и купить приличную ( японскую ??) швейную машинку с оверлоком ?

Есть ли подобные магазины в Мадинат Наср ??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большой выбор в ХанЭль Халлили! В молле есть магазин ,выбор огромный ,мне сказали от 20ф за нитку .

Спасибо всем за советы. А я и не знала что на Хан Эльхалили жемчуг есть, никогда не обращала внимания. А что за молл Вы имеете ввиду?

Майорику отметаем, народ требует натурального и к тому же недорогого жемчуга:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуральный ювелирный недорогой жемчуг? Найдете, свистните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям Боди- шопа. В Каире скидки на некоторые товары до 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любителям Боди- шопа. В Каире скидки на некоторые товары до 50%.

А почему? распродажа началась или сроки хранения поджимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто посоветует ,где в Каире можно посмотреть и купить приличную ( японскую ??) швейную машинку с оверлоком ?

Есть ли подобные магазины в Мадинат Наср ??

Есть в Хелиополисе на МЕДАН ГАМА.К сожалению точного адреса не скажу,магазин 2х этажный с эл. техникой.Там есть отдел машинок,оверлоков.

 

 

Каирчанки, на каких сайтах можно посмотреть цены на авто в кредит,

Или может кто знает какой нынче первый взнос....нет ли чего то в пределах 1000у.е(первый взнос) ?

www.contactcars.cm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, а в Хелиополисе или Наср Сити есть большой спортивный магазин, где можно купить массажный обруч (хула-хуп) и фитнес мяч (75 см)? В магазинах небольших сие найдено не было, но спортивные клубы ведь где-то покупают. Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, а в Хелиополисе или Наср Сити есть большой спортивный магазин, где можно купить массажный обруч (хула-хуп) и фитнес мяч (75 см)?

Обручи видела на Мустафа Нахас возле Ауляд Раджаб есть спортивный магазин Если стоять лицом к Ауляд Раджаб, то с правой стороны через один дом

Еще видела в детских магазинах В Ауэр Кидс и в Сити-старс

И возле дома у нас есть в маленьких спортивных

Про мячи не подскажу, не обращала внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, а в Хелиополисе или Наср Сити есть большой спортивный магазин, где можно купить массажный обруч (хула-хуп) и фитнес мяч (75 см)? В магазинах небольших сие найдено не было, но спортивные клубы ведь где-то покупают. Помогите, пожалуйста.

 

 

Все что Вы спросили есть в спортивном напротив Генина молл .Мяч я спрашивала ,разные фирмы от 65 фунтов .Потом мы купили в детском за 25 ф. Унас другое назначение ,прыгать на нем по дому !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за молл Вы имеете ввиду?

 

На территории рынка Хан эль Халлили построили молл(или как обозвать...) ,охрана ,кондиционеры,стеклянные магазины .Вроде 2 этажа .Там и расположился жемчуг. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала, что на Замалеке есть приличный зоомагазин. Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуральный ювелирный недорогой жемчуг? Найдете, свистните...

На Хан Халили (Каир) внутри в дебрях был в магазине 2 этажа камней и целая стена жемчуга, формы раскраска и любого вкуса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Хан Халили (Каир) внутри в дебрях был в магазине 2 этажа камней и целая стена жемчуга, формы раскраска и любого вкуса :)

 

Вот ,я про него же !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала, что на Замалеке есть приличный зоомагазин. Где?

 

Tan, что вкладываешь в слово "приличный"? Что расчитываешь там найти?

Есть на ул. 26 июля, под эстакадой. На той стороне, где Мариотт.

На перекрестке 26 июля и ул. Шагарет эль Дорр есть магаз Роял Хоум с причендалами для дома, вот рядом с ним зоомагазин.

 

Если еще вспомню где, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за улица такая Шабрауи? В Мадинат эль Наср :scratch_one-s_head:

Скажите хоть какой-нибудь опознавательный знак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за улица такая Шабрауи? В Мадинат эль Наср :scratch_one-s_head:

Скажите хоть какой-нибудь опознавательный знак

Это в 7-м микрорайоне. Остановка так называется. Находится на пересечении улиц Тайран и Закер Хесейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо там рядом есть кроме кафе Арабьят? В какую сторону ехать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за улица такая Шабрауи? В Мадинат эль Наср :scratch_one-s_head:

Скажите хоть какой-нибудь опознавательный знак

я тебе карту нашла

http://www.yellowpages.com.eg/profile/MTcz..._-Arabiata.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут

Эх, Ирада первая, а я так старалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan, что вкладываешь в слово "приличный"?

Ну... Большой. Относительно чистый (в плане содержания животных). Выбор, опять же, относительно большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну... Большой. Относительно чистый (в плане содержания животных). Выбор, опять же, относительно большой...

Есть на улице Gesr el Suez 3 зоомагазина подряд, мне кажется там все можно найти что нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ,я про него же !

нет это лавка небольшой супер магазин в 2 этажа, а то что вы говорите вроде торговый центр :)

Просто мне кажеться тупо пойти и спросить где тут продаются камушки и полазить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну... Большой. Относительно чистый (в плане содержания животных). Выбор, опять же, относительно большой...

 

Нет, он небольшой (на мой взгляд)

Да, довольно чистый и приличный.

Какую зверушку хочешь там увидеть?

Они больше по попугайчикам и рыбкам ударяют..кажется, какие-то мелкие грызуны у них были.

Собак и кошек я там не помню..

Кроме хозяйского бульдога французского. Он живет у хозяина под столом и шастает по магазу.

Умильный до невозможности. Но не продается.

 

Хотя может, и есть там кошкособаки, что-то я засомневалась!

Если чего, пусть меня поправят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обручи видела на Мустафа Нахас возле Ауляд Раджаб есть спортивный магазин Если стоять лицом к Ауляд Раджаб, то с правой стороны через один дом

Имя магазину спорт шоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктеме о животных в Каире. Есть ли в Каире ветаптеки? Подругиной кошке ветеринар назначил лекарство "человеческое", она(подруга) меня уверяет, что такое в Египте практикуется, только дозы маленькие, а "животных" аптек нет. Правда? Или всё же есть в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте... кто знает, сколько стоят курсы арабского в марказ эль Нил(Мадинат наср) или в Фаджр(вроде правильно написала)? и сколько надо обучиться чтобы получить свидетельство или что-то в этом роде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подругиной кошке ветеринар назначил лекарство "человеческое", она(подруга) меня уверяет, что такое в Египте практикуется, только дозы маленькие, а "животных" аптек нет.

 

Все правильно. Мы всю жизнь в России лечим и кошек и собак человеческими лекарствами, только в других пропорциях. Специальные для кошек только шампуни, антиблошиные и противозачаточные - это в зоомагазине продается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто посоветует ,где в Каире можно посмотреть и купить приличную ( японскую ??) швейную машинку с оверлоком ?

Есть ли подобные магазины в Мадинат Наср ??

 

В Даун Тауне есть фирмы Бразер и Зингер, еще отдельные магазины с техникой - я там Пфафф покупала. Где то была тема про швейные машинки, там писали точные координаты, сейчас уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть на улице Gesr el Suez 3 зоомагазина подряд, мне кажется там все можно найти что нужно

Это где? Пардон.

 

Нет, он небольшой (на мой взгляд)

Да, довольно чистый и приличный.

Какую зверушку хочешь там увидеть?

Как раз собачку и кошку хочу увидеть. Стараемся всё-таки склонить сына к котёнку - мне кажется, с ними проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gold, r-han спаибо за инфу, вобщем надо полазить там неспеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, спасибо вам огромное за наводку. Вчера в Спорт Шоу в Наср Сити купила обруч. Мячи у них есть, но выбора не было, обещали привезти через 3 дня. Я хотела массажный, нигде его не могла найти, а у них есть и массажные, и обычные. :girl_claping:

 

Еще ездили в Думьяти Мол и Омар Еффенди посмотреть наш все еще несостоявшийся комод. Ничего не нашли. В Думьяти Моле все в комплектах со спальнями и слишком громоздское, а в Омаре вообще ничего нет и качество очень низкое.

 

А нигде тут не продается мебель хорошая качества из ДСП или пластика а ля IKEA? Я уже, кажется, спрашивала, но пока наводок очень мало. Может быть, у мастера можно заказать ДСП вместо дерева, чтобы было дешевле? Или мастера по дереву с ДСП не работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нигде тут не продается мебель хорошая качества из ДСП или пластика а ля IKEA? Я уже, кажется, спрашивала, но пока наводок очень мало. Может быть, у мастера можно заказать ДСП вместо дерева, чтобы было дешевле? Или мастера по дереву с ДСП не работают?

 

Ну дык Истикбаль тОрецкий по этой части (именно а-ля Икея), Киан, Ин энд Аут..

По мне это все "икея-стайл". Особенно Истикбаль.

Я их навскидку знаю 2 - в Мохандессине, и в Сити Старс.

При моей тотальной нелюбви к СС, там магазин в разы больше и толковей.

Попробуй туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще магазины Истыкбаль есть в Маади и в Наср Сити напротив Сераг Молл. Также напротив Сераг Молл (через здание от Истыкбаль) есть еще мебельный магазин (мебель вроде из Малайзии), там видела комоды из ДСП. Пять просторных ящиков, сверху комода стекло, не дерево, видно будет, что в верхнем ящике лежит. Белого цвета. Стоит 1200 фунтов. Вроде здесь писАли, что по такой цене можно из настоящего дерева купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте... кто знает, сколько стоят курсы арабского в марказ эль Нил(Мадинат наср) или в Фаджр(вроде правильно написала)? и сколько надо обучиться чтобы получить свидетельство или что-то в этом роде?

Нил для для студентов 150 фунтов (50 часов), спец курс студень+препод 1100 фунтов. + книга порядка 20-30 фунтов. курсы с 0 по 11, за каждый курс выдают бумажку.

Фаджр дороже, а в цифрах не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где? Пардон.

Это в Хелиополисе такая улица

Большая

За парком Мериленд

Есть и кошечки и собачки у них

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в Хелиополисе такая улица

Большая

За парком Мериленд

Есть и кошечки и собачки у них

Далекооооооо! Но припрёт - доедем. :biggrin: Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз собачку и кошку хочу увидеть. Стараемся всё-таки склонить сына к котёнку - мне кажется, с ними проще...

на замалеке в зоомагазине очень редко бывают щенки и котята, хотя он декйствительно приличный и чистый

более-менее чистый, по сравнению с остальными гадюшниками, есть на гамеат дуваль арабиа, как ехать на замалек уже прямо перед заездом на мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где хороший выбор искусственных цветов?

Маади - Замалек - Докки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где хороший выбор искусственных цветов?

Маади - Замалек - Докки

 

В зеленой башне рядом со мной на Корниш эль Маади. В Имидже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на замалеке в зоомагазине очень редко бывают щенки и котята, хотя он декйствительно приличный и чистый

более-менее чистый, по сравнению с остальными гадюшниками, есть на гамеат дуваль арабиа, как ехать на замалек уже прямо перед заездом на мост

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×