Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Девульки,в магазинах Каира-города продается замечательный вафельный торт под названием "Чудо"!

Прям так по-русски и написано на нем: "ЧУДО"

ЗЫ: Надо только у мужа спросить, где он ее закупил, в каком магазе.

Но вообще болгары молодцы. Я и в Ливии когда была, "Чудо" сие видела.

 

Ну так где купил-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь видел в Каире в продаже белые тканевые перчатки, тоненькие, по руке которые ложатся. Их обычно используют в косметических целях. Можно и не белые... Очень надо для новогоднего утренника

Если еще надо, могу предложить кожаные белоснежные. Не разу не надеванные, не знаю, куда такие одеть можно вообще, кроме как для роли снегурочки (ну, или зайчика).

 

Цены какие-то реально дикие называются..

Я, честно говоря, тоже была убеждена, что за тыщу фунтов и выше - это цены на мебель магазинную, готовую..а у плотника на заказ должно быть априори дешевле..

Шокировалась.

Нам тема тоже актуальна, надо дочке в детскую комод докупить..

За 1600 в магазе нас жаба задушила (мы еще возмущались, что за цены такие!).

Честно говоря, расчитывали у плотника фунтов за 800 максимум заказать..

А чего за мебелью никто в Манасру не ездит (в районе Моски, Каир?)

Меня она столько раз выручала. Можно взять уже выставленое готовое изделие, можно сделать по образцу, а можно вообще по индивидуальному заказу. И торговаться можно спокойно. Только надо ездить с лицом арабской национальности, там иностранцы, пусть даже говорящие по-арабски, смотрятся белыми воронами, да и отношение к ним соответствующее.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поклянись отписаться по результатам поездки!

Тут уже целая толпа страждущих комода и других мебелей собралась, народ волнуется! :biggrin:

 

Есть "отписаться"! :biggrin:

 

А чего за мебелью никто в Манасру не ездит (в районе Моски, Каир?)

Меня она столько раз выручала.

 

Кажется, мы именно туда ездили. День выбрали плохой, большинство было закрыто, но то, что видели, качеством не обрадовало. У Вас есть проверенный плотник оттуда? Может быть остались телефон или какие-то координаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется, мы именно туда ездили. День выбрали плохой, большинство было закрыто, но то, что видели, качеством не обрадовало. У Вас есть проверенный плотник оттуда? Может быть остались телефон или какие-то координаты?

Нет, к сожалению. Мы просто ходим и выбираем магазины, где качество получше. Их видно сразу. Ну и при приемке надо хорошо осмотреть, если по образцу делают. Я всегда с шофером хожу, он очень скурпулезный, все недостатки заставит их переделать, если есть. Ему это в радость, похоже. Да и торгуется так, что мне аж неудобно становится. Вот такого плана человек для таких мест самое оно.

И что интересно - по завершении сделки остаются друг другом довольные, никаких обид и т.п. Не понять мне этот менталитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Манасре делают из цельного дерева, но надо найти плотника понимающего. Я за ручку шкафа взялась, дверь открыть, чтоб глянуть внутри, ручка у меня в руках осталась. Я так перепугалась! Но продавец спокойно сказал, что если я хочу купить такую модель, то могу на их склад пройти и выбрать. Не пошла. И внутренность шкафа не изучила.

Многие египтяне советуют Манасру. Но я бы добавила, надо чтобы плотника вам кто-то подсказал. Там надо не один день гулять, чтоб покопаться хорошо и выбрать. Как-то с первого взгляда мало что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масивная обычно рама, например, двери.

Остальное обычно - шпон. Иначе изделие получается очень тяжелым и себестоимость растет в разы.

При египетском отношении к дереву брать изделия из масива рисковано, так как дерево не сушится и не складируется надлежащим образом, из за этого изделие потом "ходит" и "садится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что если сам не разбираешься, нужно с человеком знающим пойти, но у меня таких знающих нет среди знакомых. Вообще, уже расхотелось дерево покупать после таких страшилок. Где пластиковый красивый можно посмотреть?

Изменено пользователем heavens on fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где пластиковый красивый можно посмотреть?

 

Я вот в этом магазине видела, это на нашей улице

Там правда всего 2, они идентичные, просто разные размеры

Не знаю стоит ли ехать специально

Схема немного неправильная, но на этой улице возле сервис центра Тайота

6 October Factories

 

23 Sabil El Khazendar St.

Abbasseya, Cairo

Tel: 02-26740901

 

http://www.yellowpages.com.eg/profile/MTY1...ml#MapDivAnchor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так где купил-то?

Метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно,что из массива не весь гарнитур,а основа шкафа и кровати.Цена в 13 000 после скидки в 25% так как сестра мужа уже покупала мебель у этого владельца на крупную сумму,ещё 3 года назад.Что шкаф не развалитса уверена,хотя бы потому что у сестры мужа ничего не развалилось после 3х лет.

Колхоз дело добровольное (С) поэтому как говоритса кому,что

Что касаетса мокрого дерева из Румынии,которое сдешние "мастера" используют для изготовления мебели,я наслышана.Его можно отличить от сухого,если у вас есть понимающий человек.

 

Мы в манасре покупали шкаф в детскую комнату,у знакомого плотника.В своё время свекровь покупала у него же.Какчество на 4 но удивило,что он нам вместо 3х полок поставил 2 хотя договаривались на 3.Ну хотя бы довезли в целости уже хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только надо ездить с лицом арабской национальности

 

Главное - не потерять лицо! :biggrin:

Хде ж его взять, да еще такое, которое будет радеть за твой комод, как родной?

Спасибо за "на водку", спрошу супруга, знает ли он такое замечательное место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно купить такую щетку. Наверняка есть. Может кто видел.

http://prointex.ru/index/sitemenu/58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, где можно купить такую щетку. Наверняка есть. Может кто видел.

http://prointex.ru/index/sitemenu/58

у меня точно такая щетка.покупала в Спиннес,в том отделе,где ведра,швабры,тряпеки и щетки.

 

но мне она совсем не нравится.

а вот от щетка-липучка -Супер!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот от щетка-липучка -Супер!!!!

 

Спасибо. А липучку там же искать? Я дома оставила. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,липучка тоже в Спиннес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь знает, сколько может стоить перетянуть мебель (диван и 2 кресла, не "ампир", обычные такие, не большие) и немножко поднабить, может быть?

Понимаю, что все зависит от тряпочки, которую выберем на обивку..но так, в среднем? Средней тряпочкой если обивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tribecca!

меня этот вопрос интересовал год назад.

ткань всеравно сама будешь выбирать(но желательно после того как мастер обмеряет все,чтобы лишнее не брать).

а вот мастера-это уж..как найдешь...

мы спрашивали для 2 диванов-один большой,а второй на 3 человека.в Heliopolis,возле мастер сказал нам 1000 за работу.

родств. мужа сказал,что привезет с Мансуры своего мастера,он за работу берет или 250 или 300 :woodpecker: ,забыла.

 

короче-нужно искать хорошего и дешевого мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, бабуля носки заказала из верблюжьей шерсти. В Каире их вообще продают? Очень хочется бабулю порадовать. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые каирчанки, подскажите, плиз, где есть специализированные магазины (отделы) одежда для беременных. И не позапредельным ценам чтобы, с хорошим качеством. желательно район наср сити. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые каирчанки, подскажите, плиз, где есть специализированные магазины (отделы) одежда для беременных. И не позапредельным ценам чтобы, с хорошим качеством. желательно район наср сити. спасибо

City Stars: Benetton (доступные цены, а во время распродажи - вообще копеечные), Mothercare (подороже, но модели есть красивые - в Бенеттоне вещи более повседневные, casual), H&M (по ценам в среднем ближе к Бенеттону)... Лана ещё назовёт. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
City Stars

спасибо, а когда в Каире распродажи начинаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, а когда в Каире распродажи начинаются?

 

В конце января -февраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас есть проверенный плотник оттуда? Может быть остались телефон или какие-то координаты?

у нас есть таковой, но не от туда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас есть таковой, но не от туда.

 

Неважно, откуда, а какие у него расценки? Если можно, телефон в личку скиньте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце января -февраль.

 

Девочки, а новогодние скидки в Каире бывают или только сезонные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намечаются ли какие-то новогодние утренники для детей в Каире с Санта Клаусом и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а новогодние скидки в Каире бывают или только сезонные?

Сезонные, в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, бабуля носки заказала из верблюжьей шерсти. В Каире их вообще продают? Очень хочется бабулю порадовать. :girl_blush2:

Перестали продавать изделия из верблюжей шерсти (кроме ковров). Говорят, на заказ привозят из Оазисов. Мы тоже с ног сбились полгода назад, столько магазинов обходили, даже на "фабрику" (египтяне так называют мастерские) мотанулись, так и не нашли.

А вот когда в ездили в оазис Бахарея, там на каждом автопривале висят все изделия: носки, шапки, шарфы, свитера. И недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот когда в ездили в оазис Бахарея, там на каждом автопривале висят все изделия: носки, шапки, шарфы, свитера. И недорого.

 

Мдя... В бахарею за носками муж точно не поедет... Может быть, в следующий раз. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите плиз где можно купить подробный план или карту Каира ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите плиз где можно купить подробный план или карту Каира ?

Может банально, но мне приходят на ум книжные магазины. Почти во всех книжных видела разнообразные карты Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите плиз где можно купить подробный план или карту Каира ?

можно в инете скачать, распечатать

еще, если есть в телефоне навигатор, не плохо с ним передвигаться, показывает даже маленькие улочки :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может банально, но мне приходят на ум книжные магазины. Почти во всех книжных видела разнообразные карты Каира.

 

 

можно в инете скачать, распечатать

еще, если есть в телефоне навигатор, не плохо с ним передвигаться, показывает даже маленькие улочки :flowers1:

 

Спасибо за ответ, будем искать ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы посетили Думьятт Молл..

Вообще, проезжая по Наср Сити, были поражены количеством моллов на все случаи жизни - все для ремонта, Чайлд Молл - все для детей, Технолоджи Молл - все для компьютеров..Класс. Количество моллов на кв. см вызывает восхищение и зависть у нас, жителей Дикого, дикого Запа.. Докки.

 

Короче. Весьма симпатично. Даже я, далекая от мебелей в стиле Мадам Помпадур, вдохновилась и прониклась.

Есть и более современные варианты. Спальни, диваны и гостинные в стиле модерн. На 5 и 6 этаже особенно приглянулись интерьеры.

Диван (бооооольшой) стоит 4000 ЛЕ - копейки. Даже в бюджетненьком "Хэлван Фёрничер" было 5.5 и один за 6 с копейками.

 

А еще мне вот тут мебеля очень приглянулись:

http://fayek.net/default.aspx

И вот тут много красоты неописуемой: http://www.eraky-meuble.com/bombe.html

Комодик (или что это? Секретерчик? Шкапик?) под номером один я, кажется, сегодня буду видеть во сне - он прелестен..

Много другой красоты в их онлайн-каталоге..

Мммм..

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайлд Молл - все для детей,

Вот только вчера была там. На первом этаже есть отдел одежды для беременных. Особо не приглядывалась, но заметила комбинезоны джинсовые и трикотажные кофточки. А на втором этаже полно манежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы все знаете... :) Вопрос по вашей части. Подскажите, где в Египте надо искать морскую соль для ванн и как ее правильно обозвать? Надо в супермаркетах смотреть или в аптеках? Спсб :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, вы все знаете... :) Вопрос по вашей части. Подскажите, где в Египте надо искать морскую соль для ванн и как ее правильно обозвать? Надо в супермаркетах смотреть или в аптеках? Спсб :flowers1:

В Карфуре стоят баночки рядом с мочалками, мылом. Написано Bath Salt.

В "Nefertari" также есть, написано "Safaga Red Sea Salts"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только вчера была там. На первом этаже есть отдел одежды для беременных. Особо не приглядывалась, но заметила комбинезоны джинсовые и трикотажные кофточки. А на втором этаже полно манежей.

а на какой улице он находится? как найти такое счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он между Таухид и Сераг. Знаете на пересечении улиц Макрам и Мустафа Нахас есть Таухид и Нур. Вот Таухид будет по правую руку, Макрам сзади, идите вперед( я не уверена, что эта улица тоже называется Макрам, вроде Макрам, это только по одну сторону Мустафа Нахас). Child Mall занимает два первых этажа жилого дома (я бы сказала это просто большой магазин, чем молл). Его вывеска заметна с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salwa, спасибо за наводку :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×