Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

В Зейтуне.

 

Tan, спасибо :kiss_mus:

 

Улица Мессири, 45 (рядом с Синема Зейтун) тел Отца Леонида могу дать в личку или через мейл

 

ego-yulia, Спасибо. Личка у меня почему то не работает, поэтому буду рада если Вы вышлете на мыло liona07@list.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торможу, времени искать нет. Скажите, где я могу купить поролон, но не пластинами - рулонами, а полосками. Типа окна заклеить на зиму. В том году меня мой способ заклейки не устроил маму, оне желают своего метода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пршлом году был в Эль Араби в Мохандессине (мидан Мостафа Махмуд).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожайлуста, где в Каире можно найти в продаже электрический чайник-термос на 3-5 литра приблизительно? Очень надо.

 

вот такого плана чайник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожайлуста, где в Каире можно найти в продаже электрический чайник-термос на 3-5 литра приблизительно? Очень надо.

 

вот такого плана чайник

я видела в Техно Маркете в Наср Сити примерно такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я видела в Техно Маркете в Наср Сити примерно такие

 

А поподробнее не подскажите где? Где этот магазин в Наср Сити искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поподробнее не подскажите где? Где этот магазин в Наср Сити искать?

Магазин на ул.Тайаран, в самом ее конце, 7й район Если ехать от салах салем, то по правой стороне. Магазин нахю в жилом доме, имеет довольно приметную вывеску в синем цвете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в выходные посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто в курсе, когда в этом году рождественская европейская посольская ярмарка?

а что на этой ярмарке происходит? купить можно что-то? просвятите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто в курсе, когда в этом году рождественская европейская посольская ярмарка? вроде, называлась цифра 21 ноября? но я точно не помню. И еще. когда будет аналогичная рождественская ярмарка в Немецкой школе в Докки? раньше, помню, была еще азиатская ярмарка, но я про нее уже сто лет не слышала. кто-то что-то знает?

 

 

а что на этой ярмарке происходит? купить можно что-то? просвятите пожалуйста

Уже ответили - утречком 12 декабря в отеле Конрад, объявление висит в том числе в Библиотеке РКЦ. Входной билет 20 ф, билет на лотерею - 10 (или наоборот).

Участвуют иностранные Посольства в Каире - привозят достопремичательности (съедобные в основном ) из своих стран и там же готовят национальные блюда и продают, например, Швейцария - фондю, а вот Россия продавала стаканчик водки плюс бутербродик (кусочек селедочки на ломтике черного хлеба) за 10 ф. Поразила жена Посла РФ, сама стоящая в толстовке за прилавком и торгющаяся с покупателями за 5 фунтов.

Много алкоголя разного на продажу (дорого), шоколада разного вскусного, варенья, сувениры, поделки.

Потом лотерея проводится, в прошлые годы главный приз был романтическое путешествие на двоих не помню куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пршлом году был в Эль Араби в Мохандессине (мидан Мостафа Махмуд).

Вчера видела в Эль Абуари в Замалике (который рядом с Куэйдером). Продают рулонами в упаковках. То ли 5.50 то ли 15.50 - не помню :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lennie, спасибо за подробности, очень интересно, надо будет сходить обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера видела в Эль Абуари в Замалике (который рядом с Куэйдером). Продают рулонами в упаковках. То ли 5.50 то ли 15.50 - не помню :scratch_one-s_head:

простите, а что это и где это - эль абуари?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин со всякими хозяйственными штучками.

Улица Shagaret el dorr, рядом с кондитерской Мандарин Куэйдер, следующая дверь после магазина носков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера видела в Эль Абуари в Замалике (который рядом с Куэйдером). Продают рулонами в упаковках. То ли 5.50 то ли 15.50 - не помню :scratch_one-s_head:
Кисулечка ты моя. Спасибо тебе, дорогая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, просветите плиз! Приятельница в России увлекается танцом живота. Попросила купить ей костюм для треннировки без всяких украшений в виде топа и штанишек по щиколотку. К нему требуется платок-накидка, вроде как называется тархи(размер 1х2м), материал тяжёлый шифон,берётся под цвет набедренного платка. Подскажите где это можно купить и как это выглядит, сама не имею никакого представления. "Пойди туда не знаю куда, купи то, не знаю что" (буду благодарна даже ссылки на фото этого чудо-костюма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО ЗНАЕТ КОГДА И ВО СКОЛЬКО ПРОХОДЯТ СЛУЖБЫ В РУССКОЙ ЦЕРКВИ В КАИРЕ? Мне бы на исповедь ещё попасть... и на причастие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магазин со всякими хозяйственными штучками.

Улица Shagaret el dorr, рядом с кондитерской Мандарин Куэйдер, следующая дверь после магазина носков

знаю-знаю, хороший магазинчик!!! просто не подозревала о его названии :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки. Где поконкретнее можно найти и как выглядят пакеты для запекания (курочки, мяса , овощей и прочего).

Если, кто сможет поделиться фото, буду очень благодарна. :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatamatata!

я вешала фотку..наверное в этой же теме...посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В больших супермаркетах всегда есть, в тех отделах, где фольга, пищевая пленка и т.д. По английски написано на упаковке roasting bags. Вот так примерно выглядят

02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не нашла по поисковику. В Каире новичок, но по районам более-менее ориентируюсь.

Ищу в Каире товары для рукоделия: нужны бисер, кристаллы, монисто, каменья в духе Сваровски, цветочки из ткани, проволочки для крепления - все, что может подойти для украшения свадебного платья.

И еще мечтаю найти марокканское "черное мыло" и грязь, ту, что здесь употребляется при "хаммам магриби".

Было бы здорово, если все это можно найти надалеко от Рамсеса, но в принципе, готова поездить.

Огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, не нашла по поисковику. В Каире новичок, но по районам более-менее ориентируюсь.

Ищу в Каире товары для рукоделия: нужны бисер, кристаллы, монисто, каменья в духе Сваровски, цветочки из ткани, проволочки для крепления - все, что может подойти для украшения свадебного платья.

Это все есть на Кхан эль Кхалили. Магазинов много, выбор большой, нужно спрашивать "ФусУс". Если хотите кристаллы именно Сваровски, они есть только у одного человека на Кхан эль Кхалили - Рамзи Ханна. Спрашивайте, его там все знают и скажут как найти его магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana & Salwa

Девчонки спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки Каирчанки!!!! может кто нибудь видел аэрогриль-так хочетцца а у нас в Хургаде нету(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно купить домик детский с шариками?

Примерно сколько стоит?

 

Также интересует-продается ли в Каире эластичный пояс для исправления осанки на спину?

Тоже по цене сколько?

 

Сасибо заранее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс для исправления осанки есть в аптеках. Если не найдете, то могу посмотреть у себя дома. Лежит где-то, и им никто не пользуется.

 

Насчет поролона. Я была сегодня на Замалеке, искала рулоны поролона. там есть проклейки узенькие, которые могут с натягом называться поролоном. Самоклейки. Стоят 15,50. Это на человеческие окна.

 

Продолжаю искать. Думала, что найду что-то типа такого.

 

1155785740.jpg

 

Но, наверное, придется искать поролон большим куском. Вопрос, где взять если не такие полоски, то большой кусок. На Вукале нет. Только у мебельщиков?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно купить домик детский с шариками?

все в том же кидсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду на Вукалю сама. сначало на метро до Тахрира, а потом... каким местом и куда надо встать чтоб взять такси? на старом форуме писали, но у меня склероз. и сколько фунтиков давать за такую поездку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поеду на Вукалю сама. сначало на метро до Тахрира, а потом... каким местом и куда надо встать чтоб взять такси? на старом форуме писали, но у меня склероз. и сколько фунтиков давать за такую поездку?
А потом надо встать так, чтобы Египетский музей был по правую руку. И ловить такси. Едем в сторону еги музея, удаляясь от Тахрира. Стоит 5 фунтов. Больше не давать, облезнут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно домик отдельно, шарики - отдельно. Упаковка шариков ок.300 фунтов, домик - 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала год назад домик с шариками вместе в Our Kids за 200 с чем-то.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,буквально недавно читала,что продает кто-то домик с шариками.Почитайте в теме *куплю-продам*.

 

Обычно домик отдельно, шарики - отдельно. Упаковка шариков ок.300 фунтов, домик - 500

чет круто слишком...

я тоже как-то видела,что-то около 250 фунтов и домик,и шарики.

Я только домик покупала год назад за 130.

PS вот нашла.https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=762&st=1750

форумчанка Карим продает

 

Продам в Хургаде:

 

-машинка, 40 ф.

http://s53.radikal.ru/i142/0911/73/0c0abf0432d6.jpg

 

-велосипед, 100 ф.

http://i043.radikal.ru/0911/be/07e6df9ddf6a.jpg

 

-домик, со всеми шариками (более 100 шт), 90 ф.

http://s47.radikal.ru/i115/0911/15/df4f8e23ede1.jpg

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пояс для исправления осанки есть в аптеках. Если не найдете, то могу посмотреть у себя дома.

shishbish, посмотрю в аптеках. Не найду-обращусь к вам :) Спасибо

 

Alie, домик продается в Хургаде. А мы в Каире :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-домик, со всеми шариками (более 100 шт), 90 ф.

http://s47.radikal.ru/i115/0911/15/df4f8e23ede1.jpg[/b]

Я думала вам пластиковый нужен :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, наверное, придется искать поролон большим куском. Вопрос, где взять если не такие полоски, то большой кусок. На Вукале нет. Только у мебельщиков?

 

Я видела поролон кусками на Манасре (это ведь недалеко от вас). Правда полоски были потолще, чем на фото. Надо вглубь заходить и на лево, там где поролон для мебели продают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alie, домик продается в Хургаде. А мы в Каире :)

думаю,что не проблема попросить кого-то купить,и передать сюда. Это на тот случай,если не найдется тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да везде таких домиков полно. Тойз ар Ас, Кидс, да в любом Альфа Маркете они есть, постоянно вижу.

Только мне почему-то кажется, что они фунтов 300 стоят - дом и шары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, наверное, придется искать поролон большим куском. Вопрос, где взять если не такие полоски, то большой кусок. На Вукале нет. Только у мебельщиков?

Я знаю, что в Таки в Аббассее можно купить поролон и там же при фабрике его нарезать по заказу. Мы так делали, когда для мебели нужны были подушки нестандартные.

Позвони туда, спроси.

А можно прям с картинкой туда, сказать, мне такие нарежьте. Они все делают там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Каире магазины с мебельными стенками вроде такой?

b67c0777dcd290a35d9705609863c7d1.jpg

 

На выставке ля марше таких нет,может кто-то видел в продаже.Пожайлуста,подскажите где найти :give_rose:

 

 

Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×