Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Я там все свои ковры покупала. Соглашусь с Ланой

 

Два года назад купила у них легкий шелковый ковер 1м20х1м80 за 230фунтов. Возможно просто день был не ваш.

ого!!!!! то что надо!!! это в районе Ланы? в насере 2х этажный но не очень большой, дешевле 600 ничего и не ахти. мы избавились от ковров как раз огромных, постелили ламинат, но к кровати просится небольшой коврик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Наср сити на Аббас-эль-Акад.

А прикроватные коврики 60смх90см там по 45 фунтов были, любые, и шелковые и полиэстр. Ковер и коврики были далеко друг от друга почему-то, но в одной цветовой гамме. Надо просто все уголки у них исследовать. Я лазила, выглядывала, ковры листала, пока не нашла, что хотела. Маленькие ковры у них просто стопками все вперемешку лежали. Мужик магазинный со мной рядом ходил, я о цене каждого ковра отдельно справлялась. Ну, потом после покупки бакшиш, конечно, ему дала.

в насере 2х этажный

Вроде 3 этажа было, не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!!!!

 

а весторн юнион можно только с Араб Африкан инт. банка отправить?

 

 

Попробуйте чрез Контакт переслать 3% только берут, пересылка в течении суток если не к спеху вам. А весторюнион 12% берут. :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите. где в каире может быть каток (СО ЛЬДОМ)? Срочно, т.к. сейчас в Каире, хочется покататься))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Подскажите. где в каире может быть каток (СО ЛЬДОМ)? Срочно, т.к. сейчас в Каире, хочется покататься))))

В Генина молле был раньше. Сейчас не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Подскажите. где в каире может быть каток (СО ЛЬДОМ)? Срочно, т.к. сейчас в Каире, хочется покататься))))

Есть в Генина молл. Это в Мадинат Наср. Маленький очень, но вроде его подчинили как то, раньше таял, теперь как ни зайду - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки :give_heart:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте чрез Контакт переслать 3% только берут, пересылка в течении суток если не к спеху вам. А весторюнион 12% берут. :girl_smile:

Контакт в Египте отправить нельзя, только получить Вестер берет 10% Маниграмм 8%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купила у них легкий шелковый ковер 1м20х1м80 за 230фунтов

Мы покупали такие же и в такую же цену 2 месяца назад в Наср Сити по той же дороге что Ориентал (Мустафа Нахас, где трамвайная линия), но по левой стороне, чуть не доезжая до Махмаля возле заправки Шел Там маленький ковровый магазинчик, но выбор неплохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контакт в Египте отправить нельзя, только получить Вестер берет 10% Маниграмм 8%

 

 

Тоесть можно только получить? Я когда в России была, спрашивала у девушки, которая сидела за стойкой КОНТАКТ могу ли я из Египта слать денги. Сказала да. Сказала 3 процента возьмут. :scratch_one-s_head: Вот на днях собиралась послать деньги, но раз нельзя отправлять, придется в ВесторЮнион снова идти. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, знает кто у кого можно сшить шторы? :woodpecker: а то сил моих больше нет. Живу в Докки

 

Там же, где продается ткань для штор - Вукальт Эль Балях (рынок тканей на набережной Нила).

 

мы избавились от ковров как раз огромных, постелили ламинат, но к кровати просится небольшой коврик

 

Арноба, а где ламинат брали? Кто стелил? Поделись подробностями, можно в личку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маниграмм 8%

 

 

А это где находится , такое отделение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arnoba!

у нас на Массекен Шератон 4 этажа(по-моему)магазин.

у них иногда гобелены такие клас. бывают(хотя я не любитель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новомодные "макароны" не нравятся, не знаю как их чистить, а из шерсти ничего не приглянулось. и мне кажется где то в менее респектабельных метах можно найти подешевле...только где искать :woodpecker:

знаю уже где выбор светильников и зеркал для ванны, осталось с коврами разобраться

да, "макароны" трудно чистить, наш пылесос 2000Вт не справляется. Повезли к родителям, выбивали на крыше, там столько интересного вылетало :) а маленькие можно и вручную вытрясти.

 

про светильники поделитесь наводкой.

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть в Генина молл. Это в Мадинат Наср. Маленький очень, но вроде его подчинили как то, раньше таял, теперь как ни зайду - нормально.

полторы недели назад он не просто таял, а я бы сказала, даже подтекал...Раньше за ним лучше следили :( Но народ все равно катается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, где можно фен починить? перестал дуть горячий воздух, куда отдать не знаю, боюсь совсем сломают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, где можно фен починить? перестал дуть горячий воздух, куда отдать не знаю, боюсь совсем сломают.

ИМХО, если нервы вам дороги купите новый...ну а если горячий воздух не дует то полетела скорее всего спираль, те вам понадобиться запчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фен почти новый профессиональный, подскажите адрес какого-нибудь сервисного центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно

на 20 число срочно нужен микробас или минибас на 3 часа, встретить в аэропорту и привезти к Каирскому Универу группу.

Может знакомые есть или опыт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так через универ можно заказать автоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы покупали такие же и в такую же цену 2 месяца назад в Наср Сити

Тож шелковый? :girl_blush2:

А можно для непонимающих подробный адрес магазина?Для тех, кто Каир знает плохо... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

табор! на Массекен Шератон тебе подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так через универ можно заказать автоб.

универ сказал нет, посольство сказало сами встречаем других своих, вроде все слава Богу нашли 250 фунтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арноба, а где ламинат брали? Кто стелил? Поделись подробностями, можно в личку. :)

в насер сити, так прям ехали по главной улице и сотрели по сторонам....заходили, выбирали и торговались. цены от 50 до 130 фунтов. на нашем написано германия, но нам честно признались, что китай. в стоимость входил и постил ламината. плинтуса не брали, нам сделали деревянные на заказ и затонировали под цвет. рядом с домом у нас нашли точно такой же типо германия за 80ф без постила...кароче везде ищут лохов :ranting:

 

Negm

нас конкретно интересовали модерновые светильники... есть целый мол с этим делом + закупились рзетками и выключателями. цены далеко не кусачие. даун таун площадь при въезде в тоннель кажется опра сквер называется...выбор порадовал и нашли именно то что хотели, даже 1\3 не обойдя. а еще недалеко от мурур в даун тауне есь райончик там все для ванны, зеркала можно красивые купить...тоже выбор огромный и на любой карман. много модерна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в насер сити, так прям ехали по главной улице и сотрели по сторонам....заходили, выбирали и торговались. цены от 50 до 130 фунтов. на нашем написано германия, но нам честно признались, что китай. в стоимость входил и постил ламината.

а постил - это что? в России когда мне в квартире стелили называли "подложкой", т.е. тонкая ... эээ, как ее обозвать, типа полимера что-ли... вот блин, мысленный напор - словесный запор!

а вообще для звукоизоляции рекомендуют фольгу тоже класть.

про китайский говорят, что он вроде не хуже стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а постил - это что? в России когда мне в квартире стелили называли "подложкой", т.е. тонкая ... эээ, как ее обозвать, типа полимера что-ли... вот блин, мысленный напор - словесный запор!

а вообще для звукоизоляции рекомендуют фольгу тоже класть.

про китайский говорят, что он вроде не хуже стал.

да на нем написано германия. хотя китай, разницы не увидели между всеми пересмотренными...смотрели за 130ф пр-во сша когда я попросила сертификат качества, консультант глаза выкатил...ну все понятно стало сразу... постил это я обозвала работу + подложку ага типо полимер что ли... :biggrin: соседей у нас не слышно, бетон... гарантия написано 15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а когда в магазинах начинаются скидки? меня интересует одежда для беременных, и может подскажите магазины с приличным выбором и приемлимыми ценами не далеко от 10 района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а когда в магазинах начинаются скидки?

Они только недавно закончились. :-) Теперь зимняя распродажа - ориентировочно конец января - февраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эль Гуне видела чудный магазинчик с туниками ручной работы. Есть ли такая красота в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а когда в магазинах начинаются скидки? меня интересует одежда для беременных, и может подскажите магазины с приличным выбором и приемлимыми ценами не далеко от 10 района

 

Умм Юсуф, напишите свой имэйл пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Эль Гуне видела чудный магазинчик с туниками ручной работы. Есть ли такая красота в Каире?

 

а еще видела на египтянках шелковые. оч.красиво.

Особенно интересует в районе Мохандесина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умм Юсуф, напишите свой имэйл пожалуйста.

shamora8@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где находится ремонт часов?

Хороший вопрос Из разряда где находится булочная :) На нашей улице есть, но не знаю насколько хороший, никогда не пользовалась их услугами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где находится ремонт часов?

 

Есть в Сити Старз в часовом магазине на то м же этаже, что и спиннес, насколько хорошая - не знаю, мне там браслет чинили только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Хелиополиса. Подскажите ориентиры Альфа Маркета. Рядом с чем находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите ориентиры Альфа Маркета.

А разве он еще здесь есть? Был на Салах Салеме, потом убрали, на месте - банк. Но может я не весь Хелиополис знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки из Хелиополиса. Подскажите ориентиры Альфа Маркета. Рядом с чем находится.

 

В начале улицы khalefah el ma'amun, напротив заправки Мобиль есть маленькая улица, так через несколько домов есть Альфа маркет.

Надеюсь что объяснила понятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите ориентиры Альфа Маркета. Рядом с чем находится.

 

http://www.yellowpages.com.eg/profile/MTQy...lfa-Market.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где находится ремонт часов?

муж на Тахрир носит в ремонт. Там уже чинили и Тиссот, и Радо, и Свочь ... т.е. доверить можно и швейцарские. Своему дай, как на работу поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×