Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Devochki,podskazhite,gde v Kaire mozhno kupit nedoroguyu sovremennuyu ne zaktituyu odezhdu.Esli mozhno otvet v lichku.Zaranee ogromnoe spasibo.Interesuyut platya,ubki,futbolki.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devochki,podskazhite,gde v Kaire mozhno kupit nedoroguyu sovremennuyu ne zaktituyu odezhdu.Esli mozhno otvet v lichku.Zaranee ogromnoe spasibo.Interesuyut platya,ubki,futbolki.

магазинов и торговых центром по всему городу полно!

вы в каком раионе?

 

есть несколко аутлетов. в наср сити бенеттон, в маади адидас и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа, как очень неплохой вариант. Только для этого необходим отличный английский.

 

 

:shok: а образование?...можно роботать в школе без педогогического образования,а, например, с юридическим как у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а образование?...можно роботать в школе без педогогического образования,а, например, с юридическим как у меня?

Roxy вы озвучьте плиз свои данные хоть какие то - образование юридическое. ок, языки, опыт, желаемую зп ну и тд - а то так вам и посоветовать трудно.

В школу - хорошую - без образования профильного и опыта думаю не возьмут, в детсад можно, или в младшие классы попробовать, если инглиш хороший.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Roxy не указала никакой конкретики по работе, специальность, навыки, желаемую зп - а о работе вообще посоветовать что либо трудно - "средняя температура по больнице" получается.

 

 

Я не могу пока конкретизировать свои запросы. Я не знаю возможностей на труд.рынке Каира.

У меня юридическое образование. Специализация гражданское право. Шариат я не изучала. По-этому работу по специальности не ищу. Буду рассматривать любые предложения. Но надо с чего-то начать, начинаю со сбора информации.

В Шарме, конечно было проще, знакомые поведали какие есть возможности, где, примерно, какая зарплата... куда лучше вообще не ходить... из услышенного сделала выводы куда МОЖНО отсылать свое резюме.

Здесь же, в Каире, знакомых нет. Информация на веточках форума, в Одноклассниках, на Facebooke не дает нужной картинки. По-этому и обратилась за советом к форумчанкам.

И спасибо всем кто откликнулся:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-этому и обратилась за советом к форумчанкам.

 

Языки? Уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roxy вы озвучьте плиз свои данные хоть какие то - образование юридическое. ок, языки, опыт, желаемую зп ну и тд - а то так вам и посоветовать трудно.

В школу - хорошую - без образования профильного и опыта думаю не возьмут, в детсад можно, или в младшие классы попробовать, если инглиш хороший.

 

 

 

Я просто побаиваюсь, что модераторы, меня пошлют на другую веточку:biggrin: если я начну цитировать свое CV.

Английский у меня свободный разговорный. Для школы, я считаю, должен быть идеальный:( .

Tenderness, напишу-ка я Вам в личку. :flowers1:

А данные я изначально не хотела давать, поскольку , например, желаемая зарплата, которую я могу озвучить, сразу отметет варианты интересной работы но с меньшей зарплатой. Либо человек подумает: " чего я ей дайвинг буду советовать, если она всю жизнь библиотекарем проработала. ей это наверное не интересно" а мне может быть ну, очень, очень интересно!!! Понимаете?!:blush:

А вот уже на собеседовании и о зарплате и об опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире открылся новый Альфа Маркет в Мохандесине, напротив ресторана Планета Африка оф Баталь Ахмед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Я с детками 3,5 мальчик и 1,5 девочка едим в пятницу а Каир на недельку.

Остановимся в Маср Гдида (шера Селим, Затун,ближе к Маср Гдид).

Я там кроме Сезам Клаб ничего не знаю

Собственного транспорта у нас не будет.

Посоветуйте, пож-та, может там рядом есть для детей развлечения, магазы, также женские (одежда чтобы для хиджаба подходила), парки может ...

В Сити Стар не поедим

Буду ждать !!! Спасибо!

Изменено пользователем LuyLuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли в Каире офис Турецких авиалиний (Turkish Airlines)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли в Каире офис Турецких авиалиний (Turkish Airlines)?

+ 20  2 22 69 19 79

+ 20 2 22 67 85 02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 20 2 22 69 19 79

+ 20 2 22 67 85 02

 

Спасибо! :flowers1: Попробую позвонить по этим номерам, а то я нашла другие и там нет турецких авиалиний, отвечают обычные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пож-та, может там рядом есть для детей развлечения, магазы, также женские (одежда чтобы для хиджаба подходила), парки может ...

Там есть небольшой хороший парк с маленьким зоопарком на медан Тагнид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть небольшой хороший парк с маленьким зоопарком на медан Тагнид

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в Duty Free в Каире, есть ли магазин Body shop?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в Duty Free в Каире, есть ли магазин Body shop?

Именно в Duty Free?

Он есть, например, в Сити Центре Маади, первый этаж (направо, если вошли возле Чилиз).

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в Duty Free?

Он есть, например, в Сити Центре Маади, первый этаж (направо, если вошли возле Чилиз).

Спасибо :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в Duty Free в Каире, есть ли магазин Body shop?

точно нет.

но!Body shop есть во всех моллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, есть ли где в продаже кастрюли с керамическим покрытием? И сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, есть ли где в продаже кастрюли с керамическим покрытием? И сколько стоят?

Марина, мы тут относительно недавно писали. Есть в больших супермаркетах и в Хоум центре Pedrini. Сковроды точно, кастрюли не помню, кажется, сотейник был (без крышки).

Есть еще бразильские полностью керамические. Заедьте в Регаб санс. Мы купили, и еще оставались. Они коричневые или синие, на дне с обратной стороны написано Ceraflame. Были на 2,4 л и бОльше. Только посмотри, чтобы сколов на ручках не было, на кастрюле и на крышке (некоторые были с браком)

На 2,4 л то ли 200, то ли 250 ле. Теперь это моя любимая кастрюля ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та проверенную организацию или людей которые могли бы нам избавиться от комаров,муравьёв и ящериц.С наступлением жары вся гадость повылазила,а комары вообще круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, мы тут относительно недавно писали. Есть в больших супермаркетах и в Хоум центре Pedrini. Сковроды точно, кастрюли не помню, кажется, сотейник был (без крышки).

Есть еще бразильские полностью керамические.

Юль, спасибо! Я помнила, что было обсуждение, но что-то поиск не нашел.

Полностью керамические - это не совсем то..

Сковороды я тоже видела. А вот кастрюли с крышками что-то не встречались...

Очень нужна мне по типу такой

s8665883.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна мне по типу такой

Вспомнила (ручки почти как на твоей картинке, такого цвета). Видела, но не помню где точно (или Спиннес, или Карфур Маади). Pedrini (на ссылке ниже), но бежевую

http://home-line.ru/prod10808.html

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила (ручки почти как на твоей картинке, такого цвета). Видела, но не помню где точно (или Спиннес, или Карфур Маади).

Спасибо! В Карфуре смотрела, не было. Посмотрю еще в Спинесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"The natural beauty of Saint Catherine" , photography , четверг 12 апреля в 18:00.

Адрес: Sufi Book store, 12 El Sayd El Bakry St., from El Batazil St., Zamalek.

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите бассейн в New Cairo для женщин или с женскими часами, была в Solaris не понравилось. Так что его не предлагать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите бассейн в New Cairo для женщин или с женскими часами, была в Solaris не понравилось. Так что его не предлагать :)

А расскажите про солярис, пожалуйста! Что там не так? Я в теме о клубах спрашивала, но никто так и не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажите про солярис, пожалуйста! Что там не так? Я в теме о клубах спрашивала, но никто так и не ответил.

 

 

http://solarisclub.org/ вот ссылочка на него. мне порекомендовала египтянка одна, я туда поехала с мужем, по карте вроде посмотрела, думала вокруг оживлено, школа-милиция, ан нет, вокруг везде еще стройка. сам тренажерный малююююсинький, можно сказать, домашний. ну сауна-джакузи-массажи есть. людей 2.5 человека. бассейн месяц назад еще не работал, было холодно. от стройки которая вокруг все в пыли. вообщем, для меня главное было бассейн впринципе, но ехать от дома впринципе не длого, но взять от туда такси просто не реально, вокруг ничего. и вторая причина, реально нет народу пока, но если это не смущает, то вперед, они скидки приличные делают чтоб клиентов привлечь. а вы из нью кайро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая причина, реально нет народу пока, но если это не смущает, то вперед, они скидки приличные делают чтоб клиентов привлечь. а вы из нью кайро?

Спасибо за ответ!

Я из Нью-кайро, да.

Говорят, там летом очень много народа, особенно в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была там прошлым летом,мне понравилось. Было чисто, без пыли,народу было достаточно...хотя это сомнительный плюс, по мне так меньше народу -больше кислороду)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила (ручки почти как на твоей картинке, такого цвета). Видела, но не помню где точно (или Спиннес, или Карфур Маади). Pedrini (на ссылке ниже), но бежевую

http://home-line.ru/prod10808.html

 

спасибо, будем искать

подскажите примерную стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, будем искать

подскажите примерную стоимость

К сожалению, не помню. У меня только маленькая сковорода. Недешево, итальянская посуда, но и не цены Le Creuset :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не помню. У меня только маленькая сковорода. Недешево, итальянская посуда, но и не цены Le Creuset :biggrin:

спасибо

врачи говорят, что это наиболее безопасный вид посуды-поэтому думаю правильно делаете, что не экономите на здоровье :flowers1:

у меня все кастрюли египетские Nouval купленные мне на приданное свекровью и ею же поцарапанные обычными ложками, хотя в наличии 2 набора деревянных наборов- им еще и года нет, но состояние плачевное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и из нержавеющейстали. Тот же Nouval (подороже - Tefal). Часто в супермаркетах со скидками.

Я в них обжариваю, а потом тушу птицу, кролика. Все отмывается, еще ни разу не пришлось "отдирать зубами".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожайлуста, где в каире можно купить велотренажер. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожайлуста, где в каире можно купить велотренажер. спасибо

В любом спортивном магазине и еще в Таухид Ва нур видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

врачи говорят, что это наиболее безопасный вид посуды-поэтому думаю правильно делаете, что не экономите на здоровье :flowers1:

Да, но керамическая посуда самая хрупкая. Легко откалывется, а то и просто разбивается. У заловки сковорода выскользнула из рук в процессе мытья и ударилась о раковину, итог - сколотый край. А мне детеныш недавно турку кокнул. Зато теперь точно знаю, что та, бразильская из в Ауляд Рагаб - 100% керамика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но керамическая посуда самая хрупкая. Легко откалывется, а то и просто разбивается. У заловки сковорода выскользнула из рук в процессе мытья и ударилась о раковину, итог - сколотый край. А мне детеныш недавно турку кокнул. Зато теперь точно знаю, что та, бразильская из в Ауляд Рагаб - 100% керамика :)

Это если полностью керамическая, то да. (мой деть тоже кокнул твой чайник керамический :girl_blush2: ) А я ищу такую, чтоб керамика была тонким слоем внутри алюминиевого каркаса. Вот как тут девочки давали ссылки на Педрини, в них только слой внутри керамический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом спортивном магазине и еще в Таухид Ва нур видела

А какая там улица, а то каир плохо знаем, или например в такси так и сказать Таухид Ва нур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая там улица, а то каир плохо знаем, или например в такси так и сказать Таухид Ва нур

ДА, можно сказать Таухид Ва Нур, эти магазины есть во всех районах Каира. Но лучше все таки в спортивный, там выбор больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×