Перейти к содержанию
Lipusek

РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ОТЦА

Рекомендуемые сообщения

Так продавец массажей не потянет обучение девочки в платной школе, да много чего не потянет продавец массажей. :(

 

нет не массажей,а мед.техника.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите в тему о школах и посмотрие сколько стоит обучение за год. Даже не спрашивая будующего мужа можно понять хватит ли у него денег на обучение или нет. А вообще не понятно если муж получает хорошо, то тогда почему речь зашла об арабских школах которые бесплатные. Логично если ребенок пойдет в платную школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите в тему о школах и посмотрие сколько стоит обучение за год. Даже не спрашивая будующего мужа можно понять хватит ли у него денег на обучение или нет. А вообще не понятно если муж получает хорошо, то тогда почему речь зашла об арабских школах которые бесплатные. Логично если ребенок пойдет в платную школу.

 

а где это тема?я ее не могу найти

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где это тема?я ее не могу найти

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=3746&st=5650

так же на этой странице ниже есть тема школы Египта - 2, это продолжение старой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите в тему о школах и посмотрие сколько стоит обучение за год. Даже не спрашивая будующего мужа можно понять хватит ли у него денег на обучение или нет. А вообще не понятно если муж получает хорошо, то тогда почему речь зашла об арабских школах которые бесплатные. Логично если ребенок пойдет в платную школу.

 

дело даже не в наличии а в желании.захочет ли он оплачивать достойное содержание и обучение чужому ребенку.в арабскую государственную школу ребенка без визы никто не возьмет.не говоря уже о том.что далеко не все египтяне готовы отдать туда своих детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите, пожалуйста,у меня такая ситуация,я выхожу замуж за египтянина,у меня есть дочь 4 года,с ее папой я в браке не была,но она оформлена на него,что мне делать?Разрешение на вывоз скорее всего он не даст,а что мне будет если я ее вывезу без разрешения отца,допустим по тур,визе,а обратно не вернемся?Или есть другие варманты?Подскажите пожалуйста,может кто нибудь сталкивался с этим.

Уважаемая Лязиза, позвольте Вас предостеречь. Судя по вопросам, вы плохо представляете что такое жизнь в Египте. Съездите сначала без ребёнка, посмотрите школы (они тут как раз с 4 лет), бытовые условия, оцените отношение к иностранцам вцелом, а потом решите стоит ли для своей дочки выбирать такую жизнь. Извините, всё ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лязиза, так же стоит учесть что это российского ребенка просто вывезти из России без разрешения отца. А если у вас появятся дети от египетского мужа, а они скорее всего появятся, то стоит учесть что без письменного и заверенного разрешения от папы вашим совместным с египтянином детям не удастся покинуть пределы Египта. Обговорить это можно все заранее с мужем только на словах. Оформить заранее это на бумаге что вам муж разрешит вывести ваших совместных детей нельзя. Так что никто вам не даст гарантии что муж разрешит вывести совместных детей. У некоторых мужья по первому требованию жены тут же бегут и оформляют разрешения на выезд, другие не могут покинуть Египет так как муж не дает вывезти детей. Тут заранее предугадать как получиться нельзя, это как говориться как фишка ляжет. А так как у вас есть ребенок то смотрите что бы вам не пришлось разрываться между этим ребенком и новыми детьми, в случае если девочку придется вывезти на родину и отдать отцу или бабушкам-дедушкам, допустим если новый муж не захочет платить за ее обучение в школе так как у дочки есть родной отец а новый муж должен будет еще и совместных детей обеспечивать. Также если отец девочки против того что бы ребенка вывозили на постоянное место жительства в Египет, то как вы планируете ездить с дочкой домой на родину, или вы сразу обрываете с родиной все концы и больше на родину не планируете никогда возвращаться?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лязиза, так же стоит учесть что это российского ребенка просто вывезти из России без разрешения отца. А если у вас появятся дети от египетского мужа, а они скорее всего появятся, то стоит учесть что без письменного и заверенного разрешения от папы вашим совместным с египтянином детям не удастся покинуть пределы Египта. Обговорить это можно все заранее с мужем только на словах. Оформить заранее это на бумаге что вам муж разрешит вывести ваших совместных детей нельзя. Так что никто вам не даст гарантии что муж разрешит вывести совместных детей. У некоторых мужья по первому требованию жены тут же бегут и оформляют разрешения на выезд, другие не могут покинуть Египет так как муж не дает вывезти детей. Тут заранее предугадать как получиться нельзя, это как говориться как фишка ляжет. А так как у вас есть ребенок то смотрите что бы вам не пришлось разрываться между этим ребенком и новыми детьми, в случае если девочку придется вывезти на родину и отдать отцу или бабушкам-дедушкам, допустим если новый муж не захочет платить за ее обучение в школе так как у дочки есть родной отец а новый муж должен будет еще и совместных детей обеспечивать. Также если отец девочки против того что бы ребенка вывозили на постоянное место жительства в Египет, то как вы планируете ездить с дочкой домой на родину, или вы сразу обрываете с родиной все концы и больше на родину не планируете никогда возвращаться?

 

скорее наш папа,даже не заметит нашего отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее наш папа,даже не заметит нашего отсутствия.

 

ну так если не заметит, то тогда что переживаете по этому поводу? а алименты он платит на дочь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может подскажете, в какой инстанции можно сделать разрешение от отца для ребенка что он согласен что бы ребенок жил бы в "этокои" стране? Надо на английском. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так если не заметит, то тогда что переживаете по этому поводу? а алименты он платит на дочь или нет?

 

он носит домой,но последний раз на корточку решил переводить.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он носит домой,но последний раз на корточку решил переводить.

 

вы понимаете, что при переезде в Египет он скорее всего не будет вам деньги посылать на карточку? вы лишаетесь автоматом финансовой поддержки с его стороны на дочку.

 

Подумайте еще раз вот вам мой совет. может лучше мужа египетского перетащите в Россию, а не пойдет - вы хоть в своей стране, даже если и с новым родившимся ребенком. а он пусть уезжает в свой Египет. а если все же решитесь на переезд к нему- прячьте документы, имейте деньги в заначке на билеты обратно, поставьте спираль, чтоб не дай Бог не забеременеть хоть первые полгода. и еще - читайте и читайте магреб- темы "ОМЛИ" , "С чем не возможно смириться в египте", "Физические наказания детей в школах и садах", про платную медицину и естественно весь документально-правовой раздел.

Удачи.flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы понимаете, что при переезде в Египет он скорее всего не будет вам деньги посылать на карточку? вы лишаетесь автоматом финансовой поддержки с его стороны на дочку.

 

Подумайте еще раз вот вам мой совет. может лучше мужа египетского перетащите в Россию, а не пойдет - вы хоть в своей стране, даже если и с новым родившимся ребенком. а он пусть уезжает в свой Египет. а если все же решитесь на переезд к нему- прячьте документы, имейте деньги в заначке на билеты обратно, поставьте спираль, чтоб не дай Бог не забеременеть хоть первые полгода. и еще - читайте и читайте магреб- темы "ОМЛИ" , "С чем не возможно смириться в египте", "Физические наказания детей в школах и садах", про платную медицину и естественно весь документально-правовой раздел.

Удачи.flowers1.gif

По поводу финансовой поддержке я не переживаю,его 1200руб.погоду мне не делают,я на них не рассчитываю. Спасибо вам за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может подскажете, в какой инстанции можно сделать разрешение от отца для ребенка что он согласен что бы ребенок жил бы в "этокои" стране? Надо на английском. Спасибо!

Если разрешание на выезд - в Шараа Акари. Для предъявления на границе.

А раазрешение на проживание - оно для какой институции предназначается? Если для Литвы - заверить в Шараа Акари, сделать перевод на английский, заверить в амбасаде, заверить в МИД Египта, в Литве сделать нотариально заверенный перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Свидетельство о смерти ничего не меняет, в случае смерти отца будет определен опекун, на него перекладываются обязанности отца. В случае, если Вы мусульманка, Вы и будете опекуншей.

 

Если у Вас брак оформлен официально, копию свидетельства о смерти мужа всегда сможете получить на основании брачного договора, т.е родные не смогут свидетельство скрыть.

 

Asmaa, спасибо Вам огромное! Слава Богу, я - мусульманка. Вы меня здорово успокоили. Тогда пусть прописывают ребенка где хотят - у нас или у его мамы). А вообще я надеюсь, что таких ситуаций у нас не будет. Хочется жить мирно, счастливо и без ссор)))).

 

Еще раз спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темкой не ошиблись.

А что вы уже заранее рассматриваете такой вариант, как смерть мужа? есть предпосылки? здоровье плохое? или просто интересуетесь?

 

А разве прописка детей есть такое понятие в Египте?

 

Вопрос возник, т.к. муж хочет прописать дочку по адресу его мамы, а не где мы живем, мотивируя, что дочка будет ходить в школу в Маади. Я на 9 месяце и гормоны, видимо, зашкалили. Т.е. я просто интересуюсь. Ну дети должны же быть где-то прописаны\зарегистрированы. Муж голосовал в Маади по месту регистрации\прописки, а не в Гизе, где мы живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что плохого в том, что девушка интересуется законодательством страны в которой живет и воспитывает детей. И тема куда пишет абсолютно подходящая. Побольше бы среди нас было юридически подкованных и тогда нам всем Дай Бог удастся избежать растерянности и несуразных поступков при наступлении жизненных форс-мажоров. Никто не знает что будет завтра...

 

Нана,

 

Вы абсолютно правы - никто не знает, что будет завтра. Я доверяю мужу. И в первый раз хочу поехать в Москву именно с ним и ребенком. Чтобы он увидел где и как мы живем, показать город, в котором я выросла, познакомить с родней :-).

Его родных я понимаю тоже, страх никогда не увидеть внучку любимого сына, дочку любимого брата и т.п. наверное, у всех присутствует. Я не собираюсь никуда сбегать и лишать родных общения. Просто я хочу иметь возможность выезжать и навещать моих родных и друзей независимо от разных ситуаций. А доверяют ли мне люди или нет - на это не всегда мы можем повлиять, к сожалению. У каждого своя степень подозрительности и недоверия.

А на сегодня у нас всё хорошо))) ждем девочку:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Девочки подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение на вылет от папы-египтянина если:

- у ребенка укр. свидетельство о рождении

-брак оформлен тоже в Украине

в Египте мы это все только легализовали

-ребенок вписан в мой паспорт

Когда мы летели сюда, нам сказали , что если папа иностранец, а ребенок гражданин Украины, то разрешения не нужно. А как насчет вылета от сюда?

Изменено пользователем Tina24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Девочки подскажите пожалуйста, нужно ли разрешение на вылет от папы-египтянина если:

- у ребенка укр. свидетельство о рождении

-брак оформлен тоже в Украине

в Египте мы это все только легализовали

-ребенок вписан в мой паспорт

Когда мы летели сюда, нам сказали , что если папа иностранец, а ребенок гражданин Украины, то разрешения не нужно. А как насчет вылета от сюда?

 

а есть египетское свидетельство о рождении у ребенка? если нет, то думаю не нужно.

 

p s берегите паспорт и украинское свидетельство-прячьте. мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разрешание на выезд - в Шараа Акари. Для предъявления на границе.

А раазрешение на проживание - оно для какой институции предназначается? Если для Литвы - заверить в Шараа Акари, сделать перевод на английский, заверить в амбасаде, заверить в МИД Египта, в Литве сделать нотариально заверенный перевод

 

Для России все то же самое. Только не в амбасаде, а консулее )). В общем, отец пишет разрешение, его надо заверять в МИДе Египта и МинЮсте, потом переводить на русский язык и заверять в Консульстве. Это что касается разрешения на проживание. Кстати, российское консульство не возражает, чтобы отец лично туда явился, тогда заверять в МИДе и МинЮсте не надо. Но некаирский папа может и не поехать. Тогда тем путем, как я сказала.

А разрешение на выезд действительно просто у нотариуса. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть египетское свидетельство о рождении у ребенка? если нет, то думаю не нужно.

 

p s берегите паспорт и украинское свидетельство-прячьте. мало ли что.

 

египетского свидетельства нет. просто в украинском написана. что папа гражданин египта. спасибо за p.s.-так и делаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас 3 года назад не выпустили без разрешения. Тогда мы еще не были в блеклисте. А в этом году адвокат смог снять нас с блеклиста и тогда уж не потребовалось разрешения, так как тот же адвокат сделал бумагу о разводе. При чем папик и не потребовался для оформления развода.

 

Помогите пожалуйста!!!У меня сестра в Египте,муж не дает разрешения на вывоз ребенка, поставил ребенка в блеклист,можо ли контакты Вашего адвоката?Который помог снять с блеклиста и уехать без разрешения?В планах также развод...Очень надо, прошу не откажите в помощи!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!!У меня сестра в Египте,муж не дает разрешения на вывоз ребенка, поставил ребенка в блеклист,можо ли контакты Вашего адвоката?Очень надо, прошу не откажите в помощи!!!!!!

 

обратитесь к формучанке karamelka, думаю она вам не откажет в совете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разрешение на выезд действительно просто у нотариуса. )))

 

Девочки подскажите пожалуйста!

Хочу чтоб пап написал разрешение на вывоз ребенка до его совершенолетия, чтоб не бегать каждый раз в Гавазет ставить штампики с согласием папы. ГДЕ можно это сделать и какие данныыые нужны, нужен еги. загран паспорт ребенка или хватит российского загран паспорта. Папа египтянин сын родился в Египте и имеет гр-во РФ.

Если есть хорошие знакомые к кому можно обратиться посоветуйте плиз))):give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужны никакие знакомые. Папа, с удостоверением личности и данными пасспорта, по которому ребенок будет пересекать границу, идет в Шараа Акари и пишет согласи не выезд, указывая свои данные и данные ребенка. Гос пошлина - 31ф. Делается сразу, ничего ждать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужны никакие знакомые. Папа, с удостоверением личности и данными пасспорта, по которому ребенок будет пересекать границу, идет в Шараа Акари и пишет согласи не выезд, указывая свои данные и данные ребенка. Гос пошлина - 31ф. Делается сразу, ничего ждать не надо.

 

СПАСИБО сердечное:give_heart:/>:give_heart:/>:give_heart:/>:give_heart:/>

А они там напишут на разовый ывыезд или можно один раз и до совершенолетия детя и данные детя какие нужны, просто у нас неи еги. загран паспорта, только руский загран паспорт. А еги делают по месту АйДи папы... это ехать аж в Каир((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда Вам ехать не требуется.

Папа берет свое ИД, копию пасспорта ребенка (страницы с данными, чтобы правильно все вписать).

Едет в Шараа Акари. На листе А4 от руки (спец бланка нет, форма свободная) пишет "я, такой то и такой, ИД такая то, даю свое согласие на выезд моего ребенка такого то, пасспортные данные, за гразницу с данного момента и до достижения ребенком совершеннолетия. Подпись, дата, место написания.

Платит сбор, подтверждает бумагу у работника Шараа Акари. Вуаля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда Вам ехать не требуется.

Папа берет свое ИД, копию пасспорта ребенка (страницы с данными, чтобы правильно все вписать).

Едет в Шараа Акари. На листе А4 от руки (спец бланка нет, форма свободная) пишет "я, такой то и такой, ИД такая то, даю свое согласие на выезд моего ребенка такого то, пасспортные данные, за гразницу с данного момента и до достижения ребенком совершеннолетия. Подпись, дата, место написания.

Платит сбор, подтверждает бумагу у работника Шараа Акари. Вуаля

 

СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ:flowers1:/>:flowers1:/>:flowers1:/>:flowers1:/>:flowers1:/>:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с данного момента и до достижения ребенком совершеннолетия.

 

а можно ли писать без указания точных дат?.

или в таком случае это разрешение будет недействительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма свободная, не прицепятся ли - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, можгу ли я вылететь в рф с грудным ребенком, у которого из документов только еги свид-во о рождении? И как это сделать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, можгу ли я вылететь в рф с грудным ребенком, у которого из документов только еги свид-во о рождении? И как это сделать. Спасибо!

 

Нет,надо сделать загранпаспорт или египетский,потом туда визу поставить в консульстве,или российский(это если гражданство оформите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если папа не живет с нами и просто из-за вредности счас не хочет давать разрешение на выез, (у ребенка 2 свидетельства о рождения одно наше и одно египетское) то как? Хотя когда раньше летали вот ни разу не требовали никакого разрешения, спрашивали только папа египтянин я кивала а они ставили штамп на выезд (хотя тогда папа как страховка все равно стоял в аэропорту. но даже этого не спрашивали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, если кто то сталкивался с подобной ситуацией. Я хочу вылететь из России в Германию с сыном. В графе отец в российском свидетельстве муж вписан, но офециально в России мы не зарегестрированы, брак не леналезован. Нужно ли нам делать разрешение отца на вылет ребенка за границу. Если да, то кто знает ъ, можно ли это сделать в Хургаде и где? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летим с сыном в Россию. Сын без рос гражданства просто по семейной визе. Надо ли оформлять разрешение от отца? Если надо то где, у нотариуса? И надо ли его переводить в ко на русский и ставить всякие печати? Понадобится ли оно в России? Кто сталкивался, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводить,заверять,печати ставить не надо,в России не понадобится.читала тут,что разрешение надо если по русскому паспорту летит ребенок.знающие уточнят.

возьмите с собой свидетельство о рождении,могут на вылете из Росии попросить доказать,что Ваш ребенок.У меня спрашивали(в Шереметьево).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводить,заверять,печати ставить не надо,в России не понадобится.читала тут,что разрешение надо если по русскому паспорту летит ребенок.знающие уточнят.

возьмите с собой свидетельство о рождении,могут на вылете из Росии попросить доказать,что Ваш ребенок.У меня спрашивали(в Шереметьево).

Спасибо за ответ. Вы по гражданству летали, что у вас попросили доказать что это ваш ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы и так и так летали,2 раза спрашивали,причем,всегда в Шереметьево,а последний раз по русскому паспорту еще и разрешение требовали от папы для вылета из России,у детей не моя фамилия,в паспорт не были вписаны,свидетельства о рождении были сданы в багаж....еле пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летим с сыном в Россию. Сын без рос гражданства просто по семейной визе. Надо ли оформлять разрешение от отца? Если надо то где, у нотариуса? И надо ли его переводить в ко на русский и ставить всякие печати? Понадобится ли оно в России? Кто сталкивался, подскажите?

Из Хургады спрашивают разрешение на вылет от папы, либо его (папы) присутствие или разрешение. Оно понадобится только при прохождии паспортного контроля в Египте, в РФ нет.

У меня в Домодедово тоже спрашивали мой ли это ребенок, фамилии разные, у ребенка гражданство РФ есть, удовлетворились только моим ответом да, свидетельство о рождении не попросили, но в следующий раз лучше копию с собой буду иметь, хоть ребенок и вписан ко мне во внутренний паспорт. Лучше перебдеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Хургады спрашивают разрешение на вылет от папы, либо его (папы) присутствие или разрешение. Оно понадобится только при прохождии паспортного контроля в Египте, в РФ нет.

У меня в Домодедово тоже спрашивали мой ли это ребенок, фамилии разные, у ребенка гражданство РФ есть, удовлетворились только моим ответом да, свидетельство о рождении не попросили, но в следующий раз лучше копию с собой буду иметь, хоть ребенок и вписан ко мне во внутренний паспорт. Лучше перебдеть)

 

Подскажите, пожалуйста, а в хургаде это разрешение нельзя никак сделать? обязательно ехать в каир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×