Перейти к содержанию
April

Демонстрация социального статуса в Египте


Рекомендуемые сообщения

Лично для себя я определяю нижнюю планку среднего класса очень легко - доход на душу населения в семье минимум равен ВВП на душу населения по стране. Ведь средний класс в Швейцарии и средний класс в Буркина-Фасо не одинаковы.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миддл-класс - это люди, который живут в среднем достатке

А те, кто имеет образование из поколения в поколение - это интеллигенция.

 

 

С экономической точки зрения есть богатые, среднего достатка и бедные. Насколько мы изучали, чтобы относиться к среднему нужно иметь собстевенную кв. и машину, иметь возможность отдыхать и путешествовать.

 

С социальной важно еще образование и положение в обществе. То есть интеллигенцию мы никак к лоу-классу не отнесем, хотя ее представители могут быть очень бедны, неважно по какой причине: неудачники они, лодыри или это их выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это зря, фамилия не последнее место занимает в египетском обществе, на примере семьи мужа знаю, что фамилию они уже вот как несколько поколений не меняют, убирают средние имена, а последнее оставляют, потому как гордятся своим происхождением.

 

И именно фамилия определяет их принадлежность к среднему классу? Я про средний класс, а не про происхождение. Это аристократом нельзя быть без фамилии, а СММ - легко.

 

И вообще, мы тут о чем? Аристократы-разночинцы-плебс?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, что спустя 100-200 лет фамилия Надиного куриного соседа будет произноситься с пиететом, однако и тогда ему будут говорить: чей прадед курами торговал...

Главное,чтобы не стала именем нарицательным :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

Ежих для среднего лоу класса согласна фамилия ни что,но дальже народ уже вместо имен оставляет фамилию,а не имена деда прадеда и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное,чтобы не стала именем нарицательным :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

Ежих для среднего лоу класса согласна фамилия ни что,но дальже народ уже вместо имен оставляет фамилию,а не имена деда прадеда и т.д.

 

То есть если у твоего куриного соседа нет фамилии ему уже в средний класс не попасть? Строго ты с ним.

А кстати, что будем делать с семьей Президента мне так никто и не ответил. А ведь там 4 имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как профессиональных социологов среди нас не нашлось, а социология - это все-таки наука, а не наши личные пристрастия и предубеждения, то залезла в Википедию.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Социальный_статус

 

А кому лень читать много буковок, хотя там их мало, то:

 

Высший класс («higher class»)

Верхний-высший класс включал так называемые старые семьи.

Нижний-высший класс, не включал старые родовые семьи.

Средний класс («middle class»)

Верхний-средний класс состоял из собственников и профессионалов

Нижний-средний класс составляли низшие служащие, приказчики, клерки

Низший класс («lower class»)

Верхний-низший класс включал рабочих

Нижний-низший класс — «социальное дно»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха!

а по группам поделить всех ну очень тяжело. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть если у твоего куриного соседа нет фамилии ему уже в средний класс не попасть? Строго ты с ним.

Он себя уже сам к хай классу присоеденил :biggrin: Для меня лично он ноль пусть даже и с фамилией,плохо что в Египте законов нет,а то бы я ему и фамилию и прочее бы в бетаа нарисовала :scratch_one-s_head:

 

Во ещё вспомнила петровский табель о рангах,там целых 12 сословий было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он себя уже сам к хай классу присоеденил :biggrin: Для меня лично он ноль пусть даже и с фамилией,плохо что в Египте законов нет,а то бы я ему и фамилию и прочее бы в бетаа нарисовала :scratch_one-s_head:

 

Во ещё вспомнила петровский табель о рангах,там целых 12 сословий было

 

 

Что было, простите великодушно? В Табели о рангах было одно сословие. Дворянство. Причем позвольте заметить, изначально НЕТИТУЛОВАННОЕ ДВОРЯНСТВО. То есть Великий Князь, будучи дворянином, не имел ранга.

При этом рангов было 14.

Цель создания Табели о рангах - дать возможность выдвинуться людям низших сословий. Дослужившись до 8 чина Коллежского асессор получали потомственное дворянство. Меншиков Александр Данилович, сын бедного польского шляхтича в Москве пирогами торговал. А потом и имел титулы Светлейшего князя Российской империи, Священной Римской империи и герцога Ижорского, был генералиссимусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про средний класс, а не про происхождение. Это аристократом нельзя быть без фамилии, а СММ - легко.

Ну, если придерживаться классификации, которая выше приведена, то возможно и не заморачиваются по поводу фамилии...я говорила в целом, если есть у кого-то корни "аристократические" как вы их называете, хотя аристократами лично в моем случае никто себя не считает, то они это не скрывают, а наоборот передают сынам.

 

Что было, простите великодушно? В Табели о рангах было одно сословие. Дворянство. Причем позвольте заметить, изначально НЕТИТУЛОВАННОЕ ДВОРЯНСТВО. То есть Великий Князь, будучи дворянином, не имел ранга.

При этом рангов было 14.

И вообще что-то я не поняла, мы сейчас про чьи статусы и фамилии говорим, про египетские или уже нет? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

а вот подскажите, плиз, что значит " фафи" ("фифи")? Видела в этой теме, это имеет отношение к социальному статусу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И именно фамилия определяет их принадлежность к среднему классу? Я про средний класс, а не про происхождение. Это аристократом нельзя быть без фамилии, а СММ - легко.

 

Ну, если придерживаться классификации, которая выше приведена, то возможно и не заморачиваются по поводу фамилии...я говорила в целом, если есть у кого-то корни "аристократические" как вы их называете, хотя аристократами лично в моем случае никто себя не считает, то они это не скрывают, а наоборот передают сынам.

 

Аристократы, дворянство... Господи, да кому они сейчас нужны и много ли их осталось... И много ли было от них толку в свое время... Ну, распространяли они культуру, но среди кого? Среди себе подобных, а остальные кем были, тем и остались.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

а вот подскажите, плиз, что значит " фафи" ("фифи")? Видела в этой теме, это имеет отношение к социальному статусу?

Если вы о Фифи Абду, то это имя, укороченное. От Афаф, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аристократы, дворянство... Господи, да кому они сейчас нужны и много ли их осталось... И много ли было от них толку в свое время... Ну, распространяли они культуру, но среди кого? Среди себе подобных, а остальные кем были, тем и остались.

Ну вот Вам, видимо, не нужны. А сами себя они уже давно пересчитали... А Вам не интересно было бы пообщаться с представителями уходящей эпохи? Приобщиться к их ценностям?

Мы-то этого были лишены в своей стране по печальным объективным причинам. Поэтому и выросло несколько поколений с типично люмпеновским отношением к жизни:"Живу в своей навозной куче, люблю ее, теплую и родную, и ... "не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна"".

Мне посчастливилось общаться с потомками белоэмигрантов. Они говорят на другом русском языке, они по-иному держатся. Хочется впитывать и впитывать...

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это зря, фамилия не последнее место занимает в египетском обществе, на примере семьи мужа знаю, что фамилию они уже вот как несколько поколений не меняют, убирают средние имена, а последнее оставляют, потому как гордятся своим происхождением.

ППКС!

 

Так как профессиональных социологов среди нас не нашлось, а социология - это все-таки наука, а не наши личные пристрастия и предубеждения, то залезла в Википедию.

Ежиха, мое почтение :scratch_one-s_head: На мой взгляд прекрасная классификация и подходит к обществу любой страны.

 

А Вам не интересно было бы пообщаться с представителями уходящей эпохи? Приобщиться к их ценностям?

Они говорят на другом языке, они по-иному держатся. Хочется впитывать и впитывать...

 

ППКС! Как правило, так называемая "голубая кровь" или представители фамилий несут не только фамилию, но и пытаютя передать последующим поколениям свою культуру, историю, язык, манеры поведения, умение одеваться и пр. С ними действительно очень интересно поговорить. И уже только то, как они "подают и преподносят" себя не позволит отнести их к лоу-классу, ИМХО. К тому же, сама не раз наблюдала, когда банки и ростовщики ссуживали очень неплохие суммы только под фамилию, не требуя при этом какого-то обеспечения или гарантий... Вряд ли представителям лоу или мидл класса это бы удалось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же, сама не раз наблюдала, когда банки и ростовщики ссуживали очень неплохие суммы только под фамилию, не требуя при этом какого-то обеспечения или гарантий... Вряд ли представителям лоу или мидл класса это бы удалось :scratch_one-s_head:

Не знаю, как в Еги, а Генри Форду, Билли Гейтсу и Абрамовичу это очень даже удалось... Без всяких царских кровей.

 

А вообще, извините меня глубоко, мы тут недавнопонаехавшие и всю глубину смысла статусов не оценимши... Но, "заслуги перед отечеством" у убощицы и у жены богатого/титулованного/наследного принца абсолютно одинаковы. Т.е. НИКАКИХ. Так что должна демонстрировать та, которая просто вышла удачно замуж с точки зрения финансов?!?!? Я еще понимаю, когда она - из наследно-состоятельной семьи, он - тоже. Тогда она, собственно, с горшка демонстрирует все что надо и как надо. А Дуня с мыльного завода, простите, ТАКЖЕ резко обрастает статусами и титулами "по мужу"? Глубокое ИМХО, этоне одно и то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Дуня с мыльного завода, простите, ТАКЖЕ резко обрастает статусами и титулами "по мужу"? Глубокое ИМХО, этоне одно и то же...

Ну если СЕМЬЯ приняла Дуню в свои ряды, то да. Автоматически она становится одной из "них". И соответственно должна с достоинством "нести бремя статусов и титулов".

Диана Спенсер, будучи дворянских кровей, все же успела поработать учительницей начальных классов прежде чем стала герцогиней Уэльской.

Сейчас все тот же сыр-бор творится вокруг подружек наследных принцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если СЕМЬЯ приняла Дуню в свои ряды, то да. Автоматически она становится одной из "них". И соответственно должна с достоинством "нести бремя статусов и титулов".

 

ППКС! И при этом семья еще и "в лепешку расшибется" чтобы эта Дуня соответствовала статусу, и НЕ ДАЙ БОГ как-нибудь не скомпромитировала мнение общественности о данной семье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если СЕМЬЯ приняла Дуню в свои ряды, то да. Автоматически она становится одной из "них". И соответственно должна с достоинством "нести бремя статусов и титулов".

 

Я глубоко сомневаюсь что среди русских в Египте, т.е. нас глубокоуважаемых найдется хотя бы несколько подобных Дунь :scratch_one-s_head: Тех кого примет семья, РЕАЛЬНО наследного принца, или ОЧЕНЬ богатого человека, элиты общества, так сказать. Там "семья к семье" и "деньги к деньгам". Если мезальянсы и есть, то они так скажем редки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я глубоко сомневаюсь что среди русских в Египте, т.е. нас глубокоуважаемых найдется хотя бы несколько подобных Дунь :biggrin: Тех кого примет семья, РЕАЛЬНО наследного принца, или ОЧЕНЬ богатого человека, элиты общества, так сказать. Там "семья к семье" и "деньги к деньгам". Если мезальянсы и есть, то они так скажем редки.

Ты меня абсолютно правильно поняла :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К моей подруге, простой девушке, начинавшей карьеру в Шарме в качестве аниматора, посватался человек из реально богатой семьи. Ну изначально она не была совершенной "дуней", на родине у нее было некоторое образование, и достижения, и воспитание... Семье ее одобрила. Но она сама отказалась - недостаточно было денег, хотелось безумной "египетской" любви и она ее потом обрела... Нашла себе мужа из среднего класса. Рыбак рыбака...?

А то, что мой муж презрительно отказывается от дешевых китайских рыночных шмоток - это демонстрация статуса? Он терпеть не может "феллахов" с кастрюлями на пляже и всякую хамоватую деревенщину - это тоже как-то его характеризует? Ну да, высшее образование, приличная семья (не богачи и не нищие), но ботинки у него одни!!! И работает далеко на на самом интеллектуальном поприще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что мой муж презрительно отказывается от дешевых китайских рыночных шмоток - это демонстрация статуса?

 

 

может быть он придерживается правила: скупой плати дважды и любит хорошее качество. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ботинки то тут при чем? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Дуня с мыльного завода, простите, ТАКЖЕ резко обрастает статусами и титулами "по мужу"? Глубокое ИМХО, этоне одно и то же...

обычно по Сеньке и шапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот Вам, видимо, не нужны. А сами себя они уже давно пересчитали... А Вам не интересно было бы пообщаться с представителями уходящей эпохи? Приобщиться к их ценностям?

Мы-то этого были лишены в своей стране по печальным объективным причинам.

 

Наших, "совестких" аристократов жалко, оcобенно если почитать "Доктора Живаго", но что они все в большинстве своем делали? Жили на дармовщину и почитали себя невесть кем. При царской Рoссии, многие измывались над крепостными, после отмены крепостного права платили копейки рабочим. Kнижки пописывали, чаще всего никому не нужные, никому не известные, которые ни в школах, ни в университетах не проходят. Потому они и утонченные, что вместо того, чтобы делом заниматься, порхали из гостиной в гостиную и с бала на бал. Простите, не хочу обидеть аристократов, если таковые имеются на форуме.Современным аристократам жизнь не позволить жить так, как раньше.

А в Египте во время правления короля Фарука, может я плохо разбираюсь в истории, мне тоже говорили, что аристократы были придворными короля, ничего не делали и только тратили кучу денег, которые они получали, как придворные привилегии.

Конечно, образ сильно утрирован. Но смысл в том, что аристократы стали аристократами за счет других слоев общества, которые недополучили то, что переполучили аристократы.

Кстати, видела только одного английского лорда :scratch_one-s_head: Бедная его жена, украинка, кстати. Намучилась она с ним, с аристократом, - и ненавидела, и боялась одновременно

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Египте во время правления короля Фарука, может я плохо разбираюсь в истории, мне тоже говорили, что аристократы были придворными короля, ничего не делали и только тратили кучу денег, которые они получали, как придворные привилегии.
Неважно на сегодняшний день, что тратили они. Они тратили, но у них было стремление развиваться, знать, учиться. И это накладывает отпечаток. И приличный. А если говорить, к примеру, о владельце Лада-Египет, так все знают, что он генерал, наворовавший миллионы во времена Садата-Мубарека. И при всем видимом почтении, он как был сморкающимся в кулак быдлом, таким и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наших, "совестких" аристократов жалко, оcобенно если почитать "Доктора Живаго", но что они все в большинстве своем делали? Жили на дармовщину и почитали себя невесть кем. При царской Рoссии, многие измывались над крепостными, после отмены крепостного права платили копейки рабочим.

Эх, с Вашей риторикой Вам бы в президиумах заседать да на партактивах выступать! Но! Исключительно до Вашего рождения. Потому как уже в апреле 1985 пришел Горбачев, и началась Перестройка. Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала вашу полемику, и на ум пришли пара примеров - аристократов и под них косящих. Вспомните Янковского - ему и в советское время ничего не надо было показывать и демонстрировать - у него на лице было написано, что он - голубых кровей. Как он держался, как он вел себя! пример для подражания. на него хотелось смотреть всегда. А клан Михалковых? к ним можно по-разному относиться, в первую очередь, к Никите Михалкову, но опять же посмотрите - какая стать, дворянские корни лезут отовсюду. Сразу хочется у таких манер набраться. И взять тех же жен "новоявленных аристократов" - как ни крутись, ни одевайся и не демонстрируй - ну Дунька-Дунькой, вылезла из грязи в князи на посмеху публике. Примеры - из России, но они и Египта касаются. Только здесь, ИМХО, никто не пытается прыгнуть выше крышы. Если он баввабщик, то и дети его будут тем же, и знают они об этом на поколения вперед и не пытаются изображать из себя прыынцев.

Часто вспоминаются слова Фаины Раневской, которая, хоть и вела себя всегда, как стерва, но выглядело это весьма аристократично. Так вот, она говорила: "Интеллигент - это тот, кто даже в одиночестве не позволит себе есть, как свинья". Манера поведения впитывается с генами предков. И тогда и демонстрировать ничего не придется - оно изнутри само идет, на уровне безусловных инстинктов.... Тому, у кого подобные инстинкты уже условные, намного сложнее.

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если он баввабщик, то и дети его будут тем же, и знают они об этом на поколения вперед и не пытаются изображать из себя прыынцев.

Пытаются пытаются .. на курортах пытаются, где приезжие туристы не знают о том, о чем вы говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаются пытаются .. на курортах пытаются, где приезжие туристы не знают о том, о чем вы говорите

Ага, а еще они же, любят вешать лапшичку, что у него мама- итальянака (либо другой национальности), а папа-египтянин :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала вашу полемику, и на ум пришли пара примеров - аристократов и под них косящих. Вспомните Янковского - ему и в советское время ничего не надо было показывать и демонстрировать - у него на лице было написано, что он - голубых кровей.

Cогласна!!! Кровь - не вода. А доказывать приходится тем, кто недо... не дотягивает ни по крови, ни генетически, ни интелектуально...

 

А клан Михалковых? к ним можно по-разному относиться, в первую очередь, к Никите

Михалкову, но опять же посмотрите - какая стать, дворянские корни лезут отовсюду.

у них не корни лезут отовсюду, а разговоры об этих корнях. .Им теперь уже пора для поддержания имиджа "аристократов" помолчать о происхожденнии... Тем более, кто их жены? Это, как в "Сильве": ..." а кем была Ваша матушка пока не встретила Вашего батюшку?" ...

Из всех жен, только происхожение Вертинской не вызывает сомнений. И чем закончилось? она не смогла жить с "аристократом" Никитой. Т.к. известный из истории факт, что женщина "голубых" кровей не может быть счастлива с мужчиной сословием ниже, это ощущается интуитивно, на уровне подсознания. Причем любить может, а быть счастливой - увы...

Но мы ушли от темы...

в Египте, по моим наблюдениям, социальный статус принято демонстрировать. Но это касается не только (и в основном) происхождения.

Хотя, если в фамилии присутствует Абузин, то они это говорят всегда, и реакция - респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаются пытаются .. на курортах пытаются, где приезжие туристы не знают о том, о чем вы говорите

 

 

Ага, а еще они же, любят вешать лапшичку, что у него мама- итальянака (либо другой национальности), а папа-египтянин :scratch_one-s_head:

 

Ну вот, ваши слова - лишнее подтверждение того, о чем я выше написала. Он может говорить, что угодно - что у него мама британская королева, а папа - вождь главного племени из Папуа - Новая Гвинея, но достаточно внимательно на него посмотреть, чтобы понять, что он всего лишь обслуга из Хургады, прибывший из деревни Верхнего Египта на заработки, который, правда, вилками не запасся, чтобы лапшу снимать с ушей. Хоть демонтрируй - не демонстрируй, а а правда все равно очевидна, и порой языка знать не надо, чтобы понять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них не корни лезут отовсюду, а разговоры об этих корнях. .Им теперь уже пора для поддержания имиджа "аристократов" помолчать о происхожденнии...

 

Соглашусь, потому и сделала оговорку на Никиту. Но был еще папа, недавно почивший. Но, в целом, согласна. Ну, не будем отвлекаться от темы

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но достаточно внимательно на него посмотреть, чтобы понять, что он всего лишь обслуга из Хургады, прибывший из деревни Верхнего Египта на заработки Хоть демонтрируй - не демонстрируй, а а правда все равно очевидна, и порой языка знать не надо, чтобы понять))))

 

ППКС! Социальный статус видно в манерах себя вести и одеваться, в местах, которые посещает данный господин и пр.. :biggrin: Только не пойму, почему если из деревни Upper Egypt, то сразу обслуга и Low Klass? Неужели представители древних и богатых родов и фамилий, высший класс, так сказать, выходцы только из Каира и Алекса? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели представители древних и богатых родов и фамилий, высший класс, так сказать, выходцы только из Каира и Алекса? :scratch_one-s_head:

Незнаю даже к какому классу их отнести, но знаю, что есть грязнющие голобейщики-миллиардеры, которые занимаются продажей овощей, фруктов, мяса и т.д. Вроде денег море, а сами.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю даже к какому классу их отнести, но знаю, что есть грязнющие голобейщики-миллиардеры, которые занимаются продажей овощей, фруктов, мяса и т.д. Вроде денег море, а сами.................

 

А почему "голобейщики- миллиардеры" сразу гязнющие? Они ведь сами не торгуют и не работают :scratch_one-s_head: На них уйма народу трудится, как правило выходцы из южной Африки...

И почему если голобея, то сразу лоу-класс? ИМХО, это больше с религией связано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему "голобейщики- миллиардеры" сразу гязнющие? Они ведь сами не торгуют и не работают :scratch_one-s_head: На них уйма народу трудится, как правило выходцы из южной Африки...

quote]

 

Потому, что несмотря на все они так и продолжают кушать руками и при этом вытирать руки об эту дорогущую галабею.

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому, что несмотря на все они так и продолжают кушать руками и при этом вытирать руки об эту дорогущую галабею.

 

То есть получается, что если мы хотим отнести "миллиардера-голобейщика" в дорогущей голобее к высшей касте, мы должны внимательно рассмотреть эту голобею на предмет чистоты :scratch_one-s_head: Например, в эмиратах тоже все в голобеях... И в КСА... Очень уважаемые люди. НО в Египте мы имеем исключительно "грязных голобейщиков", не достойных даже мидл класса?

И про "кушать руками" - это все-таки старая традиция всего востока :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нo в Египте мы имеем исключительно "грязных голобейщиков", не достойных даже мидл класса?

И про "кушать руками" - это все-таки старая традиция всего востока :scratch_one-s_head:

 

К сожалению, многие не следят за состоянием своих галабей. И за обычной одеждой тоже. Но на галабее это особенно заметно. Странно, но почти не видела в Египте мужчин в приличных галабеях. Потому что в Эмиратах так ходят многие, а здесь в основном лоу-класс. Хотя против галабей ничего не имею. Пусть носят себе на здоровье.

А руками есть вкуснее, главное, чтобы это было чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично есть один признак, по которому я безошибочно отличаю нуворишей от старых и породистых семей. Им всегда наплевать на мнение окружающих, наоборот, они стараются привлечь к себе внимание яркой дорогой одеждой, громкими голосами, нарочитыми излишествами.

Такие люди для меня всегда падают "до нуля", но естественно, виду я никогда не подам. Но внутренне мне всегда смешно и жалко их потуги.

 

Это еще что, девушки, а вот когда кондиционер зовется "кондишеном", "ситуация" - "ситуэйшеном", "английский" - "инглишом", или "ой, у меня дома опять такой трабл (вместо их родного мушкель)", и все это приправляется через раз "вау", вот тут реально затрясет. Это родители поощряют, стопроцентно, сама видела.

Мне муж всегда запрещал на людях говорить с детьми на любом языке, кроме арабского. Чтоб никто не подумал, что мы выпендриваемся. Несмотря на то, что я иностранка. И никакие мои доводы, что я так еще больше выпендриваюсь, его не колебали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×