Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

Отпишусь по рассадникам в Хургаде.

Опять же много того, чего нет нигде в Хургаде.

 

Асмаа, если несложно, напишите, пожалуйста, пару слов по поводу ассортимента. Какие есть растения, которых не найти в других магазинах Хургады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, тут я пасс. По названиям - не подскажу ну никак. По картинкам показать могу, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхххх, придется ехать на разведку :girl_in_dreams: . Очень хочется чего-то новенького. Спасибо за наводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, все таки русский у меня не родной, и именно названия растений - слабое место.

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хилтоне видела они на месте петуний герберы сажают тоже очень красиво, но у меня семена не взошли :(

а не знаете, будут ли на балконе расти герберы? и где можно купить их семена? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз где купить жидкие удобрения в Хургаде и как они на арабском называются? Если можно приблизительную цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напротив школы Раджак. "мешталь Кимо"

 

Мы с мужем сравнили цены по всем "зеленым уголкам", Кимо гарденс оказался самым дорогим :) особенно когда видит иностранку)) нам больше нравится тот, что напротив Гаузет :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам напротив, в Кимо, при виде дочек, цену скинули ну ооочень приятно. Мальчик, который на побегушках, в последствии вообще перестал нам цену говорить, так как хозяин отдавал все наполовину дешевле, чем он сказал. Плюс еще с общей суммы скинул.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не знаете, будут ли на балконе расти герберы? и где можно купить их семена? :girl_blush2:

У меня были семена из России. Ничего не взошло. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам напротив, в Кимо

Мы просто много брать собирались, озеленять весь участок, вот тогда этот пожилой хозяин и озвучил цену :)

 

когда муж удивился, что так дорого (при том что ранее назывались другие суммы), хозяин сказал: Если у тебя есть свой дом, что же, не найдешь 5 тысяч на зелень? :biggrin:

 

 

Мы поехали в Гардению напротив Гаузет, и все, включая землю, удобрения, работу нам обошлось в 2 тысячи :)

 

А если по цветочку покупать, в розницу, то наверное большой разницы нет в ценах :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа уж. Конкретная разница.

А если покупать по цветочкам, исходя из того, что называл мальчик до цен "от хозяина", то, по моим наблюдениям, разница не значительная.

Опять же, как посмотреть. В Кимо селекционная петуния 5ф, в Гардене 3. Но размер отличается в 2-3 раза

Герань "лимонка" при равных "внешних данных" -по той же цене.

Деревья - да, в Кимо дороже, но и выбор больше

По деревьям мне именно тот, который на Хегазе, понравился. Т.е можно выбрать по размеру, цена соответствует.

 

Чтобы не быть голословной по ценам, скажу точно - в последний заезд купили 7 селекционных петуний, 4 герани, 2 гвоздики, 4...ммм, такие , с мелкими желтыми цвточками, т.е всего 17шт всего, с пересадкой заплатили 40ф.

 

Я вот думаю, если посадить гранат в вазон - это как? Не издевательство над растением?

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определить название цветка :girl_blush2:столько мошек завелось в нем. что делать?

7df609f69cb4.jpg

 

ПыСы. Уже пересадила их в нормальные вазоны.

 

Соцветия похожи на вербену :girl_blush2:

 

Вот более крупное фото

 

 

86d4519eeb1c.jpg

 

 

Изменено пользователем Candylala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы. Уже пересадила их в нормальные вазоны, просто лень фоткать.

 

Лялечка заезжай к нам на конюшню за навозом для твоих прекрасных цветов! :flowers1: Я тебе уже мешочек приготовила немаленький :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лялечка заезжай к нам на конюшню за навозом для твоих прекрасных цветов! :flowers1: Я тебе уже мешочек приготовила немаленький :biggrin:

 

:) Спасибо))

 

а навоз не пожжёт в жару растения? и надо ли навоз для соленых почв? вот вопрос.

 

 

Кто знает, подскажите, плиз. Я пока чайник, интересуюсь садоводчеством всего лишь неделю :timeout: :biggrin: (никогда не думала, что буду этим заниматься, но когда свое, то - в радость)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо))

а навоз не пожжёт в жару растения? и надо ли навоз для соленых почв? вот вопрос.

Кто знает, подскажите, плиз. Я пока чайник, интересуюсь садоводчеством всего лишь неделю :timeout: :biggrin: (никогда не думала, что буду этим заниматься, но когда свое, то - в радость)

 

Сыпать же не на растения, а на землю под растения :) У меня и мама сыплет , и подруга - потом при поливе все полезное постепенно уходит в почву, все цветет и пахнет :flowers1: . Я и дворнику нашему вручила - он и под юкки и под хибискус насыпал, тоже начали веселее расти и цвести :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыпать же не на растения, а на землю под растения :) У меня и мама сыплет , и подруга - потом при поливе все полезное постепенно уходит в почву, все цветет и пахнет :flowers1: . Я и дворнику нашему вручила - он и под юкки и под хибискус насыпал, тоже начали веселее расти и цвести :biggrin:

Да вы что!А я думала настаивать надо!Вот попробую тоже насыпать!Так даже проще!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, возможно мой вопрос вас рассмешит, но все-таки - кто-нибудь разводит орхидеи (фаленопсис) в Египте? это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Счастливым" обладателям тли посвещается:

 

Итак собственно сам рецепт:

3-4 измельченные дольки чеснока смешать с 1 литром воды и оставить на сутки в темном месте.

На следующий день хорошо обрызгать все листики. (я на всякий случай чтобы зараза не перебежала на другие растения делала это в ванной и оставила растюхи там еще на сутки). Боялась, что настойка чеснока пожжет нежные листики плюща, но нет - никаких последствий.

Всё!

Надеюсь кому-то да пригодится.

 

Мэллори, большое человеческое спасибо за рецепт :flowers1: Спасла таким образом гибискус. Не успела даже заметить когда тля напала, как он уже оказался весь ею облеплен. Сейчас ни единого паразита, я на всякий случай опрыскивала его чесночной настойкой 3 дня подряд. В итоге пришлось оборвать всего пару бутонов, в которых даже глубоко внутри была тля и все! Сейчас кустик радует меня обильным цветением. И ни единого паразита! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, возможно мой вопрос вас рассмешит, но все-таки - кто-нибудь разводит орхидеи (фаленопсис) в Египте? это реально?

Ну да, растет в Каире у знакомой... Продаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я опять с вопросом о гардении :woodpecker:

цветок недели 2 назад выпустил 5 бутончиков, но они не хотят распускаться, один из них отвалился

что делать с моей врединой я просто не знаю :woodpecker:

может ему тесно, так как в горшке уже 3 больших растения и 3 маленьких

поливаю,опрыскиваю цветок регулярно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я опять с вопросом о гардении :woodpecker:

 

:biggrin: Один их самых капризных домашних цветов. То ему сквозняк, то жарко, то сухо, то влажно. Цветок очень красивый, но как я не старалась, все умирают у меня.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Один их самых капризных домашних цветов. То ему сквозняк, то жарко, то сухо, то влажно. Цветок очень красивый, но как я не старалась, все умирают у меня.

Гардения любит кислую почву.. попробуйте раз в две недели поливать водой с лимоном.. может поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да делаю полив подкисленной лимоном водичкой

плюс по совету цветоводов положила в землю гвоздик-все едино -куст стоит пышный а с бутонами проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да делаю полив подкисленной лимоном водичкой

плюс по совету цветоводов положила в землю гвоздик-все едино -куст стоит пышный а с бутонами проблема

Моя гардения тоже выпустила много бутонов. некоторые стремительнно растут, а какие-то пока на месте стоят, но я поливаю ее каждый день водой с уксусом, если поливаю реже, то начитанают сохнуть листики!не опрыскиваю вообще!как-то не любит моя красавица!:flowers1:

Возможно и в правду тесно ей, но если пересадите. то точно все бутоны скинет!И тогда уже до следующего года!:phil_39:

 

Девочки!Мои питунии отмирают и надо что-то ставить в замен!Может кто посоветует, что можно посадить на балконе, чтоб к жаре устойчиво было и радовало цветами. чем больше. тем лучше!=)):flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя гардения тоже выпустила много бутонов. некоторые стремительнно растут, а какие-то пока на месте стоят, но я поливаю ее каждый день водой с уксусом, если поливаю реже, то начитанают сохнуть листики!не опрыскиваю вообще!как-то не любит моя красавица!:flowers1:

Возможно и в правду тесно ей, но если пересадите. то точно все бутоны скинет!И тогда уже до следующего года!:phil_39:

 

Девочки!Мои питунии отмирают и надо что-то ставить в замен!Может кто посоветует, что можно посадить на балконе, чтоб к жаре устойчиво было и радовало цветами. чем больше. тем лучше!=)):flowers1:Советую посадить портулак - он очень жароустойчив и цветет маленькими розочками . Могу поделиться черенками . Или алоэ тигровое - когда вырастет тоже цветет

 

.Тоже росточки есть . Попробую фото добавить..

 

Моя гардения тоже выпустила много бутонов. некоторые стремительнно растут, а какие-то пока на месте стоят, но я поливаю ее каждый день водой с уксусом, если поливаю реже, то начитанают сохнуть листики!не опрыскиваю вообще!как-то не любит моя красавица!:flowers1:

Возможно и в правду тесно ей, но если пересадите. то точно все бутоны скинет!И тогда уже до следующего года!:phil_39:

 

Девочки!Мои питунии отмирают и надо что-то ставить в замен!Может кто посоветует, что можно посадить на балконе, чтоб к жаре устойчиво было и радовало цветами. чем больше. тем лучше!=)):flowers1:Советую посадить портулак - он очень жароустойчив и цветет маленькими розочками . Могу поделиться черенками . Или алоэ тигровое - когда вырастет тоже цветет

 

.Тоже росточки есть . Попробую фото добавить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня желтеет дифинбахиум, уже не знаю что делать. поливаю раз в неделю, листья опрыскиваю, стоит в спальне где нет сквозняков и прямого света. весь нет перерыла вроде все правильно делаю тогда почему листья желтеют?:Cherna_11:

 

 

 

 

Наверное,заливаете. Поливайте,как просохнет земляной ком,палочкой,как тесто проверяете. и осмотрите листья,на предмет непрошенных гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки сегодня в одном горшке обнаружила белый налет на земле и маленьких мушек. что это и как бороться подскажи пожайлуста.

 

 

 

 

попробуйте отстаивать воду(скорее всего соли),от мошек я добавляю в воду при поливе антисептик(у меня еще марганцовки старые запасы и зеленки,слабый раствор),можно посыпать табак(пару сигарет),засыпать золой-тоже мошки не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя гардения тоже выпустила много бутонов. некоторые стремительнно растут, а какие-то пока на месте стоят, но я поливаю ее каждый день водой с уксусом, если поливаю реже, то начитанают сохнуть листики!не опрыскиваю вообще!как-то не любит моя красавица!:flowers1:

Возможно и в правду тесно ей, но если пересадите. то точно все бутоны скинет!И тогда уже до следующего года!:phil_39:

 

Девочки!Мои питунии отмирают и надо что-то ставить в замен!Может кто посоветует, что можно посадить на балконе, чтоб к жаре устойчиво было и радовало цветами. чем больше. тем лучше!=)):flowers1:Советую посадить портулак - он очень жароустойчив и цветет маленькими розочками . Могу поделиться черенками . Или алоэ тигровое - когда вырастет тоже цветет

 

.Тоже росточки есть . Попробую фото добавить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Счастливым" обладателям тли посвещается:

И вот уже неделю каждый день проверяю листики - НИКОГО.

 

Итак собственно сам рецепт:

3-4 измельченные дольки чеснока смешать с 1 литром воды и оставить на сутки в темном месте.

На следующий день хорошо обрызгать все листики. (я на всякий случай чтобы зараза не перебежала на другие растения делала это в ванной и оставила растюхи там еще на сутки). Боялась, что настойка чеснока пожжет нежные листики плюща, но нет - никаких последствий.

Всё!

Надеюсь кому-то да пригодится.

 

Хороший рецепт,попробуйте добавить 1 сигарету и каплю "Фейри" или жидкого мыла(также не любит щитовка и паутинный клещик-"белая паутинка".:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь высаживал редис у себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь высаживал редис у себя?

 

может получиться но только при нраличии некислой почвы

редис хорошо формирует корнеплод за 21 день при коротком дне

и это как раз -Хургада ,город герой!!!!

но редис на любит жару

так что хургада в ноябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может получиться но только при нраличии некислой почвы

редис хорошо формирует корнеплод за 21 день при коротком дне

и это как раз -Хургада ,город герой!!!!

но редис на любит жару

так что хургада в ноябре?

Как-же узнать не кислая ли почва у меня?! )) Жду садовника !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте отстаивать воду(скорее всего соли),от мошек я добавляю в воду при поливе антисептик(у меня еще марганцовки старые запасы и зеленки,слабый раствор),можно посыпать табак(пару сигарет),засыпать золой-тоже мошки не любят.

 

 

спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Тоже росточки есть . Попробую фото добавить..

Я была бы признательна!Я вам в личку напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,то за цветок замба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам , сегодня опрыскивали двор, траву, все деревья, кусты, цветы, вонь стояла на весь дом, сказали 2 дня не поливать.

вопрос, может и тупой, но надо знать, мой кот выбегает во двор, сейчас держу его ,не выпускаю, сидит под дверью и орет, ну сегодня я еще продержусь, а когда вообще можно будет его выпускать??? я в этом деле вообще ничего не понимаю, что делать дальше???

кота сейчас поймала у двери, сил нет уже. :phil_39: через два дня, что бы химикаты все уничтожить, надо хорошо полить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала в инете как правильно опрыскивать надо, да уж, у египтян по моему нет никаких знаний в этом вопросе, жуть и как они себя не жалеют.

никаких масок, костюма, опрыскивал на ветру и все летело на него, я в шоке была, смотрела в окно и фигела. да и в самую жару все это делал, а читаю, что нельзя в жару, толку не будет, нафига все делали?? не известно :woodpecker: :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки о растениях,но немного не по теме.У меня растет сциндапсус и я была всем довольна.Но недавно знакомая сказала, что по каким то приметам нельзя его дома держать:woodpecker: ,при чем я вспомнила что уже слышала это раньше.Кто знает в чем причина?а т о вроде не вериш а червячек сомнения закрался.

 

для тех кто незнает кто енто такой ссылка http://tipsplants.ru/plant/stsindapsus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подруга сказала, что это мужегон, типа если дома выращивать, то муж уйдет из дома. Я свой выбрасывать, отдавать не собираюсь. Потому что не верю, что цветок может повлиять на мужчину :biggrin: Может какие запахи он выделяет, не знаю. Вот мой щас стал желтеть и листочки скручиваются, это почему может быть? Думаю на кондиционер :girl_blush2: Перенесла его в теплое место, где нет кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки о растениях,но немного не по теме.У меня растет сциндапсус и я была всем довольна.Но недавно знакомая сказала, что по каким то приметам нельзя его дома держать:woodpecker: ,при чем я вспомнила что уже слышала это раньше.Кто знает в чем причина?а т о вроде не вериш а червячек сомнения закрался.

 

для тех кто незнает кто енто такой ссылка http://tipsplants.ru/plant/stsindapsus

Тут его в основном "потос" зовут- очень популярное растение:) У меня дома два:) Тоже слышала, что называют мужегон- по-моему это ерунда, у моих родителей, и у многих знакомых есть дома- никакого повального бегства мужей не наблюдается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×