Перейти к содержанию
Ежиха

Мужья-арабы, жены-иностранки

Рекомендуемые сообщения

У нас просто нету в обязательном порядке "муж сказал-так и будет", вот и все!

А что есть такие семьи где "муж сказал-так и будет" и обсуждению не подлежит, и если женщина не согласна в корне, и это против ее жизненных принципов, она будет так делать, только потому, что муж сказал? Мне кажется врагов себе и мазохисток не так много..... даже в самых традиционных семьях.....заглядываение мужу в рот и заискивание, утомляет самого мужа  впервую очередь......(ИМХО) я говорила немного о другом, что в принятии решений, окончатльное решение принимается им, и тут звучит сокраментальное "я так сказал и так будет", и он несет за него(решение) ответственность и это очень удобно, но решение то совместное  - мы же семья......есть некоторые моменты, когда проще пойти навстречу, есть моменты принципиальные - вплоть до развода.........ну так это везде так, даже в самых традиционных семьях........(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это для тебя она заискивает, ты так это видишь, в силу своего воприятия мира...а для нее, она живет, именно так и очень счастлива............и если ты попытаешься открывать ей глаза на то, что она унижает свое женское достоинство своим поведением, она просто не поймет о чем ты говоришь.........согласна? :)

погодь, я написала со слов свекрови. как они жили я не знаю, но она рассказывала, что ей именно приходилось заискивать перед ним. она еще при этом плевалась))) это не я ей глаза открывала или пыталась. у нее они сами открылись и она от него ушла. а он умер один, тк как и дети были на стороне матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<У нас просто нету в обязательном порядке "муж сказал-так и будет", вот и все!<

 

Вот именно, не "я сказал"или "я сказала", а каждый имеет право голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это зона ответственности мужа. А я отвечаю за другое. И меньше всего мне нужен муж, который будет бегать за мной хвостиком "за советами".

Вы написало то,что я хотела сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<а для нее, она живет, именно так и очень счастлива............и если ты попытаешься открывать ей глаза на то, что она унижает свое женское достоинство своим поведением, она просто не поймет о чем ты говоришь...

 

Судя по посту arnoba, свекровь как-раз таки не счастлива была и ушла от мужа. Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что ей именно приходилось заискивать перед ним. она еще при этом плевалась))) это не я ей глаза открывала или пыталась. у нее они сами открылись и она от него ушла. а он умер один, тк как и дети были на стороне матери.

Вот, она от него ушла, когда ей надоело заискивать, а пока ее все утраивало и она не видела как можно по другому, она с ним жила и плеваться она начала именно тогда, когда у нее глаза открылись, а пока пелена на глазах - то все хорошо.....и все устраивает...

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lennie, нас больше, но мы не "по другую сторону", просто египтяне тоже разные есть. Кому-то интересна жена "ведомая", а кто-то такую не приемлет, ему по жизни нужен партнер.

Я думаю,что кто по другую сторону не совсем правильно понимает тех,кто по эту сторону.

 

У нас в семье глава муж,но я не считаю себя ведомой.Мы все решаем вместе,обсуждаем,но он принимает окончательное решение (это может быть его решение или моое) и идет и действует.

 

Если я чего-то хочу,то я высказываю ему это и доказываю ему правильность своего мнения.

 

Ну не хочет он что бы девочка на танцы ходила,ну что поделать?Разводиться?

Да,я не понимаю,почему танцы для девочек не комильфо,но есть,то что есть.

Можно найти выход из почти всех сложных и конфликтных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lennie, нас больше, но мы не "по другую сторону", просто египтяне тоже разные есть.

Ну я это и имела ввиду.

Ты не бойся, "стенка на стенку" не пойдет никто, мы очень цивилизованно дискутируем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по посту arnoba, свекровь как-раз таки не счастлива была и ушла от мужа. Не так ли?

так так... поэтому на мою иногда тиранию у нее только положительная реакция. но я же не во вред... во благо :)

И меньше всего мне нужен муж, который будет бегать за мной хвостиком "за советами".

кроме меня советов спрашивать ему не у кого. с вечера он мучился, тк сегодня ему придется уволить коекого за ошибки серьезные. и утром сам не свой. мне что задрать ноги и пялиться в ТВ и ждать инфаркта у мужа? конечно коротенько поговорили, попросила подумать и дать шанс бестолковому траблмейкеру...пошутили, посмеялись и у меня отлегло, ушел спокойный.

и я вижу в кофежошопах эти мужские посиделки и уверена, что сидят они там, потому как интереснее, чем проводить время с женой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я вижу в кофежошопах эти мужские посиделки и уверена, что сидят они там, потому как интереснее, чем проводить время с женой

да ладно, я тоже люблю с подругами погулять, посидеть, поболтать, муж с друзьями ходит. А сутками проводить время с мужем, нет, я бы уже повесилась. Мы гуляем с мужем, НО, всегда быть вместе, это же поубивать друг друга ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, она от него ушла, когда ей надоело заискивать, а пока ее все утраивало и она не видела как можно по другому, она с ним жила и плеваться она начала именно тогда, когда у нее глаза открылись, а пока пелена на глазах - то все хорошо.....и все устраивает...

нет, начнем с того, что разводов нет, то что жена ушла вот так от мужа - это ой ой как плохо. вот дошла она до ручки. все дети устроены в жизни и она сочла нужным старость провести в спокойствии. сейчас на 3 месяца летит в кувейт. в планах австралия и канада. только сейчас, по ее словам она начала жить! в 62 года! когда муж умер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каждой семье мнение жены уважается, даже в типично арабской, на то она и семья. И у нас в том числе, я включаюсь в обсуждение когда мне это важно или интересно. Но для меня важно, что в любой момент, когда мне неохота забивать голову заботами, а охота, например, полентяйничать, то жизнь не остановится, все будет решаться и идти своим чередом. Захотела - подключилась. Не захотела - сошла. Это зона ответственности мужа. А я отвечаю за другое. И меньше всего мне нужен муж, который будет бегать за мной хвостиком "за советами".

 

Наверное, Вам удобно жить с такой позицией. А я не могу "отшить" мужа, когда у него проблемы, и он хочет их со мной обсудить. А с кем ему их еще обсуждать? С чужой тетей? Всегда найдется желающая.

Мне кажется, если бы Ваш муж был из любой другой страны, Вы выбрали бы такого же решительного, самодостаточного мужчину. Просто он Вам по типу подошел. А подводить под это дело идеологическую "арабскую" базу ИМХО не совсем правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю,что кто по другую сторону не совсем правильно понимает тех,кто по эту сторону. У нас в семье глава муж,но я не считаю себя ведомой.Мы все решаем вместе,

 

Если вы все решаете вместе и вы имеете свое мнение и его отстаиваете, то у вас и есть равноправие в семье. А жена "ведомая" там, где решения муж единолично принимает. Кстати, термин "ведомая" психологический, в этом ничего плохого нет, просто психотип такой у человека, нравится человеку, что за него решают. Ну и ок, если всем так комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме меня советов спрашивать ему не у кого. с вечера он мучился, .пошутили, посмеялись и у меня отлегло, ушел спокойный.

Да, я понимаю. Мой вот тоже как-то пожаловался, что очень ему тяжело быть за всех в ответе и нести за все ответственность, даже с братом не может поделиться, ибо тот младше. Но, говорит, по-другому не могу, так воспитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 только сейчас, по ее словам она начала жить! в 62 года! когда муж умер!
вот это страшно...так быть не должно...

 

и не важно как достигать, семейного счастья, прямыми заявлениями и разговорами в лоб, или "танцами с бубнами", но вот главное не забывать для чего вообще выходят замуж, и что "семейное счатье" это когда счастливы двое и детки тоже тогда будут счастливы.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все равно. Я, наверное, сейчас ужасную вещь скажу...Я все эти ритуальные танцы-пляски вокруг мужа и "подходы" и "подкаты на хромой козе" все равно не понимаю. Всякий раз, когда я пытаюсь так сделать, у меня возникает ощущение, что я какую-то комедию ломаю, как будто это какая-то игра. Смысл? ИМХО, если 2 сознательных, взрослых, самостоятельных человека живут в браке, то можно просто прямо сказать, чего хочу, а чего не хочу. Потрындеть, договориться.

...........Никакая я не шея. У меня своя голова есть.

Согласна с вами, в семье должно быть две головы :) И лучше спокойно все проблемы вместе обсудить и спокойно обговорить, чем вслух соглашаться, а мысленно искать "подкаты на хромой козе". Тем более, если муж не дурак он прекрасно понимает что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котта :) ну прям сестра, ну вот прям, под каждым словом, сегодня, могу подписаться!!!! так что уже не ИМХО, а мнение подтвержденное уже двумя живыми людьми :)  

:) таких много, поверь. :)

Да и все мы правы по -своему, главное, чтоб эта правда не разрушала семьи и не делала детей несчастными. ИМХО. :)

 

вот в тему, недавно мы с мужем мирили семью его друга. Уже 10 лет вместе, две замечательные девочки. Ту такой конфликт, жена через 10 лет совместной жизни, вдруг поняла, что ей не нравится то как живет её муж. Гулянки с друганами, выпивка (хотя он всю жизнь пьет), посиделки по ночам в кафешопах и тд. Семья хорошая, и она и он, НО, мне было странно видеть, как она пытается переделать своего мужа, которому уже под 40 лет, и всю свою сознательную жизнь он прожил так, как и сейчас. Я пыталась ей объяснить, что ну нельзя так, надо как-то по другому решить , а вот КАК, даже не могла сказать, Я не знаю. Мне трудно давать советы, НО развод это не выход. Семья египетская, оба. Она пыталась шантажом выруливать из этой ситуации, уеду в Каир к маме, детей заберу , ты один будешь и тд. Так нельзя, мое мнение. В итоге, ОН ей заявил, ок, давай идем на развод, и тут началось, сопли, слезы, вопли и тд. Когда мы их помирили, я сказала мужу, мне в этой ситуации жалко детей, потому, что все их скандалы происходят на глазах девочек, и они уже все понимают. И это эгоизм , причем со стороны и жены и мужа. Они думают только о себе. И каждый пытается тянуть одеяло на свою сторону. Когдя я задала ей вопрос, ну он же всегда был таким, почему ты молчала??? Она ответила, думала измениться. Бред ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, Вам удобно жить с такой позицией. А я не могу "отшить" мужа, когда у него проблемы, и он хочет их со мной обсудить. А с кем ему их еще обсуждать? С чужой тетей? Всегда найдется желающая.

Мне кажется, если бы Ваш муж был из любой другой страны, Вы выбрали бы такого же решительного, самодостаточного мужчину. Просто он Вам по типу подошел. А подводить под это дело идеологическую "арабскую" базу ИМХО не совсем правильно.

Однозначно.Если бы хватило. Просто в арабиях таких 90% , а в Раше ну, скажем, 20. И базу я подвела просто под большинство.

А на счет "отшить" я бы тоже не смогла, да и никакой воспитанный человек так бы не сделал. Чужому стараешься помочь, а тут родной муж пришел за советом. Так что это вы зря.

Просто есть такие мужчины, которые могут решить проблему, не обсуждая ее ни с чужим дядей, ни с чужой тетей. Опять же психотип такой, плюс результат воспитания.

И никто никого шпынять не будет, ни я мужа, ни он меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, если бы Ваш муж был из любой другой страны, Вы выбрали бы такого же решительного, самодостаточного мужчину. Просто он Вам по типу подошел. А подводить под это дело арабскую базу ИМХО не совсем правильно.

 

April, вот оно, согласна! Есть страна, менталитет, общество. Но нет внутри общества одинаковых людей с одинаковыми взглядами и устоями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и все мы правы по -своему, главное, чтоб эта правда не разрушала семьи и не делала детей несчастными. ИМХО. :)

мне в этой ситуации жалко детей, потому, что все их скандалы происходят на глазах девочек, и они уже все понимают. И это эгоизм , причем со стороны и жены и мужа. Они думают только о себе. И каждый пытается тянуть одеяло на свою сторону.

да в этой ситуации согласна оба эгоисты и детей жалко. но иногда развод бывает лучшим решением, в ситуациях например избиения или унижения женщины или детей.

как сложно быть родителями...столько ответственности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стыдить шута, шутить над дураком и спорить с женщиной, все то же, что черпать воду решетом, от всех троих избавь нас, Боже!" (с) :)

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО, всегда быть вместе, это же поубивать друг друга ИМХО.

ППКС согласна на все 200% расстояние сближает, за последние 5 лет я в этом убедилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС согласна на все 200% расстояние сближает, за последние 5 лет я в этом убедилась...

смотря какое расстояние. он на работе - это одно. а когда едут рожать на родину, а он притон устраивает...

мой муж каким то нервным становится, когда я в россии более 2х недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря какое расстояние. он на работе - это одно. а когда едут рожать на родину, а он притон устраивает...

мой муж каким то нервным становится, когда я в россии более 2х недель.

не знаю, я в своем муже уверенна и вижу то что расстояние нас сближает, не смотря на то, что не видемся по месяцу два (чаще всего), а то и 4 как сейчас уже... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО, всегда быть вместе, это же поубивать друг друга ИМХО.

 

ППКС согласна на все 200% расстояние сближает, за последние 5 лет я в этом убедилась...

 

Не знаю, не знаю... Мы с мужем вместе работаем и оба согласны что это наоборот сближает, т.к. все проблемы решаются вместе, всегда чувствуем поддержку друг друга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tishundia!

Второй раз за последние 5 минут вы меня поражаете!

Как вы здорово сформулировали! Респект!

 

Спасибо, lennie, мне ваши мысли тоже симпатичны.

 

Я бы по своему складу характера в начале списка поставила бы:

умеющего принять на себя ответственность за благополучие семьи.

 

А вот по этому поводу я бы могла продолжить: нередко именно ответственность за благополучие своей семьи толкает мужей на запреты. Во имя "чтоб все было хорошо" начинаются табу: этого нельзя, туда лучше не ходи и такую одежду лучше не носить - а все во имя той самой ответственности.

 

Я все эти ритуальные танцы-пляски вокруг мужа и "подходы" и "подкаты на хромой козе" все равно не понимаю. Всякий раз, когда я пытаюсь так сделать, у меня возникает ощущение, что я какую-то комедию ломаю, как будто это какая-то игра. ИМХО, если 2 сознательных, взрослых, самостоятельных человека живут в браке, то можно просто прямо сказать, чего хочу, а чего не хочу. Потрындеть, договориться.

 

Проблема в том, что не всегда так получается: чтоб вот поговорить, и муж согласился. У меня муж - русский, но сколько раз возникали конфликты. Мы с ним - два упертых барана. если он сказал "нет", то порой придется расшибиться в лепешку, чтоб оно превратилось в "да". Но даже и это получается невсегда. Вот и получается, что надо "устраивать пляски с бубнами", чтобы добиться своего, которое, как ты считаешь, единственно верное. А главное, - плясать надо негромко, чтобы "мазу" не спугнуть.

 

З.Ы.: как-то у нас тема плавно перетекла из одну в другую, я и не заметила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но так сказать, общая тенденция восточных мужчин: терпеливо преподнести так, что это (хигаб, Ислам, не поддерживать отношения с подружками-иностранками, не ходить на пляж и т.п. ) - решение самой жены. Восточная мудрость, однако.
Вот так вот - муж и голова, и шея для жены...... Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот поняла, что с моим мужем спорные вопросы лучше просто не затрагивать. надо мне чего-то, делаю это потихоньку, он и ухом не ведет. но не факт ,что, если б спросила, уже бы давно кислород был перекрыт. например, одежда. был у меня один сарафанчик, он его и не замечал. однажды перед выходом решила сделать ему приятное, спросила, как костюмчик сидит. в итоге прикид забраковал и заставил переодеваться. а вот не заостряла бы внимание, так он бы и не прикопался . так же и с прогулками, и с купанием, и с поездками к подругам. я ПРОСТО ИДУ. его ПРОСТО ставлю в известность. но никаких : "а можно ?" потому что тогда он захочет побыть "головой " и станет отвечать "низзя "! проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРОСТО ставлю в известность. но никаких : "а можно ?" потому что тогда он захочет побыть "головой " и станет отвечать "низзя "! проверено.

 

ППКС . У меня та же ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я то - голова, то шея, то опять голова, то вообще туловище...

девочки, надо книжку писать про египетский характер и особенности сосуществования в традиционном обществе - материалов, хоть ковшом черпай. у меня муж - близнецы, так вот никогда не верила в эти гороскопы, а сейчас понимаю, что он такой двойной какой-то. 1 минуту дьявол, вторую - ангел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, надо книжку писать про египетский характер и особенности сосуществования в традиционном обществе - материалов, хоть ковшом черпай..

томов будет больше, чем в советской энциклопедии :) настолько все разные... и в той или иной ситуации ведут себя абсолютно по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря какое расстояние. он на работе - это одно. а когда едут рожать на родину, а он притон устраивает...

мой муж каким то нервным становится, когда я в россии более 2х недель.

бред, ИМХО. если с такой точки зрения рассматривать отношения между мужем и женой, то нафига вообще нужен муж, который притоны устраивает в отсутствии жены.??? И дело не в том насколько оставлять или оставлять ли вообще одного, он с таким же успехом и при живой жене в городе может гулять. Мне не нужен муж такой, за которым нужен присмотр. И походы с ним по кафешопам лишь только потому, что увести смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если с такой точки зрения рассматривать отношения между мужем и женой, то нафига вообще нужен муж, который притоны устраивает в отсутствии жены.??? И дело не в том насколько оставлять или оставлять ли вообще одного, он с таким же успехом и при живой жене в городе может гулять.
Как не крути, но когда мужчина остается один, без жены, возможность свернуть налево с правильной дорожки увеличивается. Ведь не надо спешить после работы домой, и выходные в его полном распоряжении, и холостые друзья не дадут скучать .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как не крути, но когда мужчина остается один, без жены, возможность свернуть налево с правильной дорожки увеличивается. Ведь не надо спешить после работы домой, и выходные в его полном распоряжении, и холостые друзья не дадут скучать .....

ну свернет и что??? пойдет куда подальше мелкими шагами :) Заморачиваться над этим не стоит, ИМХО, все зависит от порядочности мужа. Если кобель, то не поможет и присудствие жены, а если есть чувства, уважение , то ничего страшного в том, что он остается один без жены на пару месяцев. ИМХО

а если думать о том, что пока ты в России у мамы муж может загулять, свихнутся можно. Я никогда об этом не думала, может я слишком уверенна в себе, а может просто доверяю мужу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой не скрутит!!!!!!!!! это ж надо ему будет прибираться, посуду мыть...:) мои вещи убирать, игрушки всякие детские..... все не спрячешь! а вообще, я ему вот доверяю, не знаю почему, но вот доверяю на 100% (хоть и ревную). на пол года уезжала - точно знаю, не изменял! даже на диско не сходил ни разу(свои источники с ночных клубов) некогда ему..... я столько трачу и мне все надо! так что....

П.С. хотел даже посудомоечную машинку приобрести на время моего отсутсвия этим летом :))))))

Изменено пользователем ninelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред, ИМХО. если с такой точки зрения рассматривать отношения между мужем и женой, то нафига вообще нужен муж, который притоны устраивает в отсутствии жены.???

бред конечно, даже без ИМХО бред! это в соседней про многоженство говорили, что мужей оставлять нельзя, сразу подбирут...и примеры с родами и оргиями были. у нас то мужья не забалуют :)

не знаю на сколько расстояние сближает, но точно ни мне ни мужу это особо не нравится, скучаемс... а систематическое долговременное отсутствие может потом войти в образ жизни и совместное затяжное прожвание обернется новыми притираниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про расстояния и разлуки самый главный специалист тут я, как ни крути (с). :)

Жена и дочь пилотская - это вам не к маме в Россию на 2 недели. Я поэтому и второго ребенка не завела, потому что не хотела, что дитенок папу знал только по фотографиям и рассказам старшей сестры. Нифига разлуки не сближают!!! Пару недель, ну месяц - еще ничего, просто чтобы отдохнуть друг от друга чуток и соскучиться. Но вот когда по полгода нет и больше... Было время, когда я с дитем в Каире одна по 9 месяцев в году жила. А тут и решения надо принимать важные, и дела текущие решать. Кто? Я, ессно. Приезжает, как белый господин, с подарками, рассказами, впечатлениями. Сначала праздник, конечно, папанька вернулся. Но потом БУДНИ наступают, мы тут ему проблемы вываливаем, а он НЕ В КОНТЕКСТЕ. Короче, отбиваются мужики от рук и от дома по полной программе. Какое-то время адаптация в дому требуется. У родителей все абсолютно аналогично.

Я не жалуюсь, это был мой выбор. Сейчас каждый день вместе, дома, но иногда хоть на стенку лезь: хочется побыть одной, соскучиться. Сегодня на 4 дня в командировку свалил, так у меня СЧАСТЬЕ.

Все хорошо в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну свернет и что??? пойдет куда подальше мелкими шагами :) Заморачиваться над этим не стоит, ИМХО, все зависит от порядочности мужа. Если кобель, то не поможет и присудствие жены, а если есть чувства, уважение , то ничего страшного в том, что он остается один без жены на пару месяцев. ИМХО

а если думать о том, что пока ты в России у мамы муж может загулять, свихнутся можно. Я никогда об этом не думала, может я слишком уверенна в себе, а может просто доверяю мужу. :)

Коттик я с тобой полность. солидарна! прям мои мысли

 

не знаю на сколько расстояние сближает, но точно ни мне ни мужу это особо не нравится, скучаемс... а систематическое долговременное отсутствие может потом войти в образ жизни и совместное затяжное прожвание обернется новыми притираниями

все люди разные..для нас эти расстояния давались и дают очень сложно, очень скучаем но тем не менее отношения только крепнут

 

Короче, отбиваются мужики от рук и от дома по полной программе.

в нашем случае это я от дома отбиваюсь, приезжаю и не а курсе всех событий :) ну и этим расстояниям были везкие причины, но теперь они позади.. самое дольшее это было во время береммености и экзаменов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет девчонки, очень сложно:-( Я как и April- заложница обстоятельств, связанные с мужниной работой. Приходится все проблемы тащить на себе в стране с другими законами, тадициями, порядками, языком и мн.др. Не по наслышке- уж очень трудно! Так что мы и шея и голова и все на свете...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот поняла, что с моим мужем спорные вопросы лучше просто не затрагивать. надо мне чего-то, делаю это потихоньку, он и ухом не ведет. но не факт ,что, если б спросила, уже бы давно кислород был перекрыт

 

ППКС. тоже проверяла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×