Перейти к содержанию
raweesh

Египет Vs Эмираты


Рекомендуемые сообщения

Ну раз такая пьянка пошла в теме про происшествия, давайте проведем опрос и поговорим на эту тему отдельно...

 

Мое мнение, и я его озвучил ранее, что Египет имеет все шансы догнать ОАЭ. По крайней мере, ресурсы на это имеются. Другое дело, как эти ресурсы используются местными властями.

 

Египет- богатейшее государство на Африканском континенте, одно из богатейших на Ближнем Востоке. Египет- государство с богатейшей культурой, историей. Египет имеет самый красивый участок самого красивого моря в мире- Красного... Египет играет важнейшую политическую роль на Ближнем Востоке.

 

Эмираты имеют нефть и ... нефть. Ни истории, ни традиций, ни культуры. Одни шопинг- хаджи для тех, кто пожаднее и туристические вылазки с осмотром красивых недавно выстроенных отелей для тех, кто не имеет претензий к жизни.

 

Мое мнение таково, а какого ваше?

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египет- богатейшее государство на Африканском континенте, одно из богатейших на Ближнем Востоке. Египет- государство с богатейшей культурой, историей. Египет имеет самый красивый участок самого красивого моря в мире- Красного... Египет играет важнейшую политическую роль на Ближнем Востоке.

 

Эмираты имеют нефть и ... нефть. Ни истории, ни традиций, ни культуры. Одни шопинг- хаджи для тех, кто пожаднее и туристические вылазки с осмотром красивых недавно выстроенных отелей для тех, кто не имеет претензий к жизни.

вот с этим согласна,

 

а голос отдала в пользу Эмират. Мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я настроена весьма скептически - рассуждать на тему "как хорошо было бы если бы..." всякий горазд, а вот поднять 5-ю точку и что-то сделать - этого как-то не наблюдается ни касательно народа, ни касательно тех, кто у кормила власти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, что Египет имеет все шансы догнать ОАЭ. По крайней мере, ресурсы на это имеются.

 

а в чем догнать ОАЭ?

в ОАЭ местных 10 %, для них все блага

остальные наемная сила из пакистанов-авганистанов-индии-египта и пр.

ОАЭ проведет перераспределение благ? низачто

или Египет поднимет уровень добычи нефти? или что? увеличится бюджет за счет туризма до уровня бюджета ОАЭ? смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем догнать ОАЭ?

Я говорю больше о той роли, которую играет государство и какую силу представляет. В том числе я имел в виду, насколько государство способно быть интересным миру. Как много людей будут интересоваться им и стремиться туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю больше о той роли, которую играет государство и какую силу представляет. В том числе я имел в виду, насколько государство способно быть интересным миру. Как много людей будут интересоваться им и стремиться туда

государство имеет силу если

1. есть ядерное оружие

2. есть халявная нефть

3. есть просто много оружия

в египте второе кажется исключено, не говоря о первом , а третье там не культивируется

как туристическая дешевая мекка- коооонечно интересно

для русских

после турции наверно, но все дело в цене отдыха

 

вообще была и там и там

египет -просто помойка

еда намного хуже, сервис навязчивый

народ бедный, государству на эту бедноту наплевать, вот хабибы и выделывают что могут

в эмиратах - просто такое недопустимо ни по одному пункту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за ОАЭ. Если говорить об интересе, то ОАЭ представляет куда как больший интерес и для туристов и для инвесторов и для работы. Наврятли Египет сможет завоевать такие позиции. Как культурный центр он представляет большой интерес, но не более. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда египту эмираты не догнать.

одно то что, эмираты объедененная монархия говорит за себя, а не череда сменяющихся политиков, только успевай набить карманы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
государство имеет силу если

2. есть халявная нефть

что это такое, поясните плз. Для кого она халявная?

 

государство имеет силу если

1. есть ядерное оружие

3. есть просто много оружия

C чего вдруг вы сделали такие умозаключения, что сила государтва в оружии и нефти? Сила она разная может быть, в том числе дипломатическая. Знаете, иногда как та же Британия без ядерного оружия и нефти наподдаст кому- нибудь, что мало не покажется. Кислород могут хорошо перекрыть. Вы узко смотрите на мой вопрос, мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я настроена весьма скептически - рассуждать на тему "как хорошо было бы если бы..." всякий горазд, а вот поднять 5-ю точку и что-то сделать - этого как-то не наблюдается ни касательно народа, ни касательно тех, кто у кормила власти...

 

Вот насчет пятой точки я как раз полностью согласна. В Египте чем дальше, тем оторваться от сидушки труднее. Деградация здесь ИМХО - на лицо. Что было в стране еще 10 лет назад и что сейчас? На мой взгляд, только в худшую сторону. А в Эмиратах? Там только все растет и развивается. Но это слова. А вот немного фактов.

1. Населения АРЕ растет с каждым годом. Властям страны становится все труднее кормить 75-миллионное население, а с учетом стремительного прироста населения /одного из самого быстрорастущих в мире/, картина меняется не в лучшую сторону. За последние 15 лет население Египта выросло на треть, увеличившись до 76 млн человек. Еще через 30 лет, как считают специалисты, оно удвоится, хотя объективные условия позволяют экономике развиваться при населении в 86 млн человек. Несмотря на все усилия властей, уровень жизни неуклонно падает, средняя зарплата не превышает 50 долларов на человека, а инфляция и безработица растут с каждым месяцем. Более того, стремительный рост населения грозит стране катастрофическими климатическими изменениями и быстрым истощением природных ресурсов. Уже скоро Египет, живущий на 4 проц территории, отвоеванной у пустыни, может испытать острую нехватку воды - это предупреждения экспертов.

 

2. Далее. Нефть - в условиях мирового роста цен на нефть страны Персидского залива еще десятилетия будут жить в шоколаде. В Египте своей нефти едва хватает на обеспечение внутренних потребностей. Многие мировые компании уже уходят из Египта - добывать особо нечего. В этой связи страна делает ставку на газ. Замечательно. ресурсов хватает. по оценкам, все шансы есть выйцти на мировой уровень по экспорту. Но! Главным импортером пока является Израиль, который готов очень покупать у Египта сжиженный газ. но политическая ситуация в регионе этому отнюдь не способствует. Что еще у них есть? Золото. Да, вроде обнаруживают прииски, но пока не слышно, что страна становится экспортером Аи или хотя бы добывает прилично для себя. Цены на золото от Египта ни в коем разе не зависят.

 

3. По экономике немного выше сказала. Но как может развиваться хорошо страна, где дотируются основные продукты, в том числе хлеб - рагиф и низкооктановый бензин 76. Малейший сбой, и в стране начинаются хлебные бунты. А это угроза уже политической стабильности страны. Тем более, что всю пшеницу они импортируют, в первую очередь, из России.

 

4. Да, дешевое и самообеспечиваемое по большинству позиций сельское хозяйство. Фрукты-овощи идут в Европу, в России полно египетских апельсин-картошки. Но они /продукты/ неконкурентноспособны - воды не хватает, и поэтому они не столь сочные и вкусные, чем, допустим, в той же Средней Азии. на одном песке далеко не уедешь.

 

5. Туризм. В последнее время о дешевизне говорить не приходится. На первые места выходят Турция, Греция, те же ОАЭ. Да, уникальные древнеегипетские памятники. Но они не смогут кормить египтян вечно. Доходов от туризма на всех все равно не хватает. Хорошо пока идут доходы от второй значимой позиции поступлений в казну - Суэцкйи канал. Но опять же в условиях мирового кризиса /который может еще лет пять продлиться/ многие страны предпочитают пускать свои суда в обход Египта, через всю Африку, только чтобы не платить пошлину запроход через канал.

 

6. Пустыня не стоит на месте, с каждым годом она отвоевывает все нвоые участки земли. И орошение в этих условиях становится все сложнее, а значит, люди селятся, в основном, в Дельте Нила. На всех ресурсов не хватает.

 

7. И что ОАЭ? Населения не так много. На всех нефтедолларов хватает с головой. Тем более, что основные жители - иностранцы. Да, у них нет истории, но они ее строят в своих невероятных небоскробах и самых дорогих отелях мира. Через 15 лет устаревшие здания сносят и возводят еще круче. Пока будут держаться высокие цены на нефть, им хватит обеспечить правнуков на всю жизнь. Египтяне себе такое позволить не могут.

8. ну и про пресловую пятую точку под занавес. Не хочу никого обидеть, но египтяне работать не любят, они хотят, чтоб им деньги с неба сыпались, как, например, от США, которые за мир с Израилем Египту ежегодно выплачивает просто так 1,8 млрд долларов. И так уже 30 лет. А эмиратцы, хоть и не работают, в состоянии нанять работников из Юго-Восточной Азии, которые все за них будут за копейки делать.

Вот что-то типа так, кратенько.

И говорить, что Египет - одно из богатейших государство Ближнего Востока, по меньшей мере глупо. ИМХО. В политическом плане - да, Каир - лидер, а в экономическом - нет. На одних людских ресурсах далеко не уедешь.

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
египет -просто помойка

еда намного хуже, сервис навязчивый, народ бедный, государству на эту бедноту наплевать

Лихо вы как. Я тоже была и там и сям там. Красное море мне нравится больше, в плане экскурсий Египет намного интереснее. А что касается сервиса и бедноты, так это от уровня жизни.

З.Ы. Я бы не стала сравнивать эти две страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, чуть не забыла. В прошлом году Хосни Мубарак, долгие ему лета и здравие, отметил 80 лет. Он при всем не вечен. Вот начнется борьба за кормушку. Сын повторить опыт папочки вряд ли сможет. И, не дай бог, исламисты придут к власти, как в Иране в 79-м. Не будет тогда ни туризма, ничего. А спрошной средневековый мрак. Я считаю, что исламистская угроза при общем уровне образованности насеения Страны пирамид весьма реальна. И ее никак нельзя со счетов сбрасывать.

Да, еще коррупция - одна из сильнейших в мире. Про нее тоже забывать не стоит. Ну и т.д. и т.п. Хотя в ОАЭ, я думаю, коррупции тоже хватает, как и везде в регионе

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
египет -просто помойка

еда намного хуже, сервис навязчивый

народ бедный, государству на эту бедноту наплевать, вот хабибы и выделывают что могут

в эмиратах - просто такое недопустимо ни по одному пункту

ага, в Эмиратах уже практически официально работают публичные дома. Даже опросы проводятся, какие девульки нравятся их шейхам больше (к слову, местные. Славянки не катят больше там). Гомосексуалистов можно увидеть в любом клубе. Не только увидеть, но и подзажечь. Мы говорим о стране, в которой за эти дела смертная казнь. Это так, на минуточку...

 

А поповоду помойки.. Чаще выхдоить за пределы отеля надо. С главной улицы сворачиваешь на любую второстепенную и хопа.. помойка похлеще египетской. Чаще интересуйтесь тем, что ЗА отелями в Эмиратах. А за отелями - большая попа у них. Дубаи погрязли в долгах настолько, что они уже равны их бюджету годовому. А рабочим, строящим отели месяцами зарплаты не выплачиваются.

 

друзья, чьи рейсы в Эмиратах не раз задерживались рассказывали удивительные истории о сервисе в аэропорту. О том, что никто по английски не может ничего внятно объяснить, да по сути и не пытается. Им просто по фигу.

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, чуть не забыла. В прошлом году Хосни Мубарак, долгие ему лета и здравие, отметил 80 лет. Он при всем не вечен. Вот начнется борьба за кормушку. Сын повторить опыт папочки вряд ли сможет.

от чего же? как раз большенство населения возлагают надежды на сына, считая его достойным кандидатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от чего же? как раз большенство населения возлагают надежды на сына, считая его достойным кандидатом.

тут вы не правы. Надежды большинство населения на Гамаля не возлагает. Даже напротив. Гамаль слишком далек от простого народа. Сейчас в Египте три человека, имеющиx равный политический вес. Это Гамаль Мобарак, глава Мухабарата и глава Братьев мусульман. Каждый из них имеет равные шансы прийти к власти и каждый из них пользуется большой поддержкой части населения

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от чего же? как раз большенство населения возлагают надежды на сына, считая его достойным кандидатом.

 

Было бы хорошо, если бы сын пришел к власти после папы. Сохранилась бы преемственность власти, а значит, появился бы шанс, что все останется в политических приоритетах, как раньше. В первую очередь, относительный либерализм. Но сыне не хватает харизмы отца, он слабее, если его поддержит армия и силовые структуры, может быть, есть шансы, но исламисты могут оказаться сильнее. Даже сейчкас, будучи официально запрещенными, "Братья-мусульмане", имют в парламенте страны как независимые депутаты небывалое количество мест. А знечит, они могут влиять на политику государства. Вот не станет Мубарак тьфу-тьфу-тьфу, исламисты объединятся, возьмут власть, и народ их поддержит, потому что им будет сказано то, что они захотят услышать. Выборы в парламент как раз это и продемонстрировали. А что потом начнется, уже не будет важно. У Мубарака есть свои проблемы в экономическом управлении страной, в первую очередь, но он хотя бы смог сохранить то, чего добивалась революция, свергая монархию в 52-м, и сохранить многие насеровские принципы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут вы не правы. Надежды большинство населения на Гамаля не возлагает. Даже напротив. Гамаль слишком далек от простого народа. Сейчас в Египте три человека, имеющиx равный политический вес. Это Гамаль Мобарак, глава Мухабарата и глава Братьев мусульман. Каждый из них имеет равные шансы прийти к власти и каждый из них пользуется большой поддержкой части населения

ну вы думаете, что голосование будет таким чесным причесным? если так, то бедные, а их большенство будут за Главного Брата и это страшно... догонять придется сомали, а не ОАЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто возлагает на Гамаля надежды????

 

Я проголосовала за второй пункт.Египте так вели к и богат,что может быть главой среднего востока,но его разворовуют без стыда и совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни истории, ни традиций, ни культуры.

ну почему же...и традиция и культура все это есть... Вы этого просто не видели или не видете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в Египте три человека, имеющиx равный политический вес. Это Гамаль Мобарак, глава Мухабарата и глава Братьев мусульман.

Кстати, Омар Сулейман - глава египетской разведки, реальная фигура. если бы он смог возглавить страну, был бы порядок. Тем более, что он из команды Мубарака, значит, сможет сохранить преемственность власти. Есть еще Амр Муса, ныне Лигу арабских государств возглавляющий /бывший глава МИД/. Вот он еще тот либерал, но его, я думаю, даже близко к трону не подпустят. А сын станет президентом лишь в том случае, если его поддержат заинтересованные силы, но и в этом случае он может стать марионеткой

Изменено пользователем tishundia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы думаете, что голосование будет таким чесным причесным?

не думаю, конечно, что оно честным будет. Для меня лучший кандидат из этих трех- Гамаль Мобарак естественно. При нем я буду себя чувствовать в безопасности здесь. Братья мусульмане вряд ли придут, поприжмут их. А вот третий кандидат меня реально пугает. Глава секретной службы Египта страну вряд ли поведет к прогессу. В России вот чекисты у власти. так хорошо страну развивают, что лично я решил вообще ее покинуть, например ибо будущего своего там не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, в Эмиратах уже практически официально работают публичные дома. Даже опросы проводятся, какие девульки нравятся их шейхам больше (к слову, местные. Славянки не катят больше там). Гомосексуалистов можно увидеть в любом клубе. Не только увидеть, но и подзажечь. Мы говорим о стране, в которой за эти дела смертная казнь. Это так, на минуточку...

а здесь этого нет???? еще как есть, посмотрите в курортных городах, да и в Каире таких мест много. Это так, на минуточку.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в Египте возможности, только никто не хочет их использовать.

А что касается следующего президента, то лучше бы Гамаль. На востоке невозможна демократия, монархия и только монархия. Вот новая династия Мубараков будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а здесь этого нет???? еще как есть, посмотрите в курортных городах, да и в Каире таких мест много. Это так, на минуточку.... :)

естественно есть. Tам же пост был о том, какой Египет грязный, а ОАЭ чистые такие. Я к этому и написал, что и там все есть, надо только выйти из отеля и все увидишь

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
естественно есть. Tам же пост был о том, какой Египет грязный, а ОАЭ чистые такие. Я к этому и написал, что и там все есть, надо только выйти из отеля и все увидишь

я в ОАЭ не была, но доверяю мужу в этом вопросе, конечно Египет грязнее ОАЭ, даже говорить ИМХО не стоит.

 

а так, я за Гамаля, семейка уже достаточно наворовала, денег много, а что ждать от нового, никто не знает, начнет по новому воровать со страшной силой. Если к власти придут Братья, то надо сваливать отсюда, побырому. :) Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я проголосовала за пункт 2, у Египта есть возможности и возможно, лет так через 50-70 при условии что у власти будут умные люди.. а если нет то все пойдет ко дну..

 

Если к власти придут Братья, то надо сваливать отсюда, побырому.

в Эмираты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Эмираты :)

в Сомали к пиратам, шутка :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, конечно, что оно честным будет. Для меня лучший кандидат из этих трех- Гамаль Мобарак естественно. При нем я буду себя чувствовать в безопасности здесь. Братья мусульмане вряд ли придут, поприжмут их. А вот третий кандидат меня реально пугает. Глава секретной службы Египта страну вряд ли поведет к прогессу. В России вот чекисты у власти. так хорошо страну развивают, что лично я решил вообще ее покинуть, например ибо будущего своего там не вижу.

 

Прямо советским диссидентским духом запахло. Чем вам чекисты насолили? Главный их принцип - это светскость и порядок. России давно нужен был он. Не случайно ли сейчас многие вспоминают о временах Сталина как о лучшем периоде расцвета страны.... мне кажется, над этим стоит задуматься. России всегда нужна была монрахия, и то, что ее свергли, стало самой трагической ошибкой истории нашей страны. А что касается Египта, я уже сказала, у Гамаля много шансов стать марионеткой. А насчет исламистов - кто их подожмет? они сами? они останутся реальной силой, самой мощной. И в условиях общей "религизации" региона, когда все оглядываются на Саудию, а оттуда идут все жесткие принципы и нормы, у них как разх будет флаг в руках - типа мы построим самое правильное общество, в котором никто не будет обделен, только женщин заприте в домах, и все на молитву. Стоп. про религию не буду. Просто из головы книга не идет, которую сейчас читаю - про Сапудию 70-х годов. Когда там в 75-м убили короля Фейсала, и ему на смену пришел новый, то четыре года до 79-го стали периодом послаблений - стали женщины на улицах появляться, в том числе без никаба, западные товары, магазины, книги, английский канал в добавлении к двум саудовским, по которым целый день читали Коран. А потом свершилась революция в Иране, к власти пришли фундаменталисты, в Саудии очень испугались за монархию, что могут последовать примеру и резко ужесточили все - все вернулось на круги своя - снова к средневековой морали.

А вот насчет Сулеймана - спорный вопрос. Лично он сможет отвечать за порядок, я думаю, но он может набрать грамотную команду, колторые будут овтечать за все остальное. Плюс не стар. Хорошо разбирается в политике, в том числе во внешней, а это немаловажно. А порядок? что порядок. Мубарак вон за 28 лет не смог отменить закон о чрезвычайном положении. Более полицейским государством, чем сейчкас, Египет уже не сможет стать - некуда дальше. А вот более исламским - биззабт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет имеет шансы и поднимет свой уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо советским диссидентским духом запахло.

Не, запахло другим, но говорить не буду, а то вдруг кто-то трапезничает :)

 

Главный их принцип - это светскость и порядок.

Светскость предполагает равноудаление всех конфессий и их невмешательство в дела государства. В России этого не было и нет. Вместо кресного хода я постоянно вижу одни лобызания властьпридержащих с духовниками. А другие конфессии на прием ходят по приглашению. О какой светскости вы?

 

сейчас многие вспоминают о временах Сталина как о лучшем периоде расцвета страны.... мне кажется, над этим стоит задуматься. России всегда нужна была монрахия,

Ну это же ваше личное мнение правда? Я не сторонник монархий ибо не считаю правильным когда народ работает на семью, чьей единственной заслугой является то, что кто-то из их родни когда-то эту страну варварски захватил и сверг власть. А Сталина нормальный человек не может вспоминать хорошо. Это убийца. Если вы считаете, что цель оправдывает средства, то я умываю руки. Я родился, чтобы жить и быть счастливым, а не для того, чтобы под угрозой жизни изобретать и двигать страну вперед, как это было в СССР. Сколько ученых не выдержали этого и умерли, а о скольких мы не знаем. Вы серьезно

считаете, что ТАК должно быть? :)

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
России всегда нужна была монрахия, и то, что ее свергли, стало самой трагической ошибкой истории нашей страны.

 

Вот в России мне как раз как-то видны результаты революции, в Египте вообще непонятно, зачем ее сделали. У нас хотя бы насильно людей обучали, поднимали уровень (кто помнит "Педагогическую поэму"), а здесь на людях это никак не отразилось, никак бедных-необразованных не вытянули. Наср писал, что они сделали революцию и ждали, что народ придет и возьмет все в свои руки, а никто не пришел. (или же он кокетничает, что вот, пришлось такое взвалить на себя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет не имеет шансов изменить положение вещей ...

1. потому что всё что вы возводите в достояние египтян они сами совершенно не ценят

2. никто ни беднота ни (тем более) богатые и сильные ничего менять не хотят ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О какой светскости вы?

 

Ну о той самой, что у нас буддистов не притесняют, мусульман тоже никто не трогает. Да, христианство - основная религия. Ибо православных большинство. Но все остальные также имеют право на свободу религии. Про лобызания - это личное дело Путина, Медведева и иже с ними. Но официаильно у нас - вообще-то светская страна, и церковь отделена от государства.

 

Ну это же ваше личное мнение правда? Я не сторонник монархий ибо не считаю правильным когда народ работает на семью, чьей единственной заслугой является то, что кто-то из их родни когда-то эту страну варварски захватил и сверг власть. А Сталина нормальный человек не может вспоминать хорошо. Это убийца. Если вы считаете, что цель оправдывает средства, то я умываю руки.

 

Про Сталина я не буду ничего говорить, как и отрицать, что он тиран - не буду. Это был страшный человек, он убил остатки интеллигенции, которые выжили после революции. Я просто привела здесь мнения - проводился даже опрос, кого бы вы типа хотели у власти видеть. и Вы знает - за Сталина высказались очень многие!!!!

Я - сторонница монархии, и думаю, если бы у нас сохранился прежний строй, страна бы далеко вперед ушла от нынешней России. Я просто помню времена Ельцина, когда было позволено все, и что? Страна тихонечко так поплыла в пропасть. Хотя, по большому счету, меня и нынешний строй устраивает. Я просто вижу, что русский менталитет так устроен, что всегда нужна была сильная рука, мы привыкли жить с кнутом и пряником. Только пряник делает нас ленинивыми обжорами. Но это мы так, отвлеклись. Я лишь хочу заметить один момент, который меня всегда поражает, когда вижу документальные фильмы про нашу интеллигенцию. После революции страна потеряла цвет интеллигенции. Высший слой нации либо эмигрировал, либо погиб. К власти пришли люмпены, пьяницы и загребалы, которые и умны-то не были. До войны репрессировали еще многих, кто смог выжить тогда. Потом война, 20 /или 40?/ миллионов русских погибли. И после всего этого страна, которой управляла бывшая голытьба, смогла подняться с колен! Как? да мы давно могли в Сомали превратиться. Но этого не произошло. Мы - по-прежнему сильная держава, способная - сейчас - даже США остановить в их безудержном державизме и постоколониализме. Но тут я умолкаю, ибо это уже флудом попахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто помню времена Ельцина, когда было позволено все, и что? Страна тихонечко так поплыла в пропасть. Хотя, по большому счету, меня и нынешний строй устраивает.

потому что слишком резко народ свободой окатили, а народ растерялся и что со свободой делать не знал. у нас всегда все слишком резко делалось, бац и 2я смена.

возможно и египет когда нибудь будет сильной державой, но мы точно не доживем до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России вот чекисты у власти. так хорошо страну развивают, что лично я решил вообще ее покинуть, например ибо будущего своего там не вижу.

Я вот что-то не поняла, а кто не дает Вам возможности в сегодняшней России иметь будущее, что Вы покинули родную страну? в чем это выражается? Можно уточнить?

и в чем Египет больше дает при своей власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы хорошо, если бы сын пришел к власти после папы. Сохранилась бы преемственность власти, а значит, появился бы шанс, что все останется в политических приоритетах, как раньше.

ну-ну.... сыночек знаете, что делает? от первоисточников(тот,кто платит): раз, удался бизнес у человека, пошли доходы. он подкатывает и говрит,мол,мистер, 50% - мои от твоего дохода..... не хочешь отдавать доброваольно - прикроем....

не хотела бы я такого президента, напоминает мне "семью ельцина..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а проголосовала я за первый пункт, так как надеюсь на лучшее всегда!!!!!!!!! верю в египетю вот чуть-чуть его поддкорректировать, чуть-чуть исправить и просто рай на земле будет. в россии никогда в жизни свой бизнес открыть бы не смогла, а тут - куча возможностей и без заморочек лишних. а историей здесь каждый камень пахнет.... не иссякнет никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение, и я его озвучил ранее, что Египет имеет все шансы догнать ОАЭ. По крайней мере, ресурсы на это имеются. Другое дело, как эти ресурсы используются местными властями.

 

Египет- богатейшее государство на Африканском континенте, одно из богатейших на Ближнем Востоке. Египет- государство с богатейшей культурой, историей. Египет имеет самый красивый участок самого красивого моря в мире- Красного... Египет играет важнейшую политическую роль на Ближнем Востоке.

 

Эмираты имеют нефть и ... нефть. Ни истории, ни традиций, ни культуры. Одни шопинг- хаджи для тех, кто пожаднее и туристические вылазки с осмотром красивых недавно выстроенных отелей для тех, кто не имеет претензий к жизни.

 

Мое мнение таково, а какого ваше?

Согласна с вами, что Египет в плане ресурсов и культуры богатейшая страна

 

 

Вот насчет пятой точки я как раз полностью согласна. В Египте чем дальше, тем оторваться от сидушки труднее. Деградация здесь ИМХО - на лицо. Что было в стране еще 10 лет назад и что сейчас?

+1

 

И еще, чуть не забыла. В прошлом году Хосни Мубарак, долгие ему лета и здравие, отметил 80 лет. Он при всем не вечен. Вот начнется борьба за кормушку. Сын повторить опыт папочки вряд ли сможет. И, не дай бог, исламисты придут к власти, как в Иране в 79-м. Не будет тогда ни туризма, ничего. А спрошной средневековый мрак. Я считаю, что исламистская угроза при общем уровне образованности насеения Страны пирамид весьма реальна. И ее никак нельзя со счетов сбрасывать.

Мой муж тоже считает, что после смерти Мубарака к власти прийдут исламисты, и тогда все...кердык...

 

Поэтому проголосовала за пункт 2, считаю, что, потенциально Египет может догнать Эмираты, но не думаю что когда-нибудь такое случится

 

а проголосовала я за первый пункт, так как надеюсь на лучшее всегда!!!!!!!!! верю в египетю вот чуть-чуть его поддкорректировать, чуть-чуть исправить и просто рай на земле будет. в россии никогда в жизни свой бизнес открыть бы не смогла, а тут - куча возможностей и без заморочек лишних. а историей здесь каждый камень пахнет.... не иссякнет никогда!

А чем так сложно в России бизнес открыть? Не намного сложнее чем в том же Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ОАЭ местных 10 %, для них все блага

в Эмиратах местных 37% :).

 

 

А поповоду помойки.. Чаще выхдоить за пределы отеля надо. С главной улицы сворачиваешь на любую второстепенную и хопа.. помойка похлеще египетской

вот так люди почитают и поверят :) . Это неправда :) . Так, как в Эмиратах вылизывают армии уборщиков улицы, мало где это делают, поэтому никаких помоек на второстепенных улицах нет. Везде чистота и порядок, но не потому, что не мусорят, а потому, что убирают каждый день.

 

друзья, чьи рейсы в Эмиратах не раз задерживались рассказывали удивительные истории о сервисе в аэропорту. О том, что никто по английски не может ничего внятно объяснить, да по сути и не пытается. Им просто по фигу.

:) забавное мнение. Мож русский английский друзей трудно понять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо советским диссидентским духом запахло. Чем вам чекисты насолили? Главный их принцип - это светскость и порядок.

Это очень специфический порядок, надо отметить :)

 

Заметьте, я не спорю с необходимостью порядка, но то что есть сейчас этим словом назвать нельзя :)

 

Просто из головы книга не идет, которую сейчас читаю - про Сапудию 70-х годов.

Сандру МакКей читаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×