Перейти к содержанию
darkness

Виза в Россию

Рекомендуемые сообщения

Привет!

В консульстве в Каире видела объявление тур фирмы, которая помогает оформить визу в Россию иностранцу. Пожалуйста, у кого есть ее координаты, киньте мне в личку или на aboudy@yandex.ru. Заранее благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. выдано приглашение для оформления визы российской. в бланке приглашения прописаны серия и номер паспорта. приглашение уже готово. возможно ли с этим приглашением и новым паспортом (возможно есть необходимость получить новый паспорт) претендовать на визу?

Изменено пользователем Dandare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. выдано приглашение для оформления визы российской. в бланке приглашения прописаны серия и номер паспорта. приглашение уже готово. возможно ли с этим приглашением и новым паспортом (возможно есть необходимость получить новый паспорт) претендовать на визу?

Думаю что нет,точно вам ответят либо там. где делали приглашение,либо там,где будут выдавать визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приглашение уже готово. возможно ли с этим приглашением и новым паспортом (возможно есть необходимость получить новый паспорт) претендовать на визу?

невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь знает такой момент как, может ли ИГ выехать из РФ например, в Украину, а там получить визу в русском консульстве по частному приглашению либо по заявлению жены и въехать снова в РФ, чтобы подать документы на РВП? Это я все о нашем знакомом.....по бизнес-визе все никак подать не может....или ему нужно обязательно выезжать в Сирию и оттуда въезжать по частной визе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто-нибудь знает такой момент как, может ли ИГ выехать из РФ например, в Украину, 

 

У нас несколько лет назад была похожая проблема. Застряли в Анталье. И только благодаря вице-консулу и консульской жене (огромное им спасибо!!!) эту проблему решили. А так посылали в Каир. исключения бывают, но это именно исключения. Нам просто повезло с хорошими людьми. Ну и истерика у меня была прилюдная в консульстве.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. все-таки в Сирию придется ехать ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P/S. Нам (мужу) делали визу туристическую, пришлось покупать там что-то типа туристического ваучера. И то ссылались на закон, что гр. ин. г-ва должен там постоянно проживать, а если не проживает, то пусть едет к себе на родину и там все оформляет. А частное, думаю, точно не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, наверное лучше в консульство позвонить и все выяснить. Хотя результат предсказуем. :-(

Но хоть будет 100%-я уверенность. что ничего сделать нельзя. Но это лично для меня (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Если у жены родители на Украине проживают и они поедут скажем их навестить на неделю, а заодно в нашем Консульстве визу получить частную (хотя у него уже стоит там годовая бизнес правда), короче наверное пускай звонят в Консульство и узнают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сейчас нельзя РВп получить имея офиц брак с россиянкой и бизнес визу? Че-то я не в теме.

 

Мы именно так и делали. Без проблем. Зачем такие заморочки с выездами?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что сейчас нельзя РВп получить имея офиц брак с россиянкой и бизнес визу? Че-то я не в теме.

Сейчас у него требуют справку подтверждение дохода и хотя она у него есть, а проблема в другом обнаружилась, в разрешении на работу неправильно фамилия указана, а переделать не представляется возможным, вот и получается, что вариант подать на РВП по бизнес визе не катит......поэтому как выход выехать и въехать по частной с женой и подавать уже без разрешения на работу.

И вообще как я поняла ужесточили порядок подачи на РВП для тех кто с бизнес-визой, хотя и женаты.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 проблема в другом обнаружилась, 

 

Сложный случай. А кто ж ему при действующей визе еще одну оформит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложный случай. А кто ж ему при действующей визе еще одну оформит?

А она не аннулируется автоматически? Да, действительно сложно как-то все, скажу им, чтобы еще раз шли в УФМС и звонили в Консульство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она не аннулируется автоматически? Да, действительно сложно как-то все, скажу им, чтобы еще раз шли в УФМС и звонили в Консульство.

Почему она должна быть аннулирована? У него регистрация наша стоит до какого-то определенного срока и т.д. На мой взгляд, придется ждать окончания срока действующей визы, затем выезжать в Сирию с приглашением от жены и оформлять уже другую, частную.   Иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааааааа.....это долго, она у него в апреле заканчивается только :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, у кого есть в электронном виде Анкета на Визу для въезда в РФ (новый образец, не тот что висел на сайте Посольства в Каире, а из 1 листочка, что был замечен на сайте

Александрийского Консульства но мной так и не найден), скиньте мне почту veoclub.ju@inbox.ru, спасибо заранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама себе отвечаю: новая виза висит на сайте Консульства в Александрии, но! в английской версии :)

http://www.rusconsul.org/index.php?option=...&Itemid=123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки, подскажите плиз! можно гр. Египта сделать тур визу и прилететь в Москву как турист? если да то как это происходит, какие документы нужны и за какое время делают.  Хотим до НГ успеть) подскажите кто знает, буду очень очень благодарна! спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс наше все:)

ввела туристические визы в Россию, зашла только по первой ссылке,а далее на ваш вкус и цвет,смотрите и сравнивайте цены и сроки оформления в разных компаниях:)

Туристическая Виза. Данный тип виз наиболее подходит для тех, кто планирует оставаться в России не больше 1 месяца. Туристическая визовая поддержка (она также называется «туристическое приглашение» или «туристический ваучер») оформляется туристическими компаниями, имеющими аккредитацию в ПВУ ГУВД г. Москвы.

http://www.ru-visa.ru/index.php?act=zakaz

анкета для заполнения там есть,список документов не видела,надо звонить или смотрите в других компаниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! это я тоже видела, просто некоторые говорят вроде можно просто с паспортом прийти и всё делают! вот думала можт кто сталкивался, знает как точно это происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки делюсь информацией, т.к. мы наконец то всё сделали) пишу по пунктам, может кому пригодиться. 1. Нашла фирму в Москве, которая делает тур приглашение и тур ваучер, заплатила 3600р. забрала в этот же день. 2. поехала в аэропорт, умоляла туристов передать бумаги, т.к. нужны только оригиналы а почтой долго. 3. Всё передали, он (гр. Египта))), едет в российское посольство в консульский отдел. 4. отдаёт эти документы, заполняет анкету, прикрепляет свое фото, отдаёт(это если срочно) 200$ и за 30 минут ему всё делают. 5. ура, виза стоит в паспорте!!!!! 6. ставит штамп о том что армия  его отпускает(не знаю всем ли это нужно, нам понадобилось), покупает билеты. 7. в назначеный день едите его встречать в аэропорт!!! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. поехала в аэропорт, умоляла туристов передать бумаги, т.к. нужны только оригиналы а почтой долго

Экспресс почта, например, DHL доставляет док-ты за 2 дня, иногда за 3 в зависимости от места назначения. Если крупный город, столица и т.д. то за 2 рабочих дня. Делала так сама неоднократно. Все доходит исправно. Задержек у меня не было ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Скажите. У меня муж едет в Россию по бизнес визе многократной, виза годовая. Может ли он работать по этой визе? желательно легально! И обязательно ли выезжать через три месяца? Мне его друг который делал визу говорит , что не надо выезжать никуда и работать моожет! Но я читала что все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Скажите. У меня муж едет в Россию по бизнес визе многократной, виза годовая. Может ли он работать по этой визе? желательно легально! И обязательно ли выезжать через три месяца? Мне его друг который делал визу говорит , что не надо выезжать никуда и работать моожет! Но я читала что все наоборот.

Про выезд каждые 3 месяца не очень в курсе,но работать не может официально,потому что официально работают только по рабочей визе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про выезд каждые 3 месяца не очень в курсе,но работать не может официально,потому что официально работают только по рабочей визе

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про выезд каждые 3 месяца не очень в курсе,но работать не может официально,потому что официально работают только по рабочей визе

Бизнес виза дает право работать в России. Деловая виза может быть продлена в случае обращения приглашающей организации с письмом-обоснованием в ОВИР. Однако, следует иметь в виду, что находиться на территории России по деловой визе полученной сроком на 1 год, можно не более 6 месяцев из 12. По истечении 3 месяцев необходимо выехать за пределы Российской Федерации на 3 месяца, а затем въехать снова. Если бизнес поездки краткосрочные, то в течении 365 дней, гражданин может въезжать и выезжать многократно, но пребывание на территории Российской Федерации не может превышать 180 дней из 365, или 90 из 180. Если же иностранный гражданин въехал в Россию с целью работы, то для него должно быть оформлено Разрешение на работу. В этом случае первоначально виза выдается на 3 месяца, а затем в ОВиР'е при регистрации иностранного гражданина и при предъявлении разрешения на работу, виза автоматически регистрируется и продлевается на весь предполагаемый срок работы. И выезжать за пределы России уже не обязательно. Для получения деловой. бизнес визы необходимо приглашение со стороны российской организации, аккредитованной в Министерстве иностранных дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бизнес виза дает право работать в России.
Не дает она такого права. работать только по рабочей визе с РНР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дает она такого права. работать только по рабочей визе с РНР.

читайте вторую часть моего сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читайте вторую часть моего сообщения

Все мои знакомые работают по рабочим визам с РНР,только если конечно что-то поменялось,но я не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читайте вторую часть моего сообщения

Я прочитала и не поняла к чему Вы пишете, что бизнес виза дает право на работу в РФ. Я под словом "работать" подразумеваю официальное трудоустройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а кто знает какие реквизиты на оплату госпошлины для "виза для ИГ с РнВП многократная на срок действия РнВП" такие как у РНР и РнВП или другие какие-то?

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в банке же они сами распечатывают ....мы просто говорили, что за визу для ИГ в отделение такого-то района, нам проводили, вообще понятия не имею какие у них реквизиты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в банке же они сами распечатывают ....мы просто говорили, что за визу для ИГ в отделение такого-то района, нам проводили, вообще понятия не имею какие у них реквизиты....

Спасибо попробую так сделать...

А то я все распечатываю, оплачиваю, а потом уже еду... Обычно.

Все равно еще там переписывать что-то придется и т.п.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо платить теперь за визу многократную ИГ с РнВП. Мы с испугу все оплатили, хотя в нашем ФМС (где РнВП подавали, во Внуково) кто-то приписал карандашиком в пункте списка доков на визу, там где квитанция госпошлины "кроме РнВП".

Было у меня подозрение что теперь платить не надо. Но заплатили... Так вот и вправду не надо было. Значит на этой квитанции ненужной нам поставили штамп и приписку "услуга не востребована" (дело было на бр. Фонченко, у нас ЗАО), и отправили возвращать деньги на Ордынку.

Так во втором подъезде комната 107 принимают заявление на возврат денег, к нему ксеру паспорта ИГ, и данные его счета в банке рублевого.

У нас рублевый в процессе изготовления, валютный не подошел, так что мы еще туда поедем. Вот такие пироги. Ничего платить не надо У нас уже почти коммунизм в некоторых организациях...acute.gif

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки делюсь информацией, т.к. мы наконец то всё сделали) пишу по пунктам, может кому пригодиться. 1. Нашла фирму в Москве, которая делает тур приглашение и тур ваучер, заплатила 3600р. забрала в этот же день. 2. поехала в аэропорт, умоляла туристов передать бумаги, т.к. нужны только оригиналы а почтой долго. 3. Всё передали, он (гр. Египта))), едет в российское посольство в консульский отдел. 4. отдаёт эти документы, заполняет анкету, прикрепляет свое фото, отдаёт(это если срочно) 200$ и за 30 минут ему всё делают. 5. ура, виза стоит в паспорте!!!!! 6. ставит штамп о том что армия его отпускает(не знаю всем ли это нужно, нам понадобилось), покупает билеты. 7. в назначеный день едите его встречать в аэропорт!!!

 

 

 

А тур приглашение и тур ваучер на какой срок дают право въезжать? на месяц или на 90 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки нужен совет! Пожалуйста!

 

МЧ собирается ехать в Москву.

В нашем распоряжении будет 3 месяца, за которые мы собираемся пожениться.

 

Насколько я знаю, то его виза должна будет совпадать с переводом паспорта.

Можно ли сделать следующим образом?

Я узнаю в ЗАГСе какие документы необходимы с его стороны для подачи заявления и в дальнейшем для бракосочетания. Он собирает эти документы в Египте и переводит их на русский язык в нашем КО в Каире. Далее он отправляет мне сканированные свои документы как переведенные на русский язык, так и оригинал. На основании уже сделанного перевода я делаю ему частное приглашение. Он, получив приглашение, оформляет визу в КО. Но теперь самое главное, чтобы он проконтролировал правильность написания имени в Визе. И когда все документы совпадают буковка в буковку. Он покупает билет и прилетает сюда. Далее. Никях в мечети по его прилету. И в ближайшие дни после его прилета подача заявления в ЗАГСе.

Правильно ли все описала я или нет?

Нужен ваш совет, чтобы понимать порядок наших действий!!!

Всем заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с его сторону нужна справка о том, что в своей стране он не женат.эту справку вы можете в Москве перевести и заверить официально, узнайте требуется ли апостиль между странами.

Насколько я знаю, то его виза должна будет совпадать с переводом паспорта.

что вы имеете ввиду? если вы о приглашении в РФ,то для УФМС не нужно паспорт переводить, просто ксерокопию им даете и все.в его паспорте имя написано арабскими буквами или латинскими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду, что правильное написание имени во всех документах важно при регистрации брака в ЗАГСе и в дальнейшем его легализации в МИД и Минюст.

 

о справке слышала. Ее он может взять и в Египте. Просто уже сталкивалась с тем, что каждый раз КО по разному переводили на русский язык полное имя египтянина. А для дальнейших документов официальных - это не приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×