Перейти к содержанию
darkness

Виза в Россию

Рекомендуемые сообщения

В районное отделение ФМС ЗАО (уверена, что и вдругие отделения тоже) никаких распоряжений относительно новой поправки об упрощенном въезде ИГ, состоящих в браке с гражданином РФ, не поступало. Звонила туда сегодня, сотрудники были явно удивлены и сказали, что пока въезд должен осуществляться по визе, т.е. в прежнем порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районное отделение ФМС ЗАО (уверена, что и вдругие отделения тоже) никаких распоряжений относительно новой поправки об упрощенном въезде ИГ, состоящих в браке с гражданином РФ, не поступало.

Похоже, что так, новостей я тоже не видела на эту тему... Эх, жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, не бред, я проверила на сайте гос думы. написано "принять законопроект во втором чтении". А что это значит на практике, я не понимаю:(

 

а дальше рассмотрение в третьем чтении. После принятия законопроекта в третьем чтении, он направляется в Совет Федерации. В случае одобрения законпроекта Советом Федерации он (законопроект) направляется Президенту для подписания. Президент же может не одобрить и возвратить проект для повторного рассмотрения. В этом случае закон дорабатывается и по новой: Госдума, Совет Федерации, Президент. И у всех свои сроки рассмотрения документа. После подписания президентом официальное опубликование закона. При этом, если в законе не будет указана дата вступления его в силу, он вступит в силу через 10 дней после оф.опубликования. А еще в законе может быть сказано, что вступит он в силу, например, с 01 сентября 2010.

Все это пишу к тому, что это дело не одного дня...так что ждем-с

Изменено пользователем atan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

девочки, закон, упрощающий въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства, имеющих родителей или супругов - граждан России вышел. Сегодня он появился в Гаранте. Это Федеральный закон от 9 марта 2010 г. N 24-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" посмотреть можно здесь http://www.garant.ru/hotlaw/federal/234454/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки...

Блин, то есть если я тут, а он там, то ему придется делать все как всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, то есть если я тут, а он там, то ему придется делать все как всегда

 

получается, что так. "...принимаемое по заявлению в письменной форме гражданина Российской Федерации о совместном с ним въезде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"...принимаемое по заявлению в письменной форме гражданина Российской Федерации о совместном с ним въезде".

Спасибо, atan. Вот чего я и боялась, закон приняли,а от него, получается, пока никакого толку... Зачем принимали вообще :girl_amaze:

Изменено пользователем Beyazakdeniz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, atan. Вот чего я и боялась, закон приняли,а от него, получается, пока никакого толку... Зачем принимали вообще :girl_amaze:

Ну плюс однозначный для тех, кто живет с мужьями там... Это тоже многого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и разрешили бы въезд тогда мужьям, если жена уже в РФ без приглашения, или родителям мужа по заявлению от них самих же. Блин!!! :mad_muslim: А никто не слышал, что будто бы как только этот закон примут, то для тех у кого уже РВП или ВНЖ визу выездную можно будет просто продлевать, а не делать заново? Слышала в УФМСе краем уха на днях :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не слышал, что будто бы как только этот закон примут, то для тех у кого уже РВП или ВНЖ визу выездную можно будет просто продлевать, а не делать заново? Слышала в УФМСе краем уха на днях :boredom:

Манго! ты меня постоянно вгоняешь в смятение! Какая такая виза при ВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Манго! ты меня постоянно вгоняешь в смятение! Какая такая виза при ВНЖ?

 

20f59c7250a5t.jpg

 

Я туплю, виза временно проживающего лица :) Я ее въезд/выезд называю :) Сейчас же если ты один раз выехал/въехал, то нужно новую делать, опять заявление заполнять и госпошлину уплачивать. При ВНЖ нет такой что ли?

У нас это самая первая виза, осенью выезжал он, но т.к. на поезде, то в саму визу на контроле ему отметок не поставили и поэтому виза у нас действует, а если бы стояли штампы, то нужно было бы новую делать.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я туплю, виза временно проживающего лица :) Я ее въезд/выезд называю :) Сейчас же если ты один раз выехал/въехал, то нужно новую делать, опять заявление заполнять и госпошлину уплачивать. При ВНЖ нет такой что ли?

НЕТ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТ:)

ну блин, еще один плюс, чтобы скорее на ВНЖ подать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас же если ты один раз выехал/въехал, то нужно новую делать, опять заявление заполнять и госпошлину уплачивать.

С 13 марта виза для ИГ с РнВП выдается многократной на срок действия РнВП. :girl_claping:

Да, размеры госпошлин на услуги ФМС возросли в 2-2.5 раза.

Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 13 марта виза для ИГ с РнВП выдается многократной на срок действия РнВП. :girl_claping:

Ну вот, значит не зря я слышала краем уха в ФМСе, что продлевать будут просто, ура!

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменен порядок выдачи визы временно проживающего лица

Постановлением Правительства РФ от 27.02.2010 N 98 внесены изменения в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы.

В частности, установлено, что виза временно проживающего лица выдается сроком на 4 месяца иностранному гражданину, которому разрешен въезд в РФ для временного проживания, на основании решения территориального органа ФМС РФ, дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ с возможностью последующего ее продления территориальным органом ФМС РФ по месту постановки на миграционный учет по месту проживания иностранного гражданина путем выдачи многократной визы на срок действия разрешения на временное проживание. Иностранному гражданину, получившему разрешение на временное проживание в период временного пребывания на территории РФ, выдается многократная виза временно проживающего лица на срок действия разрешения на временное проживание. Ранее предусматривалось, что виза временно проживающего лица может быть только однократной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно нововведение - ввели плату за постановку иностранца на миграционный учёт. Вернее не за постановку, а за его проживание. 2 руб в день, но не более 200 руб. Придурки вообще... Теперь нужно и в банк очередь остоять.... Узнавайте реквизиты в каждом одтельном ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё одно нововведение - ввели плату за постановку иностранца на миграционный учёт. Вернее не за постановку, а за его проживание

А если у ИГ оформлено РВП, что за 1 год вперед, получается, надо платить, или сразу за 3 (ведь регистрация в этом случае делается на 3 года)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное нововведение, ничего по этому поводу не слышала! мы только что делали регистрацию никто ничего не сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это касается частной визы...или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хелп! Оформляю приглашения для троих (семья) в Россию. Дали бланк гарантийного письма, где надо указать где они будут проживать в гостиннице или у меня дома. Там же указано,что надо чтобы было не менее 9 кв на человека, а у меня на троих тогда не получится. Если я напишу, что в гостиннице будут проживать, то надо какие-то доказательства предоставлять или нет? Реально, они будут жить у меня, конечно. Посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю это касается частной визы...или нет?

 

Мой муж по деловой визе въехал. Сказали, что для всех...

Скорее всего это не касается регистрации для РВП, там же и так оплачивается жкх, а иностранцы по визам ничего не платят... вот и их заставили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой муж по деловой визе въехал. Сказали, что для всех...

Скорее всего это не касается регистрации для РВП, там же и так оплачивается жкх, а иностранцы по визам ничего не платят... вот и их заставили :)

всегда платили по частной визе, по4ему не платят-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда платили по частной визе, по4ему не платят-то?
мы никогда не платили коммунальные платежи, когда муж был по визе на МУ, нам их не начисляли..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я напишу, что в гостиннице будут проживать, то надо какие-то доказательства предоставлять или нет?

Если проживать будут в гостинице, то и на МУ должна гостиница ставить...А вообще при оформлении приглашения ведь не требуют документы на жилье или требуют у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если проживать будут в гостинице, то и на МУ должна гостиница ставить...А вообще при оформлении приглашения ведь не требуют документы на жилье или требуют у Вас?

требуют гарантийное письмо, где я даю информацию о месте проживания моих гостей. Там приписка, что должно быть 9м2 на одного человека, а у меня не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда платили по частной визе, по4ему не платят-то?

 

А как вы платили жкх? Сами шли в еирц и заявляли, что у вас гость будет жить и они вам в счёт включали? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы платили жкх? Сами шли в еирц и заявляли, что у вас гость будет жить и они вам в счёт включали? или как?

вы его должны зарегистрировать, инфа сразу поступает в еирц и вы оплачиваете его, так как он включен в вашу квитанцию на срок пребывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы его должны зарегистрировать, инфа сразу поступает в еирц и вы оплачиваете его, так как он включен в вашу квитанцию на срок пребывания

должна поступать :) мы оплачивали проживание отдельно по квитанции только в самый первый приезд в 2004 году. Потом ничего не платили. Мы даже по РНВП умудрились год прожить бесплатно, когда за выписками для подтверждения пришли, оказалось, что инфу им никто и не передавал :) Вот так вот работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должна поступать :)

Повезло! Мы тоже по РНВП год не платили, а потом когда пошли подавать на ВНЖ, все всплыло. Так что неизвестно, что лучше, в месяц по 600 руб доплачивать или потом по 600*12.

Так что оплата по сути была всегда, а кто там как работает уже другой вопрос.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что неизвестно, что лучше, в месяц по 600 руб доплачивать или потом по 600*12.

мы не доплачивали. я честно пыталась напроситься, а мне в бухгалтерии сказали, что не могут взять оплату задним числом :pardon: Как ты понимаешь, упорствовать я не стала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы не доплачивали. я честно пыталась напроситься, а мне в бухгалтерии сказали, что не могут взять оплату задним числом :pardon: Как ты понимаешь, упорствовать я не стала :biggrin:

Везука!

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, не очень в тему :pardon:

Уже не знаю, где и спросить.

Нужно из Египта получить копию диплома с апостилем. Объясните мне, где и как делается этот апостиль :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anechka, Египет не подписал Гаагскую конвенцию и не признает упрощенную легализацию (апостиль). Для действительности документа нужна консульская легализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день милые девушки! Заранее прошу прощения если буду повторяться! просто голова уже кругом идёт и никак разобраться не могу в этих документах!!! если кто может помочь советом отвовитесь, пожалуйста! у нас такая вот ситуация: я к своему любимому в египет еду через 2 недели, он там пока документы с армией улаживает, т.к. не служил. Потом паспогрт должны выдать, потом мне визу делает и официально в брак вступаем! а что делать дальше не знаю((( мы просто планируем потом в России жить, в Москве.Но получается приглашение я сделать не смогу т.к буду в египте находиться а сейчас у него пока паспорта нету. Вопрос в том как нам дальше с визой быть? т.е. как её сделать ему, для въезда в Москву...хотелось бы многократную, т.к. жить в Москве собираемся. С остальными вопросами типа регистрации  проблем нет т.к. я коренная москвичка со своей жилплощадью. а вот в египте кучу документов надо сделать как я понимаю, просто не знаю с чего нам начать и вообще можно ли ему визу сделать без приглашения? может кто нибудь откоментирует мою ситуацию, а то я зауталась, правда!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как нам дальше с визой быть? т.е. как её сделать ему, для въезда в Москву...хотелось бы многократную, т.к. жить в Москве собираемся.

можно ли ему визу сделать без приглашения?

Сразу оговорюсь, что по части оформления документов для граждан Египта - это к девушкам, у меня муж - турок, поэтому про Египет ничего не знаю. Но визу без приглашения не дадут, так как не дают никому.

Многократная виза - вы как частное лицо можете оформить деловую визу сроком на 1 год, но:

1) по идее это не совсем законно, так как, имея русскую жену Ваш муж должен подавать на частную визу и цель его визита - частная, а не деловая. Говорят, могут возникнуть проблемы если не совпадает тип визы и цель поездки - подробнее см. переписку в этой же теме, я сама интересовалась этим вопросом.

2) многократная виза - понятие относительное - по ней ИГ имеет право пребывать на территории РФ не более 90 дней из каждых 180, что означает 90 дней в первые полгода (подряд или с перерывами) и то же самое во вторые полгода.

Т.е. Вам лучше оформлять РВП, если не хотите без конца оформлять визы и приглашения для мужа.

Более подробно в теме "Док-ты на РВП".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но получается приглашение я сделать не смогу т.к буду в египте находиться а сейчас у него пока паспорта нету.

Попросите родственников или знакомых сделать ему приглашение, когда получит паспорт, вышлю Вам его экспресс-почтой. Правда делать будут 1 мес. Также по новым правилам теперь для оформления визы для родственника можно обойтись без приглашения, Вам как супруге нужно будет подать ходатайство в Консульство РФ. Но этот момент уточните лучше, т.к. вообще нужно, чтобы Вы были на ПМЖ в Египте, но могут и без этого сделать. Все на усмотрение консула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки, очень благодарна. Я по сути так и хотела маму попросить приглашение делать, просто прочитала где то что пиглашённый должен обязательно с приглашающим лететь, вот и решила переспросить у вас! А про РВП тоже знаю, но только сначала то всё равно визу частную делать, вобщем одна головная боль! Но ещё раз спасибо за отклик! Буду в Египте обязательно отпишусь по поводу сбора документов, может кому нибудь помогу! Короче через две недели в бой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, закон, упрощающий въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства, имеющих родителей или супругов - граждан России вышел. Сегодня он появился в Гаранте. Это Федеральный закон от 9 марта 2010 г. N 24-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" посмотреть можно здесь http://www.garant.ru/hotlaw/federal/234454/

 

Спасибо, что информацией такой делитесь  :girl_claping::flowers1:

 

 

Для нас она просто бесценна! Ураааааааа!  :playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 К вопросу о дипломах.

Anechka, Египет не подписал Гаагскую конвенцию и не признает упрощенную легализацию (апостиль). Для действительности документа нужна консульская легализация.

 

Подскажите, пожалуйста, что нужно чтобы легализовать диплом из России для Египта? Переводить. А в каком Посольстве/Консульстве легализовывать? В Египетском в Москве или в Российском в Каире? И как легализовывать? Перевод заверять у натариуса или не надо?

А МинЮсты и МинОбры, надеюсь, не придется посещать?

 

Я в этом совсем не бум-бум :girl_blush2:  

Изменено пользователем Injirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×