Перейти к содержанию
Nata-linka

Что, Где, Почем?

Рекомендуемые сообщения

Нашли на улице котенка, решили забрать домой. Встал вопрос о ветеринаре и зоомагазине. Я ничего подобного в Джизане не видела. Писала в зоозащитную организацию, они мне дали координаты ветеринара, но он оказался из Абхи.

 

Подскажите онлайн зоомагазин с доставкой по КСА. Заходила на souq.com, но у них нет раздела о животных.

 

Помогите, пожалуйста, если кто-то владеет информацией.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаламуалейкум. Девочки из Джидды. кто знает Исламские курсы в Джидде обучающие арабскому языку и Корану??? И кто хочет присоединиться к обучению тоже пигите иншаАллах :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаляму алейкум! Здравствуйте!
Двоим детям, проживающим в Рияде нужен учитель,обучающий на дому по программе(учебникам, скорее арабским) или по скайпу(профессиональный учитель). Подскажите, как найти и где такого учителя?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Джедды, может кто-нибудь подсказать, где сейчас можно найти хороший выбор костюмов для детей (3 г)? В частности, интересуют зверушки всякие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я не из Джедды, но знаю что многие такое заказывают с алибабы (или алиекспресса?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я не из Джедды, но знаю что многие такое заказывают с алибабы (или алиекспресса?)

Мне уже поздно, наверно - за 12 дней вряд ли доставят(( Я там посмотрела, чета не нашла, и на амазоне тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Джедды, может кто-нибудь подсказать, где сейчас можно найти хороший выбор костюмов для детей (3 г)? В частности, интересуют зверушки всякие. 

 

ToysRus- первое, что на ум приходит,в Хамлисе, что в Молл оф Арабия, Еarly learning

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ToysRus- первое, что на ум приходит,в Хамлисе, что в Молл оф Арабия, Еarly learning

А что это?

Мне сказали про какой-то Fantasy Party в районе аль хамра, вроде там очень большой выбор. Хотя мне бы предпочтительнее в молле. В ELC я так смотрела раньше, в основном ролевое типа пожарник, полисмен. Нам нужен герой книги  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hamleys-магазин игрушек. 

О, спасибо, я такой даже и не знаю, хотя я давно не была в арабии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, я такой даже и не знаю, хотя я давно не была в арабии

 

а это и не арабский, всемирно известный английский брэнд :)

 

Ребенку сколько лет? Можно ведь и самим сотворить, из того,что было, как говорится :)

Изменено пользователем marya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это и не арабский, всемирно известный английский брэнд 

 

Ребенку сколько лет? Можно ведь и самим сотворить, из того,что было, как говорится 

Я имела в виду - в молле Арабия не была давно :) бренда такого не знаю, сейчас вот припоминаю, что-то слышала.

3 года...у меня не очень с фантазией и руки не из того места  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду - в молле Арабия не была давно :) бренда такого не знаю, сейчас вот припоминаю, что-то слышала.

3 года...у меня не очень с фантазией и руки не из того места  :itwasntme:

:)

Буквально, на прошлой недели открылся, на верхнем этаже, большой детский магазин, сходите!

 

А еще вспомнила, видела в детском магазине (не знаю название) как раз звериные костюмы, в Рэд Си Молле, сразу слева от Дануба, знаете такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,езжай в .mothercare и костюм купишь и еще чтото детям найдешь.Там разные бывают.

на 3-4 года вот такой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вспомнила, видела в детском магазине (не знаю название) как раз звериные костюмы, в Рэд Си Молле, сразу слева от Дануба, знаете такой?

Визуально вроде помню, что там какой-то магаз игрушек, спасибо, мне в Ред Си как раз очень хотелось бы съездить :)

 

Лен,езжай в .mothercare и костюм купишь и еще чтото детям найдешь.Там разные бывают.

на 3-4 года вот такой 

Да вот у них много такого рода супермен, бетмен, но мне немного другая тематика, любимый герой из книжки. Тут вообще загвоздка, книжки у нас в основном на русском, еще объясняй потом кто это. Но вот со зверушками можно придумать, про зайчика есть, или row your boat там вообще животных много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюм зайчика сделать легко-там главное шапочка..kostum_zajtsa_svoimi_rukami.jpg

 

 

шапочку делаешь из белых колготок за 5 минут..туда картоночки вставить..чуток подщить чтоб форма была и все дела

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаламуалейкум. Девочки из Джидды. кто знает Исламские курсы в Джидде обучающие арабскому языку и Корану??? И кто хочет присоединиться к обучению тоже пигите иншаАллах :flowers1:

Здравствуйте! Не могла вам отправить ЛС.

Посмотрите информацию о курсах на сайте http://www.icantalkarabic.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Джедды, может кто-нибудь подсказать, где сейчас можно найти хороший выбор костюмов для детей (3 г)? В частности, интересуют зверушки всякие. 

 

Delfina, не знаю нашли ли Вв, что искали, но сегодня случайно в ЦентрПоинт тоже костюмы видели детские, звери и овощи:), в отделе игрушек.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delfina, не знаю нашли ли Вв, что искали, но сегодня случайно в ЦентрПоинт тоже костюмы видели детские, звери и овощи, в отделе игрушек.

Спасибо, Центрпойнт в Арабии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Центрпойнт в Арабии?

Видела в Молл оф Арабия. да, но наверняка и в других тоже найдутся.  Костюм слоника, пантеры, Тома (без Джери :) ), банана, клубнички и тд

Изменено пользователем marya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела,в Н&М. Замаскировано,с пижамками. Обратила внимание на комбинзон Спайдермена,просмотрела...,а там и зайчики и мишки :). Комбинзоны плюшевые,с капюшоном,с ушками. Возраст от 3 до 5.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела,в Н&М. Замаскировано,с пижамками. Обратила внимание на комбинзон Спайдермена,просмотрела...,а там и зайчики и мишки

Отлично (и практично), посмотрю и там! Спасибо!  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а где можно посмотреть письменные столы для погодок.Примерно такие ближе к детским но чтобы и прослужили долго.(Рияд)

image1952471.jpg

image1952473.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а где можно посмотреть письменные столы для погодок.Примерно такие ближе к детским но чтобы и прослужили долго.(Рияд)

image1952471.jpg

image1952473.jpg

 

Такие столы оч неудобны. Но встречаются. У них самый главный минус- это то, что неглубокие, только компьютер поставить. И потом, если ими будут пользоваться одновременно два ребенка, то ни один из них ничего не сделает:) Может у кого и был положительный опыт, но не у нас.

Есть целые улицы с мебельными магазинами. Одна из них по правую сторону от Марина Молл. Там много магазинчиков с детской мебелью, как местного производства, так и китайские.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминэ

 

Сегодня в Данубе видела лаваш, они сами пекут, лежит там же, где арабский хлеб продается. Правда, не брала на пробу, но по виду - лаваш один в один, большой прямоуголный лист, вдвое сложен, цена 5 риалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите где можно купить желатин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите где можно купить желатин.

В супермаркетах, в отделах, где все для выпечки, десертов. Gelatine, в пакетиках продается. Такой у меня

9410251000505_1.jpg

Изменено пользователем Delfina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие столы оч неудобны. Но встречаются. У них самый главный минус- это то, что неглубокие, только компьютер поставить. И потом, если ими будут пользоваться одновременно два ребенка, то ни один из них ничего не сделает :) Может у кого и был положительный опыт, но не у нас.

Есть целые улицы с мебельными магазинами. Одна из них по правую сторону от Марина Молл. Там много магазинчиков с детской мебелью, как местного производства, так и китайские.

Спасибо за совет,мы в этот же день и поехали искать эту улицу.Выбор большой,подобрали.

Аминэ

 

Сегодня в Данубе видела лаваш, они сами пекут, лежит там же, где арабский хлеб продается. Правда, не брала на пробу, но по виду - лаваш один в один, большой прямоуголный лист, вдвое сложен, цена 5 риалов.

Сколько раз уже были в Данубе все время забываю посмотреть.Спасибо за подсказку.

Девочки,продаются ли здесь вафельницы?

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить наборы для вышивания крестиком, мулине и канву. Оооочень люблю вышивать, но здесь магазином для рукоделия еще не видела :unknown:  :unknown:  :unknown:  Я из Хобара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,продаются ли здесь вафельницы?

Да ; и вафельницы ,и орешницы ,и  маамульницы,и синабонницы :) -есть 4 в 1 .Электрические,разных фирм .Смотрите во всех магазинах ,где продают  кухонные принадлежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ,такие.

post-29031-0-97012400-1418561861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово,хоть тащить не придется.Спасибо!!!И еще,может кто-нибудь посоветует конкретную модель для тонких вафелек.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В супермаркетах, в отделах, где все для выпечки, десертов. Gelatine, в пакетиках продается. Такой у меня

9410251000505_1.jpgСпасибо за подсказку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить наборы для вышивания крестиком, мулине и канву. Оооочень люблю вышивать, но здесь магазином для рукоделия еще не видела :unknown:  :unknown:  :unknown:  Я из Хобара. 

в жарир бук стор вы все это найдете-я там все время покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить наборы для вышивания крестиком, мулине и канву. Оооочень люблю вышивать, но здесь магазином для рукоделия еще не видела :unknown:  :unknown:  :unknown:  Я из Хобара. 

Замиль на Курниш, это в Хобаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замиль на Курниш, это в Хобаре.

Спасибо большое! :)  :)  :) Теперь осталось мужа уговорить отвезти меня туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, пожалуйста. У меня дома есть такая кофеварка называется Philips Senseo, но к ней нужны специальные дозированные одноразовые капсулы. Вот и думаю, везти эту кофеварку с собой или нет? Если капсул нет, тогда ее использовать не получится. А кофе в ней получается хороший с пеночкой. 

Вот кофеварка post-570-0-53231100-1419716020.jpg

 

и касулы к ней post-570-0-06302900-1419716121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, продается ли посуда марки Tefal и дорого ли стоит? Есть просто сама же Tefal разного качества, если дешевая, то это деньги на ветер. Вот тоже думаю, везти или нет с собой в КСА, у нас тут в Бельгии распродажа опять, и именно той модели очень хорошего качества. я в прошлом году купила 2 сковородки и не могу нарадоваться, не царапаются, даже если железной ложкой, ничего не подгорает. Хочу купить еще сковородки (сотейник) побольше именно этой модели, тем более с 50% скидкой сейчас. Но с другой стороны думаю, что тащиться, если уже на месте можно купить. А может есть и другие марки, не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,Тефаль хорошего качества-это французская,той самой марки Тефаль.Там выбито должно быть внизу с обратной стороны пр-во Франция.Тут есть.

 

Насчет капсул-если в нашей деревне есть-то в Джидда и подавно должны быть.Но вот не такой марки только,но думаю все равно подойдут.Я латте не смотрела,я больше просто американо люблю-темный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,Тефаль хорошего качества-это французская,той самой марки Тефаль.Там выбито должно быть внизу с обратной стороны пр-во Франция.Тут есть.

 

Насчет капсул-если в нашей деревне есть-то в Джидда и подавно должны быть.Но вот не такой марки только,но думаю все равно подойдут.Я латте не смотрела,я больше просто американо люблю-темный.

А, ну хорошо, тогда возьму кофеварку. А это картика просто с Латте попалась, там хорошо было видно, какие капсулы. Марка в принципе не важна. Вот подумала, кажется муж мне говорил, что В Джидде есть супермаркет "Карфур", это же французский супермаркет, точнонаверное, там должны быть.

А про Тефаль, руки чешутся купить, но наверное, не стоит набирать, раз есть в Суадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×