Перейти к содержанию
Настюля

Гражданство РФ

Рекомендуемые сообщения

Может, но по ВнЖ запросто все делается. И пенсионный и ИНН. Зачем патент?

Не, я не спорю. Просто написала, что вот бы всем так повезло - устроиться на работу без единой бумажки, да еще на официальную. Счастливчики.

Ничего себе ни единой бумажки!! А ВнЖ чего стоит! И ИНН у него был. Про пенсионный я даже не знала, что может иностранец с видом претендовать на какую то пенсию...странно вообще то. своих то особо не дают. а иностранцам, у которых когда то был вид на жительство дадут?

А еще мед.книжку просили. Так что " без единой бумажки" это сильно сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Про пенсионный я даже не знала 

Дело не в Ваших знаниях. Дело в том, что когда приходишь официально устраиваться на работу, то первое что спрашивают - это СНИЛС. вам повезло, у вас не спросили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в Ваших знаниях. Дело в том, что когда приходишь официально устраиваться на работу, то первое что спрашивают - это СНИЛС. вам повезло, у вас не спросили.

это как-раз не повезло, значит не был оформлен официально, значит фирма за него налоги не платила, т.к. куда их перечислять если номера нет, поэтому 2НДФЛ не возьмешь.

Изменено пользователем Вилена
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! столкнулась на сайте фмс с таким понятием, как Комиссия по признанию иностранного гражданина или лиц без гражданства носителем русского языка. что это? это имеет отношение к нашим случаям по оформлению гражданства для иностр.мужей? кто недавно подавал доки на гражданство, напишите, пожалуйста, что и как. заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! столкнулась на сайте фмс с таким понятием, как Комиссия по признанию иностранного гражданина или лиц без гражданства носителем русского языка. что это? это имеет отношение к нашим случаям по оформлению гражданства для иностр.мужей? кто недавно подавал доки на гражданство, напишите, пожалуйста, что и как. заранее благодарю!!!

ну я думаю что тут как раз все понятно...носители языка - это мы с вами..то есть если иностранец этнически или исторически владеет русским как родным, но в силу обстоятельств является гражданином другого государства, то вот как раз для таких случаев и есть эта комиссия....например страны СНГ где много русских, говорящих свободно по-русски с рождения или может дети эмигрантов которые родились и росли не в России, но при этом с рождения свободно говорят по-русски....это вот про такие случаи, но ни в коем случае не про наших мужей.....проще говоря это для тех кто говорит по-русски свободно как мы с вами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как-раз не повезло, значит не был оформлен официально, значит фирма за него налоги не платила, т.к. куда их перечислять если номера нет, поэтому 2НДФЛ не возьмешь.

2 НДФЛ как раз брали и предоставляли его, когда подавали на гражданство. И доки приняли и гражданство уже выдали. Поэтому все таки думаю, что был устроен официально

А налоги насколько я знаю перечисляются в налоговую по ИНН, а не по СНИЛС

Изменено пользователем Julhabiby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как-раз не повезло, значит не был оформлен официально, значит фирма за него налоги не платила, т.к. куда их перечислять если номера нет, поэтому 2НДФЛ не возьмешь.

 

 

2 НДФЛ как раз брали и предоставляли его, когда подавали на гражданство. И доки приняли и гражданство уже выдали. Поэтому все таки думаю, что был устроен официально

А налоги насколько я знаю перечисляются в налоговую по ИНН, а не по СНИЛС

Грубо говоря, для перечисления налогов не требуется ни ИНН, ни СНИЛС, налоги перечисляются общей суммой на всех работающих в организации. Другой вопрос, что распределение этих налогов производится с учетом персональных данных работников, которые указываются в сдаваемых работодателем отчетах. Именно поэтому для работодателя наличие СНИЛС совершенно необходимо для официального оформления, потому как в ПФР отчеты сдаются каждый квартал с указанием СНИЛСа. А вот ИНН для налогов вовсе не обязателен. Я лично знакома с женщиной которая написала в налоговую заявление от отказе от ИНН, что не мешает ей официально работать много лет. Так что раз СНИЛСа не было, вряд ли человек был официально оформлен  :girl_in_dreams:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5. Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве

нет, не имею

 

 

Добрый день! А как отвечать в этом пункте анкеты на гр. РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

22. Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания 9

нет, не пребывал

И вот еще то, что мне не понятно.

Ответьте, кто недавно заполнял анкетку - что писать в этих двух пунктах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сама себе отвечаю: пункт 22. заполняется не нами :)

 

 

Статья 41.3. Условия приема в гражданство Российской Федерации

1. Лица, указанные в части первой статьи 41.1 настоящего Федерального закона, принимаются в гражданство Российской Федерации без учета требования о соблюдении ими условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, без представления разрешения на временное проживание и вида на жительство при отсутствии оснований отклонения заявлений, предусмотренных статьей 16 настоящего Федерального закона.

2. Прием в гражданство Российской Федерации несовершеннолетних детей в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет осуществляется при наличии их согласия.

Я написала "нет, не пребывал".

 

пункт 5. написала данные ВНЖ (еще раз) и данные паспорта гражданина Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день (вечер) :girl_flag_of_truce: !

При подаче доком на гражданство мой паспорт (паспорт супруги) должен быть нотариально заверен (копия) или нет?

Я смотрю - вроде нет.

Написано только паспорт, но я взяла копию на всякий пожарный. Идти заверять или не требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день (вечер) :girl_flag_of_truce: !

При подаче доком на гражданство мой паспорт (паспорт супруги) должен быть нотариально заверен (копия) или нет?

Я смотрю - вроде нет.

Написано только паспорт, но я взяла копию на всякий пожарный. Идти заверять или не требуется?

я не знаю конечно как именно с гражданством сейчас, но вообще то инспектор сам и заверяет подлинность копии с оригинала, если документ на русском языке...другое дело если вы не можете предоставить оригинал...а так просить оригинал паспорта и еще заверенную копию это уже масло масленое получается, ведь по логике это мы облегчаем им жизнь, принося все копии с собой, а вообще-то с нас требуется предоставить только документ по идее, а уж копию будут делать или сканер или еще что -это проблема принимающей стороны...по крайней мере когда мы подавали на РВП ( в декабре прошлого года), то в очереди я слышала что на ВСЁ (РВП, ВНЖ и Гражд) копии российских доков требовались без заверения нотариуса...

Изменено пользователем Сехмет
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день (вечер) :girl_flag_of_truce: !

При подаче доком на гражданство мой паспорт (паспорт супруги) должен быть нотариально заверен (копия) или нет?

Я смотрю - вроде нет.

Написано только паспорт, но я взяла копию на всякий пожарный. Идти заверять или не требуется?

Нотариально паспорт не заверяют

я не знаю конечно как именно с гражданством сейчас, но вообще то инспектор сам и заверяет подлинность копии с оригинала, если документ на русском языке...другое дело если вы не можете предоставить оригинал...а так просить оригинал паспорта и еще заверенную копию это уже масло масленое получается, ведь по логике это мы облегчаем им жизнь, принося все копии с собой, а вообще-то с нас требуется предоставить только документ по идее, а уж копию будут делать или сканер или еще что -это проблема принимающей стороны...по крайней мере когда мы подавали на РВП ( в декабре прошлого года), то в очереди я слышала что на ВСЁ (РВП, ВНЖ и Гражд) копии российских доков требовались без заверения нотариуса...

Копии заверяет сам инспектор, нотариально должны быть заверены только переводы

Изменено пользователем Вилена
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нотариально паспорт не заверяют

 

Кто сказал? Я делала года 2-3 назад у рос.нотариуса (для другой ситуации) нотариальную копию паспорта РФ и заграна тоже.

я не знаю конечно как именно с гражданством сейчас, но вообще то инспектор сам и заверяет подлинность копии с оригинала, если документ на русском языке...другое дело если вы не можете предоставить оригинал...а так просить оригинал паспорта и еще заверенную копию это уже масло масленое получается, ведь по логике это мы облегчаем им жизнь, принося все копии с собой, а вообще-то с нас требуется предоставить только документ по идее, а уж копию будут делать или сканер или еще что -это проблема принимающей стороны...по крайней мере когда мы подавали на РВП ( в декабре прошлого года), то в очереди я слышала что на ВСЁ (РВП, ВНЖ и Гражд) копии российских доков требовались без заверения нотариуса...

Вот полностью согласна.

С копиями иностранных документов могу понять, и что нотариально заверенные просят (у нас легализ.егип.с-во о браке). А с обычными наглеют в прямом смысле слова. Мы на ВнЖ подавали (хорошо, я помнила что на РВП подобная ситуация была) сделала на всякий случай копии мед.справок. короче всего. Это всё и попросили естестно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал? Я делала года 2-3 назад у рос.нотариуса (для другой ситуации) нотариальную копию паспорта РФ и заграна тоже.

Вот полностью согласна.

С копиями иностранных документов могу понять, и что нотариально заверенные просят (у нас легализ.егип.с-во о браке). А с обычными наглеют в прямом смысле слова. Мы на ВнЖ подавали (хорошо, я помнила что на РВП подобная ситуация была) сделала на всякий случай копии мед.справок. короче всего. Это всё и попросили естестно.

копии безусловно нужны, или придется их делать там за деньги.

Кто сказал? Я делала года 2-3 назад у рос.нотариуса (для другой ситуации) нотариальную копию паспорта РФ и заграна тоже.

Вот полностью согласна.

С копиями иностранных документов могу понять, и что нотариально заверенные просят (у нас легализ.егип.с-во о браке). А с обычными наглеют в прямом смысле слова. Мы на ВнЖ подавали (хорошо, я помнила что на РВП подобная ситуация была) сделала на всякий случай копии мед.справок. короче всего. Это всё и попросили естестно.

За весь период от РнВП до получения Гражданства  у нас заверенная у нотариуса копия паспорта гражданина РФ не требовалась, в перечне документов указано что необходимо приложить копию паспорта. Спорить не буду, хотят, пускай заверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копии безусловно нужны, или придется их делать там за деньги.

За весь период от РнВП до получения Гражданства  у нас заверенная у нотариуса копия паспорта гражданина РФ не требовалась, в перечне документов указано что необходимо приложить копию паспорта. Спорить не буду, хотят, пускай заверяют.

Формулировку Вашего пред.поста на который отвечала не правильно поняла. В ФМС конечно не нужно нотариальной копии паспорта РФ. я сначала так поняла в общем,что нотариально копии паспорта нотариус не заверяет вообще.  :4u:

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки!

Сегодня к инспектору не попали, завтра опять будем пытаться.

Это ЗАО Мичуринский пр-кт, Олимпийская деревня

Хочу сказать, что мы готовились к очереди в два месяца,

но

на самом деле да, народу много (в записи около 500 человек!!!), отмечаются по четвергам с 17.30 еженедельно,

но подавляющее большинство на РнВП, ВНЖ или на получение.

На гражданство мало, так что можно просто в живой очереди пытаться попасть.

Мы были в живой очереди 28-ми, у кабинета на гражданство 6-ми,

прошло перед очередными еще парочка неочередных людей, день короткий (четверг)

так что, в принципе все довольно неплохо.

Посмотрим что будет с нашей справкой из банка, это меня больше всего волнует...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попали на прием к инспектору (с первого раза естессно не принял)

значится так: справки из банка берет, но лучше к ним брать выписку о движении денежных средств, в анкете указывать не в пункте 

Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях

 

а в последнем пункте писать (другие доходы где).

Причем писать и на этот год отдельно сумму, и второй строкой то, что должно указываться по состоянию до декабря предыдущего года.

НДФЛ тоже пригодятся.

 

в 21 пункте писать и проживание по РВП и по ВНЖ (дата с даты прописки) и дату собственно присвоения ВНЖ, номер и т.д.

В 5 пункте Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве:

Нет, не имею - правильно. Не надо указывать там египетский паспорт и наш ВНЖ!

 

Вообщем теперь все переделаем в анкете, но самая затыка была с тем, что прописки нашей в базе нет, и так у половину народа!!!!

Послали нас с конвертом запроса в наш ФМС, надо внести прописку в базу и получить от них ответ.

Кроме того в справке из банка ошибка "ВНЖ лица без гражданства", а надо "иностранного гражданина".

Ну и выписку о движении средств взять еще.

 

И будем опять ломиться в ФМС....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попали на прием к инспектору (с первого раза естессно не принял)

значится так: справки из банка берет, но лучше к ним брать выписку о движении денежных средств, в анкете указывать не в пункте 

а в последнем пункте писать (другие доходы где).

Причем писать и на этот год отдельно сумму, и второй строкой то, что должно указываться по состоянию до декабря предыдущего года.

НДФЛ тоже пригодятся.

 

в 21 пункте писать и проживание по РВП и по ВНЖ (дата с даты прописки) и дату собственно присвоения ВНЖ, номер и т.д.

В 5 пункте Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве:

Нет, не имею - правильно. Не надо указывать там египетский паспорт и наш ВНЖ!

 

Вообщем теперь все переделаем в анкете, но самая затыка была с тем, что прописки нашей в базе нет, и так у половину народа!!!!

Послали нас с конвертом запроса в наш ФМС, надо внести прописку в базу и получить от них ответ.

Кроме того в справке из банка ошибка "ВНЖ лица без гражданства", а надо "иностранного гражданина".

Ну и выписку о движении средств взять еще.

 

И будем опять ломиться в ФМС....

Нет, не имею, потому что я так понимаю от еги.гражданства отказывался муж? И можно поподробнее (можно и в личку) как отказывались от египетского, что писали, как относили-посылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто.

Нет, не имею в пункте 5 (у многих он вызывает вопросы) имеется в виду документ третьей страны, как нам сказал инспектор.

Отказ - тоже все просто - у нотариуса пишем заявление, что такой-то такой-то, с паспортом таким-то, проживающий там-то там-то отказывается от гражданства египта, так как намеревается получить гражданство РФ.

Делаем с этого заявлению копию.

Оригинал отправляем в Посольство Египта в Москве (я отправляла заказное с уведомлением о вручении, но достаточного заказного),

Берем нотариальную копию и квитанцию - это то, что надо принести инспекторам УФМС.

 

Я так понимаю прописку у многих в базу не внесли в местных ФМС, я вчера  катарсис там наблюдала - мы сперва пошли к начальнику он взял запрос из ФМС (что мы привезли) отнес в кабинет к тетенькам

женщины не смогли внести нашу прописку в базу, так как раньше типо не вносили а теперь в старую базу не внести уже а в новую тоже почему-то, вобщем они сами не знают как это сделать.

Я попросила написать отказ на запрос их окружного ФМС они стали кричать, пошли к начальнику, тот нас назначил на понедельник (сперва сказав что могут отвечать на запросы в течении 15 дней),

и все это ради появления прописки в базе....

Кого я видела в окружном УФМС у многих была та-же проблема, у кого прописка до 2012 года например.

Так что лучше сперва сходите в районнный УФМС к начальнику у кого время есть - убедитесь что у вас все ок.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://test.grint.ru/

посмотрите тут про ЭКЗАМЕН ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ИСТОРИИ РОССИИ ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Уже надо и это? Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 года....

Тестирование по русскому языку, истории России и основам законодательства  проводится с 1 сентября 2014 года.

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто.

 

вы экзамен когда сдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзамен весной.

 

По пунктам 5 и 29 в анкете - вообще не заполнять.

У нас сейчас второй раз завернули доки, так как сами ФМС выдали ранее нам неправильный ВИД  :shok:

Он как-бы правильный и в базе правильный а в напечатанном ФИО все имена вместе (русскими буквами так и пишется в виде, но английскими должно быть указано только фамилия и имя без отчетсва, а у нас все вместе.

Сдали переделывать Вид, потом ставить в него прописку, а потом опять сдаваться на гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзамен весной.

 

Сдали без проблем?

Кинь в личку. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзамен весной.

 

По пунктам 5 и 29 в анкете - вообще не заполнять.

У нас сейчас второй раз завернули доки, так как сами ФМС выдали ранее нам неправильный ВИД  :shok:

Он как-бы правильный и в базе правильный а в напечатанном ФИО все имена вместе (русскими буквами так и пишется в виде, но английскими должно быть указано только фамилия и имя без отчетсва, а у нас все вместе.

Сдали переделывать Вид, потом ставить в него прописку, а потом опять сдаваться на гражданство.

то есть если у нас

Фамилия: Мохамед (Mohamed)

Имя: Мохамед Ахмед Ахмед (Mohamed Ahmed Ahmed)

Уже неправильно???

там нет строчки "Отчество"

 

или не надо было в английским буквами писать Ahmed Ahmed?

Мы три раза меняли этот документ ВНЖ в ФМС при получении. Все время ошибки были. Вместе обсуждали как писать имена .... Они сами же предлагали так и сяк. В общем, сами не знают правил.

 

И про экзамен подскажите где сдавали? там особо придираются?

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо было в английским буквами писать Ahmed Ahmed?

 

Да именно так. Не писать английскими отчество. Русскими все пишется. У нас в загране тоже нет отчества латиницей.

Экзамен в РУДН (сдать арабам ИМХО нереально, если они тут не учились в вузе еще раз ИМХО) мы два раза сдавали (и даже третий пытались).

Вообщем сами не сдали. Так что в личку могу кому надо что надо написать, но сами понимаете про что.

 

 

Уже неправильно???

Вот при подаче на гражданство отчество на английском нам сказали срочно убирать - потому и меняем ВИД и еще неделю теряем и опять очереди стоять, и прописку еще проставлять в новый вид.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До января точно никто историю и законодательство не просит, только русский, потому и побежали мы сдаваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До января точно никто историю и законодательство не просит, только русский, потому и побежали мы сдаваться....

Если кроме русского еще и историю и ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО - это вообще ОТПАД ПОЛНЫЙ!!!

Не каждый русский  сможет такие экзамены сдать! 

Слов нет...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно так. Не писать английскими отчество. Русскими все пишется. У нас в загране тоже нет отчества латиницей.

...

Вот при подаче на гражданство отчество на английском нам сказали срочно убирать - потому и меняем ВИД и еще неделю теряем и опять очереди стоять, и прописку еще проставлять в новый вид.

Ну вот.... что ж они сразу не говорят как надо писать в ВНЖ. Сами же оформляют потом гражданство и не в курсе как правильно писать???

а если сдавать экзамен в других местах? По-моему даже какие-то языковые курсы сами принимают экзамены. Необязательно при универах . Ну в общем, один раз попробуем, а дальше видно будет.

а сначала надо экзамен сдать потом заниматься оформлением гражданства? У сертификата есть "срок годности"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз у сертификата нет сроков годности (вроде). У госпошлины - 6 мес. У медицины (кому на РнВП и ВНЖ) - 3 мес.

Иногда к переводу паспорта придираются - 1 год требуют не более.

Экзамены есть при языковых центрах, конечно, они, как правило все через РУДН документы подают.

Мы пробовали кроме РУДН еще в языковом центре на Кутузовском писать, но там телефоны строго отбирают, в РУДН не так строго за этим следят - можно прятать и незаметно доставать. 

Каждая попытка экзамена - около 5300 р. ...

Без сертификата, нотариально заверенной копии св-ва о браке и подтверждения наличия средств конечно не стоит стоять в очереди - подавать на гражданство.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо veoclub,  всё кроме сертификата , ну и если работу не потерять, то и наличия средств - решаемо.

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз у сертификата нет сроков годности (вроде).

я слышала что сертификат действителен 5 лет, а потом надо пересдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Каждая попытка экзамена - около 5300 р. ...

 

говорят две попытки за эту сумму. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая попытка с доплатой, если не сдан один раздел. У нас было не сдано два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая попытка с доплатой, если не сдан один раздел. У нас было не сдано два...

а там сколько всего разделов?

Знаешь, так хочется попытаться сдать самим, но платить по несколько раз не готовы. :unknown:

Думаю сдал бы сам, но риск все же есть. 

у тебя случайно не завалялись образцы, или может знаешь где посмотреть? :4u:

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там сколько всего разделов?

Знаешь, так хочется попытаться сдать самим, но платить по несколько раз не готовы. :unknown:

Думаю сдал бы сам, но риск все же есть. 

у тебя случайно не завалялись образцы, или может знаешь где посмотреть? :4u:

Надо поискать по личке - мне девочки много чего наприсылали, я помню кипу такую распечатывала, сама все решала сперва :) 4 раздела вроде всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поискать по личке - мне девочки много чего наприсылали, я помню кипу такую распечатывала, сама все решала сперва :) 4 раздела вроде всего.

мне тоже перешлите что-нибудь из примеров тестирования :4u: , пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поискать по личке - мне девочки много чего наприсылали, я помню кипу такую распечатывала, сама все решала сперва :) 4 раздела вроде всего.

 

 

мне тоже перешлите что-нибудь из примеров тестирования :4u: , пожалуйста.

и мне пришлите пожалуйста.... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поискать по личке - мне девочки много чего наприсылали, я помню кипу такую распечатывала, сама все решала сперва :) 4 раздела вроде всего.

И мне  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите мне свои почты в личку, так как с того текста, что у меня в личке ссылки не открывается, а в том, что пришлю на почту все откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×