Перейти к содержанию
Настюля

Гражданство РФ

Рекомендуемые сообщения

поздравляю со сдачей!

у нас 4 мес заняло, по почте ничего не пришло, то ли не отправили, или потеряли.

лучше узнавать самим у инспектора, принято ли решение, потом копия решения придет в пасп.стол по месту жительства, и у них можно спросить, пришло ли.

 

 

 

 

 

Спасибо!:flowers1:/>

то есть через 4 месяца решение уже было готово? Яся, а там такие же списки с решением выкладывают как на РВп и ВНЖ? Или надо прямо к инспектору идти? А копию решения самим можно относить в паспортный стол? Что бы не по почте?

Изменено пользователем assolka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:flowers1:/>/>

то есть через 4 месяца решение уже было готово? Яся, а там такие же списки с решением выкладывают как на РВп и ВНЖ? Или надо прямо к инспектору идти? А копию решения самим можно относить в паспортный стол? Что бы не по почте?

Видимо все зависит от региона и конкретного УФМС, у нас сплошная бюрократия была, все они делали сами, отправляли сами, без официальных приглашений к ним и ходить было бесполезно. Сказано в законе 6 месяцев, вот они и держали документы 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть через 4 месяца решение уже было готово? Яся, а там такие же списки с решением выкладывают как на РВп и ВНЖ? Или надо прямо к инспектору идти? А копию решения самим можно относить в паспортный стол? Что бы не по почте?

да так. списков не вывешивают, сами ходите и узнаете. Если отношения с инспектором хорошие, можно попросить чтобы позвонил вам когда решение будет принято. А так после 4-х мес раз в две недели можно ходить наведываться, если есть желание и не хочется ждать 6 мес. Решение приходит в паспортный стол отдельной бумагой, но на всякий случай копию решения можете захватить с собой, если оно придет вам раньше по почте. (нам ничего не присылали)

а так, lunalika права, везде по-разному, пишу как у нас было, мы в Мск

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, теперь, видимо, курим бамбук пол-года... Или у кого то раньше получилось? А как узнать о результате? Они сами оповещают?

В ЮВАО никак не оповещают. Ходите сами и узнавайте и бумагу, подтверждающую получение гражданства тоже требуйте. Нас так недели 3 мутузили, пока доки до районного ФМС дошли! И это по истечении 6 месяцев, положенных по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЮВАО никак не оповещают. Ходите сами и узнавайте и бумагу, подтверждающую получение гражданства тоже требуйте. Нас так недели 3 мутузили, пока доки до районного ФМС дошли! И это по истечении 6 месяцев, положенных по закону.

Вас 3 недели после 6 месяцев,а я 2 месяца ходила туда как на работу:ranting:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали документы ажно с пятого раза!!!!

 

 

 

А чем мучили 5 раз? чего то не хватало?

 

мы плано переходим на финишную. Будем сдавать в ноябре. У нас есть только 1 подтверждение о проживании при РнВП, его тоже приносить? А ВнЖ еще не подтверждали, нам его только в апреле выдали.

 

Еще вопросик: муж говорит по-русски не супер, сносно, но с ошибками. Не пишет, но читает. Поэтому экзамен мы будем покупать. Вопрос: вот принесем мы им все бумаги и экзамен по русскому, а он с ними объясниться сам не сможет по нормальному. Они на этом запороть не смогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Возник вопрос: дочь рождена здесь, получено гражданство при согласии отца, затем получено египетское гражданство. Откуда наши росскийские бюрократы могут знать о наличии 2го гражданства??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: дочь рождена здесь, получено гражданство при согласии отца, затем получено египетское гражданство. Откуда наши росскийские бюрократы могут знать о наличии 2го гражданства??

мне кажется что россиянам волноваться вообще не о чем , в том плане что страны наших мужей разрешают двойное гражданство и даже если ребенок по достижении 18 лет например выберет официально российское гражданство, то потом никто не мешает/не запрещает получить второе (египетское или алжирское например)...это пусть волнуются те, у которых вторая страна так же как и Россия не признает двойное гражданство, то есть не даст свое, если уже есть в наличие какое-то (например сейчас так в Германии или Украине)...вот им правда придеться выбирать...а "нам" можно получить/выбрать российское как единственное, а потом получить уже и второе...

Изменено пользователем Сехмет
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я немного в шоке от новости... но попробую изложить мысль

муж сегодня был в УФМС по ЮЗАО, пытался подать документы для ВНЖ

естественно не попал, но попал на консультацию по документам

и там инспектор сказала, зачем вам ВНЖ, если вы можете сразу на гражданство подавать, что в этом году ввели упрощенную систему получения гражданства без получения внж

кто что знает? кто-нибудь делал в упрощенном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я немного в шоке от новости... но попробую изложить мысль

муж сегодня был в УФМС по ЮЗАО, пытался подать документы для ВНЖ

естественно не попал, но попал на консультацию по документам

и там инспектор сказала, зачем вам ВНЖ, если вы можете сразу на гражданство подавать, что в этом году ввели упрощенную систему получения гражданства без получения внж

кто что знает? кто-нибудь делал в упрощенном порядке?

хотелось бы верить, но что-то сильно сомневаюсь...навряд ли такую радость людям сделают...а хотелось бы :girl_claping: я на днях в УФМС как раз пойду и спецом спрошу об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы верить, но что-то сильно сомневаюсь...навряд ли такую радость людям сделают...а хотелось бы :girl_claping:/> я на днях в УФМС как раз пойду и спецом спрошу об этом...

Нет таких изменений в законе для граждан дальнего зарубежья, упрощенная система только для граждан СНГ или по программе переселения соотечественников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала закон http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/

во вторник поеду узнавать, так как мы подходим под пункт 2б статьи 14.

чем все закончится расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала закон http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/

во вторник поеду узнавать, так как мы подходим под пункт 2б статьи 14.

чем все закончится расскажу

Вас не смущает фраза "для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство...."?

Пункт по 3 года о браке он и раньше был, нового в этом ничего нет. Мы то уже получили гражданство пройдя все круги ада, так же на основании брака (упрощенный порядок, без квоты). Интересно как сейчас можно обойти ВНЖ? Мы получили ВНЖ и буквально сразу подали на Гражданство т.к. были к тому времени уже 3 года женаты.

Изменено пользователем lunalika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает, много неясностей, по этому и поедем во вторник на консультацию. Узнаем все, да так да, нет так нет, подадим на внж, ничего страшного... переживем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, Радужная (СВАО Москва) это жесть. :shok: Там такое сейчас - штурм Зимнего, списки за деньги вели, внутрь не войти. Подскажите, пожалуйста, если сдал документы на гражданство можно вылетать из страны и на сколько, если да? Если кто знает случаи отказа в гражданстве, из-за чего могут отказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще вопросик: муж говорит по-русски не супер, сносно, но с ошибками. Не пишет, но читает. Поэтому экзамен мы будем покупать. Вопрос: вот принесем мы им все бумаги и экзамен по русскому, а он с ними объясниться сам не сможет по нормальному. Они на этом запороть не смогут?

 

Предполагаю, что "муж говорит по-русски не супер, сносно, но с ошибками. Не пишет, но читает" - здесь таких процентов 80... И, насколько я знаю, все со страшными страхами и нервами, но экзамен сдают сами и страшно потом этим гордятся :)

В ФМС пока никого из-за ошибок в русском языке не запарывали. Главное, чтобы смог сам написать ФИО и адрес, паспортные и ВнЖ данные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, Радужная (СВАО Москва) это жесть. :shok:/> Там такое сейчас - штурм Зимнего, списки за деньги вели, внутрь не войти. Подскажите, пожалуйста, если сдал документы на гражданство можно вылетать из страны и на сколько, если да? Если кто знает случаи отказа в гражданстве, из-за чего могут отказывать?

вы можете выезжать из страны максимум на 6 месяцев в совокупности, в противном случае нарушение и протокол со штрафом, 3 протокола, далее выдворяют из страны. Отказать могут за заведомо ложные сведения, за фиктивный брак, ну и за всякие нарушения. Добропорядочным гражданам бояться нечего, т.к. вас проверяли уже 150 раз прежде чем выдали РнВП и ВНЖ.

 

Предполагаю, что "муж говорит по-русски не супер, сносно, но с ошибками. Не пишет, но читает" - здесь таких процентов 80... И, насколько я знаю, все со страшными страхами и нервами, но экзамен сдают сами и страшно потом этим гордятся :)/>

В ФМС пока никого из-за ошибок в русском языке не запарывали. Главное, чтобы смог сам написать ФИО и адрес, паспортные и ВнЖ данные...

В ФМС в документах все должно быть заполнено без ошибок, поэтому все заявления заполняла за мужа сама, он только расписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, Радужная (СВАО Москва) это жесть. :shok:/> Там такое сейчас - штурм Зимнего, списки за деньги вели, внутрь не войти. Подскажите, пожалуйста, если сдал документы на гражданство можно вылетать из страны и на сколько, если да? Если кто знает случаи отказа в гражданстве, из-за чего могут отказывать?

Хе-хе,жесть там была всегда,тоже платила деньги за очередь,давно правда,потому что у меня было уже на тот момент состояние полной истерии (не могла несколько дней попасть к окну вообще).Выезжать можете,мы выезжали.Отказать могут,если у вас не совпадают данные по анкетам ранее данным и анкетой,заполненной при подаче на гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто-нибудь звонил по телефонам для жалоб по приему населения? жаловались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто-нибудь звонил по телефонам для жалоб по приему населения? жаловались?

У меня там была истерика,в результате меня пожалела одна инспекторша и записала на прием без очереди на следующий день,так как у меня грудной ребенок был на тот момент,но думаю,что было это скорее исключение:boos2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, было очень хорошо, когда на Вид на жительство сдавали, где то 1,5- 2 года назад. Жаловались, немного помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите, было очень хорошо, когда на Вид на жительство сдавали, где то 1,5- 2 года назад. Жаловались, немного помогло.

Истерила я в 2009 году,потом были относительно светлые времена,видимо опять черная полоса пошла:woodpecker:/>

Я все поверить не могу,что мне туда не надо:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про списки в ЮЗАО рассказываю. муж каждый рабочий день ходит подтверждать свою очередь, на прошлой неделе он был 83, сегодня пошел был уже 52 вроде и записался еще на вторую очередь (на случай, если с первого раза не подаст документы), а там он 95 что ли... в день принимают человек по 10 максимум... грустно все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В ФМС в документах все должно быть заполнено без ошибок, поэтому все заявления заполняла за мужа сама, он только расписывался.

 

Девчонки вот такой еще вопрос меня беспокоит: анкету на РВП, которую заполняли не сохранили. И теперь естественно не помню как я там писала имена родственников, а точнее мамы. Имя у нее Садия, но ест варианты Садея Саадия и т.п. Если я в этот ошибку в анкете допущу, это ужас-ужас?

 

И еще перевод паспорта делали заново. Нам перевели вместе с адресом, хоят в прошлом варианте перевода, адрес не писали. Это тоже может считать за ошибку и ложную информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще девчонки забыла спросить: у кого то здесь был отказ? Например, они приняли что я указала ложные сведения (например ошибка в имени родственников) А ВнЖ не отбирают при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще девчонки забыла спросить: у кого то здесь был отказ? Например, они приняли что я указала ложные сведения (например ошибка в имени родственников) А ВнЖ не отбирают при этом?

На моей памяти был отказ один раз за несовпадения анкет (люди не с этого форума),но там не имена родственников,там данные по работе не совпали.Я не могу сказать,чем там дело закончилось (мы потеряли связь с друг другом),но как я слышала они пересдавали опять на гражданство.А вообще отказы бывают редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки вот такой еще вопрос меня беспокоит: анкету на РВП, которую заполняли не сохранили. И теперь естественно не помню как я там писала имена родственников, а точнее мамы. Имя у нее Садия, но ест варианты Садея Саадия и т.п. Если я в этот ошибку в анкете допущу, это ужас-ужас?

 

И еще перевод паспорта делали заново. Нам перевели вместе с адресом, хоят в прошлом варианте перевода, адрес не писали. Это тоже может считать за ошибку и ложную информацию?

 

Если речь идет о подаче документов на гражданство, то анкету сравнивают с анкетой для РНВП. Инспектор открывает Ваше дело и тупо сверяет информацию. В случае несовпадения данных на усмотрение инспектора: может просто не принять доки и отправить переписывать заявление, а может и проблему раздуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о подаче документов на гражданство, то анкету сравнивают с анкетой для РНВП. Инспектор открывает Ваше дело и тупо сверяет информацию. В случае несовпадения данных на усмотрение инспектора: может просто не принять доки и отправить переписывать заявление, а может и проблему раздуть...

 

А с анкетой на ВИД не сравнивают? Т.е. отклонить по анкете может сам инспектор, не отсылая это куда то выше?

 

ТОгда что делать с именем его матери, в анкете на РВП я точно помню писала Садея. А в переводе свидетельства указано Садия, в свидетельстве о браке Саадия...

Изменено пользователем Julhabiby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с анкетой на ВИД не сравнивают? Т.е. отклонить по анкете может сам инспектор, не отсылая это куда то выше?

 

ТОгда что делать с именем его матери, в анкете на РВП я точно помню писала Садея. А в переводе свидетельства указано Садия, в свидетельстве о браке Саадия...

Анкету на ВНЖ тоже, конечно, смотрят...Но все же, важней то, что написано в анкете на РнВП. У нас никаких свидетельств не спрашивали, просто сверили заявления и все. Тоже имена матери по-разному были написаны (анкеты обе я заполняла от руки, и естественно, забыла уже, чего и как писала раньше). Инспектор сначала хотела проблему из этого сделать, но потом тихо и мирно решили этот вопрос, переписали заявление и все. Но у нас были более серьезные проблемы с документами, поэтому, наверное, этот вопрос с именами матери не стали обострять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анкету на ВНЖ тоже, конечно, смотрят...Но все же, важней то, что написано в анкете на РнВП. У нас никаких свидетельств не спрашивали, просто сверили заявления и все. Тоже имена матери по-разному были написаны (анкеты обе я заполняла от руки, и естественно, забыла уже, чего и как писала раньше). Инспектор сначала хотела проблему из этого сделать, но потом тихо и мирно решили этот вопрос, переписали заявление и все. Но у нас были более серьезные проблемы с документами, поэтому, наверное, этот вопрос с именами матери не стали обострять.

А я писала про случай,когда инспектор ничего не сверял,документы ушли выше и все,потом начались проблемы:phil_39:/>

Наверное надо просить инспектора,чтобы посмотрела.У нас,например, было все сохранено,поэтому я и не беспокоилась.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я писала про случай,когда инспектор ничего не сверял,документы ушли выше и все,потом начались проблемы:phil_39:/>/>

Наверное надо просить инспектора,чтобы посмотрела.У нас,например, было все сохранено,поэтому я и не беспокоилась.

У нас в ЮВАО без сверки на месте выше не отправляют, т.к. перестраховываются. Если чего не так, им потом тоже по башке настучат, что приняли с ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в ЮВАО без сверки на месте выше не отправляют, т.к. перестраховываются. Если чего не так, им потом тоже по башке настучат, что приняли с ошибками.

И правильно делают,видимо вот после таких косяков и стали инспектора сами все на месте просматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анкету на ВНЖ тоже, конечно, смотрят...Но все же, важней то, что написано в анкете на РнВП. У нас никаких свидетельств не спрашивали, просто сверили заявления и все. Тоже имена матери по-разному были написаны (анкеты обе я заполняла от руки, и естественно, забыла уже, чего и как писала раньше). Инспектор сначала хотела проблему из этого сделать, но потом тихо и мирно решили этот вопрос, переписали заявление и все. Но у нас были более серьезные проблемы с документами, поэтому, наверное, этот вопрос с именами матери не стали обострять.

 

Ух девчонки, что ж я ее не сохранила ..плячу теперь((( Теперь и не знаю что писать, т.к. в заявлении точно помню писала Садея. А в свидетельстве написано Саадия. И еще в свидетельстве о рождении 3 имени, а дальше везде по документам 4. Ох болит моя головушка..

Вчера ходила в УФМС на разведку. Девочки это ППЦ Анкета у них другая, не такая как я скачала с официального сайта УФМС! Причем выбивала я эту анкету 30 мин. Эта тетка так мне ее и не дала. Хорошо что люди сидели заполняли ее как раз, я у них отксерила. И еще самый большой ППЦ: список документов вывешенный на стене в УФМС, отличается от списка, который пототм дает сам инспектор!!!! Этот список она тоже отказалась мне давать, пока я не принесу документы, собранные по списку на двери. Ну это вообще ППЦ

И еще плохая новость: Доходы: справка из банка о ДВИЖЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ за 2012*2013 годы!!! Т.е. те 120.000 которые мы просто клали на счет, при подаче на вид уже не прокатятboos2.gif

И еще новость: перевод паспорта действителен только 30 дн!!! Это так сказала инспектор!! У нас конечно пока 30 дней нет. Но если что с эти я буду биться насмерть!! Совсем опупели!!! Ходила спецом к нотариусу, он говорит перевод паспорта действителен до появления в нем каких то отметок!!! Где бы еще закон найти, чтобы ей прямо в нос сунуть...

Ой девоньки..что ж делать то с анкетой??? писать на память? про диплом кстати тоже не помню что мы там писали на РВП, т.к. диплом не переводили тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух девчонки, что ж я ее не сохранила ..плячу теперь((( Теперь и не знаю что писать, т.к. в заявлении точно помню писала Садея. А в свидетельстве написано Саадия. И еще в свидетельстве о рождении 3 имени, а дальше везде по документам 4. Ох болит моя головушка..

Вчера ходила в УФМС на разведку. Девочки это ППЦ Анкета у них другая, не такая как я скачала с официального сайта УФМС! Причем выбивала я эту анкету 30 мин. Эта тетка так мне ее и не дала. Хорошо что люди сидели заполняли ее как раз, я у них отксерила. И еще самый большой ППЦ: список документов вывешенный на стене в УФМС, отличается от списка, который пототм дает сам инспектор!!!! Этот список она тоже отказалась мне давать, пока я не принесу документы, собранные по списку на двери. Ну это вообще ППЦ

И еще плохая новость: Доходы: справка из банка о ДВИЖЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ за 2012*2013 годы!!! Т.е. те 120.000 которые мы просто клали на счет, при подаче на вид уже не прокатятboos2.gif

И еще новость: перевод паспорта действителен только 30 дн!!! Это так сказала инспектор!! У нас конечно пока 30 дней нет. Но если что с эти я буду биться насмерть!! Совсем опупели!!! Ходила спецом к нотариусу, он говорит перевод паспорта действителен до появления в нем каких то отметок!!! Где бы еще закон найти, чтобы ей прямо в нос сунуть...

Ой девоньки..что ж делать то с анкетой??? писать на память? про диплом кстати тоже не помню что мы там писали на РВП, т.к. диплом не переводили тогда...

Ну и странный же у Вас инспектор, мы в свое время просили и нам поднимали личное дело. По-поводу денег, так было всегда. Т.е. для Гражданства не потянет просто сумма в банке нужно именно движение и именно за предыдущие 2 года, т.е. они смотрят на что человек жил эти 2 года. По-поводу имени мамы, я думаю нужно писать, т.к. как в документах, т.е. в переводе паспорта. А вот по-поводу свидетельства о рождении, я не помню что его требовали к пакету документов на гражданство, помню только на РНВП. Или вариант, переделать переводы и просить чтобы имя написали так, как вам нужно, когда мы переводили документы, нас всегда спрашивали, как написать имя и фамилию. На гражданство помню с переводом паспорта была засада в том, что нужно было переводить абсолютно все страницы, с 1-ой по последнюю, даже пустые. А так, там список документов был совсем маленький, я помню трудностей с подачей у нас вообще не возникло, этот этап был самый легкий из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и странный же у Вас инспектор, мы в свое время просили и нам поднимали личное дело. По-поводу денег, так было всегда. Т.е. для Гражданства не потянет просто сумма в банке нужно именно движение и именно за предыдущие 2 года, т.е. они смотрят на что человек жил эти 2 года. По-поводу имени мамы, я думаю нужно писать, т.к. как в документах, т.е. в переводе паспорта. А вот по-поводу свидетельства о рождении, я не помню что его требовали к пакету документов на гражданство, помню только на РНВП. Или вариант, переделать переводы и просить чтобы имя написали так, как вам нужно, когда мы переводили документы, нас всегда спрашивали, как написать имя и фамилию. На гражданство помню с переводом паспорта была засада в том, что нужно было переводить абсолютно все страницы, с 1-ой по последнюю, даже пустые. А так, там список документов был совсем маленький, я помню трудностей с подачей у нас вообще не возникло, этот этап был самый легкий из всех.

В общем кому как повезло,у нас гражданство тоже получилось самым легким этапом,даже свидетельство о рождении на тот момент исключили из списка(его то включают,то исключают),да и с очередями было терпимо.

А вот с ВНЖ и РВП нас мучали ужасно.По поводу срока перевода паспорта в 30 дней-это полный произвол!!!!!!У нас как был перевод годичной давности,так его и давали.Да и по списку документов ничего не ясно,он обычно общий,ну конечно есть исключения в виде дополнительный бумаг,но не каждому же,тогда какой смысл его на стену вывешивать,если он некорректный:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух девчонки, что ж я ее не сохранила ..плячу теперь((( Теперь и не знаю что писать, т.к. в заявлении точно помню писала Садея. А в свидетельстве написано Саадия. И еще в свидетельстве о рождении 3 имени, а дальше везде по документам 4. Ох болит моя головушка..

Вчера ходила в УФМС на разведку. Девочки это ППЦ Анкета у них другая, не такая как я скачала с официального сайта УФМС! Причем выбивала я эту анкету 30 мин. Эта тетка так мне ее и не дала. Хорошо что люди сидели заполняли ее как раз, я у них отксерила. И еще самый большой ППЦ: список документов вывешенный на стене в УФМС, отличается от списка, который пототм дает сам инспектор!!!! Этот список она тоже отказалась мне давать, пока я не принесу документы, собранные по списку на двери. Ну это вообще ППЦ

И еще плохая новость: Доходы: справка из банка о ДВИЖЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ за 2012*2013 годы!!! Т.е. те 120.000 которые мы просто клали на счет, при подаче на вид уже не прокатятboos2.gif

И еще новость: перевод паспорта действителен только 30 дн!!! Это так сказала инспектор!! У нас конечно пока 30 дней нет. Но если что с эти я буду биться насмерть!! Совсем опупели!!! Ходила спецом к нотариусу, он говорит перевод паспорта действителен до появления в нем каких то отметок!!! Где бы еще закон найти, чтобы ей прямо в нос сунуть...

Ой девоньки..что ж делать то с анкетой??? писать на память? про диплом кстати тоже не помню что мы там писали на РВП, т.к. диплом не переводили тогда...

Пишите на память,все равно других вариантов нет,но я думаю имя матери мужа не будет играть такое важное значение.По поводу диплома у нас тоже получились разночтения,потому что при сдаче на РВП он у нас был утерян в прямом смысле слова на работе,а к гражданству мы его нашли.Так что было немного по-разному у нас это написано.Доходом у нас была справка НДФЛ за текущий и предыдущие годы.Видимо и справка из банка нужна тоже за 2 года.

А вообще последние новости из ФМС по описаниям форумчанок походят на хронику военного времени:phil_39:/> явно они усилили контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По-поводу имени мамы, я думаю нужно писать, т.к. как в документах, т.е. в переводе паспорта. А вот по-поводу свидетельства о рождении, я не помню что его требовали к пакету документов на гражданство, помню только на РНВП. Или вариант, переделать переводы и просить чтобы имя написали так, как вам нужно, когда мы переводили документы, нас всегда спрашивали, как написать имя и фамилию. На гражданство помню с переводом паспорта была засада в том, что нужно было переводить абсолютно все страницы, с 1-ой по последнюю, даже пустые. А так, там список документов был совсем маленький, я помню трудностей с подачей у нас вообще не возникло, этот этап был самый легкий из всех.

 

У нас запросили еще перевод диплома! Имя матери в свидетельсве о браке стоит и в свидетельстве о рождении. Свидетельсво о браке мы переделать никак не можем, т.к. переведено оно в консульстве РФ в Египте и на осноае этого перевода проставлена легализация консульства РФ. Поэтому все доки подгоняем всегда под него. Поэтому попросила, чтобы имя в свидетельстве о рождении тоже перевели как в свидетельстве о браке. Единственная загвоздка теперь в количестве имен. У них 4 Садия Али Раслан Ибрагим и папа Хассан Солиман Хассан Солиман, а в свидетельстве о рождении только 3 имени. И переводчик отказываетсчя приписываать еще по 1 имени так сказать " с потолка"

 

Еще вопрос по доходам: в 2012 был РВП, работы не было, моей официальной зп нп нас 3х не хватит, поэтому решили писать на ижвидение на мою маму. Вопрос т.к. доходы надо указывать все, то получается надо писать иждивение+справка из банка о вкладе (клали на неделю, для подачи на ВИД в 2012 году) + 2НДФЛ с работы мужа, т.к. он работает официально с мая 2013 года.? получается все это надо принести. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я быстренько про доходы - в крайнем случае один из ЗАКОННЫХ вариантов - пойти в налоговую и оплатить 2-НДФЛ с минималки за 2 года. Она выписывают справку, эта справка засчитывается в ФМС. Тогда не надо мучений с работами, банками и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я быстренько про доходы - в крайнем случае один из ЗАКОННЫХ вариантов - пойти в налоговую и оплатить 2-НДФЛ с минималки за 2 года. Она выписывают справку, эта справка засчитывается в ФМС. Тогда не надо мучений с работами, банками и т.п.

 

Наверно имеете ввиду 3 НДФЛ? 8300(прожиточный мимимум)*12*2 года* 13% итого 25896 недешевый способ надо сказать..Тем более, если не указать что он работает официально, думаю могут быть проблемы. Т.к. проверить по ИНН будет легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 3 НДФЛ - Вы правы :)

В том-то и дело, что не важно - работал или нет, официально и вообще. Главное для гос системы - НАЛОГИ УПЛАЧЕНЫ. Значит, ср-ва были, занчит, на что-то жил.

Способ недешевый, зато - спокойный. Мне, например, было бы тяжелее найти 120 000 руб :)

 

Еще один способ, которым мы воспользовались - любой гражданин РФ (родственник, друг, кто угодно) пишет нотариальное письмо о том, что данный ИГ был у него на иждивении:

Я, такой-то такой-то, паспорт РФ ____ выдан ________________ код подразделения ____________, заявляю о том, что с такой-то даты содержал и обязуюсь содержать в дальнейшем гражданина Арабской Республики Египет такого-то такого, _______ г. рождения, получившего Вид на Жительство _ № ______ выдан УФМС РФ по МО с .... по ...., зарегистрированного по адресу _________________.

+ 2-НДФЛ с работы этого гр-на РФ - чтобы его з/п хватало на него и на Вашего ИГ :)

 

А вообще - жесть у Вас, сочувствую :(

По поводу заполения заявления - думаю, у Вас есть конторы (обычно они с нотариусами работают), которые официально и правильно (за деньги, конечно) заполняют заявления на гр-во. Даже у нас в Люберцах их 10 штук, причем одна из них - в самом ФМС. И инспектор уже полностью доверяет такому заявлению. Экономит это нервы - грандиозно.

 

 

Вы пишите, что переводчик отказывается брать сведения "с потолка" в переводе нужного документа. ИЩИТЕ другого! У нас такая же ситуация была. Двое переводчиков отказались насмерть, причем с одним я от отчаяния чуть не подралась - ну зараза такой, что сложно что ли имя приписать? Пошли к третьему - и она сказала: "да без проблем! Пишите, что вам нужно, сделаю".

По поводу нотариальных сроков действия. Вообще официально - если изменений не было, то нотариальное заверение не имет срока годности. Но бодаться с инспектром ФМС - бесполезно. В нашей, например, требовали нотариальное удостоверение, сделанное в текущем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×