Перейти к содержанию
sansanna

Получения РНР (разрешение на работу)

Рекомендуемые сообщения

пока не поехали, тк мужу срочно надо было выходить работать( kostochka, я тебя еще потритирую по почте)) чуть позже)) :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kostochka, я тебя еще потритирую по почте)) чуть позже)) :give_heart:

давай:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки доброе утро!

Рассказываю, кому интересно и нужно. Вчера сдали документы на РНР (уточняю у нас РнВП, т.к. мне сказали, что есть какая-то разница в получении и док-тах). Так вот, теперь делают РНР на Ул. Корнейчука д.47а м. Бибирево. Принимают док-ты на втором этаже последнего корпуса (от ворот с входом). Народу мало, но очень сложно пройти сквозь столпотворение наших братьев из соседствующих стран, которые просто блокируют вход на первом этаже.

Документы сдали сразу в один день: оплатили в ближайшем сбере 2000 руб., сфотографировались тоже в ближайшем магазе, а анкету заполнили пока ждали окончания обеда, нотариально заверенный перевод был (его посмотрели и нам обратно вернули! :dance2: так что еще останется для ВНЖ!!), кстати, нужно также сделать ксерокс паспорта страниц с лицом и печатью о РНВП и регистрацией.. Теперь сказали приходить через 2 недели.

Кстати, можно сделать несколько РНР на разные специальности, в случае если Ваш спутник будет работать в несокльких местах на различных должностях (во всяком случае мне так сказали в УФМС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки доброе утро!

Рассказываю, кому интересно и нужно. Вчера сдали документы на РНР (уточняю у нас РнВП, т.к. мне сказали, что есть какая-то разница в получении и док-тах).

Привет,поздравляю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки доброе утро!

Рассказываю, кому интересно и нужно. Вчера сдали документы на РНР (уточняю у нас РнВП, т.к. мне сказали, что есть какая-то разница в получении и док-тах). Так вот, теперь делают РНР на Ул. Корнейчука д.47а м. Бибирево. Принимают док-ты на втором этаже последнего корпуса (от ворот с входом). Народу мало, но очень сложно пройти сквозь столпотворение наших братьев из соседствующих стран, которые просто блокируют вход на первом этаже.

Документы сдали сразу в один день: оплатили в ближайшем сбере 2000 руб., сфотографировались тоже в ближайшем магазе, а анкету заполнили пока ждали окончания обеда, нотариально заверенный перевод был (его посмотрели и нам обратно вернули! :dance2: так что еще останется для ВНЖ!!), кстати, нужно также сделать ксерокс паспорта страниц с лицом и печатью о РНВП и регистрацией.. Теперь сказали приходить через 2 недели.

Кстати, можно сделать несколько РНР на разные специальности, в случае если Ваш спутник будет работать в несокльких местах на различных должностях (во всяком случае мне так сказали в УФМС).

а это со всех районов Москвы можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Косточка! :dance:

Машуля, я так понимаю, что да, со всех районов, но видимо только с РНПВ, судя по тому, что мы живем вообще на другом конце Москвы от этого отделения УФМС и нам сказали именно туда ехать. Раньше они были на м. Смоленская, Новинский бульвар, а 2 недели назад переехали обратно на Корнейчука. Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Косточка! :dance:

Машуля, я так понимаю, что да, со всех районов, но видимо только с РНПВ, судя по тому, что мы живем вообще на другом конце Москвы от этого отделения УФМС и нам сказали именно туда ехать. Раньше они были на м. Смоленская, Новинский бульвар, а 2 недели назад переехали обратно на Корнейчука. Желаю удачи!

у нас тоже РнВП, Боже Я Вас обожаю)))) такая новость прекрасная, тогда на след неделе в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2: Мне аж прям неловко))) надеюсь, что у всех все получится! Мы честно говоря поехали просто реквизиты переписать, да анкету взять....сначала увидели около 200 наших братьев из СНГ возле здания и уж хотели ехать домой, но потом оказалось, что нам на разные этажи (так что не пугайтесь) и с ними в очереди стоять не надо, просто пробивайтесь внутрь здания на 2-ой этаж. На втором этаже народу мало (было во всяком случае), так что реально там в райончике все сделать за 1 час и квитанцию и фотки и анкету с ксероксом.

Мы теперь ВНЖ пойдем делать...через недельку... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafi, спасибочки! :flowers1: удачи вам в подачи доков на ВНЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки! читая всё,ничего не поняла и ещё больше запуталась и испугалась от сложности получения разрешения на работу. Хотим сделать мужу разрешение на работу,виза частная у него,расписываться в россии не собираемся,российское гражданство не нужно,у нас есть ребёнок. подскажите пожалуйста как можно получить разрешение на работу????С чего начать?Нам просто нужно разрешение на работу и больше ничего. Спасибо большое если ответите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно получить разрешение на работу????С чего начать?Нам просто нужно разрешение на работу и больше ничего.

 

Чтобы вашему мужу работать в России, его должна пригласить компания в которой он будет работать. Для официального оформления он должен въехать с рабочей визой от этой фирмы, после чего должен оформить Разрешение на работу с указание фирмы где будет работать и должности... но это в идеале, как должно быть по закону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после чего должен оформить Разрешение на работу с указание фирмы где будет работать и должности...

причем в карте РнР будет указана компания, и работать он может только в ней. Все остальные места работы будут приравниваться к нелегальной работе :)

Единственный плюс рабочей визы - регистрация на год, т.е. не нужно будет выезжать каждые три месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, у мужа кончается срок рнр, нужно новую карточку оформлять все доки с нуля, или они продлевают как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плиз, у мужа кончается срок рнр, нужно новую карточку оформлять все доки с нуля, или они продлевают как-то?

 

все с нуля, если не права поправте, раньше вовсяком случае так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..., со всех районов, но видимо только с РНПВ, судя по тому, что мы живем вообще на другом конце Москвы от этого отделения УФМС и нам сказали именно туда ехать. Раньше они были на м. Смоленская, Новинский бульвар, а 2 недели назад переехали обратно на Корнейчука. Желаю удачи

Девочки, подскажите, это достоверная информация, что теперь на ул. Корнейчука делают разрешение на работу для физического лица или на Новинском? и из любого района Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, это достоверная информация, что теперь на ул. Корнейчука делают разрешение на работу для физического лица или на Новинском? и из любого района Москвы?

Мы год назад делали на Графском,летом его закрыли,теперь по-моему вся Москва на Корнейчука,но вот если с другого конца Москвы ехать,то вообще не представляю,далеко

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите для тех, у кого есть РВП, чтобы оформить разрешение на работу, нужно какое заявление заполнять: для визовых или безвизовых граждан, на сайте УФМС не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите для тех, у кого есть РВП, чтобы оформить разрешение на работу, нужно какое заявление заполнять: для визовых или безвизовых граждан, на сайте УФМС не понятно.

Как для граждан СНГ безвизовых

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, в последнее время кто-нибудь делал разрешение на работу в Питере? В этом центре что-то непонятное творится. Приехали где-то в 9 часов 45 минут, работать центр начинает с 9.30. Все загорожено. Так вот охрана даже не пустила в ту часть заграждения, где сдаются документы. Сказали, что пропускают только 30 человек и очередь за ограждением уже стояла. Так это в которм часу нужно приезжать туда, чтобы попасть в тридцатку? Даже бланк не разрешили взять. Грустно как-то. У кого какие впечатления остались, реально ли сделать разрешение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Nafi @ 12.10.2010, 10:00) Девочки доброе утро!

Рассказываю, кому интересно и нужно. Вчера сдали документы на РНР (уточняю у нас РнВП, т.к. мне сказали, что есть какая-то разница в получении и док-тах). Так вот, теперь делают РНР на Ул. Корнейчука д.47а м. Бибирево. Принимают док-ты на втором этаже последнего корпуса (от ворот с входом). Народу мало, но очень сложно пройти сквозь столпотворение наших братьев из соседствующих стран, которые просто блокируют вход на первом этаже.

Документы сдали сразу в один день: оплатили в ближайшем сбере 2000 руб., сфотографировались тоже в ближайшем магазе, а анкету заполнили пока ждали окончания обеда, нотариально заверенный перевод был (его посмотрели и нам обратно вернули! dance2.gif так что еще останется для ВНЖ!!), кстати, нужно также сделать ксерокс паспорта страниц с лицом и печатью о РНВП и регистрацией.. Теперь сказали приходить через 2 недели.

Кстати, можно сделать несколько РНР на разные специальности, в случае если Ваш спутник будет работать в несокльких местах на различных должностях (во всяком случае мне так сказали в УФМС).

а это со всех районов Москвы можно?

 

А вы не подскажите, Вам сделали разрешение на какой срок: на 3 месяца или один год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не подскажите, Вам сделали разрешение на какой срок: на 3 месяца или один год?

в Москве делают на 1 год..документы подать быстро и легко ...минут за 30 .., если не подготовится,а так и минут 15-20...подали, а потом через 10 дней получаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тупой наверное вопрос - если на две профессии делать РНР то платить соответственно дважды по 2000? Или нет?

И еще кто-то нашел официальный список профессий (названия)? Я тоже знаю, что он есть точно, так как моя профессия все время пишется по разному официально. Вот надо уточнить теперь и для мужа......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москве делают на 1 год..документы подать быстро и легко ...минут за 30 .., если не подготовится,а так и минут 15-20...подали, а потом через 10 дней получаешь..

 

Спасибо за ответ.

 

 

Девочки, а в этом году кто-нибудь делал разрешение? У меня сложилось впечатление, что в УФМС негласная установка делать на 3 месяца без контракта (для визовых ИГ) и ссылаются на 115 ФЗ, но ведь там речь идет о безвизовых ИГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а в этом году кто-нибудь делал разрешение?

 

 

и подскажите, пожалуйста, для ИГ с РНВП нужно нести мед.справки и подавать данные на работодателя для оформления РНР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и подскажите, пожалуйста, для ИГ с РНВП нужно нести мед.справки и подавать данные на работодателя для оформления РНР?

Мы год назад ни то,ни другое не подавали,надеюсь,что ничего не поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы год назад ни то,ни другое не подавали,надеюсь,что ничего не поменялось

 

 

спасибо! тоже надеюсь на отсутствие неблагоприятных изменений)) попробуем в конце месяца оформить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки плиз киньтесь ссылочкой на образец заполнения анкеты на РНР или сам образец на dogtrener@gmail.com

Спасибо заранее!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки плиз киньтесь ссылочкой на образец заполнения анкеты на РНР

вот здесь можно скачать в пункте 6

http://www.fmsmoscow.ru/press-text.php?nid=164&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь можно скачать в пункте 6

http://www.fmsmoscow...xt.php?nid=164

Спасибо, Юль! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что называется "по свежим следам") сегодня подали документы на РНР с РНВП. Подавали на ул.Корнейчука, 47А, 3-й подъезд, 2-й этаж, направо, окно №6. Необходимые документы: оригинал паспорта, ксерокопии страниц паспорта с фотографией и данными + лист с РНВП и регистрацией, квитанция об оплате 2000 рублей, заявление с фотографией. И квитанцию, и заявление можно взять с сайта ФМС. очередей нет, готовность - около 2-х недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что называется "по свежим следам")

Спасибо за свежую инфо flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю сообщать новую информацию по получению РНР в Москве.

Вчера мы получили свое разрешение (по срокам делалось чуть более 2 недель). На получение огромная очередь, но РНВП идут через одного из этой очереди. При получении нужен только паспорт и квиточек о приеме документов (который выдают при подаче док-в). При этом я увидела объявление, что с 01 июля для получения РНР в пакете документов должны быть медицинские сертификаты.

РНР получили сроком на 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю сообщать новую информацию по получению РНР в Москве.

Вчера мы получили свое разрешение (по срокам делалось чуть более 2 недель). На получение огромная очередь, но РНВП идут через одного из этой очереди. При получении нужен только паспорт и квиточек о приеме документов (который выдают при подаче док-в). При этом я увидела объявление, что с 01 июля для получения РНР в пакете документов должны быть медицинские сертификаты.

РНР получили сроком на 1 год.

Неужели РВП-шников опять обязали медицину сдавать для РНР?Ведь отменили же буквально в прошлом году,ну и ну(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом я увидела объявление, что с 01 июля для получения РНР в пакете документов должны быть медицинские сертификаты.

я тоже это объявление увидела... Так что с РнВП вам пришлось при получении сдавать сертификат или нет? Блин, мы сегодня сдали на РНР а медицину сдавали недавно при подаче на РнВП,

кошмар если опять сдавать придется. Нам при подаче ничего не сказали, только, мол приходите через 2 недели и получайте и все.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже это объявление увидела... Так что с РнВП вам пришлось при получении сдавать сертификат или нет?

 

нет, мы не сдавали медицинский сертификат. я поняла, что те, кто будут подавать на РНР с 01.07., должны будут в пакете документов представлять и медицину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть медицину нужно сдавать тем, кто получает рнр не по рнвп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть медицину нужно сдавать тем, кто получает рнр не по рнвп?

Вот и я также подумала,может это не для РВП-шников,а то то отменяют,то обратно требуют:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я также подумала,может это не для РВП-шников,а то то отменяют,то обратно требуют:woodpecker:

 

девочки, я не знаю, там не было уточнений, да и спросить не у кого - сотрудники ФМС, как всегда, неразговорчивы. Но там написано, что это относится к иностранным гражданам и лицам без гражданства. у нас на разрешении тоже написано: Разрешение на работу для иностранного гражданина или лица без гражданства.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала и запуталась совсем! Нам предстоит только подавать на РНР. Мы в Москве. Вот ждем РнВП, а потом туда.. Кто сдавал уже в этом месяце? Надо-таки медицину сдавать или нет? И еще вопрос: с таким РНР(когда РнВП) работодатель все равно должен быть зарегестрирован в УФНС или приравнивается как ВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: с таким РНР(когда РнВП) работодатель все равно должен быть зарегестрирован в УФНС или приравнивается как ВНЖ?

Если устраивается официально, то конечно в налоговой учет ведется. Что значит "приравнивается к ВНЖ"? В смысле? При ВНЖ РНР не нужен, так что там особо нечему равняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×