Перейти к содержанию
nasty06

Работа консульства РФ

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь может четко сказать в какие конкретно дни отменяется прием?

simplevenus, на ближайшие праздники приемные дни не изменятся, все в обычном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ирадик! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость taiss2000
а можно уточнить работает ли консульства в Аид приближающийся?

 

Консульский отдел работает в Аид в том же режиме, что и прежде, без изменений

 

Вы реально считаете, что Консульство пропускает праздники ради нас? Простите, Вы работник Консульства? За все эти годы ни разу Консульство не работало ни в один из Аидов + если праздники государственные египетские выпадали на дни работы Консульства, то оно тоже не работало.

 

Вы располагаете абсолютно неверной информацией. Консульство России не придерживается праздников Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость taiss2000
Простите, но Рамадан и Аид - разные вещи. В Рамадан работают все. Меня абсолютно не волнует, работают ли они внутри Консульства. Я говорю об отмене приема для египтян и россиян во время всех праздников. Не работали в Аид: консульство, РКЦ, библиотека ВСЕ ТЕ ГОДЫ, что я живу здесь. Возможно, что что-то изменилось со сменой Консула. Но с 1998 по 2008 год всегда в РКЦ, около библиотеки и Консульства вешались бумажки, что нет приемных дней. Все просто.

 

 

Давайте заключим пари на 1 долларов, что консульство России, по крайней мере, с 2005 по н.время отдыхает только по российским праздникам!!!! Слабо?

 

Давайте заключим пари на 1000 долларов, что консульство России, по крайней мере, с 2005 по н.время отдыхает только по российским праздникам!!!! Слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году консульство на Аид не отдыхает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте заключим пари на 1 долларов, что консульство России, по крайней мере, с 2005 по н.время отдыхает только по российским праздникам!!!! Слабо?
Уважаемый пользователь, если Вы работаете в Консульстве, или там работает супруг, то вместо мелочных и никчемных пари лучше бы занялись общественно-полезным трудом: начали бы отвечать на вопросы форумчан по работе Консульства. Их предостаточно. Рыботаете без выходных? Ну и слава Богу. Нам же лучше. Трудитесь. Тогда, возможно, нареканий на работу Консульства будет меньше Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирчанки...кто знает? Расписание консульства на первой странице. я думаю ему можно верить. Вроже праздников не придвидится в декабре...Еду с Хургады...Знающие, по обмену паспорта в любой рабочий день можно подойти?...Спаибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость taiss2000
Каирчанки...кто знает? Расписание консульства на первой странице. я думаю ему можно верить. Вроже праздников не придвидится в декабре...Еду с Хургады...Знающие, по обмену паспорта в любой рабочий день можно подойти?...Спаибо

 

 

Да, по обмену паспорта можно подойти в любой день работы консульства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроже праздников не придвидится в декабре...

12 декабря - день Конституции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо.Забудешь тут все праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 декабря - это суббота, в субботу в консульстве не рабочий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, если мне надо подать документы на гражданство ребенку, могу ли я прийти в среду ( в день приема только русских граждан) с мужем египтянином, что бы он подписал соглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенти, я пришла:) Меня впустили, мужа нет. Но так как я подняла шум, его впустили в самом конце, перед закрытием. А до этого говорили приходите в дни для египтян:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда девочки получается я не смогу взять мужа с собой в русский день...мрак просто! Я вот на обмен паспорта...мне для поддержки надо...и причина деланья паспорта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Если есть те, кто недавно менял загранпаспорт в консульстве, поделитесь инфо о том, какие документы нучны. НЕ очется 2 раз ходить сдавать документы. Какого размера нужны фото.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем!

 

Если есть те, кто недавно менял загранпаспорт в консульстве, поделитесь инфо о том, какие документы нучны. НЕ очется 2 раз ходить сдавать документы. Какого размера нужны фото.

 

Заранее спасибо!

Мне удалось с первого раза!

Теперь нужна только анкета в трех экземплярах, можно от руки заполнить. Фотки штук 6 по-моему, я приносила из обычного Кодака "лиль басбор", они там теперь знают, какие нужны. Главное, чтобы были на белом фоне.

И цена паспорта тоже подешевела!

285 ф теперь. А было 490 раньше!

Что за красота теперь в Консульстве. Знать бы, кому обязаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не знаю уже, куда написать, не могу дозвониться до консульства,а вопрос очень, просто жизненно серьезный. Одна из наших соотечественниц замужем за египтянином (но брак не легализован в посольстве), летом появился ребенок. Она живет в Сохаге, от Каира далековато, нравы в семье весьма вроде бы традиционные. Ребенку сейчас 6 месяцев. Положение у девушки более, чем сложное - муж привел 2-ую жену и н начале следующего года женится в 3-ий раз. Отношение к первой жене-к ней - самое худшее. она собралась уезжать домой. Столкнулась с тем, что муж не сделал НИКАКИХ документов на ребенка, у него нет ну российского (муж был против), не египетского свид-ва о рождении (супруг не сделал и не собирается), только справка от врача о родах.. Отец на ребенка не претендует, российская жена ему так же больше не нужна. На сайте консульства написано, что свид-до о рождении дается ДО достижения ребенком возраста 1 месяца(( Что же делать? СЧерез несколько дней девушка приедет ко мне в Мансуру, поедем в каир вместе, но план действий совершенно не ясен.Нужны ли ей будут документы из Сохага? Что именно? Извините-столько вопросов, я рожала в России, не знакома со здешней процедурой, а родственница моя может уехать из Сохага только один раз и навсегда, нет возможности сьездить в консульство и все уточнить.

Буду благодарна, если кто-то сможет подсказать, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь нужна только анкета в трех экземплярах, можно от руки заполнить. Фотки штук 6 по-моему, я приносила из обычного Кодака "лиль басбор", они там теперь знают, какие нужны. Главное, чтобы были на белом фоне.

lenni, спасибо большое за информацию! т.е. просто прийти с фото, а анкеты там можно взять и на месте заполнить? никаких документов с места работы не требуют?

 

Что за красота теперь в Консульстве. Знать бы, кому обязаны!

уходу предыдущего консула, видимо :) как мало нам было надо для щщщастья! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenni, спасибо большое за информацию! т.е. просто прийти с фото, а анкеты там можно взять и на месте заполнить? никаких документов с места работы не требуют?

 

 

уходу предыдущего консула, видимо :) как мало нам было надо для щщщастья! :)

Присоединяюсь...анкеты где брать, на месте получается. Еще надо данные внутреннего паспорта или сам паспорт, трудовую книжку или опять данные. Иногда требуют копию внутреннего паспорта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда девочки получается я не смогу взять мужа с собой в русский день...мрак просто! Я вот на обмен паспорта...мне для поддержки надо...и причина деланья паспорта!!!

смотря какой комендант попадется. Могут впустить, а могут и нет. Для поддержки чего? если с ребенком, то возможно, а просто так маловероятно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще надо данные внутреннего паспорта или сам паспорт, трудовую книжку или опять данные. Иногда требуют копию внутреннего паспорта.

внутренний паспорт они точно требуют. Раньше, по крайней мере, требoпвали. Он у меня сейчас восстанавливается в России, поэтому и не суюсь даже с обменом международного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте консульства написано, что свид-до о рождении дается ДО достижения ребенком возраста 1 месяца(( Что же делать? СЧерез несколько дней девушка приедет ко мне в Мансуру, поедем в каир вместе, но план действий совершенно не ясен.

не паникуйте раньше времени Напишите мне на irada3000@yandex.ru Я расскажу Вам план действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не паникуйте раньше времени

 

Ирада, а разве на получение гражданства РФ не нужно согласие родителя иностранца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только справка от врача о родах.. Через несколько дней девушка приедет ко мне в Мансуру, поедем в каир вместе. Нужны ли ей будут документы из Сохага?
Нужен ребенок, справка от врача о родах, паспорт, фотографии ребенка, чтобы их вклеили в ее паспорт. В свидетельстве о рождении пусть Консульство папу не записывает. Они обязаны дать свидетельство о рождении. Не так страшно. Самое главное, чтобы там папаня не дернулся. И приехать в Консульство так, чтобы ее пропустили сразу же. То есть, надо договариваться с Консульскими заранее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду благодарна, если кто-то сможет подсказать, что делать.

Мужа своего спрошу как с работы вернется, жалко девушку, наверняка можно что-нибудь сделать по закону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим рус.консульство не сделает св-во о рождении ТТТ в нашем консульстве очень приятные люди работают и я надеюсь они вам навстречу пойдут, то можно египетское получить без присутствия папы, на основании справки от врача о родах, обратиться в головную поликлинику детскую по сафаге (могу адрес поискать в инете) и сказать, что еще не делали св-во о рождении (мы своему сыну только в 10 мес. получили, руки не доходили до этого). Тогда выдадут без проблем, но впишут ту инфу, которая есть в справке, т.е. имя папы в любом случае будет фигурировать. И еще вопрос от мужа св-во о браке реальное, не орфи обычный? Это важно для дальнейших действий...

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим рус.консульство не сделает св-во о рождении ТТТ
Должно. При Башаре делали задним числом по липовой справке из роддома и в 1,5 года. Это не с целью закон нарушить, а с целью помочь человеку вывезти ребенка и выехать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenni, спасибо большое за информацию! т.е. просто прийти с фото, а анкеты там можно взять и на месте заполнить? никаких документов с места работы не требуют?

копии паспортов все странички с данными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирада, а разве на получение гражданства РФ не нужно согласие родителя иностранца?

Можно сделать как мать-одиночка, но это если консульство пойдет на встречу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должно. При Башаре делали задним числом по липовой справке из роддома и в 1,5 года. Это не с целью закон нарушить, а с целью помочь человеку вывезти ребенка и выехать

Буду держать кулачки за девушку!

chubajka, мой мэйл если понадобится помощь shinouda@mail.ru

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен ребенок, справка от врача о родах, паспорт, фотографии ребенка, чтобы их вклеили в ее паспорт.

Сейчас все изменилось, про справкам о врача гражданство не делают Только по египетскому свидетельству Я с ними связалась, ждем ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас все изменилось, про справкам о врача гражданство не делают Только по египетскому свидетельству Я с ними связалась, ждем ответа

точно не делают?

даже по справке уже заверенной в МИДе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря какой комендант попадется. Могут впустить, а могут и нет. Для поддержки чего? если с ребенком, то возможно, а просто так маловероятно.

 

Для поддержки морального духа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас все изменилось, про справкам о врача гражданство не делают Только по египетскому свидетельству Я с ними связалась, ждем ответа
Пардон, а если я не хочу давать египетское гражданство ребенку? Я же прихожу на территорию России, как российская гражданка. И сообщаю, что вот она - справка из роддома. Мне же нужно свидетельство о рождении. Как это происходит в России? Справка из роддома - ЗАГС. Консульство выполняет функции ЗАГСА. А если я туристка, которая приехала в Египет и тут родила? Мне что, тоже делать гражданство Египта ребенку и только потом бежать в Консульство?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня те же самые вопросы. если МИД теперь не хочет заверят справки из роддома - значит эту справку не примут в консульстве, потребуют еги свидетельство. а как же тогда быть, если я к примеру не хочу, что б у ребенка было еги гражданство? а как же быть родителям россиянам, которые родили ребеночка на территории египта, если МИД отказывается заверять справки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот подруге в Алекс.Консульстве объясняли, что наше консульство в Каире может выдавать свидетельство рос. образца, только если оба родителя россияне. И были удивлены, что у подруги свидетельство рф , а один из родителей египтянин. Я пыталась в России сделать тоже свидетельство рф по справке из египта. Меня обозвали мошенницей, довели до слез, ну и естесно сказали, что два гражданства ребенок иметь не может:( Мужчина , который был в ЗАГСЕ сказал, что наймите адвоката и будет у вас точно свидетельство, потому как ЗАГС ВЫДАЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПО СПРАВКЕ О РОЖДЕНИИ. но у меня в спраке был отец вписан, поэтому они придрались. ОНИ ОРАЛИ: ОТКУДА МЫ ЗНАЕМ, МОЖЕТ ВЫ ВЫКРАСТИ РЕБЕНКА ХОТИТЕ? А ОТЕЦ НЕЗНАЕТ? Я думала, что в рф будут на моей стороне, а не на стороне гражданина Египта, который даже не муж мне на территории РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а вот подруге в Алекс.Консульстве объясняли, что наше консульство в Каире может выдавать свидетельство рос. образца, только если оба родителя россияне.

А это в этом году такие нововведения? Т.е. если я рожу второго ребенка на территории Еги (мне тут роды просто больше нравятся) я не смогу рус.сви-во получить на ребенка? Я своему тоже хотела рус.свид-во получить в 08г., но по некоторым причинам занялись этим когда ребенку уже почти год был...мне отказали, объясняя тем, что ребенок большой уже, хотя и справка с роддома была и печать МИДовская...

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, когда и кто решает какие свидетельства выдавать и по каким документам. В Александрии точно не делают свидетельств РФ, только по свидетельству египетскому. Подруге также отказали, независимо от возраста. Мне года два назад , консул, приезжавший в Хургаду, сказал, что ВАШ РЕБЕНОК МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ ДО 14лет. Если вы сможете заверить справку о рождении, когда ребенку уже будет год и более, мы все равно выдадим свидетельство рф, потому как справка у вас на руках. Нас не интересует как и где вы ее взяли. ВОТ. Сейчас просто поменялось руководство, поэтому и правила видать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Александрии точно не делают свидетельств РФ, только по свидетельству египетскому.

 

подтверждаю! я писала в темке про гражданство, что мне месяц назад отказались в александрийском консульстве делать документы по справке из больницы, только по египетскому свидетельству там делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а вот подруге в Алекс.Консульстве объясняли, что наше консульство в Каире может выдавать свидетельство рос. образца, только если оба родителя россияне.
А если я просто нагуляла? Что, у нас мало матерей-одиночек? Поэтому это не объяснение. И если Консульство желает помочь гражданину, то оно поможет, а не желает, так сотни причин найдет. Только они противоречат законодательству РФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×