Перейти к содержанию
raweesh

Египет глазами наших домов

Рекомендуемые сообщения

гы, лучше бы они и не были жилыми... Я тоже ходила несколько лет через улицу Рамсес - из Зейтуна на Корбу, но никогда не видела, где там тот... храм, который ты вешала здесь....

рамзес длинющая улица, а храм как от вас ехать по халифа эль мамун мимо аин шамс юнивесати далее вправо в строну даун тауна по параллельной улице, толко рамзес одностороннее движение наоборот от даун тауна. ориентировочно метро дамердаш, только надо выйти на рамзес стирит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему окон продолжаю в болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевая темка. :biggrin: Намотрелась на бывшую родину Хургадушку и на теперешнюю родину Каир. Очень люблю Хургаду, но сейчас для меня она стала очень маленькой. В плане некуда сходить т.к уже раз 100 везде была (как замкнутый круг). Одно радует - это близость моря и вечное солнце, впринципе это наверно именно то, что держит многих Девушек-Хургадушек в этом месте (кроме мужа). :leb: И действительно всё такое родное и знакомое до боли, пусть и помойка и стройка, но все же рай для души. Мне казалось в последнее время проживания там, что меня знают все и вся и я знаю всех и всё и это конкретно напрягает. :kiss_mus: А здесь живу себе в Маади тишина и покой и никто в жизнь мою не лезет. И еще столько не освоенного и не осмотренного в Каире, что мммммммммммммммм еще долго разгадывать для себя его буду. Вообщем и Каир полюбился мне, :mashaAllah: хотя раньше плевалась от него. (Всё невозможное - возможно - знаю точно!) :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и моё местечко проживания. МААДИ, улица Эль- Саффа. Фото только из окошка и балкона висепшена , остальные окна во всех комнатах есть, но заклеяны пленкой, т.к выходят на фасад домов. Здесь очень тихо, выспаться можно на УРА!

 

51741dbd3b28.jpg

 

1571dd825bfc.jpg

 

a1ef91b87f4e.jpg

 

dc242d9d365c.jpg

 

9ee391659883.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и моё местечко проживания. МААДИ, улица Эль- Саффа.

Это не Гранд Молл? Я давное его видел, но похож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не Гранд Молл? Я давное его видел, но похож...

Не-а, не он. Гранд Молл он большой, в 5 этажей, сейчас его с внешней стороны ободрали и активно ремонтируют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки Amel, пояснила. Действительно это не Гранд Молл, он пока еще не такой белый, как офис какой-то фирмы напротив моих окон. :give_rose: Но я живу от Гранд Молла не далеко, 7 мин на такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей Александрии. Вот такой был вид с балкона, где мы жили.

045080102a5a.jpg

4d3ff1de0c3e.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mennah вааааааааааааууууууууу красота то какая, моё любимое место Монтаза как на ладони, вот это даааа, вот это вид из окна, самый потрясный, самый классный из всех видов :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для любителей Александрии. Вот такой был вид с балкона, где мы жили.

А из каких домов именно такой вид окрывается? Хочу такой же! Обожаю наблюдать Монтазу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень понравился этот домик в Дахаре (Хургада).

 

Симпатичный такой и видно, что новый.

2ed4cc207f36.jpg

 

А фотки с Марины покажите кто-нибудь. Очень хочется посмотреть.

 

И райончик отеля Бейрут. Когда там была в последний раз, то никаких домов не заметила строящихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фотки с Марины покажите кто-нибудь. Очень хочется посмотреть.

Маринa

1d41c37ff175.jpg

b6965bd14a18.jpg

e34338f29938.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше был шикарный вид,сейчас,к сожалению,пока вид на стройку,,,в новом Эль-Каусере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pic_0007173388.jpg

 

вид с крыши моего дома

Изменено пользователем fatima_irina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вид с крыши моего дома

ааааа, ПИРАМИДЫ! не сыпте соль на сахар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У НАС КРАСИВЕЙШАЯ ВИЛЛА ИЗ ОКОН. оСОБЕННО СЕЙЧАС,ПОКА ОНА НА РАМАДАН УКРАШЕНА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вид с крыши моего дома

красотень :scratch_one-s_head: ностальжи прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У НАС КРАСИВЕЙШАЯ ВИЛЛА ИЗ ОКОН. оСОБЕННО СЕЙЧАС,ПОКА ОНА НА РАМАДАН УКРАШЕНА...

 

и где же эта красота? желаем лицезреть :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p-1.jpg

 

Вид с крыши. Хургада. Хадаба

 

p-2.jpg

 

p-3.jpg

 

вот еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вид с крыши. Хургада. Хадаба

вот еще

ого, какие у вас потрясающие небеса :scratch_one-s_head: жалко только что картинка не увеличивается :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это даааа, вот это вид из окна, самый потрясный, самый классный из всех видов :scratch_one-s_head:
даа...я совершенно согласна...на сколько я не могу себя представить живущей в Алексе, но ради такого вида я бы давно туда летелааааа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои окна смотрят в сад крсивой виллы :scratch_one-s_head: Египетская семья живет. У них в саду очень красивые цветы и цветущие деревья, просто все благоухает! У меня когда настроение не очень, я распахиваю окно и дышу ароматом этих цветов :biggrin:

А вечером мне нравится наблюдать как они ужинают на террассе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого, какие у вас потрясающие небеса :scratch_one-s_head: жалко только что картинка не увеличивается :biggrin:

 

Просто фотки с телефона. :biggrin: На аватаре, кстати тоже "вид" , только на улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nefertutsi!

небо суперское!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nefertutsi!

небо суперское!

 

Спасибо! Очень люблю небо снимать :biggrin: , уж лучше , чем помойки :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато потом это всё как отстроится и будет канфэтка :scratch_one-s_head:

 

девы ну вы блин тож сравниваете несравнимое, Каир-Шарм-Хургада, просто сижу и угораю от вас :biggrin:

что такое Каир - это многовековой древний город, мегаполис для Египта, столица, если бы Хургадени было бы столько же лет то здесь бы живого клочка земли не было бы уже, давно бы всё было заасфальтировано и забетонировано

а Шарм-это же искусственно созданный курортный городишка его специально изначально строили и возводили как дорогой курортный город

теперь о Хургаде это во-первых была рыбацкая деревня, а только потоооом стали отстраивать отели, а теперь уже и дома и ведут коммуникации и прокладывают дороги, если бы изначально Хургаду строили бы так же как и Шарм то наверняка был бы такой же искусственный городишка, со своим искусственным шиком и блеском

 

это всё равно если я буду сравнивать Москву с каким нибудь региональным горододишкой например назовём его "Хренск", и тож буду говорить ой Москва такая чистая да зеленная, а этот Хренск одни стройки да помойки и вообще тут даж дороги асфальтированной нет

 

Я не большой знаток египетских городов, но о Хургаде сложилось впечатление, что это будет самым красивым и комфортным городом в Египте. Достроят дома, продадут в них квартиры иностранцам, появится соответствующая инфраструктура и т.п.

Предлагаю недорого бизнес - идею: проектирование и создание сферы услуг для строящегося города, уборка, доставка продуктов, европейские няни для детей и прочая и прочая и прочая. Можно даже фирмочку по набору молодых гастарбайтеров в сранах СНГ организовать. Шучу, конечно, но "через 4 года здесь будет город - сад" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магриб не первый день стоит, а никто пока не додумался.

Была такая тема :biggrin: может не в египетской ветке, а где то в общаке, но была. Давно правда, я еще Каирские фотки вешала, года 3 наверное :scratch_one-s_head:

 

Все равно интересно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домьятт... Вот такой вот он "мебельный" город)

Это с балкона:

video-021179918.jpg

 

А это развязка на все направления... От сюда и разъезжаются грузовички с мебелью и сыром))) по городам и селам)))

video-024179919.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПыСы. Кстати, опубликуйте родительскую Шобру. И еще тот район, где Вы живете нонче: Барон. как писалось хороший. Зеленый. Ждем-с.

Картинки вывешивают через www.imageup.ru

это Шобра, и жила же я там 3 месяца!!! да еще с родителями ))))

 

dsc03676180219.jpg

 

dsc03677180224.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это Маргани, Гелиополис, тоже 3 месяца ))))

 

dsc03712180229.jpg

 

dsc03713180233.jpg

 

dsc03795180236.jpg

 

еще Маргани

 

dsc03794180237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это Наср Сити, где я живу сейчас:

 

вид с балкона:

 

29082009803180239.jpg

 

29082009800180242.jpg

 

29082009807180243.jpg

 

вид из другого окна на другую улицу:

 

dsc03715180245.jpg

 

ой, вроде неплохо выглядит, так посмотрела сейчас, наверное я немножечко "зажралась" и все не так уж плохо :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dsc03677180224.jpg

У вас на картинке что, листья на дереве пожелтели? Или мне так кажется?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас на картинке что, листья на дереве пожелтели? Или мне так кажется?

Не уверенна, фотка была сделана около 5 мес назад. А что, разве желтые листья необычное явление в Каире? Там солнечная сторона была, все возможно :scratch_one-s_head:

Кстати Наср Сити, где я сейчас, очень странный район: можно найти осликов на одной улице с дорогими автомобилями, удивительное совмещение богатых и бедных, разваленных домов и новейших красивых домов практически рядышкош... Умом Египет не понять :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати Наср Сити, где я сейчас, очень странный район: можно найти осликов на одной улице с дорогими автомобилями, удивительное совмещение богатых и бедных, разваленных домов и новейших красивых домов практически рядышкош... Умом Египет не понять :scratch_one-s_head:

Да уж,это точно страна экстримов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, разве желтые листья необычное явление в Каире? Там солнечная сторона была, все возможно :scratch_one-s_head:
Это цветы акации. А что же Вы так кочуете? В Каире с проживанием не проблема вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что же Вы так кочуете? В Каире с проживанием не проблема вроде.

дык пархают же :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мой вид с окна

Это Мобарек 5

 

красиво, уютно и чисто :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже Наср Сити. ул. Рияд Шамс рядом с Таухид и Нур. У родителей мужа.

 

9b68be5da99d.jpg

Вид с балкона прямо.

 

3b4834d68d15.jpg

А это с балкона направо

 

Завтра еще нащелкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был вот такой (Гиза)

3390428782_4fa98897dd.jpg

 

а вот такой сейчас)) (рядом с зоопарком)

3607548524_486e0191df.jpg

3607566670_8bf2d15050.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nastya_donsk!

сейчас -классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×