Перейти к содержанию
lesunya

Я не люблю Каир


Рекомендуемые сообщения

А в Каире нет дешевой рабсилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такого потрясающего в ночном Каире?

 

Он стал таким, потому что в 80-е годы огромное количество людей ис сел и деревень хлынули в город и продолжают здесь вести тот образ жизни, какой вели там в деревнях. Теперь у них и детки и может внуки растут и отношение к окружающему миру передается по наследству.

Не только выходцы из деревни, но и представители интеллигенции не в первом поколении позволяют себе мусорить на улицах, в клубах, в тех же моллах.

Это у нас чистота - залог здоровья, а тут...

 

Я люблю Каир местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такого потрясающего в ночном Каире?

В том, который после 3-х ночи - прохлада и относительная тишинаааааааааааааа)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится часов с 5 до 6 утра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне больше нравится часов с 5 до 6 утра :)

Не, в 5-6 я сплю)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только выходцы из деревни, но и представители интеллигенции не в первом поколении позволяют себе мусорить на улицах, в клубах, в тех же моллах.

Это у нас чистота - залог здоровья, а тут...

выходцы из ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ мусорить не будут, лишь потому, что это ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, люди думающие и прогрессивные. Вы говорите о части "высшего общества"- нуворишах. Да, они это делают с завидной регулярностью и не стесняются этого. КАК И У НАС они это делают и ничем не отличаются от своих российских сородичей. Это либо избалованные с детства люди, либо все те же из деревень, которые благодаря реформам товарища Нассера, что называется, из грязи - в князи... Помните, как в начале прошлого века было в России, когда част интеллигенции истребили, а другая часть миргрировала, а власть захватили колхозники? Власть то захватили и обогатились, но вот образования им дать забыли. И полно было господ от номенклатуры, которые имя власть и деньги продолжали быт; свиньями и не разуваться в прихожей (см. фильм Собачье Сердце).

 

Каир- как и другие города имеет свои уникальные черты, однако что касается изменений за последние 30 лет, то тут он как раз таки движется в ногу со временем и ничего уникального в этом нет. Каир разный и многослойный и говоря о грязном районе Докки или Тахрир не стоит говорить, что вот это то и есть Каир. Может для кого -то Каир- это Рехаб или Замалек или Маади, где незагазовано, полно зелени и есть дышится нормально...

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Как-то" помочь - это как?

ИМХО, в Каире столько бедняцких районов, что и несострадаешься и ненапомогаешься.

Бесполезно.

 

 

Нет не бесполезно. Да, конечно, я не смогу помочь всему бедному Каиру в целом, но отдельным личностям могу. И меня, например очень радует, что телеведущий канала Дрим2 Амр, вносит существенную лепту, чтобы помочь вот такому бедному Каиру (и не только Каиру).

Вот я люблю Россию больше, но как же я б смогла прожить здесь около 10 лет, если б не полюбила Каир.

 

Кстати моя подруга живет в Швецарии. И у нее там проблем хватает. Как грится, хорошо там, где нас нет.

Изменено пользователем Omda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может для кого -то Каир- это Рехаб или Замалек или Маади, где незагазовано, полно зелени и есть дышится нормально...

Насмешили. Это Маади с Замалеком незагазованы? А что, там какая-то стена невидимая установлена, что загазованность из соседних Хелуана и Докки не проникает? Тоже Каир люблю, но недостатки всё-таки вижу. Их много. И в первую очередь меня не устраивает не то, что грязно или не так застроено, а то, что современный (подчёркиваю) Каир - город не для людей. Это город машин, им здесь комфортно. Здесь всё против людей - смог (знаете, что каждый 2-й случай рака в Каире и окрестностях - рак лёгких?), который не позволяет людям доживать до глубокой старости (почти в каждой семье, по-моему, в анамнезе онкология) и который губит детей (1-е место в детской онкологии в городе - рак лёгких); дороги (вам - не вам, Равиш, а всем форумчанам - приходилось видеть 80-летних дедков или бабулек, перелезающих через высоченные заборы на автостраде, т.к. нигде нет мало-мальски приспособленных переходов?); отсутствие тротуара как понятия в большей части города; плотная застройка и, как следствие, отсутствие садиков, парков да и просто лавочек у подъезда (я знаю, что в некоторых районах это присутствует, но согласитесь - далеко не везде). Окажись я случайно один на один с мэром города и его горе-проектировщиками :biggrin: , я бы плюнула ему в лицо за то, что бензозаправки строятся вплотную к жилым домам, в реку грязными потоками шуруют отходы от фабрик в районе Хелуана, а чахлые редкие деревца вырубают, чтобы проложить очередную асфальтовую дорожку.

При этом всё равно люблю Каир, но не приму мнений о том, что грязь ему к лицу и она неотъемлемая часть города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каир - город не для людей. Это город машин, им здесь комфортно.

Ой, Тан, теперь вы меня насмешили. Вам что, не приходилось водить в Каире? Это на машине здесь кофмортно? При полном отстутствии правил движения, парковок, ужасных манерах водителей и страшных пробках? Да уж, куда уж комфортнее.

Я привыкла. Но о комфорте и речи быть не может.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Тан, теперь вы меня насмешили. Вам что, не приходилось водить в Каире? Это на машине здесь кофмортно? При полном отстутствии правил движения, парковок, ужасных манерах водителей и страшных пробках? Да уж, куда уж комфортнее.

Я привыкла. Но о комфорте и речи быть не может.

Читайте внимательнее. Не на машине комфортно, а машине. Каир - город машин, город дорог.

По беспорядку вождения согласна, поэтому вожу здесь в исключительных случаях. Пока только 3 раза. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, Каир Москву напоминает и нравится, единственный недостаток, который мне кажется существенным - это смог...

Но жить и приезжать периодически, так сказать, любить из далека - разные вещи. Я не живу в Каире, может, и не смогла б там жить или не нравилось бы, из Москвы-то я в свое время сбежала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насмешили. Это Маади с Замалеком незагазованы? А что, там какая-то стена невидимая установлена, что загазованность из соседних Хелуана и Докки не проникает?

Да нет, не смешил. На улице 26 июля в замалике загазовано и даже очень. Зато вот там, где живут мои друзья (5 домов от этой улицы вглубь) тихо, незагазовано и дышится легко. А окна на Нил выходят, перед которым маленькая улица.

 

Тоже самое про Докки и Мохандессин. Если вы говорите про главную улицу этих райоонов, то так и говорите. Я могу вам назвать другие улицы вглубине районов, где все хорошо.

 

Я говорил, что не вижу недостатков? По-моему, я говорил обратное. Только в своих оценках не стоит быть категоричными, особенно когда начинают сравнение Каира с чем-то (например Европой), которую по телевизору многие и видели, либо с Каиром когда-то (давным- давно), когда они тут и не жили и знают о нем лишь со слов кого-то из родни.. Хотя по большому счету, Каиру то все равно что вы о нем думаете :)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Тан, теперь вы меня насмешили. Вам что, не приходилось водить в Каире? Это на машине здесь кофмортно? При полном отстутствии правил движения, парковок, ужасных манерах водителей и страшных пробках?

 

Вот, кстати, да.

Передвигаться затруднительно как пешком, так и на машине.

Постоянные пробки, отсутствие парковки..

 

Тан просто немножко не так выразилась.

А в общем и целом я с ней согласна.

Город не для людей.

В этой фразе самая суть нашего Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, не смешил. На улице 26 июля в замалике загазовано и даже очень. Зато вот там, где живут мои друзья (5 домов от этой улицы вглубь) тихо, незагазовано и дышится легко. А окна на Нил выходят, перед которым маленькая улица.

 

Тоже самое про Докки и Мохандессин. Если вы говорите про главную улицу этих райоонов, то так и говорите. Я могу вам назвать другие улицы вглубине районов, где все хорошо.

 

А как называется улица, где живут друзья? Просто интересно..

 

Улицы - назовите!

 

Хотя по большому счету, Каиру то все равно что вы о нем думаете :)

 

А можно вот так: Каир - это то, что вы о нем думаете.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не бесполезно. Да, конечно, я не смогу помочь всему бедному Каиру в целом, но отдельным личностям могу.

 

Кстати моя подруга живет в Швецарии. И у нее там проблем хватает. Как грится, хорошо там, где нас нет.

 

Отдельных личностей и в относительно благополучном районе, где я, например, живу, хватает..

А что вы подразумеваете под помощью, мне действительно интересно.

И действительно помогаете?

 

Я думаю, речь не идет о том, чтобы подать попрошайке копеечку..

 

А в Швейцарии проблем, безусловно, хватает.

Но хотя бы там нет мусора и катастрофической экологии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, а откуда такая ужасающая статистика по онкологии?

Особенно детской?

 

Я давно об этом задумывалась, но почему-то была уверена, что вся инфа,касающаяся медицинской статистики в Египте - "топ сикрет" и тайна за семью печатями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как Вы к нему, так и он к Вам :)

 

От моего отношения повсеместная грязь, нищета и смог вряд ли изменятся или исчезнут :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Каир нравится. Москву напоминает. Когда к родственникам в Каир приезжаем, их двор - ну точь- в точь как у моей бабушки в Москве!

А еще у меня с Каиром такая ассоциация: он очень похож собой на египтянина :) Того, разного, непонятного... Он полностью раскрывает и характеризует его восточную натуру, нрав и многое другое...

И в любом городе я стараюсь искать плюсы...

Изменено пользователем Katrina9908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, кстати, да.

Передвигаться затруднительно как пешком, так и на машине.

Постоянные пробки, отсутствие парковки..

 

Тан просто немножко не так выразилась.

А в общем и целом я с ней согласна.

Город не для людей.В этой фразе самая суть нашего Каира.

Не совсем так. Если оставить в стороне пешеходные дорожки и т.п., то очень даже для людей. Ну где еще все магазины работают до часа ночи? Где тебе все домой привезут? Где в любом ресторане есть хоум деливери! Где тебе дом уберут, белье погладят, машину помоют? Где раскрутят три изделия и соберут из них тебе одно по твоему желанию? Где, схлопотав законный штраф, можно мило улыбнуться и тебе его отлепят? Где вообще можно уторговывать сумму штрафа в государственном органе? Где приходят к тебе на дом, чтобы взять деньги за газ, электричество и другую коммуналку? Где можно набрать 40 пакетов товара и даже к ним не прикоснуться раньше, чем на собственной кухне?

Да я за эти плюсы столько минусов вытерплю!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо злость берёт что негде гулять с ребёнком.Везде машины,никаких тротуаров.Выхлопные газы прямо ребёнку в лицо.У нас в Мухандесине нет ни одного парка.Скамейку трудно найти.Никому нет дела до будущего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну где еще все магазины работают до часа ночи? Где тебе все домой привезут? Где в любом ресторане есть хоум деливери! Где тебе дом уберут, белье погладят, машину помоют? Где раскрутят три изделия и соберут из них тебе одно по твоему желанию? Где, схлопотав законный штраф, можно мило улыбнуться и тебе его отлепят? Где вообще можно уторговывать сумму штрафа в государственном органе? Где приходят к тебе на дом, чтобы взять деньги за газ, электричество и другую коммуналку? Где можно набрать 40 пакетов товара и даже к ним не прикоснуться раньше, чем на собственной кухне?

Да я за эти плюсы столько минусов вытерплю!..

 

Это конечно всё хорошо,только не каждый может себе позволить.У всех разное материальное положение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так. Если оставить в стороне пешеходные дорожки и т.п., то очень даже для людей. Ну где еще все магазины работают до часа ночи? Где тебе все домой привезут? Где в любом ресторане есть хоум деливери! Где тебе дом уберут, белье погладят, машину помоют? Где раскрутят три изделия и соберут из них тебе одно по твоему желанию? Где, схлопотав законный штраф, можно мило улыбнуться и тебе его отлепят? Где вообще можно уторговывать сумму штрафа в государственном органе? Где приходят к тебе на дом, чтобы взять деньги за газ, электричество и другую коммуналку? Где можно набрать 40 пакетов товара и даже к ним не прикоснуться раньше, чем на собственной кухне?

Где?...

Все это есть у нас в Шарме плюс еще и пешеходные дорожки :biggrin:

Ваши плюсы не только к Каиру применимы, но и ко всему Египту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lennie, BRAVO!

Так хорошо и полно написала..

Жирные такие плюсищи, хорошие! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я тут заметила многие пишут что если бы материальное положение позволяло бы то из хургады и из шарма перебрались бы жить в каир, отсюда возник вопрос : в Каире жизнь дорогая?

например снять квартиру 2 спальни в нормальном районе , жить не отказывая себе в развлечениях: детские клубы, кафе, рестораны и тп.

Изменено пользователем Elali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, я тут заметила многие пишут что если бы материальное положение позволяло бы то из хургады и из шарма перебрались бы жить в каир, отсюда возник вопрос : в Каире жизнь дорогая?

ээээммм :scratch_one-s_head: .....а где вы такое вычитали? Самый дорогой из перечисленных городов - Шарм, я искреннне считаю, что Каир как раз самый приемлимый (в сравнении с остальными названными) по ценам город. Может говорилось о том, что некоторые профессии, например свзянные с туризмом, в Каире не так востребованы, по этому у некоторых меньше перспектив заработать, а вот потратить так как раз, в Каире меньше затраты. И аренда, и продукты и одежда-обувь  - дешевле в разы чем, например, в Шарме.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может говорилось о том, что некоторые профессии, например свзянные с туризмом, в Каире не так востребованы....

А, наверное, а то я сама удивилась неужели там жизнь дороже. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я за эти плюсы столько минусов вытерплю!..

Ленни, :give_heart::air_kiss: молодец! Я присоединяюсь!

От себя добавлю - добродушные местные жители, которые 10 раз будут объяснять, как проехать (пройти), да еще проводят туда. Просто так. Иногда аж толпа соберется желающих помочь!

Можно попроситься в туалет, почти в любом месте. Не прогонят. Можно воды попить, даже у чужого человека из его бутылки. Салфетку попросить. Если плохо стало, тебе помогут. Не бросят на улице умирать.

Это все мною лично на себе испытано в первый год проживания.

 

Это конечно всё хорошо,только не каждый может себе позволить.

Более половины перечисленного почти каждый может позволить. Наша семья с очень средним достатком, вообщем-то, все эти плюсы испытывает. Да даже и с достатком ниже среднего. В магазины же ходим? За квартиру платим? Ну вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, не смешил. На улице 26 июля в замалике загазовано и даже очень. Зато вот там, где живут мои друзья (5 домов от этой улицы вглубь) тихо, незагазовано и дышится легко. А окна на Нил выходят, перед которым маленькая улица.

 

Тоже самое про Докки и Мохандессин. Если вы говорите про главную улицу этих райоонов, то так и говорите. Я могу вам назвать другие улицы вглубине районов, где все хорошо.

Вы издеваетесь или искренне верите, что в центре загазованного города есть наполненные озоном улицы, где дышится так же, как у нас на море? :biggrin:

 

А можно вот так: Каир - это то, что вы о нем думаете.. :)

Точно.

 

Тан, а откуда такая ужасающая статистика по онкологии?

Особенно детской?

 

Я давно об этом задумывалась, но почему-то была уверена, что вся инфа,касающаяся медицинской статистики в Египте - "топ сикрет" и тайна за семью печатями..

Из детского онкологического госпиталя - нового, с шаром, что рядом с акведуком. Мы туда всегда ходим, отдаём деньги, сладости и игрушки, сын с детками играет. Сходи, там хорошо - надолго остаётся чувство правильного, большого такого поступка. :-) Там есть служба, похожая на guest relations, - они проводят экскурсию по госпиталю, знакомят с детишками. Показали такой прибор в виде рамки, который диагностирует любой вид рака у проходящего через него. Не знаю, правда или нет. 15 млн. долларов стОит, его госпиталю то ли принц саудовский, то ли эмиратский подарил.

 

Не совсем так. Если оставить в стороне пешеходные дорожки и т.п., то очень даже для людей. Ну где еще все магазины работают до часа ночи? Где тебе все домой привезут? Где в любом ресторане есть хоум деливери! Где тебе дом уберут, белье погладят, машину помоют? Где раскрутят три изделия и соберут из них тебе одно по твоему желанию? Где, схлопотав законный штраф, можно мило улыбнуться и тебе его отлепят? Где вообще можно уторговывать сумму штрафа в государственном органе? Где приходят к тебе на дом, чтобы взять деньги за газ, электричество и другую коммуналку? Где можно набрать 40 пакетов товара и даже к ним не прикоснуться раньше, чем на собственной кухне?

Да я за эти плюсы столько минусов вытерплю!..

Но это же не Каир, а любой египетский город!! Зачем терпеть столько минусов, если в другом городе их практически нет при наличии всех перечисленных плюсов?? Или это из серии "ёжики плакали, кололись..."? :biggrin:

 

Ваши плюсы не только к Каиру применимы, но и ко всему Египту...

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдельных личностей и в относительно благополучном районе, где я, например, живу, хватает..

А что вы подразумеваете под помощью, мне действительно интересно.

И действительно помогаете?

Я думаю, речь не идет о том, чтобы подать попрошайке копеечку..

 

А в Швейцарии проблем, безусловно, хватает.

Но хотя бы там нет мусора и катастрофической экологии..

 

А что это вы так сомневаетесь? Под помощью я подразумеваю помощь (не картошку почистить). Кстати, как раз попрошайкам я подавать и не люблю, хотя бывает иногда. Ну, а что касается кому и как я помогаю, я об этом распространяться не собираюсь. Не считаю нужным вдаваться в подробности.

 

 

 

 

Не совсем так. Если оставить в стороне пешеходные дорожки и т.п., то очень даже для людей. Ну где еще все магазины работают до часа ночи? Где тебе все домой привезут? Где в любом ресторане есть хоум деливери! Где тебе дом уберут, белье погладят, машину помоют? Где раскрутят три изделия и соберут из них тебе одно по твоему желанию? Где, схлопотав законный штраф, можно мило улыбнуться и тебе его отлепят? Где вообще можно уторговывать сумму штрафа в государственном органе? Где приходят к тебе на дом, чтобы взять деньги за газ, электричество и другую коммуналку? Где можно набрать 40 пакетов товара и даже к ним не прикоснуться раньше, чем на собственной кухне?

Да я за эти плюсы столько минусов вытерплю!..

 

Согласна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна.

Ну вот раз вы согласны, а lennie здесь сейчас нет, может, тогда вы объясните, зачем терпеть все эти минусы, если плюсы общедоступны в любом мало-мальски развитом египетском городе?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездим в Каир редко. Не люблю у родителей останавливаться, потому что нужно всех родственников обходить. Лучше они к нам. Если это не учитывать, то люблю гулять по Каиру, по набережной, в парки ходить, есть вкуснейшее мороженое, кататься на аттракционах, в карете, видеть большие дома. А грязи везде полно, просто я научилась ее не замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люблю гулять по Каиру, по набережной, в парки ходить, есть вкуснейшее мороженое, кататься на аттракционах, в карете, видеть большие дома.

В какой карете? В хантуре, что ль? Эркаб эль хантур, тыдыдын, тыдыдын... :biggrin: Так это, скорее, про Луксор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой карете? В хантуре, что ль? Эркаб эль хантур, тыдыдын, тыдыдын... :biggrin: Так это, скорее, про Луксор.

:biggrin:

в настоящей карете с лошадью. :give_heart:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin:

в настоящей карете с лошадью. :give_heart:

Это хантур. И это достопримечательность именно Луксора. В Каире с большей вероятностью вы прокатитесь на древней Ладе или Фиате. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хантур. И это достопримечательность именно Луксора. В Каире с большей вероятностью вы прокатитесь на древней Ладе или Фиате. :biggrin:

В Каире эти услуги тоже предоставляются в большом количестве, особенно на корнише рядом с еги музеем, там от них просто отбою нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хантур. И это достопримечательность именно Луксора. В Каире с большей вероятностью вы прокатитесь на древней Ладе или Фиате. :biggrin:

Может я так попала удачно, на набережной мы катались в карете, запряженной лошадью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот раз вы согласны, а lennie здесь сейчас нет, может, тогда вы объясните, зачем терпеть все эти минусы, если плюсы общедоступны в любом мало-мальски развитом египетском городе?..

 

Я не знаю, что думает lennie, и я не жила в другом мало-мальски развитом египетском городе, но с такими плюсами все таки жизнь становиться легче. Ну покажите мне место, где только одни плюсы и нет минусов. Там где я живу район зеленый, чисто, воздух неплохой. Это тоже +. Ну а - они везде есть. Я оптимистка и чтоб мне легче здесь жить я все-таки стараюсь обращать большее внимание на+. Хотя безусловно согласна, что - здесь много.А зачем терпеть хотя бы один -? А затем, что это город и страна моего мужа, Родина моего ребенка, дорогих мне людей и здесь мой дом (временный или постоянный один бог знает).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства жизни таковы, что на данный момент...я не люблю Каир, хоть у живу здесь. Вот уже две недели.

А если быть честной, я его не знаю. Как можно любить то, что не знаешь?

Но утверждать, что эта нелюбовь навсегда, я не могу. Ведь было же когда-то первое свидание с Каиром, древние места, где не просто пахнет историей, а это сама история перед тобой. Тогда, на первом свидании я была очарована его древним дыханием.

А сейчас...так много всего в Каире, непривычного для меня, Каир такой пестрый и неоднозначный, что мне не под силу все это переварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это хантур. И это достопримечательность именно Луксора.

Пройдите по Замалеку со стороны Ле Паши, рядом с Оперой и вдоль Корнишу от Наил Хилтона - там этого средства передвижения полно.

А еще есть "каретта" на Хараме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×