Перейти к содержанию
sansanna

Между РнВП и ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Может, вопрос уже поднимался - не помню, а перечитывать некогда. 

Может ли иностранец с РВП встать на биржу труда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моего ставили когда-то, но только для того чтобы помочь подобрать вакансии. А не пособие получать.

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моего ставили когда-то, но только для того чтобы помочь подобрать вакансии. А не пособие получать.

А на какие-нибудь курсы бесплатно могут отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли. я не спрашивала, но мне дали понять, что "Вам мы можем помочь только с представлением вакансий. Дальше сами." Спросите там. По телефону поговорите. Там отвечают ) Сходите туда. Буклетов всяких возьмите. Там подробно пишут правила, выдержки из законов.

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли. я не спрашивала, но мне дали понять, что "Вам мы можем помочь только с представлением вакансий. Дальше сами." Спросите там. По телефону поговорите. Там отвечают ) Сходите туда. Буклетов всяких возьмите. Там подробно пишут правила, выдержки из законов.

Спасибо!  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какие-нибудь курсы бесплатно могут отправить?

 

Звонила в центр занятости.

НА статус безработного ИГ претендовать не может, соответственно и на пособие тоже.

Вакансии предложат по запросам.

На курсы не отправят, потому что не обладает статусом безработный. Оплата курсов ведется за счет государства. Могут только посоветовать, куда пойти и самим оплатить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в центр занятости.

НА статус безработного ИГ претендовать не может, соответственно и на пособие тоже.

Вакансии предложат по запросам.

На курсы не отправят, потому что не обладает статусом безработный. Оплата курсов ведется за счет государства. Могут только посоветовать, куда пойти и самим оплатить.

Фигово. 

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я правильно понимаю, что после получения РВП когда бы я ни подала на ВНЖ, рассматривать доки будут ровно через год? Т.е. если РВП получено в феврале, подать на ВНЖ можно в августе,а можно и в январе, все равно начнут рассматривать в феврале не зависимо в каком месяце я накануне подала доки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я правильно понимаю, что после получения РВП когда бы я ни подала на ВНЖ, рассматривать доки будут ровно через год? Т.е. если РВП получено в феврале, подать на ВНЖ можно в августе,а можно и в январе, все равно начнут рассматривать в феврале не зависимо в каком месяце я накануне подала доки?

Нет. Выдадут не раньше февраля, а не рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я в августе подам, они будут сразу же рассматривать и в феврале выдадут, а если в январе подам, то выдадут в августе?

 

Девочки, по подтверждению доходов...

Мне в ФМС сказали, что для подтверждения РВП справка о счете  в банке прокатит только если там хватает процентов на минималку - вариант отпадает.

2НДФЛ если не хватает, то можно принести справку любого кто зарегестрирован на данной жилплощади - это новость хорошая

Еще мне один имигрант рассказывал о 3НДФЛ, не совсем поняла, но он сказал, что это делается просто, договариваешься с "соседом", что он тебе заплатил определенную сумму за работу, как физлицо, ты идешь в налоговую, декларируешь ее и платишь налог, 13%, по-моему, и все. Кто-нибудь так подтверждался? И правильно ли я все поняла?

 

Нам теперь после регистрации за ИНН, визой и мед. полисом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я в августе подам, они будут сразу же рассматривать и в феврале выдадут, а если в январе подам, то выдадут в августе?

 

Девочки, по подтверждению доходов...

Мне в ФМС сказали, что для подтверждения РВП справка о счете  в банке прокатит только если там хватает процентов на минималку - вариант отпадает.

2НДФЛ если не хватает, то можно принести справку любого кто зарегестрирован на данной жилплощади - это новость хорошая

Еще мне один имигрант рассказывал о 3НДФЛ, не совсем поняла, но он сказал, что это делается просто, договариваешься с "соседом", что он тебе заплатил определенную сумму за работу, как физлицо, ты идешь в налоговую, декларируешь ее и платишь налог, 13%, по-моему, и все. Кто-нибудь так подтверждался? И правильно ли я все поняла?

 

Нам теперь после регистрации за ИНН, визой и мед. полисом?

Порядок любой.

1.Можно в ФНС за ИНН (при себе еги.паспорт+египтянин. больше ничего требовать не имеют право. НО им в базу нужно вносить кем выдан паспорт и когда, мы с перевода списали (на последних страницах у нас указано, что Арабская Республика Египет министерство внутренних дел..., а не просто "орган 41", который на 1-й стр., потом ещё что-то списали). Нам сделали сразу при обращениии в течении 20 мин. (комп завис), а так могут выдать через неделю.

2. Пенсионный. Там должны быть образцы заполнения анкеты и бланк. Аккуратно и разборчиво заполнить и с паспортом подойти в требуемое окно. Подавали во вторник. получили в пятницу. Сдача и получение заняли 1-2 минуты.

3. Послеп олучения СНИЛС (можно конечно и без него, но раз знали что будет подождали) за мед.полисом. Нужен паспорт+египтянин+СНИЛС (при наличии). Ничего не заполняли, заполняли сотрудники и заявление в том числе. Так видела всем остальным за пару минут, мы минут 15, потому что вопросы были как и что писать. Выдадут временный. Через месяц придет сообщение, когда получать основной.

4. После получения основного мед.полиса можно прикрепиться к поликлинике и завести карту.

5. На визу в любое время. Вроде нужно 1 фото на заявление+заявление (или анкета) по форме+паспорт+египтянин. Оказание услуги бесплатно. Нам выдали справку по форме, что приняты доки на визу. Ожидание может растянуться до 3-х недель. При выдаче  визы вр.прожив.лица погасят старую (у вас может и раньше). Паспорт нужен при подаче и при выдаче визы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я в августе подам, они будут сразу же рассматривать и в феврале выдадут, а если в январе подам, то выдадут в августе?

 

Девочки, по подтверждению доходов...

Мне в ФМС сказали, что для подтверждения РВП справка о счете  в банке прокатит только если там хватает процентов на минималку - вариант отпадает.

2НДФЛ если не хватает, то можно принести справку любого кто зарегестрирован на данной жилплощади - это новость хорошая

Еще мне один имигрант рассказывал о 3НДФЛ, не совсем поняла, но он сказал, что это делается просто, договариваешься с "соседом", что он тебе заплатил определенную сумму за работу, как физлицо, ты идешь в налоговую, декларируешь ее и платишь налог, 13%, по-моему, и все. Кто-нибудь так подтверждался? И правильно ли я все поняла?

 

Нам теперь после регистрации за ИНН, визой и мед. полисом?

Не хочу пугать, но вроде как с 2015 г. при подаче на ВНж и продлении (через 5 лет которое) нужно будет сдавать русский, историю и правоведение. Эти изменения вроде как были в начале 2014 г., но вступят в силу с 2015. Я совсем об этом забыла. Поэтому как я понимаю в нашем случае нужно бегом подавать на Внж и даже если получение самого штампа в след.году, то вряд ли заставят всё это сдавать и подтверждать, так как подавали то до вступления в силу. Тоже сейчас в подвисшем состоянии. муж вылетал, только в конце след.неделе вернутся будем записываться.

 

С 3-НДФЛ я бы не стала в твоем случае пока связываться. Можно на Внж подать 2-НДФл кого-то из своих (главное чтобы на всех в целом хватало)+нотариальное заявление. что на иждивении. Так думаю проще. Устно можно объяснить, что не работал, потому что вынужден был вылететь по таким-то сем.обстоятельствам и штамп Рвп с регистрацией 9без которых все остальное не начать). только вот сейчас получили. В фмс тоже люди. как привыкнут к знакомым лицам мягче будут. Человеческий фактор :)

3-НДФЛ в ИФНС сейчас можно подать за 2013 г., а на тот момент у твоего мужа ещё и РВП не было. И то, если сейчас, то со штрафами, так как сроки подачи нарушены бы были. Т.е. на ВНЖ не вариант, если в этом году подавать будете.

на РВП можно будет. но получается бегом в начале года 2015 нужно будет подать 3-НДФЛ за 20154 год и...потом оплатить не 13%, а 30%, так как за 12 мес. 2014 г. твой муж был нерезидентом, раз более 183 дней был зарубежом. Не так-то с этим и просто. А задеклалрировать можнои проще, что просто какой-то чел (главное не родственник) дал ему безвозмедно деньги или он сам продал что-то на данную сумму (ноут и т.п.) кому-то, не родственнику лучше).

Изменено пользователем Eлeна
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Лена, спасибо большое, надо мне время переварить. :lol:

 

Я вот думаю, если нас в квартире из 6 человек, работают официально 4 человека, плюс родители получают еще и пенсию, может тогда и не парится, принести от всех 2НДФЛ, как раз на всех хватит.

 

ИНН сегодня сделали (ничего кроме ксерокопии РВП и регистрации не попросили и напечатали за пару минут). Хоть что то в этой стране делается быстро :pardon:

Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я в августе подам, они будут сразу же рассматривать и в феврале выдадут, а если в январе подам, то выдадут в августе?

 

Девочки, по подтверждению доходов...

Мне в ФМС сказали, что для подтверждения РВП справка о счете  в банке прокатит только если там хватает процентов на минималку - вариант отпадает.

2НДФЛ если не хватает, то можно принести справку любого кто зарегестрирован на данной жилплощади - это новость хорошая

Еще мне один имигрант рассказывал о 3НДФЛ, не совсем поняла, но он сказал, что это делается просто, договариваешься с "соседом", что он тебе заплатил определенную сумму за работу, как физлицо, ты идешь в налоговую, декларируешь ее и платишь налог, 13%, по-моему, и все. Кто-нибудь так подтверждался? И правильно ли я все поняла?

 

Нам теперь после регистрации за ИНН, визой и мед. полисом?

3 НДФЛ подают до апреля, потом штраф. При чем в апреле этого года за прошлый подают. Это такой геморр на мой взгляд, что ничего простого тут нет.

До сих пор у нас в Москве прокатывают справки из банков со счетами на них.

По Москве минималка 15 тыщ с мая, до мая в районе 13ти. Вот надо чтобы лежала сумма , хватающей на год. Кладешь, берешь справку из банка и снимаешь, если надо.

Спарвку кладешь в конверт вместе со всеми доками, и идешь на почту, посылаешь эти доки в конверте в УФМС и берешь на почте же отрывной талон, который потом вместе с доками со всеми подаешь на РФ . Можно прямо в УФМС отнести.

Как то так.

пысы. У нас полный анус в этом году. Ни денег ни справок ни 2НДФЛ ни у кого. 

Судьбааааа)))))

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне про справку из банка сразу сказали  - не прокатит, только если процентов там будет хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне про справку из банка сразу сказали  - не прокатит, только если процентов там будет хватать.

Планируем подавать на ВнЖ в ближайшее время, отпишусь.

Наш окончательный вариант документа о доходе: моя справка о доходах 2-НДФЛ за 2013 и за 2014 г.+справка о доходах из банка (саму сумму положила на днях на 181день под 6% с возможностью изъятия до неснижаемого остатка 30тыс., справку возьму за день до подачи, стоит она в банке "Рублев" 150 руб. и уже договорилась, что обзовут её как мне надо, т.е. "Справка о доходах", а так названия на типовом бланке у них нет))), печать разумается и подпись будет)+на все на это, завяление от меня (не нотариальное), что муж на моем иждивении с такого то  по-настоящее время. По закону не придраться (..справка о доходах лица, на иждивении которого тнаходится заявитель...).

Кстати когда звонила записаться на подачу, мне был задан вопрос, работает ли муж. раз нет, то нельзя))) На что я сказала, что предоставлю справку о доходах, что на моем иждивении и по регламенту от апреля текущего года данный документ входит в перечень к принятию. Молчание...Сказали, что созвоняться с управлением и сказали воремя и день подачи. Так что надеюсь, что к дню подачи будут в курсе. Нет, так возьму с собой распечатку из регламента.

P/S: если спросят а откуда деньги у меня, то бабушка подарила к д/р. Расписки нет, так как безвозмездо, декларировать (3-НДФЛ) не должна, так как мой родственник, устно может подтвердить

, но по телефону (90 лет). И вообще у мужа зАКОННЫЙ источник-на иждивении супруги, а откуда у меня, это другая песня.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P/S: если спросят а откуда деньги у меня, то бабушка подарила к д/р. Расписки нет, так как безвозмездо, декларировать (3-НДФЛ) не должна, так как мой родственник, устно может подтвердить

, но по телефону (90 лет). И вообще у мужа зАКОННЫЙ источник-на иждивении супруги, а откуда у меня, это другая песня.

это просто крындец какой-то :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати когда звонила записаться на подачу, мне был задан вопрос, работает ли муж. раз нет, то нельзя))) На что я сказала, что предоставлю справку о доходах, что на моем иждивении и по регламенту от апреля текущего года данный документ входит в перечень к принятию. Молчание...Сказали, что созвоняться с управлением и сказали воремя и день подачи. Так что надеюсь, что к дню подачи будут в курсе. Нет, так возьму с собой распечатку из регламента.

Да все она знает. Отшить просто хочет. Им всем там глубоко плевать на нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все она знает. Отшить просто хочет. Им всем там глубоко плевать на нас.

Нет. Они ничего не знают. Приходишь, приносишь им на бумажке выписки из законов, они чешут репу и нехотя соглашаются. Я не понимаю, почему законы утверждаются, но органы, обязанные выполнять эти законы, не ставятся в известность. Ну какие-то инструктажи ИМХО должны быть.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все она знает. Отшить просто хочет. Им всем там глубоко плевать на нас.

В том то и дело. что действительно не знает. Я с ней нормально общалась раньше, нашли общий язык, уже сталкивалась с данной делемой, она потом созванивалась уточняла  с компетентными фмсниками прямо при мне и нормально уже соглашалась, что я была права. Я думаю так и в этот раз будет. Причем в пятницу брала отгул, бегали с мужем по больничкам, сдавали анализы и проходили осмотр. Зашли в ФМС, там у кабинета выписка из регламента нового висит. Ну раве саму формулировку читали инспектора??? Я их понять могу тоже. Работы вал валом, а сотрудников мизер. Она я видела одна принимает всех, второй в отпуске видимо. Я всегда учитываю человеческий фактор и стараюсь не конфликтовать и разговаривать. Пока компромис с фмсниками всегда находили.

С другой стороны инспекторов тоже можно понять, идут иностранцы, прожившие уже много лет в РФ и опять несут выписку с банка. Понятно же, что работают неофициально. Или один наш египтянин, у него был ресторан "Фараон", а он типа безработный. Тоже прикол...

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

До сих пор у нас в Москве прокатывают справки из банков со счетами на них.

По Москве минималка 15 тыщ с мая, до мая в районе 13ти. Вот надо чтобы лежала сумма , хватающей на год. Кладешь, берешь справку из банка и снимаешь, если надо.

 

Прокомментировала ситуацию в соседней теме "ВнЖ".

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только сегодня подали на визу для въезда-выезда. Всплыл неприятный сюрприз. Я не заметила, что в штампе РВП у нас есть только фамилия и имя, несмотря на то, что при подаче доков я всегда указывала Фамилия Имя Отчество, а они просто залепили нам Отчество в Имя.

Меня сотрудница убеждала не может у египтян быть отчества, что я заблуждаюсь, что мне наверно переводы неправильно делали. Правильно - неправильно, но такие переводы у меня принимали... Она вроде в компе проверила, может смотрела как по базе занесен, сказала, что все верно у него только Фамилия и Имя.

На визу мне пришлось анкету переписывать и писать как в РВП без отчества. Теперь вот думаю, на ВНЖ нам как подавать? Так и писать теперь везде как в РВП без отчества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только сегодня подали на визу для въезда-выезда. Всплыл неприятный сюрприз. Я не заметила, что в штампе РВП у нас есть только фамилия и имя, несмотря на то, что при подаче доков я всегда указывала Фамилия Имя Отчество, а они просто залепили нам Отчество в Имя.

Меня сотрудница убеждала не может у египтян быть отчества, что я заблуждаюсь, что мне наверно переводы неправильно делали. Правильно - неправильно, но такие переводы у меня принимали... Она вроде в компе проверила, может смотрела как по базе занесен, сказала, что все верно у него только Фамилия и Имя.

На визу мне пришлось анкету переписывать и писать как в РВП без отчества. Теперь вот думаю, на ВНЖ нам как подавать? Так и писать теперь везде как в РВП без отчества?

конечно, на все протяжении подачи документов Фамилия и Имя должны быть написаны одинаково, как в переводе паспрта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только сегодня подали на визу для въезда-выезда. Всплыл неприятный сюрприз. Я не заметила, что в штампе РВП у нас есть только фамилия и имя, несмотря на то, что при подаче доков я всегда указывала Фамилия Имя Отчество, а они просто залепили нам Отчество в Имя.

Меня сотрудница убеждала не может у египтян быть отчества, что я заблуждаюсь, что мне наверно переводы неправильно делали. Правильно - неправильно, но такие переводы у меня принимали... Она вроде в компе проверила, может смотрела как по базе занесен, сказала, что все верно у него только Фамилия и Имя.

На визу мне пришлось анкету переписывать и писать как в РВП без отчества. Теперь вот думаю, на ВНЖ нам как подавать? Так и писать теперь везде как в РВП без отчества?

Я бы пошла разбираться со штампом РВП, а не под него перестраиваться, потом "повешаться можно будет" с именем из 3-х имен. Должны так, как было в принятых документах. Не сотрудникам ФМС решать есть или нет, тогда вообще нет и фамилии, только имена. 

Если сейчас пойти по легкому пути без сопротивления, то потом все доки будут неправильно оформлены.

Вполне возможно, что это обычная ошибка сотрудника ФМс, когда штамп ставили. А теперь отсебятину несут! Зла вот нет на них в таких ситуациях!!!

У нас хоть с этим не спорят. Сразу оговариваются, что вся отвественность нза переводы на переводчике и нотариусе. А у нас тогда почему всё чики-пуки и Ф. и И. и О. есть? Вроде та же служба ФМС и в базу и тыр-пыр.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла разбираться со штампом РВП, а не под него перестраиваться, потом "повешаться можно будет" с именем из 3-х имен. Должны так, как было в принятых документах. Не сотрудникам ФМС решать есть или нет, тогда вообще нет и фамилии, только имена. 

Если сейчас пойти по легкому пути без сопротивления, то потом все доки будут неправильно оформлены.

Вполне возможно, что это обычная ошибка сотрудника ФМс, когда штамп ставили. А теперь отсебятину несут! Зла вот нет на них в таких ситуациях!!!

У нас хоть с этим не спорят. Сразу оговариваются, что вся отвественность нза переводы на переводчике и нотариусе. А у нас тогда почему всё чики-пуки и Ф. и И. и О. есть? Вроде та же служба ФМС и в базу и тыр-пыр.

Абсолютно согласна с выделенным. 

Сейчас вспомнила, что в печати РнВП ФИО также пишется на англ. языке, дак вот, у нас написали совершенно по уродски, перевели так как считали нужным, несмотря на то, что в загранпаспорте есть перевод на английский, а работники УФМС ориентируются на принятую транслитерацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто-то имеет на примете хорошее порядочное АГЕНТСТВО для ПОМОЩИ с подачей доков на РВП в г.Москва?

Мы можем сделать всё и сами, но, к сожалению, у нас есть несколько спорных моментов в документах мужа и нам, думаю, нужна будет помощь профессионалов.

Например, при подаче на РВП нужно указывать места работы и учёбы за последние 5 лет, мы жили за границей (не в его стране) и в этой ситуации кроме справки о несудимости с его Родины, по правилам мы должны предоставить её из той страны тоже, но этого по некоторым причинам невозможно сделать (всякие визовые путаницы и заморочки там были, вообщем проблема это теперь). И там ещё несколько таких документальных нюансов. Вообщем, се ля ви, нужна помощь, сама боюсь что-нибудь неправильно сделать. 

Буду очень-очень признательна, если кого-нибудь проверенного посоветуете.

Спасибо :flowers1:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с выделенным. 

Сейчас вспомнила, что в печати РнВП ФИО также пишется на англ. языке, дак вот, у нас написали совершенно по уродски, перевели так как считали нужным, несмотря на то, что в загранпаспорте есть перевод на английский, а работники УФМС ориентируются на принятую транслитерацию

Я могу сказать только о том УФМС где мы сдавали документы. Самый главный и первичный документ на который надо обращать свое наипристальнейшее внимание - нотариально заверенный перевод паспорта. В  египетском паспорте на англ. языке написано фамилия, имена, так же как и нашем российском загранпаспорте отчество не указано, оно есть - да и стоит третьим и четвертым - увы ИМЕНЕМ. Если при переводе паспорта вы попросите указать в переводе отдельными пунктами фамилия, имя,отчество и вам переведут и заверят нотариально именно так - то именно так, с нотариально заверенного перевода и нужно заполнять анкету для УФМС. Если в переводе указаны: фамилия, именА, то вместо отчества ставиться прочерк((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто-то имеет на примете хорошее порядочное АГЕНТСТВО для ПОМОЩИ с подачей доков на РВП в г.Москва?

Мы можем сделать всё и сами, но, к сожалению, у нас есть несколько спорных моментов в документах мужа и нам, думаю, нужна будет помощь профессионалов.

Например, при подаче на РВП нужно указывать места работы и учёбы за последние 5 лет, мы жили за границей (не в его стране) и в этой ситуации кроме справки о несудимости с его Родины, по правилам мы должны предоставить её из той страны тоже, но этого по некоторым причинам невозможно сделать (всякие визовые путаницы и заморочки там были, вообщем проблема это теперь). И там ещё несколько таких документальных нюансов. Вообщем, се ля ви, нужна помощь, сама боюсь что-нибудь неправильно сделать. 

Буду очень-очень признательна, если кого-нибудь проверенного посоветуете.

Спасибо :flowers1:  

пишите что не работал и все, кто там что будет проверять по этому поводу..или пишите как есть кем и где работал, никаких справок для этого вроде не требуют...правильно вам написали, что главное это переводы паспорта и справки о несудимости, чтобы все имена и все было написано правильно...агентства в Москве стоят не менее 80.000р за помощь в подаче...а так просто консультации никто не дает да и бесполезно это, так как все равно в каждом отделении фмс каждый инспектор свои требования предъявляет...если у вас есть конкретные вопросы, то лучше сходить на примем именно в ваше фмс на консультацию, зато точно вам все ответят...или можете кому из девочек в личку конкретные вопросы написать ( если не хотите публично тут спрашивать), думаю что все ответят...только пишите тем кто из той же страны что и вы, например мой муж из Алжира и тонкости доков для египтян мне не известны, а про Алжир все могу рассказать....а если уж вам некуда девать 80000 для агентства, то я за меньшую сумму для вас похожу в ваш фмс :pardon:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мы когда подавали на рвп мужа, то там были люди которым за деньги кто-то где-то анкеты заполнял и все равно У ВСЕХ инспектора находили ошибки и отправляли переделывать....то есть повторюсь, либо агентство полностью все само делает и подает за вас ( миним 80 000 в Москве для граждан дальнего зарубежья было в прошлом году) либо НИКТО реально правильно все доки не заполнит...так что выход один - брать свои бумажки и идти на прием в свой фмс..

Изменено пользователем Сехмет
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я вспомнила, что мужу мы писали про его учебу просто с такого по такой год в таком то универе.. и все...без всяких справок -доков подтверждающих что это правда...я так думаю что работы-учебы это так для инфы общей и правдивость никто не проверяет, так что писать можно что не работал или просто названии компании и период...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на глазах женщина с таким вот агентом стояла в очереди - вот хоть убейте меня я не понимаю за что им такие деньги платить, реально ведь 50000-80000 р. хотят агентства.

Они помогают заполнить заявление (у всех инспекторов - свои тараканы не забывайте об этом), образцы заполнения есть и на сайте фмс и в самом фмс!

В очереди стоять они не будут, ну будут может, при нас агент стоял в живой очереди например. Толку-то...

Да сейчас очередь на месяц, но ходить отмечаться раз в неделю сможет и нанятый студент за 500 р. максимум.

Подавать все равно должны именно вы и без справки о несудимости правильной делать на подаче документов нечего. При нас, кстати "блатных" клиентов (без очереди, которых вызывают сами инспектора), гоняли туда-сюда доделывать переделывать по три раза... Имейте в виду что после фмс все бумажки и фсб проверяет и т.д. Никто из инспекторов на нарушения не пойдет, там слишком все серьезно...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто прошел все эти "круги.." по оформлению документов прекрасно понимает, и абсолютно правы в том, что все те фирмы, которые якобы "дают консультацию и помогают" - на самом деле  не нужны. 

Поэтому, правильно Сехмет сказала, что в первую очередь надо пойти на консультацию в УФМС, еще без всяких документов, и проконсультироваться у инспектора. Я думаю, что справки "о несудимости" наверняка будет достаточно из страны вашего мужа, потому что если у него и были какие-либо нарушения в другой стране, информация о них была бы направлена в ваше посольство в той стране где вы находились в тот момент и дальше автоматом в Министерство Внутренних дел ( а именно оно и заверяет эту справку), поэтому, я думаю, что этой справки должно быть достаточно, но проконсультироваться вам все равно необходимо в вашего инспектора. 

Главное при переводе ВСЕХ документов перевод на русский язык должен быть одинаковым ВО ВСЕХ документах, вплоть до тире-запятой, без перестановки имен - фамилий местами.  И главным ориентиром по правильности перевода всех остальных документов должен быть перевод вашего паспорта на русский, заверенный российским нотариусом в том городе в котором вы проживаете и будете подавать документы в УФМС.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, вам желательно оставить себе копию заполненной анкеты, для того, чтобы при последующей подаче документов у вас не было разночтения, в написании - переводе имен родственников, дат их дней рождения и вашего места работы (с какое по какое число), так как неправильное написание может трактоваться инспектором как подача ложных данных и документы приняты не будут..Это очень важно и надо обратить на это внимание так же.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да сейчас очередь на месяц, но ходить отмечаться раз в неделю сможет и нанятый студент за 500 р. максимум.

 

А в связи с чем такие очереди сейчас??? :shok:

Мы утром вставали, и то приходили не в пять у утра, а после обеда уже разговаривали с инспектором.

Из-за Украины что ли?

Кроме того, вам желательно оставить себе копию заполненной анкеты, для того, чтобы при последующей подаче документов у вас не было разночтения, в написании - переводе имен родственников, дат их дней рождения  

А на ВнЖ тоже родственников писали? Вроде нет. Не?

Я уже не помню.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто-то имеет на примете хорошее порядочное АГЕНТСТВО для ПОМОЩИ с подачей доков на РВП в г.Москва?

Мы можем сделать всё и сами, но, к сожалению, у нас есть несколько спорных моментов в документах мужа и нам, думаю, нужна будет помощь профессионалов.

Например, при подаче на РВП нужно указывать места работы и учёбы за последние 5 лет, мы жили за границей (не в его стране) и в этой ситуации кроме справки о несудимости с его Родины, по правилам мы должны предоставить её из той страны тоже, но этого по некоторым причинам невозможно сделать (всякие визовые путаницы и заморочки там были, вообщем проблема это теперь). И там ещё несколько таких документальных нюансов. Вообщем, се ля ви, нужна помощь, сама боюсь что-нибудь неправильно сделать. 

Буду очень-очень признательна, если кого-нибудь проверенного посоветуете.

Спасибо :flowers1:  

Так, без паники)))

Сведения про работу носят формальный характер. Эту информацию не проверяют. Информация из уст инспектора ФМС. Потом например у меня муж последние годы работал не официально и на разных работах. в заявлении указывали места данных работ и там где в разных вообще указали одну, которая последняя была. Вообще информацию указывали по неофиц.по совету всё того же инспектора. Т.е. если работал, то лучше указать, чтобы был доход. Обязательно сохраните заявление по РВП, т.к. по ВНЖ данные пригодятся, так как частично дублируются, чтобы не было разночтения.

Сумму дохода за 2013 г. можно указывать примерную, никто не проверяет доходы за  прошлый год. Опять же инфа из первых уст (тобишь инспектора ФМС).

А почему Вы решили, что справка о несудимости нужна из третьей страны??? Он разве её гражданин? Справку нужно предоставить из страны, гражданином которой он является.

Какие ещё нюансы?

 

А на ВнЖ тоже родственников писали? Вроде нет. Не?

Я уже не помню.  :)

По-крайне мере в заявлении по новой форме (вступила в силу с апреля 2014) есть табличка по родственникам. И по трудовой деятельности за последние 5 лет. Пунктов вроде стало меньше.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в связи с чем такие очереди сейчас??? :shok:

Мы утром вставали, и то приходили не в пять у утра, а после обеда уже разговаривали с инспектором.

Из-за Украины что ли?

А на ВнЖ тоже родственников писали? Вроде нет. Не?

Я уже не помню.  :)

мы подавали в декабре и тогда не было еще Украины, а очереди тоже были 150 чел и ждали около 3х недель с почти каждодневными отмечаниями, я ездила туда как на работу, а муж был злой и нервный изза всего этого....это было в ВАО...непонятно с чем такие очереди в принципе, что уж говорить сейчас, когда Украина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нотариально заверенным документам: у нас в ФМС висит объявление, что копии и переводы должны быть заверены московским нотариусом

Т.е. заверения консульств и т.п. они могут завернуть.

По доходам - сейчас строго, проверяют на этапе прима, по справкам 2НДФЛ

Далее - может и нет, не знаю.

Все считают строго

Если вклад в банке, должна быть и 2НДФЛ минимум за месяц (последний),

в нашем ФМС много тех, кто пытался сдавать, их отправляли устраиваться на работу хотя-бы на месяц

и потом ждали с этой 2НДФЛ

У нас вклад в банке+2НДФЛ за три месяца, потом мы месяц не работали, и за последний месяц принесли простую справку с места работы (что работаем с сентября) - так принимают.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у нас в ФМС .

мдаааа ФМС ФМСу - рознь. :girl_in_dreams: нам сказали что никакой 2НДФЛ не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нотариально заверенным документам: у нас в ФМС висит объявление, что копии и переводы должны быть заверены московским нотариусом

Т.е. заверения консульств и т.п. они могут завернуть.

По доходам - сейчас строго, проверяют на этапе прима, по справкам 2НДФЛ

Далее - может и нет, не знаю.

Все считают строго

Если вклад в банке, должна быть и 2НДФЛ минимум за месяц (последний),

в нашем ФМС много тех, кто пытался сдавать, их отправляли устраиваться на работу хотя-бы на месяц

и потом ждали с этой 2НДФЛ

 

Нарушают 115-ФЗ. Причем по всем пунктам.

Поэтому я лично отстаивала права мужа. Но дело скажу нервное. Я вообще не представляю как иностранец может за себя постоять в ФМс , если там несут полную отсебятину. 

В нашем случае иждивение: моя 2-НДФЛ, которая за исключением последнего месяца по доходу была меньше, чем на двоих. Плюс МОЯ справка с банка с суммой 110 тыс. (у нас примерно 104 тыс. руб. нужно за год на человека. Что вообще моих фмсниц ввергло в апофиоз. Правда не долго это длилось.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное за подсказки!! :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1: 

Я читала в нескольких источниках, сейчас не смогла пока их найти, чтобы сослаться, что если иностранец проживал БОЛЕЕ 6 мес в какой-то стране, то оттуда также нужна эта справка о несудимости. Вы правы, конечно, нужно всё узнавать в своём ФМС, НО я боюсь засветиться с такими подозрительными вопросами там.

Ситуация на самом деле не простая, он жил не на Родине в одной и той же стране последние 8 лет! Но оттуда как раз-таки мы не сможем взять справку о несудимости. Чтобы её получить, нужно быть налогоплательщиком там и бла бла бла, а он только учился там.

Его гражданство - Иран. Иранскую справку сможем получить, не проблема. Никто не сталкивался случайно с такой ситуацией?

В идеале мы бы в анкете хотели заполнить в графе "места работы и учёбы за последние 5 лет" - какой-нибудь иранский ВУЗ, но вот проверка ФСБ меня смущает, насколько там всё пробивают по докам?....  В принципе, с иранским ВУЗом можно было бы "договориться",да и паспорт новый, виз там не видно за последние 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×