Перейти к содержанию
fatima195

Социальные слои общества и неравенство

Рекомендуемые сообщения

Это Вам в топик про мифы о Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка на КК писала, как увидела тему сразу вспомнилось. Кто что об этом думает?

 

Всем привет. Попробую описать мистеров и базаратов, как я это вижу...

1.Мистер. Начинается где-то от 30, имеет машину, живёт с семьёй (один тоже возможно) в своей квартире. Работает головой, а не телом (хотя, телом тоже в мистеры выезжают на стареньких немках lol.gif). С мистером можно говорить на любые темы, мистеры не фанатичны в плане религии или вообще не говорят о ней, мистеру не очень важно, какая на нём одежда, но всегда хорошие часы и обувь. Нокиямобила не выставляется на показ. С мистером можно выходить из дома без денег и быть уверенной, что получишь всё, что душа пожелает. Мистер - выпускник хорошего универа (часто не одного) Мистер не говорит на неправильном языке, если он по-русски говорит плохо, будет говорить по-англицки. Перед мистером нельзя напиться в зюзю - совесть не позволит. Э...что ещё??? Мистер НИКОГДА не клянётся в любви в первые недели знакомства!!! icon_exclaim.gifИ не тащит в постель после 5-минутного общения. З/п от 2000 баксов в месяц. Чаше всего из Каира или Александрии. Мож ещё чё потом вспомню...женаты ы основном на своих, но имеют любовниц-иностранок.

2. Базарат (не моё слово - просто летает по Хургаде). 17-30 (некоторые и в 50 ). Квартира съёмная с друзьями - иногда по 8 человек в 2-комнатной живут! Работают телом - аниматоры, обслуживающий персонал, уличные продавцы и т.д. Таких большинство. Говорить с ним вроде как не о чем, тока люблю-аж не магу! Очень любят разговоры о религии. Фанатичны!!! icon_exclaim.gifСтарается быть хорошо одет и всегда налачен-напомажен. Нокиямобила несётся гордо, как красное знамя!!! Выходить из дома без денег нельзя, а то вдруг в кафе за пиво платить придётся, а он кошелёк (вот незадача) дома забыл. Они все студенты-заочники ( а некоторые и очники) по их рассказам. Говорит на всех языках немного. С ним можно пить до потери сознания и не чувствовать дискомфорта. Любовь у них просыпается в первую же минуту знакомства, причём любовь навека! И така сильна любоффъ, что надо скорее идти к нему в гости на кофе!biggrin.gif З/п около 1000-1500 фунтов. Говорят, что из Каира, но на самом деле из каирских деревень. Не женаты.

3. Средний класс. Таких мало среди египтян. Любой возраст. Отельные гиды (не путать с трансферными), гиды на экскурсиях (часто всё таки иностранцы), менеджеры отелей, дайверы. Живут с семьями или одни. Если нет машины, ездит на такси. За счёт женщин не существует, но и их не балует. Часто с высшим образование. Иностранный язык на отлично. В кафе может заплатить, но неохотно. За себя всегда платит сам! Могут быть из разных мест, но никогда не врут откуда именно. Преимущественно женятся на иностранках. З/п от 500 баксов.

 

Всё это очень и очень примерно...как я это воспринимаю. И конечно, не всё так однозначно. Просто в большинстве случаев...

 

а это комментарий другой девушки:

 

Про мистеров и средний класс можно внести кое-какие поправки, но это уже на каждый индивидуальный случай. А еще - хороший средний класс при наличии ума, образования, трудолюбия и нормального происхождения может после 30 спокойно стать мистером. Некоторые , так сказать, мистерами уже рождаются, а некоторые становятся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю страны, в которой бы не было разделения на классы. ...если только эта страна не находится на первобытном уровне развития...

В начале правления Саддама Хусейна в Ираке была целая кампания - люди отказывались от своих фамилий, чтобы не было понятно, из какого они клана. Правда, потом зародились новые классы по типу бывшего СССР - партийные, беспартийные, приближенные к верхушке партии и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классовость, есть в любом обществе. Даже в Советском Союзе, в котором вроде бы стремились к равенству братсву и простой уровняловке, все равно было деление на классы. И коммунизм так и не наступил. Основная идея коммунизма - отсутствие деления на социальные классы и упразднение государства, в котором не должно было быть денег и реализовывался принцип «каждый по способностям — каждому по потребностям». Фатима, Вы знаете страны которым уже удалось построить коммунизм? Поделитесь информацией, мне как всегда интерсно для общего развития. :)

 

В СССР напрмер, стемящейся к коммунизму стране было деление: Интеллигенция и рабочий класс.  - это раз

 

Была верхушка власти ( которая не жила на ЗП 80-120 рублей, имела пайки и спецобслуживание)  - это два

 

Были военные - это вообще отдельный класс в любом государстве, у них свое государство в государстве со своими привелегиями и сложности.

 

Много чего было даже при "условном" равенстве.

 

В Египте классовость есть. Не вижу смысла ее отрицать. Классификацию Тан предоставила довольно полную. Не думаю, что есть смысл углубляться в учения Марксизма-Ленинизма. 

 

"Общество разделяется на два больших класса: на тех, кто работает, чтобы жить, и тех, которые живут, чтобы заставлять работать других." ( К. Раиберти)

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те если тебе не пришлось родиться приближенным к "царю" то все так и будешь жить в трущобах и питаться фулем.

 

 

Не обязательно. Ты можешь получить образование, заработать кучу денег, но никогда не стать своим для тех, у кого это "старые деньги" и уважаемая семья. Или можешь обеднеть, но на 1-2 поколения оставаться своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилась примерная "классификация" египетского общества, где-то на 7 пунктов + каждый из которых еще делится на бедных и богатых (в каком-то одних больше, других меньше), но как-то тема не очень к душе, потому не хочется, писать подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра, согласна с вами. тема немного грустная...

 

факт остается фактом, Египет состоит из четко выраженных классов, которые определяет множество факторов...

 

когда первый раз об этом услышала - показалось дикостью, очень долго спорила, что это неправильно. но когда видишь, как люди живут, насколько большая пропасть между слоями общества...вот тогда все объяснения встают на свои места.

 

все равно, я считаю, что так не должно быть. люди должны стремитсься к лучшему не зависимо от того повезло им родиться в состоятельной семье или нет. но увы, Египет живет своими законами, всем комфортно и врядли что-то или кто-то изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lesunja описание мистеров, и базарников, и среднего класса действительно очень близкое к действительности, только с малыми индивидуальными отступлениями.

У египтян уже заранее расписана принадлежность к тому или иному классу. Дается малый шанс после окончания школы. Если у них высокий бал после сдачи экзаменов, то они имеют право поступать в медицинский, фармацевтический, инженерный, летный, финансовый и т.д, если средний, то куда-нибудь попроще, а если уж совсем мало, то аграрный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поражает, как на Фатиму все накинулись. Ну повезло человеку в жизни, живет себе в своем (надеюсь, хорошем) мире и не видит классовой разделенности. В Египте нет официальных дворян и рабов, так что это не вдруг в глаза бросается. Каждый имеет право на образование и даже сын крестьянина может с успехом закончить университет и получить хорошую работу (это я конкретно про своего бывшего мужа говорю).

официально НЕТ, но в глаза еще как боросается. :)

Вы посмотрите как бавабы общаются с хозяевами съемных квартир, как с царями. Посмотрите как обслуж персонал в отеле , ресторане и тд общ с клиентами, это было и будет всегда здесь. ИМХО.

 

согласна с постом Ежихи на все 100%. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно. Ты можешь получить образование, заработать кучу денег, но никогда не стать своим для тех, у кого это "старые деньги" и уважаемая семья. Или можешь обеднеть, но на 1-2 поколения оставаться своим.

Полностью согласна. И так везде. Не только в Египте. И лично мне это нравиться. Если рассматривать с разных сторон...например, я девушка из нисшего сословия и рядом парень из высшего...я прекрасно понимаю, что его родители будут против и не захотят такого мезальянса. Или наоборот...мальчик из глухой глубинки и девочка из профессорской семьи...что общего у них может быть? разное воспитание, разные семейные ценности и традиции, разные книги читали, даже едят по разному. И чем хорошим это может закончиться? Все равно будет не полное взаимопонимание.

Это было везде и будет всегда. вспомните классику советского времени "Москва слезам не верит" вот этот момент..."НЕТ, я рыбу не ем". Вот чтобы не попадать в такую ситуацию, лучше выбирать в своем кругу. :)

мое личное ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...например, я девушка из нисшего сословия и рядом парень из высшего...я прекрасно понимаю, что его родители будут против и не захотят такого мезальянса. Или наоборот...мальчик из глухой глубинки и девочка из профессорской семьи...что общего у них может быть? разное воспитание, разные семейные ценности и традиции, разные книги читали, даже едят по разному. И чем хорошим это может закончиться? Все равно будет не полное взаимопонимание.

Это было везде и будет всегда. вспомните классику советского времени "Москва слезам не верит" вот этот момент..."НЕТ, я рыбу не ем". Вот чтобы не попадать в такую ситуацию, лучше выбирать в своем кругу. :)

мое личное ИМХО

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Как это на что-то похоже! Вам не кажется? Я имею ввиду нескончаемые местные любовные истории. Читайте девочки, которые бредят Египтом и мечтают побыстрей переехать. Делайте правильные выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно. Ты можешь получить образование, заработать кучу денег, но никогда не стать своим для тех, у кого это "старые деньги" и уважаемая семья. Или можешь обеднеть, но на 1-2 поколения оставаться своим.

 

 

Да, уж это точно. Здесь так. И с этим даже не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, тут уж не попрешь - мне разделение общества в Египте тоже нравится:) есть в нем своебразный комфорт))

 

Но вот это только мне одной грустно, что эта классовость через чур устоявшаяся? это я про общую массу, которая не стремится к знаниям, к лучшему. а просто живет в своем мирке, следуя принятым там нормам поведения... я вовсе не говорю о смешении этих вот классов. но хотя бы о минимальном стремлении к повышению культуры, хоть так, для саморазвития...меньше бы было возмущений о грязи в стране, дерганьем иностранок за руки и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про описание мистеров и базарменов точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оказывается бедный,но с образованием это не "лоу класс!" :)

как это бедный умудрился получить образование, на какие деньги? скорее средний класс.

у насс есть знакомые из высшего общества и без образования, прожигающие деньги родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя бы о минимальном стремлении к повышению культуры, хоть так, для саморазвития...меньше бы было возмущений о грязи в стране, дерганьем иностранок за руки и тп.

когда кушать нечего и дети никогда обуви не носили, думаете у них мечта хоть раз балет увидеть или в костюме по городу пройтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно. Ты можешь получить образование, заработать кучу денег, но никогда не стать своим для тех, у кого это "старые деньги" и уважаемая семья. Или можешь обеднеть, но на 1-2 поколения оставаться своим.

Ежиха, ну просто в последнее время не успеваю за тобой подписываться!

От себя - самое интересное, что "кто есть кто" каким-то образом читается с первого взгляда практически, я даже не могу объяснить как, поэтому и написала выше, что это все тонко очень.

А мы, иностранки, все-таки для египтян без явного отпечатка классовости, поэтому вписываемся в любое общество, с самого "верха" до самого простецкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это бедный умудрился получить образование, на какие деньги? скорее средний класс.

у насс есть знакомые из высшего общества и без образования, прожигающие деньги родителей.

Вот как раз в Египте талатнливые самородки могут и без денег получить образование, благо оно бесплатное, и вступительных экзаменов в институты тоже нет. Достаточно получить 100% в Thanaweia Amma (или как ее там, пишу со слуха). Есть люди умудряются и больше 100 процентов получить, читала, что кто-то там получил 113 (из 100!)

Вот у таких, думаю, есть шанс через 1-2 поколения повысить свой социальный статус. Американская мечта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а что вы так удивляетесь? Вы видите, кто у топикстартера на аватарке? Достаточно хоть немного знать о том, кто такой Хаттаб (помимо того, что он международный терорист), чтобы понять, откуда растут ноги у таких вот вопросов о социальных слоях в стране и проч.

 

Скажите, а вот по каким критериям пускают в Египте в летное училище? Что для этого нужно - предоставить банковский счет, или иметь знатную фамилию (кто определят и как степень знатности), или что?

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У топик стартера, когда она открывала топик, на аватаре стояла летающая корова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а вот по каким критериям пускают в Египте в летное училище? Что для этого нужно - предоставить банковский счет, или иметь знатную фамилию (кто определят и как степень знатности), или что?

Я узнавала - есть два вида обучения, государственное (военное) и цивильное.

Государственное - бесплатное, но надо иметь чистую биографию (никаких мам и бабушек-иностранок) и практически идеальное здоровье. Там даже экзаменов нет, поскольку из 100 максимум один подойдет по медицинским показаниям. Поработав военным летчиком, можно переходить на гражданку.

Гражданское - платите четверть миллиона фунтов за курс обучения и учитесь себе на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У топик стартера, когда она открывала топик, на аватаре стояла летающая корова.

 

Мдя? Ну зато теперь все на своих местах:)

 

Четверть миллиона фунтов - это сколкьо в долларах?

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Четверть миллиона фунтов - это сколкьо в долларах?

Чуть меньше 50 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это бедный умудрился получить образование, на какие деньги? скорее средний класс.

в Египте с этим проблем нет.у нашего баваба старший сын уже окончил юрфак,а младший перешел на 4 курс философ. факультета.оба отличники .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Египте с этим проблем нет.у нашего баваба старший сын уже окончил юрфак,а младший перешел на 4 курс философ. факультета.оба отличники .

бавваб баввабу рознь... у нашего семеро по лавкам, сопливые и грязные дети. муж им деньги раздает, если те обувь одевают

у каждого свои ценности в жизни, кому гаш курить, кому детей в люди выводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы, иностранки, все-таки для египтян без явного отпечатка классовости, поэтому вписываемся в любое общество, с самого "верха" до самого простецкого.

 

 

я не согласна. иностранки тоже делятся по классам. И если египтянин из более низкого класса может и будет на любую иностранку смотреть с открытым ртом, то египтянин из более высшего социального класса всегда сможет определить, что за иностранка перед ним.

Причем лично я заметила, что иностранки и здесь выбирают себе мужа - друзей и т.д. согласно тому своему статусу, к которому они принадлежали на родине.

Особенно явно я это видела когда гидом работала - девочка которая знает четко, что ее уровень не ниже такого-то, никогда не закрутит роман с хаускипером или базарщиком например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бавваб баввабу рознь... у нашего семеро по лавкам, сопливые и грязные дети. муж им деньги раздает, если те обувь одевают

у каждого свои ценности в жизни, кому гаш курить, кому детей в люди выводить

сопливые игрязные-это не показатель того,что они не будут учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем лично я заметила, что иностранки и здесь выбирают себе мужа - друзей и т.д. согласно тому своему статусу, к которому они принадлежали на родине.

Особенно явно я это видела когда гидом работала - девочка которая знает четко, что ее уровень не ниже такого-то, никогда не закрутит роман с хаускипером или базарщиком например

по ОМЛИ этого не скажешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ОМЛИ этого не скажешь :)

ОМЛИ я даже не читаю, у меня ни терпения ни зла не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОМЛИ я даже не читаю, у меня ни терпения ни зла не хватает :)

можно и не читать, :) хватает посмотреть по местным жителям в Хургаде. Когда из бавабца женщина сделала бизнес мена :) и таких здесь морееее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и не читать, :) хватает посмотреть по местным жителям в Хургаде. Когда из бавабца женщина сделала бизнес мена :) и таких здесь морееее.

значит изначальна эта женщина так себя оценивала

показателем принадлежности к определенному класу является не только наличие или отсутствие денег..тан привела 4 критерия как минимум

если человеку удалось вырваться из нищеты это еще не значит что он стал принадлежать к высшему обществу. вот такие женщины, которые на родине тянут на себе всю семью работая день и ночь потом все таки возвращаются к тому с чего начали, выбирая себе в мужья бауэба или базарщика

Если же женщина привыкла что ее ценят и любят, что это не она зарабатывает своим горбом а для нее зарабатывают, то за базарщика она точно не пойдет, потому что это не ее уровень

Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же женщина привыкла что ее ценят и любят, что это не она зарабатывает своим горбом а для нее зарабатывают, то за базарщика она точно не пойдет, потому что это не ее уровень

Все ИМХО

да Вы что, удивили. Много женщин которые как раз таки не своим горбом баблосы заработали, а квартиры от бабушек, дедушек продали, или родители помогают. Я с Вами согласна, что самое главное, как себя оценивает женщина. НО, зачастую, в Египте женщина не головой начинает думать, а чем то другим. :) ЛюбОФФФФьььь ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да Вы что, удивили. Много женщин которые как раз таки не своим горбом баблосы заработали, а квартиры от бабушек, дедушек продали, или родители помогают. Я с Вами согласна, что самое главное, как себя оценивает женщина. НО, зачастую, в Египте женщина не головой начинает думать, а чем то другим. :) ЛюбОФФФФьььь ИМХО.

 

какая любоф?

я очень уважаю труд любого человека, и вообще людей, но я бы не смогла влюбиться в хаускипера, как бы ни старалась, просто потому что мне с ним разговаривать не о чем! если женщине есть о чем с ним разговаривать - значит у нее изначальна уровень развития соответсвует его уровню, ей с ним интересно видимо, даже если она бабушкину квартиру продала!

 

при этом я соверщенно ясно осознаю что врядли мне светит любовь с миллионером, потому что когда он мне начнет рассказывать про свои инвестиции например, мне просто нечего будет ему ответить, и его вряд ли заинтересуют мои примитивные проблемы, типа как с минимальными потерями продать старую машину и купить новую, потому что для него это вообще не проблемы - у нас разный уровень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая любоф?

я очень уважаю труд любого человека, и вообще людей, но я бы не смогла влюбиться в хаускипера, как бы ни старалась, просто потому что мне с ним разговаривать не о чем! если женщине есть о чем с ним разговаривать - значит у нее изначальна уровень развития соответсвует его уровню, ей с ним интересно видимо, даже если она бабушкину квартиру продала!

Kotta правильно сказала.ЛЮБОФФФФФ

 

а многие и вообще не разговаривают,так как общего языка ни одного нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая любоф?

я очень уважаю труд любого человека, и вообще людей, но я бы не смогла влюбиться в хаускипера, как бы ни старалась

а я в юности втрескалась поуши в испании в официанта эмигранта-латиноса, эх молодость... хаускиперы иногда до ГМ дорастают. а вам на все готовенькое? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая любоф?

я очень уважаю труд любого человека, и вообще людей, но я бы не смогла влюбиться в хаускипера, как бы ни старалась, просто потому что мне с ним разговаривать не о чем! если женщине есть о чем с ним разговаривать - значит у нее изначальна уровень развития соответсвует его уровню, ей с ним интересно видимо, даже если она бабушкину квартиру продала!

 

при этом я соверщенно ясно осознаю что врядли мне светит любовь с миллионером, потому что когда он мне начнет рассказывать про свои инвестиции например, мне просто нечего будет ему ответить, и его вряд ли заинтересуют мои примитивные проблемы, типа как с минимальными потерями продать старую машину и купить новую, потому что для него это вообще не проблемы - у нас разный уровень!

я с Вами согласна, но к сожалению, не все так думают. :) Они вообще в этот момент не думаю, только лЯбоФФФььь.

а я бы смогла за миллльёёнера замуж выйти, :) да и зачем с ним разговаривать за его ивистиции, обычно они с жОнами на эту тему не говорят. :) ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я в юности втрескалась поуши в испании в официанта эмигранта-латиноса, эх молодость... хаускиперы иногда до ГМ дорастают. а вам на все готовенькое? :)

 

хаускиперы очень очень редко дорастают до ГМ, и шанс что повезет именно вам невелик. К тому же я знаю ГМ, который именно вырос..мне до сих пор с ним не о чем разговаривать..может он конечно даст хорошее образование своим детям, и с ними мне будет интересней, не знаю....

 

я в свое время тоже влюбилась в официанта, но у нас ничего не вышло - просто у нас разный социальный уровень

 

я с Вами согласна, но к сожалению, не все так думают. :) Они вообще в этот момент не думаю, только лЯбоФФФььь.

а я бы смогла за миллльёёнера замуж выйти, :) да и зачем с ним разговаривать за его ивистиции, обычно они с жОнами на эту тему не говорят. :) ИМХО.

 

лябоф - это не только в этот момент, по крайней мере как я это понимаю. каникулы заканчиваются, а жизнь продолжается...

 

(в глубине души я тоже мечтаю о миллионере :) , вот только стараюсь на жизнь реально смотреть:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я бы смогла за миллльёёнера замуж выйти, :) да и зачем с ним разговаривать за его ивистиции

угу и любить хаускиперов

сеня показывали памэла андерсон влюбилась и уже 5 мес живет с электриком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу и любить хаускиперов

неееее, это я не смогу. Вернее, поздняк метаться, лЯбовь к счастью не с хаускипиром, а замуж к сожалению вышла не за миллльььЁнера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×