Перейти к содержанию
lesunya

Хигаб

Носите ли Вы хигаб?  

215 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

...Почему до сих пор носятся бурки?ответьте пожалуйста. :biggrin:

WELCOME TO МУСЛИМА! там вам объяснят! каждый понимает ХИДЖАБ по-своему - отсюда и бурка, и никаб, и разные способы повязывать химар, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло... В первом абзаце говорите, что народ спокойно реагирует, а во втором - опровергаете себя же. По-вашему, крики "Наташа" и прочее вслед - это комплименты?

 

 

 

 

 

 

 

 

Да, нет, не комплименты, просто я хотела сказать, что они вели себя прилично, когда были в зоне досягаемости (моих рук ну и ног заодно, мы ж, если шо не так и гармошку могем на голову одеть), а орали исключительно в едущей маршрутке (не путать со стоящей). И мне. кажется, что эти дебильные крики связаны не с моими шортами к-рые вполне демократичной длины до колена и майкой из которой у меня ничего лишнего не выглядывало и не выпадало, а с моей, импотрной для них, мордой лица

Изменено пользователем sashok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего посмешили-то? Давайте, как-то с историей поосторожнее. А то, так можно подумать, что Владимир русских мусульман крестил. Владимир крестил Киевскую Русь (как принято считать в 988), на территории Руси было распространено язычество. С которым он и расправился весьма неоднозначным и принудительным способом. Куда пришло мусульманство, раньше христианства? :biggrin: В Казанское ханство? Ну так, как пришло, так там и осталось по сей день, и булгары, а ныне татары, как были мусульманами, так и есть по сей день..... и еще долго после крещения Руси воевали с русичами-христианами. Вы о чем? Россия исконно языческая страна, которая приняла христианство насильственным способом, завоеваниями присоединив к себе территории на которых было распространено мусульманство. Так что на территорию России мусульманство не приходило....ни до принятия христианства ни после, к территории России присоединялись земли, на которых было распространено мусульманство. Это немного разные вещи, согласитесь.

 

 

 

Не в бровь, а в глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего посмешили-то? Давайте, как-то с историей поосторожнее. А то, так можно подумать, что Владимир русских мусульман крестил. Владимир крестил Киевскую Русь (как принято считать в  988), на территории Руси было распространено язычество. С которым он и расправился весьма неоднозначным и принудительным способом. Куда пришло мусульманство, раньше христианства? :give_heart: В Казанское ханство? Ну так, как пришло, так там и осталось по сей день, и булгары, а ныне татары, как были мусульманами, так и есть по сей день..... и еще долго после крещения Руси воевали с русичами-христианами. Вы о чем? Россия исконно языческая страна, которая приняла христианство насильственным способом, завоеваниями присоединив к себе территории на которых было распространено мусульманство. Так что на территорию России мусульманство не приходило....ни до принятия христианства ни после, к территории России присоединялись земли, на которых было распространено мусульманство.  Это немного разные вещи, согласитесь.

Да я согласна присоединили но ведь на сегодняшний день эти земли входят в состав России не путать с Киевской Русью. Значит на территорию РОССИИ Ислам пришел раньше Да я о Булгарии и Дербенте говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно и где это в Египте загорают как хотят? Ну если только в отелях на пляже, ну так простите туда за тем и едут, отдыхать и загорать, а на каких-нибудь метсных арабских пляжах я еще никого не видела ни то что в стрингах и в минишортах, а даже просто в закрытых купальниках...приходится вместе со всеми простите болтаться в шортах да футболке, а иначе ж толпа "дикарей" собирается свистящая и пальцами тыкающая. А вот где где, а в России вас людьми второго сорта действительно никто не считает, не преувеличивайте!

Ну почему же. Например в Москве столкнулась с проблемой не могла снять квартиру так как квартиры тока для русских а я в хиджабе и с мужем мусульманином уже не подхожу сняла с трудом. Так что проблема есть не нужно отрицать и при приеме на работу и в других вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ханан,

во-первых, есть понятие СТЕРЕОТИПА: к сожалению, репутация мусульман в христианской России не слишком славна... равно как и в христианской Европе. (сравните с репутацией христиан в мусульманских странах - зеркально!) - я говорю о СТЕРЕОТИПАХ, а не об исключениях!

во-вторых, названные вами области вошли в состав РФ когда? напомню, что ПОСЛЕ того, как Православие стало официальной религией Руси. отсюда следует все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я согласна присоединили но ведь на сегодняшний день эти земли входят в состав России не путать с Киевской Русью. Значит на территорию РОССИИ Ислам пришел раньше Да я о Булгарии и Дербенте говорю.

Пришел раньше чего? :give_heart: Вы настаиваете, что Булгары и Дербенте стали частью России раньше, чем Владимир крестил Русь.... я не пойму вашей логики.... Ислам не приходил на территорию Руси, и России, он вот сейчас пробирается, после более 70 лет атеизма..........и хорошо ложится на неокрепшие умы атеистов, но в историческом плане, вот куда-куда, а на территорию Руси, ислам не приходил....исконно христианская православная Россия............( ну после истребления язычества). Ислама не было на исконных русских территориях, но были захвачены мусульманские земли, которые стали частью Руси, и теперешней России. 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему до сих пор носятся бурки?ответьте пожалуйста. :give_heart:

Потому что лица покрывали жены пророка (САС), а так же многие из жен сподвижников пророка. Верующие женщины, закрывающие лица, следуют этой традиции жен пророка и многих сподвижниц, так как верят, что их поколение было лучшим из поколений мусульман, соответственно их действия так же были лучшими, а значит им следует следовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только у меня вопросик,почему если мусульмане приезжают в Европу,то европейцы должны уважать их традиции.А если европеец в какую

нибудь Саудовскую Аравию,то все...только как следует корану, что б не оскорбить честь местного населения.

Потому что конституция Франции отличается от конституции Саудовской Аравии. А по сему Саудовская Аравия не изображает из себя то, чем не является, а следует тому, что провозглашает - шариату. А если уж конституция Франции гарантирует равные права и свободы - то будь добр, вынь да положь - и для тех кто носит мини-юбку и для тех кто носит никаб. Чем одни хуже других.

Мусульманам не надо приезжать в Европу. В Европе уже достаточно своих мусульман, граждан этих стран, а вскоре будет еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что лица покрывали жены пророка (САС), а так же многие из жен сподвижников пророка. Верующие женщины, закрывающие лица, следуют этой традиции жен пророка и многих сподвижниц, так как верят, что их поколение было лучшим из поколений мусульман, соответственно их действия так же были лучшими, а значит им следует следовать.

 

Интересно,спасибо за ответ. :give_heart: А я вот в книге одного афганского писателя( в которой описывается судьба двух несчастных женщин)читала,что бурки заставляли под страхом избиения до смерти носить мужья,талибан,общество.Интересно,что они были в сердце мусульманками и верели в Бога изначально.Но под принуждением стали носить эти самые бурки,и стали несчастными и невидимыми прежде всего для себя самих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франция позиционирует себя как СВЕТСКОЕ общество (etat laique), чем всегда и апеллирует в подобных ситуациях. Франции чужда показная религиозность, и коренные французы ХРИСТИАНЕ имеют право на свое мнение и то, что к этом мнению ИХ правительство прислушивается. Не забываем, что франция, хоть и демократия, христианское государство, чего не скрывает!

Франция совершила много ошибок в ходе своей истории, за которые сейчас итак дорого платит.

кстати, читала тут в прессе, что из Египта были высланы 12 радикальных француженок, носящих бурки, которые уехали в Еги, чтобы спокойно практиковать свою религию! только за радикализм их Египетская полиция предпочла выслать обратно... Франция же встретила их тем, что мы имеем счастье сейчас обсуждать....

 

...читала,что бурки заставляли под страхом избиения до смерти носить мужья,талибан,общество.Интересно,что они были в сердце мусульманками и верели в Бога изначально.Но под принуждением стали носить эти самые бурки,и стали несчастными и невидимыми прежде всего для себя самих.

принуждение в религии при этом Исламом осуждается. Выбор может быть обусловлен многими факторами. Нельзя отрицать возможности наличия свободной воли наравне с принуждением в подобных ситуациях: есть и те, кто одевает бурку по собственным убеждениям. Другое дело, что принуждение встречается слишком часто....

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот в книге одного афганского писателя

Я не думаю, что книги на тему "как я рада, что закрыла лицо", " я мечтала закрыть лицо и наконец-то сделала это" пользовались бы популярностью и спросом среди европейского читателя. Европейцы находят в СМИ и на книжных прилавках то, что хотят найти, то, что диктуется рейтингом популярности.

В мусульманском же мире, среди религиозной молодежи ситуация часто прямо противоположная. Родители хотят, чтобы дети были религиозными, но "в меру", так сказать, чтобы религия удерживала их от дурных поступков, не более того, но если видят, что их дети сильно углубились, то проблем у такой молодежи с родителями возникает порой не меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
принуждение в религии при этом Исламом осуждается.

Человек свободен в вероисповедании, в способе поклонения в своей вере, но "уголовный кодекс" страны он чтить обязан, не смотря на религиозную принадлежность. Впрочем как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но "уголовный кодекс" страны он чтить обязан...

далеко не во всех мусульманских странах ношение бурки или никаба прописано на законодательном уровне

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и коренные французы ХРИСТИАНЕ имеют право на свое мнение

Да, это пожалуй новый зарождающийся термин. Хотя все новое, хорошо забытое старое...Жаль, что коренных индейцев в свое время никто не спрашивал, когда некоренные европейцы ХРИСТИАНЕ осваивали континент...

А к каким французам будем зачислять тех, кто смешанных кровей??? Таких как у нас исконно русский Пушкин? Или тех французов, которые на островах и которые исповедуют Ислам? Коренными европейцами они точно не являются, а вот французами - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами французы используют в этом случае термин francais de souche, что дословно переводится как КОРЕННОЙ ФРАНЦУЗ. Терминов я не изобретаю! прожила во франции не один год и прекрасно знаю проблемы их общества и терминологию, которые они используют! Французы "смешанных кровей", как вы понимаете, к этой группе не относятся.

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что книги на тему "как я рада, что закрыла лицо", " я мечтала закрыть лицо и наконец-то сделала это" пользовались бы популярностью и спросом среди европейского читателя. Европейцы находят в СМИ и на книжных прилавках то, что хотят найти, то, что диктуется рейтингом популярности.

 

Почему?Европейцам и не только интересно все.Я например купила эту книгу абсолютно не представляя,что там будет.Если б было написано,про историю девушки носившей бурку по собственному желанию,меня бы еще больше поразила эта книга( в хорошем смысле слова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
далеко не во всех мусульманских странах ношение бурки или никаба прописано на законодательном уровне

Вы прокомментировали на уровне религиозной догмы ( о непринуждении в религии), я Вам на том же уровне и ответила. Говорила я не о бурке, а о мини-юбке (скажем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это пожалуй новый зарождающийся термин. Хотя все новое, хорошо забытое старое...Жаль, что коренных индейцев в свое время никто не спрашивал, когда некоренные европейцы ХРИСТИАНЕ осваивали континент...

А к каким французам будем зачислять тех, кто смешанных кровей??? Таких как у нас исконно русский Пушкин? Или тех французов, которые на островах и которые исповедуют Ислам? Коренными европейцами они точно не являются, а вот французами - да.

 

А когда турки с ее Османской империей охвачивали столько стран,Они спрашивали.Война есть война.Когда идет захват земель,там уже О религии увы никто не думает.Появляется животный инстинкт.Ведь любая религия против войн,насилия и т.д.Почему тогда было столько войн.Ведь основное прикрытие было всегда религией...истребить,погубить "неверных".Я не только о мусульманстве говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, мы с вами на разных языках разговариваем...

есть общества, где гражданки НЕ ОБЯЗАНЫ носить бурку или никаб, но из соображений "репутации" семьи и же с ними, семья их вынуждает. Не будем отрицать, что это есть. К "уголовному кодексу" это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему?

Потому что это чуждо менталитету европейскому и пониманию...Вам ничто не мешает в разделе "Муслима" поискать похожие истории, на тему как и почему девушки одевают никаб, или скажем даже хиджаб, когда родители или муж - против...и денег платить не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что это чуждо менталитету европейскому и пониманию...Вам ничто не мешает в разделе "Муслима" поискать похожие истории, на тему как и почему девушки одевают никаб, или скажем даже хиджаб, когда родители или муж - против...и денег платить не надо...

 

Вот как раз менталитету европейскому, уже ничуждо НИ-ЧЕ-ГО.сколько мусульман,будистов,всяких сект.все живут вместе. И всех защищает закон одинаково.Не важно от цвета кожи или вероисповедания.Ходят девушки в хиджабах,индусы в национальных одеждах,африканцы в африканском одеянии, и европейки в своём.Только почему интересно если европеец приезжает в какую ни будь Саудувскую Аравию,то обязательно должен чтить законы Корана.И не осквернять чувства местного населения,если ни даи Бог девушка проидет в джинсах и футболке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только почему интересно если европеец приезжает в какую ни будь Саудувскую Аравию,то обязательно должен чтить законы Корана.

Я ответила выше. Потому что законы разные. В законах Саудовской Аравии прописано, что надо чтить законы Корана. Чему власти и следуют. А во Франции закон должен защищать всех одинаково, так как такой французский закон. Только на деле не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничуждо НИ-ЧЕ-ГО

Ну почему же, чуждо понимание проблемы. Кого-то заставляют носить - это мы понимаем, что это проблема, потому что мы сами не носим такое, это нам чуждо. А вот заставляют снять - здесь пролемы нет, какая проблема, ведь опять же, мы это не носим, это нам чуждо. В Вашем посте это как раз наглядно и видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ответила выше. Потому что законы разные. В законах Саудовской Аравии прописано, что надо чтить законы Корана. Чему власти и следуют. А во Франции закон должен защищать всех одинаково, так как такой французский закон. Только на деле не так.

Понятно... еще вопросик.А зачем тогда столько мусульман едут жить в пагубную Европу.Чтоб каждый день наблюдать "джинсы с футболкой"?Да еще как едут, не лигально...в грузовиках,с детьми...А ну тут понятно,денюжка европейская нравиться...Деньги не пахнут? :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только на деле не так.

 

На деле не так и там, и там...

 

Где такое идеальное государство, чтобы они на 100% всем законам следовали? Это утопия...

 

Давайте будем добрее немного друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое можно сказать про "футболку с джинсами" мы это не носим и нам это чуждо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А зачем тогда столько мусульман едут жить в пагубную Европу.Чтоб каждый день наблюдать "джинсы с футболкой"?Да еще как едут, не лигально...в грузовиках,с детьми...А ну тут понятно,денюжка европейская нравиться...Деньги не пахнут? :give_heart:

хороший вопрос.... но он касается только одной части проблемы... И этого я тоже не понимаю... со своим самоваром в Тулу не ездят! никто не заставляет отказываться от своей религии, но нужно с уважением относиться к тому обществу, в котором ты собираешься жить!

 

вторая часть проблемы ярко видна на примере Франции:

не политолог, и не социолог... ниже делюсь всего лишь своими наблюдениями:

 

да, во Францию и сейчас едут, хотя не особо охотно из-за высоких налогов.... предпочтение сейчас отдают все-таки другим странам (когда выбор есть)...

проблема Франции заключается главным образом в ее исторических ошибках, которые она допустила как колонизатор. Сейчас мы видим уже второе, а то и 3е поколение мигрантов - они по паспорту французы, по вероисповеданию - мусульмане!

При этом Франция принимала 2 категории иммигрантов:

1) специалистов, которые в большинстве своем были открыты для ассимиляции (т.е. не отказываясь от своей религии, адаптировали свой образ жизни к жизни французского общества)

2) "не понятно кого" (на примере Алжира, это, в частности, харки - алжирцы, которые во время войны за независимость выступили на стороне французов, т.е. по сути предали свою родину, и, естественно, при получении Алжиром независимости были либо расстреляны алжирскими властями (тех, кого французы отказались принимать), либо мигрировали во Францию, где им было даровано гражданство. НО их фактически изолировали от общества, создав анклавы - заставили вариться в собственном соку, не дали должного образования, не позволили ассимилироваться. как вы думаете, каков процент из таких мигрантов имел хорошие шансы на будущее?... и это всего лишь ОДИН из примеров ошибок французского правительства того времени. Были и другие группы + Марокко, Тунис, Сенегал .т.д. со своими...).

Что мы имеем сейчас?

1) группу ассимилировавшихся мигрантов: не выделяющихся внешне, лояльных мусульман, образованных интеллигентных людей, хороших специалистов

2) группу НЕассимилировавшихся мусульман, которая больше первой, и которая создает современному французскому обществу много проблем. Они французы по паспорту, но "сваренные в собственном соку"! Уровень другой и другие возможности.

Именно эта группа, к сожалению, ответственна за нынешнюю репутацию "арабов"-мусульман, и теперь, если работодатель видит арабскую фамилию или имя, резюме зачастую оказывается в мусорной корзине!

Проблема очень сложная. Если бы она решалась легко, давно бы была решена.

Возвращаясь к теме бурок, - этот атрибут Ислама свойственен малому проценту мусульман. Политика Франции - не запретить Ислам, а избавиться от радикализма, к коему бурка и относится! Сейчас проводится работа на уровне духовных лидеров французских мусульман, которые должны привести свою "паству" к лояльности, терпимости и нейтральности.

еще раз повторюсь: цель - не запретить Ислам, а предотвратить радикализм!

Изменено пользователем Xenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всетаки по поводу опроса.. ношу на испанский манер, только в Каире и то не во всех районах, только в качестве защиты от смазливых взглядов и чтоб мужу было спокойней, т.к видела его реакцию на реплики египтян в мою сторону. В курортных городах платок не ношу, от солнца защищаюсь шляпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте, простите, но не понимаю, почему в россию и именно черный-хиджаб, никаб...

выше, говоря "страна-хозяйка" я не имела в виду, что россия для русских, православных или еще что-то, а лишь "хозяйку" в плане принятых традиций и только касаемо одежды. никому же и в голову не придет "покорять"КСА в суперминиюбках- просто даже потому, что так не делают.

россия-многоконфессиональное государства со СВОБОДОЙ вероисповедания, но... помимо религии, существуют традиции.

если бы передо мной стояла проблема , заявленная в названии темы, то я выбрала бы: носить, в стране, где это принято, за границей, в россии, например, я тоже носила бы, но подобрала бы более адаптированный вариант к стране .местонахождения.

черный цвет на голове в россии- признак траура- уже некомфорт, про "похожесть" на террористов уже упоминалось, далее- это не просто будет выглядеть как эпатаж, а даже как провокация(националистов, пьяных подростков да и просто моральных уродов везде и всегда хватает)- так зачем искать лишние приключения себе и не дай бог семье, детям на пятую точку?

повторюсь, у нас в городке очень много мусульман, в том числе соблюдающих, есть девушки хиджабно одетые по разным причинам(беру своих знакомых): от глубоко религиозных побуждений и до"я татарка-мне прикольно", но никабных дам нет., а хиджабы у девушек нежные, незаметные и их у нас уважают, на наряд их обращают внимание только девушки(какая красота!!!).

 

я с вами полностью согласна, что чтобы ехать в страну- Россию, нужно как-то менять приоритеты в одежде в условиях соблюдения Ислама.

но вот по-поводу реакции окружающих - все от воспитания зависит. я тоже из ульяновска и когда последний раз там была, то порой реагировали неадекватно, а порой вполне нормально или с любопытством. но вот чиновники всегда почти вызывают неприязнь (низший уровень) - к примеру, мне из-за моего внешного вида пособия на детей не хотели давать - пришлось через суд выбивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к территории России присоединялись земли, на которых было распространено мусульманство.

А если сказать точнее, тоне к территории РОССИИ, а к территории РУСИ, присоединились другие государства. А русь то была не на всю Россию, всего то Московская и Киевская. А говорится про то, что на территорию нынешней Росиии (а не Руси), то есть если считать от европейской части до камчатки - ислам пришел раньше, чем христианство. Это и имелось ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если сказать точнее, тоне к территории РОССИИ, а к территории РУСИ, присоединились другие государства. А русь то была не на всю Россию, всего то Московская и Киевская. А говорится про то, что на территорию нынешней Росиии (а не Руси), то есть если считать от европейской части до камчатки - ислам пришел раньше, чем христианство. Это и имелось ввиду.

Вот подробнее..

 

* На территории современной России ислам стал государственной религией в Волжской Булгарии за несколько столетий до христианизации Московской Руси и за 100 лет до христианизации Киевской Руси.

 

*Все русские , издавна живущие на территориях , южнее и восточнее современной Московской области бесспорно имеют в своих родословиях тюркскую, а значит мусульманскую примесь крови. Территориальное и демографическое увеличение населения Российского государства за последние 450 лет происходило за счет присоединения мусульманских государств (ханств). ( здесь имеется ввиду повышенное по сравнению с другими европейскими странами увеличение населения). Например были присоединены или завоеваны Касимовское, Казанское, Астраханское, Ногайское, Сибирское ханства и другие мелкие мусульманские княжества. Вряд ли общее население территорий названных ханств было намного меньше Московской Руси. По крайней мере соотношение христианских и мусульманских народов было не такое как сейчас: шесть к одному, а два к одному или скорее всего 50% к 50%. А сегодняшнее демографическое соотношение мусульман и христиан сложилось по причине насильственной христианизации ("татары крящены") или постепенной и многовековой ассимиляции (славянизации тюрок). Такой вывод можно сделать не только из простых арифметических выкладок, но из антропологического типа южных, поволжских, сибирских русских. У названных групп русских скорее уральский (поволжский) антропологический тип, который отличается от северо-западных групп русских, у которых беспорно северо-европейский тип. Поволжские, сибирские и особенно южные группы русских выделяются не только антропологически от северо-западных групп рууских , но ещё отличаются своим менталитетом и энергетикой". Поэтому исламизация русских не нужно воспринимать как принятие "татарской" веры, а нужно считать, что это возврат к вере своих предков, возврат к истинному Единобожию.

 

*За более чем тысячилетнюю историю ислама на территории современной России, не найти ни ОДНОГО примера каких-либо массовых избиений или преследования по национальному или религиозному признаку со стороны ислама. Известен такой исторический факт: за более ,чем двухсотлетнюю историю доминирования ислама в России (имеется ввиду эра так называемого "татаро-монгольского ига"), в России было построено больше церквей, чем за 300 лет предыдушей самостоятельной независимой христианской истории.(По оценке ленинградских ученых так называемое "татаро-монгольское иго" заключалось в сборе дани размер которой была- одна буханка хлеба за целый год с каждой живой души. Вот вам и "иго".) Вот вам и веротерпимоть. Именно поэтому , когда на Русь пришли немецкие крестоносцы Александр Невский сражался с ними, опираясь на мусульмано-татарские полки. Хотя к нему приходили послы от крестоносцев с предложением обьединиться западным и восточным христианам и выступить совместно против мусульман. Кстати сказать мать А.Невского была тюрчанка (половчанка) и его родным языком был наряду с русским и тюркский язык. Вот этот исторический выбор Александра Невского (Руси того времени) нужно ещё раз подтвердить русским, остающимся в христианстве.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jozy_girl, браво!

Большой респект Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А русь то была не на всю Россию, всего то Московская и Киевская. А говорится про то, что на территорию нынешней Росиии (а не Руси), то есть если считать от европейской части до камчатки - ислам пришел раньше, чем христианство. Это и имелось ввиду.
Ну давайте Армению вспомним тогда до кучи. Они вообще приняли христианство самыми первыми еще и Ислама никакого в помине не было нигде, на территорию Армении христианство пришло в 68 году от рождества Христова.(в 1828 г,  восточная часть Армении  стала частью Российской Империи).  Ну и при чем тут Казань? Мы говорим о России, в историческом аспекте, а именно о Киевской Руси которую окрестил Владимир, позднее о Московской Руси, позднее Российской Империи, позднее СССР, и теперь Российской Федерации.

 

Если мы говорим, о том что кто-то в Казани или на  Кавказе кто-то  выйдет на улицу в хигабе или в никабе, так там они всегда так ходили и сейчас ходят.... никто не будет реагировать на это так, как в Москве - исконно православной Москве. Так же как и в других исконно православных территориях. И это не смешно, я не понимаю чем могло "посмешить"(с) то, что Россия - исконно христианская православная территория........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

Если мы говорим, о том что кто-то в Казани или на  Кавказе кто-то  выйдет на улицу в хигабе или в никабе, так там они всегда так ходили и сейчас ходят.... никто не будет реагировать на это так, как в Москве - исконно православной Москве. Так же как и в других исконно православных территориях. И это не смешно, я не понимаю чем могло "посмешить"(с) то, что Россия - исконно христианская православная территория........

 

А я еще раз повторю, не РОССИЯ, а РУСЬ, что это 2 очень большие разницы по территориальным размерам. А кто крестил Российскую Империю, СССР, Россию? Когда там издревна так же как и на руси люди проживали с мусульманскими корнями и исповедующими ислам? А значит Русь + остальные ханства и образуют Россию

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот подробнее..

 

* На территории современной России ислам стал государственной религией в Волжской Булгарии за несколько столетий до христианизации Московской Руси и за 100 лет до христианизации Киевской Руси.

Это все красиво звучит, но.....если мы исторически так давайте исторически, по датам! Владимир крестил Русь в 988 году, Волжкая Булгария никогда не входила ни в соства Руси ни в состав Российской Империи. В 1240 после двух восстаний подряд, Волжская Болгария вошла в состав Золотой Орды,  Золотая Орда в 1395 году была разгромлена войсками Тамерлана, и часть страны опустела. В 1552  Казань!!! была завоёвана Иваном Грозным и Казанское ханство!!! было присоединено к России. Какая разница когда на территорию Волжской Булгарии пришло мусульманство? Казанское ханство было присоединено к уже давно и исконно православной России!!!!! 

 

А если мы говорим о современной России, то Армения тоже были в составе России, и у них христианство было намного раньше, чем ислам.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Казанское ханство было присоединено к уже давно и исконно православной России!!!!! 

Вы опять путаете, Россия - это сейчас - название современное. РУСЬ это была, Русь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы опять путаете, Россия - это сейчас - название современное. РУСЬ это была, Русь!!
Что вы пытаетесь доказать? Что мусульманство пришло на територрию России раньше христианства? Когда на територрию РОССИИ!!!!!! пришло мусульманство? Можно озвучить конктретную дату в таком аспекте? Если вы меня все время поправляете и пытаетсь говорить о РОССИИ... а не о територриях, названием которым было так же и Русь. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все красиво звучит, но.....если мы исторически так давайте исторически, по датам! Владимир крестил Русь в 988 году, Волжкая Булгария никогда не входила ни в соства Руси ни в состав Российской Империи.

 

Если мы посмотрим на картинку - карту, то увидим что Волжская Булгария находиться немного южнее и восточнее Рязани, а точнее Пензенская область в современности. Не территория ли это России? Не была ли это часть Российской Империи? И ислам на этой территории уже 1120 лет

image001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

источник статьи или ссылку плиззззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×