Перейти к содержанию
Kate ElHawary

Документы на РнВП

Рекомендуемые сообщения

Вот, только появилось время отписаться, после встречи с замначальника УФМС, наши проблемы были решены girl_claping.gif Мы подали на РВП, сказали ждать 5 мес. Так что муж уезжал с хорошим настроением, и у нас даже было 2 дня на прогулки)))

ну Слава Богу! прими мои искренние поздравления! girl_claping.gif

бумагу писала? или разговора хватило?

Изменено пользователем Yasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас будет оформление по браку, но он тут по учебной визе....

Тогда нужна регистрация по месту вашего жительства,а не учебы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ференцо, подскажите, пожалуйста, ваш опыт по справке о несудимости. Вы получили ее в египте, поставили штамп МИД АРЕ, легализовали в Конс-ве России, а потом? Просто перевели и заверили у нотариуса в вашем городе и все? Или потребовалось ехать и ставить штампы в египетском конс-ве в москве? Вопрос практически жизни и смерти))

Мы пройдя путь от РНВП до гражданство ни один документ не легализовывали, все просто переводили и заверяли у нотариуса. И потом, я не помню в требованиях к документам пункта о легализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас будет оформление по браку, но он тут по учебной визе....

У вас город будущей прописки и город учебы совпадает?

У нас это были 2 разных города. Так же была регистрация по учебе. Но женились мы и в последующем его прописывали в другом городе. Для этого по приеду в город, мы его в течении 3-х дней поставили на учет, сделать это можно и на почте сейчас. А потом уже подавали все доки. Пришлось, конечно, объяснять как он может быть студентом очного отделения в одном городе и постоянно находится в другом городе (это требование УФМС по РНВП). Но мы справились и сейчас у нас гражданство и мы живем уже в 3-м городе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, только появилось время отписаться, после встречи с замначальника УФМС, наши проблемы были решены :girl_claping:/> Мы подали на РВП, сказали ждать 5 мес. Так что муж уезжал с хорошим настроением, и у нас даже было 2 дня на прогулки)))

 

Вот как хорошо вышло! Бывает же!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужна регистрация по месту вашего жительства,а не учебы.

 

Так его уже зарегистрировал институт и виза учебная, если бы по частной въезжал, было бы понятно

Изменено пользователем Natalya89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас город будущей прописки и город учебы совпадает?

У нас это были 2 разных города. Так же была регистрация по учебе. Но женились мы и в последующем его прописывали в другом городе. Для этого по приеду в город, мы его в течении 3-х дней поставили на учет, сделать это можно и на почте сейчас. А потом уже подавали все доки. Пришлось, конечно, объяснять как он может быть студентом очного отделения в одном городе и постоянно находится в другом городе (это требование УФМС по РНВП). Но мы справились и сейчас у нас гражданство и мы живем уже в 3-м городе smile.gif

 

Да, он учится в Москве и прописана я в Москве, только районы разные. Зарегистрирован он сейчас в одном районе, а проживает в другом. Я тут прочитала, что медицинское обследование проходят по месту действующегомиграционного учета, это не обязательно совпадает с предполагаемым адресом РВП, подаются документы именно по месту предполагаемого проживания. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Изменено пользователем Natalya89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он учится в Москве и прописана я в Москве, только районы разные. Зарегистрирован он сейчас в одном районе, а проживает в другом. Я тут прочитала, что медицинское обследование проходят по месту действующегомиграционного учета, это не обязательно совпадает с предполагаемым адресом РВП, подаются документы именно по месту предполагаемого проживания. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Когда мы список документов для РнВП, нам выдали большую портянку, где должны были расписываться врачи и адреса поликлиник, где нужно было проходить медосмотр. Но это было не в мск. Так что адреса вам лучше уточнить в том отделении УФМС, куда будите подавать документы. После того как вы получите РнВП отношения в университете, в плане оформления регистрации, постановки на учет, у него прекратятся, т.к. он зарегистрирован будет у Вас. Университет больше за него ответственность нести не будет.

Изменено пользователем lunalika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1381735584[/url]' post='926085962']

Вот, только появилось время отписаться, после встречи с замначальника УФМС, наши проблемы были решены girl_claping.gif Мы подали на РВП, сказали ждать 5 мес. Так что муж уезжал с хорошим настроением, и у нас даже было 2 дня на прогулки)))

 

Поздравляю от всей души! Очень за Вас переживала! Ференцо, вы большая молодец, такое дело сделали! flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

 

1381825180[/url]' post='926086634']

Мы пройдя путь от РНВП до гражданство ни один документ не легализовывали, все просто переводили и заверяли у нотариуса. И потом, я не помню в требованиях к документам пункта о легализации

 

Луналика, повезло вам очень, что некомпетентные сотрудники попадались biggrin.gif

Вообще-то ни один документ, выданный иностранным государством в России не действителен без легализации или апостиля. Ну кроме загранпаспорта, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ни один документ, выданный иностранным государством в России не действителен без легализации или апостиля. Ну кроме загранпаспорта, конечно.

не согласна, есть страны, доки которых не требуют апостиля и легализации...например документы выданные в Алжире...все алжирские справки и доки просто переводятся и заверяются у нотариуса и никаких апостилей и легализаций не требуется...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1382119859[/url]' post='926088992']

не согласна, есть страны, доки которых не требуют апостиля и легализации...например документы выданные в Алжире...все алжирские справки и доки просто переводятся и заверяются у нотариуса и никаких апостилей и легализаций не требуется...

 

Сехмет, точно! Спасибо Вам большое за такое ценное дополнение! flowers1.gif

Ещё есть группа стран, с которыми у России есть двусторонние договора об упрощении режима документооборота. Из наших, арабских, это только Алжир и Тунис.

Вот тут можно весь список стран посмотреть http://www.notarius-...egalizacia.html

 

 

Луналика, ваш муж из Алжира или Туниса?

Изменено пользователем FaridaFaher
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы список документов для РнВП, нам выдали большую портянку, где должны были расписываться врачи и адреса поликлиник, где нужно было проходить медосмотр. Но это было не в мск. Так что адреса вам лучше уточнить в том отделении УФМС, куда будите подавать документы. После того как вы получите РнВП отношения в университете, в плане оформления регистрации, постановки на учет, у него прекратятся, т.к. он зарегистрирован будет у Вас. Университет больше за него ответственность нести не будет.

 

Я уже всё уточнила girl_claping.gif Анализы проходим в ЗАО, а документы сдаем в Новомосковский округ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, очень нужен совет.

 

Муж - египтянин, брак заключали в Египте в 2007, легализовали в 2010 году в Консульстве РФ в Каире. Муж в русском переводе записан так:

 

Имя: Ахмед

Отчество: мухаммед

Имя дедушки: Мустафа Идрис.

 

Сегодня в Посольстве Египта в Москве получила справку:

Имя: Ахмед

Отчество: Мухаммед мустафа

Фамилия: Идрис.

 

(справку брала для ЗАГСа, ребенка записать под папиной фамилией).

 

Следующим летом хотим подать документы на РнВП. Что делать с разночтениями имени, ума не приложуwoodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif. Оба документа официальные, тем более Консульство РФ вряд ли будет что-то переделывать.... Когда легализовали брак, то даже не думали про написание имени мужа, в мыслях не было жить в России (делала ради пособий, чтобы проще было оформить). Сейчас все по другому обернулось, перебираемся в москву.

 

Кто поможет советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, очень нужен совет.

 

Муж - египтянин, брак заключали в Египте в 2007, легализовали в 2010 году в Консульстве РФ в Каире. Муж в русском переводе записан так:

 

Имя: Ахмед

Отчество: мухаммед

Имя дедушки: Мустафа Идрис.

 

Сегодня в Посольстве Египта в Москве получила справку:

Имя: Ахмед

Отчество: Мухаммед мустафа

Фамилия: Идрис.

 

(справку брала для ЗАГСа, ребенка записать под папиной фамилией).

 

Следующим летом хотим подать документы на РнВП. Что делать с разночтениями имени, ума не приложуwoodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif. Оба документа официальные, тем более Консульство РФ вряд ли будет что-то переделывать.... Когда легализовали брак, то даже не думали про написание имени мужа, в мыслях не было жить в России (делала ради пособий, чтобы проще было оформить). Сейчас все по другому обернулось, перебираемся в москву.

 

Кто поможет советом?

 

Если все документы сделаны по первому варианту, то идите обратно в консульство Египта в Москве и просите написать имена как ВАМ нужно (по первому варианту). Мы когда делали такую справку, сами им написали как нам нужно написать эту справку.

Если возникнет у них вопрос, то объясните, что у вас все документы уже сделаны по первому варианту. И всё тут. Должны пойти вам навстречу.

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все документы сделаны по первому варианту, то идите обратно в консульство Египта в Москве и просите написать имена как ВАМ нужно (по первому варианту). Мы когда делали такую справку, сами им написали как нам нужно написать эту справку.

Если возникнет у них вопрос, то объясните, что у вас все документы уже сделаны по первому варианту. И всё тут. Должны пойти вам навстречу.

 

То есть брачный контракт никак не подлежит изменениям? Просто у меня трое детей и папа в св-вах о рождении написан именно так, как в бумаге из Посольства Египта.

 

А в переводе брачного контракта опять же - не "фамилия" - а "имя дедушки". Бред бредовый. В общем, разгребать нам ошибки Консульства еще долгоranting.gif.

 

(А в Посольстве Египта сейчас не идут навстречу, тем более в отсутствие мужа-египтянина. Вообще мне не понравилось там отношение)

 

 

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть брачный контракт никак не подлежит изменениям? Просто у меня трое детей и папа в св-вах о рождении написан именно так, как в бумаге из Посольства Египта.

 

А в переводе брачного контракта опять же - не "фамилия" - а "имя дедушки". Бред бредовый. В общем, разгребать нам ошибки Консульства еще долгоranting.gif.

 

(А в Посольстве Египта сейчас не идут навстречу, тем более в отсутствие мужа-египтянина. Вообще мне не понравилось там отношение)

 

 

 

А на каком основании имя мужа так написали в брачном контракте? или в переводе на русский неверно имя мужа написали?

Как так получилось что в свидетельствах о рождении детей одно имя отца, а в брачном контракте другое... Как будто два человека...

Если в переводе, то может быть перевод брачного контракта переделать?

Да и для РНВП брачный контракт нужен ли? Или он как свидетельство о браке идет? (мы просто поженились в России, поэтому про брачный контракт не знаю нюансов )

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каком основании имя мужа так написали в брачном контракте? или в переводе на русский неверно имя мужа написали?

Как так получилось что в свидетельствах о рождении детей одно имя отца, а в брачном контракте другое... Как будто два человека...

Если в переводе, то может быть перевод брачного контракта переделать?

Да и для РНВП брачный контракт нужен ли? Или он как свидетельство о браке идет? (мы просто поженились в России, поэтому про брачный контракт не знаю нюансов )

 

 

Ох, конечно, свидетельство о браке, а не контракт, это я не так написала.....

 

Почему так написали имя мужа - непонятно. В оригинале вообще размашисто о руки его имя написано. И как раз "Мустафа" можно отнести и к фамилии и к отчеству. И перевод некорректный, это явно (хотя 2 сотрудника КО РФ в Каире над ним сидели и колдовали).. А детям вписали в св-ва о рождении так, как мы указали в КО (двоих старших в Египте рожала).

 

А как можно перевод переделать? Легализованный. Он же с печатями Посольстваgirl_blush2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, конечно, свидетельство о браке, а не контракт, это я не так написала.....

 

Почему так написали имя мужа - непонятно. В оригинале вообще размашисто о руки его имя написано. И как раз "Мустафа" можно отнести и к фамилии и к отчеству. И перевод некорректный, это явно (хотя 2 сотрудника КО РФ в Каире над ним сидели и колдовали).. А детям вписали в св-ва о рождении так, как мы указали в КО (двоих старших в Египте рожала).

 

А как можно перевод переделать? Легализованный. Он же с печатями Посольстваgirl_blush2.gif.

 

 

Тут я "пас". Дождитесь, мож кто-то из сведующих еще ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я "пас". Дождитесь, мож кто-то из сведующих еще ответит.

 

Все равно спасибо за помощьflowers1.gif. Попробую в ближайшее время съездить в ФМС, может какие варианты есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно перевод переделать? Легализованный. Он же с печатями Посольстваgirl_blush2.gif.

 

Видимо, вам придется прокатиться в Египет. Ваш муж может получить электронный вариант св-ва о браке (уже забыла где это делают). Их можно напечатать сколько угодно и стоит это совсем недорого. А потом заново поехать в КО и легализовать ;) И в переводе пусть напишут так, как Вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, вам придется прокатиться в Египет. Ваш муж может получить электронный вариант св-ва о браке (уже забыла где это делают). Их можно напечатать сколько угодно и стоит это совсем недорого. А потом заново поехать в КО и легализовать wink.gif И в переводе пусть напишут так, как Вам надо.

 

Грустно... В Египет я не собираюсь в ближайший год по крайней мере. Попробую съездить в ФМС сначала, узнаю, что можно сделать. А потом, если других вариантов не будет, то поручу это дело мужу. Он еще в Египте. Сколько у нас косяков после Консульства РФ в Каире.....

 

За совет спасибоflowers1.gif, как вариант учту, тем более у нас время есть еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сехмет, точно! Спасибо Вам большое за такое ценное дополнение! flowers1.gif

Ещё есть группа стран, с которыми у России есть двусторонние договора об упрощении режима документооборота. Из наших, арабских, это только Алжир и Тунис.

Вот тут можно весь список стран посмотреть http://www.notarius-...egalizacia.html

 

 

Луналика, ваш муж из Алжира или Туниса?

Из Сирии, но ничего мы не легализовывали, просто переводили и заверяли у нотариуса, а в прочем там была только справка о не судимости и о гражданском состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер! flowers1.gif У нас остался поход в УФМС со сдачей документов, посему вопрос: что такое две почтовые карточки? Написаны в списке документов вместе с почтовыми конвертами woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер! flowers1.gif У нас остался поход в УФМС со сдачей документов, посему вопрос: что такое две почтовые карточки? Написаны в списке документов вместе с почтовыми конвертами woodpecker.gif

постовые карточки продаются на почте, кандидаты наук и доктора наук в ВАК отправляют такие же. Обычно вы их заполняете сами, они потом ставят штамп и вам отправляют по указанному адресу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Слава Богу! прими мои искренние поздравления! girl_claping.gif

бумагу писала? или разговора хватило?

Я написала жалобу в двух экземплярах (одну ему, вторую себе с их отметкой что приняли), но она не пригодилась. :girl_claping:

Вот как хорошо вышло! Бывает же!

Вообще, когда я дошла в моей истории до момента первого отказа, он меня остановил и сказал, почему вы сразу ко мне не пришли. Откуда же мне было знать, что в России в случае чего сразу к начальнику надо, я вообще не знала что можно идти дальше начальников отделов :biggrin:

Поздравляю от всей души! Очень за Вас переживала! Ференцо, вы большая молодец, такое дело сделали!

:flowers1: Ой, девочки, сейчас это как страшный сон, даже вспоминать не хочется, от того и в эту тему заходить перестала, надо мне время отойти от этого :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно... В Египет я не собираюсь в ближайший год по крайней мере. Попробую съездить в ФМС сначала, узнаю, что можно сделать. А потом, если других вариантов не будет, то поручу это дело мужу. Он еще в Египте. Сколько у нас косяков после Консульства РФ в Каире.....

 

За совет спасибоflowers1.gif, как вариант учту, тем более у нас время есть еще.

Фатима, ваш брачный контракт сначала консульством легализован (большая прямоугольная печать с надписью - Консульский отдел посольства России в Египте удостоверяет подлинность предстоящей подписи...) А затем уже переведен консульскими работниками и они же потом перевод заверили.

Вам можно поступить следующим образом. Легализации печать стоит на оригинале, с ней у вас никаких проблем и переделывать не надо.

Отсоединяете перевод от оригинала.

Набираете заново текст перевода на компе, пишете там имя мужа так как вам надо, с разбивкой и в заголовке лучше напишите не брачный контракт, а "Свидетельство об официальной регистрации брака..."

Далее находите бюро переводов в вашем городе, даже в нашем маленьком городе есть переводы со всех языков (на самом деле они просто отсылают в Москву работы по электронке и также получают их обратно) Говорите что вам нужно заверить уже готовый перевод, можете при этом показать старый консульский перевод и объяснить, что переделали только имя, потому что оно там неправильно написано. Чаще всего их это совершенно не заботит и они соглашаются заверить перевод заново. Для вас это даже лучше, потому что работники ФМС любят когда перевод заверен местными нотариусами.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатима, ваш брачный контракт сначала консульством легализован (большая прямоугольная печать с надписью - Консульский отдел посольства России в Египте удостоверяет подлинность предстоящей подписи...) А затем уже переведен консульскими работниками и они же потом перевод заверили.

Вам можно поступить следующим образом. Легализации печать стоит на оригинале, с ней у вас никаких проблем и переделывать не надо.

Отсоединяете перевод от оригинала.

Набираете заново текст перевода на компе, пишете там имя мужа так как вам надо, с разбивкой и в заголовке лучше напишите не брачный контракт, а "Свидетельство об официальной регистрации брака..."

 

 

Все гениальное простоflowers1.gif! Да, главные печати - как раз самом свидетельстве, а на переводе - только печать о верности самого перевода. Так и поступлю, тем более в переводе КО еще есть некоторые ляпы, к которым и в ЗАГСе и в Собесе придираются уже не первый раз.

 

Ференцо, спасибо! Мы будем подавать на РнВП летом. Поэтому, пока есть время хочу документы в порядок привести.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постовые карточки продаются на почте, кандидаты наук и доктора наук в ВАК отправляют такие же. Обычно вы их заполняете сами, они потом ставят штамп и вам отправляют по указанному адресу

 

Спасибо! Но для УФМС наверно нужны пустые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех, кто уже подал документы и желаю моральных сил тем, кому всё ещё предстоит!!!give_heart.gifgive_heart.gifgive_heart.gif

Я прочитала всю тему несколько раз и если бы не Ваша обратная связь и помощь,

девочки, я бы, наверно, и не решилась на всё это.

Нам всё ещё только предстоит, со следующей недели. С документами я разобралась, а вот анкета меня ещё беспокоит...

phil_39.gifphil_39.gifphil_39.gif

Пожалуйста, если у кого-то остался образец заполнения анкеты на РНВП, скиньте пожалуйста на почту

sdvig-love@mail.ru,

буду ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарнаflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С документами я разобралась, а вот анкета меня ещё беспокоит.

 

Я тоже боялась за анкету, а оказалось, ничего страшного. Так как я испортила бланки, выданные УФМС, нашла на сайте УФМС бланк анкеты, заполнила сама на компьютере. Начальница приняла, единственное, было несколько ошибок и распечатывать надо лист с двух сторон, чтобы получилось 3 листа - два с двух сторон и на третьем приложение к таблице с родственниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже боялась за анкету, а оказалось, ничего страшного. Так как я испортила бланки, выданные УФМС, нашла на сайте УФМС бланк анкеты, заполнила сама на компьютере. Начальница приняла, единственное, было несколько ошибок и распечатывать надо лист с двух сторон, чтобы получилось 3 листа - два с двух сторон и на третьем приложение к таблице с родственниками.

 

Не поняла, вы подали,получается, на листах А4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, вы подали,получается, на листах А4?

 

Да, я нашла экземпляр бланка на официальном сайте УФМС вот здесь: http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/ Там было пару ошибок, я подредактировала. На самом деле, бланки, которые дает УФМС и эти интернетные одинакового формата. Вот какой бланк я заполняла (у нас подача с пребыванием по визе)

Скачатьrvp_visa_blank.doc (это мной отредактированный вариант)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я нашла экземпляр бланка на официальном сайте УФМС вот здесь: http://www.fmsmoscow...temp_residence/ Там было пару ошибок, я подредактировала. На самом деле, бланки, которые дает УФМС и эти интернетные одинакового формата. Вот какой бланк я заполняла (у нас подача с пребыванием по визе)

Скачатьrvp_visa_blank.doc (это мной отредактированный вариант)

 

Здорово, что так возможно!!Спасибо за информацию!

Я брала бланки в УФМС, но ещё не заполняла, собираем

документы:phil_39:/>:phil_39:/>:phil_39:/>

Я думаю, что у меня будет несколько вопросов по заполонению, могу спросить у Вас в личке??:girl_blush2:/>:girl_blush2:/>:girl_blush2:/>

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра, готовьтесь к тому, что именно в вашем УФМС будут какие-нибудь другие требования по заполнению анкеты. По крайней мере у меня просили писать не так как девочки тут рассказывали, но анкета это не самое страшное. Кстати пример заполнения, наверняка висит у них на стенде, старайтесь придерживаться их "манеры" заполнения

Вышлю вам как мы заполняли, может пригодиться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повтор

Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, что так возможно!!Спасибо за информацию!

Я брала бланки в УФМС, но ещё не заполняла, собираем

документыphil_39.gif/>phil_39.gif/>phil_39.gif/>

Я думаю, что у меня будет несколько вопросов по заполонению, могу спросить у Вас в личке??girl_blush2.gif/>girl_blush2.gif/>girl_blush2.gif/>

Заранее благодарю.

 

Не за что! :flowers1:/>Конечно, можно мне написать в личку, помогу чем смогу :flowers1:/>Еще хотела добавить - если не влезают и информация о семье и информация об учебе / работе иностранца, то нужно эти два приложения-таблицы на двух отдельных листах распечатывать, а не на одном с двух сторон.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки привет)

Помогите пожалуйста

На первой страничке топика был выложен список доков на РНВП , но Инфа от 2009 года

Полагаю, что кое что поменялось

Может кто нибудь по доброе душевной выложит список доков на РНВП для ФМС. ?

Мужчина имеет турецкое гражданство. Подаем доки на РНВП в связи с браком

Вопросы: обращаться нужно в то ФМС, где планируется временная регистрация по РНВП?

Если временная регистрация в Северное округе , то и подается все это хозяйство в ФМС Северного округа?

Если вдруг соберем доки, то нужно записываться на прием в ФМС? Или впорядке живой очереди? Если записываться, то как?

Где то в теме читала, что при КАЖДОМ ФМС есть контора , которая заполняет за денюжку заявление на РНВП, так это или нет? Или не и всех ФМС такая контора есть?

 

 

Спасибо большое за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь по доброе душевной выложит список доков на РНВП для ФМС. ?

Мужчина имеет турецкое гражданство. Подаем доки на РНВП в связи с браком

Вопросы: обращаться нужно в то ФМС, где планируется временная регистрация по РНВП?

Если вдруг соберем доки, то нужно записываться на прием в ФМС? Или впорядке живой очереди? Если записываться, то как?

Где то в теме читала, что при КАЖДОМ ФМС есть контора , которая заполняет за денюжку заявление на РНВП, так это или нет? Или не и всех ФМС такая контора есть?

По списку ничего не изменилось. Только убрали все документы на квартиру - выписку из домовой книги, копию фин-лиц счет, свидетельство о собственности на квартиру, согласие проживающих - всего этого при подаче не надо. Ну и госпошлина сейчас 1000 руб.

Да, подаетесь по месту регистрации.

Особенность приема (запись или живая очередь) надо узнавать у них (кстати на сайте должно быть). Конторы рядом с ФМС есть всегда однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки привет)

Помогите пожалуйста

На первой страничке топика был выложен список доков на РНВП , но Инфа от 2009 года

Полагаю, что кое что поменялось

Может кто нибудь по доброе душевной выложит список доков на РНВП для ФМС. ?

Мужчина имеет турецкое гражданство. Подаем доки на РНВП в связи с браком

Вопросы: обращаться нужно в то ФМС, где планируется временная регистрация по РНВП?

Если временная регистрация в Северное округе , то и подается все это хозяйство в ФМС Северного округа?

Если вдруг соберем доки, то нужно записываться на прием в ФМС? Или впорядке живой очереди? Если записываться, то как?

Где то в теме читала, что при КАЖДОМ ФМС есть контора , которая заполняет за денюжку заявление на РНВП, так это или нет? Или не и всех ФМС такая контора есть?

 

 

Спасибо большое за ответы!

 

Добрый вечер! Документы подаются не по месту временной регистрации, а по предполагаемому месту жительства в будущем, после получения РНВП (в большинстве случаев по месту жительства жены). Например, мой муж зарегистрирован в западном округе, а подали мы документы в уфмс новомосковского округа, но медицину проходили в западном (по регистрации). Вот пакет документов по браку:

 

- заявление в двух экземплярах

- 4 фото 3, 5 на 4, 5 (черно-белые)

- нотариально заверенный перевод паспорта иностранного гражданина

- нотариально заверенная копия свидетельства о браке (свидетельство о браке должно быть заранее легализовано в порядке, предусмотренном для страны иностранного гражданина)

- справка о несудимости, выданная компетентными органами страны иностранного гражданина

- копия паспорта жены (главная страница + прописка)

- копия миграционной карты

- копия визы

- копия регистрации

- сертификат об отсутствии вич-инфекции (действителен 3 месяца)

- сертификат об отсутствии инфекционных заболеваний (действителен 1 год)

- госпошлина 1000 рублей

- 4 конверта, картонный скоросшиватель

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг соберем доки, то нужно записываться на прием в ФМС? Или впорядке живой очереди? Если записываться, то как?

Где то в теме читала, что при КАЖДОМ ФМС есть контора , которая заполняет за денюжку заявление на РНВП, так это или нет? Или не и всех ФМС такая контора есть?

 

 

Спасибо большое за ответы!

 

Насчет очереди, лучше подъехать туда и узнать у людей, которые в эту очередь встают. Везде по-разному - у нас например по списку и каждый день он новый, где-то список один и нужно каждый день подъезжать и отмечаться, что ты в очереди стоишь... в другом месте еще как-нибудь

Конторы точно есть, которые за деньги анкеты заполнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×