Перейти к содержанию
Kate ElHawary

Документы на РнВП

Рекомендуемые сообщения

А, кстати, если муж не говорит по-русски, кто за переводчика? Вместе в кабинет идете? Или доктора у нас английский знают? biggrin.gif/>

Да, конечно съезжу, чтобы потом время не терять, а то график у нас плотный будет.

 

У меня муж один ходил, я с ним только в квд была.и когда сертификат делали. нечего разобрался . и там пока один анализ готов не будет , нам другой не делали. И процесс сдачи анализов чуть ли не на 3 недели затянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кстати, если муж не говорит по-русски, кто за переводчика? Вместе в кабинет идете? Или доктора у нас английский знают? biggrin.gif/>

 

Приходит в кабинет и говорит волшебное слово " РНВП" и все! Можете насписать на бумажке ему это волшебное слово. Там с ним особо никто разговаривать не будет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато сдать можно за день, а не стоять 99ым в очереди и не отмечаться каждый день в каком то списке.. Ну ич то что 3 на 4? книга - наше ффсе.

 

 

 

Ну это вопрос случая и удачи,можно и не стоять 99,но не сдать с первого захода по разным причинам.По крайней мере у нас было долго тыр-пыр и по новому заходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж один ходил, я с ним только в квд была.и когда сертификат делали. нечего разобрался . и там пока один анализ готов не будет , нам другой не делали. И процесс сдачи анализов чуть ли не на 3 недели затянулся.

 

Ну у нас так было только в КВД и наркотой. Пока не был готов результат в КВд, в наркологичку мы не могли пойти, так как эти анализы как-то влияют друг на друга нам сказали. А вот когда пришли и сдали кровь на наркотики, нам сказали можете не ждать результат, а сразу идти в тубдиспансер. girl_blush2.gif

 

Matilda88, спасибо еще раз за то, что так все подробно описали! :flowers1:style="border: 0px; vertical-align: middle; color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">/>

обращайтесь! сами были такие незнающие и шокированные! но глаза боятся, а руки делают))

 

Ну это вопрос случая и удачи,можно и не стоять 99,но не сдать с первого захода по разным причинам.По крайней мере у нас было долго тыр-пыр и по новому заходу.

вот кстати да, было и такое у людей. Они записывались, стояли в очереди, а потом зашли и их развернули. В таком случае человека в списке опять записывали, но в первых рядах слава богу! Ни 99, ни 145.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации.

Для подтверждение РнВП через год после получения, нужны документы:

1.Св-во ИНН и копия

2.Копия паспорта (не нотариальная)

3.Справка из банка или форма 2-НДФЛ

4.Заявление на подтверждение (бланк выдают там)

дело было в СЗАО

Изменено пользователем Larry
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации.

Для подтверждение РнВП через год после получения, нужны документы:

1.Св-во ИНН и копия

2.Копия паспорта (не нотариальная)

3.Справка из банка или форма 2-НДФЛ

4.Заявление на подтверждение (бланк выдают там)

дело было в СЗАО

 

 

Ларри скажите пожалуйста, а вы подтверждали в окружном или в районном фмс??? я когда последний раз там была у нас в районном было написано подтверждение....

и еще вопрос как у вас с работой вы быстро нашли?? мы все никак не можем устроится, если вдруг такая ситуация будет, то какая сумма длжна быть на счету в банке, случайно не знаете??и сколько должен он быть открыт по времени?? извините что так много вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларри скажите пожалуйста, а вы подтверждали в окружном или в районном фмс??? я когда последний раз там была у нас в районном было написано подтверждение....

и еще вопрос как у вас с работой вы быстро нашли?? мы все никак не можем устроится, если вдруг такая ситуация будет, то какая сумма длжна быть на счету в банке, случайно не знаете??и сколько должен он быть открыт по времени?? извините что так много вопросов...

Отвечу, потому что недавно тоже делали..

Продление в районном ФМС( в смысле в местном, где регистрация).

На счету на данный момент должна быть сумма 130 тыс руб. счет должен быть на иностранного гр-на, которому продляете рнвп.

Не важно когда открыт.

Мой муж ко времени продления работал 11 месяцев, поэтому у нас была 2НДФЛ ( хотя счет тоже был, но не взяли, сказали - не нужно, у вас хватает).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу, потому что недавно тоже делали..

Продление в районном ФМС( в смысле в местном, где регистрация).

На счету на данный момент должна быть сумма 130 тыс руб. счет должен быть на иностранного гр-на, которому продляете рнвп.

Не важно когда открыт.

Мой муж ко времени продления работал 11 месяцев, поэтому у нас была 2НДФЛ ( хотя счет тоже был, но не взяли, сказали - не нужно, у вас хватает).

 

Добавлю,что если бы подавали на гражданство, то счет,на момент подачи документов, должен быть не меньше года.

Просто на момент подачи доков на ВНЖ, у меня была 2НДФЛ с достаточной суммой для двоих, а вот на момент подачи на ВНЖ суммы будет не хватать (она изменилась), поэтому будет нужен счет, которому не меньше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу, потому что недавно тоже делали..

Продление в районном ФМС( в смысле в местном, где регистрация).

На счету на данный момент должна быть сумма 130 тыс руб. счет должен быть на иностранного гр-на, которому продляете рнвп.

Не важно когда открыт.

Мой муж ко времени продления работал 11 месяцев, поэтому у нас была 2НДФЛ ( хотя счет тоже был, но не взяли, сказали - не нужно, у вас хватает).

 

 

 

 

спасибо большое за подробности =)))

PS не поделитесь инфо где муж устроился??? можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж ко времени продления работал 11 месяцев, поэтому у нас была 2НДФЛ ( хотя счет тоже был, но не взяли, сказали - не нужно, у вас хватает).

 

 

PS не поделитесь инфо где муж устроился??? можно в личку

 

Нам тоже эта тема актуальна. Мож поделитесь советами? С РВП устроиться на работу - великая удача!

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже эта тема актуальна. Мож поделитесь советами? С РВП устроиться на работу - великая удача!

Почему? ))) Сейчас даже разрешение на работу для РВП не нужно. А мы тогда оформляли еще))).

Наверное, наша ситуация не массового тиражирования, потому что муж после магистратуры на родине приехал в Москву в аспирантуру, языковые курсы, начал работать ( пока до РВП) неофициально , преподавал. Потом в международной компании официально + продолжает преподавать. Получает больше меня ))).

У него французский уровня носителя ( в университете, в аспирантуре с ним советуются преподы по французскому :) ), английский.. не могу определить уровень, но он на нем пишет диссертацию ))..

Ну вот так.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? ))) Сейчас даже разрешение на работу для РВП не нужно. А мы тогда оформляли еще))).

Наверное, наша ситуация не массового тиражирования, потому что муж после магистратуры на родине приехал в Москву в аспирантуру, языковые курсы, начал работать ( пока до РВП) неофициально , преподавал. Потом в международной компании официально + продолжает преподавать. Получает больше меня ))).

У него французский уровня носителя ( в университете, в аспирантуре с ним советуются преподы по французскому :)/> ), английский.. не могу определить уровень, но он на нем пишет диссертацию ))..

Ну вот так.

 

 

Разделяю вашу гордость мужем,вам повезло,что он смог реализоваться в чужой стране,имеет высшее образование,знает языки и имеет высокий уровень зарплаты.Но,как мне кажется,ваш пример совсем не может носить массового характера,так как далеко не каждый муж наших форумчанок обладает такими качествами.У меня есть много знакомых девочек,которые с трудом трудоустраивали мужей с профессиями в сфере туризма,сферой обслуживания и тд.Ну и не секрет,что многие даже не могут похвастаться нормальным образованием,поэтому трудоустройство идет сложно,тем более чужая страна:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? ))) Сейчас даже разрешение на работу для РВП не нужно. А мы тогда оформляли еще))).

Наверное, наша ситуация не массового тиражирования, потому что муж после магистратуры на родине приехал в Москву в аспирантуру, языковые курсы, начал работать ( пока до РВП) неофициально , преподавал. Потом в международной компании официально + продолжает преподавать. Получает больше меня ))).

У него французский уровня носителя ( в университете, в аспирантуре с ним советуются преподы по французскому :)/>/>/> ), английский.. не могу определить уровень, но он на нем пишет диссертацию ))..

Ну вот так.

 

 

 

ну с димпломом и хорошими знаниями , думаю, можно везде пригодиться. А когда, только среднее образование, и таких полно в России не только из Египта, но и из соседних России стран.... то сложнее. С ВНЖ и то не везде берут. Мы можем подсказать компании куда не нужно ходить - точно не возьмут. Даже грузчиками...

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, наша ситуация не массового тиражирования,

Но,как мне кажется,ваш пример совсем не может носить массового характера,так как далеко не каждый муж наших форумчанок обладает такими качествами.У меня есть много знакомых девочек,которые с трудом трудоустраивали мужей с профессиями в сфере туризма,сферой обслуживания и тд.Ну и не секрет,что многие даже не могут похвастаться нормальным образованием,поэтому трудоустройство идет сложно,тем более чужая страна

Я об этом и говорила )))

У нас в основном те, кто приехал к женам сюда работают в кафе или жены как-то куда-то устраивают..

Те, кто приехал сюда учиться и потом САМ пошел работать, вот они вполне нормально устраиваются, потому что уже из универов есть завязки..

ну с димпломом и хорошими знаниями , думаю, можно везде пригодиться. А когда, только среднее образование, и таких полно в России не только из Египта, но и из соседних России стран.... то сложнее. С ВНЖ и то не везде берут. Мы можем подсказать компании куда не нужно ходить - точно не возьмут. Даже грузчиками...

Если серьезно, то не было проблем устраиваться на работу с РВП. Главное как раз - русский язык.

Можно и с компьютерами что-то связанное искать, обработка в программах на заказ свадеб, юбилеев и т.д...

Да можно найти, если подумать хорошо..

Даже на склад можно вполне устроиться с РВП.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я знаю это уже обсуждалось,но не могу найти, сколько в среднем нужно времени чтобы на РнВП подать? В мужний отпуск нереально уложиться да? Не хотелось бы терять ему в Каире работу, пока ждет это разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, лучше доки подавать в январе чтобы гарантировано по квоте пройти или женатые мимо квоты проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, лучше доки подавать в январе чтобы гарантировано по квоте пройти или женатые мимо квоты проходят?

 

 

Женатые -да,мимо квоты)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я знаю это уже обсуждалось,но не могу найти, сколько в среднем нужно времени чтобы на РнВП подать? В мужний отпуск нереально уложиться да? Не хотелось бы терять ему в Каире работу, пока ждет это разрешение.

 

 

мы где-то дней за 25 успели

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки привет)

Голова дымится, посему вопросы

Есть турок (не женаты), в Москве 7 лет, разрешение на работу, рабочая виза имеются ( все официально), постоянное место работы тоже в наличии

Если подавать на РНВП ,по квоте, будет ли "смягчающим" обстоятельством наличие РНР, раб виза и постоянное проживание в Москве 6 лет (год ушел на командировки за границей)

Под смягчающим обстоятельством я имею ввиду , сокращение срока рассмотрения заявления

Обязательно ли прописываться в квартиру при подаче доков на РНВП? Или прописка понадобится, когда будет подавать на ВНЖ?

И еще, Искала, но не нашла ответа на след вопросы:

Получение РНВП

1) Ожидание оного 3-6 месяцев? Верно ли это или меньше?

2) Через сколько можно подавать на ВНЖ?

3) РНВП дает право проживать на территории РФ без выезда каждый год за границу?

 

Спасибо за ответы

Сорри, что может по сотому разу спрашиваю уже в теме, но правда не нашла в теме ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала последние 3 страницы и поняла, что из Египта так никто и не подавал на РнВП, а есть ли опыт подачи из других стран? Или все всё равно едут в Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки привет)

 

Получение РНВП

1) Ожидание оного 3-6 месяцев? Верно ли это или меньше?

2) Через сколько можно подавать на ВНЖ?

3) РНВП дает право проживать на территории РФ без выезда каждый год за границу?

 

Спасибо за ответы

Сорри, что может по сотому разу спрашиваю уже в теме, но правда не нашла в теме ответы

1) меньше 3х месяцев даже не слышала. Слышала у кого то 4 было. У нас в СВАО было четко 6 месяцев.

2)подавать можно через полгода после даты получения РНВП. Но только подавать. Рассматривать все равно через год будут.

3) конечно дает. Как раз выезжать больше чем на пол года чревато. Чел, получивший РНВП, ОБЯЗАН выезжать не более чем на 180 дней. Во всяком случае так было, может что что иизменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) меньше 3х месяцев даже не слышала. Слышала у кого то 4 было. У нас в СВАО было четко 6 месяцев.

2)подавать можно через полгода после даты получения РНВП. Но только подавать. Рассматривать все равно через год будут.

3) конечно дает. Как раз выезжать больше чем на пол года чревато. Чел, получивший РНВП, ОБЯЗАН выезжать не более чем на 180 дней. Во всяком случае так было, может что что иизменилось.

180 осталось,знакомые недавно подтверждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова вопрос, если теперь РнР не надо, получается муж может работать у любого ИП? Это я к тому, что если я, к примеру, сама ИП под него создам, чтобы он мог там работать.

И еще не совсем поняла, в теме про РнР, одна из форумчанок на вопрос можно ли работать в другом регионе писала "Нужно делать перевод РВП в другой регион,иначе работать можно только неофициально."

Что значит перевод РВП и как он делается?

 

Уфф.. страшновато нам, как все устроится, особенно страшно, как муж воспримет Россию, он там никогда не был :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова вопрос, если теперь РнР не надо, получается муж может работать у любого ИП? Это я к тому, что если я, к примеру, сама ИП под него создам, чтобы он мог там работать.

И еще не совсем поняла, в теме про РнР, одна из форумчанок на вопрос можно ли работать в другом регионе писала "Нужно делать перевод РВП в другой регион,иначе работать можно только неофициально."

Что значит перевод РВП и как он делается?

 

Уфф.. страшновато нам, как все устроится, особенно страшно, как муж воспримет Россию, он там никогда не был :blush:/>

 

 

В принципе да. Можно у любого ИП. Главное с документами, чтоб было всё в порядке.

При РВП ИГ может работать только там где зарегистрирован (прописка). ТО есть если меняется прописка, надо идти в ФМС за рзрешением перерегистрации (скорее всего). И если меняется место работы, то и регистрацию прийдется менять.

 

Побольше рассказывайте положительных моментов в России )) Хотя... Главное настрой поддержитвать когда в Росси будете.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФМС даст россиянам приоритет при приеме на работу http://news.mail.ru/...960/?frommail=1

 

Готовиться к очередной бюрократии?

Изменено пользователем Injirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФМС даст россиянам приоритет при приеме на работу http://news.mail.ru/...960/?frommail=1

 

Готовиться к очередной бюрократии?

 

 

Это, я думаю, касается трудовых мигрантов больше. Там пишут про тех кто вовремя не выезжает... С ВНЖ мы не нарушаем такое правило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При РВП ИГ может работать только там где зарегистрирован (прописка).

В принципе да. Если Москва, то только Москва, уже в подмосковье не может работать, а если учесть, что все мегамоллы, аэропорты находятся в подмосковье, то круг сильно сужается.

Но так было с РНР. может что поменялось, если РНР отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше рассказывайте положительных моментов в России )) Хотя... Главное настрой поддержитвать когда в Росси будете.

Спасибо :give_heart: Я стараюсь)) Главное чтобы его промозглая русская осень не спугнула :biggrin:

 

Сейчас у нас легализованный брачный контракт, в котором указано имя как в египетском удостоверении личности. Я читала, что многие перевод брака меняли и соответственно легализацию делали заново.

Вопрос. Нам заново не надо переделывать и легализовывать контракт? Достаточно проследить, чтобы в последующем его загранпаспорт и справку о несудимости перевели с указанием имени так как в ребенкином свидетельстве о рождении? А потом в египетском консульстве в Москве взять справку с расшифровкой имени с разбивкой где имя, где фамилия, где отчество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :give_heart:/> Я стараюсь)) Главное чтобы его промозглая русская осень не спугнула :biggrin:/>

 

Сейчас у нас легализованный брачный контракт, в котором указано имя как в египетском удостоверении личности. Я читала, что многие перевод брака меняли и соответственно легализацию делали заново.

Вопрос. Нам заново не надо переделывать и легализовывать контракт? Достаточно проследить, чтобы в последующем его загранпаспорт и справку о несудимости перевели с указанием имени так как в ребенкином свидетельстве о рождении? А потом в египетском консульстве в Москве взять справку с расшифровкой имени с разбивкой где имя, где фамилия, где отчество?

 

 

Не забывайте, какая красивая "золотая осень"! У них такого нет!

 

Про контракт не скажу. Мы в России поженились. Имя разбивали в посольстве Египта (кносульстве Египта) Главное, абсолютно во всех документах и справках , оригиналах и переводах - одинаковое написание имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, какая красивая "золотая осень"! У них такого нет!

Мы стараемся успеть к золотой поре, но многое зависит не от нас :biggrin:

 

В брачном контракте у моего мужа имя такое Мохаммад Эль Хусейни Салех Абдель-Карим (там разбивки нет никакой, все построчно)

В свидетельстве о рождении ребенка я указала следующее имя отца Мохаммад (имя) Салех Абдель-Карим (отчество) Эль-Хусейни (фамилия)

 

Если я в египетское посольство в Москве обращусь с просьбой выдать мне справку о расшифровке имени так как в свидетельстве о рождении сына - это решение проблемы?

А потом просто буду просить каждый раз переводить его египаспорт и справку о несудимости с именем как у ребенка в свидетельстве.

Ход мыслей у меня правильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если уже какой-то документ с разбивкой есть и не хотите менять, то имеет смысл в посольстве (консульстве) Египта в Москве (мы там делали) попросить, что бы так указали разбивку. Им то всё равно как будет, мне кажется. Нет правила как разбивать арабские имена, что будет отчеством , а что фамилией.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Одним из оснований в выдаче РВП является наличие ребенка гражданина РФ. Можно ли подаваться на РВП в таком случае на основании свидетельства о рождении ребенка, а не свидетельства о браке (так как с его переводом и нотариальной копией слишоком много проблем возникает). Кто-нибудь так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Одним из оснований в выдаче РВП является наличие ребенка гражданина РФ. Можно ли подаваться на РВП в таком случае на основании свидетельства о рождении ребенка, а не свидетельства о браке (так как с его переводом и нотариальной копией слишоком много проблем возникает). Кто-нибудь так делал?

 

Когда я интересовалась этим вопросом, то не нашла такого, что просто наличие ребенка - гражданина РФ может быть основанием. Там было сказано, что наличие ребенка-инвалида гражданина РФ или просто ребенка гражданина РФ, но только в случае смерти другого родителя, являвшегося гражданином РФ. Может, сейчас что-то и поменялось, не знаю. А что за проблемы с переводом? Переводите не рукописную версию, а печатный "дубликат" - сам перевод дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, пожалуйста, сколько вообще в общем нужно будет заверенных копий брачного контракта? Для РВП, ВНЖ и гражданства? Я это к тому что может мне дешевле выйдет вместо моего старого на двух страницах взять свидетельство о браке электронного образца (он на одной странице) и заново легализовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще сколько нужно заверенных копий загранпаспорта мужа для подачи на РВП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня столько сомнений и вопросов :girl_blush2:

 

Сегодня получила визу для мужа, там по русски конечно же написано совсем не так как мне надо. Порядок имен указан так как я просила, но разночтений по буквам много. Я читала уже тут, что написание имени в визе значения не имеет, но вспомнилось, что сейчас МК распечатывают на границе автоматически с визы, т.е. у нас и там имя будет неправильным? Что тогда с такой МК делать? Ее же не исправишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас легализованный брачный контракт, в котором указано имя как в египетском удостоверении личности. Я читала, что многие перевод брака меняли и соответственно легализацию делали заново.

Вопрос. Нам заново не надо переделывать и легализовывать контракт? Достаточно проследить, чтобы в последующем его загранпаспорт и справку о несудимости перевели с указанием имени так как в ребенкином свидетельстве о рождении? А потом в египетском консульстве в Москве взять справку с расшифровкой имени с разбивкой где имя, где фамилия, где отчество?

а что там у вас не правильно указано? без разбивки имена или неверный перевод имени?

если нет разбивки то делаете справку о разбивке на имя, ф.о и идентично св-во о рождения ребенка, справку о не судимости, паспорт мужа. Те все доки у вас должны сходится, и ребенкины и мужа.

 

 

Вопрос такой. Одним из оснований в выдаче РВП является наличие ребенка гражданина РФ. Можно ли подаваться на РВП в таком случае на основании свидетельства о рождении ребенка, а не свидетельства о браке (так как с его переводом и нотариальной копией слишоком много проблем возникает). Кто-нибудь так делал?

у нас знакомые подают на основании что ребенок гражданин, но не знаю больше подробности, пропала с ними связь. но подавать на основании ребенкиного можно + ты россиянка, 2 основания. мотив - воссоединение с семьей

 

 

Сегодня получила визу для мужа, там по русски конечно же написано совсем не так как мне надо. Порядок имен указан так как я просила, но разночтений по буквам много. Я читала уже тут, что написание имени в визе значения не имеет, но вспомнилось, что сейчас МК распечатывают на границе автоматически с визы, т.е. у нас и там имя будет неправильным? Что тогда с такой МК делать? Ее же не исправишь...[/quote']

разночтения какого рода? те опечатки, "о" например вместо"а"? не помню точно, но допускается сколько-то ошибок, главное чтобы тоже написали, что и в паспорте, а не другого человека) и такое бывало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разночтения какого рода? те опечатки, "о" например вместо"а"? не помню точно, но допускается сколько-то ошибок, главное чтобы тоже написали, что и в паспорте, а не другого человека) и такое бывало))

Ясик :give_heart:/>

Мне нужно чтобы было Эль-Хусейни Мухаммад , а в визе написано Эльхуссиени Мохамед, т.е. 5 ошибок + нет 1 черточки у приставки.

(отчество кстати правильно, ну только черточки тоже 1 не хватает)

Они просто как было латиницей написано так и написали русскими буквами, а не так как я указала

Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе читаемо) и близко к оригиналу

Вариант только переделать, либо ехать так. У моего было вообще перепутаны имя, фамилия и отчество + ошибки. Миграционку сами заполняли уже как нужно

но на написание никто не смотрел у нас, только на цифры. прибытие и паспортные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у нас смотрели на буквы очень придирчиво, и миграционку теперь не дают самим заполнять, сразу печатает пограничник. Мы из-за расхождения в буквах даже не смогли в первый раз подать, пришлось уезжать и только через несколько месяцев снова пытаться. Как вспомню, так вздрогну :woodpecker:/> Если есть возможность, пусть переделают приглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×