Перейти к содержанию
jaroslavna

Оцените мою любовную историю №2

Рекомендуемые сообщения

Как это путаю ? Вот 4 недели назад была там , и гид сказал , что Иордания живёт не позаконам шариата , а по светским законам . И

:biggrin: :biggrin:

ну, не очень умный гид вам попался, что сказать, или его русский был не на уровне, чтоб обьяснить разницу, решил отделаться простейшим обьяснением

 

Иорданию называют светским государством только потому, что в главном законе страны - Конституции, не написано, что Иордания это исламское государство, НО религией страны - является Ислам, что самой собой подразумевает, что страна живёт по законам шариата

 

И законы у нас строже , чем в Египте

 

П.С. хотя не понимаю, какая вам раздница по каким законам живёт страна, если вы там будете жить как иностранка с иностранным МЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вообще не понимаю, в каком веке "солнышко" живёт. В "моей" Москве тоже все о разводе думают прежде, чем замуж выходить, просчитывают все варианты развития событий.

 

Ага, именно поэтому, наверное, так много в "моей" Москве разводов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если нет 2 тыров а кольцо, то и замуж не выйти?
А среди моих знакомых нет желающих идти замуж за тех, у кого нет 2 тыров за кольцо. Считают, что муж должен больше жены получать, а не наоборот. А замуж ради замужа как-то никто не стремится.

 

хотя не понимаю, какая вам раздница по каким законам живёт страна, если вы там будете жить как иностранка с иностранным МЧ
Да, мне тоже не ясно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А среди моих знакомых нет желающих идти замуж за тех, у кого нет 2 тыров за кольцо. Считают, что муж должен больше жены получать, а не наоборот. А замуж ради замужа как-то никто не стремится.

О времена, о нравы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, именно поэтому, наверное, так много в "моей" Москве разводов. :)
Ну да, зато у людей нет необходимости чего-то от кого-то терпеть, в частности, жить в одной квартире ненавидящим друг друга людям, как это часто бывало у более старшего поколения, есть возможность жить сообразно своим желаниям.

 

P.S. Почему-то когда подобное - что о разводе думают перед замужеством - пишут про арабские страны, никто не делает выводов, что подобная психология неминуемо ведёт к разводам, а про Россию напишешь, так сразу - вот поэтому все и разводятся. :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто у вас здесь , активно пишущих , в любовь не верит . ИМХО

Если он беден , а я нет - А-а-а , ээт он хочет из нищеты вылезти . :acute:

Если морду не набил за измену и не ушёл - А-а-а-а , ему просто удобно жить охота . :acute:

 

Ну если вы так поняли всё, что мы вам тут говорили, тогда - в путь и с песнями. :bye:

Но по-моему, что это именно ВАШ МЧ, а не НАШИ мужья, пытается на вашем горбу выехать, и это ВЫ готовы терпеть его измены, быть второй-третьей-четвертой женой.

У нас с любовью всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас с любовью всё в порядке.

Что-то многовато в теме обобщений в последнее время ( и опять некстати вспомнилось давешнее "мы обарабились и стали порядочными"). Есть какие-то обобществленные "МЫ"?

Так скоро до стенка на стенку дойдет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так скоро до стенка на стенку дойдет :biggrin:

 

:biggrin: Да вот девушка сказала, что мол у нас тут любви нет, все меркантильные какие-то, вот я за всех, у кого она ЕСТЬ обобщила. Задело видимо :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О времена, о нравы!

 

+ 1 Полностью поддерживаю. Наверое, я тоже "ископаемое", как и Солнышко. :) Но, с другой стороны, если бы я думала по-другому, наверное, не была сейчас замужем за тем, кого люблю и кем любима, и не была так счастлива. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дувушки, ситуацию solnishko 17 знаю, т.к. она - моя подруга.Но! Ее мужик рассуждает правильно, он хочет быть с ней, и здесь, в России хочет строить свое счастье. Та, египетская невеста ему, как я понимаю, не нужна. Но, он не может отказаться от нее, т.к. это выборр его отца ....... Семья бедная, т.е. материальное благополучие будет зависеть, в основном, от моей подруги. Она, в принципе, не против, той другой египтянки, НО! Только в том случае, если ее представят как официальную жену, т.е. все родственники будут знать, что их брак официальный, хоть и заключен в России. ........

Да так уж ли принципиально быть представленной родственникам как официальная жена, если при этом быть второй женой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так уж ли принципиально быть представленной родственникам как официальная жена, если при этом быть второй женой?

Ну в принципе вторая жена не значит втроросортная. А вот тайная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверое, я тоже "ископаемое", как и Солнышко. :) Но, с другой стороны, если бы я думала по-другому, наверное, не была сейчас замужем за тем, кого люблю и кем любима, и не была так счастлива.

 

вставлю ИМХО своё...с необарабленной точки зрения...скорее всего, изначально большинство здешних девушек думало также...первичен дух (человек), а вторична материя(материальные обстоятельства, но не наличие другой жены-невесты! :threat: ) поэтому и оказались в Египте...это уж насмотревшись на результаты курортных романов стали более прагматичными. И, да, если б не было у нас такой сексуальной свободы, не было б таких проблем. И это еще вспомнилось, в контексте нашенского обряда венчания есть такая штука - женщина обещается!! всю жизнь принимать!! от мужчины помощь!!...короче говоря, если без перегибов, то это, примерно, тоже самое что и меркантильная любовь арабок...а мы-то, как раз, из-за нашей самодостаточности, разучились принимать эту помощь...все сами! Это имелось ввиду? ;) Пойду потренируюсь на мужиках на работе :bye2: , у меня как раз проблема очередная в виде выездной налоговой проверки...эх

Изменено пользователем fufa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в принципе вторая жена не значит втроросортная. А вот тайная...
Ну неужели для россиянки это так принципиально? Если уж согласна быть не единственной женой то что существенно изменится от того будет ли она представлена родителям или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все еще споры идут о истории Солнышка 17...

да таких полно. сколько историй о феллахах, ныне " устазов" и "бэшей". одна европейка вывезла и в люди вывела погонщика вонючего верблюда с пляжа :bad: и в россии есть истории одиноких теток которые подбирали и отмывали бомжей вшивых...

ничего кроме как ,нет самоуважения и гордости, сказать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solnishko, ну привезете Вы его, детей нарожаете... Будете тащить все на себе.. И (на дай Бог!!!!) что-нибудь случиться.... (Все мы под Богом ходим!) Вы не сможете обеспечивать семью. Он будет обеспечивать? Или возьмет всех в один пучок и увезет в свою деревню?

Я понимаю, что сейчас Вы не можете реально смотреть на вещи. Но жизнь, это не только, когда все хорошо. Если он хочет зарабатывать - в Еги есть возможность. Пускай не миллионы, но можно. А вот в России у него будет супер отмазка от работы - я здесь чужой....И "обрусеет" он через очень короткое время - дом, телевизор, компьютер и нытье вечное как ему бедному плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 1 Полностью поддерживаю. Наверое, я тоже "ископаемое", как и Солнышко. :) Но, с другой стороны, если бы я думала по-другому, наверное, не была сейчас замужем за тем, кого люблю и кем любима, и не была так счастлива. Все ИМХО.
Так и вашей подруге никто и ничто не мешает привезти своего возлюбленного в Москву и жить с ним счастливо. Мало ли что здесь говорят, это всего лишь мнения посторонних людей. А решение принимать только ей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то ведь и соглашается . Откуда ж тогда вторые жёны то ? :)
восточные женщины от безысходности, славянки по-любви....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solnishko, ну привезете Вы его, детей нарожаете...
мне так нравиться, нарожаете. Между прочим женщина в 38 не коза молодая, чтоб так просто детей рожать. А если ей все время на сохранении лежать надо, ей самой забота нужна, а здесь еще безработный растерянный замерзший египтянин мечется в депрессии. :phil_39: Человек ведь ни разу за пределы Египта не выезжал, может даже на самолете не летал.

 

Вообщем можно представить, что это будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и вашей подруге никто и ничто не мешает привезти своего возлюбленного в Москву и жить с ним счастливо. Мало ли что здесь говорят, это всего лишь мнения посторонних людей. А решение принимать только ей.

ППКС. Все равно человек решает сам, как поступать в той или иной ситуации. Я думаю у каждой из нас были ситуации в жизни, которые если их выставить на всеобщее обсуждение, кроме отторжения (или я не знаю какое правильно слово подобрать) и критики на форуме бы не вызвало. Но только сам человек знает и чувствует все нюансы ситуации, а мнения посторонних людей, это всего лишь мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но только сам человек знает и чувствует все нюансы ситуации, а мнения посторонних людей, это всего лишь мнения.
Вот именно, мы же его не знаем. Может, он быстро освоится в Москве, и работа у него хорошая будет, и русский быстро выучит, и климат понравится, и с арабкой разорвет помолвку. Ведь говорится об абстрактном египетском МЧ в подобных ситуациях. А вдруг он будет исключением? Так что Автору решать. Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но только сам человек знает и чувствует все нюансы ситуации,

 

 

Вот именно, мы же его не знаем. Так что Автору решать.

 

Ой, девы, и я того же мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А среди моих знакомых нет желающих идти замуж за тех, у кого нет 2 тыров за кольцо. Считают, что муж должен больше жены получать, а не наоборот. А замуж ради замужа как-то никто не стремится.

 

Ну, да ! Замуж ради замужа - зачем ? Замуж надо ради тыров ..... :girl_claping: Их чем больше , тем лучше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все еще споры идут о истории Солнышка 17...

да таких полно. сколько историй о феллахах, ныне " устазов" и "бэшей". одна европейка вывезла и в люди вывела погонщика вонючего верблюда с пляжа :bad: и в россии есть истории одиноких теток которые подбирали и отмывали бомжей вшивых...

ничего кроме как ,нет самоуважения и гордости, сказать не могу...

Между прочим , из отмытых бомжей неплохие личности получались . Не все бомжи были и есть иключительно алкоголики . Многих интеллигентов судьба корёжила . Не все умеют противостоять . А общество сроду руку помощи не подаст . Ещё больше попытается утопить . Моя мамка (царство ей небесное ) к каждому лежащему на дороге , в канаве , на лавочке и пр. подходила . Смотрела дышит не дышит , пыталась привести в чувство . Говорила , что может и не пьяный вовсе , в плохо стало человеку . Да, даже , если и пьяный , ну с кем не бывает - перебрал . Душа то русская - меры не знает ! Климат такой , что особо долго в сугробе не належишься . Может , не одну человеческую жизнь спасла .

А вы говорите - ТЫРЫ ! На разных языках мы девочки говорим ....Хотя , вроде бы и по - русски .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так уж ли принципиально быть представленной родственникам как официальная жена, если при этом быть второй женой?

Девочки , Я же писала , что он настаивает на том , чтобы Я была у него ПЕРВОЙ женой . Не ВТОРОЙ , а ПЕРВОЙ .

А арабочку то как раз он хочет сделать ВТОРОЙ женой , естесстенно , если та согласие своё на это даст , когда узнает , что я ПЕРВАЯ , ну и родственники её ....Ух-х-х-х! :Mauridia_35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между прочим , из отмытых бомжей неплохие личности получались .

она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , Я же писала , что он настаивает на том , чтобы Я была у него ПЕРВОЙ женой . Не ВТОРОЙ , а ПЕРВОЙ .

А арабочку то как раз он хочет сделать ВТОРОЙ женой , естесстенно , если та согласие своё на это даст , когда узнает , что я ПЕРВАЯ , ну и родственники её ....Ух-х-х-х! :Mauridia_35:

Если она его любит то представляю какой это будет удар для нее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним!

 

 

А почему бы и нет? Или только за тыры? :kiss3:

 

Если она его любит то представляю какой это будет удар для нее.

 

 

Ну, наверное, это любовь с первого взгляда, т.к. она его увидела первый раз только на помолвке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бы и нет? Или только за тыры? :kiss3:

нет, нет, что Вы, какие тыры?! Вы сделайте так, как подсказывает сердце, а потом расскажите нам, как мы ошибались!

 

 

Ну, наверное, это любовь с первого взгляда, т.к. она его увидела первый раз только на помолвке.

вы не верите в любовь с первого взгляда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, наверное, это любовь с первого взгляда, т.к. она его увидела первый раз только на помолвке.

a он значит на помолвке все-таки был и она была совершена по его молчаливому согласию? а вы проговаривали со своим мужчиной как будет выглядеть ваша совместная семейная жизнь если египтянка примет условие 2-и жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, нет, что Вы, какие тыры?! Вы сделайте так, как подсказывает сердце, а потом расскажите нам, как мы ошибались!

 

 

 

вы не верите в любовь с первого взгляда?

 

 

ВЕРЮ!!!! :dance2: И, надеюсь, что в декабре все вам расскажу. Либо слезы буду здесь, на форуме, лить, либо свадьбу будем всем форумом гулять. :viannen_115: "Ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала... Ух-х-х-х!" :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a он значит на помолвке все-таки был и она была совершена по его молчаливому согласию? а вы проговаривали со своим мужчиной как будет выглядеть ваша совместная семейная жизнь если египтянка примет условие 2-и жены?

 

 

Сильно надеюсь, что на их свадьбе не будет так весело, как на нашей. Но об этом я вам потом расскажу. Я же буду, как первая жана, сидеть по правую руку от него или как там у "абарабленных"? :MG_07: :connie_30: :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно надеюсь, что на их свадьбе не будет так весело, как на нашей.

мамочки, а я только хотела спросить сможете ли вы пойти на их свадьбу, а потом спокойно наблюдать как они уединяюстя? Я б скукожилась еще в преддверии той свадьбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, наверное, это любовь с первого взгляда, т.к. она его увидела первый раз только на помолвке.
Кто Вам сказал, что первый раз? В деревнях все хорошо знают друг друга. И перед помолвкой есть смотрины, сватовство. Молодые смотрят друг на друга, только после этого дается согласие. И на свадьбе их никто Вас по правую руку не посадит. Потому что я глубоко сомневаюсь, что девушка и ее семья знают про Вас :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамочки, а я только хотела спросить сможете ли вы пойти на их свадьбу, а потом спокойно наблюдать как они уединяюстя? Я б скукожилась еще в преддверии той свадьбы...

 

А чего кукожиться то? Небось не смылится у него (пардон) ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне так нравиться, нарожаете. Между прочим женщина в 38 не коза молодая, чтоб так просто детей рожать. А если ей все время на сохранении лежать надо, ей самой забота нужна, а здесь еще безработный растерянный замерзший египтянин мечется в депрессии. :phil_39:

Вообщем можно представить, что это будет.

Полностью согласна.

 

a он значит на помолвке все-таки был....?
Да этого никто и не отрицал. И фотографии с новоиспеченной невестой он держит в мобильнике - вряд ли бы он их там держал, если б она была ему ненавистна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто Вам сказал, что первый раз? В деревнях все хорошо знают друг друга. И перед помолвкой есть смотрины, сватовство. Молодые смотрят друг на друга, только после этого дается согласие. И на свадьбе их никто Вас по правую руку не посадит. Потому что я глубоко сомневаюсь, что девушка и ее семья знают про Вас :)

 

 

Если и не знают, так я же и не жена еще пока... А девушка то, как раз про меня знает, т.к. видела мое фото в его телефоне и не одно, их (фото) множество. И в Шарме нас вместе видели общие знакомые и ей после рассказали. Так что девушка то в курсе. Конечно, он мог ей наплести, что это мол туристка залетная в хиджабе :egypt: с ним ходит по улицам Шарма, ну или кошелек будущей семьи. :Laie_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небось не смылится у него (пардон) ИМХО.

э-э-э, извините, не смылится что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, и весело мне сегодня чего-то, паспорт, наверное, мой печатает всей деревней. :pardon::lol::lol::good2::tease::girl_dance::connie_24:

 

э-э-э, извините, не смылится что?

 

 

Да так, КОЕ-ЧТО. Небольшаааая такая деталька, для нас обеих предназначенная. :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бравада? Почему то - не смешно. Не впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего кукожиться то? Небось не смылится у него (пардон) ИМХО.
Ну, приятельница моей бабушки тоже так говорила - но это всё-таки другое поколение, она старше Вашей мамы покойной, полагаю.

 

А Вы серьёзно вообще его не ревнуете? Ну, если так, то действительно, чего мы тут все Вас отговариваем. Денег Вам ни ему. ни его семье не жалко, ревновать Вы его вообще не ревнуете - к русским тоже не будете ревновать, надеюсь? - так что Вашему счастию ничто не угрожает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×