Перейти к содержанию
jaroslavna

Оцените мою любовную историю №2

Рекомендуемые сообщения

стоп! что-то я пропустила момент твоего возвращения из еги :scratch_one-s_head: ты ж вроже как сейчас в хургаде? а он?

ты уж пожалуйста определиь зачем он тебе нужен. а то египтяне народ такой: пока ты будешь ему отвечать, он будет с тобой поддерживать контакт (даже бывает разойдетесь а он все пишет и пишет)

Да не, я в Хургаде, конечно :biggrin: А он не знаю, где. Выходит в инет из какого-то кафе.

Зачем...ага... вопрос самый сложный :biggrin: Пожалуй, я люблю его. Ну а дальше-то что? :biggrin: Дальше, увы, ступор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, я в Хургаде, конечно А он не знаю, где. Выходит в инет из какого-то кафе.

А чего тогда прячешься? он, что обещал прискакать на белом коне?

слушай! ну неужели там по близости (где отдыхаешь) никого нет? не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего тогда прячешься? он, что обещал прискакать на белом коне?

слушай! ну неужели там по близости (где отдыхаешь) никого нет? не верю!

Чего прячусь?

1. Не готова встречаться.

2. Муж только сегодня улетел домой, мне тут встреч лишних не надо.

3. Проходили спектакли в отелях с заламыванием рук, рыданиями и стоянием на коленях, хватило за глаза.

 

Кого нет поблизости? Не поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...у меня проблема!неужели все русские женщины арабских мужчин принимают мусульманство?

 

 

zuzu, как у Вас дела? Нашли компромисс со своим мужем? Вы видели? Ваш вопрос на целую тему потянул...У меня такое впечатление сложилось что девочкам с мальчиками договориться проще порой, чем девочкам с девочками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuzu, как у Вас дела? Нашли компромисс со своим мужем? Вы видели? Ваш вопрос на целую тему потянул...У меня такое впечатление сложилось что девочкам с мальчиками договориться проще порой, чем девочкам с девочками...

 

да все неплохо....нашли!сказал что уважает все и понимает,и будет ждать пока я душой поверю и сама захочу принять Ислам.....а вот будет так или будут еще ультиматумы-никто не знает и знать не может....поживем-увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все неплохо....нашли!сказал что уважает все и понимает,и будет ждать пока я душой поверю и сама захочу принять Ислам.....а вот будет так или будут еще ультиматумы-никто не знает и знать не может....поживем-увидим!

Зузу, а вы готовы учить, узнавать и понимать и принимать? Я как христианка, замужем за мусульманином, хочу вас предупредить - проблема никуда не денется. В вашем случае вам нужно будет принимать ислам, вы это понимаете? Вы сейчас как-бы оттянули время и принятие решения, но муж не оставит  попытки, и если он уже один раз ставил ультиматум, то он тоже просто сейчас выигрывает время, вы забеременеете и ультиматум будет уже совсем в другой форме. Если вы чувствуете, что Вам эта религия чужда и неинтересна, не стОит, просто послушайте совета  - не стОит начинать брак с невыполнимых обещаний ( т.е. по сути со лжи друг-другу). Он вам честно перед свадьбой сказал, что хочет жену-мусульманку, если для Вас это вопрос времени, то конечно, ничего страшного. Но если для Вас это дело принципа - даже и не знаю. Дело ваше конечно. Советую просто еще раз хорошо подумать насколько Вы готовы, и все взвесить.  

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Если вы чувствуете, что Вам эта религия чужда и неинтересна, не стОит, просто послушайте совета  - не стОит начинать брак с невыполнимых обещаний ( т.е. по сути со лжи друг-другу). Он вам честно перед свадьбой сказал, что хочет жену-мусульманку, если для Вас это вопрос времени, то конечно, ничего страшного. Но если для Вас это дело принципа - даже и не знаю. Дело ваше конечно. Советую просто еще раз хорошо подумать насколько Вы готовы, и все взвесить.  

Согласна полностью с выссказыванием!!!

zuzu, в любом случае, это Ваша жизнь и решать только Вам.

Главное, чтобы принятое решение в итоге оказалось правильным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как христианка, замужем за мусульманином, хочу вас предупредить - проблема никуда не денется. В вашем случае вам нужно будет принимать ислам, вы это понимаете?

 

Romashova, да будет Вам так горячо убеждать-то, одному Богу доподлинно известно как сложиться у zuzu. Ох!

Вот и я слушаю :biggrin: , слушаю :biggrin: все эти страшилки уже 4 года как ... от которых никуда не спрячешься и которые проковыряли у меня в голове одну большую дырку :biggrin: ...правда когда есть поддержка уже :biggrin: ...то совсем и не страшно...и дырка быстро затягивается... :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зузу, а вы готовы учить, узнавать и понимать и принимать? Я как христианка, замужем за мусульманином, хочу вас предупредить - проблема никуда не денется. В вашем случае вам нужно будет принимать ислам, вы это понимаете? Вы сейчас как-бы оттянули время и принятие решения, но муж не оставит попытки, и если он уже один раз ставил ультиматум, то он тоже просто сейчас выигрывает время, вы забеременеете и ультиматум будет уже совсем в другой форме. Если вы чувствуете, что Вам эта религия чужда и неинтересна, не стОит, просто послушайте совета - не стОит начинать брак с невыполнимых обещаний ( т.е. по сути со лжи друг-другу). Он вам честно перед свадьбой сказал, что хочет жену-мусульманку, если для Вас это вопрос времени, то конечно, ничего страшного. Но если для Вас это дело принципа - даже и не знаю. Дело ваше конечно. Советую просто еще раз хорошо подумать насколько Вы готовы, и все взвесить.

 

ну значит и вы готовы принять получается???как я могу сказать что будет потом,я не экстрасенс....да это не вопрос принципа-а вопрос веры!Многие женщины тоже сначала не хотели,потом принимали-душой доходили до этого...но так же есть случаи,когда наоборот,сначала ультиматумы....вроде решается вопрос на время,а потом люди создают семью и муж уже не ставит ультиматумы,т.к. понимает чем это кончится....+жена не отказывается от мусульманства детей.

Изменено пользователем zuzu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zuzu, на самом деле я просто боюсь, что возможно почитав  именно ,то что я написала, вы сделали не совсем правильные выводы. И я дала вам ложные надежды, что все будет хорошо. Все будет очень сложно. Это одно, что я могу вам сказать. В любом случае я желаю Вам счатья и вазимопонимания. И очень рада за вас, что вы нашли свой первый компромисс с будущим мужем по поводу религий в семье, желаю Вам находить его всегда и дальше. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuzu, на самом деле я просто боюсь, что возможно почитав именно ,то что я написала, вы сделали не совсем правильные выводы. И я дала вам ложные надежды, что все будет хорошо. Все будет очень сложно. Это одно, что я могу вам сказать. В любом случае я желаю Вам счатья и вазимопонимания. И очень рада за вас, что вы нашли свой первый компромисс с будущим мужем по поводу религий в семье, желаю Вам находить его всегда и дальше. :scratch_one-s_head:

 

 

я знаю,что легко все не будет...я жила в Еги год!розовых очков нет.....спасибо за пожелания!

 

просто получается вы пишите,я христианка-у меня всё пучком...все зашибись,но вообще не бывать таким бракам!и придется по-любому принимать Ислам....значт вы готовы принять?я вашей логики не пойму,особенно прочитав соседнюю тему......

 

то вы пишите:Но это же очевидно, Брак строится на уважении и не только уважении к религии. А крайности и перегибы есть везде. Но если есть любовь и уважение, готовность слушать и слышать друг-друга, то все проблемы преодолимы. :biggrin:

то:

а вы готовы учить, узнавать и понимать и принимать? Я как христианка, замужем за мусульманином, хочу вас предупредить - проблема никуда не денется. В вашем случае вам нужно будет принимать ислам, вы это понимаете? Вы сейчас как-бы оттянули время и принятие решения, но муж не оставит попытки, и если он уже один раз ставил ультиматум, то он тоже просто сейчас выигрывает время, вы забеременеете и ультиматум будет уже совсем в другой форме. Если вы чувствуете, что Вам эта религия чужда и неинтересна, не стОит, просто послушайте совета - не стОит начинать брак с невыполнимых обещаний ( т.е. по сути со лжи друг-другу). Он вам честно перед свадьбой сказал, что хочет жену-мусульманку, если для Вас это вопрос времени, то конечно, ничего страшного. Но если для Вас это дело принципа - даже и не знаю. Дело ваше конечно. Советую просто еще раз хорошо подумать насколько Вы готовы, и все взвесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вашей логики не пойму,особенно прочитав соседнюю тему......

 

 

zuzu, только не спорьте...это затягивает...блин...

 

пойду торт поем, пожалуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuzu, только не спорьте...это затягивает...блин...

 

пойду торт поем, пожалуй...

 

приятного аппетита!а я и не спорю вовсе))))просто пытаюсь понять логику,ход мыслей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приятного аппетита!а я и не спорю вовсе))))просто пытаюсь понять логику,ход мыслей.....

никто кроме вас хорошо не знает Вашего МЧ . не бывае т одинаковых семей .фильтруете информацию и советы ,которые Вам дают и не принимаете все близко думайте своим умом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вашей логики не пойму,особенно прочитав соседнюю тему......

Дело в том, что мне никто таких ультиматумов не ставил, и муж сразу сказал, что он имеет право жениться на людях писания, и его вполне утраивает, что я буду христианкой и  матерью его детей, с одним лишь условием, что я не буду им рассказывать о христианстве, чтобы не морочить детям голову. Вот такой  у нас был договор, с самого начала задолго до свадьбы. Вы же пришли сюда с историей об условии, которое вам поставили перед свадьбой, т.е. Ваш будущий муж не так лояльно настроен с самого начала. И он все-таки видит матерью своих детей мусульманку. Вот и вся логика. Именно этого я боялась, что из моей истории вы сделаете вывод, что "все будет пучком". Но я вам с самого начала говорила, что чужой опыт тут не поможет, и пусть хоть миллион христианок живут счастливо с мужьями мусульманами, у вас будет свой личный и ни на кого не похожий опыт. Потому, что вы собираетесь замуж не за моего мужа, а за своего  и у него свое виденье ситуации. Да и вы не я, у вас-то оно тоже свое. Я в любом случае желаю вам счатья и взаимопонимания! :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его слова "я тебя любил, а ты..а ты..а ты..."
у меня вопрос к старымжилам, к тем, кто совсем-совсем давно в Египте, 7-10 лет.

Бывало ли когда, что египтянин сказал девушке в глаза - "не люблю тебя или не любил тебя"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывало ли когда, что египтянин сказал девушке в глаза - "не люблю тебя или не любил тебя"?

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруге так египтянин и сказал: извини, не люблю тебя. А она его очень любила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как выглядит свидительство о разводе? Вопрос актуален в течении часа.

И если жена "бывшая" - иностранка, свидетельство на английском должно быть или все равно на арабик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как выглядит свидительство о разводе? Вопрос актуален в течении часа.

И если жена "бывшая" - иностранка, свидетельство на английском должно быть или все равно на арабик?

 

на арабик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на арабик

Ну и как выглядит.. Примерно...У нас вот бумажки эти (рождение, брак и т.д.) примерно одинаковые, но разного цвета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клео, без переводчика тут не обойтись. Так что над видом можете не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"я тебя любил, а ты..а ты..а ты..."

 

я ржаль и плакаль,плакаль и ржаль...

 

только вчера слышала эти слова про ненаглядного от очередной страдающей.

 

ещё почему-то припомнились слова :нет это не мои девушки и не мои смски.это друг с моего телефона посылал,когда денег у него не было(и получал,видимо,после этого недели две через этот же телефон)

 

это не к вашей истории,Клео.

просто сколько шаблончиков тут,и говоришь очередной рыдающей-плюнь и разотри,так ведь нет:верит в сказки и стелется ковриков,об который Он вытирает ноги,рассказывая очередную сказку,переписанную с телефона друга.

 

это я ни к чему.просто зло берёт. ведь буквально через пару дней опять с красными глазами сопли лить притащится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос к старымжилам, к тем, кто совсем-совсем давно в Египте, 7-10 лет.

Бывало ли когда, что египтянин сказал девушке в глаза - "не люблю тебя или не любил тебя"?

Крайне редко, только если уверен, что с нее никогда более ничего не поиметь. Обычно тянут до последнего. Хотя я знаю такие прецеденты тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайне редко, только если уверен, что с нее никогда более ничего не поиметь. Обычно тянут до последнего. Хотя я знаю такие прецеденты тоже.

 

могут. и ещё будут твердить об этом долгое время. а когда пошлёшь-бегать начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как выглядит.. Примерно...У нас вот бумажки эти (рождение, брак и т.д.) примерно одинаковые, но разного цвета..
Серого цвета, размер...хм... ну не А4 :scratch_one-s_head: Скажем, чуть больше, чем российское. Наверху напечатано шихада талак. Под ней имена разводящихся обычно вписываются от руки. Такая бумага была в 90-х, она у мужа до сих пор валяется. Вернее, у меня. Какие современные - не знаю.

 

 

могут. и ещё будут твердить об этом долгое время. а когда пошлёшь-бегать начинают
Ну, значит, ваши обнаглели до предела, зажрались. Тут стараются, чтобы все выглядело красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут стараются, чтобы все выглядело красиво.

 

романтики,блин :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серого цвета, размер...хм... ну не А4 :scratch_one-s_head: Скажем, чуть больше, чем российское. Наверху напечатано шихада талак. Под ней имена разводящихся обычно вписываются от руки. Такая бумага была в 90-х, она у мужа до сих пор валяется. Вернее, у меня. Какие современные - не знаю.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно тянут до последнего. Хотя я знаю такие прецеденты тоже.
в принципе, исключения, подтверждающие правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайне редко, только если уверен, что с нее никогда более ничего не поиметь. Обычно тянут до последнего. Хотя я знаю такие прецеденты тоже.

 

Можно было поиметь. Немало. Во всех смыслах. Но "никогда не любил и не люблю". Так что всякие случаи бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могут. и ещё будут твердить об этом долгое время. а когда пошлёшь-бегать начинают

точно! у этих хабибов всегда обратная реакция на действия "жертвы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно было поиметь. Немало. Во всех смыслах.

Нашел более выгодный объект :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел более выгодный объект :scratch_one-s_head:

Клео сколько у твоего хабиба жен? может он с периодичностью 1 раз в 2 месяца разводится? или просто старенькое свидетельство о разводе завалялось и он решил его предъявить как последний аргумент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может он с периодичностью 1 раз в 2 месяца разводится?

Зачем такие сложности, если можно и не жениться вовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем такие сложности, если можно и не жениться вовсе?

значит второй вариант (имхо), который наверное и теперешней жене предъявлялся как доказательство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит второй вариант (имхо), который наверное и теперешней жене предъявлялся как доказательство...

Что? :scratch_one-s_head: Не поняла :biggrin: Какой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел более выгодный объект :scratch_one-s_head:

 

Не, там совсем нитакойкакфсе. Так как это дружбан и мы продолжаем общаться, то точно могу сказать, что уехал в свой город, сидит дома без работы в полнейшей попе. Я гадко ехидничаю "Ну я же тебе говорила!!". В ответ рассуждения о гордости. (оговариваюсь сразу, "любовная история" была не со мной, поэтому я адекватно все оцениваю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой бывший до последнего уверял что он меня любит хотя я ужже знала что у него другая))) и уверял что это я его бросила а он всегда будет меня любить,во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой бывший до последнего уверял что он меня любит хотя я ужже знала что у него другая))) и уверял что это я его бросила а он всегда будет меня любить,во как!

 

 

Это у них национальный спорт, похоже: виноваты ВСЕ, но только не я любимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой бывший до последнего уверял что он меня любит хотя я ужже знала что у него другая))) и уверял что это я его бросила а он всегда будет меня любить,во как!

Стандартное поведение курортного хабиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×