Перейти к содержанию
kostochka

Вид на жительство в РФ

Рекомендуемые сообщения

Машуля, попросите переводчика просто сверху дописать - Перевод с арабского и английского языка. Мы так всегда делали, прокатывал. Сколько там строчек в самом паспорте никто проверять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете - в нашем свежеполученном ВИДе паспортистка ошиблась аж два раза: два штампа о регистрации заполнила неправильно, зачеркнула и на другой странице поставила правильный штамп.

Вот поедем в ФМС опять biggrin.gif к начальнику узнавать насколько это критично и надо ли менять ВНЖ. woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FaridaFaher, да? ооо, отличная идея попробую :flowers1: надеюсь они согласятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделали нам так с переводом, подписали что с арабского тоже.

теперь другой косяк, но его пока обнаружила только я, наверное перед тем как я отправлю завтра мужа переделаю.

у нас запросили справку из посольства что такой-то то гражданин его полное арабское имя равно укороченному паспортному варианту, и попросили печать перевести. смотрю перевод написали перевод с французского, а в печати еще и арабский текст присутствует, пойду завтра попрошу чтобы написали с французского и арабского.....

уфффф, какой же геммор с этими бумажками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите муж сейчас ездил подавать доки, не взяли потому что моего паспорта с собой не было. скажите имеют ли право они не взять доки, если штампа о замужестве нет?

нет не имеют, тк по вашему желанию вы можете как ставить печать в паспорте, так и не ставить. Обязательного условия чтобы всем ставить печати о замужестве в паспорт нет.

я даже когда паспорт меняла, меня спросили - переносить ли печать о замужестве в новый или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки как выезжать за границу с ВНЖ? По египетскому паспорту? Что-то надо заранее оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки как выезжать за границу с ВНЖ? По египетскому паспорту? Что-то надо заранее оформлять?

по египетскому паспорту+внж. на регистрации и на таможне смотрят и то и другое

заранее ничего оформлять не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по египетскому паспорту+внж. на регистрации и на таможне смотрят и то и другое

заранее ничего оформлять не надо

Ну это смотря куда выезжать...

ВНЖ дает право въезда и выезда из РФ.

А в другие страны - свои правила.

Для разных стран свои.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

урааа, совершилось, муж подал документы на ВНЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря куда выезжать...

ВНЖ дает право въезда и выезда из РФ.

А в другие страны - свои правила.

Для разных стран свои.

например? если не брать в расчет визу этой страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль я ее и имею в виду (визу той страны).

На всякий случай написала, чтобы люди не путались...

У нас даже в темке про выезд в третью страну люди вопросы задают и часть считает что египтянину с РнВП или ВНЖ уже не нужно визу получать

если страна для граждан РФ безвизовая, а это не так.

 

 

Вообщем паспорт, ВНЖ, и виза (причем требования к получению визы для граждан разных стран разная).

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы получили ВНЖ! ура!

 

при выезде точно ничего кроме паспорта и ВНЖ?

 

въезд будет точно безспрепятственный? прям аж страшно пробовать - хотим уехать на недельку попробовать в конце месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, паспорт и внж! Не бойтесь, вам понравится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при выезде точно ничего кроме паспорта и ВНЖ?

 

Девочки, чтобы точно узнать, что проблем не будет, даю телефон дежурного визового отдела в Шереметьево:

8 916 261 23 84 ( это служебный телефон).

Звоните и говорите: у муже РВП,( ВНЖ), он гражданин такой-то страны. Нам при въезде-выезде в Росию что нужно?

 

Если эта информация должна быть в другой темке, перенесите, я не нашла.))

Изменено пользователем greenmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо - и за инфу и за детали дополнительные, у нас речь как раз о третьей стране, понятно, что виза нужна, но ее лепить будут в Еги паспорт, как я поняла, а назад приедем по ВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо - и за инфу и за детали дополнительные, у нас речь как раз о третьей стране, понятно, что виза нужна, но ее лепить будут в Еги паспорт, как я поняла, а назад приедем по ВНЖ?

Ага, по ВНЖ и паспорту. Мы тоже сейчас лепим визу в третью страну - и да, в еги паспорт flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! а кто-нибуть при подтверждении ВНЖ подавал мужа как иждевенца и прилагал свою НДФЛ2 или надо счет банковский предоставлять? А то у меня муж официально безработный..вернее, еофициально безработный (на бирже труда не регистрировались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, по ВНЖ и паспорту. Мы тоже сейчас лепим визу в третью страну - и да, в еги паспорт flowers1.gif

 

 

Девочки, скажите, пожалуйста, каков механизм в следующей ситуации. у мужа здесь на руках только его национальный паспорт с проставленным в нем штампом РНВП и регистрацией. Хотим подать документы на получение визы в 3-ю страну, паспорт заберут? и как ему без паспорта ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, пожалуйста, каков механизм в следующей ситуации. у мужа здесь на руках только его национальный паспорт с проставленным в нем штампом РНВП и регистрацией. Хотим подать документы на получение визы в 3-ю страну, паспорт заберут? и как ему без паспорта ходить?

Да,ходить без паспорта,мой так неделю ходил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,ходить без паспорта,мой так неделю ходил(

 

вот ведь засада, а если ему по работе паспорт необходим постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! а кто-нибуть при подтверждении ВНЖ подавал мужа как иждевенца и прилагал свою НДФЛ2 или надо счет банковский предоставлять? А то у меня муж официально безработный..вернее, еофициально безработный (на бирже труда не регистрировались)

сама же и отвечу,мало, кому-нибуть пригодится. Можно подавать уведомление с НДФЛ2 жены (даже с НДФЛ2 чужого лица можно,но там нужен определенный пакет доков), тогда в графе "доходы" надо поисать "иждевенец", и прилагать НДФЛ2, копию паспорта жены и копию свидетельства о браке. У нас еще копию ИНН забрали. Вопросов не возникло никаких,"гуляем" еще год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикладывая 2НДфЛ и указывая, что муж находится на иждивении, меня попросили в УФМС предоставить нотариально зверенное согласие, что я содержала и буду содержать в дальнейшем гражданина такого-то, не прибегая к помощи государства. Но это у нас затребовали на этапе сдачи документов на гражданство, ранее было достаточно выписки из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас нотариально заверенного заявления не требовали,мы вообще удивились, как все легко прошло,так как инспектор у нас даже молчит препротивно,не говоря уж о том, как разговаривает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1332933646[/url]' post='2419495']

Да, реально. Подала анкету через сайт. На следующий день пришел ответ куда прийти и что принести. Пришла. Без очереди. ( везде висят объявления, кто через сайт, тот без очереди)Отдала документы, сфоткалась. Через 5 дней пришло сообщение на e-mail, что паспорт готов и можно забирать. Все!Так же выписала приглашение тестю.

 

Возвращают к своему посту пол года назад. Мы получили ВНЖ. Получили как раз оформив его через сайт госуслуги. При отправке через интернет анкеты пришел ответ, что заявление принято ждите вызова. Позвонили через день из УФМС и попросили прислать по факсу 2НДФЛ. За 3 недели до официального срока выдачи ВНЖ присали приглашение в УФМС и попросили явиться ко времени, без очереди и принести оригиналы и копии документов. Пришли, принесли, не стояли ни минуты в очереди, расписались в анкете. Через 3 недели пришли письмо, что можно прийти и забрать ВНЖ. Все получилось! По времени всего потратили 15 минут на анкету на сайте и 2 раза съездили- сдали документы (без очереди) и получить ВНЖ тоже без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По времени всего потратили 15 минут на анкету на сайте и 2 раза съездили- сдали документы (без очереди) и получить ВНЖ тоже без очереди.

Спасибо, мы тоже через сайт подали, ждем....а сколько у вас всего времени рассматривалось заявление?

п.с. муж все-таки остался в РФ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращают к своему посту пол года назад. Мы получили ВНЖ.

Поздравляю! И спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривали как и положено 6 мес. Подписывать бумаги вызвали за 3 недели до срока выдачи. Правда уже тогда сказали, что решение есть, надо только подождать бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривали как и положено 6 мес. Подписывать бумаги вызвали за 3 недели до срока выдачи. Правда уже тогда сказали, что решение есть, надо только подождать бумаги.

Спасибо! А то я уже волноваться начала, почему у нас тишина пока, как один раз по телефону обсудили сразу после подачи, так и затихло все и только емэйл пришел, что ваше заявление принято и будет рассмотрено в соответствии с ФЗ....и бла-бла...

Еще 1 вопрос, а приглашение вам прислали тоже электронное? Или по почте обычной?

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращают к своему посту пол года назад. Мы получили ВНЖ.

 

Поздравляю!!!!! вы молодцы!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то я уже волноваться начала, почему у нас тишина пока, как один раз по телефону обсудили сразу после подачи, так и затихло все и только емэйл пришел, что ваше заявление принято и будет рассмотрено в соответствии с ФЗ....и бла-бла...

Еще 1 вопрос, а приглашение вам прислали тоже электронное? Или по почте обычной?

Приглашение прислали электронное и еще и позвонили. Так что ждите!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашение прислали электронное и еще и позвонили. Так что ждите!))

сенкс flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращают к своему посту пол года назад. Мы получили ВНЖ. Получили как раз оформив его через сайт госуслуги. При отправке через интернет анкеты пришел ответ, что заявление принято ждите вызова. Позвонили через день из УФМС и попросили прислать по факсу 2НДФЛ. За 3 недели до официального срока выдачи ВНЖ присали приглашение в УФМС и попросили явиться ко времени, без очереди и принести оригиналы и копии документов. Пришли, принесли, не стояли ни минуты в очереди, расписались в анкете. Через 3 недели пришли письмо, что можно прийти и забрать ВНЖ. Все получилось! По времени всего потратили 15 минут на анкету на сайте и 2 раза съездили- сдали документы (без очереди) и получить ВНЖ тоже без очереди.

 

 

Девочки неужели в нашей стране что-то стало меняться??? Вот это прогресс!! НАдо пробывать обязательно! Маленькие уточнения (извините если было) как со справками по здоровью?? Т.к. они действуют только 3 мес? Вы из приносили, когда все остальные документы? зв 3 недели до выдачи? Правильно я поняла? А если у нас 2НДФЛ не будет, а будет счет в банке.. его тоже можно будет по факсу отправить? Мы пойдем подтвержение делать в понедельник..А после думали собирать документы! А если так, то и собирать можно потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы принесли их за 3 недели до выдачи и датированы они были полугодовой давности сроком. мне пояснили, что справки принимают действительные на момент подачи заявления на ВНЖ. Выписку со счета -по факсу тоже, Вам позвонят и скажут куда отправить. Кроме 2НДФЛ больше ничего не показывали заранее -только когда ходили подпись ставить на решении о выдачи, а именно за 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще маленькая наша победа)) УУУУРРААА сдали на вид. Ждемс..

Хочу отметить, что на вид оказалось намного проще сдавать, чем РВП...Во первых, уже зная все их припоны, доки уже были все готовы. Оставалась только медицина. И зная что, где и как и главное как договориться, мы сдали медицину за 1 день!!!! И доки на ВИЛ сдали за 1 прием, да еще народу было 3 человека))

Так что так и до гражданства доживем скоро)) Пошла читать...про грпждпнство

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще маленькая наша победа)) УУУУРРААА сдали на вид. Ждемс..

Хочу отметить, что на вид оказалось намного проще сдавать, чем РВП...Во первых, уже зная все их припоны, доки уже были все готовы. Оставалась только медицина. И зная что, где и как и главное как договориться, мы сдали медицину за 1 день!!!! И доки на ВИЛ сдали за 1 прием, да еще народу было 3 человека))

Так что так и до гражданства доживем скоро)) Пошла читать...про грпждпнство

 

 

А в каком городе сдавали медицину?В Москве за день нереально,2 недели-минимум(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком городе сдавали медицину?В Москве за день нереально,2 недели-минимум(

 

В МО, если точнее в Мытищах. Я просто заранее знала, что и по каким дням работает и с какого по какое время. Ну и кое где денежку дали за скорость..немного. Вот так и сдали. А первый раз помню неделю ходили, как на работу с 8 утра до 5-6 вечера.Еще нам повезло, что народу вообще никого...Может по дачам все еще были?сама удивилась, вспоминяю прошлый раз отстаивания в очередях по 3-4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МО, если точнее в Мытищах. Я просто заранее знала, что и по каким дням работает и с какого по какое время. Ну и кое где денежку дали за скорость..немного. Вот так и сдали. А первый раз помню неделю ходили, как на работу с 8 утра до 5-6 вечера.Еще нам повезло, что народу вообще никого...Может по дачам все еще были?сама удивилась, вспоминяю прошлый раз отстаивания в очередях по 3-4 часа.

В МО возможно,у меня тоже знакомые быстро провернули это дело,но у нас нереально,к сожалению.За деньги убыстряется процесс,но частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас вот новая засада оказалась. сегодня ровно 5 месяцев, как подали доки на ВНЖ,все это время была тишина, а вчера позвонили из ФМС попросили зайти. сегодня с утра пришли, нас просят писать объяснение. мы получили мужу разрешение на работу, но устроиться по нему не смогли. потом когда реально нашли вакансию, оформили новое разрешение, и полностью легализовали все по правилам. про первое разрешение и забыли. а тут нас вызвали и обвинили в подаче "ложных сведений" в анкете на ВНЖ (!!!!) :KidRock: говорят: "вы же написали, что не работали, а разрешение получили. значит обманули" на мой вопрос, в чем обман, если в анкете не требуется перечислять разрешения. и по закону нет ограничений в их получении, мне ничего толком не сказали, но "подбодрили", что скорее всего будет отказ в ВНЖ (!!!)) :KidRock: :ranting: я в шоке!!! на днях планирую идти к руководству, разбираться. :ranting::boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Вы нас держите в курсе... Удачи!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас вот новая засада

Ерунда какая-то, надо к начальнику идти... Подумаешь разрешение получили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×