Перейти к содержанию
SvetlanaU

Выйти замуж в КСА.

Рекомендуемые сообщения

Вот тоже думаю об этом, почему бы не пожить в италии а потом посмотреть ... А-если в италии брак оформить тоже сложно , тоже надо разрешения ?.. если честно страшненько к вам ехать , может потом захочу ... Дети у него одному 9 лет другому 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю об этом, почему бы не пожить в италии а потом посмотреть ... А-если в италии брак оформить тоже сложно , тоже надо разрешения ?.. если честно страшненько к вам ехать , может потом захочу ... Дети у него одному 9 лет другому 15

 

нет-в Италии вы будете оформлять брак по итальянским законам,разрешение не нужно.Но для Саудии он будет непризнан(я не очень компетентна-если что то девочки поправят)Вот масмасяня-они с мужем сауди в Иордании живут-то скажет вам более точно как и что

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот читаю ту ветку какие они саудовцы ничего не написано как они дела ведут в бизнесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот читаю ту ветку какие они саудовцы ничего не написано как они дела ведут в бизнесе

 

так по разному ведут-некоторые вообще никак-в государстве сидят-до 2-х и зарплату фикс получают-как везде каждый сам по себе дорогу выбирает

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жизнь дорогая у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жизнь дорогая у вас?

 

бензин 20 центов-отсюда и пляшем.Электричество тоже дешевое.Машины дешевле,чем лр.арабские страны.Продукты и одежда-нормально в сравнениии опять же с близлежащими арабскими странами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ислам приняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ислам приняли?

 

Я не Мамусик,но отвечу.playboy.gifЗамуж за гр.КСА может выйти только мусульманка.timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет-в Италии вы будете оформлять брак по итальянским законам,разрешение не нужно.Но для Саудии он будет непризнан(я не очень компетентна-если что то девочки поправят)Вот масмасяня-они с мужем сауди в Иордании живут-то скажет вам более точно как и что

:girl_blush2:

 

miranda брак вы можете заключить где угодно,но потом когда решите заключать его в Саудии,то другие док-ты не показывать,иначе сразу откажут

 

кстати КСА есть договоренность с некоторыми странами,которые сразу настучат в КСА о вашем заключенном браке

 

т.к он уже был женат и ему за 30,он может свободно получить разрешение

 

А вы ислам приняли?

Мамусик уже сказала,что не жена Саудита)))

это обязательно,Саудовское посольство не примет никакие доку-ты без этой бумаги.

 

а Вам сколько лет?откуда?

Изменено пользователем masmasyanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Мамусик,но отвечу.playboy.gifЗамуж за гр.КСА может выйти только мусульманка.timeout.gif

 

а где такое написано? мусульмане могут жениться на христианках!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где такое написано? мусульмане могут жениться на христианках!

 

 

мусульманин отличается от саудовца... :biggrin: у них есть свои чисто сауд традиции, законы и "заморочки" :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мasmasyanya мне 30 лет , развенена, живу в италии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мусульманин отличается от саудовца... :biggrin: у них есть свои чисто сауд традиции, законы и "заморочки" :)

 

мы просто узнавали, нам нигде такое не сказали, поэтому я и хочу удостовериться

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы просто узнавали, нам нигде такое не сказали, поэтому я и хочу удостовериться

 

 

А где вы узнавали?smile.gifВы спросите у своего МЧ- сможет ли он привезти жену-христианку в КСА?wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы узнавали?smile.gifВы спросите у своего МЧ- сможет ли он привезти жену-христианку в КСА?wink.gif

 

куда документы отдавали, чтобы оформлять разрешение, там и узнавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда документы отдавали, чтобы оформлять разрешение, там и узнавали

 

Пардон,а куда вы их отдавали?Вы видимо оформляли разрешение на Российский брак на территории России?Я говорю про территорию КСА.playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон,а куда вы их отдавали?Вы видимо оформляли разрешение на Российский брак на территории России?Я говорю про территорию КСА.playboy.gif

 

документы мы подавали в Саудии, я говорю про разрешение на брак, а не про заключение брака на территории РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документы мы подавали в Саудии, я говорю про разрешение на брак, а не про заключение брака на территории РФ

 

Вы уже были в Саудии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже были в Саудии?

 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

 

Вот от этого и танцуем.timeout.gifВы должны быть хотя бы номинальной(не соблюдающей) мусульманкой для того что бы ваш МЧ мог ввезти вас в КСА-это закон.Не нами созданный,не нам и менять его.На территорию КСА пускают христиан только как рабочую силу,всякая миссионерская деятельность пресекается на корню с последующей высолкой из страны.Это я вам говорю как христианка прожившая в КСА довольно длительный срок. Если ваш МЧ говорит что это не так,я бы сильно задумалась об этом и о том зачем вы теряете время в ожидании разрешения на брак-его не будет.Но если ваш МЧ упорствует и доказывает обратное-значит вы будите первой женой-христианкой гр. Саудии которая получит официальное разрешение на въезд.playboy.gif

Если можно совет-хотите жить в Саудии,примите Ислам душой,а не номинально.Это сильно облегчит вам жизнь.

Р.С. простите должна уйти,все писать нет времени.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот от этого и танцуем.timeout.gifВы должны быть хотя бы номинальной(не соблюдающей) мусульманкой для того что бы ваш МЧ мог ввезти вас в КСА-это закон.Не нами созданный,не нам и менять его.На территорию КСА пускают христиан только как рабочую силу,всякая миссионерская деятельность пресекается на корню с последующей высолкой из страны.Это я вам говорю как христианка прожившая в КСА довольно длительный срок. Если ваш МЧ говорит что это не так,я бы сильно задумалась об этом и о том зачем вы теряете время в ожидании разрешения на брак-его не будет.Но если ваш МЧ упорствует и доказывает обратное-значит вы будите первой женой-христианкой гр. Саудии которая получит официальное разрешение на въезд.playboy.gif

Если можно совет-хотите жить в Саудии,примите Ислам душой,а не номинально.Это сильно облегчит вам жизнь.

Р.С. простите должна уйти,все писать нет времени.

 

спасибо за информацию, уточним еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документы мы подавали в Саудии, я говорю про разрешение на брак, а не про заключение брака на территории РФ

он подал в Саудии на разрешение да?получили уже?

когда подаёте,то там не спрашивают эту бумагу,потом она нужна будет

а в какой третьей стране вы будете делать совместные документы?(например Россия,Украина или арабские страны?)мы делаем в Иордании и в Саудовском посо-ве первый пункт в листе,какие доки нужны,это бумага,что вы мусульманка

никак вы не будете женой Сауди христианкой :timeout: ну хотя бы на бумаге

 

да и если вы примете Ислам в России,то там её не легализуют и соответственно здесь она силы не имеет,поэтому сразу лучше принимать в Арабской стране.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он подал в Саудии на разрешение да?получили уже?

когда подаёте,то там не спрашивают эту бумагу,потом она нужна будет

а в какой третьей стране вы будете делать совместные документы?(например Россия,Украина или арабские страны?)мы делаем в Иордании и в Саудовском посо-ве первый пункт в листе,какие доки нужны,это бумага,что вы мусульманка

никак вы не будете женой Сауди христианкой :timeout: ну хотя бы на бумаге

 

да и если вы примете Ислам в России,то там её не легализуют и соответственно здесь она силы не имеет,поэтому сразу лучше принимать в Арабской стране.

 

нет, мы не получили еще разрешение, поэтому о дальнейших действиях я вам сказать не могу

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак вы не будете женой Сауди христианкой :timeout: ну хотя бы на бумаге

 

да и если вы примете Ислам в России,то там её не легализуют и соответственно здесь она силы не имеет,поэтому сразу лучше принимать в Арабской стране.

полностью согласна:)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТаВка, извините,:girl_blush2: не знала ,что Вы - не мусульманка, ничего личного,:blush: но без этой розовой бумажки вам разрешение точно не получить. Девочки правы, мусульманин по законам ислама может жениться на христианке, но сауди - только на мусульманке,:blush: исключений нет, может поэтому вам отказали????:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТаВка, извините,:girl_blush2: не знала ,что Вы - не мусульманка, ничего личного,:blush: но без этой розовой бумажки вам разрешение точно не получить. Девочки правы, мусульманин по законам ислама может жениться на христианке, но сауди - только на мусульманке,:blush: исключений нет, может поэтому вам отказали????:woodpecker:

 

объяснили отказ они совсем не этим и когда только подавали документы религия уточнялась, повторюсь, но вопросов по этому поводу не было...

несколько дней назад уточнила информацию о такой справке в визовом центре, сказали что в анкете указывается религия, а вот то, что им надо предоставить такую справку - ничего не сказали

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объяснили отказ они совсем не этим и когда только подавали документы религия уточнялась, повторюсь, но вопросов по этому поводу не было...

несколько дней назад уточнила информацию о такой справке в визовом центре, сказали что в анкете указывается религия, а вот то, что им надо предоставить такую справку - ничего не сказали

 

 

 

они то могут и не сказать:playboy: , но эта бумажка - обязательна, она розовая , ламинированная, с вашей фотографией с покрытой головой(обязательно), они потом ее (ксерокс) много в чем используют. им же все равно -поженитесь вы или нет , даже и к лучшему - если нет ( :boos2: не уведет ажнабия потенциального жениха). но без этого не видать вам разрешения...:woodpecker:

 

им же главное найти к чему докопаться:woodpecker::ranting: , и чем больше причин - тем лучше:playboy: , а это - поверьте мне- веская для них причина:ranting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объяснили отказ они совсем не этим и когда только подавали документы религия уточнялась, повторюсь, но вопросов по этому поводу не было...

несколько дней назад уточнила информацию о такой справке в визовом центре, сказали что в анкете указывается религия, а вот то, что им надо предоставить такую справку - ничего не сказали

чето я пропустила где Вы написали,что Вам отказали....очень и очень жаль...пишите в личку))

 

 

девушки напишу нашу эпопею скоро.просто не хочу пока сейчас пока вот не закончим,распростронять на форуме,поймите меня :girl_blush2:

 

но эта бумажка - обязательна, она розовая , ламинированная, с вашей фотографией с покрытой головой(обязательно), они потом ее (ксерокс) много в чем используют.

нет)

у меня бумага о принятии Ислама из Адыгеи простая с фоткой-да!но простая

но в Иордании эта бумага простая без фоток,не розовая и не ламинированная и ходила я без платка(ну это уже другая история....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они то могут и не сказать:playboy: , но эта бумажка - обязательна, она розовая , ламинированная, с вашей фотографией с покрытой головой(обязательно), они потом ее (ксерокс) много в чем используют. им же все равно -поженитесь вы или нет , даже и к лучшему - если нет ( :boos2: не уведет ажнабия потенциального жениха). но без этого не видать вам разрешения...:woodpecker:

 

им же главное найти к чему докопаться:woodpecker::ranting: , и чем больше причин - тем лучше:playboy: , а это - поверьте мне- веская для них причина:ranting:

 

 

 

подскажите, так куда нужно предоставлять эту бумажку и когда - при подаче документов на разрешение в министерство или при получении визы в посольство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, так куда нужно предоставлять эту бумажку и когда - при подаче документов на разрешение в министерство или при получении визы в посольство?

После того,как вы получите разрешение.ваш номер этого разрешения перешлют в любую третью страну в которую вы скажите(Украина или Россия) а там уже при подаче всех остальных док.,вы и должны предоставить эту бумагу о принятии Ислама.:JC_pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот от этого и танцуем.timeout.gifВы должны быть хотя бы номинальной(не соблюдающей) мусульманкой для того что бы ваш МЧ мог ввезти вас в КСА-это закон.Не нами созданный,не нам и менять его.На территорию КСА пускают христиан только как рабочую силу,всякая миссионерская деятельность пресекается на корню с последующей высолкой из страны.Это я вам говорю как христианка прожившая в КСА довольно длительный срок.

+100000, сама с эти столкнулась.Мы живем в Египте восьмой год,муж из Джедды уже и детки есть.Решили возвращаться,узнавали все про переезд Мой.Есть 2 пути ввезда- по мусульманству или приглашение по работе от компании в КСА,тк я работаю в крупной компании в Хургаде много лет( тоже не так и легко найти) :flowers1::flowers1:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и два разных ответа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и два разных ответа....

Почему два разных ответа? :girl_blush2:iagodkaвсе правильно говорит,не въедите вы в КСА не мусульманкой.По приглашению по работе,не так легко найти компанию в КСА которая могла вам все это провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему два разных ответа? :girl_blush2:iagodkaвсе правильно говорит,не въедите вы в КСА не мусульманкой.По приглашению по работе,не так легко найти компанию в КСА которая могла вам все это провернуть.

 

два разных потому что одни представляли эту справку при подаче документов на разрешение, а другие - на визу

Изменено пользователем TABka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два разных потому что одни представляли эту справку при подаче документов на разрешение, а другие - на визу

Понятно.В моем случае,мне нужно было предоставить справку на визу,а разрешение планируется уже получить на месте по прибытию в КСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два разных потому что одни представляли эту справку при подаче документов на разрешение, а другие - на визу

 

вот читаю и понять не могу... уж извините.... :phil_39: только без обид..... Вы вроде спрашивали совета у "бывалых" как проходит процесс... Вам уже одно и тоже 10 раз написали.... :woodpecker: что вступить в официальный саудовский брак с саудовцем может только мусульманка... это их правила...

 

даже на визу- резидент- для не саудовских жен спрашивают вероисповедание... потому как его пишут в икаме! и в контракте тоже пишут какой религии невеста..

 

 

А вы инфо в каком визовом центре уточняли, который в мск? Так тогда вообще их не слушайте, они не компетентные там ВООБЩЕ (мягко говоря)

 

все ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот читаю и понять не могу... уж извините.... :phil_39: только без обид..... Вы вроде спрашивали совета у "бывалых" как проходит процесс... Вам уже одно и тоже 10 раз написали.... :woodpecker: что вступить в официальный саудовский брак с саудовцем может только мусульманка... это их правила...

 

даже на визу- резидент- для не саудовских жен спрашивают вероисповедание... потому как его пишут в икаме! и в контракте тоже пишут какой религии невеста..

 

 

А вы инфо в каком визовом центре уточняли, который в мск? Так тогда вообще их не слушайте, они не компетентные там ВООБЩЕ (мягко говоря)

 

все ИМХО

 

так я не спорю, что может вступить только мусульманка в брак, я прочитала и учла эту информацию, а вопрос у меня последний был в другом!!

 

узнавала да в московском визовом центре, не была там ни разу, поэтому ничего не могу про них сказать, я написала то, что они мне ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнавала да в московском визовом центре, не была там ни разу, поэтому ничего не могу про них сказать, я написала то, что они мне ответили

 

вообще не слушайте их... они ничего не знают... уже много раз возникали проблемы из-за их некомпетентности....

так что... лучше опирайтесь на инфо от девочек, кто все это прошел уже :flowers1:

 

Удачи Вам с разрешениями и одобрениями!:flowers1:

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×