Перейти к содержанию
SvetlanaU

Выйти замуж в КСА.

Рекомендуемые сообщения

Alsaud, Вы с ним сейчас в Саудии общаетесь? потому как сдается мне, что он такой приятный, эрудированный, общительный, оупенмайнд и прочее ввиду 2х факторов: 1) он не в КСА и б) Вы не его жена. Ибо с жены спрос будет другой. Т.е. никоим образом не принимайте данное высказывание на свой счет - это не Вам в укор, а просто говорю о том, что вот очень часто такие милые сердцу качества мгут его покинуть после вступления в брак. Это раз

 

Два. С Дианой Г согласна - очень даже. Скажу больше - если бы мне пришлось выбирать между семьей, хорошие отношения с которой гарантируют мне и моим правнукам безбедную жизнь и положение в обществе и парнем-арабом, против которого бы моя родня ополчилась, т.к. он мне "не ровня" - переложив ситуацию на свой лад, например, дворник или сантехник и вообще непонятно как он себя оведет в дальгейшем, то, следует признать, я в душе арабка - выбрала бы родню. Поплакала бы пару недель. Но - следует заметить! - плакала бы я на вилле в Монако и ездила бы при этом на Феррари - красивый такой декаданс был бы :playboy:и понимала бы, что, возможно, сделай я выбор в пользу сердца, то рыдала бы я точно так же (а то и горьше) через пару лет на кухне 1комнатной квартиры в компании прусаков.

 

Поэтому, пардон муа, поведение его мне понятно - есть что терять.

 

Поэтому расслабтесь и отпустите

 

кстати, насчет виллы и Феррари - сам рассказал?

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alsaud, Вы с ним сейчас в Саудии общаетесь? потому как сдается мне, что он такой приятный, эрудированный, общительный, оупенмайнд и прочее ввиду 2х факторов: 1) он не в КСА и б) Вы не его жена. Ибо с жены спрос будет другой. Т.е. никоим образом не принимайте данное высказывание на свой счет - это не Вам в укор, а просто говорю о том, что вот очень часто такие милые сердцу качества мгут его покинуть после вступления в брак. Это раз

 

Два. С Дианой Г согласна - очень даже. Скажу больше - если бы мне пришлось выбирать между семьей, хорошие отношения с которой гарантируют мне и моим правнукам безбедную жизнь и положение в обществе и парнем-арабом, против которого бы моя родня ополчилась, т.к. он мне "не ровня" - переложив ситуацию на свой лад, например, дворник или сантехник и вообще непонятно как он себя оведет в дальгейшем, то, следует признать, я в душе арабка - выбрала бы родню. Поплакала бы пару недель. Но - следует заметить! - плакала бы я на вилле в Монако и ездила бы при этом на Феррари - красивый такой декаданс был бы :playboy:и понимала бы, что, возможно, сделай я выбор в пользу сердца, то рыдала бы я точно так же (а то и горьше) через пару лет на кухне 1комнатной квартиры в компании прусаков.

 

Поэтому, пардон муа, поведение его мне понятно - есть что терять.

 

Поэтому расслабтесь и отпустите

 

кстати, насчет виллы и Феррари - сам рассказал?

В Саудии нет,к сожалению,только в других странах.

Что тут скажешь,Вы правы на все 101%.я бы тоже так поступила бы,так как даже в перспективе думала бы не о себе,а о будущих детях.Но речь идет о женском выборе,а не мужском.Ведь женщина уходит в семью мужа и от него зависит,ездит она на Феррари или на пони)))

Я о том что я не должна содержать мужа в саудийской семье,так что тут мое состояние или его отсутствие не важно..или я не права?

Спасибо огромное:)

Про Феррари и Моеакко...его сестра..что-то его друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rofl2.gifдаже менее чем 80 лет назад...Но тем не менее клановость была и есть и будет вСаудии

 

 

 

уйдет...поверьте!-вспоминайте как приятныйэпизод в своей жизни..ну было и было..и хорошо что было.wub.gif

Знаете..судя по болевым ощущениям..не пройдет.я очень ранимый на самом деле человек..спасибо что внушаете мне обратное,.вилимо мне нужно сменить ориентацию или просто удариться в феминизм:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так трогательно восторжены и возвышены,что я чувствую себя сухой и циничной.Сердцем я с вами,а мозгами ...уже с арабами.Да правы они,не рвут себе сердце"ах любовь",не летят на крыльях этой любви бросая всё и всех дома,не живут в шалашах с кучей родни и т.д.Все здраво,жизненно,распланировано,осечек минимум.А у нас хорошо если жертвы окажутся оправданы.Я понимаю бесполезно взывать к здравому смыслу,сами крепки задним умом,и жалко наших девочек,страдают.

........и вот "Алые паруса" на родине запретить.:KidRock:

Я все де ЗА балланс между расчетливостью и парусами.согласна, одной стороны у нас слишком много свободы,осечек и жертв...неоправданных.но ведь такая суровость тоже не в удовольствие.согласна что кого-то,возможно даже брльшинства это устраивает:выдача замуж/женитьба за неизвестного тебе человека.но ведь сколько тех,которые может и ни несчастны,но и не о той/том мечтали...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alsaud, не совсем поняла о Вашем состоянии и содержании мужа-сауди. А насчет жалко их или нет - они по-другому смотрят на жизнь и меряют ее другими мерками. Им нас тоже жалко. Каждому свое

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нужна ли нам эта"падаль" простите.

 

Это вы про себя то?

Господь с вами, Речь не идет о том, что вы в чем-то хуже, ущербней или как бы это.. недостойны его. Да вы можете быть в 100 раз лучше по своим душевным качествам, интеллекту, чему угодно.

Просто разные вы. Не представляете насколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alsaud, не совсем поняла о Вашем состоянии и содержании мужа-сауди. А насчет жалко их или нет - они по-другому смотрят на жизнь и меряют ее другими мерками. Им нас тоже жалко. Каждому свое

Извините...изъяснилась как-то туго.

Я поддерживаю и разделяю Ваше мнение ,но все же компоную 50/50:)

Я о том,что уж лучше Феррари чем сантехник.согласна!но ведь женщина не обязана работать и содержать семью,как у нас.верно?то есть мат,благо это его забота.так вот какая разница я из семьи богачей,среднего или нищего уровня.?ткм более моя семья по современным меркам не миллионеры,но..в доставке.проблема в семье не "голубых" кровей.?

Хммм....

Извините,если опять что-то мудрю:(

 

Это вы про себя то?

Господь с вами, Речь не идет о том, что вы в чем-то хуже, ущербней или как бы это.. недостойны его. Да вы можете быть в 100 раз лучше по своим душевным качествам, интеллекту, чему угодно.

Просто разные вы. Не представляете насколько.

Ну,в принципе..я так полагаю стоит называть вещи своими именами:((((

Против него,я действительно ...."0"...

 

А много частных hospitals в Рияде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саудии очень родословная в почете - "я сын такого-то сына такого-то....". Вашу семью, понятное дело, никто не знает - в том-то и загвоздка

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вашу семью, понятное дело, никто не знает - в том-то и загвоздка

 

+100 в ту же степь..иностранка-немусульманка...у них и по сауди-сауди смотрят кто и откуда..а тут ни роду-ни племени....Вполне возможен вариант жениться к примеру на не богатой девушке из того же рода Аль сауд..-хотя лучше конечно деньги к деньгам

 

 

 

 

А много частных hospitals в Рияде?

 

много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100 в ту же степь..иностранка-немусульманка...у них и по сауди-сауди смотрят кто и откуда..а тут ни роду-ни племени....Вполне возможен вариант жениться к примеру на не богатой девушке из того же рода Аль сауд..-хотя лучше конечно деньги к деньгам

 

 

 

много

Спасибо Вам огромное,все как по полочкам все.Это знаете,я как-бы головой все это давно знаю и понимаю.Если нарисовывается вопрос..я сначала его от корки до корки изучу,чтоб делать какие-либо умозаключения.Вот тут-то вы и помогаете мне оправдать то,чего я так боялась,но это правда,а ее нужно принимать как есть!

Спасибо огромное!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саудии очень родословная в почете - "я сын такого-то сына такого-то....". Вашу семью, понятное дело, никто не знает - в том-то и загвоздка

Все поняла.Факт есть факт.Знаете,возможно я просто подключаю свой "европейский" менталитет,когда делаю следущее умозаключение:"...все равно,если бы человек любил,он бы пытался что-то придумать.может и бился головой о стену,но пытался.а сдаваться сразу после первого предупреждения..."все естественно ИМХО.

Спасибо Вам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,Индия тоже славится своими делениями на касты,отсутствием браков меж ними либо как сказать,недостойных...

Когда я училась в университете за границей,учился у нас один индус,у него и моей хорошей знакомой с Турции завязались отношения.Он предложил однажды поехать в Индию познакомиться с родителями и вообще что-то думать.Но так как студенты-студентами,моя знакомая твердила что нет у них денег на билет.Вобщем в итоге она позанимала у друзей,он занял что-то.Мы долго с ней обсуждали эту тему отъезда.ехать-не ехать.вобщем она решилась.сказала ему что как-нибудь с первой зарплаты отдадим...

Приехав в Дели,у нее был шок,парень из высшего сословия Индии,живет семья как в Тадж-Махале.Вобщем,на ее рациональный вопрос,зачем нужно было скрывать?он ответил просто,проверял тебя и твое отношение к деньгам.ты позанимала денег и ушла в омут с головой,потому что действительно меня любишь.а зная о моем состоянии,возможно оно бы тебе мешало оценить свои чувства трезво...

 

Извините,если не как говорится,в тему:)

Я этим просто хотела показать,что возможно все!Индия не Саудия,но клановость все же есть!

 

Гостила я прошлым летом у госпожи Хантфы...ой,как де ей идет дорогуше Сари!эхх,я тоже от части чувствовала себя принцессой:)раут на высшем уровне:D

Благо образование оставило навыки поведения на встречах на высшем уровне,но когда родители оставили "молодежь" на едине,мы вспомнили студенчество:)))))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я этим просто хотела показать,что возможно все!Индия не Саудия,но клановость все же есть!

 

Гостила я прошлым летом у госпожи Хантфы...ой,как де ей идет дорогуше Сари!эхх,я тоже от части чувствовала себя принцессой:)раут на высшем уровне:D

 

Такое впечатление, что вы нас уговариваете :biggrin:

Я вам так скажу, женятся Аль сауды не только не принцессах, но и на девушках из саудовских больших, известных семей.

И даже на иностранках женятся ( марокканках, американках) Но это все не первые и не последние жены.

И женятся когда уже состоялись и не зависят от семьи ни финансово ни морально.

Вот честно вы действительно думаете если он женится на вас, то вы будете последней его женой? И когда вам исполнится 40 он не поменяет вас на 2 по 20 ?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что вы нас уговариваете :biggrin:

Я вам так скажу, женятся Аль сауды не только не принцессах, но и на девушках из саудовских больших, известных семей.

И даже на иностранках женятся ( марокканках, американках) Но это все не первые и не последние жены.

И женятся когда уже состоялись и не зависят от семьи ни финансово ни морально.

Вот честно вы действительно думаете если он женится на вас, то вы будете последней его женой? И когда вам исполнится 40 он не поменяет вас на 2 по 20 ?

Вы что!:))никого я уговаривать не собираюсь.мой восполенный любовью мозг пытается всюду искать оправдания и свет в конце тоннеля там,где нужно "протрезветь",но простите..это бесконтрольная хандра от "лямурного" вируса:(

Как же я могу знать как он себя поведет,если это в принципе не возможно!только помечтать.

Знаете,это как срастется.может и не возьмет никого.зависит от того,как проявит себя совместная жизнь.а в целом...пусть хоть еще 15 берет по 20)))я то понимаю что не красавица и умом тоже не блещу....надоест?ну значит правильно сделает,что возьмет еще дюжину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехав в Дели,у нее был шок,парень из высшего сословия Индии,живет семья как в Тадж-Махале.

 

Я этим просто хотела показать,что возможно все!

пусть хоть еще 15 берет по 20)))я то понимаю что не красавица и умом тоже не блещу....надоест?ну значит правильно сделает,что возьмет еще дюжину.

Я могу ошибаться( заранее извеняюсь) но вот у меня ощущение что у вас совсем не любовь сейчас говорит ,а обида что вам отказали. Очень много разговора о деньгах ...хотите удачно выйти замуж -я понимаю, но вы не за того взялись , не позубам вам это будет (не потому что вы не достойна , ни в коем случае), просто семья не та в которую легко войти или легко выйти(понимаете о чем я) вдруг брак не сложится или еще чего , с этой семье опасно связываться . Мое мнение имхо ,если бы вы действительно любили вы бы не сказали пусть хоть 15-20 берет себе в жены ...

Лучше сейчас погоревать месяц другой , и найти более подходящую пару для себя .

Удачи вам и счастья

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться( заранее извеняюсь) но вот у меня ощущение что у вас совсем не любовь сейчас говорит ,а обида что вам отказали. Очень много разговора о деньгах ...хотите удачно выйти замуж -я понимаю, но вы не за того взялись , не позубам вам это будет (не потому что вы не достойна , ни в коем случае), просто семья не та в которую легко войти или легко выйти(понимаете о чем я) вдруг брак не сложится или еще чего , с этой семье опасно связываться . Мое мнение имхо ,если бы вы действительно любили вы бы не сказали пусть хоть 15-20 берет себе в жены ...

Лучше сейчас погоревать месяц другой , и найти более подходящую пару для себя .

Удачи вам и счастья

Хмм...возможно так показалась со стопрны(я о деньгах).это зло более всего меня и раздражает и после знакомства с ним еще больше стало!это для них так важно,чтоб была из семьи богатой невеста.историю про Индию и моих сокурсников я упомянула лишь для сравнения,что при большом желании возможно все!и любви конечно.я благодаря вам,спаибо огромное,прояснила для себя картину.могу смело сделать вывод без доли сомнения.Ко мне он никогда ничего не чувствовал и тем более не чувствует того,что и близко не назовешь любовью,думаю тут и симпатии нет.повеселился парень.на сколько жертв пришлось пойти...мда...ну не желаю.наукой мне будет.жплко что жизнь оказалась короче положенного!

Спасибо огромное вам всем!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не знаете случайно, у других девушек как? у кого-нибудь есть прогресс или все отмалчиваются?

привет))

прогресс есть,но из-за некоторых причин пока ни о чем здесь не пишу,как всё будет готово,как и обещала,всё расскажу :playboy:

просто видимо мое воспитание,стереотипы,не дают мне возможности понять многие традиции и т.п.не только головой,но и сердцем.нужно родиться мусульманкой с такими устоями,в саудии,чтоб чуждо и дико подобное не было,а скорее наоборот!

ошибаетесь,думаете у Сауди девушек нет своего Я??и они очень рады то,что живут в КСА?

это личный пример моей золовки,которая всеми силами хочется вырваться оттуда.но еще молода слишком и не замужем.

Против него,я действительно ...."0"...

даже если и голубых или не голубых,никогда себя так не ставила :timeout:

Изменено пользователем masmasyanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно вы действительно думаете если он женится на вас, то вы будете последней его женой? И когда вам исполнится 40 он не поменяет вас на 2 по 20 ?

опять 25!

почему,если Сауди,то в 40 он поменяет на вторую жену и т.д?

 

не я вас девушки конечно понимаю,что вставлять мозги хорошо :biggrin:

 

Alsaud вам сколько лет?

знаете через что нужно пройти и проверить свои чувства? хотите просто общайтесь и не стройте никаких планов воообще!это очень тяжело,а если родители не принимают,то тяжело вдвойне и ему,и маме с папой и вам будет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять 25!

почему,если Сауди,то в 40 он поменяет на вторую жену и т.д?

 

Вы бы хоть тему почитали причем здесь сауди или не сауди.Я писала об Аль сауд семье в частности. А это совсем другие нравы

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть тему почитали причем здесь сауди или не сауди.Я писала об Аль сауд семье в частности. А это совсем другие нравы

 

я имела в виду,что в принципе всё!зависит от самого человека,пройдено на своем опыте.))

Изменено пользователем masmasyanya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела в виду,что в принципе всё!зависит от самого человека,пройдено на своем опыте.))

 

про опыт можно говорить в том случае,если прожить с человеком лет эдак 20,родить и вырастить с ним детей и он при этом не взял вторую-тогда да,за конкретного человека можно быто уверенным,и то не до конца.здесь говорят-мужик до 80 лет-жених...отец хозяина нашей компании прожил с женой 45 лет,и потом уж жениля на второй-последний поезд так сказать..плохо другое-саудийки,хоть и не в восторге от второй жены.но все таки рассматривают такой вариант..а для большинства наших женщин это совершенно неприемлемоtimeout.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про опыт можно говорить в том случае,если прожить с человеком лет эдак 20,родить и вырастить с ним детей и он при этом не взял вторую-тогда да,за конкретного человека можно быто уверенным,и то не до конца.здесь говорят-мужик до 80 лет-жених...отец хозяина нашей компании прожил с женой 45 лет,и потом уж жениля на второй-последний поезд так сказать..плохо другое-саудийки,хоть и не в восторге от второй жены.но все таки рассматривают такой вариант..а для большинства наших женщин это совершенно неприемлемоtimeout.gif

дай Бог проживет форум еще 14 лет и мы обсудим это :flowers1: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай Бог проживет форум еще 14 лет и мы обсудим это :flowers1: :biggrin:

 

мужу через 14 лет 80 стукнет?biggrin.gifМаш,дай Бог в конкретном твоем случае все ок будет,но тут мы вообщем говорим,за саудийцев в большинстве так сказать..Ну,другие у них понятия на этот счет-про полигамность в смысле.вторая жена не только его прихоть в сексуальном плане-они это рассматривают как престиж,как следование(по ИХ мнению)законам шариата и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела в виду,что в принципе всё!зависит от самого человека,пройдено на своем опыте.))

Согласна зависит, но все-таки не надо сравнивать свою среднестатистическую саудовскую семью с королевской семьей. Вот у вас в семье есть многоженцы? Они воспринимаются уже как исключение в наше то время. А там это само собой разумеющееся. Если обычным саудовцам нужно думать как построить виллу, оплатить хорошие школы детям, съездить отдохнуть многочисленной семьей, то там таких проблем нет. Ну а их возможности открывают перед ними мир красивых женщин, плюс окружение ой как влияет. Рано или поздно встанет вопрос, вот у всех друзей, родственников есть молодые красивые, и не по одной, а чем я хуже?

Вот в принципе то, что я пыталась донести, а если молодой человек Alsaud (кстати фамилию после свадьбы не меняют) окажется добропорядочным семьянином, то мы будем только рады за нее.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добропорядочным семьянином, то мы будем только рады за нее.

 

так вот допропорядочный семьянин в их понимании и есть многоженец,окруженный женами и детьмиplayboy.gifКороль тому прямое подтверждение

Изменено пользователем Mamusik
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот допропорядочный семьянин в их понимании и есть многоженец,окруженный женами и детьмиplayboy.gifКороль тому прямое подтверждение

Хахаха это точно, я имела в виду в нашем понимании :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять 25!

почему,если Сауди,то в 40 он поменяет на вторую жену и т.д?

 

не я вас девушки конечно понимаю,что вставлять мозги хорошо :biggrin:

 

Alsaud вам сколько лет?

знаете через что нужно пройти и проверить свои чувства? хотите просто общайтесь и не стройте никаких планов воообще!это очень тяжело,а если родители не принимают,то тяжело вдвойне и ему,и маме с папой и вам будет.

Мне 23 года.Проаерить чувства..по этому "предмету" -мне можно было бы уже давно 5+ поставить!спасибо,я просто сделала вывод благодаря вам,что ничего не светит,так как с его стороны чувств никогда и не было по всей видимости и тем более,зачем идти против воли родителей.полагаю это второстепенный вопрос.просто история запутанная и один аргумент опровергает какой-то другой факт и наоборот....

Просто общаться...!?вот ваще мнение,к чему это приведет?

Родители его,.да,не в восторге...а мои все равно примут мое любое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имела в виду,что в принципе всё!зависит от самого человека,пройдено на своем опыте.))

Именно!от человека и его желаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто общаться...!?вот ваще мнение,к чему это приведет?

Родители его,.да,не в восторге...а мои все равно примут мое любое решение.

это,если вы хотите с ним продолжать общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это,если вы хотите с ним продолжать общение.

Хочу конечно,это как глоток свежего воздуха.Но если знать что это ни к чему не приведет,это как ножем по сердцу...:(

Знаете,он теперь мне стал говорить чтоб я читала Ку'ран,хадисы...я спросила зачем,сказал что так он сможет жениться на мне...не знаю,что это все такое:((

Говорит сын его сестры через неделю женится.Ему 25 лет,брату.а он так сказал,мол,25 стукнуло..жениться!и про себя говорит типа тоже день рождения скоро..уже старый совсем:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альсауд-вы сможете выйти замуж за коренного сауди ТОЛЬКО в том случае,если примете Ислам.Раз и навсегда.И ещё спросите у молодого человека-какая жизнь Вам светит в той стране?Я так понимаю,что Вы вроде не против многожёнства.А как относитесь к тому,что нужно будет носить абайю?А платок?А никаб?Никаб Вы готовы одеть?А очень может быть такое,что придётся...тем более,что Аль Сауды-правящая семья всё-таки,и традиции имеют верх.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Хочу у Вас поинтересоваться! Искала по форуму ничего что то не нашла! У Вас мужья от куда?И где у вас была свадьба! поделитесь опытом! У меня молодой человек родился в Саудии но гражданство у него Йемена, поэтому разрешение не нужно это ОЧЕНЬ радует) Мы планируем пожениться в России и сейчас узнаем что для этого нужно! Вот справку о том что он не женат ему нужно брать в посольстве Йемена или нет? Что то я не понимаю! И где нужно его и копию паспорта лиголизовать в Саудии в Российском посольстве? :woodpecker:Если кто знает подскажите пожалуйста:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проработав до замужества здесь 8 лет ( по рабочей визе - я - доктор) часто сталкивалась с тем, что как и всегда , мужчинам надо только одно, по опыту моих подруг, а только дело доходит до какого-то ответственного шага, так и растают они как дымка за горизонтом, поэтому и не питала никаких надежд, да особо и нестремилась замуж, да и мужу своему ( в то время - бойфренду отказывала в замужестве) , а он настырным оказался... Сейчас , конечно, я только рада этому... Это может сработать - только вы начинаете не отвечать , не звонить , и пропадать из поля зрения , так за вами и начинается охота... Попробуйте , если вы действительно кий дороги - он придумает что сделать... А если нет - то на нет и суда нет ...

Тавка, а как у вас дела? Что - то сдвинулось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проработав до замужества здесь 8 лет ( по рабочей визе - я - доктор) часто сталкивалась с тем, что как и всегда , мужчинам надо только одно, по опыту моих подруг, а только дело доходит до какого-то ответственного шага, так и растают они как дымка за горизонтом, поэтому и не питала никаких надежд, да особо и нестремилась замуж, да и мужу своему ( в то время - бойфренду отказывала в замужестве) , а он настырным оказался... Сейчас , конечно, я только рада этому... Это может сработать - только вы начинаете не отвечать , не звонить , и пропадать из поля зрения , так за вами и начинается охота... Попробуйте , если вы действительно кий дороги - он придумает что сделать... А если нет - то на нет и суда нет ...

Тавка, а как у вас дела? Что - то сдвинулось ?

 

спасибо, что интересуетесь! к сожалению, у нас все на том же месте, только Россия еще подпортила отношения с арабскими странами, очень боюсь, как бы это не сыграло существенную роль... поэтому мы сейчас в ожидании, может уладится все, может найдутся люди, кто сможет помочь.. мы уже так долго не виделись, это так тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Хочу у Вас поинтересоваться! Искала по форуму ничего что то не нашла! У Вас мужья от куда?И где у вас была свадьба! поделитесь опытом! У меня молодой человек родился в Саудии но гражданство у него Йемена, поэтому разрешение не нужно это ОЧЕНЬ радует) Мы планируем пожениться в России и сейчас узнаем что для этого нужно! Вот справку о том что он не женат ему нужно брать в посольстве Йемена или нет? Что то я не понимаю! И где нужно его и копию паспорта лиголизовать в Саудии в Российском посольстве? :woodpecker:Если кто знает подскажите пожалуйста:girl_claping:

 

Я не знаю точно как в ситуации с Йеменом, но могу рассказать про свой опыт с Пакистаном (думаю, что Йемен мало чем отличается, ни там, ни там апостиля нет). У нас свадьба была в России, просили 2 документа: заверенная копия его паспорта и справка о неженатости. Копию паспорта нам просто перевели в одной фирме и нотариуст поставил печать о правильности перевода( все это делалось в одном месте, у них была такая услуга). А справку о неженатости мы получили в Пакистане по месту жительства, заверили в министерстве иностранных дел Пакистана и в посольстве РФ в Пакистане. (А можно было получить в посольстве Пакистана в РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю точно как в ситуации с Йеменом, но могу рассказать про свой опыт с Пакистаном (думаю, что Йемен мало чем отличается, ни там, ни там апостиля нет). У нас свадьба была в России, просили 2 документа: заверенная копия его паспорта и справка о неженатости. Копию паспорта нам просто перевели в одной фирме и нотариуст поставил печать о правильности перевода( все это делалось в одном месте, у них была такая услуга). А справку о неженатости мы получили в Пакистане по месту жительства, заверили в министерстве иностранных дел Пакистана и в посольстве РФ в Пакистане. (А можно было получить в посольстве Пакистана в РФ)

 

спасибо за ответ) А справка где эта получаеться именно? Мой родился и живет в КСА но он йемен, поэтому наверно нужно заверит потом в министерстве иностранных дел Йемена в посольстве йенена я правильно понимаю и в посольстве РФ в саудии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ) А справка где эта получаеться именно? Мой родился и живет в КСА но он йемен, поэтому наверно нужно заверит потом в министерстве иностранных дел Йемена в посольстве йенена я правильно понимаю и в посольстве РФ в саудии)

 

Мой получил в "городском муниципальном совете" или что-то типа того, но он получал в Пакистане, хотя и живет в Великобритании. Вернее, получали его родственники и заверяли все в Пакистане.

А у твоего нет родственников кто бы мог получить в Йемене и там же заверить в МИД Йемена и в посольстве РФ в Йемене? И тогда уже в Саудии не нужно заверять. ( И еще мне сказали в загсе же, чтобы я не особо афишировала то что он живет в третьей стране, а то справку о неженатости и из той страны тоже нужно будет предоставить ( в твоем случае из Саудии тоже)

 

Мне кажется наверное проще просто получить в посольстве Йемена в России, а то мы в свое время помучились ...

И еще, справку о неженатости тоже нужно перевести и нотариально заверить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой получил в "городском муниципальном совете" или что-то типа того, но он получал в Пакистане, хотя и живет в Великобритании. Вернее, получали его родственники и заверяли все в Пакистане.

А у твоего нет родственников кто бы мог получить в Йемене и там же заверить в МИД Йемена и в посольстве РФ в Йемене? И тогда уже в Саудии не нужно заверять. ( И еще мне сказали в загсе же, чтобы я не особо афишировала то что он живет в третьей стране, а то справку о неженатости и из той страны тоже нужно будет предоставить ( в твоем случае из Саудии тоже)

 

Мне кажется наверное проще просто получить в посольстве Йемена в России, а то мы в свое время помучились ...

И еще, справку о неженатости тоже нужно перевести и нотариально заверить)

 

да уж замороченно с этой третьей страной! Нет он в йемене не бывает и нет уже та никого. всю жизнь живут в кса! а если в россии получать не знаете сколько это по времени? Наверно не получиться так как столько времени ждать неполучаеться он прилетает и нам сразу нужно документы нести в загс и ждать сказали 1.5, 2 недели нам нормально но если еще справку из посольства ждать то все растянеться на долго(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж замороченно с этой третьей страной! Нет он в йемене не бывает и нет уже та никого. всю жизнь живут в кса! а если в россии получать не знаете сколько это по времени? Наверно не получиться так как столько времени ждать неполучаеться он прилетает и нам сразу нужно документы нести в загс и ждать сказали 1.5, 2 недели нам нормально но если еще справку из посольства ждать то все растянеться на долго(

 

Ну тогда даже не знаю... А ты не пробовала в ЗАГС позвонить и там все подробно узнать? Я в свое время там со всеми перезнакомилась, всех замучила своими вопросами, наверное, они облегченно вздохнули, когда мы все таки поженились и их не мучаем больше :biggrin:

А если в России получать, то насколько я понимаю, они будут отправлять запрос в тот же Йемен...

Может тогда просто все сделать через МИД Саудии и посольство РФ в Саудии, если он там родился и оттуда не выезжал даже?...

А почему ждать 1.5-2 недели? если написать заявление должны сократить...

 

Мне кажется лучше им позвонить и все подробно у них узнать, а то я насоветую тут, а окажется что что-то не так...

Изменено пользователем GZA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда даже не знаю... А ты не пробовала в ЗАГС позвонить и там все подробно узнать? Я в свое время там со всеми перезнакомилась, всех замучила своими вопросами, наверное, они облегченно вздохнули, когда мы все таки поженились и их не мучаем больше :biggrin:

А если в России получать, то насколько я понимаю, они будут отправлять запрос в тот же Йемен...

Может тогда просто все сделать через МИД Саудии и посольство РФ в Саудии, если он там родился и оттуда не выезжал даже?...

А почему ждать 1.5-2 недели? если написать заявление должны сократить...

 

Мне кажется лучше им позвонить и все подробно у них узнать, а то я насоветую тут, а окажется что что-то не так...

 

Я представляю! Мои наверно тоже вздохнут! Да пойду все узнавать! Я им звонила они мне сказали что нужно, но тк город маленький и опыта у них такого нет! Она сама бедная не знает что! Но поеду буду тож мучить ее! Так то это не сложно если бы лн жил в Йемене. просто вот не понятно именно это, где что брать и где заверять! Но мы так думаем что правильно в посольстве еймена в саудии и потом все заверить в мид там же и в посольстве РФ! да жил всю жизнь в саудии! Мне наши в загсе сказали заявление подаеться вместе можно и по отдельности он пересылает но там тоже заморочка. при подаче заявления нужно сразу все документы включая визу. это очень замороченно! Поэтому они сказали вместе придете и подадите! Так по закону 1 месяц ждать не меньше, но у вас будут обстоятельство что у него виза и вас могут расписать через 1-2 недели! Но я насчет этого хочу ближе к делу через знакомых это решить чтоб сразу расписали, надеюсь получиться! а вас через сколько расписали после подачи заявления?

 

и спасибо огромное за отзывчивость:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×