Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

девушки,кто пользуется стиралкой JAC,какие минусы? Планируем поставит в квартиру на сдачу,стоит или лучше не связыватся?очень уж по бюджету подходит :girl_blush2:

Я пользуюсь. На съемной квартире. Стирает супер! Мне нравится. До этого пользовалась машинкой, тоже египетской, там все по арабски написано было. Вот та мне не понравилась ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, продаются ли какие-нибудь приспособления для приготовления "мумбар" или такие насадки только в комбайнах?!

ну и по ценам соориентируйте, пжста :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-хозяюшки, поделитесь опытом по поводу газовой плиты Fresh jumbo 60х90 (с 5ю конфорками). Очень интересует информация по духовке, равномерно ли пропекает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, продаются ли какие-нибудь приспособления для приготовления "мумбар" или такие насадки только в комбайнах?!

ну и по ценам соориентируйте, пжста :flowers1:

Да сами сделайте из пластиковой бутылки. Срежьте край с горлышком и оставьте как бы маленькую вороночку - очень удобно начинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сами сделайте из пластиковой бутылки. Срежьте край с горлышком и оставьте как бы маленькую вороночку - очень удобно начинять.

у меня муж так и делает, но потом кухню не узнать :ranting:

вот хочу моему хозяюшке презентовать :biggrin:

 

все равно - спасибо за совет :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня муж так и делает, но потом кухню не узнать :ranting:

вот хочу моему хозяюшке презентовать :biggrin:

 

Есть еще пластиковые мясорубки, у них ест насадка колбасная, они не очень дорогие фунтов 80. Продаются в магазинах со всякой кухонной утварью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, где в Шарме можно починить кухонный комбайн Бош. Привозила из России. Вчера были перепады электричества, сгорели комбайн, кондиционер, стиральная машина Аристон Аквалтис (полгода отработала всего), хитер, у ноутбука стабилизатор напряжения полетел. Ноут починила, остальное упирается в деньги. А СанТерра говорит, в лучшем случае 50% возместят. Я в шоке! Сижу и плачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,вот и тут спрошу....

мультиваркой кто пользуется? что скажете? удобная веСЧ?

надумала купить,почитала отзывы,хочу услышать че-нть и от вас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,вот и тут спрошу....

мультиваркой кто пользуется? что скажете? удобная веСЧ?

надумала купить,почитала отзывы,хочу услышать че-нть и от вас.....

покупала весной маме

очень удобная вещь, особенно для тех, кому нельзя жареное, жирное

надо брать, чтоб и выпечка была и пароварка

можно суп поставить вариться и уйти...или же сверху, например, пароварку с чем-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-мае, в Сензо электронные весы по 400-500 фунтей. В аптеке напротивЕги госпиталя - 350. Где можно посмотреть по приемлемым ценам, подскажите, плз???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,вот и тут спрошу....

мультиваркой кто пользуется? что скажете? удобная веСЧ?

надумала купить,почитала отзывы,хочу услышать че-нть и от вас.....

Все знакомые купив одну, подумывают о второй. Чтобы и первое и второе сразу готовить, а не ждать когда освободиться. Очень довольны. Говорят и время освободилось, и кухня чистая, и еда вкусная. В интернете для Панасоник куча рецептов. Я было как-то загорелась покупкой, нашла бы Панасоник в Египте точно бы купила, но здесь такую мультю не нашла, а методом тыка не хочется готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все знакомые купив одну, подумывают о второй. Чтобы и первое и второе сразу готовить, а не ждать когда освободиться. Очень довольны. Говорят и время освободилось, и кухня чистая, и еда вкусная. В интернете для Панасоник куча рецептов. Я было как-то загорелась покупкой, нашла бы Панасоник в Египте точно бы купила, но здесь такую мультю не нашла, а методом тыка не хочется готовить.

вот именно выделенное меня и подкупает :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-хозяюшки, поделитесь опытом по поводу газовой плиты Fresh jumbo 60х90 (с 5ю конфорками). Очень интересует информация по духовке, равномерно ли пропекает.

хреновые плиты фреш

у меня была, новая, средняя конфорка стреляла пламенем, духовка гасла, намучилась с ней.

у сестры мужа тоже фреш, плюется от нее. через пол года использования у духовки отвалилась прокладка и дверь плотно не закрывается. Духовка в одном и том же положении может сегодня не печь, а завтра в угли. Электроподжиг через пол года жизни еле пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хреновые плиты фреш

у меня была, новая, средняя конфорка стреляла пламенем, духовка гасла, намучилась с ней.

у сестры мужа тоже фреш, плюется от нее. через пол года использования у духовки отвалилась прокладка и дверь плотно не закрывается. Духовка в одном и том же положении может сегодня не печь, а завтра в угли. Электроподжиг через пол года жизни еле пашет.

 

у меня тоже была.но нареканий не было.готовлю много и духовку каждый день использую.пользовалась 2 года без проблем потом продали.тк в новую квартиру покупали все новое.единственное.что мне не нравилось.то что она была серебристая и очень маркая.естественно.что плиту мою после каждого приготовления.но на серебристую уходит времени значительно больше+еще приходилось каждый раз после помывки для блеска от разводов от моющего средства использовать средство для мытья зеркал.вообщем больше я такую не покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-мае, в Сензо электронные весы по 400-500 фунтей. В аптеке напротивЕги госпиталя - 350. Где можно посмотреть по приемлемым ценам, подскажите, плз???

 

посмотрите в захран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,вот и тут спрошу....

мультиваркой кто пользуется? что скажете? удобная веСЧ?

надумала купить,почитала отзывы,хочу услышать че-нть и от вас.....

я фанат!

везла с москвы, панасоник.

пользуюсь почти всеми функциями.

основное- на режиме выпечка запекаю мясо. Тупо достаю из морозилки, часик на режиме тушение, перевожу на выпечку и получается шикарное запеченное мясо, которое тепленькое ждет пока ты его поешь.

запеканки наше все! режим тушения шикарен. Если на нем тушить мясо или куру, бульон получается как на холодец, а мясо очень нежное.

Режим каш использую редко, т к в египте то и каш не особо много))) Овощи тушу только так! Если есть маленькие детки, для прикорма вообще незаменимая штука! При том что у моей дочери педприкорм ( из маминой тарелки), у нас отлично получается кушать здоровую и полезную еду.

Много чего еще там готовлю, скажем так 70% всего , что готовлю.

 

 

Е-мае, в Сензо электронные весы по 400-500 фунтей. В аптеке напротивЕги госпиталя - 350. Где можно посмотреть по приемлемым ценам, подскажите, плз???

покупала в абуашара фемили на 2 этаже за 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужна ваша помощь для выбора блендера в подарок. Хочется что-то надежное выбрать. Я сама пользуюсь Philips Cucina, но после первого использования (перекручивала рыбное филе) перегрелся мотор и пришлось ждать около двух месяцев пока нам привезут новый из Каира. После замены пользуюсь пять лет и все в порядке, но для подарка боюсь выбирать эту модель, чтобы не случился такой же "сюрприз". Поделитесь, пожалуйста, кто чем пользуется. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ручной филипс, года 3-4 ему, довольна как слон :give_heart:

Есть мулинекс, но измельчитель, вот к нему у меня претензии, т.к. года через 2-3 резинка стала дубеть, следовательно закрывать его трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,где сервис-центр фирмы Хайер?Это иорданская фирма.У меня разбилось стекло на стиралке и надо купить в сервисе стекло...Был сервис в каире, но он переехал в неизвестном направлении.А стекло мне жизненно необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

Холодильник, но фрост

Тошиба местная, трехдверная, нижний ящик для хранения овощей

Самсунг не египетский, двыхдверный. Внизу отдельный ящик для овощей

 

Ценовая разница небольшая и в выборе роли не играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужна ваша помощь для выбора блендера в подарок. Хочется что-то надежное выбрать. Я сама пользуюсь Philips Cucina, но после первого использования (перекручивала рыбное филе) перегрелся мотор и пришлось ждать около двух месяцев пока нам привезут новый из Каира. После замены пользуюсь пять лет и все в порядке, но для подарка боюсь выбирать эту модель, чтобы не случился такой же "сюрприз". Поделитесь, пожалуйста, кто чем пользуется. :give_heart:

у меня Браун, брали в Спинесе. В подарак шла еще соковыжималка браун. очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асма, те Тошибы, что я тут трогала у меня доверия не вызвали вообще, у одной сын сильно дернул за ручку, так она так затрещала .... Плюс, многие тошибы, просто постоявшие на витринах, даже не долго .... желтеют, значит пластик фиговый.

 

ну и люблю я Самсунг

 

а у элджи нет ничего подходящего? просто я своим довольна до поросячего визга :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ЛГ смотреть? Я в Битек никак не попаду

И что там по цене?

Toshiba 2950, Samsung 3150

 

Тошиба стайнлесс отделка, так что не пожелтеет

 

в Самсумге мне не нрaвится размещение полок. Как плюс то, что с замком, а то у меня ревизоров развелось немеренно. Которые открывают холодильник и медитируют над вопросом - "а чтобы такое пожевать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ЛДЖи брали над Камунной, но мой 3900 :girl_blush2:

еще есть в магазине на Шератоне.

если в битек, то тот что рядом с Дубай мол (забаргад), тот что на Наср стрит толком смотреть нечего.

 

Самсунг мне не понравился тем, что при нормальном литраже как-то он мелковат внутри. Но у меня жесткие ограничения по параметрам холодильника: высота и ширина. А сам по себе крепенький, деть помучал его, ему он очень понравился :biggrin:

 

холодильник желтеет внутри, мы тоже стальнес смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa у нас тошиба двухкамерный. Через 2 года резинки ослабли и дверки стали не плотно закрываться. Подносишь руку к морозилке или к основной части - "дует" холодом. В маленькую квартиру купили маленький тошибу однокамерный, дверька морозилка очень быстро отвалилась.

А "белый кит" не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на 4тыс на холодильник я морально не готова. Я за эту тысячу могу более полезных вещей наделать - ИМХО

 

Кто нибудь еще прокомментирует?

Правда надо решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я фанат!

везла с москвы, панасоник.

пользуюсь почти всеми

спасибо за отзыв ))))) а правда,что при ее использовании практически никакие запахи не выходят наружу?

 

Девочки, очень нужна ваша помощь для выбора блендера в подарок. Хочется что-то надежное выбрать. Я сама пользуюсь Philips Cucina, но после первого использования (перекручивала рыбное филе) перегрелся мотор и пришлось ждать около двух месяцев пока нам привезут новый из Каира. После замены пользуюсь пять лет и все в порядке, но для подарка боюсь выбирать эту модель, чтобы не случился такой же "сюрприз". Поделитесь, пожалуйста, кто чем пользуется. :give_heart:

я только за Браун..и только оригинал..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзыв ))))) а правда,что при ее использовании практически никакие запахи не выходят наружу?

 

 

Еще как выходят. А куда ж им идти-то? Некотрые на форумах жаловались на то, что как спать-то, если в мульте на ночь мясо тушить (в режиме медленоварка)поставили...паааахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

Холодильник, но фрост

Тошиба местная, трехдверная, нижний ящик для хранения овощей

Самсунг не египетский, двыхдверный. Внизу отдельный ящик для овощей

 

Ценовая разница небольшая и в выборе роли не играет

даже не думай, САМСУНГ, у меня какашка местная, мучаюсь уже 7й год, у мамы мужа Тошиба местная, тоже лажа. да простят меня те у кого Тошиба, прожив тут 7 лет, я поняла одно, лучше с местным вообще не связываться, как бы нормально с виду не смотрелось, лажа лажей, наш холодильник стоил 6 лет назад 3 тыс фунтей, может чуть больше, такой весь красивый,пузатый, :biggrin: но вентиляция лажа, реально все пропадает быстро, только морозка более менее работает :phil_39:

Самсунг конечно лучше, думаю он как минимум лет 10 работать будет и без проблем. :flowers1:

кстати у Самсунга сервис хороший, нам часто звонят, и спрашивают как у нас дела, как машинка работает :biggrin: :biggrin: ну и конечно же предлагают другие товары фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

 

бери Самсунг .flowers1.gif

(интуиция без логики )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, спасибо

 

Я от египетской не шарахаюсь, так как стиралка у меня Goldi - не нарадуюсь, 7-мой год пашет, минимум раз в день, иногда два раза. Менять боюсь, а вдруг не повезет?

Плита у меня 4-комфорочная, Fresh, тоже никаких нареканий, правда, не пользуюсь поджигом

Кондиционер Fresh, тоже никаких нареканий, ни на холод, ни на тепло

Единственно, Jac микроволновка, но она изначально дешевенькая (дареному коню посмотрела в зубы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, спасибо

 

Я от египетской не шарахаюсь, так как стиралка у меня Goldi - не нарадуюсь, 7-мой год пашет, минимум раз в день, иногда два раза. Менять боюсь, а вдруг не повезет?

Плита у меня 4-комфорочная, Fresh, тоже никаких нареканий, правда, не пользуюсь поджигом

Кондиционер Fresh, тоже никаких нареканий, ни на холод, ни на тепло

Единственно, Jac микроволновка, но она изначально дешевенькая (дареному коню посмотрела в зубы)

понимаешь, раньше выбора не было, и цены на египетскую технику чуть ниже чем на импорт сейчас,поэтому,конечно лучше брать импорт, НО, Асмик, я вспомнила, кажись у Самсунгов категория холодильников, не знаю как правильно обозвать, есть же там классы А,B,C и тд, вроде как Самсунг много жрет электроэнергию, а LG меньше, это нам дядька объяснял в магазе :girl_blush2:

а так, у меня тоже почти все египетское :biggrin: кроме варочной панели и духовки, а еще стиралка. честно, холодильник ненавижу свой, за телек вообще молчу, если ЭТО можно назвать телеком, :biggrin: но сейчас не время менять что то, для нас лично. вот и терплю. :phil_39:

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, спасибо

 

Я от египетской не шарахаюсь, так как стиралка у меня Goldi - не нарадуюсь, 7-мой год пашет, минимум раз в день, иногда два раза. Менять боюсь, а вдруг не повезет?

Плита у меня 4-комфорочная, Fresh, тоже никаких нареканий, правда, не пользуюсь поджигом

Кондиционер Fresh, тоже никаких нареканий, ни на холод, ни на тепло

Единственно, Jac микроволновка, но она изначально дешевенькая (дареному коню посмотрела в зубы)

 

 

Не заморачивайтесь какой то фирмой конкретной,не переплачивайте за бренд.(они и в сервисе дороже),у меня чур не смеятся:biggrin: обычный холодильник пошла посмотрела написано Аляска пашет 7 лет,не потек не разу,не зарычал и перепады электроэнергии выдержал.Стиралка Жак 4 года тоже без проблем (стираем хотя бы раз в день),плита Фреш отличная штука выпечка получается лучше чем в дорогой и с таймером.Так что все относительно и работать долго и ломаться быстро может абсолютно любая техника.Выбирайте по размерам и стоимости....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры практически те же, цена тоже мало отличается

Самсунг по классу обозначен как А, т.е не должен быть обжорой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры практически те же, цена тоже мало отличается

Самсунг по классу обозначен как А, т.е не должен быть обжорой...

я уже не помню, но вот мы смотрели когда, там у LG был класс который не жрет кахрабу, а у Самсунга жрал, какой это класс, сказать не могу, вроде С был, если не ошибаюсь, наверное на каждую модель свой класс. :phil_39:

 

я одну умную вещь скажу, только ты не обижайся :biggrin: (Ф. Мкртчян ,фильм Мимино)

египетская техника, это как китайские телефоны, можешь купить телефон и он будет работать долго очень и не ломаться, вообще без проблем, или купить и через пару дней он у тебя сгорит, взорвется, и тд :biggrin: имхо конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ну согласна я с тобой.

Поэтому экспериментировать не очень хочется...

Думаю, будем брать Самсунг. Если на месте не передумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не думай, САМСУНГ, у меня какашка местная, мучаюсь уже 7й год, у мамы мужа Тошиба местная, тоже лажа. да простят меня те у кого Тошиба, прожив тут 7 лет, я поняла одно, лучше с местным вообще не связываться, как бы нормально с виду не смотрелось, лажа лажей, наш холодильник стоил 6 лет назад 3 тыс фунтей, может чуть больше, такой весь красивый,пузатый, :biggrin: но вентиляция лажа, реально все пропадает быстро, только морозка более менее работает :phil_39:

Самсунг конечно лучше, думаю он как минимум лет 10 работать будет и без проблем. :flowers1:

кстати у Самсунга сервис хороший, нам часто звонят, и спрашивают как у нас дела, как машинка работает :biggrin: :biggrin: ну и конечно же предлагают другие товары фирмы.

Согласна с Вами по многим пунктам насчёт местной техники, но не скажу про весь Самсунг продаваемый в Египте, но у нас в Каире телевизор Самсунг супер слим (не ЛСД) "сделан в Египте" (покупали в 2010). Я сама когда увидела где произведён удивилась. Но работает (тьфу, тьфу) исправно и качество картинки хорошее.

 

Самая лучшая марка (особенно) для холодильников и стиральных машин для меня лучше всего в Египте (поясню почему) только LG. У нас холодильник и стиральная машина (куплены больше года назад в Каире). Холодильник произведён в Малайзии, стиральная машина в Корее. Это немаловажный пунктик, т.к. если техника производится в местной стране-изготовителе то качество (или срок службы) её значительно падает, хотя тут "как повезёт". Ещё один момент - холодильники и те же стиральные машины в Египте стоят дешевле чем в России (я проверяла и сверяла цены на некоторые модели на многих вебсайтах прежде чем купить навроде Техносилы, Эльдорадо и т.п...), а в России марка LG изготавливается в России (это также информация от русских покупателей).

 

Моя мама купила в России в прошлом году новый холодильник Bosch - стоимость в егип.фунтах около 4,500 (что я считаю дорого) и произведён в России, а вот по размерам и техническим показателям он равносилен нашему LG за 2,700. Про сам холодильник: No Frost, дверца закрывается плотно, запахи не впитывает (не пахнет попросту говоря), издаёт сигналы при открытой дверце, работает бесшумно, морозит отлично, расположение и кол-во полок меня устраивает, очень симпатичный внешне, только протирать внутри и снаружи и больше ничего...

 

Стиральные машины LG по техническим и внешним показателям вообще самые лучшие, особенно если они сделаны в Корее (класс электроэнергии АА+, т.е. самый экономый расход и режим электроэнергии из существующих, кол-во оборотов отжима у последнего поколения не менее 1,200-1,400, ЛСД экран, мотор с прямым приводом или инверторный, гарантия на мотор 10 лет, бесшумные, достаточное кол-во режимов и дополнительных опций, у последних моделей функция стирки паром и есть также машины с сушкой...). Конечно только ИМХО :pardon: , но может кому эта информация и пригодится как ориентир

 

Девушке, которая спрашивала про холодильник - посмотрите http://www.lg.com/eg_en/home-appliance/refrigerator/index.jsp

 

Удачи с правильным выбором и покупкой :) !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я от египетской не шарахаюсь,

 

 

Я как то тоже :girl_blush2: ,думаю не хуже Китая делают .В этом году купили обогреватель,муж сравнивает с немецким , что работаем ....цать леть ,говорит хуже ,а по мне так разницы нет .

Самсунг люблю всем сердцем :give_heart:

На днях крутила холодильник Аристон ,хлипкий какой то ,полки на железных рейках:shok: при том что он был единственный с морозилкой внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмаа, а почему не пользуешься поджигом на плите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-мае, в Сензо электронные весы по 400-500 фунтей. В аптеке напротивЕги госпиталя - 350. Где можно посмотреть по приемлемым ценам, подскажите, плз???

 

 

в абу ашаре в мубарак 2, были. стоимость 120-140 ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×