Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Бош находится на улице Баттал Абдельазиз в Мухандесине

рядом с магазином Серамика Клеопатра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бош находится на улице Баттал Абдельазиз в Мухандесине

рядом с магазином Серамика Клеопатра

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пользуется холодильником Gorenje? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите порядок цен на телевизоры ....... не плазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите порядок цен на телевизоры ....... не плазма

 

 

400-700 фунтов в зависимости от размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400-700 фунтов в зависимости от размера

Мерси :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста електрочайник (невредный для здоровья),какой лучше купить?

Изменено пользователем sarager
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пользуется холодильником Gorenje? :)

 

Да, у меня такой в Украине, пользуемся около 10ти лет, претензий нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня такой в Украине, пользуемся около 10ти лет, претензий нет!

Девочки не понимаю вас в Росси то нельзя покупать LG Samsung Daewoo-техника одноразового применения. Заводы запчасти не производят. Эта техника изначально дешевле. Вы живете в Египте, вот и покупайте египетскую технику. Стиральные машины автомат рекомендую JAS 7 лет гпрпнтии , нет электронных плат рядом с наливным отсеком, пользуюсь супер. Италия рулит, но она дороговата. Телевизоры, тут недавно на Мадаресе муж телек простой ламповый купил 700 фунтофф( включая саталайт с тарелкой).В Сензо только саталайт 260 фунтофф стоит, телек такой 600 по-отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телевизоры, тут недавно на Мадаресе муж телек простой ламповый купил 700 фунтофф( включая саталайт с тарелкой).В Сензо только саталайт 260 фунтофф стоит, телек такой 600 по-отдельности.

 

 

Для винтажного телевизора не дорого :) Нет сейчас ламповых современных :)

А тарелка с ресивером (маленькая) в Спинейсе по акции была 150 L.E.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не понимаю вас в Росси то нельзя покупать LG Samsung Daewoo-техника одноразового применения. Заводы запчасти не производят. Эта техника изначально дешевле. Вы живете в Египте, вот и покупайте египетскую технику.

а мне наоборот египетская техника не удобна в пользовании и внешне не очень. не сравнить с тем же Самсунгом и Горенье. какая разница, где живешь, все дело вкуса. с таким успехом, в РФ все на Ладу должны пересесть, а в Украине на Таврию, детали дешевле и тп))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

Египетская техника по качеству очень часто уступает мировым брендам. Отсюда и цена.

Другое дело денежные затраты. Могу поспорить, что если есть финансовая возможность купить тот же Самсунг, то вряд ли выбор покупателя падет на Фреш.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для винтажного телевизора не дорого :) Нет сейчас ламповых современных :)

А тарелка с ресивером (маленькая) в Спинейсе по акции была 150 L.E.

 

 

Мы сами люди не богатые, но два LSD имеем, а для столовой и винтажный телек подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сами люди не богатые, но два LSD имеем, а для столовой и винтажный телек подойдет.

 

Ответила в болталке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для винтажного телевизора не дорого :) Нет сейчас ламповых современных :)

А тарелка с ресивером (маленькая) в Спинейсе по акции была 150 L.E.

у нас был винтажный телек :biggrin: огромный,плоский экран, серые такие,с большой попой :biggrin: помните?

перед отлетом моим сгорел,точнее экран стал зеленого цвета :biggrin: нам его подарили на свадьбу,6 лет назад он стоил в районе 3500 тыс фунтей, как же я была рада, что он сгорел, надеюсь муж купит нормальный телек. :biggrin:

 

ИМХО, если есть возможность, то конечно,лучше покупать в Египте только импортную хорошую технику, местная техника лажа.еще раз имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, у нас был когда-то египетский пылесос,так он не вдувал в себя, а выдувал всю пыль наружу! :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, у нас был когда-то египетский пылесос,так он не вдувал в себя, а выдувал всю пыль наружу! :biggrin:

 

 

Народ, кто в Хургаде видел моющие пылесосы, интересует BOSH ,или TOMSON.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Хургаде можно купить кондиционер Самсунг и приблизительная цена.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Хургаде можно купить кондиционер Самсунг и приблизительная цена.Спасибо.

 

Есть тема про кондиционеры, посмотри там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю эту тему-но там нет информации про наличие кондиционеров Самсунг в Хургаде-поэтому спросила здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю эту тему-но там нет информации про наличие кондиционеров Самсунг в Хургаде-поэтому спросила здесь.

Честно говоря, Самсунга не видела в Египте... Именно кониционеров. Но, может, где-то и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Хургаде можно купить кондиционер Самсунг и приблизительная цена.Спасибо.

в самом офиссе Самсунг, раньше вроде как был на мамше, сейчас не знаю,вроде как в Дахаре. :girl_blush2: спросите в магазине Тошиба, он есть в Каусаре и в Саккале, они работают с Самсунгом.

кондики Самсунг есть уже давно в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про технику. Мы купили недавно египетскую газовую плиту Gold. Мне не нравится :( Ручки заедают, а крышка то и дело на меня падает, я уже прям боюсь плиту трогать вообще :(

С другой стороны, вот тоже купили недавно стиральную машину LG. Вроде как марка европейская, но сделано в Египте.. И ничего так, альхамдулиллях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, вот тоже купили недавно стиральную машину LG. Вроде как марка европейская, но сделано в Египте.. И ничего так, альхамдулиллях.

 

Я такой стиралкой пользуюсь уже 3 года и очень довольна.. еще очень довольна холодильником LG и ТВ LG.. претензий нет... хотя картинка у Сони Бравия мне больше нравится :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в Хургаде видел моющие пылесосы, интересует BOSH ,или TOMSON.

В мае обошла все магазины Хургады в поисках хорошего пылесоса. По поводу моющего, не видела ни одного. Был Bosch в Duty Free на Шератоне, но сухая уборка; и с мешком. Томсонов вообще нет. И даже самсунгов (безмешковых).

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае обошла все магазины Хургады в поисках хорошего пылесоса. По поводу моющего, не видела ни одного. ...И даже самсунгов (безмешковых).

 

Моющий видела вчера в АбуАшара Фемили - Сименс, вроде. Цену не смотрела.

"Безмешковые" есть и другие. Я покупала Филипс, очень довольна :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Безмешковые" есть и другие. Я покупала Филипс, очень довольна :flowers1:

Временно нет в продаже. Ждём-с завоза уже месяц... a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif Беда в Хургаде с пылесосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно в Хургаде, и поэтому еще плохо ориентируюсь и в ценах, и в марках. Может кто подскажет, где можно купить стиральную машину (полуавтомат, или автомат), чтоб и недорого и качество неплохое?

Заранее благодарна за ответ. Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, где купить в Хургаде недорогой бытовой миксер и блендер (или сразу весь сет с насадками)? А то все одновременно сломалось, надо срочно замену))))) И порядок цен, если в курсеgive_heart.gif

И второй вопрос - где купить профессиональное оборудование в Хургаде для рестика за недорогоbiggrin.gif Можно бу! Интересуют фритюрница, микроволновка, блендер, соковыжималка, мельница для льда и ледогенератор.

 

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно в Хургаде, и поэтому еще плохо ориентируюсь и в ценах, и в марках. Может кто подскажет, где можно купить стиральную машину (полуавтомат, или автомат), чтоб и недорого и качество неплохое?

Заранее благодарна за ответ. Татьяна

Так везде же продают, во всех магазинах. Стиралку можно купить в магазинах в Дахаре на Наср Роад - начиная от B-Tech возле Метро и дальше по улице до Абу Ашары есть несколько магазинов. На Шератоне 2 магазина (минимум). В супермаркете Spinneys. Качество зависит от фирмы-производителя. Все иностранные бренды представлены.

 

Девочки, подскажите пожалуйста, где купить в Хургаде недорогой бытовой миксер и блендер (или сразу весь сет с насадками)?

В Spinneys :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого посудомечные машинки, девочки из Хургады. отзовитесь. что можете сказать за их работу? Какие брать вообще? Фирмы? И что бы гарантия была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого посудомечные машинки, девочки из Хургады. отзовитесь. что можете сказать за их работу? Какие брать вообще? Фирмы? И что бы гарантия была...

В этой теме поиском можно найти, много обсуждали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого посудомойка IDEAL ZANUSSI, которая самаоя большая напольная? Как она в работе? В инструкции написано, что самый интенсивный цикл мойки 90 минут, используется 2 кв энергии и 20л. воды.

Есть просто IDEAL, вот про них слышала, что не очень моют, правда?

Насколько хорошо надо споласкивать посуду перед помещением в посудомойку? Достаточно просто вилкой убрать остатки еды или надо обязательно водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня идеал занусси,пока всё нравится.большая на 12персон.По времени,вроде, самыи большой цикл 130 мин. при t75.'(надо точно в инструкции посмотреть)счищаю только крупные остатки пищи,ничего предварительно не споласкиваю.только перед покупкой советую посмотреть функции модели,в моей есть отдельное полоскание холодной водой мод. 212,а у свекрови в 315 её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IDEAL ZANUSSI очень много моделей.там конкретно нужно цифры смотреть.

есть 3 программные,есть 5 ит.д.

там где вода нагревается выше(70гр)-лучше,это считается типо усил. мытье сковородок и кастрюль.

в зависимости от модели и сушка у машин разная,также и колличество отверстий из которых вода поступает в машину(от коллич. отверстий и места их располож. зависит качество мытья посуды.по функциям машин можно говорить долго.

маленькие (настольные) машины предназначены для мытья тарелок и чашек.

 

я пользуюсь машиной более 10 лет.

у меня в Каире старая машина(досталась от мамы мужа :blush: )

я давно хотела ее поменять.вчера оплатили новую.я выбирала долго...и только в последний момент ( :woodpecker: )глянула на расположение верхней полки,она была поднята под самый потолок :woodpecker: ,почти на 5 см выше,чем в другой машине.это значит,что можно поставить только тарелки маленького диаметра.мой выбор сразу же решился в сторону другой машины.

 

у нас семья 3 чел.,но машина и старая и новая на 12 персон(хотч муж вчера и возмущался).

может я грязнуля :girl_blush2: ,но у меня машина полная посуды,иногда 2 раза в день запускаю.

Изменено пользователем Lana
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Faraola19, Lana, спасибо большое за ценные советы! :flowers1:

Смотрела как раз модель IZDF 212, она там собственно одна в магазине была. Очень радует, что посуду можно не споласкивать.

Lana, у меня после готовки и еды, тоже получается, что машина на 12 персон будет загружаться полностью, нас тоже трое.

А кастрюли можно вместе с тарелкам и чашками или их лучше отдельно мыть? Сколько уходит в среднем в месяц на соль и средство для мытья и какие лучше брать? Я еще не смотрела в магазине, что продается для посудомоек.

 

Lana, поздравляю с покупкой! Дай Бог ей работать долго и исправно ))

Изменено пользователем VeraK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера оплатили новую.я выбирала долго...и только в последний момент ( :woodpecker: )глянула на расположение верхней полки,она была поднята под самый потолок :woodpecker: ,почти на 5 см выше,чем в другой машине.это значит,что можно поставить только тарелки маленького диаметра.мой выбор сразу же решился в сторону другой машины.
Так вроде бы, на сколько я помню, высота верхней полки регулируется Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы, на сколько я помню, высота верхней полки регулируется

есть машины где высота не регулируется....

а есть,что и не только высота,но и наклон регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А кастрюли можно вместе с тарелкам и чашками или их лучше отдельно мыть? Сколько уходит в среднем в месяц на соль и средство для мытья и какие лучше брать? Я еще не смотрела в магазине, что продается для посудомоек.

 

Lana, поздравляю с покупкой! Дай Бог ей работать долго и исправно ))

с новой машиной поздравлять еще рано!НО ВСЕРАВНО-СПАСИБО :give_heart: .вчера ее только оплатили,а нам привезут ее через 15 дней :Cherna_11: .но! я была согласна на все,так как мужа в Сити Старс мне удается вытащить крайне редко(для него СС как красная тряпка для быка).

 

да,можно.чашки и тарелки сверху ставите,а кастрюли и сковородки на ниж. полку.я еще и с газов. плиты все накладки мою в машине.

 

соль-ее надолго хватает,ее насыпать нужно раз в месяц или реже.

масло-тоже бутылка на длит. время.

порошок-это уж у каждого как получится...я раньше таблетки брала.(3 в 1) или (5 в 1),сейчас покупаю порошок(голуб. или син. пачки)он в районе 22-27 за пачку.еще беру FINISH в пластиковой упаковке,мне оч. упаковка нравится и цена на него в Спиннес часто смешная бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки с опытом использования посудомоечных машин. Сама пока не имею, но роняю зерно и вспахиваю идею её приобретения в голове у мужа. Как алюминиевая посуда реагирует на помывку? Не темнеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×