Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Девчонки! а какая посудомоечная машина хорошая? кто что может посоветовать? спасибо)

 

прочитайте темку и еще сходите на ветку дела семейные.

если для тарелок-чашек-ложек - подойдет средний размер. если для кастрюль и сковородок - берите огромную. я туда запихиваю даже решетку от газовой плиты. была уделанная по самое не могу....а тут снова блестит. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уточнила у мужа...хоть у дядьки и нарисована быт.техника..он в основном ТВ занимается...но! муж сказал что где-то на Эль Салями есть мастерская..там и холодильники и много чего ремонтируют..а вот где? надо туда ехать и искать... :girl_blush2:

мы уже в спинесе спросили, у них покупали, они сказали привози- поменяем.

 

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хороший фильтр для воды. Где лучше брать и сколько это стоит примерно?

в мубароке 2 есть фирма по установке. у нас 6 ступеней, стоит 2 года почти. нравится , что они сами четко следят за временем смены фильтров. первый год беспатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь транслитом.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь транслитом.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь транслитом.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
posmotreli vnimatel'no - poddelka.

 

интересно как определили??! не раскроете секрет??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно русскими буквами писать? очень же тяжело ваш транслит читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в мубароке 2 есть фирма по установке. у нас 6 ступеней, стоит 2 года почти. нравится , что они сами четко следят за временем смены фильтров. первый год беспатно

 

Спасибо! Надо будет сходить к ним посмотреть.

А у кого еще какие фильтры стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли в египте индукционные плиты? как эта:

 

cfe229cac422.jpg

 

если да, сориентируйте пожалуйста в цене, кто осведомлен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы уже в спинесе спросили, у них покупали, они сказали привози- поменяем.

 

 

в мубароке 2 есть фирма по установке. у нас 6 ступеней, стоит 2 года почти. нравится , что они сами четко следят за временем смены фильтров. первый год беспатно

Телефончик случаем не знаете? Скиньте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли в египте индукционные плиты? как эта:

 

cfe229cac422.jpg

 

если да, сориентируйте пожалуйста в цене, кто осведомлен.

 

 

http://www.nefsak.com/Palson-Techno-Duo-induction-plate.html

 

вот посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Zepter есть еще, но цены у них очень дорогие, зато гарантия на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли в египте индукционные плиты? как эта:

если да, сориентируйте пожалуйста в цене, кто осведомлен.

У нас точно такая на "даче", около 1500ле, в Спинессе брали, испанская.

 

Почти у всех вокруг такие дома на 4 комфорки, разные фирмы, разные ценыот (3000-3500ле), посмотрите в магазинах, выбор на 4 к. большой, на 2 мы нашли только в одном месте в Хургаде, но в Каире с этим проще, я думаю.

Удачи! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Надо будет сходить к ним посмотреть.

А у кого еще какие фильтры стоят?

 

 

у меня тоже стоит уже почти год из мобарека 2, удобно.. сами приходят меняют все фильтры, всем советую. главное правильный фильтр выбрать самый многоступенчатый который предложат, на филтре экономить нельзя, от качества воды зависти здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли в египте индукционные плиты? как эта:

если да, сориентируйте пожалуйста в цене, кто осведомлен.

 

 

плиты то есть, я вот такую видела рядом с дахарским метро, в магазине электроники. тут дело в другом, вам тогда посуда нужна будет особенная для таких плит, я такой посуды здесь так и не нашла, в итоге купила обычную керамическую итальянскую плиту. ниче так, нормально работает. нагревается конечно, не как индукционная, та вообще холодная при любом режиме работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, всем большое спасибо.

а почему нужна особенная посуда? чтоб не поцарапать плиту?

там написано (по ссылке заша на nefsak.com) что анти-царапающееся покрытие.

или по какой то др. причине?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что в просто кастрюле на инжукции ничего не приготовится, кастрюля должна магнитится - тогда в нем можно готовить на индукции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже стоит уже почти год из мобарека 2, удобно.. сами приходят меняют все фильтры, всем советую. главное правильный фильтр выбрать самый многоступенчатый который предложат

 

А у вас кран чтобы открыть воду где расположен? Есть ли у них такие фильтры, чтобы этот самый кран был сверху, чтобы каждый раз не лазить под мойку? И телефон не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sumatra

Кран сверху мойки устанавливают. Маленький такой, аккуратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sumatra

Кран сверху мойки устанавливают. Маленький такой, аккуратный.

 

я не про сам кран спрашивала, а про вентиль (или кнопку) для открытия воды  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sumatra

Кран сверху мойки устанавливают. Маленький такой, аккуратный.

я не про сам кран спрашивала, а про вентиль (или кнопку) для открытия воды  :blush:

есть обычные смесители с двумя дырками - для обычной и фильтрованой воды, и двумя разными ручками соответственно))

очень удобно.

вот такие

2bb27129c92a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть обычные смесители с двумя дырками - для обычной и фильтрованой воды, и двумя разными ручками соответственно))

очень удобно.

вот такие

 

эхх..порараньше бы узнать о таком.. но все же интересует как объстоят дела с теми фильтрами, кот. здесь предлагают компании по установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эхх..порараньше бы узнать о таком.. но все же интересует как объстоят дела с теми фильтрами, кот. здесь предлагают компании по установке.

 

 

А кран для фильтра стоит прямо на мойке, рядом с обычным краном, сантиметрах так в 5-ти, мне его прямо в мойку фирма по фильтрам из мобарека 2 и врезала, очень удобно, и не надо под мойку лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что в просто кастрюле на инжукции ничего не приготовится, кастрюля должна магнитится - тогда в нем можно готовить на индукции

 

 

вот вот, это точно, я еще когда индукционную хотела покупать. меня сам продавец то и отговорил. сказал, что посуда нет в хургаде, может она и есть, но я не нашла, смотрела везде, где только можно и в абуашере фамели, и во всяких там мона центрах, и ув дахаре вдоль насер стрит, и в захране была, также во всех магазах где только может продаватся посуда, неделю потратила на поиски, не нашла, в итоге купила керамическую. и правильно сделала - никаких заморочек с посудой, хоть алюминевую, хоть какую. так что подумайте 100 раз, прежде чем индукционку покупать.

 

я не про сам кран спрашивала, а про вентиль (или кнопку) для открытия воды :blush:

 

 

краник с винтилем небольшой такой тоненький, его радом собычным краном врезают сверху на раковину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, всем большое спасибо.

а почему нужна особенная посуда? чтоб не поцарапать плиту?

там написано (по ссылке заша на nefsak.com) что анти-царапающееся покрытие.

или по какой то др. причине?

посуды для этих плит в Хургаде полно, но к нашей испанской плите подошла только испанская посуда (сначала турецкую купили, пришлось менять). без спец. посуды наша плита вообще не реагировала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посуды для этих плит в Хургаде полно, но к нашей испанской плите подошла только испанская посуда (сначала турецкую купили, пришлось менять). без спец. посуды наша плита вообще не реагировала.

 

скажите пожалуйста в каком магазине Вы брали посуду для этой плиты?и как это посуда называется.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста в каком магазине Вы брали посуду для этой плиты?и как это посуда называется.Спасибо.

Конкретно наша Vitrinor(вроде), у нас такая привиредливая плита :biggrin: , но у всех подружек посуда разная подходит и турецкая и Тефаль, посуда продаётся в Абу Ашара Фэмили, в Захране, в Дахаре в магазине посуды в каком то торг. центре на 1 -м этаже, почти везде, без проблем наидете. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно наша Vitrinor(вроде), у нас такая привиредливая плита :biggrin: , но у всех подружек посуда разная подходит и турецкая и Тефаль, посуда продаётся в Абу Ашара Фэмили, в Захране, в Дахаре в магазине посуды в каком то торг. центре на 1 -м этаже, почти везде, без проблем наидете. :flowers1:

 

спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста:

 

1. где встраиваемые посудомоечные машинки в Хургаде есть? возможно ли bosh найти? или какую фирму посоветуете, чтобы потом руками не перемывать?

2. опять же не могу найти встраиваемый духовой шкаф..??

3. какая плита лучше - газовая или панелька электрическая? и есть ли здесь плиты с сенсорным управлением?

4. что лучше - воду покупать и в чайнике кипятить, кулер поставить или фильтр?

5. в спинесе вчера видела холодильник итальянский ibera кажется (с мишкой на логотипе), продавцы рекомендуют. а вы что скажете?

6. и стиралка мне нужна, чтобы была программа быстрой стрирки детских вещей - на полчасика примерно. у кого какие?

 

В общем, пытаемся обустроить новую квартиру.. Надеюсь на помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варочные панели и встраивываемая техника в битеках, известные марки видела

но посудомойка только на 60 см Аристон

стиралка с такой программой кажись тоже у аристона

 

а вообще, выбор не настолько велик, чтоб в нем потерятся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста:

 

1. где встраиваемые посудомоечные машинки в Хургаде есть? возможно ли bosh найти? или какую фирму посоветуете, чтобы потом руками не перемывать?

2. опять же не могу найти встраиваемый духовой шкаф..??

3. какая плита лучше - газовая или панелька электрическая? и есть ли здесь плиты с сенсорным управлением?

4. что лучше - воду покупать и в чайнике кипятить, кулер поставить или фильтр?

5. в спинесе вчера видела холодильник итальянский ibera кажется (с мишкой на логотипе), продавцы рекомендуют. а вы что скажете?

6. и стиралка мне нужна, чтобы была программа быстрой стрирки детских вещей - на полчасика примерно. у кого какие?

 

В общем, пытаемся обустроить новую квартиру.. Надеюсь на помощь!

1. одна единственная в битеке стоит, аристон. 4500 кажется стоит - мы тоже такую будем брать по рекомендациям - людям нравится.

2. там же

3. плита - на ваш вкус - можно панель газовую и электрическую, чуть выше писали, что с сенсорным управлением есть - но,кажется, только электрические

4. это как вам удобнее. мы лично ставим у себя фильтр хороший - из него и пить воду можно, и готовить на ней.

5. холодильники опять же лучше смотрите в битеке или в магазине на шератоне - в спиннейсе выбор маленький.

6. стиралку там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. одна единственная в битеке стоит, аристон. 4500 кажется стоит - мы тоже такую будем брать по рекомендациям - людям нравится.

2. там же

3. плита - на ваш вкус - можно панель газовую и электрическую, чуть выше писали, что с сенсорным управлением есть - но,кажется, только электрические

4. это как вам удобнее. мы лично ставим у себя фильтр хороший - из него и пить воду можно, и готовить на ней.

5. холодильники опять же лучше смотрите в битеке или в магазине на шератоне - в спиннейсе выбор маленький.

6. стиралку там же.

спасибо большое за ответ! мы сегодня зашли в магазин бытовой техники рядом с абу-ашар-фэмили, там итальянская встраиваемая посудомоечная стоит 7500, фирма неизвестная, мы от цен в осадок выпали..

 

что за фирма TEKA - может кто знает? встраиваемый духовой шкаф - 4250, встраиваемая индукционная варочная панель 4750.

обычная встраиваемая варочная с сенсорным управлением TECHNOLUX 3200 (что за фирма?..)

 

БИТЕК - это что и где??? просветите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько ноутбуки стоят и компьютеры? И нормальные ли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а сколько ноутбуки стоят и компьютеры? И нормальные ли?))

Нормальные в плане фирмы-изготовителя или начинки? Если ноутбук пентиум Core Duo, то от 3500 и выше (до 8-9 тысяч, в зависимости от фирмы). Если Core 2 Duo, то ненаю :), но дорого.

 

Смотрите, чтобы целерон вместо пентиума не подсунули. Целерон не катит вообще. Будет работать медленно. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальные в плане фирмы-изготовителя или начинки? Если ноутбук пентиум Core Duo, то от 3500 и выше (до 8-9 тысяч, в зависимости от фирмы). Если Core 2 Duo, то ненаю :) , но дорого.

 

Смотрите, чтобы целерон вместо пентиума не подсунули. Целерон не катит вообще. Будет работать медленно.

 

 

ну.. нормальный-имеется в виду среднеький ноут, как здесь стоимостью 20000 рублей..

если комп покупать, то дешевле будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу про чудо-чудное (лично для меня это было так :biggrin: ). У нас газовой плите Голди 5 лет, самая обычная, простенькая. За эти годы электроподжиг сломался на всех конфорках, жир внутри кнопок был, так что все тоже то работало, то не работало (имею в виду гриль в духовке то крутится, то стопарится). И вот встал вопрос выбросить или что делать (тк из своего личного опыта знаю, как сложно что-либо ремонтировать, особенно в Хургаде). Решили использовать последний шанс перед выбросом, позвонили в компанию Голди в Каире, спросили, ремонтируют ли они свою технику? Они завели на нас файл, присвоили номер и сказали, что такого-то числа приедет мастер. В этот день мы ждали до вечера, никто не приехал. Ну, думаю, как всегда. И вот часов в 11!!! вечера звонит товарищ, говорит, только что прибыл из Каира к нам на ремонт :shok: Через полчаса все было готово, он поменял все, что не работало, почистил и тд, не знаю, что еще))) Сейчас плита как новенькая, все работает, я даже уже отвыкла от электроподжига, все за спички хватаюсь :biggrin: . Вот какие чудеса случаются! И фирма-то чисто египетская, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну.. нормальный-имеется в виду среднеький ноут, как здесь стоимостью 20000 рублей..

если комп покупать, то дешевле будет?

Аааа, ну средненький как раз запросто купите за 3500. Средненький тоже будет хороший. Я покупала ноут 2 года назад за 4000 Pentium Core Duo, Compaq. Довольна, исправен, хорошо работает. Бустрый. Щас такие и дешевле стоят. Там многое зависит от дургих параментров. Например, какая встроенная внутренная память. У меня 80 ГБ, мне хватает. Но любителям фильмов явно не хватит, если не хранить всё на дисках. На современных ноутах память как минимум в несколько сотен ГБ.

Просто комп, конечно, дешевле. Продаются собранные полностью от определенной фирмы, такие дороже. А можно укомплектовать по выбору. Точно не знаю, почем (5 лет назад можно было за 1000 фунтов). Но думаю, что в 2 раза дешевле, чем ноутбук... 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот какие чудеса случаются! И фирма-то чисто египетская, я так понимаю.

Молодцы ребята!  :girl_smile:  И сколько взяли за такой ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не знаю, почем (5 лет назад можно было за 1000 фунтов). Но думаю, что в 2 раза дешевле, чем ноутбук...

 

понятно... если с рук покупать, б-ушный, естественно дешевле, но не факт что работать будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы ребята! :girl_smile: И сколько взяли за такой ремонт?

 

 

Все обошлось в 145 фунтей. Я очень довольна :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×