Перейти к содержанию
Пенелопа

Ш. Оуэнс, Чайная На Малберри-Стрит

  

10 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Декабрьскими вечерами читаем роман Шэрон Оуэнс "Чайная на Малберри-стрит"

 

Sheron_Ouens__Chajnaya_na_Malberristrit.

 

 

Аннотация с лайвлиба:

 

 

 

Судьбы героев этой невероятной рождественской истории причудливым образом переплетаются и сходятся в удивительном месте, полном загадок и чудес, - в чайной на Малберри-стрит, где подают восхитительные десерты и где однажды, совершенно неожиданно, вы можете получить послание от Николаса Кейджа. 

Трогательная и очень смешная книга, в которой романтика и мечта идут рука об руку, поможет вам скоротать долгие зимние вечера, а изысканный вишневый чизкейк, его рецепт вы с удивлением обнаружите в конце книги, станет приятным дополнением к праздничному чаепитию. 

Итак, поудобнее завернитесь в ваш любимый плед, и пусть атмосфера Рождества наполнит ваш дом… Добро пожаловать в Чайную на Малберри-стрит!

 

Тёплого и уютного чтения!  :flowers1:

 

(не забывайте ставить свои оценки произведению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу отзыв, т.к. читала уже эту книгу.

 

Мне не понравилось :itwasntme: : миленько, да, но безвкусно :)  Неестественные герои, язык - штамп на штампе и штампом погоняет, ситуации и концовка притянуты за уши.

Единственное, что меня "завело и задело" - это желание обзавестись зимним садом и проводить в нем собрания литературного клуба. Такого, как наш клуб читателей :)  Думаю, мы бы там хорошо поговорили, за сандвичами с огурцом и чаем :flowers1:

 

Однако нельзя забывать, что это не серьезная литература, так что со своей целью - развлечь читательницу, укрывшуюся пледом с коробкой шоколадных конфет под боком - книга вполне справляется. 4 из 10 :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я  только начала читать,т.к. проголосовала за другую -половину той  книги прочла-кроме больничного запаха ,никакого Рождественского и сказочного не почувствовала ,бросила.Потом ещё из списка...тоже не полезло. И вот вчера засела за эту книгу.

Миленькое ,сладкое начало  ,старушки -показались "изюмом" вымоченным в чём-то горьком.Ожидание чего-то ...пока не поняла ...читаю дальше.

Ну да ,хочется хрумкать шоколад  страшно.

Ещё отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже начала читать. Пока не поняла, почему книга в рождественской подборке :shok:

То есть, как бы, я не против чтения таких книжек, для "отдыха", но я ж хотела новогоднюю тематику.......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декабрьскими вечерами читаем роман Шэрон Оуэнс "Чайная на Малберри-стрит"

Аннотация с лайвлиба:

 

 

Тёплого и уютного чтения!  :flowers1:

 

(не забывайте ставить свои оценки произведению)

Аннотацию явно к какой-то другой книге писали, ничего загадочного и уж тем более смешного я там не нашла :) да и само Рождество как-то вскользь упоминается. 

В целом легкое ненапряжное чтиво для отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аннотацию явно к какой-то другой книге писали

такое же впечатление :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня -чем дальше, тем хуже ; такое впечатление ,как-будто  чужое  белье перебираешь ,уже и сладкого не хочется (а там же ещё рецепт в подарок будет .... :huh1: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей версии книги рецепта не было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей версии книги рецепта не было )))

сладкого лишили....но что-то мне подсказывает, что его и не захочется....

 

И таки я продолжаю возмущаться: как это могло попасть в рождественскую подборку? За пару раз произнесенное слово Рождество?

 

Есть, конечно, интереные моменты.

Например, когда старушки узнали о своем настоящем отце...

 

 

И мне что-то подсказывает, что перевод корявый.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И таки я продолжаю возмущаться: как это могло попасть в рождественскую подборку? За пару раз произнесенное слово Рождество?

 

попало в подборку, скорее всего, из-за того, что все няшно и хорошо заканчивается. Именно это и требуется от такой литературы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ты не предупредила, что там не про новогоднее и рождестсвенское настроение??? Ты ж читала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ты не предупредила, что там не про новогоднее и рождестсвенское настроение??? Ты ж читала :(

да я уж и забыла эту книжонку... да и это как-то не вежливо было бы: ты предложила, а тут такая: "не, фигня, не в тему!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уж и забыла эту книжонку... да и это как-то не вежливо было бы: ты предложила, а тут такая: "не, фигня, не в тему!" :)

как же не вежливо? ты бы избавила от разочарования....ждали праздничного настроения, а получили обычное чтиво....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попало в подборку, скорее всего, из-за того, что все няшно и хорошо заканчивается. Именно это и требуется от такой литературы.

 

попало в подборку, скорее всего, из-за того, что все няшно и хорошо заканчивается. Именно это и требуется от такой литературы.

Меня и  конец разочаровал, для Бренды ожидалось совсем другое почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лайвлибе столько было чудесных отзывов про эту книгу, а на деле оказалась совершенно проходная литература. Жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня и  конец разочаровал, для Бренды ожидалось совсем другое почему-то.

а может для нее это и вариант....Хотя да, она подавала надежды и неплохие...

 

Дочитала я. Рождественские настроения меня так и не посетили. Да, хорошо закончилось все. За Слониху прям рада была. Еще одно подтверждение, что "месть блюдо холодное". :) Пря даже поулыбалась, когда она фоткала Арнольда и Пэти-Пэт :)

 

Остаюсь при мнении, что читать можно. Но не как рождественскую литературу.  ИМХО, не хуже большинства книг аналогичного жанра(стиля?). Типажи героев неплохие. Истории тоже. НО, то ли мастрества автору не хватило, то ли переводчику( к этому больше склоняюсь). А еще показалось, что разные переводчики работали...потому как в первая и вторая половина книги отличаются....

 

История старушек хорошА!!!! Прям очень!!!

 

5 из 10 за обманутые ожидания :(

Если бы читала в другой ситуации, было бы 6 из 10. из-за рубленности первой части перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни убавить, ни прибавить.

Pецепт чизкека дал слабопрокисшее послевкусие от прочитанного.

5 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера долго не спалось, читала эту легкую книженцию. Да, язык дубоватый  - перевод, но стиль присутствует, поэтому мне кажется, что так и в оригинале - намеренно очень простенький слог). Но поскольку главки коротенькие, действие перескакивает на разных людей, то не утомляет своей простотой. Рождественского настроения не ждала :) полет нормальный ))) Из серии - читая развлекся,  а прочел и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×