Перейти к содержанию
OnlyWe

Состояние Туризма - 2.

Рекомендуемые сообщения

Ой, такие тяжести сюда таскаете. 

Спасибо Турецким авиалиниям - 30 кг багажа + 8 кг ручной клади существенно облегчают вопросы транспортировки тяжестей... Зато как приятно на Новый Год, да под традиционный наш закусон...

А гашиш...Нет, гашиш - это не наш выбор! А как же национальные традиции?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к тому что Израиль  и Египет россиян пускает и Иордания пускает . А вот из Иордании в Израиль(индивидуальных туристов) вроде нет !!! И консульство молчит !!

Из Нувейбы в Акабу и обратно ходит паром. Около 100 или 70  дол билет иностранцам, отчего зависит разница- не в курсе, возможно, от дня недели. В 14 часов отплытие каждый день из Египта, кроме пятницы, есть вопросы и про субботу, может тоже не ходить . Быть  в порту с билетом до 12 часов дня. Это не туристический паром, туристический  сейчас непонятно ходит или нет, так как туристов то нет, а этот - для местных, если с дамой- лучше не стоит, не комфортно. Цена не приятная, но и на такси туда сюда, плюс из Эйлата в Египет  вам придется платить выездную пошлину и въездную - выходит тоже не даром.  

На прошлой неделе из Петры через Эйлат в Египет граждане Рф индивидуально проезжали, не на пароме. Но насколько это гарантировано - не могу сказать.  Хотя  я так поняла, Вас интересует как раз обратное направление, но на всякий случай сообщаю.

И зачем в Акабу - на этом "нашем" берегу прекрасные места для дайвинга с берега, еще Кусто отмечал, до сих пор таблички на французском стоят кое-где "плас де плонже" :).  

А если в Петру хотите, езжайте группой, сейчас и три человека = "группа" и гиды все вопросы порешают.

 

ps прочитала последующее обсуждение, ничего не поняла, кто и куда едет, но пост оставлю, пусть будет :)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людииии крик души

 

Я понимаю, что официальной информации так и нет, но все же. Что нынче говорят в туристических и околотуристических кругах о перспективах открытия Египта? В последнее время появилось много информации, что Каир могут открыть весной, а вот курорты не раньше осени. Есть основания для такой точки зрения?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людииии крик души

 

Я понимаю, что официальной информации так и нет, но все же. Что нынче говорят в туристических и околотуристических кругах о перспективах открытия Египта? В последнее время появилось много информации, что Каир могут открыть весной, а вот курорты не раньше осени. Есть основания для такой точки зрения?

так этот крик души у всех))) ИМХО

13 февраля, как написала gianola,  после запрета, полетели первые ласточки из Латвии(Латвия-Хургада)

самолет был забит до отказа)))

так что может и Россия скоро откроет.....ждем(с), надеемся и вЕрим!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людииии крик души

 

Я понимаю, что официальной информации так и нет, но все же. Что нынче говорят в туристических и околотуристических кругах о перспективах открытия Египта? В последнее время появилось много информации, что Каир могут открыть весной, а вот курорты не раньше осени. Есть основания для такой точки зрения?

Такая информация была здесь в новостях от какого-то чиновника. Если у него прозвучала фраза "туристы - осенью", наверно, так и будет. Жаль! Но можно понадеяться на "вдруг" и "чудо". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая информация была здесь в новостях от какого-то чиновника. Если у него прозвучала фраза "туристы - осенью", наверно, так и будет. Жаль! Но можно понадеяться на "вдруг" и "чудо". :)

вот я не поняла, от какого чиновника была эта фраза... вроде от какого-то эксперта в туризме или директора какой-то тур.компании... причем незадолго от этого от таких же экспертов прилетали фразы что они надеются на открытие весной и вроде даже в каких-то офисах висят объявление что открыта продажа туров на весну... 

 

Надеяться на чудо конечно можно, но у нас на этом слишком многое завязано, мы в России, муж три месяца без работы и еще до кучи ребенку в школу надо в этом году... муж уже на стенку лезет (он только с русскими работал, и других вариантов трудоустройства у него нет), он думает ехать в другую страну устраиваться, если откроют все же весной то смысла нет,.. а если осенью то смысл очень даже есть. т.к год сидеть без работы не вариант вообще... у нас обратные билеты на март, их конечно можно поменять... в общем сижу с квадратной головой и не знаю, что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я не поняла, от какого чиновника была эта фраза... вроде от какого-то эксперта в туризме или директора какой-то тур.компании... причем незадолго от этого от таких же экспертов прилетали фразы что они надеются на открытие весной и вроде даже в каких-то офисах висят объявление что открыта продажа туров на весну... 

 

Надеяться на чудо конечно можно, но у нас на этом слишком многое завязано, мы в России, муж три месяца без работы и еще до кучи ребенку в школу надо в этом году... муж уже на стенку лезет (он только с русскими работал, и других вариантов трудоустройства у него нет), он думает ехать в другую страну устраиваться, если откроют все же весной то смысла нет,.. а если осенью то смысл очень даже есть. т.к год сидеть без работы не вариант вообще... у нас обратные билеты на март, их конечно можно поменять... в общем сижу с квадратной головой и не знаю, что делать

Могу только посочувствовать. :flowers1: В Хургаде масса людей без работы сейчас. :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саудовская Аравия перебросила самолеты поближе к границе с Сирией. Вряд ли в свете таких новостей можно говорить об открытии Египта...??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людииии крик души

 

Я понимаю, что официальной информации так и нет, но все же. Что нынче говорят в туристических и околотуристических кругах о перспективах открытия Египта? В последнее время появилось много информации, что Каир могут открыть весной, а вот курорты не раньше осени. Есть основания для такой точки зрения?

Ну да. Уже с месяц-то точно есть основания...

 

так этот крик души у всех))) ИМХО

13 февраля, как написала gianola,  после запрета, полетели первые ласточки из Латвии(Латвия-Хургада)

самолет был забит до отказа)))

Ласточек было полторы калеки, самолёт полупустой.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Уже с месяц-то точно есть основания...

 

 

Так а откуда ветер подул?? помню после нг все чиновники хоть и не называли конкретных сроков но в целом говорили о перспективах открытия очень оптимистично, я прям отслеживала их заявления и радовалась,,, а сейчас вдруг резко политика партии поменялась

 

открытие курортов весной или осенью означает год без работы для тех кто работает с русскими,,, это полный атас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а откуда ветер подул?? помню после нг все чиновники хоть и не называли конкретных сроков но в целом говорили о перспективах открытия очень оптимистично, я прям отслеживала их заявления и радовалась,,, а сейчас вдруг резко политика партии поменялась

 

открытие курортов весной или осенью означает год без работы для тех кто работает с русскими,,, это полный атас

Никто ничего не обещал. И ветер не дул. :) И без ветра понятно, что Крыму и ККК нужна поддержка в такое непростое время, и только идиот откроет так кстати закрывшийся Египет к началу самого сезона.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как и до теракта, продолжаю настаивать, что откроют не раньше поздней осени. А вот регулярку на Каир, как и тогда, думаю, в летнее расписание могут поставить, но не 7 на 7, как хотят египтяне, а максимум 3 на 3 или даже 2 на 2 скорее.

Крым и ККК, вывоз валюты (большинство египетских туристов имеют рублевые счета, которые надо обеспечивать валютой), еще не все самые настоящие папирусы и эссенции, закупаемые Францией, навязали Египту, пусть даже и в долг.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласточек было полторы калеки, самолёт полупустой.

написала, как прочла в новостной вЕтке

Туроператоры: первый рейс Рига-Хургада заполнен, латвийцы не утратили интерес к Египту

Интерес латвийцев к отдыху на курортах Хургады (Египет) не исчез. После месячного перерыва первый рейс из Риги в Хургаду состоится в субботу, 13 февраля. Туроператоры отмечают, что самолет будет заполнен почти полностью.

Глава туроператора Novatours Леонид Моченев рассказал, что на рейсе заняты все места. "Желание путешествовать не стало слабее, но сейчас люди больше интересуются безопасностью как на этом, так и на других направлениях. В Хургаде сейчас сильнее чем раньше заботятся о безопасности туристов, проводятся дополнительные мероприятия по безопасности", - отметил руководитель Novatours.

 

По его словам, хорошие цены на рынке отчасти тоже стимулируют интерес туристов. "Люди соскучились по солнцу и теплу. Соотношение цены и качества на этом курорте очень хорошее, поэтому люди выбирают именно это направление", - пояснил Моченев.

http://www.delfi.lv/biznes/bnews/turoperatory-pervyj-rejs-riga-hurgada-zapolnen-latvijcy-ne-utratili-interes-k-egiptu.d?id=47055519

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла рассылка еще от 13 февраля.

Эксперт: авиасообщение с Египтом может быть возобновлено уже в марте

При этом открытие турецкого направления ожидается нескоро, заявил заместитель генерального директора туркомпании "НТК Интурист"

Первые рейсы из России в Египет могут вылететь уже в марте 2016 года. Об этом на пресс-конференции в Екатеринбурге в рамках Регионального туристического форума заявил заместитель генерального директора туркомпании "НТК Интурист" (выступает в качестве организатора форума) Сергей Толчин.
 
Мы активно интересуемся этой проблемой, и, по нашим прогнозам, сообщение России с Каиром может быть возобновлено уже в марте-апреле, а с курортами - в сентябре 2016 года", - сказал Толчин.
 
По словам директора ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александра Осауленко, сообщение с Египтом до сих пор не открыто в связи с претензиями российской стороны к безопасности на курортах. "Египетская сторона активно работает в этом направлении", - отметил он.
 
"Что же касается турецкого направления, то оно откроется нескоро. Сейчас в туристические дела стала вмешиваться политика, поэтому сложно что-то предполагать", - добавил Осауленко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла рассылка еще от 13 февраля.

 

Эксперт: авиасообщение с Египтом может быть возобновлено уже в марте

 

Первые рейсы из России в Египет могут вылететь уже в марте 2016 года. Об этом на пресс-конференции в Екатеринбурге в рамках Регионального туристического форума заявил заместитель генерального директора туркомпании "НТК Интурист" (выступает в качестве организатора форума) Сергей Толчин.
 
Мы активно интересуемся этой проблемой, и, по нашим прогнозам, сообщение России с Каиром может быть возобновлено уже в марте-апреле, а с курортами - в сентябре 2016 года", - сказал Толчин.

печальный прогноз по курортам((( :girl_sad:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

написала, как прочла в новостной вЕтке

 

Я видела, уже поржали. Поэтому и говорю - ласточек полторы калеки было. :)

 

А зачем вы Е в "ветке" выделяете?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египетские туроператоры хотят выйти на российский рынок

 

 

Филиалы в России рассчитывают открыть египетские туроператоры в преддверии «открытия» направления. Таким образом они рассчитывают более активно работать над процессом возобновления турпотока в Египет. При этом, как сообщает АТОР, на данный момент уже прорабатываются юридические и экономические аспекты этого начинания.

 

При этом, по подсчетам экспертов, из-за закрытия Египет потерял около 600 млн долларов, получив 1,9 млрд долларов дохода вместо 2,5 млрд, полученных в 2014 году. За минувший год российский турпоток сократился примерно на 700 тыс. человек (на 24% к уровню 2014 года): в Египте побывало 2,4 млн россиян. При этом до катастрофы над Синаем, Египет был практически единственным направлением, на котором спад российского турпотока был незначителен.

Египетский турбизнес рассчитывает, что работа напрямую, если она будет возможна, сумеет активизировать возвращение туристов в страну.

 http://www.tourprom.ru/news/31645/

 

 

У меня дежавю и глаз дергается. Мне одной показалось, что это просто "добро пожаловать в 1998-ой", когда, просидев более полу года без туристов, гениальные египетские операторы поехали покорять Россию без прайс-листов, но зато с вопросом: "Тебе Сэнд Бич" Ахмед почем дал? По 10? Я тебе по 9 дам для фирмы и еще один доллар для тебя".

Впрочем, это все фигня. Оказывается, вот чего нам не хватало. "Работы напрямую". Видимо, посредники скрывают от народа хороший товар под прилавком.

(На меня можно не обращать внимания. Это я от зависти, от зависти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дежавю и глаз дергается. Мне одной показалось, что это просто "добро пожаловать в 1998-ой", когда, просидев более полу года без туристов, гениальные египетские операторы поехали покорять Россию без прайс-листов, но зато с вопросом: "Тебе Сэнд Бич" Ахмед почем дал? По 10? Я тебе по 9 дам для фирмы и еще один доллар для тебя".

Впрочем, это все фигня. Оказывается, вот чего нам не хватало. "Работы напрямую". Видимо, посредники скрывают от народа хороший товар под прилавком.

(На меня можно не обращать внимания. Это я от зависти, от зависти).

помню-помню эти времена :) . Лилиленд любимый......

С трудом верится, что желаемое станет реальностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню-помню эти времена :) . Лилиленд любимый......

С трудом верится, что желаемое станет реальностью

 

И стенд компании с человечком под зонтиком. )) Из дождя - в солнце. ))

А желаемое... э... это что? Я вообще собиралась 98-м детей пугать. Ну и вообще людей с неустойчовой психикой. Один пропущенный звонок - романтическая комедия просто в сравнении с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И стенд компании с человечком под зонтиком. )) Из дождя - в солнце. ))

А желаемое... э... это что? Я вообще собиралась 98-м детей пугать. Ну и вообще людей с неустойчовой психикой. Один пропущенный звонок - романтическая комедия просто в сравнении с ним.

Ага! :flowers1:

Я про то, что как сильно египетские фирмы не хотели работать напрямую, им все равно никто не даст это сделать. Мне так каааццца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! :flowers1:

Я про то, что как сильно египетские фирмы не хотели работать напрямую, им все равно никто не даст это сделать. Мне так каааццца

Я тоже что-то с трудом представляю, как это будет выглядеть (особенно органицация авиа), но вон АТОР говорит, что уже обсуждаются "аспекты этого сотрудничества".

Как по мне, так это очередной сумашедший демпинг((. Блин, куда еще???

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже что-то с трудом представляю, как это будет выглядеть (особенно органицация авиа), но вон АТОР говорит, что уже обсуждаются "аспекты этого сотрудничества".

Как по мне, так это очередной сумашедший демпинг((. Блин, куда еще???

аспекты сотрудничества можно обсуждать годами.......

ждем результат.

 

============================================

Как сообщали «Вести Сегодня», в начале года ведущие латвийские туроператоры решили временно приостановить чартерную программу международных рейсов в египетскую Хургуду в связи с тем, что 8 января было совершено нападение на трех европейских туристов в одной из местных гостиниц.

 

Уже на следующий день, 9 января, специальным авиабортом тройка компаний TezTour, Novatours и Alida Tours в экстренном порядке вывезла своих обеспокоенных клиентов. Позже было объявлено о том, что чартерная программа в Хургаду может быть возобновлена уже в середине февраля. Выяснилось, что в минувшую субботу из Риги действительно вылетел полный большой самолет airbus A320 со 180 клиентами вышеперечисленных туроператоров.

 

Такое не должно повториться

 

Директор Novatours Леонид Моченов сообщил вчера «Вестям Сегодня», что в Египте была проделана большая работа с точки зрения обеспечения безопасности отдыхающих. «Надеемся, что инциденты, подобные тому, который произошел в Хургаде 8 января, не повторятся. На сегодняшний день наша принципиальная позиция такова: программа не должна прекращаться. Налицо достаточно стабильный спрос. Это касается не только субботнего рейса, но и последующих. Погода там хорошая. Светит солнце, можно купаться», — улыбнулся Леонид.

 

Конечно, он был очень доволен возобновлением «авиасообщения» с Красным морем. И не только он. Так, в хорошем настроении был и глава TezTour Константин Пальгов. По его словам, прекращение хургадовской программы оказалось весьма дорогим «удовольствием».

 

Скажем, чтобы забрать латвийских туристов, пришлось отправить в Хургаду пустой самолет. Вся эвакуация обошлась в десятки и десятки тысяч евро. Ведь речь идет о 4,5-часовом авиарейсе совершенно на другой континент — в Африку. Все немалые расходы легли на плечи туроператоров. «В любом случае, спрос на рейсы стабильный. Правда, он, конечно, уже не такой большой, как прежде.

 

Тем не менее очень многие жители Латвии по-прежнему не прочь отдохнуть именно в Египте. Они готовы были лететь туда из Германии, Литвы, Эстонии и других стран, из которых рейсы никогда и не прерывались. Получается, мы даже оказались самыми осторожными. Хотя должен сказать: в случае чего мы снова отправим самолет, чтобы произвести эвакуацию. То есть повторим все то, что сделали в январе!»

 

Ситуация под контролем

 

В свою очередь президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Кития Тигуле отметила в беседе с «Вестями Сегодня», что ситуация ежедневно отслеживается. На связи всегда и МИД.

 

«В целом обстановка спокойная. Сейчас под запретом только рейсы в Шарм-эль-Шейх. Что касается Хургады, то парадокс в том, что мы были практически единственными, кто приостановил туда полеты. То есть вся остальная Европа продолжала отправлять туристов. Решение о запрете было принято самими туроператорами. Они хотели перестраховаться, остановившись, чтобы оценить ситуацию. Для нас самое главное — свести риски к минимуму, чтобы ни один турист не пострадал», — подчеркнула Кития Тигуле.

 

Что ж, будем надеяться, что в Хургаде с нашими людьми и впрямь ничего не случится!

http://vesti.lv/news/egipet-snova-otkryt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыли что-ли?? В фб туры из москвы предлагают на март))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыли что-ли?? В фб туры из москвы предлагают на март))

через Турцию летать никто не запрещал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Фальшстарт. Пегасус))) я бы на месте россиян полетела толпами. Чего бояться-то?

Изменено пользователем organza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Фальшстарт. Пегасус))) я бы на месте россиян полетела толпами. Чего бояться-то?

а кто-то чего-то боится? имхо, мало кто знает как все организовать или неудобно с пересадками лететь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыли что-ли?? В фб туры из москвы предлагают на март))

через Турцию летать никто не запрещал.....

и не только через Труцию))) :girl_claping:   все летят как им удобно... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно не столько бояться, сколько не знают раз, боятся что Пегасус подведет два, опасаются связываться с незнакомыми людьми из инета три. Вот если б агентство в россии оформило на себя договор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Фальшстарт. Пегасус))) я бы на месте россиян полетела толпами. Чего бояться-то?

Как чего?!

Вот Вы тут, в Хургаде, сидите, море-солнце, фрукты-овощи, тишь, гладь да Божья благодать... А у меня так сложилось, что всю зиму приходится летать туда-сюда, и я, честно говоря, в шоке :shok:  На полном серьезе многие думают, что тут у нас если не война, то уж точно террористы с автоматами бегают по улицам, выискивая русских, чтобы отомстить им за Сирию (это не бред, недавно на Турдоме вполне уважаемые образованные люди, директора турагентств, всерьез обсуждали эту тему, а меня, вещающую с места событий обратное, подвергли остракизму).

Вы не представляете, сколько раз за неделю в России я слышала вопрос от людей, узнававших, что я проживаю в данный момент в Египте: «А вам не страшно?!». Причем не от бабок на печи, а от вполне нормальных на вид, взрослых самостоятельных людей. Даже таможенницы, молодые девицы, в разных аэропортах на прилете и на вылете, задали этот «сакраментальный» вопрос. Вместо того, чтобы допытываться, что же я там делаю, не иначе пособничаю терроризму, спросили: «И не страшно вам там?» :shok:  

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вот если б агентство в россии оформило на себя договор...

 

Ага, и заплатило 300 МРОТ. Действительно, а почему нет.

Как чего?!

Вот Вы тут, в Хургаде, сидите, море-солнце, фрукты-овощи, тишь, гладь да Божья благодать... А у меня так сложилось, что всю зиму приходится летать туда-сюда, и я, честно говоря, в шоке :shok:  На полном серьезе многие думают, что тут у нас если не война, то уж точно террористы с автоматами бегают по улицам, выискивая русских, чтобы отомстить им за Сирию (это не бред, недавно на Турдоме вполне уважаемые образованные люди, директора турагентств, всерьез обсуждали эту тему, а меня, вещающую с места событий обратное, подвергли остракизму).

Вы не представляете, сколько раз за неделю в России я слышала вопрос от людей, узнававших, что я проживаю в данный момент в Египте: «А вам не страшно?!». Причем не от бабок на печи, а от вполне нормальных на вид, взрослых самостоятельных людей. Даже таможенницы, молодые девицы, в разных аэропортах на прилете и на вылете, задали этот «сакраментальный» вопрос. Вместо того, чтобы допытываться, что же я там делаю, не иначе пособничаю терроризму, спросили: «И не страшно вам там?» :shok:  

 

Птица, ну Анкону уже бог обидел умом. Хотя свой гешефт, наверное, имеет. Не зря же так пиарится с Киргизией. Ибо - нишевик-индивидуал.

А так тема точно не для ТД, в смысле лететь - не лететь. Самому-то лететь, а посылать все равно низяяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А так тема точно не для ТД, в смысле лететь - не лететь. Самому-то лететь, а посылать все равно низяяя.

Суть в том, что многие люди лететь именно боятся. По ящику вещают день и ночь, как страшно жить :phil_39:

Обратила внимание, насколько агрессивное телевидение в РФ. В Египте Первый канал на Хотберде вещает на Германию, так все в рамках приличия: новости по расписанию (попугают чуток), а потом сериалы и прочие "Давай поженимся", а также реклама икры ложками :pardon: . Нет этих бесконечных псевдоаналитических передач об окружающих врагах, покушающихся на наш бронепоезд. Не будут же на Германию вещать, как страшно жить в Германии :giggle:  Там ведь не только про Турцию и ИГ, там всей Европе достается. Причем все чаще стали звучать фразы типа "загнивающая западная мораль", "вырождающийся Запад" и т.п. Дежавю какое-то, возврат в СССР... 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как чего?!

Вот Вы тут, в Хургаде, сидите, море-солнце, фрукты-овощи, тишь, гладь да Божья благодать... А у меня так сложилось, что всю зиму приходится летать туда-сюда, и я, честно говоря, в шоке :shok:  На полном серьезе многие думают, что тут у нас если не война, то уж точно террористы с автоматами бегают по улицам, выискивая русских, чтобы отомстить им за Сирию (это не бред, недавно на Турдоме вполне уважаемые образованные люди, директора турагентств, всерьез обсуждали эту тему, а меня, вещающую с места событий обратное, подвергли остракизму).

Вы не представляете, сколько раз за неделю в России я слышала вопрос от людей, узнававших, что я проживаю в данный момент в Египте: «А вам не страшно?!». Причем не от бабок на печи, а от вполне нормальных на вид, взрослых самостоятельных людей. 

 

Моя подруга всякий раз, как я еду в Египет, переживает, предупреждает об осторожности. :) Причем сама в Египте ни разу не была, всё по Европам. :) Не верит мне, что здесь не страшно. :)

Во времена Мурси знакомые вообще меня чуть ли не на войну отправляли. :) Такое у людей впечатление, к сожалению. :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга всякий раз, как я еду в Египет, переживает, предупреждает об осторожности. :) Причем сама в Египте ни разу не была, всё по Европам. :) Не верит мне, что здесь не страшно. :)

Во времена Мурси знакомые вообще меня чуть ли не на войну отправляли. :)Такое у людей впечатление, к сожалению. :shout:

ага и в революцию верблюды на улицах валялись дохлые, голод был, воды не было и вообще в магазинах полки пустые(шаром покати).....

я тоже думала, что так....(так как в СМИ такое говорили и писали, теперь уже ничему не верю вообще)

 

моя дочь как раз в это время в Хургаде была....я слезно просила её вернуться домой...

но она мне потом фотки скинула, что все везде полным полно....и вода есть и все везде вАлом лежит....на рынке все копейки стоило)))

но а потом мы сами прилетели 8 марта Луандовским самолетом и увидела все своими глазами)))

так что на каждый роток, не накинешь платок :shout: 

 

а в России по ТВ информация была совсем другая, а если приглядеться было на сюжеты, то они одни и те же были, только даты отражались разные(((  

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Суть в том, что многие люди лететь именно боятся. По ящику вещают день и ночь, как страшно жить :phil_39:

Обратила внимание, насколько агрессивное телевидение в РФ. В Египте Первый канал на Хотберде вещает на Германию, так все в рамках приличия: новости по расписанию (попугают чуток), а потом сериалы и прочие "Давай поженимся", а также реклама икры ложками :pardon: . Нет этих бесконечных псевдоаналитических передач об окружающих врагах, покушающихся на наш бронепоезд. Не будут же на Германию вещать, как страшно жить в Германии :giggle:  Там ведь не только про Турцию и ИГ, там всей Европе достается. Причем все чаще стали звучать фразы типа "загнивающая западная мораль", "вырождающийся Запад" и т.п. Дежавю какое-то, возврат в СССР... 

 

 

Чешу в затылке.. А когда в России последний раз вы видели передачу об Египте, о том, что там происходит? Было на моей памяти только о поездке какой-то кого-то и договоренности чего-то. Мне кажется, тут уже забыли, что он есть. Ну честно,удивили..Ну,может быть с учетом того,  что я вообще-то мало смотрю тв, а сериалы и аналитику, так вообще не смотрю, за очень редким исключением.. Может, пропустила..

Мы вот отпуск с мужем планируем, но в Египет не поедем вовсе не из-за того, что какие-то страхи есть.. Да и мои сотрудники и близкие знакомые.Никто не ахает,что там страшно и еще что-то такое. В мировоззрении просто что-то поменялось. Захотели во Вьетнам съездить с прихватом рядом находящихся стран. А меня сын в Китай зовет))) Давно мечтала посмотреть пещеры Тростниковой флейты..И хочется, и колется:))

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы вот отпуск с мужем планируем, но в Египет не поедем вовсе не из-за того, что какие-то страхи есть.. Да и мои сотрудники и близкие знакомые.Никто не ахает,что там страшно и еще что-то такое. В мировоззрении просто что-то поменялось. Захотели во Вьетнам с прихватом рядом находящихся стран посмотреть. А меня сын в Китай зовет))) Давно мечтала посмотреть пещеры Тростниковой флейты..

 

Как интересно. )) Если бы у меня была материальная и моральная возможность. я бы даже не рассматривала Египет. Тоже в азиатские страны хочу. 

Так жалею, что отказалась в ноябре от командировки во Вьетнам, кто же знал, что события потом так станут развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно. )) Если бы у меня была материальная и моральная возможность. я бы даже не рассматривала Египет. Тоже в азиатские страны хочу. 

Так жалею, что отказалась в ноябре от командировки во Вьетнам, кто же знал, что события потом так станут развиваться.

Так и мне и хочется, и колется)). Подсчитали-прослезились, даже с учетом, что есть где в Пекине остановиться.. Китай, он тоже, того, не маленький и перелеты или поездки на экспрессах влетают.. ну если ехать, то посмотреть хочется же, и Сиань, и Гуйлинь, и Макао, хотя чего там, второй ЛА, все про Шанхай говорят, а я небоскребы разглядывать как-то не горю желанием. Муж вообще категорически против, страшится голодным остаться  :bigsmile:

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Муж вообще категорически против, страшится голодным остаться  :bigsmile:

 

В чем-то я с ним солидарна.Муж-египтянин? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вот отпуск с мужем планируем, но в Египет не поедем вовсе не из-за того, что какие-то страхи есть.

В мировоззрении просто что-то поменялось.

   Или людям его умело поменяли, перенаправили в нужное русло. Вроде как и не больно надо. А чем Вьетнам хуже с его временами мутной водицей? Да ничем! А зелень там какая, какой там Египет!

   На форуме одном туристическом сижу, так знаете, как немного людей, которые добираются до Египта своим ходом или готовы ждать до той же осени, и иногда просто принципиально. Потому что именно в конкретном случае их грубо, именно как стадо загоняют в нужном направлении.  И ведь большинство переориентировали не так- так эдак.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня была материальная и моральная возможность. я бы даже не рассматривала Египет.

 

Если бы я прожила в нём 15 лет - я бы тоже его не рассматривала. Даже как-то в голову бы не пришло.

То есть, и на экскурсию не хотите съездить? :girl_in_dreams:

 

страшится голодным остаться  :bigsmile:

Я бы там даже воду побоялась пить, не то что еду какую.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем-то я с ним солидарна.Муж-египтянин? :)

Нет, русский)). Ему и во Франции не особо комфортно было  с тамошними порциями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×