Перейти к содержанию
Пенелопа

Мейв Бинчи, Неделя Зимы

  

6 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

BC2_1406745112.jpg

 

Идея переделать старый особняк на скалистом берегу Атлантического океана в гостиницу для тихого отдыха казалась безумием. Но вскоре удивительная природа и внимательное отношение хозяйки привлекли в дом первых постояльцев. Молодой финансист из Швеции, известный американский актер, врачи муж и жена из Англии, вышедшая на пенсию директор школы, девушка, тяжело переживающая предательство возлюбленного, - они приехали в надежде вдали от привычной суеты достичь душевного равновесия. Каждый из них переживает свою драму, каждый пытается здесь расслабиться и вновь обрести себя. Удивительная природа, прогулки по побережью, внимательное отношение хозяйки, посещение местных пабов - вот "лекарства", которые предлагаются здесь. Мы проведем эту неделю зимы вместе с героями и узнаем, удастся ли им разобраться в себе.

 

 

© Livelib

 

Приятного чтения  :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, кто читает?

я читаю;) ох, кажется, напрасно трачу время:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, кто читает?

я читаю;) ох, кажется, напрасно трачу время:(

на тебя прям не угодишь ;-)

Я начала, простенький текст, но, может, это авторская фишка? Я ничего у Бинчи не читала. По-мойму, будет дамский роман, как раз чтиво для осени )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тебя прям не угодишь ;-)

Я начала, простенький текст, но, может, это авторская фишка? Я ничего у Бинчи не читала. По-мойму, будет дамский роман, как раз чтиво для осени )))

Это чего это не угодишь-то?? Мне за все время существования клуба только одна книжка не понравилась. (Это вторая, подозреваю;))

 

ну ты читай-читай. Ты сейчас где читаешь?

Я вот уже до половины дочитала. Или автор жжет, или переводчик. А по-моему - оба.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на первых 15 страницах (электроннокнижных)))) надо было на английском читать, но лень искать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня начну читать :) Очень жду ненапряжного чтения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жду ненапряжного чтения!

Ненапряжное, да. Легко читать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала :)

Большое спасибо Лолит за предложение этой книги :4u: Отдохнула душой и телом( отложила вчера после обеда все дела и читала до 4 утра :))

Что имею сказать. Читала и думала: "Ну ты посмотри, если б не знала автора, думала бы, что Розамунда Пилчер!"

Все как нужно: побитая жизнью героиня, старушка( потом ее смерть), много героев с разной степенью поломанностью жизней, прекрасная природа, парочка неприятных героев повествования от лица разных героев...В то же время, никаких сильных трагедий и переживаний...Идеально для легкого чтения!

 

Была удивлена, когда поняла, что Чикки и мама Риггера уехали из своего города...в 90-ых....Я-то поначалу думала, что это было гораздо раньше....Строго у них там, в Ирландии...

 

 

Что немного расстроило. Гостям отеля автор хоть как-то обрисовала возможное будущее( врачи остаются, швед- открывает паб, будущее актера видит Фреда и через нее автор говорит что будет..... ), а вот про будущее Чикки и Орлы- ничего....Особенно меня интересовала Орла...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу языка. В одной из рецензий я прочла вот что:

 

Примечание: язык этой книги местами довольно прост, сродни бульварному роману. Но это произведение автора издано посмертно, без редакции автора, так что делайте скидку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала :)

Все как нужно: побитая жизнью героиня, старушка( потом ее смерть), много героев с разной степенью поломанностью жизней, прекрасная природа, парочка неприятных героев повествования от лица разных героев...В то же время, никаких сильных трагедий и переживаний...Идеально для легкого чтения!

Я иногда люблю такое, чтобы не совсем уж дамский-дамский роман, но чтобы и не грузило. ))

Кстати, мне показалось, что автор как-то бесстрастно и ровно относится ко всем персонажам здесь, никого слишком не выделяя (хотя по идее ГГ должна быть Чикки, ей должно быть уделено особое внимание) . Наверное поэтому никаких особых трагедий и не наблюдается.

Изменено пользователем Lolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда люблю такое, чтобы не совсем уж дамский-дамский роман, но чтобы и не грузило. ))

Кстати, мне показалось, что автор как-то бесстрастно и ровно относится ко всем персонажам здесь, никого слишком не выделяя (хотя по идее ГГ должна быть Чикки, ей должно быть уделено особое внимание) . Наверное поэтому никаких особых трагедий и не наблюдается.

Я тоже такое люблю почитать :) Под настроение :)

 

Да, согласна. У нее так получилось....как в жизни. То есть, ты читаешь и понимаешь: о, а это было у того-то, а так случилось у того-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то осилила. Уж слишком ненапряжное чтение. Создалось ощущение, что автор собрала историйки из "Ридерз дайджеста" и увязала кое-как между собой.

Поставила 3 из 10, хотя хотела меньше.

Признательна книге: я не знала, что такое никельхарпа. Нашла на ютьюбе, с интересом послушала шведские народные песни. (А есть еще wheelharpe - тоже интересный инструмент :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, пока читала, пыталась подсчитать, а сколько может стоить неделя в таком отеле? Сколько Чикки, моя полы и чистя унитазы, а также ездя раз в год в Ирландию (билеты не дешевы), накопила? Она больше года ремонтировала старый дом, жила на сбережения и т.п.

В общем, экономическая сторона вопроса не давала покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тогда показалось, что старушка ей продала за чисто символическую цену. :)

А накопить она могла достаточно. Жила она в пансионате бесплатно, питалась там же. Никуда не ходила( про это написано). Зарплату откладывала.  И так она прожила лет 17 или больше. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что немного расстроило. Гостям отеля автор хоть как-то обрисовала возможное будущее( врачи остаются, швед- открывает паб, будущее актера видит Фреда и через нее автор говорит что будет..... ), а вот про будущее Чикки и Орлы- ничего....Особенно меня интересовала Орла...

 

 

Гы, на спойлер спойлером...Ну как же, про Орлу было! Она менеджером в Швецию на годик поедет и старой девой не останется. :girl_bye: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это произведение автора издано посмертно, без редакции автора, так что делайте скидку!

 

 

В общем-то, это было заметно, как бы наброски, а не готовый роман. Тем не менее, прочитала с удовольствием. Люблю иногда читать такие сказки и знать, что будет хеппи энд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гы, на спойлер спойлером...Ну как же, про Орлу было! Она менеджером в Швецию на годик поедет и старой девой не останется. :girl_bye: 

 

 

пропустила.... :shok: это предсказание Фреды?

 

В общем-то, это было заметно, как бы наброски, а не готовый роман. Тем не менее, прочитала с удовольствием. Люблю иногда читать такие сказки и знать, что будет хеппи энд. :)

да, присутствует отрывочность этакая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пропустила.... :shok: это предсказание Фреды?

 

Типа того...где-то промелькнуло.
Аааа, это Чикки.
Чикки одобрительно кивнула. Она уже видела, как Андерс открывает собственный бар.
— Когда будете нанимать персонал, попробуйте пригласить мою племянницу Орлу в качестве шеф-повара. Хотя бы на год. Ваш паб сразу же прославится лучшей кухней, а она избежит печальной участи стареющей помощницы своей сумасшедшей тетки.
 

 

 

Ну, в общем-то, это тоже сойдёт как предсказание :itwasntme: , нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, присутствует отрывочность этакая :)

Слово "сырой" подходит, жаль, что автор не смогла закончить. Нужно ещё что-нибудь почитать.
Скачала пару произведений, но уже на английском, ибо перевод, конечно, оставляет желать лучшего, столько ляпов.
Первую страничку посмотрела, язык у автора очень простой, но(!) скаладный. Наверно, автор придерживалась этой концепции:
Они также знали, что слоганы не должны быть слишком мудреными. Ориентироваться надо на среднего потребителя. Уоллы проверяли придумки друг друга, следя за тем, чтобы там не оказалось никаких заумных слов. Лучше придерживаться расхожей лексики. До сих пор это правило их не подводило.
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Типа того...где-то промелькнуло.
Аааа, это Чикки.

 

Ну, в общем-то, это тоже сойдёт как предсказание :itwasntme: , нет?

 

 

Не.......это просто предложение....Он же даже не отреагировал согласием :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×