Перейти к содержанию
Фрося

Читательская Болталка №5

Рекомендуемые сообщения

 

А что там у Дойля? Обезьяна тоже в закрытой комнате убивала?

 

Нет, там фигурировала какая-то настойка, которая человеку силы физические прибавляла. Вот он обезьяной по деревьям и скакал. И в окна заглядывал. Больше я ничего не помню, так читала ночью, одна, с открытым окном. 

 среди обезьян и голый, но он способен постичь науки ))))

 

 

 

Не отуплялся тогда мозг телевидением и гаджетами. Даже монстр Франкенштейна читать и писать научился, в дырочку за людьми подглядывая! А сейчас... Эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :4u:

Я про Тарзана ничего не читала....я даже фильм не смотрела..... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отуплялся тогда мозг телевидением и гаджетами. Даже монстр Франкенштейна читать и писать научился, в дырочку за людьми подглядывая! А сейчас... Эх!

не, не в гаджетах дело. Если ты сын (или монстр, что одно и то же гггг) благородного английского джентельмена, то выучишься читать и среди обезьян или подглядывая в дырочку, тем самым доказывая, что осинка не родит апельсинки )))

Здрасти :4u:

Я про Тарзана ничего не читала....я даже фильм не смотрела..... :girl_in_dreams:

самое время с сынулей почитать. Я помню, как моя маман ржала ))) Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое время с сынулей почитать. Я помню, как моя маман ржала )))

у нас даже такой книги и нет...Сейчас читаем книгу, которую ему Лиля-Ванилька в прошлом гоуд придарила: 

big.jpg

А сам читает сборник для внеклассного чтения для 1-класса :)

 

Помните, я писала в темке про книги, которые хотели бы перечитать, про муравья Ферду? Я же купила серию. И я так счастлива, что Акиму Ферда тоже понравился. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Свет, я погорячилась: рано еще Акиму про Тарзана. Но годикам к 12-13 - само то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Свет, я погорячилась: рано еще Акиму про Тарзана. Но годикам к 12-13 - само то )))

эх...еще бы к 12-13 сохранить желание читать :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла вам вчера принести тест!!!!

 

 

 

Сможете ли Вы угадать писателя всего лишь по одной картинке?

 

я угадала только тех, кого читала...кроме 1 автора, мною очень любимого и почти что всего прочитанного :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты сын благородного английского джентельмена, то выучишься читать и среди обезьян или подглядывая в дырочку, тем самым доказывая, что осинка не родит апельсинки )))

 

Ох, Надя... Вот ты смеёшься, а есть и сейчас люди, которые верят в происхождение, "благородные гены" и т.д.

У меня внезапно френдесса такая обнаружилась. У неё, понимаешь, фамильная гордость и личная гордость, поэтому она мало кого уважает. Вот у неё семья такая была, что там трицатьтри поколения высококультурных людей, поэтому она до сих пор иногда оплакивает прабабкино дворянство и "тридцать тысяч душ крестьян". Поэтому она считает сказку про золушку бредом - потому что ну никогда простой девушке не стать принцессой. Ей, как потомственной дворянке, это совершенно очевидно:)

Я и не стала спрашивать, где провела девушка последние сто лет, и почему она пропустила тот факт, что культуру, литературу, музыку и вообще все в этом мире давно уже создают не потомтственные аристократы, а так это, попроще народец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, эта твоя френдесса блаароднее Елизаветы второй? )))

А я все вспоминаю историю Чарльза и Дианы, и как последняя ставила на место свекровь и всю мужнину семейку: сама Диана была родовитее )))

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, честно говоря, разговры о голубой крови и белой кости в любом виде пугают.....Я начинаю на этих людей, кто серьезно о такой избранности говорит, смотреть как на нездоровых.....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, не в гаджетах дело. Если ты сын (или монстр, что одно и то же гггг) благородного английского джентельмена, то выучишься читать и среди обезьян или подглядывая в дырочку, тем самым доказывая, что осинка не родит апельсинки )))

 

Настаиваю на вакууме гаджетах!  :blum2:

 

Ой, забыла вам вчера принести тест!!!!

 

 

 

Сможете ли Вы угадать писателя всего лишь по одной картинке?

 

Спасибо!

Не угадала

Кристи и Китса

 А ты кого? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не угадала

Кристи и Китса

 А ты кого? :)

гигант ты!!!

из тех, кого читала, не смогла угадать только 

Кристи

. 7 не читала вообще, поэтому даже не удивительно, что не угадала :(

Хотя, по фразе

из Крестного отца

догадалась, что это за произведение....Но автора я не помнила, да и не читала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не угадала 6,12 и бонус )))) кстати, думала, что Китса 2 раза зашифровали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонус я вообще не врубилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонус я вообще не врубилась....

а вот прикинь, я ведь его кодекс видела, и картинки, и неизвестный язык, а вспомнила, только когда ответ прочитала ))

* а думала, что никогда не забуду эту книгу )))

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VRi3CsGccRw.jpg
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гигант ты!!!

 

 

Из тех кого читала! (АК не читала, но фильм смотрела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех кого читала! (АК не читала, но фильм смотрела)

гы...а ты многих читала там? я-то почти только на 1 уровне засела, плюс парочка из других :lol:

Некоторые имена дже не слышала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы...а ты многих читала там? я-то почти только на 1 уровне засела, плюс парочка из других :lol:

Некоторые имена дже не слышала....

 

Фэнтези - мимо меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэнтези - мимо меня :)

у меян запущенней...Китс мимо меня....и еще даже имена не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меян запущенней...Китс мимо меня....и еще даже имена не помню...

 

этого я не добровольно  :blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этого я не добровольно  :blum2:

и это, честно говоря, радует :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это, честно говоря, радует :itwasntme:

 

:bigsmile:   Читаю статью про "Эмму" Остин. Так расписано, что дочитать тянет...временами  :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня Амманити дочитала. Прикольно было, особенно, после послесловия издателей :)

Вот каждый раз думаю: блин, ну печатайте вводные статьи перед произведением. Ну хорошо, что я "подготовилась" и понимала, на кого там пародии и в чью сторону сарказм...А можно же и попасть....и книга не понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не читаю вводных. Только потом, если понравилась книга и жалко с ней расставаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, вводные вводным рознь. Я вот не читаю те, которые написаны сухим и заумным языком, каким-нибудь критиком или доцЕнтом( образно говоря). А вот как написано у Эко, или у Амманити, я бы с удовольствием читала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я никак не оторвусь от "Тезки" (поклон Фросе за рекомендацию! :good: ) Вчера вечером забыла книжку в другой комнате и поймала себя на мысли: "А как же там Гоголь-то поживает?! Я эту семейку с самого утра не видела...", выползла из-под теплого одеяла и помчалась за книгой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я никак не оторвусь от "Тезки" (поклон Фросе за рекомендацию! :good: ) Вчера вечером забыла книжку в другой комнате и поймала себя на мысли: "А как же там Гоголь-то поживает?! Я эту семейку с самого утра не видела...", выползла из-под теплого одеяла и помчалась за книгой...

нравится, да? :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравится, да? :girl_claping:

Ухху. Даже несмотря на то, что я не любитель повествований в настоящем времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы!Дамы! Щас лопну - эмоции порвут!

кто смотрел фильм HUMAN Янна Артуса-Бертранда??

Очень всем советую. Я первую серию посмотрела (фильм документальный, трехсерийный), так теперь "я и спать не могу, я и жрать не могу". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРААААА!!! 

Кто читал "Голос ночной птицы" и продолжения!!! Ура, товарищи!!!! Появилась четвертая книга про Мэтью Корбетта!!!

Всадник авангарда

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bigsmile: Читаю статью про "Эмму" Остин. Так расписано, что дочитать тянет...временами :bigsmile:

нудык поделись статьей. Глядишь, и мы дочитаем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРААААА!!! 

Кто читал "Голос ночной птицы" и продолжения!!! Ура, товарищи!!!! Появилась четвертая книга про Мэтью Корбетта!!!

Всадник авангарда

Всем здравствовать. :give_heart:
Тыкнула сюда по нечаянности и опешила от совпадения.... Я сегодня думала ,как бы узнать у тебя (или где-то случайно  найти :scratch_one-s_head: ) ответ  на желанный вопрос о  продолжении той трилогии  и ,вот - пожалуйста.
Вчера муж принёс кулёк замотанный,я ему с порога просто так ,от фонаря :"часы на стену купил,что-ли?"- точно -часы :scare2: .(хотя мы об этой покупки никогда не говорили).
Наверное у меня третий глаз открывается. :giggle:
Спасибо,Фрося, :give_rose: пойду скачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем здравствовать. :give_heart:
Тыкнула сюда по нечаянности и опешила от совпадения.... Я сегодня думала ,как бы узнать у тебя (или где-то случайно  найти :scratch_one-s_head: ) ответ  на желанный вопрос о  продолжении той трилогии  и ,вот - пожалуйста.
 
Спасибо,Фрося, :give_rose: пойду скачивать.

 

Привет!

А я про тебе думала, веришь? Думаю: если Фатина не увидит, надо в личку писать!

 

я уже скачала, даст Бог, там полностью книга  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нудык поделись статьей. Глядишь, и мы дочитаем )))

 

Бумажная  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YqtXbFSUYy8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, почему-то, глядя на эту картинку, пердставила одну из пениных дочек :itwasntme:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, почему-то, глядя на эту картинку, пердставила одну из пениных дочек :itwasntme:  :lol:

 

:flowers1:

 

В нашей семье коротышка - это я   :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С днем рождения!  :flowers1:  Счастья Вам!  :flowers1:   :happybirth:   :read:   :71:   :flowers1:  :Mauridia_35:    :flowers1:

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А что там у нас с темой на след.месяц? Пенечка расслабилась? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×