Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

да? контракт-то есть. переведен и заверен. но в России не легализован. Будем надеяться, что прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес тем больше дров...

 

кто-нибудь реально знает действия для оформления пособий в россии при рожденном в египте ребенке если мама россиянка - папа не россиянин?

 

насколько я поняла:

 

1. делаю перевод папиного паспорта.

2. в консульстве заверяю перевод папиного паспорта, прошитый и на оборотной стороне последнего листа написано прошито столько-то листов.

3. в консульстве берем справку о рождении формата 24

3. летим в росию и подтверждаем гражданство в ФМС

4. прописываем ребенка (от папы опять какое-то согласие на прописку нужно? если да... то в какой теме можно посмотреть об этом?.. типа текст какой...какие требования и т.д.)

5. идем в собес со следующими документами:

- свидетельство о рождении ребенка.

- справка о рождении формата 24 из консульства

- переведенная и заверенная в консульстве копия папиного паспорта

- ксерокопия маминого паспорта

- легализованное, переведенное и заверенное в консульстве брачное свидетельство.

- мамина трудовая книжка

справка о том, что папа не получал никакиж пособий не нужна, ротому что см. сообщение №94...

 

а что за "справка о доходах мужа за 3 месяца" ??? это если папа россиянин, или работает в России????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я поняла:

 

1. делаю перевод папиного паспорта.

2. в консульстве заверяю перевод папиного паспорта, прошитый и на оборотной стороне последнего листа написано прошито столько-то листов.

 

4. прописываем ребенка (от папы опять какое-то согласие на прописку нужно? если да... то в какой теме можно посмотреть об этом?.. типа текст какой...какие требования и т.д.)

перевод можно и заверенный у нотариуса в россии. мне кажется дешевле это будет, если вам актуально.

 

про прописку в теме гражданство детей посмотрите, тексты есть.

 

и вот мне кажется в соц защите не нужно свидетельство о браке :scratch_one-s_head: там главное что есть или нет папа :biggrin: а лучше всего попросить родственников спросить именно в вашем городе, так как опять же может что нибудь быть не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше всего попросить родственников спросить именно в вашем городе, так как опять же может что нибудь быть не так

 

да в том-то и дело, что спрашивали и те ответили, что нужно отсюда только документ о рождении... любой, но если египетский, то легализованный.... в общем что-то не то тетка сказала.. боюсь, что приеду и начнется.. хочу на всякий случай сразу подготовить возможно-требуемые документы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь реально знает действия для оформления пособий в россии при рожденном в египте ребенке если мама россиянка - папа не россиянин?

 

Вот в официальной информации, необходимые документы для получения единовременного пособия для неработающих граждан:

 

1. Заявление о назначении пособия с указанием способа перечесления: на личный счет в отделении Сбербанка либо иного кредитного учреждения.

 

2. Документ, удостоверяющий личность родителей (и копии).

 

3. Свидетельство о рождении ребенка (и копия).

 

4. Справка о рождении ребенка по форме №24, выданная органами ЗАГС.

 

5. Выписка из трудовой книжки, заверенная в установленном порядке.ю военного билета или иного др. документа о последнем месте работы (службы, учебы - дипломы, аттестаты), подтверждающие факт отсутствия у родителей трудовой деятельности.

 

6. Справка органа соц. защиты населения по месту жительства др. родителя о неполучении им пособия на ребенка (если нет возможности получить справку,то орган соц. защиты сам делает запрос).

 

В случае, когда оба родителя не работают (не учатся), единовременное пособие назначается и выплачивается органами соц. защиты населения по месту жительства ребенка. Пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения и выплачивается в течении 10 дней с даты представления всех необходимых документов.

 

 

Документы, необходимые для получения сертификата на материнский капитал:

 

1. Заявление о выдаче Сертификата на материнский капитал.

 

2. Документ удостоверяющий личность, место жительства лица (пребывания) или фактического проживания лица, имеющего право на получение материнского капитала (паспорт или др. заменяющий документ).

 

3. Документ, подтверждающий гражданство РФ у ребенка, в отношении которого возникло право на получение материнского капитала (штамп на свидетельстве о рождении, проставляемый паспортно-визовыми службами).

 

4. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

 

5. Документы, подтверждающие рождение детей: свидетельства о рождении всех детей.

 

6. Документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания и полномочия законного представителя и доверенного лица.

 

 

В мае, когда я была в России, я тоже решила узнать, как в моем городе обстоит дела с оформлением всего этого.

В собесе мне сказали, что им нужны от меня на получение пособий следующие документы:

 

1. Паспорта родителей (папин с заверенным переводом)

2. Свидетельство о браке

3. Свидетельство о рождении ребенка

4. Сберкнижка

5. Выписка из трудовой книжки

6. Справка о неучете на бирже труда

7. Заявление на получение пособий

 

 

Т.е. где-то отняли, а где-то прибавили. И, кстати, про прописку вот слова не сказали.

 

У меня следующие вопросы:

 

1. Как получить справку по форме 24? Если я рожала не в России.

 

2. Где можно найти образец доверенности на получения мат. капитала и пособий? И как долго действительна такая доверенность. И надо ли делать их 2 разные, т.е. одну на получение мат. капитала и другую на получение пособий?

 

3. Возможно ли получить справку с биржи труда о том, что не состою на учете, если обычно выдают справки тем людям, которые состоят на учете.

 

4. Выписку из трудовой книжке как-то и где-то надо заверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Возможно ли получить справку с биржи труда о том, что не состою на учете, если обычно выдают справки тем людям, которые состоят на учете.

Возможно. Вам дадут справку, что вы не стоите у них на учете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве при прописке реб-ка гражданство нужно подтверждать?

сначало прописка, а потом уже гражданство

на сколько я помню, когда первому ребенку оформляла гр-во, то сначала его прописывала, только после этого оформляли гражданство.

вопрос к тем мамочкам, кто оформлял материнский капитал, так все-таки нужна прописка детей или нет? у меня вторая не прописана (здесь родилась) и пенсионном требуют страховые детей (!!) и прописку :woodpecker: (сейчас мама от туда СМСит, пытается по доверке оформить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно. Вам дадут справку, что вы не стоите у них на учете.

Такую справку дают по запросу органа Соцзащиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь получал уже 12000руб с материнского капитала? Я написала заявление, но не дождалась. Вот в ноябре будет известно начислили или нет. Может кто уже получил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно. Вам дадут справку, что вы не стоите у них на учете.

 

Спасибо!

 

Такую справку дают по запросу органа Соцзащиты.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня следующие вопросы:

 

1. Как получить справку по форме 24? Если я рожала не в России.

вот на днях получила свидетельство о рождении в консульстве... справку сразу вместе со свидетельством выдали..

 

и огромное спасибо за перечень документов... экстра актуально. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-нибудь получал уже 12000руб с материнского капитала? Я написала заявление, но не дождалась. Вот в ноябре будет известно начислили или нет. Может кто уже получил:)

мне вот тоже интересно....у нас документы уже болше месяца назад поданы...хотя , было же сказано что до 2 месяцев решат будут...пока тихо у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос к тем мамочкам, кто оформлял материнский капитал, так все-таки нужна прописка детей или нет? у меня вторая не прописана (здесь родилась) и пенсионном требуют страховые детей (!!) и прописку

Нет. Прописка детей не нужна. Я подавала, помимо заполняемой анкеты и копии паспорта, копии свидетельств о рождении детей и доверенность на маму - всё. Год назад ещё просили страховое свид-во на меня (не на детей!) - мне мама его быстро сделала. Но оно при подаче документов не потребовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Прописка детей не нужна. Я подавала, помимо заполняемой анкеты и копии паспорта, копии свидетельств о рождении детей и доверенность на маму - всё. Год назад ещё просили страховое свид-во на меня (не на детей!) - мне мама его быстро сделала. Но оно при подаче документов не потребовалось.

прокатило без прописки. будем ждать бАмажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tourist

Девочки, подскажите, как оформить пособие на ребенка (не по уходу), если я постоянно проживаю в Египте? Какие документы предоставить? Если б я проживала в России, то я знаю, что нужно, а здесь......? как часто нужно подтверждать документально, что я имею желание получать пособие? Еще: ни я ни ребенок не прописан, я так понимаю, что без прописки никак. Просто, если платить по прописке, то все пособие теда уходить и будет. И еще, если я прописана, то есть ли какие-либо вычеты за то, что я не проживаю, а значит и не пользуюсь. Какие документы требуются в ЖКК для подтверждения, что я и ребенок не проживали на данной жил. площади в течении какого-либо времени. Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос про МК

у моей знакомой ребенку 3 года в январе, так вот работник ПФ сказал что в любом случае эти деньги чтоб получить надо будет кредит оформлять в банке, а если вы не можете оформить кредит (например вы неработающии) то можете отставить на обучение или на накопление, он сказал что это просто нигде не пишут, а на самом деле без кредита ПФ ничего не выдаст.и еще говорит что мы очень сильно удивимся когда начнем доки собирать от их условий.

 

 

первопроходцам конечно будет труднее. кто что знает и есть ли среди нас кто в начале года получает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос про МК

 

Вчера только на лекции по праву социального обеспечения нам объясняли про этот капитал, так вот в связи с экономическим кризисом воспользоваться капиталом можно не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка, его можно направить на обучение матери или ребенка, улучшение жилищных условий (сюда входит и оплата кредита на жилье, а также первоначальный взнос по ипотеке) или накопление пенсии для матери. Деньги теперь можно получать и наличкой, чего раньше не предполагалось, но не более 12 тысяч в год. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера только на лекции по праву социального обеспечения нам объясняли про этот капитал, так вот в связи с экономическим кризисом воспользоваться капиталом можно не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка, его можно направить на обучение матери или ребенка, улучшение жилищных условий (сюда входит и оплата кредита на жилье, а также первоначальный взнос по ипотеке) или накопление пенсии для матери. Деньги теперь можно получать и наличкой, чего раньше не предполагалось, но не более 12 тысяч в год. 

 

 

на обучение матери?? ого первый раз слышу.

 

а как наличкой? на что? и 12тр каждый год в смысле?

 

простите конечно, меня этот вопрос очень интересует, нам тоже в след году получать можно по подробней, что и как? заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на обучение матери?? ого первый раз слышу.

 

а как наличкой? на что? и 12тр каждый год в смысле?

 

Про обучение матери сказала преподаватель, хотя я раньше об этом не слышала.

 

 

Про наличку - на нужные вас расходы, но более 12 тысяч в год не дадут. Слышала, что некоторые уже воспользовались этой суммой. 

 

Среди прочих антикризисных мер правительство решило дать возможность семьям с детьми получить "довесок" в 12 тысяч рублей наличными - фактически как матпомощь на неотложные нужды.

 

Порядок приема заявления в Пенсионный фонд предельно упрощен: при себе просят иметь лишь паспорт, сам сертификат, а также банковскую справку с номером счета. Пенсионный фонд должен в течение месяца принять по заявлению решение, а потом в течение двух месяцев перевести на этот счет деньги.

 

В ПФР подчеркивают, что эта мера носит временный, "антикризисный" характер: "Если право на материнский капитал возникло (проще говоря, родился второй или последующий ребенок) с 01.01.2007 по 30.09.2009 - заявление на единовременную выплату необходимо подать до конца нынешнего года, то есть не позднее 31.12.2009. Если право возникло с 01.10.2009 по 31.12.2009 - заявление должно быть подано не позднее 31.03.2010.

Возможно, еще появится такой вид траты капитала, как оплата автомобиля, но только российского производства  и только определенных моделей, однако, пока Дума эту поправку не приняла. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на обучение матери?? ого первый раз слышу.

 

а как наличкой? на что? и 12тр каждый год в смысле?

 

Про обучение матери сказала преподаватель, хотя я раньше об этом не слышала.

 

 

Про наличку - на нужные вас расходы, но более 12 тысяч в год не дадут. Слышала, что некоторые уже воспользовались этой суммой. 

 

Возможно, еще появится такой вид траты капитала, как оплата автомобиля, но только российского производства  и только определенных моделей, однако, пока Дума эту поправку не приняла. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про обучение матери сказала преподаватель, хотя я раньше об этом не слышала.

 

 

Про наличку - на нужные вас расходы, но более 12 тысяч в год не дадут. Слышала, что некоторые уже воспользовались этой суммой. 

 

Возможно, еще появится такой вид траты капитала, как оплата автомобиля, но только российского производства  и только определенных моделей, однако, пока Дума эту поправку не приняла. 

 

моей знакомой предложили все сделать быстро и без нее за 80тр, тоесть ей он отдаст 220тр и сказал если она сама этими деньгами займется то потратит не меньше. вот она и думает как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моей знакомой предложили все сделать быстро и без нее за 80тр, тоесть ей он отдаст 220тр и сказал если она сама этими деньгами займется то потратит не меньше. вот она и думает как быть.

 

 

Это же просто мошенник  :mad_muslim: . Как можно еще раздумывать? Это же ее деньги, предназначенные для детей, их образования или жилья. Поймите, это просто сертификат, который пойдет на оплату определенных услуг и только для определенных лиц. Никто их обналичивать не будет. 12 тысяч - это временная мера, на период кризиса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно найти образец доверенности на получения мат. капитала и пособий? И как долго действительна такая доверенность. И надо ли делать их 2 разные, т.е. одну на получение мат. капитала и другую на получение пособий?

Я написала генеральную доверенность на свою маму неделю назад у нотариуса. На то она и генеральная, что мама может абсолютно все действия совершать от моего имени, ходить в любые организации и учреждения и ставить свою подпись вместо меня. Она имеет срок з года. Не нужно составлять кучу доверенностей, составляется одна общая и прописываются в ней все полномочия. Она у меня на 1,5 страницы формата А 4 на оранжевой бумаге типа с водяными знаками, с подписями и печатью. Мы просто пришли к нотариусу и объяснили, что хотим, чтобы мама могла АБСОЛЮТНО все действия совершать без меня, без моего паспорта. Заплатили 1100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сегодня сдала документы на получение единовременного пособия (у нас в регионе 9989 рублей) и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (у нас в регионе 1873 рубля).

 

официальные документы как расписала Nata linka.

 

фактически забрали на оба сразу:

- копию свидетельства о рождении (с копией обратной стороны, где стоит информация о гражданстве)

- справку формата 24 из консульства о рождении ребенка

- ксерокопию моего паспорта (главная страница и страница с пропиской)

- ксерокопию переведенного паспорта папы (просто сделала ксерокопию, перевела в России и тут же заверили правильность перевода и отдала просто обыкновенную копию)

- справка о составе семьи (вот тут как раз прописка ребенка и потребовалась... т.к. квартальная (у нас частный сектор) выдает такие справки исходя из прописки, а если кто-то не прописан, то типа в семье не состоит.. по этому поводу от комментариев воздержусь)

- ксерокопия трудовой книжки.. что я не работаю и на работе в декрете не состою

- ксерокопия сберкнижки. (в банке открыла за 10 минут)

 

 

справка о доходах мужа за 3 мес. нужна только для оформления ежемесячного детского пособия (229 руб. у нас в регионе) и ежемесячных компенсационных выплат на питание детей 1-2 лет жизни (458 рублей у нас в регионе). Я на эти 2 пособия документы не сдавала.. муторно слишком...

 

выплаты в разных регионах разные.. в зависимости от установленного в том или ином регионе прожиточного минимума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!! Подскажите!!!!В СОБЕСе просят справку из Египта, что муж не получал пособие в Египте. Кто делал такую справку, где и как заверял???????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!!!! Подскажите!!!!В СОБЕСе просят справку из Египта, что муж не получал пособие в Египте. Кто делал такую справку, где и как заверял???????????????????????

 

Hamamchik здесь очень правильно расписала на 3й странице. Но, чтоб вам не искать, я подниму часть ее поста:

 

"В соответствии со статьёй I Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" действие настоящего Федерального закона распространяется на граждан РФ, проживающих на территории РФ

Согласно статбе 11 Закона право на пособие имеет один из родителей или лицо его заменяющее.

Вместе с тем, в случае, когда один из родителей ребёнка является гражданином иностранного государства, не имеющим подтверждённого регистрацией места жительства (Места пребывания) на территории России, не работает, не обучается, не служит на территории России, пособие должно быть назначено и выплачено без представления справки о том, что другой родитель не получал соответствующе пособие, поскольку законодательство РФ не распространяется на иностранных граждан, фактически проживающих и работающих на территориях иностранных государств"

 

 

Я прямо распечатала и принесла. У меня попросили просто от руки написать бумагу, что я с мужем не живу.. т.е. я проживаю в России, а он в другой стране.. Типа он здесь не живет (поэтому и справка не нужна), а я там не живу, т.е. живу в России по месту регистрации и поэтому имею право на пособие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот сегодня сдала документы на получение единовременного пособия (у нас в регионе 9989 рублей) и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (у нас в регионе 1873 рубля).

.

 

 

 

папсорт папы переводили только страницу с фотографией?

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
папсорт папы переводили только страницу с фотографией?

 

ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОПИСКА.

 

Может кому пригодится. Девочка родилась в Египте. Для прописки в России требовали бумажку от папы. У нас она была, но написанная вручную и переведенная в Бюро переводов. У нотариуса заверенная, но не в Консульстве. Нам сначала отказали в прописке, т.к. нужно именно из Консульства перевод и т.д. Но умный человек подсказал, как можно хитро сделать. Идете в соц.защиту, там пишите заявление , о том что права ребенка не ущемлены. Через неделю вам выдают справку о том, что вы имеете право прописать ребенка без согласия отца, что права малыша не ущемлены. Просто и быстро.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hamamchik здесь очень правильно расписала на 3й странице. Но, чтоб вам не искать, я подниму часть ее поста:

 

Я прямо распечатала и принесла. У меня попросили просто от руки написать бумагу, что я с мужем не живу.. т.е. я проживаю в России, а он в другой стране.. Типа он здесь не живет (поэтому и справка не нужна), а я там не живу, т.е. живу в России по месту регистрации и поэтому имею право на пособие.

Спасибо. Я тоже распечатала. Через неделю дочь пропишут и пойду в СОБЕС. Увидим, что скажут...

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила сертификат на материнский капитал Для его получения понадобились мой паспорт, свидетельства о рождении обоих детей и мое пенсионное страховое свидетельство (никакие справки из ЖЕКа, прописка, подтверждение гражданства, ИНН не понадобились) По времени оформление заняло 15 дней При получении сертификата написала заявление на получение 12 тысяч Для этого понадобилось оформить счет в Сбербанке и принести выписку с этого счета и написать заявление Перечислят через 2 месяца прямо на счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Я тоже распечатала. Через неделю дочь пропишут и пойду в СОБЕС. Увидим, что скажут...

Сходила в СОБЕС. Отвечаю. Моя ситуация - брак оформлен только на территории АРЕ. Отец указан в свид-ве о рождении, т.е. одинокой матерью я не являюсь.

Написала заявление, что в браке не состою, ребенок родился на террит. АРЕ, материальной помощи от отца ребенка не получаю, сама не учусь и не работаю.

Справку о зарплате отца ребенка, а также о том, что он не получал пособие на террит.АРЕ, никто даже не спросил...А я-то готовилась скандалить и показать статью 11 закона о пособии. Не понадобилось.

В итоге... Единовременное региональное пособие - 9989.86.

Единовременное московское - 5тысяч с копейками...

Ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет-1873руб. Оформляется при наличии справки с биржи труда о том, что я не стою у них на учете.

 

Девочки, будут вопросы, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходила в СОБЕС. Отвечаю. Моя ситуация - брак оформлен только на территории АРЕ. Отец указан в свид-ве о рождении, т.е. одинокой матерью я не являюсь.

 

Девочки, будут вопросы, пишите.

Получается, что проще родить ребенка в Москве и без лишних заморочек, сразу все оформить?

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что проще родить ребенка в Москве и без лишних заморочек, сразу все оформить?

Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему!!!!!!! Лучше оформить документы в России как мать-одиночка (если муж не против). Пособие будет больше (около 40000 руб), льготы будут, а до 1,5 лет пособие по уходу-4000 руб (не 1873 руб), до 3-х лет -2900 руб. Бесплатный массаж для ребенка.

И нет проблем при пересечении границы, не надо разрешение от отца на вывоз ребенка, например, в страны Шенгена.

Оформление гражд-ва РФ стоит гораздо дешевле ( если вообще что-то стоит). Не так как в Каире - 960 фунтов.

Стоит задуматься...

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс ко всему!!!!!!! Лучше оформить документы в России как мать-одиночка (если муж не против). Пособие будет больше (около 40000 руб), льготы будут, а до 1,5 лет пособие по уходу-4000 руб (не 1873 руб), до 3-х лет -2900 руб. Бесплатный массаж для ребенка.

И нет проблем при пересечении границы, не надо разрешение от отца на вывоз ребенка, например, в страны Шенгена.

Оформление гражд-ва РФ стоит гораздо дешевле ( если вообще что-то стоит). Не так как в Каире - 960 фунтов.

Стоит задуматься...

 

Но я уж штамп в паспорте поставила, что мы женаты. Они, наверное, проверят, и сразу и фамилию и отчество ребенку присвоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я уж штамп в паспорте поставила, что мы женаты. Они, наверное, проверят, и сразу и фамилию и отчество ребенку присвоят.

Мне штамп в паспорт не поставили (я просила). Сказали, что брачный контракт, заключенный на тер. АРЕ, в России не действителен без легализации. Я тогда очень расстроилась. А сейчас, когда делала все документы, поняла, что Слава Богу. В СОБЕСе действительно взяли копию страницы о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,объясните мне что за бред.Все документы собрала для пособия как было перечислено выше.Доверенность оформила на маму в консульском отделе.Теперь в службе занятости требуют справку о том что не состою на учёте и дают только лично в руки или по опять же какой-то государственной доверенности через посольство.В службе соц защиты требую оригиналы документов,справку что не получаем пособия в Египте и справку что наблюдаемся у педиатра.Мама позвонила юристу он всё подтвердил.

Девочки,у меня волосы дыбом.Что за страна,нам уже все бумаги обошлись больше чем это пособие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,объясните мне что за бред.Все документы собрала для пособия как было перечислено выше.Доверенность оформила на маму в консульском отделе.Теперь в службе занятости требуют справку о том что не состою на учёте и дают только лично в руки или по опять же какой-то государственной доверенности через посольство.В службе соц защиты требую оригиналы документов,справку что не получаем пособия в Египте и справку что наблюдаемся у педиатра.Мама позвонила юристу он всё подтвердил.

Девочки,у меня волосы дыбом.Что за страна,нам уже все бумаги обошлись больше чем это пособие.

Амина, выше была написана статья к Закону о пособиях на детей в РФ, где написано , что от гражданина другой страны не имеют права требовать справку о пособии (от Вашего мужа). Положения о том, что наблюдаетесь у педиатра нет!!!!!! Пусть мама идет к начальнику.

Справка с биржи нужна только для оформления ежемес. пособия по уходу до 1,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня ещё один вопрос.Если я подам документы в России на ежем.пособие для ребёнка когда ребёнку будет примерно год,выплятят ли они мне за этот год или будут начислять со дня подачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×