Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

я имела в виду узнать в консульстве или в переписке не про пособия, а конкретно , например, про заверение перевода той справки из госпиталя, где родился ребенок, чтоб на основании заверенного перевода этой справки и получать единовременное пособие при рождении ребенка-кому это актуально.

 

Да-да, именно это я и спросила, ждем ответа.

У меня справка о рождении заверена МинЗдравом и МИДом - может действительно это выход из положения...

 

у меня "положение" уже недельку как рядом сопит :give_heart:

вот теперь уже пытаюсь точно понять как быть дальше....

 

по пособиям мне инфы тоже не дали... сказали не в их компетенции - я сегодня звонила

Ой, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Подскажите кто нибудь может сталкивались с этим..Я оформляла пособия в Уфе(Башкирии) и собирала все документы на получ.ежемес.пособия по уходу за ребёнком,как мать одиночка. до 1,5 года(2200)..И мне инспектор.сказала,принесёшь потом(уже забыла) какую то справку...Так вот вопрос..Если я здесь то как я эту справку ей покажу? Зачем она нужна? И перечислят ли нам после полугода ежем.пособия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Подскажите кто нибудь может сталкивались с этим..Я оформляла пособия в Уфе(Башкирии) и собирала все документы на получ.ежемес.пособия по уходу за ребёнком,как мать одиночка. до 1,5 года(2200)..И мне инспектор.сказала,принесёшь потом(уже забыла) какую то справку...Так вот вопрос..Если я здесь то как я эту справку ей покажу? Зачем она нужна? И перечислят ли нам после полугода ежем.пособия?

Уточню я здесь в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Подскажите кто нибудь может сталкивались с этим..Я оформляла пособия в Уфе(Башкирии) и собирала все документы на получ.ежемес.пособия по уходу за ребёнком,как мать одиночка. до 1,5 года(2200)..И мне инспектор.сказала,принесёшь потом(уже забыла) какую то справку...Так вот вопрос..Если я здесь то как я эту справку ей покажу? Зачем она нужна? И перечислят ли нам после полугода ежем.пособия?

Уточню я здесь в Каире.

так Вы все-таки уточните какую справку то??!

узнайте может ли кто-то по ген.доверености за вас дооформить и получить пособия?!

если - можно, напишите эту доверенность в КО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Вы все-таки уточните какую справку то??!

узнайте может ли кто-то по ген.доверености за вас дооформить и получить пособия?!

если - можно, напишите эту доверенность в КО!

[/q

 

Спасибо за ответ! Я наверное,всё таки не правильно сформулировала вопрос..Вот именно,я и хотела узнать,какую им там справку надо..?

...думаю что я не работающая,типа такой наверное(я просто забыла,блин)!

Там то особенно не надо всё дооформлять..она говорила,что просто донесёшь через полгода какую то справку,и мы будем начислять тебе дальше пособия..А если я её не принесу..они что мне прекратят доплачивать пособия?

Если кто сможет,то это обязательно должны быть родственники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно это я и спросила, ждем ответа.

У меня справка о рождении заверена МинЗдравом и МИДом - может действительно это выход из положения...

 

 

Вот, что ответил КО на мой вопрос о справки для Единовременного пособия:

"вопрос выдачи указанной Вами справки не входит в компетенцию консульского отдела. Советуем Вам обратиться в компетентные органы на территории Российской Федерации. Легализовать и заверить верность перевода Ваших документов Вы можете в консульском отделе Посольства России в Египте в приемные дни и часы."

 

 

Как я понимаю, заверят и легализуют, но вот примут ли ее органы Соц. защиты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это значит,что они тогда приостановят выплату? дороже в сто раз выйдет,лететь в Россию отдавать эту справку!ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,сломала весь мозг. Может кто знает,а то очень часто приходится доказывать в наших доблестных бюрократических структурах,что ты не верблюд и право имеешь- для расчета пособия (которое 40% от зп за последние два года) будет учитываться сумма,которую я получила от организации при увольнении по соглашению сторон? С этой суммы НДФЛ у меня высчитали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,сломала весь мозг. Может кто знает,а то очень часто приходится доказывать в наших доблестных бюрократических структурах,что ты не верблюд и право имеешь- для расчета пособия (которое 40% от зп за последние два года) будет учитываться сумма,которую я получила от организации при увольнении по соглашению сторон? С этой суммы НДФЛ у меня высчитали...

Целый день сижу читаю различные сайты,мозг кипит..Я правильно поняла,что неработающая на данный момент мама имеет право только на минимальное пособие? И моя прежняя зп вообще никого не волнует, даже если уволилась месяц назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,сломала весь мозг. Может кто знает,а то очень часто приходится доказывать в наших доблестных бюрократических структурах,что ты не верблюд и право имеешь- для расчета пособия (которое 40% от зп за последние два года) будет учитываться сумма,которую я получила от организации при увольнении по соглашению сторон? С этой суммы НДФЛ у меня высчитали...

 

 

Целый день сижу читаю различные сайты,мозг кипит..Я правильно поняла,что неработающая на данный момент мама имеет право только на минимальное пособие? И моя прежняя зп вообще никого не волнует, даже если уволилась месяц назад?

 

Вам проще спросить в соцзащите или в бухгалтерии прежнего работодателя. толка будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, если вы не работаете, то пособия идут по минималке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, вот нашла в интернете оч. интересный сайт http://www.pravomama.ru

 

Итак, согласно нашим законам мы имеем таки право на получение единовременного пособия по рождению, при условии проживания на территории РФ (но ведь компетентным органам совершенно не обязательно знать, где мы на самом деле проживаем, правда?)

 

(я оставила только основное, более подробно можно на сайте почитать)

 

Пособия на новорождённого

 

При рождении ребёнка родителям гарантированы две выплаты: государственное пособие и выплата за счёт бюджета того региона, где родитель и ребёнок имеют место жительства.

 

ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА (за счёт средств федерального бюджета)

Кому назначается пособие?

 

Право на государственное пособие имеет один из родителей либо лицо его заменяющее.

В каком размере назначается пособие?

 

Пособие в 2012 году выплачивается в размере 12 405,32 рубля. Если рождается более одного ребёнка, то пособие выплачивается на каждого. Размер пособия определяется на момент рождения ребёнка, а не на дату обращения, т.е. если ребёнок родился до 23 ч. 59 мин. 31 декабря 2011 года, то пособие будет назначено в размере на 2011 год - 11703,13 рублей. Пособие назначается в едином размере всем гражданам независимо от их дохода, социального статуса, места жительства, количества детей в семье.

 

Куда обращаться за пособием?

 

......

если оба родителя не работают (не служат) - в орган социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) одного из родителей;

если единственный родитель работает - по месту его работы;

если единственный родитель не работает - в орган социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания);

если единственный родитель обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях - в орган социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания).

если брак между родителями расторгнут - по месту работы (службы) родителя, с которым ребенок совместно проживает или органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) родителя, с которым ребенок совместно проживает, в случае если родитель не работает (не служит).

 

Какие документы нужно предоставить?

 

В бухгалтерию по месту своей работы (работающему родителю):

 

заявление о назначении пособия;

 

справку о рождении ребёнка из загса (форма № 24);

 

справку с места работы (службы) другого родителя о том, что пособие ему не назначалось - в случае, если оба родителя работают (служат);

 

справку из органа соцзащиты по месту жительства ребёнка другого родителя о том, что пособие ему не назначалось - если второй родитель не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях (начального, среднего, высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования).

 

 

 

В орган соцзащиты по месту жительства (месту пребывания,месту фактического проживания) - для неработающих или обучающихся родителей:

 

заявление о назначении пособия (заполняется на бланке);

 

справку о рождении ребёнка из загса (форма №24);

 

выписки из трудовых книжек, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учёбы), заверенные в установленном порядке - если ранее работали, служили или учились. В случае отсутствия у лица, имеющего право на получение единовременного пособия при рождении ребенка трудовой книжки в заявлении о назначении пособия получатель указывает сведения о том, что он нигде не работал и не работает по трудовому договору, не осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, не относится к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;

 

копии документов, подтверждающих статус, а также справку из территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии регистрации в территориальных органах ФСС РФ в качестве страхователя и о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка за счет средств обязательного социального страхования для физических лиц, осуществляющих деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, иных физических лиц, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;

 

справку из органа соцзащиты по месту жительства о том, что пособие не назначалось и не выплачивалось - в случае обращения за пособием в орган соцзащиты по месту фактического проживания либо по месту пребывания;

 

копию разрешения на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 года - для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации и не подлежащих обязательному социальному страхованию.

 

.....

 

Если ребенок родился за границей, какие дополнительные документы нужно предоставить?

 

Если ребёнок родился за границей, то справка о рождении органами загса не выдаётся. В этом случае для получения пособия необходимы копия свидетельства о рождении ребёнка, выданного консульским учреждением РФ за пределами России.

 

В случаях, когда регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом иностранного государства:

 

...

 

документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностранного государства, переведенный на русский язык и легализованный консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - при рождении ребенка на территории иностранного государства, не являющегося участником вышеуказанной Конвенции;

 

...

 

Какие документы нужны от родителя-иностранца временно проживающего в РФ и неработающего?

 

В случае когда один из родителей иностранный гражданин, временно проживающий на территории РФ, не работает по трудовому договору, следовательно, он не имеет права на получение данного пособия при рождении ребёнка, то второму родителю, имеющему право на пособие, необходимо подтвердить невозможность получения пособия другим родителем. В данном случае, необходимо указать в заявлении информацию о родителе как временно проживающем и неработающем иностранном гражданине, с предоставлением копии его паспорта.

 

В какие сроки назначается и выплачивается пособие?

 

Пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребёнка.

По месту работы пособие назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приёма (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

В органах соцзащиты пособие назначается не позднее 10 дней с даты приёма (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами и выплачивается органами соцзащиты через почтовые отделения либо кредитные организации, указанные получателем пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приёма заявления.

Можно ли получить пособие, если пропущен 6-месячный срок обращения?

 

К сожалению, из законодательства следует, что получить единовременное пособие при рождении ребенка после того, как истечёт шестимесячный срок для обращения, нельзя.

 

(полный текст смотрите на сайте)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пособий нужно перевести документы мужа! Как перевести правильно, девочки помогите!?

 

Front office

Shift leader

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пособий нужно перевести документы мужа! Как перевести правильно, девочки помогите!?

 

Front office

Shift leader

 

 

 

front office - часть компании (отдел или несколько), занимающаяся обслуживанием клиентов. Переводится по-разному, в зависимости от того, где работает Ваш муж. Посмотрите здесь http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=front+office&l1=1

shift leader - начальник смены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

front office - часть компании (отдел или несколько), занимающаяся обслуживанием клиентов. Переводится по-разному, в зависимости от того, где работает Ваш муж. Посмотрите здесь http://www.multitran...ont+office&l1=1

shift leader - начальник смены

 

Injirka спасибо большое за помощь!!! :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Injirka спасибо большое за помощь!!! flowers1.gif/>

 

Пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, по неосторожности удалила текст. Нужен образец как выглядит справка о доходах мужа за 3 месяца. кто-то скидывал оооочень хороший вариант, но я :woodpecker:/>не сохранила. а также как должна выглядеть справка о том что на территории АРЕ муж никаких пособий на ребенка не получает. Киньте в личку, пожалуйста.Заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я сейчас оформила детские пособия на что ушла неделя(дети рождены в Египте).Можно было бы и быстрее если не прописка которая заняла неделю и очередь по записи в соц.защиту.

А также оформила мат.капитал в пенсионном фонде.Попросили мой паспорт,св-ва детей и карточку пенсионного страхорвания.Копии делают сами пока заполняешь анкету.Сказали что сертификат выдадут через месяц и уже можно будет им воспользоваться в доплате к кредиту касательно жилья.Остальное только когда младшему ребёнку исполнится 3 года.Также спросила по повду учёбы моих детей при посольской(русской) школе в Каире.Сотрудница долго перебирала бумаги,сказала что чёткого ответа нет но впринципе возможно если школа или университет русские и при посольстве.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, какие у вас документы просили для прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, какие у вас документы просили для прописки?

Я предосталвяла свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт. +Для прописки обязательно требуют согласие мужа независимо от того где рожден ребенок в России или Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предосталвяла свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт. +Для прописки обязательно требуют согласие мужа независимо от того где рожден ребенок в России или Египте

Тоже самое+там покупаете форму6 и заполняете.А при получении ещё просите справку для соц.защиты что ребёнок проживает с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

А как выглядит согласие мужа? Есть какая-то форма, или в свободной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

А как выглядит согласие мужа? Есть какая-то форма, или в свободной форме?

 

В КО при получении свидетельства о рождении пишется от руки согласие мужа на прописку детей. Я писала за мужа, он подписал в присутствии сотрудника КО. Они печатью заверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли оформить Материнский капитал через КО на территории Египта, не выезжая в РФ?

По закону можно, а в реале кто-нибудь так делал?

Спасибо.

Бывает, что право на капитал возникает у граждан Российской Федерации, проживающих или находящихся за её пределами. В этом случае лица, имеющие право на капитал, их доверенные лица или законные представители могут отправить заявление о выдаче сертификата и все необходимые документы по почте в территориальный орган Пенсионного фонда, либо обратиться непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации в Департамент социальных выплат исполнительной дирекции ПФР (тел.: 982-05-46, 959-80-42) по адресу: Москва, 119991, ул. Шаболовка, д. 4. для того, чтобы получить сертификат на материнский капитал. Находясь за границей, можно обратиться в Пенсионный фонд через консульские учреждения Российской Федерации.

При направлении всех документов в Пенсионный фонд по почте подлинники документов не отправляются, и установление личности, удостоверение верности копий прилагаемых документов и свидетельствование подписи на заявлении осуществляется нотариусом или должностными лицами консульских учреждений РФ в случае, если лицо находится за пределами Российской Федерации. Направление заявления и документов в Пенсионный фонд по почте осуществляется способом, позволяющим подтвердить дату и факт отправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

А как выглядит согласие мужа? Есть какая-то форма, или в свободной форме?

 

Мне в КО Александрии дали образец, там достаточно много всего написано. Я сама написала с образца. Потом они напечатали мой текст и заверили. Цена 90ф

Изменено пользователем leylatatli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В КО при получении свидетельства о рождении пишется от руки согласие мужа на прописку детей. Я писала за мужа, он подписал в присутствии сотрудника КО. Они печатью заверят.

В сентябре когда получили св-во о рождении муж тоже сразу подписал,но нам выдали готовую форму уже с текстом.Потом сотрудник поставил печать и роспись.Для иностранцев вроде бы стоило 90Le, для своих 60LE.(Каир)

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли оформить Материнский капитал через КО на территории Египта, не выезжая в РФ?

По закону можно, а в реале кто-нибудь так делал?

Спасибо.

 

 

Если по закону можно, то надо делать.

 

(Моя знакомая не так давно оформляла мужу РнВП в нашем КО в Каире. Тоже долго отфутболивали, отнекивались, хотя по закону можно. Моей знакомой было проще подать на РнВП для мужа-египтянина здесь и потом уже лететь через 6 месяцев в Россию его получать. В итоге все приняли, с переводами помогли).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ли муж переслать согласия, если потребуются, на прописку, например, по факсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irishkascorp

Девочки, добрый день.

 

Подскажите плиз, сейчас позвонила в консульство сказали что справку о рождении и рос свидетельство о рождении не выдают. Тогда как быть с пособиями? Нам уже 4 месяца... даже не знаю переводить ли документы и заверять или уже все равно не успею и никаких переводов не примут? И сколько по времени сейчас занимает поставить штамп о гражданстве в консульстве в каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день.

 

Подскажите плиз, сейчас позвонила в консульство сказали что справку о рождении и рос свидетельство о рождении не выдают. Тогда как быть с пособиями? Нам уже 4 месяца... даже не знаю переводить ли документы и заверять или уже все равно не успею и никаких переводов не примут?

Сейчас у всех под вопросом только единовременное пособие, так как справку 24 о рождении не дают... А на пособия до полутора лет эта справка не нужна, поэтому перевод паспорта мужа и брачный договор делайте по-любому.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день.

 

Подскажите плиз, сейчас позвонила в консульство сказали что справку о рождении и рос свидетельство о рождении не выдают. Тогда как быть с пособиями? Нам уже 4 месяца... даже не знаю переводить ли документы и заверять или уже все равно не успею и никаких переводов не примут? И сколько по времени сейчас занимает поставить штамп о гражданстве в консульстве в каире?

 

Если вы прочитаете эту страницу чуть выше, то я там писала какие документы надо предоставить вместо справки о рождении, которую не выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также спросила по повду учёбы моих детей при посольской(русской) школе в Каире.Сотрудница долго перебирала бумаги,сказала что чёткого ответа нет но впринципе возможно если школа или университет русские и при посольстве.

меня этот вопрос тоже очень волнует, было бы здорово если б за школу можно было бы заплатить, но насколько я знаю сама школа не хочет связываться с мат капиталом...

 

Моей знакомой было проще подать на РнВП для мужа-египтянина здесь и потом уже лететь через 6 месяцев в Россию его получать. В итоге все приняли, с переводами помогли).

т.е. я могу прийти в КО и подать мужу на РнВП а потом лететь в рашу и что дальше? ему надо там пробыть эти 6 мес или как то по другому?

мне вот что то захотелось мужу сделать росс гражданство, но сидеть 6 мес в раше у него нет возможности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

т.е. я могу прийти в КО и подать мужу на РнВП а потом лететь в рашу и что дальше? ему надо там пробыть эти 6 мес или как то по другому?

мне вот что то захотелось мужу сделать росс гражданство, но сидеть 6 мес в раше у него нет возможности....

 

Не совсем так. Они приезжали вдвоем в КО с мужем, получилось 2 раза по моему (с интервалом в пару недель, там справок куча, перевод документов). Сдали все документы и вернулись спокойно в Хургаду. Примерно через полгода пришел ответ из ФМС, положительный. Девушка с мужем собрались и уехали вместе в Россию. Документы на РнВП получали уже там.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, отзовитесь, скиньте образец справки о доходах мужа за последние 3 месяца. Наверняка же у кого-то есть...Очень надо. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто может подсказать, имею ли я право на какие-то пособия или мат.капитал. если ребенок рожден в Египте и у меня росс. прописки нет вообще. (осталось гражданство , а квартиры и места жительства в России нет, я стою на конс.учете в КО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто может подсказать, имею ли я право на какие-то пособия или мат.капитал. если ребенок рожден в Египте и у меня росс. прописки нет вообще. (осталось гражданство , а квартиры и места жительства в России нет, я стою на конс.учете в КО).

Вам нужно законы почитать, может и возможно...

Про пособия - Вы же их должны получать по месту жительства...а его у Вас нет... Разворачивают, когда у детей нет прописки, а мамы есть, тогда что уж о Вашем случае говорить..

Насчет мат. капитала- там требуют страховую карту, а ее, как я понимаю, у Вас нет.

Но кто знает...

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, вот нашла в интернете оч. интересный сайт http://www.pravomama.ru

 

 

.....

 

Если ребенок родился за границей, какие дополнительные документы нужно предоставить?

 

Если ребёнок родился за границей, то справка о рождении органами загса не выдаётся. В этом случае для получения пособия необходимы копия свидетельства о рождении ребёнка, выданного консульским учреждением РФ за пределами России.

 

В случаях, когда регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом иностранного государства:

 

...

 

документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностранного государства, переведенный на русский язык и легализованный консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - при рождении ребенка на территории иностранного государства, не являющегося участником вышеуказанной Конвенции;

 

 

 

 

 

 

ну значит все таки можно получить единовременное пособие,если рожать здесь??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит все таки можно получить единовременное пособие,если рожать здесь??!

Теоретически да, а практически - пока никто не писал здесь, что смог оформить единовременное без справки № 24, которая теперь не выдается в КО, так как не выдается само свид-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто может подсказать, имею ли я право на какие-то пособия или мат.капитал. если ребенок рожден в Египте и у меня росс. прописки нет вообще. (осталось гражданство , а квартиры и места жительства в России нет, я стою на конс.учете в КО).

Я не знаю но мало вероятно.Я сейчас оформляла пособи обязательно требуют прописку ребёнка(три года назад прокатило без неё).Да и если вы собирётесь подавать на пособия в какой город и какой район поедите?Плюс в каждой республике и городе свои правила и доплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×