Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

без прописки с вами даже разговаривать не будут!!!!

прописывать должна сама мама ребенка!!!! Никаких доверенностей и прочего не нужно, все равно не прокатит. Только личное присутствие!!!!

 

ого спасибо. а сколько примерно по времени займет прописать и оформить все эти пособия? чтоб мне поездку запланировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого спасибо. а сколько примерно по времени займет прописать и оформить все эти пособия? чтоб мне поездку запланировать.

 

 

Когда я пришла прописывать ребенка в Москве в центре, мне паспортистка сказала, что это займет 2 недели. А у меня этого времени не было, надо было пособия успеть оформить, а ребенку через 2 недели было бы уже полгода, и я бы пролетала с разовой выплатой. На просьбы, нельзя ли сделать быстрее, паспортистка намекнула, что деньги бы все ускорили... В итоге она прописала на следующий же день и еще на следующий день я забрала доки с пропиской... Не знаю, как в других городах и других районах Москвы, но рассчитывайте, что максимально может занять 2 недели прописка. Пособия я оформила за один день, но у меня все доки были в порядке и готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я пришла прописывать ребенка в Москве в центре, мне паспортистка сказала, что это займет 2 недели. А у меня этого времени не было, надо было пособия успеть оформить, а ребенку через 2 недели было бы уже полгода, и я бы пролетала с разовой выплатой. На просьбы, нельзя ли сделать быстрее, паспортистка намекнула, что деньги бы все ускорили... В итоге она прописала на следующий же день и еще на следующий день я забрала доки с пропиской... Не знаю, как в других городах и других районах Москвы, но рассчитывайте, что максимально может занять 2 недели прописка. Пособия я оформила за один день, но у меня все доки были в порядке и готовы.

 

а ну тоесть полтора месяца хватить должно я так понимаю... мы конечно до пол года не успеем... когда поедем нам уже 9 месяцев будет... но хоть так... а получать ведь моя мама потом сможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого спасибо. а сколько примерно по времени займет прописать и оформить все эти пособия? чтоб мне поездку запланировать.

я все оформила за 3 недели в Питере! прописка - неделя, пособия - полдня!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки простите может такой вопрос уже был и я повторяюсь.. вроде проглядела но не нашла..

на материнский капитал есть сроки подачи заявления?

у меня второй родился в январе 2011..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки простите может такой вопрос уже был и я повторяюсь.. вроде проглядела но не нашла..

на материнский капитал есть сроки подачи заявления?

у меня второй родился в январе 2011..

 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на материнский капитал есть сроки подачи заявления?

Нет. Срок подачи не ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава богу :flowers1:

а то в Россию смогу только след зимой лететь.. когда реьёнку уже 2 года будет..

ещё вопрос, материнский капитал дают только на 2го ребёнка, на последующих рождённых нет?

слышала что на 3го земельный участок обещали?:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, а справку что тут доктор даст о том что встали на учет до 20 недель можно перевести и заверить в России? или обязательно здесь через консульство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, а справку что тут доктор даст о том что встали на учет до 20 недель можно перевести и заверить в России? или обязательно здесь через консульство?

Можно и в России. Главное, чтобы ее взяли. У кого-то берут, а у меня не взяли например (ЮВАО Москва).Я позвонила в Минздрав по ЮВАО и там мне сказали, что справку эту взять не могут, потому что я могу встать на учет в любом месте, но только в России. Заграница сюда не подходит(((. Вот и все. И не взяли.

Изменено пользователем OlaOla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и в России. Главное, чтобы ее взяли. У кого-то берут, а у меня не взяли например (ЮВАО Москва).Я позвонила в Минздрав по ЮВАО и там мне сказали, что справку эту взять не могут, потому что я могу встать на учет в любом месте, но только в России. Заграница сюда не подходит(((. Вот и все. И не взяли.

Простите,а можно вопрос, и что вы дальше планируете делать?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё вопрос, материнский капитал дают только на 2го ребёнка, на последующих рождённых нет?

слышала что на 3го земельный участок обещали?:blush:

Материнский капитал разовая выплата. Если на второго оформили, то на последующих уже не будет. Про земельные участки вроде бы есть такое да. girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,а можно вопрос, и что вы дальше планируете делать?

 

 

 

 

Сегодня мне перезвонила главная гинеколог по моему округу и сказала, что в ЖК не имеют права принять такую переведенную справку и сослалась на закон. Я записала у себя,теперь найти номер не могу. Найду и напишу тут!

 

 

Что лично я сделала, так это искала знакомых гинекологов, нашла, пошла, дала денег и мне дали справку обычную, но не из моей ЖК, а из платной клиники. Не знаю, возьмут ли ее соц. страхе или нет. В марте посмотрим))). Потом расскажу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне перезвонила главная гинеколог по моему округу и сказала, что в ЖК не имеют права принять такую переведенную справку и сослалась на закон. Я записала у себя,теперь найти номер не могу. Найду и напишу тут!

 

 

Что лично я сделала, так это искала знакомых гинекологов, нашла, пошла, дала денег и мне дали справку обычную, но не из моей ЖК, а из платной клиники. Не знаю, возьмут ли ее соц. страхе или нет. В марте посмотрим))). Потом расскажу!

а зачем вообще эта справка в ЖК??

она нужна непосредственно там, где подают на пособия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вообще эта справка в ЖК??

она нужна непосредственно там, где подают на пособия!!!

 

В соц.страхе мою справку не брали, сказали, отнести в ЖК, чтобы там ее подшили в карту и дали справку о постановке на учет до 20 нед. нормальную, по форме ЖК. Поэтому и говорю, что в ЖК ее не взяли!

 

 

Ее не взяли ни в ЖК, ни в соц. страхе! Нигде не взяли! Да и вообще, сказали, что она не нужна никому! Надо было вставать на учет до 20 нед. в Москве. Вот так.(((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про земельные участки вроде бы есть такое да. :girl_blush2:

 

А что там конкретно не знаешь?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соц.страхе мою справку не брали, сказали, отнести в ЖК, чтобы там ее подшили в карту и дали справку о постановке на учет до 20 нед. нормальную, по форме ЖК. Поэтому и говорю, что в ЖК ее не взяли!

 

 

Ее не взяли ни в ЖК, ни в соц. страхе! Нигде не взяли! Да и вообще, сказали, что она не нужна никому! Надо было вставать на учет до 20 нед. в Москве. Вот так.(((((

 

 

 

 

Справка о постановке на учет до 12 или до 20 недель нужна ТОЛЬКО если Вы хотите получить в УСЗН единоразовое пособие(как вставшая на учет вовремя) в сумме 600руб(в Москве) - оно Вам очень надо, так нервы себе портить беременной-то. Больше эта справка не на что не влияет!!! Успокойтесь,Ради всех Богов, а сертификат ОБЯЗАНЫ выдать,звоните в Департамент здравохранения Москвы!!! Если Вы встали на 32 неделе и исправно сдали все анализы,которые успели-это серьезное нарушение в Ж/Консультации.Я уверена на 300% Вам его выдадут. Да и он не нужен,девочки правду пишут,и без сертификата примут со схватками. Если нет патологий беременности и никаких предписаний врача, то роддом ВЫ можете выбирать сами.Есть 2 варианта - самим на машине приехать со схватками или на скорой, и тоже настаивайте на своем(они обязаны везти Вас куда Вы хотите, а не куда им по плану предписано) Пишу так, потому что тоже самое было со мной в пршлом году, так сказать свежее из личного опыта и НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, пожалуйста:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка о постановке на учет до 12 или до 20 недель нужна ТОЛЬКО если Вы хотите получить в УСЗН единоразовое пособие(как вставшая на учет вовремя) в сумме 600руб(в Москве) - оно Вам очень надо, так нервы себе портить беременной-то. Больше эта справка не на что не влияет!!!

давайте, Вы не будете так категоричны, особенно, если не владеете всей информацией! в СПБ эта справка нужна, чтобы оформить детскую, а в последствии и школьную карту! речь идет о 20 тыс.единовременного пособия и около 2.5 ежемесячно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте, Вы не будете так категоричны, особенно, если не владеете всей информацией! в СПБ эта справка нужна, чтобы оформить детскую, а в последствии и школьную карту! речь идет о 20 тыс.единовременного пособия и около 2.5 ежемесячно!

 

 

Давайте! Просто девушке, которой я отвечала,нужна была информация по ЮВАО г. Москвы (где и я собственно проживала и была с точно такой же историей в прошлом году).И всей информацией я не владею, только конкретно по этому случаю и дабы успокоить человека. Или я в корне не права???:woodpecker: :biggrin: :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте! Или я в корне не права???:woodpecker: :biggrin: :acute:

я вроде написАла в чем не правы!! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте! Просто девушке, которой я отвечала,нужна была информация по ЮВАО г. Москвы (где и я собственно проживала и была с точно такой же историей в прошлом году).И всей информацией я не владею, только конкретно по этому случаю и дабы успокоить человека. Или я в корне не права???:woodpecker: :biggrin: :acute:

Я на 28 неделе в Москве встала на учёт (ВАО), сертификат без звука выдали, все пособия тоже без проблем оформила и без этой справки о постановке на учёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встала на учет в 30 недель ровно. не было бумажке о постановки на учет в египте, даже документы переведенные об анализах и осмотрах не взяли. поставили спокойно на учет, об бежала всех нужных врачей, сдала снова анализы. потом выдали сертификат и обменную карту без проблем. было это москва, свао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там конкретно не знаешь?:girl_blush2:

 

В кратце:

после рождения третьего ребенка можно встать на очередь для получения земельного участка (в каждом районе своя очередь). Префектура решает где и сколько соток давать ( в зависимости от кол-ва детей в семье). Условие что не должно быть в собственности у родителей земельных участков и дач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде написАла в чем не правы!! :woodpecker:

 

 

Реально,не понимаю-в чем я не права! Девушки поправьте меня!

В МОСКВЕ справка о постановке на учет в ЖК, где еще нужна, кроме как на получения 600р ?????

Это Вы путате человека информацией из Питера.В Москве никаких детских карт и школьных не привезано к этой справке,это первое и второе - это личное дело каждого в какое время вставать на учет(на 12 неделе, на 5 или 25-ой).Это же не тюрьма принудительная.Вы даже можете отказаться в письменном виде от анализов, которые Вам не подходят(например от УЗИ) и в ЖК это знают,но их цель максимум анализов и обследований (тем больше страховых им выплатят-ну это внутренняя политика).Или вообще, например, перевестись к другому врачу или в другую ЖК, если Вас не устраивает эта(всего-навсего по вашему писменному заявлению)Так что смело пишите отказ, от того что Вам не нужно, но навязывают

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка о постановке на учет до 12 или до 20 недель нужна ТОЛЬКО если Вы хотите получить в УСЗН единоразовое пособие(как вставшая на учет вовремя) в сумме 600руб(в Москве) - оно Вам очень надо, так нервы себе портить беременной-то. Больше эта справка не на что не влияет!!! Успокойтесь,Ради всех Богов, а сертификат ОБЯЗАНЫ выдать,звоните в Департамент здравохранения Москвы!!! Если Вы встали на 32 неделе и исправно сдали все анализы,которые успели-это серьезное нарушение в Ж/Консультации.Я уверена на 300% Вам его выдадут. Да и он не нужен,девочки правду пишут,и без сертификата примут со схватками. Если нет патологий беременности и никаких предписаний врача, то роддом ВЫ можете выбирать сами.Есть 2 варианта - самим на машине приехать со схватками или на скорой, и тоже настаивайте на своем(они обязаны везти Вас куда Вы хотите, а не куда им по плану предписано) Пишу так, потому что тоже самое было со мной в пршлом году, так сказать свежее из личного опыта и НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, пожалуйста:flowers1:

[/quote

Спасибо! Я уже успокоилась, сколько дадут, столько и дадут! Хотя я звонила в соц. защиту нашу и на сколько я поняла, то без этой справки мне не дадут и единоразовую выплату и пособие до 1,5 лет. Но там уже будет видно!

 

 

А на счет Сертификата я уже написала, что я звонила в департамент здравоохранения и говорила с главным гинекологом по ЮВАО и мне сказали, что в ЖК мне сертификат не дадут, тк. я там наблюдалась менее 12 недель! Сертификат в ЖК могут получить только те, кто стоял на учете более 12 недель! А я встала на учет в 32 недели только!. Но эта глав. гинек. мне сказала, что меня обязаны принять без сертификата в роддом и там выпишут его! Так что посмотрим!

 

Я уже не переживаю, как будет!

 

Вопрос у меня теперь в другом, если у кого-то из девочек есть знакомые в роддоме, к кому можно по знакомству обратиться, поделитесь телефончиком, пожалуйста! Спасибо! :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кратце:

после рождения третьего ребенка можно встать на очередь для получения земельного участка (в каждом районе своя очередь). Префектура решает где и сколько соток давать ( в зависимости от кол-ва детей в семье). Условие что не должно быть в собственности у родителей земельных участков и дач.

 

Спасибо,в общем понятно,что это наверняка всё очень сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Спасибо! Я уже успокоилась, сколько дадут, столько и дадут! Хотя я звонила в соц. защиту нашу и на сколько я поняла, то без этой справки мне не дадут и единоразовую выплату и пособие до 1,5 лет. Но там уже будет видно!

 

 

А на счет Сертификата я уже написала, что я звонила в департамент здравоохранения и говорила с главным гинекологом по ЮВАО и мне сказали, что в ЖК мне сертификат не дадут, тк. я там наблюдалась менее 12 недель! Сертификат в ЖК могут получить только те, кто стоял на учете более 12 недель! А я встала на учет в 32 недели только!. Но эта глав. гинек. мне сказала, что меня обязаны принять без сертификата в роддом и там выпишут его! Так что посмотрим!

 

Я уже не переживаю, как будет!

 

Вопрос у меня теперь в другом, если у кого-то из девочек есть знакомые в роддоме, к кому можно по знакомству обратиться, поделитесь телефончиком, пожалуйста! Спасибо! :flowers1:

 

 

 

Я фегею ! Я в мае прошлого года тоже встала на учет на 32+- неделе.Ну поворчали, что не все анализы будут,скоренько мне дали всякие направления, я сдала анализы.На 34 неделе у меня сертификат был на руках!!! Попробуйте звонить не по округу, а по Москве(к сожалению телефоны остались там, но попробуйте- в инете все есть) .СЕРТИФИКАТ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ(возможно в роддоме)! У ВАс прописка в Москве сохранилась?

Далее- Роддом при КГБ 29 очень не плохой, большой, есть дет.реанимация и патолог.отделен.(у меня там подружка рожала-отзывы положит.)Там есть платное и бесплатное отд..Позвоните туда заранее, узнайте когда у них "мойка"(закрываются 2 раза в год по 2 недели на санитарную обработку), что бы Вам в это время туда не проситься. Выпишите себе все телефоны этого роддома.Когда приедет скорая настойчиво проситесь туда, тем более если рядом, то они поддерживают территориальный принцип.Если скажут, типа все занято и будут направлять в другое место, смело пишите-"категорически отказываюсь от госпитализации в роддом тот или другой, хочу в ГКБ29, я там договорилась! И, о чудо, они Вас отвезут, а там примут, не волнуйтесь.И так же смело можете идти в бесплатное отд.-врачи одни и те же работают.Если хотите к кому-то конкретно и заранее точно попасть, то едите в приемное,вызываете зав.отдел.и говорите у кого хотите рожать, сколько это стоит и так далее.(вы прямо в инете и фамилии врачей найдете, которые по договору работают, много сайтов есть с отзывами,гляньте)

Есть еще один секрет-можете попробовать лечь туда заранее-просто приезжаете сами-говорите живу за углом, сейчас что-то кольнуло, вот прибежала, обычно оставляют на обследование,если отпустят(скажут Вам еще рано,походите)то с этой бумажкой на руках,Вы точно поедете рожать к ним.

И еще раз про справку - Вы потеряете только 600 руб, все остальные деньги(на рождение единовременное 11703,13коп+5500+2194,34коп. до полутора лет)Вы получите, если подадите доки в РУСЗН до 6 мес.возроста

малыша и если Вы не работающая.Эта справка не нужна больше ни где!

Уж простите, что я так КАТЕГОРИЧНО лезу с советами, хочу поделиться инфой(сама бегала на нервах-Вам этого не желаю) Лучше перебдеть, чем не добдеть-сказал кто-то из сатириков.Предупрежден,значит вооружен!

Желаю Вам легких родов и крепкого малыша:give_heart::flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tyhka!!! Спасибо за инфо!

 

Я как раз живу не далеко от роддома 29, поеду туда на КТГ в начале марта и попробую зайти на консультацию в любому врачу. Просто платные роды ооочень дорогие там, получается от 100 тыс.! Поэтому конечно буду бесплатно рожать, надеюсь, что отношение будет одинаковое!

 

 

Что касается сертификата, надеюсь, что дадут в роддоме, потому что в ЖК уже ничего все равно не получу! Да и звонить уже надоело! Всех обзвонила, а толку ноль! Ну их!

 

А то от нервов малышу только хуже, просто рожать уже в марте, все же нужно поберечься....

 

Спасибо всем большое за отзывы и помощь! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tykha :flowers1:

так все понятно и похоже на правду. А то я еще в Египте и не знала то ли уже выезжать, то ли можно потом все решить.

Срок 20 недель или чуть больше. Побуду еще, а потом поеду. Надеюсь, все успею. А где 29 роддом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Tykha :flowers1:

так все понятно и похоже на правду. А то я еще в Египте и не знала то ли уже выезжать, то ли можно потом все решить.

Срок 20 недель или чуть больше. Побуду еще, а потом поеду. Надеюсь, все успею. А где 29 роддом?

 

Роддом 29 на Госпитальной пл. - это м. Авиамоторная (Больница им. Баумана).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роддом 29 на Госпитальной пл. - это м. Авиамоторная (Больница им. Баумана).

Мммммммммммм. Приеду в Москву-узнаю. Не очень-то и близко получается. Я живу в ЮВАО в Жулебино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мммммммммммм. Приеду в Москву-узнаю. Не очень-то и близко получается. Я живу в ЮВАО в Жулебино.
У вас 8 неплохой на Самаркандском бульваре, Выхино. Изменено пользователем natashamoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммммммммммм. Приеду в Москву-узнаю. Не очень-то и близко получается. Я живу в ЮВАО в Жулебино.

 

А у меня тоже ЮВАО, только я живу на Авиамоторной, мне как раз 29 роддом ближе всего к дому! Надеюсь, что примут бесплатно рожать туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фегею ! Я в мае прошлого года тоже встала на учет на 32+- неделе.Ну поворчали, что не все анализы будут,скоренько мне дали всякие направления, я сдала анализы.На 34 неделе у меня сертификат был на руках!!! Попробуйте звонить не по округу, а по Москве(к сожалению телефоны остались там, но попробуйте- в инете все есть) .СЕРТИФИКАТ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ(возможно в роддоме)! У ВАс прописка в Москве сохранилась?

Далее- Роддом при КГБ 29 очень не плохой, большой, есть дет.реанимация и патолог.отделен.(у меня там подружка рожала-отзывы положит.)Там есть платное и бесплатное отд..Позвоните туда заранее, узнайте когда у них "мойка"(закрываются 2 раза в год по 2 недели на санитарную обработку), что бы Вам в это время туда не проситься. Выпишите себе все телефоны этого роддома.Когда приедет скорая настойчиво проситесь туда, тем более если рядом, то они поддерживают территориальный принцип.Если скажут, типа все занято и будут направлять в другое место, смело пишите-"категорически отказываюсь от госпитализации в роддом тот или другой, хочу в ГКБ29, я там договорилась! И, о чудо, они Вас отвезут, а там примут, не волнуйтесь.И так же смело можете идти в бесплатное отд.-врачи одни и те же работают.Если хотите к кому-то конкретно и заранее точно попасть, то едите в приемное,вызываете зав.отдел.и говорите у кого хотите рожать, сколько это стоит и так далее.(вы прямо в инете и фамилии врачей найдете, которые по договору работают, много сайтов есть с отзывами,гляньте)

Есть еще один секрет-можете попробовать лечь туда заранее-просто приезжаете сами-говорите живу за углом, сейчас что-то кольнуло, вот прибежала, обычно оставляют на обследование,если отпустят(скажут Вам еще рано,походите)то с этой бумажкой на руках,Вы точно поедете рожать к ним.

И еще раз про справку - Вы потеряете только 600 руб, все остальные деньги(на рождение единовременное 11703,13коп+5500+2194,34коп. до полутора лет)Вы получите, если подадите доки в РУСЗН до 6 мес.возроста

малыша и если Вы не работающая.Эта справка не нужна больше ни где!

Уж простите, что я так КАТЕГОРИЧНО лезу с советами, хочу поделиться инфой(сама бегала на нервах-Вам этого не желаю) Лучше перебдеть, чем не добдеть-сказал кто-то из сатириков.Предупрежден,значит вооружен!

Желаю Вам легких родов и крепкого малыша:give_heart::flowers1:

 

 

 

Полностью согласна с Tyhka, без справки из ЖК "о постановки на учет до 20 недель" - потеряете только 600 руб. Все остальное получите, как писала Tyhka (на рождение единовременное 11703,13коп+5500+2194,34коп. до полутора лет), и также можете получить ещё 43000 руб., если оба родители до 30 лет и один из родителей с московской пропиской. Я все это получила в июле, рожала в Москве.

В любой государственный роддом примут со сватками бесплатно и родовой сертификат там и выпишут, если его нет. Нужнее иметь при себе обменную карту, чтобы не рожать в инфекционном отделении (там рожают все у кого ее нет или есть инфекции).

 

Может кому-то интересно, рожала в июле в Москве, в роддоме 4, ЮЗАО, м.Калужская. Рожала бесплатно, осталась очень довольна, роддом работает по американской системе "Мать и дитя", есть дни открытых дверей, где можно узнать всё интересующее, очень рекомендую этот роддом, сайт www.roddom4.ru

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, просвятите..я еду в Россию и решила заодно оформить ребенку ежемесячное пособие до 18 лет...не знаю правда сколько оно в новосибирске..

Сыну уже 1,10..я так понимаю ничего кроме этого пособия я ему не смогу оформить...сейчас...поэтому хотя бы пособие до 18 лет..

поэтому вопрос какие доки нужно мне предоставить в соц.защиту?

и нужна ли прописка..если да то какие доки нужны для прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

В любой государственный роддом примут со сватками бесплатно и родовой сертификат там и выпишут, если его нет. Нужнее иметь при себе обменную карту, чтобы не рожать в инфекционном отделении (там рожают все у кого ее нет или есть инфекции).

 

 

А обменная карта выдается на каком основании.

И какие документы надо, если получать пособие на основании что нет 30 лет. Кроме того, я еще и не замужем.Спасибо

 

У вас 8 неплохой на Самаркандском бульваре, Выхино.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто недавно делал согласие от папы на прописку ребенка в консульстве, может у кого сохранилась копия - как это согласие писать правильно, напишите сюда, очень надо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто недавно делал согласие от папы на прописку ребенка в консульстве, может у кого сохранилась копия - как это согласие писать правильно, напишите сюда, очень надо!!!!!

 

Бенти, они там сами его отпечатывают и выдают, вам нужно будет только данные предоставить. у меня была копия согласия совсем недавно на руках, если бы знала, что кому-то понадобится, так сделала бы скан sad.gif а так отдала дававшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ответьте плз...я еду в Россию и решила заодно оформить ребенку ежемесячное пособие до 18 лет...не знаю правда сколько оно в новосибирске..

Сыну уже 1,10..я так понимаю ничего кроме этого пособия я ему не смогу оформить...сейчас...поэтому хотя бы пособие до 18 лет..

поэтому вопрос какие доки нужно мне предоставить в соц.защиту?

и нужна ли прописка..если да то какие доки нужны для прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ответьте плз...я еду в Россию и решила заодно оформить ребенку ежемесячное пособие до 18 лет...не знаю правда сколько оно в новосибирске..

Сыну уже 1,10..

 

Вы знаете, я в этом году оформляла пособия, успела до1,5 лет и заодно до 18-ти обеим деткам. Теперь (Москва, ЦАО) такая фишка - каждый год надо переподтверждать это пособие. Объясню вкратце - я не работаю в Египте, и должна раз в год привозить в Москву справку о зарплате мужаwoodpecker.gif. Раньше такого не было, кто успел - тот спокойно и получает пособие до 18-ти лет, и не парится. А мне каждый год прилетать в Москву с этой справкой, или же наделать копий этой справки и сделать доверенность на маму и каждый год тупо носить в Собес:)))) так что узнайте все точно.

 

Так, теперь список доков (в каждом Собесе могут быть свои погремушки). Пишу, что сама относила (Москва).

 

1. Копия св-ва о рождении ребенка

2. Справка о прописке № 9 (или выписка из ЖЭКа). Прописывают сейчас 10 дней. Все быстро и четко (боятся жалоб).

 

3. Копия трудовой книжки мамы

4. Справка из Центра Занятости (они сами отправляют запрос туда, ехать не надо)

5. Справка из отдела субсидий (в ЖЭКе) - тоже они сами узнают.

6. Сберкнижка мамы (делаете в Сбербанке, сейчас всем карточки делают, неделю примерно), с учетом выходных

7. ИНН мамы (у меня его нет, ничего не спросили)

8. Пенсионное мамы

9. Справка папы о зарплате. Пеереводить лучше в Египте. В Москве мне обошлось 1400 рублей за лист (правда искала недолго, важна была близость к дому)

 

В Москве пособие до 18-ти лет составляет 750 руб в месяц. Знаю, что в Нижнем Новгороде, к примеру - то ли 200, то ли 250 рублей. Подумайте сначала, стоит ли овчинка выделки. Хотя, если вдруг пособия повысят когда нибудь. то будет приятно.

 

Также могут придумать доп. справки: у меня попросили справку, что мы в поликлинике на учете состоим. Пошла в п-ку, взяла справку:))). Паспорт мой смотрели с печатями влета-вылета.

 

Вам удачи!!!!

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×