Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

Означает ли это, что справка - для галочки, или для усложнения жизни молодых матерейgirl_blush2.gif.

 

Да, и выше Фрейя писала, что требовать эту справку - незаконно (даже номер закона привела), если папа - иностранец.

Не знаю. но вот у меня когда с первым ребенком запросили, а мы только пару месяцев как в РФ приехали, я закона этого не знала, как итог - ничего не оформила. Я думаю такие как я набираются, хотя им какая разница я не понимаю, неужели вот мне тогда сложно было им сказать, что можно из Египта такую справку предоставить от папы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. но вот у меня когда с первым ребенком запросили, а мы только пару месяцев как в РФ приехали, я закона этого не знала, как итог - ничего не оформила. Я думаю такие как я набираются, хотя им какая разница я не понимаю, неужели вот мне тогда сложно было им сказать, что можно из Египта такую справку предоставить от папы?

 

Я с первой дочкой тоже не смогла оформить пособие. Со второй уже взяла из Египта все, что возможно. Тоже не понимаю, почему так стараются экономить "детские" деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю, почему так стараются экономить "детские" деньги.

Может они им в виде премии возвращаются? :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

КГ, единовременное то ты получишь, но, нужно справку из ЖК в какой срок встала на учет, а вот для ежемесячного нужна справка о доходах, либо уважительная причина, по которой ее не можешь предоставить. Должны оформить.

 

в четверг идем на прием ко врачу первый раз, срок примерно 8 недель. Только это частный врач, у него можно эту справку взять и что попросить там написать?

справку о доходах думаю сварганим (это о доходах мужа ведь?)) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в четверг идем на прием ко врачу первый раз, срок примерно 8 недель. Только это частный врач, у него можно эту справку взять и что попросить там написать?

Выше в теме писали уже о такой справке, посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1Фрея, у вас скорее частный случай, у меня так с первым было, тоже родился в Египте и гражданство только через год оформили, не повезло, но надеюсь все вам оформят. :flowers1:2А почему у вас загран просят? Чтобы убедиться что там постоянно не проживаете? Им же общероссийский паспорт нужен.

 

 

 

1. да, я тоже думаю, что человеческий фактор: на кого нарвешься. спасибо за поддержку :)

 

2. хз. мне инспектор вообще сказала, что перевод моего российского загран паспорта нужно заверить у натариуса и поставить апостиль. :woodpecker: вот что им на это сказать, я не знаю :) дур дом. сами не знают, какие документы нужны

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленилась, всю темку перечитала, а оказалось, зря что ли? Если в паспорте будет виза на 5 лет, то ничего и не дадут?? Нам бы эти деньги не помешали бы, естественно как и папе моему, потому что я до сих пор в квартире прописана и он за меня платит в Питере.. получается если у меня сейчас этой самой визы нет, то лучше ее и не оформлять?? А если будет только ОРФИ на момент рождения ребенка, а визы у меня не будет вообще, то его нормально потом зарегистрируют? Ничего непонятно, подскажите пожалуйста!! ((

 

 

 

 

Так чтобы оформить пособия потребуют форму 9 на ребёнка,т.е. он должен быть прописан и бедному вашему папе придётся уже за троих платить квартплату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с первой дочкой тоже не смогла оформить пособие. Со второй уже взяла из Египта все, что возможно. Тоже не понимаю, почему так стараются экономить "детские" деньги.

 

 

 

я не давно летала с малышкой к родным и тоже оформляла пособие , так мне подруга забавную историю рассказала, что на её ребёнка пособие было оформлено даже подписано ей и пока она была в Москве кто то получал за неё денежку на протяжении года, ну узнала она всё а уже ничего не докажешь, пришлось довольствоваться малым.

Воруют наверно деньги государственные мутят крутят, по этому и как бы "экономят"

 

Хорошо хоть справку о доходах никто не спросил-ужас мерзкие людишки чего уже понапридумывали лижбы в карман да и по больше. boos2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с первой дочкой тоже не смогла оформить пособие. Со второй уже взяла из Египта все, что возможно. Тоже не понимаю, почему так стараются экономить "детские" деньги.

 

 

 

я не давно летала с малышкой к родным и тоже оформляла пособие , так мне подруга забавную историю рассказала, что на её ребёнка пособие было оформлено даже подписано ей и пока она была в Москве кто то получал за неё денежку на протяжении года, ну узнала она всё а уже ничего не докажешь, пришлось довольствоваться малым.

Воруют наверно деньги государственные мутят крутят, по этому и как бы "экономят"

 

Хорошо хоть справку о доходах никто не спросил-ужас мерзкие людишки чего уже понапридумывали лижбы в карман да и по больше. boos2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. хз. мне инспектор вообще сказала, что перевод моего российского загран паспорта нужно заверить у натариуса и поставить апостиль. :woodpecker: вот что им на это сказать, я не знаю :)

Есть закон, есть перечень документов, которые необходимо предоставить, причём этот перечень для всех одинаков.

Вы получаете пособия не на себя, а на ребёнка, гражданина РФ, и причём здесь Ваш загранпаспорт????

Попросите их показать закон, где для получения пособий на детей необходимо предоставить загранпаспорт.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уря! документы у меня все таки приняли, но "обрадовали", что денег в бюджете нет, т.к. ФСС временно приостановил выплаты из-за того, что многие получают пособие и работают. вот сейчас ФСС проверяет, не знаю, только в нашем регионе или по всей РФ.

 

пособие малоимущим семьям - вообще позор - 109 руб :woodpecker: матерям-одиночкам примерно столько же,132 что ли, не запомнила точно

 

вот как можно матери-одиночке с грудным ребенком до 1,5 лет, когда и в садик еще не отдашь, да и за садик нужно платить и мест нет, прожить на 2500 + 109+ 132 руб в месяц?:woodpecker: это ж анриал! конечно, будут искать неофициальную подработку на 2-3 часа в день или на дому. а их за это ФСС в суд и требует вернуть пособие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто знает, по материнскому капиталу срок подачи документов не ограничивается сроками как на пособия, можно и позже на него подать а не в течение 6 месяцев с рождения, правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто знает, по материнскому капиталу срок подачи документов не ограничивается сроками как на пособия, можно и позже на него подать а не в течение 6 месяцев с рождения, правильно я понимаю?

 

да,правильно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. да, я тоже думаю, что человеческий фактор: на кого нарвешься. спасибо за поддержку :)

 

2. хз. мне инспектор вообще сказала, что перевод моего российского загран паспорта нужно заверить у натариуса и поставить апостиль. :woodpecker: вот что им на это сказать, я не знаю :) дур дом. сами не знают, какие документы нужны

инспектор в вашем районе какая-то совсем :woodpecker: перевод это с одного языка на другой, а загран паспорт с рус на рус переводить?? это что за бред?, а апостиль вообще ставится на документах для вывоза заграницу... (может она имела ввиду паспорт мужа?)

дальше прочитала что у вас все-таки приняли документы, поздравляю :flowers1: а как обошли вопрос с переводом загранпаспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инспектор в вашем районе какая-то совсем :woodpecker: перевод это с одного языка на другой, а загран паспорт с рус на рус переводить?? это что за бред?, а апостиль вообще ставится на документах для вывоза заграницу... (может она имела ввиду паспорт мужа?)

дальше прочитала что у вас все-таки приняли документы, поздравляю :flowers1: а как обошли вопрос с переводом загранпаспорта?

 

 

Спасибо!

 

не, апостиль она точно на мой имела в виду. если ставить апостиль на египетскую визу, то это обратно в египет нужно лететь, не говоря уж о том, что египет вообще апостиль не ставит, так как в договор не входит. да вообще камедия! я уже выше писала, у нас переводчиков с арабского нет, мне девочки из торговой палаты перевели с горем пополам. переводили штампы влета-вылета и египетские визы, а так как штампов у меня там много, я только натариусу заплатила 970 руб. если б перевод делали не знакомые, то заплатила бы еще 500р за перевод.

 

у них еще запись на 1,5 месяца вперед, я в эти сроки не укладываюсь, поэтому, что б без записи приняли и сделала перевод. она перевод прочитала, слов "вид на жительство" не нашла и приняла.

 

еще пришлось карточку (визу, кредитку) менять, так как рассчетный счет нужно только сбербанка района по прописке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чтобы оформить пособия потребуют форму 9 на ребёнка,т.е. он должен быть прописан и бедному вашему папе придётся уже за троих платить квартплату...

 

не обязательно. правда, не знаю. от чего это зависит, но я плачу за кв.м, а не за людей. дфже за уборку мусора платим не с человека, а с квартиры: чем болше квартира, тем больше плата. а так хоть 20 человек прописывай.

Но и перерасчет мне не сделают, если я принесу справку из КО. что проживала за границей.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно. правда, не знаю. от чего это зависит, но я плачу за кв.м, а не за людей. дфже за уборку мусора платим не с человека, а с квартиры: чем болше квартира, тем больше плата. а так хоть 20 человек прописывай.

Но и перерасчет мне не сделают, если я принесу справку из КО. что проживала за границей.

Мы тоже платим за кв. м., но у нас ТСЖ, а не государственная управляющая компания, а за свет и воду платим по показаниям счетчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, прошу прощения, но... Дайте ссылочку или напишите полно как называется закон, по которому не имеют права требовать от папы-иностранного гражданина справку о доходах при оформлении пособия на ребенка. Плииззззззз:blush:

 

Не могу найти его самостоятельно найти:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, прошу прощения, но... Дайте ссылочку или напишите полно как называется закон, по которому не имеют права требовать от папы-иностранного гражданина справку о доходах при оформлении пособия на ребенка. Плииззззззз:blush:

 

Не могу найти его самостоятельно найти:girl_blush2:

 

Вы в Москве живете или нет? Потому что в Москве с 01.01.11 новый закон, по которому необходимо предоставить справку о доходах мужа, даже если он иностранец. В случае непредоставления такой справки - отказ в оформлении пособия. Как в других регионах России, точно не знаю.

Изменено пользователем Fati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в Москве живете или нет? Потому что в Москве с 01.01.11 новый закон, по которому необходимо предоставить справку о доходах мужа, даже если он иностранец. В случае непредоставления такой справки - отказ в оформлении пособия. Как в других регионах России, точно не знаю.

 

Закон региональный или федеральный?

 

Я в другом регионе...

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон региональный или федеральный?

 

Я в другом регионе...

 

Насколько я поняла, региональный, потому что мне объяснила работник московского Собеса, что это введено в Москве с 01.01.11. Как в других регионах России, точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в Москве живете или нет? Потому что в Москве с 01.01.11 новый закон, по которому необходимо предоставить справку о доходах мужа, даже если он иностранец. В случае непредоставления такой справки - отказ в оформлении пособия. Как в других регионах России, точно не знаю.

 

господя, как страшно жить становитсяphil_39.gif. все для народа! ешьте называется не обляпайтесь!!!playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Предоставьте все документы и будут вам пособия. Многие, кто пишут в этой ветке без проблем их получают. При этом проживают в Египте. Налоги не платим, живем на море... и еще чего-то не нравится... :girl_in_dreams:

Не знаю, где еще можно получать деньги на ребенка, предоставляемые своим государством, при этом проживая в ином государстве.

Кстати, в Египте не выдают вообще ничего при рождении ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Предоставьте все документы и будут вам пособия. Многие, кто пишут в этой ветке без проблем их получают. При этом проживают в Египте. Налоги не платим, живем на море... и еще чего-то не нравится... :girl_in_dreams:

Не знаю, где еще можно получать деньги на ребенка, предоставляемые своим государством, при этом проживая в ином государстве.

Кстати, в Египте не выдают вообще ничего при рождении ребенка.

 

а вот вопрос, где например мой муж возьмет справку о своих доходах, если он не прикреплен никакими контрактами и свободных рабочий??? пошел в один отель по продавал массаж, не понравилось в другой? вот о чем я говорю. если бы был на гос структуре не думаю, чтоб были сие проблемыphil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос, где например мой муж возьмет справку о своих доходах, если он не прикреплен никакими контрактами и свободных рабочий??? пошел в один отель по продавал массаж, не понравилось в другой? вот о чем я говорю. если бы был на гос структуре не думаю, чтоб были сие проблемыphil_39.gif

25 раз уже тут это обсуждалось - девочки сами пишут эти бумаженции! в чем проблема??

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 раз уже тут это обсуждалось - девочки сами пишут эти бумаженции! в чем проблема??

 

а можно ссылку на это где обсуждалось? мне то уже без разницы так как мы успели все получить до этого закона. но вот для общего развития хотелось бы почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку на это где обсуждалось? мне то уже без разницы так как мы успели все получить до этого закона. но вот для общего развития хотелось бы почитать

в этой теме и обсуждалось - почитайте......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Предоставьте все документы и будут вам пособия. Многие, кто пишут в этой ветке без проблем их получают. При этом проживают в Египте. Налоги не платим, живем на море... и еще чего-то не нравится... :girl_in_dreams:

Не знаю, где еще можно получать деньги на ребенка, предоставляемые своим государством, при этом проживая в ином государстве.

Кстати, в Египте не выдают вообще ничего при рождении ребенка.

 

 

я до декрета платила налоги. и за всю сдельную работу платила. и налог на собственность. и мне не нравится, что какие-то барьеры постоянно создаются, порой необоснованные, как будто я прошу не что положено мне по закону, а милостыню.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и мне не нравится, что какие-то барьеры постоянно создаются, порой необоснованные, как будто я прошу не что положено мне по закону, а милостыню.

Вы думаете в Германии соц. службы приносят пособия на дом, как только узнали, что в семье появился ребенок?

Если вы хотите что-то (тем более деньги) получить от государства (любого), надо это право доказать.

И по делу. В этой ветке одна форумчанка выложила полный список документов, необходимый для предоставления в соц. защиту.

Возник вопрос - что делать со справкой о зарплате от мужа. Тоже написали. Появился вопрос о печати на справке. Опять все рассказали.

Девочки, читайте законы, наш форум и проблем в получении пособий не возникнет :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 раз уже тут это обсуждалось - девочки сами пишут эти бумаженции! в чем проблема??

 

Да тут не то чтобы проблема.... Помогите, если знаете! Расскажите!:flowers1: Как эту бумаженцию написать? Где заверить? Не понимаююююююю:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!ПОДКАЖИТЕ ПОМОГИТЕ!МНЕ НУЖНО ЗНАТЬ КАКИЕ ИМЕННО ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ! И НУЖНА ЛИ ПРОПИСКА ИЛИ ДОСТАТОЧНО РОССИЙСКОГО ГР!?Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ol4ikanabol4ik , у нас в городе, чтобы оформить пособие любое нужно предоставить форму №9, это справка о том, где зарегистрирован ребенок. А для единовременного еще форму № 24 вроде, справка из Загса, что родился ребенок и справку из ЖК.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!ПОДКАЖИТЕ ПОМОГИТЕ!МНЕ НУЖНО ЗНАТЬ КАКИЕ ИМЕННО ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ! И НУЖНА ЛИ ПРОПИСКА ИЛИ ДОСТАТОЧНО РОССИЙСКОГО ГР!?Cherna_11.gif

 

у нас в Москве были такие документы:

мой паспорт(плюс копия);

+паспорт мужа(его наториальный перевод);

+свидетельство о рождении ребенка(плюс копия);

+свидетельство о браке(плюс копия) - но это при условии, что вы не мать одиночка и брак на территории России заключен или легапизован;

+бумажки из ЕИРЦ - выписка из домовой книги и финансово-лицевой счет(там должно быть отражена прописка вашего ребенка);

+сама бумажка о вписании ребенка в вашу квартиру;

+справка из роддома, что ребенок родился;

+бумажка на получение пособие, которое по идее должны отдавать на работу, но я не работала до беременности и я ее туда же отдала

но это все было, т.к. я рожала в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, до какого возраста ребенка можно оформить материнский капитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, до какого возраста ребенка можно оформить материнский капитал?

 

О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лица, имеющие право на дополнительные меры вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами.

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лица, имеющие право на дополнительные меры вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами.

 

 

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :flowers1:

 

на здоровьеflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут не то чтобы проблема.... Помогите, если знаете! Расскажите!:flowers1: Как эту бумаженцию написать? Где заверить? Не понимаююююююю:phil_39:

 

Девушки, ну выручайте, справку о доходах мужа из Египта как писать? Может у кого-нить есть образец (личные данные естественно можно удалить). А то муж уезжает на Родину на 2 недели и вот доканывает меня, где такую справку в Египте ему брать! (мол если можно самой написать, то нужно до его отъезда ему справку эту предъявить).

 

Хееееелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну выручайте, справку о доходах мужа из Египта как писать?

Смотри личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки есть кто с брянска или с брянскои обл кто оформлял пособия по рождению и материнский капитал ,откликнитесь есть пару вопросиков,плиз:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×