Перейти к содержанию
kris

Читаем С Улыбкой

Рекомендуемые сообщения

41f51dcbdfd0.jpg

 

Июнь-начало лета.Солнце,море,пикники и экскурсии,встречи с друзьями,шутки и смех.

Давайте начнем летний сезон совсем несерьезной темой  "Читаем с улыбкой!"

 

 

Неважно,когда написана книга-в наше время или 100 лет назад.Неважно,какое время года в ней описано.Главное,чтобы была она веселой,доброй,несущей позитивную энергию :)

 

Итак

 

"Читаем с улыбкой!"

 

b0097f308ad9.jpg

 

Изменено пользователем kris
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Какая замечательная тема!!!! 

Крис, спасибо огромное!!!! :4u:

 

ТРОЕ В ЛОДКЕ, НЕ СЧИТАЯ СОБАКИ

 

Dzherom_K._Dzherom__Troe_v_lodke_ne_schi

 

На мой взгляд, это идеальное летнее чтение! Смешное, легкое, атмосферное! Классика юмористического жанра!

С удовольствием перечитаю эту книгу! :girl_claping:


И еще, очень рекомендую, даже если не выиграет, почитайте замечательную книгу 

 

ЛЕТО, БАБУШКА И Я

 

 

Tinatin_Mzhavanadze__Leto_babushka_i_ya.

 

Эта книга - девятнадцать лет детства и юности одной девочки, главную роль в которых играла бабушка. Строгая, добрая и заботливая грузинская бабушка, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Книга соткана из отдельных невыдуманных историй из жизни: забавных, трогательных, щемящих и радостных. 
И пусть девочка выросла в итоге не совсем такой, какой хотела ее слепить бабушка, но зато уверенная в том, что самое важное в жизни - это большая любовь, безоглядная и всепоглощающая. 
Эта книга - дань признательности всем чудесным бабушкам, память о которых сжимает нам горло и заставляет скучать по ним даже когда мы сами становимся мамами и бабушками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и "Трое на четырех колесах".

 

 

1001942075.jpg

 

Продолжение самой известной повести Джерома «Трое в лодке, не считая собаки». В повести снова появляются трое друзей, Джей, Джордж и Гаррис, известные читателю по «Трем в лодке»; на этот раз они путешествуют на велосипедах по немецкому Шварцвальду.

Его замечания ироничны и проникнуты немалой симпатией к Германии.И хотя времена изменились,но интересно перенестись в 1900г. и взглянуть на Шварцвальд глазами англичанина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из недавнего, несерьезного и легкого. УльIбка бьIла на лице!

Фэнни Флэгг. "Я все еще мечтаю о тебе..." (название лиричное, на мой взгляд-не совсем подходит)
http://m.livelib.ru/book/1000478846

 

Fenni_Flegg__Ya_vse_esche_mechtayu_o_teb

 

Если где-то сохранились чистая радость и жизнеутверждающая искренность, то прежде всего - в книгах Фэнни Флэгг. В ее мир погружаешься сразу, и очень не хочется его покидать. Он светлый и теплый и сильно отличается от реальности за окном, и в нем всегда случаются чудеса. Истории часто печальны, порой и трагичны, но жизнь в них всегда побеждает смерть, а человеческое тепло и любовь помогают справиться с одиночеством и душевными неурядицами... 
Прекрасная Мэгги, бывшая Мисс Алабама, всегда и во всем была порядочна и чистоплотна. За свою жизнь она не совершила ни одного неблаговидного поступка, даже не выругалась ни разу, с утра до вечера она без устали творит добро, а на ее репутации нет и крошечного пятнышка. Вот только устала Мэгги от самой себя безмерно, а потому задумала покончить с этой волынкой - земным существованием. Но как, скажите, такой идеальной женщине совершить самоубийство, чтобы при этом никому лишних хлопот не доставить? Однако Мэгги не только красавица, а еще и большая умница. И вот безупречный план разработан до мелочей, остается лишь осуществить его, и тут... 
Это книга о мечтах - потерянных и забытых, о новых и сбывшихся. Это роман о том, как даже в самой серой мгле обыденности однажды сверкнет яркий луч, и вы увидите, что ваша жизнь прекрасна, а мир вокруг - сплошное волшебство. Ведь в людских душах должно оставаться место для красоты и мечты, верно?

 

 

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще. Тема точно "с ульIбкой"? Это же не значит юмористическое произведение, да?

 

Оч.тронула книга. УльIбка бьIла!!!

 

Описание не передает то, что в книге. Кажется, что что-то тяжелое. Нет!

 

Бланка Бускетс "Свитер"

http://m.livelib.ru/book/1000309708

 

Blanka_Buskets__Sviter.jpg

 

После инсульта восьмидесятипятилетняя Долорс вынуждена поселиться у младшей дочери. Говорить она больше не может, но почему-то домочадцы дружно решили, что бабушка вместе с речью потеряла и слух, а заодно и способность здраво рассуждать. Что совершенно не соответствует действительности - Долорс прекрасно слышит все, о чем говорит между собой молодежь, привыкшая не обращать на ее присутствие никакого внимания, и узнает немало чужих секретов. Беда в том, что она не может вмешаться в конфликты, раздирающие изнутри внешне благополучную семью, не может помочь советом тем, кого любит. Но кое на что Долорс еще способна, и она принимается вязать свитер для внучки. Спинка, перед, рукава… Снует в руках крючок, в памяти всплывают картины прошлого, а рядом бурлит жизнь нового поколения с его ошибками и проблемами, мечтами и разочарованиями, изменами и любовью.

 

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще "Манюня" вьIзвала ульIбку. Продолжения уже не читала.

Наринэ Абгарян "Манюня"

 

http://m.livelib.ru/book/1000607718

Продолжений несколько.

 

Narine_Abgaryan__Manyunya.jpg

 

"Манюня" - светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Манюне, о грозной и доброй Ба - бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь.

 

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение к первому посту: время для предложений - неделя (до 26, включительно) :)

 

(и не забывайте об отзывах, когда предлагает книгу :) )

 

 

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О маленьких – для больших 

Arkadij_Averchenko__O_malenkih__dlya_bol

Аркадий Аверченко

 

Любите ли вы рассказы Аркадия Аверченко так, как люблю их я? А вот читала последний раз лет так в... :shok: 15 (смайлик такой, потому как сама удивилась: как же так, так давно читала этого замечательного, необыкновенного писателя?), но раз так 20 :girl_claping: , прочитаю, потом опять перечитывать по кругу :) . Обожала. Искала в библиотеке бумажный вариант- нет, скачала давно, но никак не начну. 

Изменено пользователем amina
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сборнике предлагаются рассказы замечательного русского писателя Аркадия Аверченко. 

 

Аверченко замечал все: жаргон и детские дразнилки, забавные детали и специфический говорок, тонкости жизни, которые теряются в беготне и суете взрослого мира. Писатель видел то, на что многие не обращают внимания - фразы, отточенные и яркие, смешные и грубые. 

 

 

 

Замечательная книга! Я в восторге от юмора Аверченко.

...По-моему, даже эти рассказы немного пронизаны сатирой. Кое-где. Но она их не портит. Наоборот, делает рассказы в каких-то местах пикантнее

С моим "тяжелым" чувством юмора я столько раз находила моменты улыбнуться, а порой даже очень посмеяться, от души или в душе)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю пиарить продвигать свою книгу :itwasntme: :вчера читать начала, не улыблась, смеялась так, что муж спросил, всё ли со мной в порядке.

 

 

...В какой позе его должны найти? Что-нибудь поэффектнее, поживописнее. Ему вспомнилась картинка из «Нивы», изображавшая убитого запорожца в степи. Запорожец лежит навзничь, широко раскинув богатырские руки и разбросав ноги. Голова немного склонена набок и глаза закрыты.
Поза была найдена.
Мишка лег на спину, разбросал руки, ноги и стал понемногу умирать…
II
Но ему помешали.
Послышались шаги, чьи-то голоса и разговор тети Аси с знакомым офицером Кондрат Григорьевичем.
– Только на одну минутку, – говорила тетя Ася, входя. – А потом я вас сейчас же выгоню.
– Настасья Петровна! Десять минут… Мы так с вами редко видимся, и то все на людях… Я с ума схожу.
Мишка, лежа за ширмами, похолодел. Офицер сходит с ума!.. Это должно быть ужасно. Когда сходят с ума, начинают прыгать по комнате, рвать книги, валяться по полу и кусать всех за ноги! Что, если сумасшедший найдет Мишку за ширмами?..
– Вы говорите вздор, Кондрат Григорьич, – совершенно спокойно, к Мишкиному удивлению, сказала тетя. – Не понимаю, почему вам сходить с ума?
– Ах, Настасья Петровна… Вы жестокая, злая женщина.
«Ого! – подумал Мишка. – Это она-то злая? Ты бы мою маму попробовал – она б тебе показала».
– Почему ж я злая? Вот уж этого я не нахожу.
– Не находите? А мучить, терзать человека – это вы находите?
«Как она там его терзает?»
Мишка не понимал этих слов, потому что в комнате все было спокойно: он не слышал ни возни, ни шума, ни стонов – этих необходимых спутников терзания.
Он потихоньку заглянул в нижнее отверстие ширмы – ничего подобного. Никого не терзали… Тетя преспокойно сидела на кушетке, а офицер стоял около нее, опустив голову, и крутил рукой какую-то баночку на туалетном столике.
«Вот уронишь еще баночку – она тебе задаст», – злорадно подумал Мишка, вспомнив сегодняшний случай с флаконом.
– Я вас терзаю? Чем же я вас терзаю, Кондрат Григорьевич?
– Чем? И вы не догадываетесь?
Тетя взяла зеркальце, висевшее у нее на длинной цепочке, и стала ловко крутить, так что и цепочка и зеркальце слились в один сверкающий круг.
«Вот-то здорово! – подумал Мишка. – Надо бы потом попробовать».
О своей смерти он стал понемногу забывать; другие планы зародились в его голове… Можно взять коробочку от кнопок, привязать ее к веревочке и тоже так вертеть – еще почище теткиного верчения будет.
III
К его удивлению, офицер совершенно не обращал внимания на ловкий прием с бешено мелькавшим зеркальцем. Офицер сложил руки на груди и, звенящим шепотом произнес:
– И вы не догадываетесь?!
– Нет, – сказала тетя, кладя зеркальце на колени.
– Так знайте же, что я люблю вас больше всего на свете!
«Вот оно… Уже начал с ума сходить, – подумал со страхом Мишка. – На колени стал. С чего, спрашивается?»
– Я день и ночь о вас думаю… Ваш образ все время стоит передо мной. Скажите же… А вы… А ты? Любишь меня?
«Вот еще, – поморщился за ширмой Мишка, – на „ты“ говорит. Что же она ему, горничная, что ли?»
– Ну, скажи мне! Я буду тебя на руках носить, я не позволю на тебя пылинке сесть…
«Что-о такое?! – изумленно подумал Мишка. – Что он такое собирается делать?».
– Ну, скажи – любишь? Одно слово… Да?
– Да, – прошептала тетя, закрывая лицо руками.
– Одного меня? – навязчиво сказал офицер, беря ее руки. – Одного меня? Больше никого?
Мишка, распростертый в темном уголку за ширмами, не верил своим ушам.
«Только его? Вот тебе раз!.. А его, Мишку? А папу, маму? Хорошо же… Пусть-ка она теперь подойдет к нему с поцелуями – он ее отбреет»...
 

Изменено пользователем amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любите ли вы рассказы Аркадия Аверченко так, как люблю их я? А вот читала последний раз лет так в... :shok: 15 (смайлик такой, потому как сама удивилась: как же так, так давно читала этого замечательного, необыкновенного писателя?), но раз так 20 :girl_claping: , прочитаю, потом опять перечитывать по кругу :) . Обожала. Искала в библиотеке бумажный вариант- нет, скачала давно, но никак не начну. 

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий.. я всегда читаю Аверченко. Или О"Генри. Или Тэффи. Или М.Твена. Так что любовь Вашу разделяю :) , это действительно великолепный писатель

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джералд Даррелл Моя семья и другие звери  1001458734.jpg

Автобиографическая повесть "Моя семья и другие звери" Джеральда Даррелла  о детстве писателя-натуралиста, проведенном на греческом острове Корфу. Душевно и остроумно автор рассказывает о своей "немножко" эксцентричной семье и первых домашних и "не очень" домашних друзьях - животных. 

 

"В этой книге я рассказал о пяти годах, прожитых нашей семьей на греческом острове Корфу. Сначала книга была задумана просто как повесть о животном мире острова, в которой было бы немножко грусти по ушедшим дням. Однако я сразу сделал серьезную ошибку, впустив на первые страницы своих родных. Очутившись на бумаге, они принялись укреплять свои позиции и наприглашали с собой всяких друзей во все главы. Лишь ценой невероятных усилий и большой изворотливости мне удалось отстоять кое-где по нескольку страничек, которые я мог целиком посвятить животным.

Особую признательность я хотел бы выразить маме, которой и посвящается эта книга. Как вдохновенный, нежный и чуткий Ной, она искусно вела свой корабль с несуразным потомством по бурному житейскому морю, всегда готовая к бунту, всегда в окружении опасных финансовых мелей, всегда без уверенности, что команда одобрит ее управление, но в постоянном сознании своей полной ответственности на всякую неисправность на корабле. Просто непостижимо, как она выносила это плавание, но она его выносила и даже не очень теряла при этом рассудок. По верному замечанию моего брата Ларри, можно гордиться тем методом, каким мы ее воспитали; всем нам она делает честь." :) 

 

отзывы:

 

"Я обожаю все книги Джеральда Даррела! 

Прекрасные! Добрые! Для всех возрастов ! 

Насколько лучше был бы наш мир, если бы на свете было больше таких замечательных людей!"

 

------------------------------------------------------------------------------

"Внимание! В общественном транспорте читать с осторожностью!!!

Своим хохотом вы рискуете привлечь к своей персоне излишнее внимание!! Но читать это без смеха невозможно. 

Это, конечно же, одна из тех книг, которые не могут не стать любимыми. Как бы вы при этом не относились к животному миру (ну, вы же знаете, да, что Дж.Д. - известнейший натуралист?). "

 

------------------------------------------------------------------------------------

" Отличная книга!!! Очень остроумная, ненавязчивая... И вместе с тем - про обычную жизнь. "

 

------------------------------------------------------------------------------------

"Это одна из самых теплых и душевных книг Даррелла!"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×