Перейти к содержанию
Пенелопа

Читательская Болталка 4

Рекомендуемые сообщения

У меня флибуста открывается, а вот сайт либжен (с иностранной литературой)  - нет. Пичалька

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая грустная статья про вечную блокировку флибусты и рутрекера: https://news.mail.ru/society/22571521/?frommail=1

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, грустно. Я не очень часто пользовалась их услугами, но было приятно, что  гдето быстро можно найти книжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :flowers1:

 

Добрый день!

А я на радугу даже внимания не обратила - у меня подружка точно так же красит волосы, так что ЭТО я уже видела :lol:

 

 

А как она красит? Чем?

 

 

 

но тут уже возникает вопрос: а авторам деньги пойдут? или в чей карман уйдут мои денешшки? :)

 

 

Одна писательница как-то объясняла, почему прямые переводы авторам не заменяют покупку книг. Авторы полагаются именно на издательства для распространения своих книг. Если даже читатели будут платить автору прямо, но не будут книги покупать в магазинах (обычных или онлайн), то издательствам станет невыгодно брать работы этого автора. Останется только самиздатовское распространение. так что от издателя - никуда. Другое дело, что есть такие сайты, которые сами не издатели, а только продают чужой контент. Вот их бы содержать не хотелось...

 

 

 

Даже не знаю, как объяснить: фраза французская, правильно построенная, орфографически и лексически, но мысль - русская :)  Именно такую я бы ожидала встретить в русскоязычной литературе :)  И в книге очень много клише (причем там еще есть и "клише" физические - так по-фр-ки называются фотографии :) )

 

 

Понятно :)

 

Elif Shafak

 

Не "40  правил любви" случаем? А Асия Джеббар у вас лежит?

 

У меня флибуста открывается, а вот сайт либжен (с иностранной литературой)  - нет. Пичалька

 

Этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А как она красит? Чем?

 

я не специалист, просто наблюдала процесс один раз: парикмахер обесцвечивает предварительно те пряди, которые будут цветными, причем сильно обесцвечивает, до белизны. Потом красит их тониками разноцветными (марку не знаю). Эффект держится месяца 2-3, но у подруги короткая стрижка, она так и так ее часто корректирует

 

 Другое дело, что есть такие сайты, которые сами не издатели, а только продают чужой контент. Вот их бы содержать не хотелось...

я именно это и имела в виду - люди могут продавать воздух, за который сами ни копейки не заплатили

 

Не "40  правил любви" случаем? А Асия Джеббар у вас лежит?

нет, вот это лежит: 1540-1.jpg

Асию Джебар не читала, на полках новинок не видела.

А ты эту Эли Шафак читала или нет? :)  стоит заглянуть или как? :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не специалист, просто наблюдала процесс один раз: парикмахер обесцвечивает предварительно те пряди, которые будут цветными, причем сильно обесцвечивает, до белизны. Потом красит их тониками разноцветными (марку не знаю). Эффект держится месяца 2-3, но у подруги короткая стрижка, она так и так ее часто корректирует

 

 

нет, вот это лежит

 

 

Волосы, наверное, сильно портятся от обесцвечивания :(

 

Про Синана? :blum2:   Я Шафак не читала. У меня лежат "Правила любви", но отодвигаются все дальше и дальше... А у Джеббар старое читала, не новое: Ombre sultane.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волосы, наверное, сильно портятся от обесцвечивания :(

 

Про Синана? :blum2:   Я Шафак не читала. У меня лежат "Правила любви", но отодвигаются все дальше и дальше... А у Джеббар старое читала, не новое: Ombre sultane.

портятся, но красота жеж - страшная сила :)

 

Я взяла в библиотеке Шафак, посмотрим, как пойдет :)  Еще меня вдруг снова подвела моя рука и схватила с полки книгу восточной тематики :lol:   - Alexandre Najjar " Kadicha", про Ливан. Прям рок какой-то преследует: уж сколько раз зарекалась брать арабских авторов или на арабскую тему... :)  Зарекался кувшин по воду ходить :itwasntme:

Для равновесия взяла книгу еще про Голландию и про становление "тюльпаномании" в 17-м веке :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте :) Пока все прочитываю, время кончается, не успеваю отвечать :blum2:

 

Кто где отдыхает? :)

 

портятся, но красота жеж - страшная сила :)

 

Я взяла в библиотеке Шафак, посмотрим, как пойдет :)  Еще меня вдруг снова подвела моя рука и схватила с полки книгу восточной тематики :lol:   - Alexandre Najjar " Kadicha", про Ливан. Прям рок какой-то преследует: уж сколько раз зарекалась брать арабских авторов или на арабскую тему... :)  Зарекался кувшин по воду ходить :itwasntme:

Для равновесия взяла книгу еще про Голландию и про становление "тюльпаномании" в 17-м веке :girl_in_dreams:

 

Дак потом огрубеет вся эта красота :(

 

Т.е. Альенде, я так понимаю, ты читать не собираешься? :girl_blush2:

 

 

_____________

 

А на Универсариуме-то новые курсы появились! Интересные, про кино, про религии и про деревню :) Жаль, в сентябре только начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonjour!

Т.е. Альенде, я так понимаю, ты читать не собираешься? :girl_blush2:

 

 

_____________

 

А на Универсариуме-то новые курсы появились! Интересные, про кино, про религии и про деревню :) Жаль, в сентябре только начинаются.

Ты ко мне несправедлива. Я уже даже загрузила "Дом Духов" в читалку :)  - у меня старинная модель, нет выхода в инет, все доморощенно, через кабель. Пробежалась по биографии Альенде, сложная судьба у человека

 

Вот и хорошо, что в сентябре! Как раз все из отпусков вернутся :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonjour!

Ты ко мне несправедлива. Я уже даже загрузила "Дом Духов" в читалку :)  - у меня старинная модель, нет выхода в инет, все доморощенно, через кабель. Пробежалась по биографии Альенде, сложная судьба у человека

 

Вот и хорошо, что в сентябре! Как раз все из отпусков вернутся :)

 

маса аль хейр!  :)

 

Да, каюсь, думала ты уже под завязку книжками загрузилась :)  У меняесть выход в сеть, но скачивать с Флибусты не могу без русской клавиатуры, поэтому тоже через кабель :)

 

А в сентябре работа и учеба... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресение смотрела концерт, посвященный 95-летию Давида Самойлова.

 

http://www.meloman.ru/concert/k-95-letiyu-poeta-davida-samojlovamne-vypalo-schastebrbyt-russkim-poetom/

 

Днем смотрела :) Главу "Гость у Цыгановых"  слушать было непросто :bandit::bigsmile:

 

- Встречай, хозяйка! - крикнул Цыганов.
Пoздравствoвались. Сели.
                                        

     Стол тесовый,
Покрытый белой скатертью, готов
Был распластаться перед Цыгановой.
В мгновенье ока юный огурец
Из миски глянул, словно лягушонок.
И помидор, покинувший бочонок,
Немедля выпить требовал, подлец.
И яблоко моченое лоснилось
И тоже стать закускою просилось.
Тугим пером вострился лук зеленый.
А рядом царь закуски - груздь соленый
С тарелки беззаветно вопиял
И требовал, чтоб не было отсрочки.
Графин был старомодного литья
И был наполнен желтизной питья,
Настоянного на нежнейшей почке
Смородинной, а также на листочке
И на душистой травке. Он сиял.
При сем ждала прохладная капуста,
И в ней располагался безыскусно
Морковки сладкой розовый торец.
На круглом блюде весело лежали
Ржаного хлеба теплые пласты.
И полотенец свежие холсты
Узором взор и сердце ублажали.
- Хoзяйка, выпей! - крикнул Цыганoв.
Он туговат был на ухо.
                                        Хмельного
Он налил три стакана. Цыганoва
В персты сосуд граненый приняла
И выпила. Тут посреди стола
Вознесся борщ. И был разлит по мискам.
Поверхность благородного борща
Переливалась тяжко, как парча,
Мешая красный отблеск с золотистым.
Картошка плавилась в сковороде.
Вновь желтым самоцветом три стакана
Наполнились. Шипучий квас из жбана
Излился с потным пенистым дымком.
Яичница, как восьмиглазый филин,
Серчала в сале. Стол был изобилен.
А тут - блины! С гречишным же блином
Шутить не стоит! Выпить под него -
Святое дело. Так и порешили.
И повторили вскоре. Не спешили,
Однако время шло. Чтоб подымить,
Окно открыли. Двое пацанов
Соседских с боем бились на кулачки.
По яблоку им кинул Цыганов,
Прицыкнув:- Нате вот и не варначьте! -
Тут наконец хозяйка рядом с мужем
Присела. Байки слушала она
Мужские - кто где ранен, где контужен.
Но снова два соседских пацана
Затеяли возню...
                          Уже смеркалось.
Тележным осям осень откликалась.
Но в каждом звуке зрела тишина.
Гость чокнулся с хозяйкой: - Будь здорова!
- Будь! - крикнул Цыганов.
                                             А Цыганoва
Печально отвернулась от окна.

 

 

 

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как читать книги бесплатно и не нарушать закон

 

Сообщение о блокировке сразу нескольких пиратских ресурсов вызвало бурю негодования в сети. Основной аргумент пиратов и их защитников — высокая цена на книги. Однако можно много читать, мало тратить и при этом не нарушать закон и поддерживать любимых авторов. Буккроссинг и бесплатный ассортимент в интернет-магазинах, реальные библиотеки и книги в режиме онлайн, конкурсы и акции в книжных магазинах позволят сэкономить и получить доступ к тысячам книг на все читательские вкусы. Бесплатные книги в интернет-магазинах. Вы удивитесь, но интернет-магазины не только продают книги, но и дают почитать их бесплатно. Так, в копилке сайта ЛитРес можно найти более 26 тысяч бесплатных книг от классики до новинок (включая «Любовь к трем цукербринам» Виктора Пелевина и других финалистов премии «Большая книга» этого года и «Метро 2035» Дмитрия Глуховского). В отличие от пиратских ресурсов официальные договариваются с издателями, и каждый прочитанный экземпляр — это средства в копилку автора. Официальные онлайн-библиотеки Официальные онлайн-библиотеки по договоренности с авторами и издателями предлагают неограниченный доступ к десяткам тысяч книг, куда входят и бестселлеры, и последние новинки, только-только поступившие в продажу. Пример таких лицензионных библиотек — MyBook и BookMate, берущие небольшую плату примерно в 150 рублей в месяц, а это примерно 5 рублей в день. Для человека, который за месяц проглатывает по несколько книг, идеальный вариант. MyBook и Bookmate помимо прочего являются рекомендательными сервисами, которые в будущем начинают подбирать книги в соответствии со вкусом пользователя. И опять же они предлагают определенное количество бесплатной литературы. Обычные библиотеки Пираты будут удивлены, однако издательства с радостью предоставляют свои книги федеральным и региональным библиотекам, включая последние новинки. Так что если вы не располагаете лишними средствами, зато имеете в своем арсенале свободное время, то есть смысл заглянуть в библиотеку. Возможно, на ее полках найдутся не только зачитанные до дыр томики Пушкина и Чехова, но и современная фантастика, детективы и даже «50 оттенков серого». Буккроссинг Конечно, буккроссинг — не столько способ экономии, сколько вариант социализации, популярное городское развлечение. Однако это прекрасный способ избавиться от книг, которые вы не планируете хранить в домашней библиотеке, и заодно прочитать что-то новое. Сейчас полки для буккроссинга устанавливают даже в библиотеках, так что можно смело приходить со своей книгой и покопаться в поисках чего-нибудь интересного для себя. Еще один вариант буккроссинга — заранее договориться об обмене по сети. Тогда есть возможность найти именно ту книгу, которая вам интересна. Участие в творческих конкурсах и розыгрышах Один из немногих способов бесплатно получить в свое распоряжение бумажную копию новинки или любимой книги. Творческие конкурсы и розыгрыши призов устраивают многие книжные сообщества и сами издательства. Правда, тут придется приложить определенные усилия или рассчитывать на везение. Зато есть перспектива сорвать солидный куш. Например, «Эксмо» регулярно проводит конкурс рецензий, победители которого могут выиграть сразу несколько книг. Акции и скидки в книжных магазинах Даже если вы являетесь поклонником исключительно бумажных книг, тоже можете сэкономить. Достаточно следить за скидками и акциями, которые постоянно проводятся в ведущих интернет-магазинах, включая «Лабиринт», Ozon.ru и интернет-магазин «Эксмо». Есть шанс получить бумажную книгу если не бесплатно, то за символический 1 рубль. Или же поймать «сезонную распродажу», когда цены на книги в течение определенного периода сокращаются на 30-40%.

 

Материалы разрешено копировать только с активной ссылкой на сайт eksmo.ru: http://eksmo.ru/news/press-centre/1821662/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да, каюсь, думала ты уже под завязку книжками загрузилась :) 

Дык ведь отпуск впереди :girl_claping: 

 

Днем смотрела :) Главу "Гость у Цыгановых"  слушать было непросто :bandit::bigsmile:

 

слюной давилась? :lol:

 

Я сейчас читаю книгу ливанского писателя Александра Нажжара "Кадиша". Так сказать, взгляд со стороны ливанца на сирийский конфликт :)  Но вообще - это больше заметки о путешествии по Кадише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :playboy:

 

Пенечка, читала вчера у Ффорде Тайна выеденного яйца, или смерть Шалтая. Это ПЕСТНЯ!!! :girl_claping: Это круче, чем про Чевтерг. ОСП- отдел сказочных приключений и все из этого вытекающее: судебное дело против трех поросят, герои из английских стишков детских и сказок....Я в восхищении! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, приветствую!

 

Я вам в клювике маленькую новость принесла: на французском аналоге лайвлиба написано, что в этом году выходит 4-я книга из серии Миллениум про Лисбет Саландер, но автор, конечно же, не Стиг Ларссен, а некий Давид Лагеркрантц :itwasntme:

 

Мне самой из  всей саги только первая книга относительно понравилась :)  А вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" кто-то читал? когда-то нравился этот  автор. Переносит героев из одного мира в другой, чаще сказочный. Легкое чтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :)

 

 Вы удивитесь, но интернет-магазины не только продают книги, но и дают почитать их бесплатно. Так, в копилке сайта ЛитРес можно найти более 26 тысяч бесплатных книг от классики до новинок (включая «Любовь к трем цукербринам» Виктора Пелевина и других финалистов премии «Большая книга» этого года и «Метро 2035» Дмитрия Глуховского). В отличие от пиратских ресурсов официальные договариваются с издателями, и каждый прочитанный экземпляр — это средства в копилку автора. Официальные онлайн-библиотеки Официальные онлайн-библиотеки по договоренности с авторами и издателями предлагают неограниченный доступ к десяткам тысяч книг, куда входят и бестселлеры, и последние новинки, только-только поступившие в продажу. Пример таких лицензионных библиотек — MyBook и BookMate, берущие небольшую плату примерно в 150 рублей в месяц, а это примерно 5 рублей в день.

 

хорошо, что есть альтернативы :)

 

 

Дык ведь отпуск впереди :girl_claping:

 

слюной давилась? :lol:

 

Я сейчас читаю книгу ливанского писателя Александра Нажжара "Кадиша". Так сказать, взгляд со стороны ливанца на сирийский конфликт :)  Но вообще - это больше заметки о путешествии по Кадише

 

Axaaa! когда? и куда? :)

 

Почти :bigsmile:

 

Французским излагает, да?

 

 

 

Пенечка, читала вчера у Ффорде Тайна выеденного яйца, или смерть Шалтая. Это ПЕСТНЯ!!! :girl_claping: Это круче, чем про Чевтерг. ОСП- отдел сказочных приключений и все из этого вытекающее: судебное дело против трех поросят, герои из английских стишков детских и сказок....Я в восхищении! :girl_claping:

 

Спасибо :flowers1:

 


 

Мне самой из  всей саги только первая книга относительно понравилась :)  А вам?

 

Не читала :girl_blush2:

 

Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" кто-то читал? когда-то нравился этот  автор. Переносит героев из одного мира в другой, чаще сказочный. Легкое чтение.

 

И этого не :surprised:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне самой из  всей саги только первая книга относительно понравилась :)  А вам?

 

мне вроде бы тоже...насколько я помню.....

пы.сы. Я не люблю дописывания  серии другим автором :( читать продолжение не буду :(

Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" кто-то читал? когда-то нравился этот  автор. Переносит героев из одного мира в другой, чаще сказочный. Легкое чтение.

вообще у Белянина ничего не читала. К стыду своему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" кто-то читал? когда-то нравился этот  автор. Переносит героев из одного мира в другой, чаще сказочный. Легкое чтение.

Я у Белянина несколько раз начинала читать книгу "Моя жена - ведьма", но дальше первых 10 страниц ну никак не шло :) 

 

Axaaa! когда? и куда? :)

 

Французским излагает, да?

Вся Франция, в едином порыве, ходит в отпуск в августе. А мы чем хуже?  :itwasntme:   Так что с 1-го августа поедем с мужем по замкам Луары, потом - в Бретань, а оттуда - в Нормандию, где к нам присоединится тетка с моим сыночком :) 

 

Да, французским. Я не в восторге. Хочу еще у него потом биографию Каддафи прочитать, чтобы окончательно убедиться в своем отношении к автору :)  Единственный плюс - очень захотелось побывать в Ливане. Но не судьба - а это минус :)

 

мне вроде бы тоже...насколько я помню.....

пы.сы. Я не люблю дописывания  серии другим автором :( читать продолжение не буду :(

я тебе больше скажу: я бы читать продолжение не стала, даже если бы сам Ларссен написал :shok:

 

Завтра начну "Дом духов" :)  (Я его вообще-то уже начала, но меня отвлекли, так что придется заново, с первой строки..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я тебе больше скажу: я бы читать продолжение не стала, даже если бы сам Ларссен написал :shok:

 

 

я бы тоже....наверное...потому как к 3-ей книге было откровенно скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему к стыду-то?  Для меня это автор из ряда Донцовой: прочитал, посмеялся и забыл.   :pardon: Забавно у него столкновение со сказочной реальностью, разрушение фразеологизмов. Матерщинка немного присутствует...  "Тайный сыск царя Гороха", и продолжения. Я читала его и донцову во время беременностей и пока отек мозга еще не прошел после родов. Может, поэтому сын дурносмех: палец покажи - смеяться будет? :pardon:

"Моя жена - ведьма" любимой книгой была. :pardon: Начало немного запутанное, там скандинавская мифология, я в ней не сильна. Сначала споры ангела и чертика забавляют, потом приедаются, потом становятся предсказуемыми. Все как всегда.  

 

Каюсь, "Дом духов скачала", но не читается... Жарко... Моск плавится... Вернусь в промозглый Питер - соберусь! 

 

Может, продлим немного чтение в связи с отпусками? :girl_in_dreams: 

 

:( :(

вообще у Белянина ничего не читала. К стыду своему!

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспомнила, у Шафак читала не так давно "Честь", мне очень понравилась.

у "Сорок правил любви" очень низкий рейтинг, да и издана она в оформлении каком-то сопливо-любовном. Я не стала ее брать.

А вот "Честь" советовала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Вся Франция, в едином порыве, ходит в отпуск в августе. А мы чем хуже?  :itwasntme:   Так что с 1-го августа поедем с мужем по замкам Луары, потом - в Бретань, а оттуда - в Нормандию, где к нам присоединится тетка с моим сыночком :)

 

Да, французским. Я не в восторге. Хочу еще у него потом биографию Каддафи прочитать, чтобы окончательно убедиться в своем отношении к автору :)  Единственный плюс - очень захотелось побывать в Ливане. Но не судьба - а это минус :)

 

Заманчивый маршрут :)

 

Не в восторге почему? Слог? тема? Раскрытие? :)

 

у "Сорок правил любви" очень низкий рейтинг, да и издана она в оформлении каком-то сопливо-любовном.

 

У нас она была в программе, но кто-то капнул, и цензура не пропустила.

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Может, продлим немного чтение в связи с отпусками? :girl_in_dreams:

 
Это отдельно вынесу. Я тоже думала сделать перерыв, пока народ из отпусков не вернется :)
 
Кто против? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не в восторге почему? Слог? тема? Раскрытие? :)

Нажжар заявил эту книгу как спиритуалистический роман о христианском Ливане. Там есть любовная линия, но она совсем некстати. Лучше бы просто написал путевые заметки о путешествии по долине святых, при этом все исторические справки и анекдоты были бы также к месту. Однако не удалось бы подчеркнуть, как сильно он любил и его любила одна француженка (а реверансов в сторону Франции чересчур много, на мой взгляд), а также его политические взгляды в трэвел-литературе были бы ни к чему, поэтому он и напихал в книгу "со всего лесу дерево".

Слог - нормальный. с претензией на слащавое воспевание Ливана как единственно достойного места на земле.

Раскрытие: идет парочка бывших любовников по долине, сопровождает их гид, который и рассказывает исторические байки о Кадише и ее обитателях.

В результате они с Васей обретают друг друга ГГ и его бывшая возлюбленная понимают, что не могут жить друг без друга: благодаря своему путешествию они это поняли.

 

 

 
Это отдельно вынесу. Я тоже думала сделать перерыв, пока народ из отпусков не вернется :)
 
Кто против? :)

Я ЗА :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить: кто-нибудь читал Марека Хальтера и его "Женскую библию"? Сегодня  в книжном видела новинку: о Фатиме. Стоит его смотреть лии нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читала. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может, продлим немного чтение в связи с отпусками? :girl_in_dreams:

 

 

Добрый день :)

 

Может, правда? :4u:  продлим? Времени совсем нет, а хочется читать вместе. Может  хотя бы опрос, о продлении  летних

чтений?

 

 

всем здравствовать. :4u:  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый!

 

Мне кажется, и опроса не надо: Пенечка волевым модераторским решением может продлить чтения :lol: Оля, давай, продлевай до конца августа! :girl_in_dreams: 

 

Не читала. :pardon:

я тогда за всех его прочитаю и напишу потом, у меня как раз получилось первую часть "Библии от женщин" найти в бумажном варианте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй среды :)

 

 

Нажжар

 

Я ЗА :)

 

Большое спасибо за подробный отзыв :flowers1:

 

Понятно :)

 

Хотела спросить: кто-нибудь читал Марека Хальтера и его "Женскую библию"?

 

Неть

 

. Может  хотя бы опрос, о продлении  летних

чтений?

 

 

 

 

 

Мне кажется, и опроса не надо:

 

Дак вот же он опрос, прямо здесь :) Пока никто еще не высказался против продления :) Так что ждем отпускников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Доброй среды :)

 

 

Большое спасибо за подробный отзыв :flowers1:

 

Понятно :)

 

 

Неть

 

 

Дак вот же он опрос, прямо здесь :) Пока никто еще не высказался против продления :) Так что ждем отпускников :)

 

Ну и замечательно.   :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Читаю сейчас Гаскелл "Жены и дочери". Выбрала ее по "Игре в классики" на лайвлибе. Потрясающе, классика она и есть классика. Английская, утонченная... прелесть.

Только вот где-то услышала, что книга эта незаконченная. Пожалела, что не взяла "Север и юг" или "Крэнфорд", как тут советовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех категорически приветствую! :)

 

Вчера дочитала книгу про тюльпаноманию в Голландии, искала фото тюльпанов, наткнулась на интересную статью про тюльпаны в живописи (и про другие цветы там тоже есть :) ), вдруг вам будет интересно взглянуть: http://www.liveinternet.ru/users/3944113/post216894394

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :)

 

Ларис, если заглянешь: ОГРОМНОЕ спасибо за Убежище 3/9

Я под впечатлением. Блин, как же автор обыграли психические заболевания, расплату за грехи....ОЧЕНЬ впечатлило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :)

 

Ларис, если заглянешь: ОГРОМНОЕ спасибо за Убежище 3/9

Я под впечатлением. Блин, как же автор обыграли психические заболевания, расплату за грехи....ОЧЕНЬ впечатлило!

Заглянула. Рада что понравилось. Очень рада. 

Читаю М. Романову Страшные истории. Вроде ничего то собранного, но читается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, спасибо кто посоветовал Сара Джио "Фиалки в марте" - очень приятное впечатление осталось.  :flowers1:

А ещё, насколько помню, по наводке Фроси "Особая офицерская группа" Заргорцева, ну это просто без комментариев! 

Изменено пользователем Lolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем жаркий привет :flowers1:  у меня-таки случился полный кирдык лаптопа. С планшета писать не удобно было, пока не открыла в нем хром. Тут, оказывается, все реагирует нормально  :girl_claping:

 

Перечитываю Хосейни (Солнца) , выуживаю детали ( и пропускаю некоторые эпизоды)

 

 

У кого как отпуска проходят?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, спасибо кто посоветовал Сара Джио "Фиалки в марте" - очень приятное впечатление осталось.  :flowers1:

 

Может я? Но я не за спасибо, а просто тоже читала и писала об этом. Не знала с кем обсудить. Вроде бы книга и простенькая, но какая то оставляющая после себя память.. А Вторую её книгу читали? Мне тоже понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть среди нас любители Кинга? Купила, поддавшись общему восторгу, его "Страну радости", дочитываю сейчас и мне, если честно, вообще не нравится. Если бы не Кинг, уже давно бросила.

 Что у него можно почитать такого сильного и не очень страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

А ещё, насколько помню, по наводке Фроси "Особая офицерская группа" Заргорцева, ну это просто без комментариев! 

 

понравилось? :4u:

 

 

У кого как отпуска проходят?  :)

 

отпуск близится к завершению :(

Девочки, есть среди нас любители Кинга? Купила, поддавшись общему восторгу, его "Страну радости", дочитываю сейчас и мне, если честно, вообще не нравится. Если бы не Кинг, уже давно бросила.

 Что у него можно почитать такого сильного и не очень страшного?

меня тоже не впечатлило...Но прочла вроде бодренько. Хотя, вряд ли буду еще что-то читать...Ожидала большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×