Перейти к содержанию
c'est_moi

Читательская Болталка №3

Рекомендуемые сообщения

Ни одной его книги не читала:( 

Много потеряла, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмористическая фэнтэзи. Иногда очень смешно, иногда - нет :)  На любителя :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Очень хорошо, что дочке нравится. Значит, учитель замотивировала хорошо :)

 

да я поняла, что Вы имели  в виду, просто посмеялась: сейчас везде рекламируют эти новые профессии копирайтеров, сео менеджеров и т.п. Мол, такая золотая жила - сидишь дома и ста

 

Ой, нет. Мотивация-только я: "Корни,мосты,запасной в жизни вариант" :) .Она искрящий любовью человек,к жизни,детям,русскому языку. Так и хочется какое-нибудь правило выучить))),для нее.
 
Да,последнее время любой троллинг за чистую монету принимаю. Старею. :(
 
РАзве не так?Работают же люди,не беслпатно?

A вот же, Фросенька специально и тему сделала отличную (перед тем, как уйти на дно)

спасибо.

 

Вчера муж отвез своей племяшке электронную книгу :) Человек счастлив безумно, потому как ежемесячно на книги большая часть зарплаты тратилась :) А в Марокко напряженка с  догадайтесь, кто ее просветил насчет ридеров? :itwasntme:

Ты-молодец. И муж тоже. (Зато Племяшка постоянно под наблюдение близких и любящих людей-у нее все наладиться со временем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют! :playboy:

 

 

это было подло с твоей стороны, Ефросинья! :playboy:

 

Я читаю сейчас "Пробуждение Рафаэля" Форбс. Мне нравится, почитала отзывы - почти все негативные :)

:itwasntme:  :blum2:  :88:

 

надо пойти посмотреть :nod:

 

я сейчас наверно насмешу, но обычный телефонный кабель меняли на опто-волокно. происходило это тоже забавно. три здоровых мужика забились в небольшую ямку и сначала два дня оттуда кабели вытягивали, потом два дня засовывали. сегодня мимо проходила, они сидели с целой копной проводочков и их между собой соединяли :playboy:  :playboy:  :playboy: Алжир тонизирует

 

ну, даст Бог, инетрнет получше станет :Connie_twiddle-thumbs:

 

 

Племянницу - с ридером :)  А что за ссылка?

 

 

Я-то люблю дом, мне тут уютно и приятно :) Им-то важно наконец-то"выйти" из дома, от папы с мамой :) А у меня такого нет :)

 

(Я хочу мало работы за много денег :lol: )

Иностранная литература , напоминаю, это с флибусты ссыль :)

 

 + тебе, по обоим пунктам....Мне дома тоже хорошо и вырываться не хочется :beach:  и ДА, много денег за мало работы( еще , желательно, любимой)- идеальный вариант :connie_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАзве не так?Работают же люди,не беслпатно?

не бесплатно, но и не за те золотые горы, что им обещают желающие научить писать :)

 

 и ДА, много денег за мало работы

мне только эскорт-услуги на ум приходят при таком описании :lol::itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мне только эскорт-услуги на ум приходят при таком описании :lol::itwasntme:

стара я .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стара я .....

то ись если б не возраст, то маленько подхалтурила бы? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ись если б не возраст, то маленько подхалтурила бы? :lol: :lol: :lol:

тогда у меня силёнок было поболее, а лени поменее, тогда и работа за малые денюжки не страшила, главное , штоб любимая :girl_in_dreams:

так шта, не для меня те услуги :itwasntme:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-ля-ля, медамочки :lol:  Живенько тут у вас  :lol:

а я вот как раз читаю роман Золя "Нана", со сходной тематикой  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-ля-ля, медамочки :lol:  Живенько тут у вас  :lol:

а я вот как раз читаю роман Золя "Нана", со сходной тематикой  :itwasntme:

Да я б не сказала, что живенько... все расползлись куды-то. Читают, штоле...

 

Ну, и как тебе "Нана"? Мне как-то мерзенько было, хотя роман хороший

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем хылоу. а я что-то никак за помидоры не возьмусь, как бы это не звучало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем хылоу. а я что-то никак за помидоры не возьмусь, как бы это не звучало))

мы тут дамы кулютурные собрались....понимаем как положено :lol:

 

Может Амина, турецкая, заскочит. Для нее: начала читать "Ангелотворца"....как-то многовато действующих лиц прям с самого начала....Я уже путаюсь :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, я тута!!! Сначала да, меня тоже куча людей сбивала с панталыку, но потом как-то все упорядочилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я б не сказала, что живенько... все расползлись куды-то. Читают, штоле...

 

Ну, и как тебе "Нана"? Мне как-то мерзенько было, хотя роман хороший

Знаешь, нередко слова "Золя" и "мерзенько" могут быть контекстуальными синонимами;) потому что ну очень натуралистичен автор.

Несколько лет тому назад на меня большое впечатление произвел его роман "Западня" (до сих пор думаю, что это очень страшная книга). А эта самая Нана - дочь главной героини "Западни", и мне конечно хотелось узнать и ее судьбу. На тот момент принять "на грудь" еще одну порцию всего этого ужаса я была не готова. А тут когда читали "Дамское счастье", я качнула и "Нана" заодно. 

Интересно читать, легко, и Золя верен своему методу, он в нем мастер.  Кажется все это достоверным. Во всяком случае, достовернее бальзаковского "Блеска и нищеты куртизанок".  Кароч, неплохой роман:)

всем хылоу. а я что-то никак за помидоры не возьмусь, как бы это не звучало))

 Хылоу!))   :lol:   Хорошая книга, легкая, позитивная. Так что давайте уж беритесь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марджана, давай на ты :4u:  Помидоры ждут вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, я тута!!! Сначала да, меня тоже куча людей сбивала с панталыку, но потом как-то все упорядочилось

таки я надеюсь...а то я слегка опешила..... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, нередко слова "Золя" и "мерзенько" могут быть контекстуальными синонимами ;) потому что ну очень натуралистичен автор.

Несколько лет тому назад на меня большое впечатление произвел его роман "Западня" (до сих пор думаю, что это очень страшная книга). А эта самая Нана - дочь главной героини "Западни", и мне конечно хотелось узнать и ее судьбу. На тот момент принять "на грудь" еще одну порцию всего этого ужаса я была не готова. А тут когда читали "Дамское счастье", я качнула и "Нана" заодно. 

Интересно читать, легко, и Золя верен своему методу, он в нем мастер.  Кажется все это достоверным. Во всяком случае, достовернее бальзаковского "Блеска и нищеты куртизанок".  Кароч, неплохой роман :)

Бугагашеньки насчет контекстуальных синонимов :lol:

Я "Западню" не читала - мне "Нана" попалась на френче, до западни руки не дошли :)  Что главное: у меня есть одна знакомая, которая вылитая Нана, и профессия та же, и психология, и отношение к жизни. Так что реализьм романа очень даже реальный.

 

Какая-то я отсталая. Вчера прихожу в книжный магазин, там стенд - подарки к Пасхе. Помимо бестселлеров небольшой раздел отведен под раскраски. Оказывается, это сейчас модно - раскраски для взрослых, пользуются огромным спросом. Мандалы всякие, цветочные сложные рисунки и т.п. :itwasntme:  Для меня когда-то было шоком то, что многие взрослые комиксы читают. собирают их, относятся к ним на полном серьезе. Сейчас вот раскраски... :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть целые картины маслом, с разметкой каким цветом где рисовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть целые картины маслом, с разметкой каким цветом где рисовать

неужели???? то есть можно самостоятельно Джоконду навалять? :)

здесь продают журнальчики, как сборники кроссвордов. Не знаю, там фломастерами или карандашами раскрашивают :)  Написано было: для обретения спокойствия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример (первая - это Карлы Жерар)

 

 

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ога, я видела в магазинах в РФ, большой выбор на китайских сайтах__))) у меня женщина знакомая купила, говорит, что пыхтит, но рисует)) но там каждый фрагмент помечен цифрой для соответствующего цвета. почувствуй себя художником :)

 

вот, например, с озона 1010397087.jpg

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо :) . вот чем теперь можно дырки на обоях завешивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется "картины по номерам". у нас тоже уже отделы завели прям с такими штуками... а что, неплохо для интерьера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для людей терпеливых.....Не мое :itwasntme:  

 

только я не поняла, какое отношение мандалы к Пасхе имеют? :girl_in_dreams:

И это...интересно, какие бестселлеры к Пасхе дарят? :shok: Мне на ум тока Писание и святоотеческое наследие приходит :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, там не только мандалы, там просто раскраски :)

Мне кажется, без разницы, что дарить к Пасхе - лишь бы чото подарить :lol: . Из запомнившихся бестселлеров: 50 оттенков (прям куда ни ступишь - везде они), новые Харлан Кобен и Фред Варгас, Гийом Мюссо, Марк Леви, потом книга про Абеляра и Элоизу :itwasntme: , забыла автора, Лиди Сальвэр, еще какие-то победители литературных премий...

 

Еще Мюриэл Барбери и Татьяна де Росней новые книги выпустили. Последняя - про Дафну дю Морье :)

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная традиция дарить на Пасху подарки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет подарков не знаю - я никому не дарю :)

Но для детей всегда есть "охота за яйцами" - прячут шоколадные фигурки дома или в саду, и малыши бегают их ищут. У нас даже в парке будет несколько малышняцких забегов 6-го апреля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы ж приезжие.....И, наверное, муж не христианин? Кому ж тебе дарить?

 

А в садике детки делают что-то к Пасхе?

 

У меня в этом году наборы пасхальные, поделки :) Наяда мне купила :girl_claping:  Будем с Акимом делать :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не христианин :)  Я одна за всех христианские праздники отмечаю, и католическими не брезгую :lol:

У французов в Пасху обычно семейные сборища (я тут подумала - у нас в семье так же было, собирались все у бабули), с обжорством и возлияниями, т.к. в понедельник - выходной. Вот они в кругу семьи подарочками и обмениваются.

 

Своему тараканенку я купила пасхальную книжонку из серии сказок Pere Castor, а в садике да, какие-то поделки мастерят :)

Поздравляю вас с Акимом с наборами поделочными - приятно такие подарочки получать :girl_claping:  А мы тупо яйца покрасим луковой шелухой, и псё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не христианин :)  Я одна за всех христианские праздники отмечаю, и католическими не брезгую :lol:

У французов в Пасху обычно семейные сборища (я тут подумала - у нас в семье так же было, собирались все у бабули), с обжорством и возлияниями, т.к. в понедельник - выходной. Вот они в кругу семьи подарочками и обмениваются.

 

Своему тараканенку я купила пасхальную книжонку из серии сказок Pere Castor, а в садике да, какие-то поделки мастерят :)

Поздравляю вас с Акимом с наборами поделочными - приятно такие подарочки получать :girl_claping:  А мы тупо яйца покрасим луковой шелухой, и псё :)

Мой со мной отдувается  :lol:  Мы тоже и дома, и здесь делаем праздничный обед. Я пеку куличи, творожную пасху делаю, яйца и красим в шелухе, и "новыми" дехнологиями пользуемся :lol:

Пока Акима не было и в греческой церкви служил батюшка с Украины, мы с Мишкой на каждую Пасху в церковь ходили, всю службу стояли и святили куличи с яйками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то зашла в местный православный храм... и вышла. Там такие тетки неприветливые были, что ужас. Прям неприятно было ((( С тех пор не хожу

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей Вознесенский

 

Маяковский в Париже

 

Лили Брик на мосту лежит,

разутюженная машинами.

Под подошвами, под резинами,

как монетка зрачок блестит!

 

Пешеходы бросают мзду.

И как рана,

Маяковский,

щемяще ранний,

как игральная карта в рамке,

намалеван на том мосту!

 

Каково Вам, поэт с любимой?!

Это надо ж — рвануть судьбой,

чтобы ликом,

как Хиросимой,

отпечататься в мостовой!

 

По груди Вашей толпы торопятся,.

Сена плещется под спиной.

И, как божья коровка, автобусик

мчит, щекочущий и смешной.

 

Как волнение Вас охватывает!..

Мост парит,

ночью в поры свои асфальтовые,

как сирень,

впитавши Париж.

 

Гений. Мот. Футурист с морковкой.

Льнул к мостам. Был посол Земли...

Никто не пришел

на Вашу выставку,

Маяковский.

Мы бы — пришли.

 

Вы бы что-нибудь почитали,

как фатально Вас не хватает!

 

О свинцовою пломбочкой ночью

опечатанные уста.

И не флейта Ваш позвоночник —

алюминиевый лет моста!

 

Маяковский, Вы схожи с мостом.

Надо временем,

как гимнаст,

башмаками касаетесь РОСТА,

а ладонями —

нас.

 

Ваша площадь мосту подобна,

как машины из-под моста —

 

Маяковскому под ноги

Маяковская Москва!

Маяковским громит подонков

Маяковская чистота!

 

Вам шумят стадионов тысячи.

Как Вам думается?

как дышится,

Маяковский, товарищ Мост?..

 

Мост. Париж. Ожидаем звезд.

 

Притаился закат внизу.

полоснувши по небосводу

красным следом

от самолета,

точно бритвою по лицу!

 

1963

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то зашла в местный православный храм... и вышла. Там такие тетки неприветливые были, что ужас. Прям неприятно было ((( С тех пор не хожу

да я, обычно, на тетко-бабок не смотрю.....

У нас в еркви такими тетко-бабками были румыны...Очень осуждали русских и украинских женщин за замужество с мусульманами и батюшке своё фи высказывали, что он нас привечает...Сами-то они тут в своей диаспоре женятся-замуж выходят...А мы для них изгои....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как-то одна румынка высказывала, что если б не Россия с ее хищническими интересами, то Румыния была б на втором месте в плане экономики. Я сидела и тихо обтекала...

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как-то одна румынка высказывала, что если б не Россия с ее хищнечискими интересами, то Румыния была б на втором месте в плане экономики. Я сидела и тихо обтекала...

то-то они сейчас, без России, впереди планеты всей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, Советский Союз все больше и больше стран в захватничестве обвиняют... Вот интересно, что ж они не вышли или не защищались, или не отказались куда вступать хмм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

россияне всегда плохие. к этому надо относится спокойно. пусть бздят. проще же кого-то обвинить, чем на себя посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

россияне всегда плохие. к этому надо относится спокойно. пусть бздят. проще же кого-то обвинить, чем на себя посмотреть

Бггг просто так массово началось :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ее, политику....

 

Госпидя...что сделали с лайвлибом....В свое время я с имхонета ушла после кардинальных изменений-обновлений.....Неужели и лайвлиб испоганят дизайнеры :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпидя...что сделали с лайвлибом....В свое время я с имхонета ушла после кардинальных изменений-обновлений.....Неужели и лайвлиб испоганят дизайнеры :(

Слушай, я тож в Имхонете разочаровалась... Последнее многие обновления популярных сайтов жуть какие неудачные :( куда податься непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×