Перейти к содержанию
c'est_moi

Читательская Болталка №3

Рекомендуемые сообщения

Дак с пылью ;)

рушишь стереотипы :) Обычно, им, мешком с пылью, прибивают :) а не падают на него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже 23 человека в "Женских судьбах" проголосовало...А как придет время обсуждать все молчать будут :girl_in_dreams:

Йомайо, только не "Васса" - у меня к ней свои "нежные" чувства. Уж лучше помидоры. ))

 

 Каков ваш второй выбор? :)

 

 

 

"Каков будет твой положительный ответ?" :lol:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йомайо, только не "Васса" - у меня к ней свои "нежные" чувства. Уж лучше помидоры. ))

 

Я "Вассу" в школе читала.....ну и, само собой, фильм смотрела..... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рушишь стереотипы :) Обычно, им, мешком с пылью, прибивают :) а не падают на него :)

 

яжемать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йомайо, только не "Васса" - у меня к ней свои "нежные" чувства. Уж лучше помидоры. ))

 

:

Так там, в "Вассе", хоть есть что обсудить. А в "помидорах"?..;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первую серию &Вассы" посмотрела. Великолепно. Актеры, особенно Чурикова. Я глаз не могла оторвать. И насколько вообще мастерски сделан фильм.

 

А перед этим пыталась посмотреть "Белую гвардию" ( 2014 г.) кое-как посмотрела первую серию, и на этом все. Такая тоска. Все искусственное, особенно игра актеров. Прямо видно, что стараются, но не выходит;) Елена только глаза таращит. Мышлаевского моего любимого Пореченков совершенно испоганил. Плохо играют, в общем. Больная фантазия создателей включила в фильм какие-то левые пошлые (не в смысле "клубнички", а в смысле вульгарные) сцены и эпизоды. Кароч, как сказал бы Тальберг, получилась "дешевая оперетка":(

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первую серию &Вассы" посмотрела. Великолепно. Актеры, особенно Чурикова. Я глаз не могла оторвать. И насколько вообще мастерски сделан фильм.

 

А я бы хотела посмотреть, как Вассу играет Раневская... К сожалению, записей нет (((

А сейчас ее Крючкова в каком-то театре играет, вроде :)

 

Так там, в "Вассе", хоть есть что обсудить. А в "помидорах"?.. ;)

в общем-то, соглашусь. Мне понравились "Помидоры" с тем условием, что перечитывать еще раз - нет, не смогу. На один раз книга, хоть и хорошая. ИМХО. Тем, кто не читал - рекомендую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там, в "Вассе", хоть есть что обсудить. А в "помидорах"?.. ;)

Тогда надо обозначить требования к предлагаемым книгам: только высокохудожественные произведения, фитюльки не предлагать. )))

Но пообсуждать в Вассе таки есть чего, соглашусь. Хотя много подробностей уже забылось, а заново перечитывать не хочется однозначно.

 

Вчера первую серию &Вассы" посмотрела. Великолепно. Актеры, особенно Чурикова. Я глаз не могла оторвать. И насколько вообще мастерски сделан фильм.

 

Мне тоже нравится с Чуриковой. Но в детстве, помню, смотрела с родителями старый фильм 1953 года, ощущение оставил достаточно тяжёлое. А потом ещё и прочитать пришлось. С тех пор у меня сложное отношение к этому произведению. Вот что значат неизгладимые детские впечатления. ))

Изменено пользователем Lolit
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первую серию &Вассы" посмотрела.

 

А перед этим пыталась посмотреть "Белую гвардию" ( 2014 г.) кое-как посмотрела первую серию, и на этом все.

 

Я о Вассе узнала с афиш фильма впервые :) В каком году он вышел? не знаю, был ли это премьерный прокат или просто афиши были элементом оформления интерьера (висели в сельском клубе, внутри), но до сих пор их помню. Озадачивало меня имя :) И лицо Чуриковой :)

 

А ты спектакль не смотрела? (Лучше сериала, кмк, хотя тоже вопросы есть)

 

Тогда надо обозначить требования к предлагаемым книгам: только высокохудожественные произведения, фитюльки не предлагать. )))

 

 

Да, наверное надо отдельно приписывать, что книга предлагается все-таки для чтения и обсуждения, а не просто "прочитал-понравилось". В след. раз добавим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

ИМХО, в "Помидорах" тем для обсуждения не меньше, чем в "Вассе" :) 

 

Да, наверное надо отдельно приписывать, что книга предлагается все-таки для чтения и обсуждения, а не просто "прочитал-понравилось". В след. раз добавим :)

Оль, ну это же не означает, что "обсуждать" можно исключительно классику и иже с ней?

 

Это я для себя уточняю.....Хотелось бы, чтобы хотя бы те, кто за победившее произведение голосовал, принимал в обсуждении участие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помидорах есть темы для обсуждения. Дружба, и на что ради неё можно пойти; насилие в семье; расизм и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помидорах есть темы для обсуждения. Дружба, и на что ради неё можно пойти; насилие в семье; расизм и т.д.

согласна

 

Другое дело, что, как Надя уже писала, я не стала бы ее перечитывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте сделаем ход конем и прочитаем книгу, набравшую минимальное количество голосов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

ИМХО, в "Помидорах" тем для обсуждения не меньше, чем в "Вассе" :)

Оль, ну это же не означает, что "обсуждать" можно исключительно классику и иже с ней?

 

Это я для себя уточняю.....Хотелось бы, чтобы хотя бы те, кто за победившее произведение голосовал, принимал в обсуждении участие...

Свет, согласна, но не знала как сформулировать.. Мне вообще тяжко классика идёт. С их -с- в конц еи прочий пафос тошноту вызывает. Может и смысл есть и обсуждать тоже есть, что но продраться сквозь язык мне не просто. Всё конечно ИМХО. 

 

В помидорах есть темы для обсуждения. Дружба, и на что ради неё можно пойти; насилие в семье; расизм и т.д.

Да и воспитание детей тоже. Я к примеру очень рада, что прочитала. Фрося мне советовала (поцелуйный смайл). Перечитывать не стану, очень много хотелок. Но и классику тоже не перечитываю... Обломов было начала, но не закончила.. Не моё это ни разу.

 

согласна

 

Другое дело, что, как Надя уже писала, я не стала бы ее перечитывать....

Угу.

 

давайте сделаем ход конем и прочитаем книгу, набравшую минимальное количество голосов)

А какая заняла последнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ну это же не означает, что "обсуждать" можно исключительно классику и иже с ней?

 

 

 

 

Нет, конечно :) Все, что угодно, хоть статью из Космополитена, если там есть о чем  поговорить  - вот это единственный критерий, нет? :)

 

 

Другое дело, что, как Надя уже писала, я не стала бы ее перечитывать....

 

Но те, кто уже читал, могут же мнение свое высказать, все равно? Так?

давайте сделаем ход конем и прочитаем книгу, набравшую минимальное количество голосов)

 

 

:bigsmile:

 

Проблема в том, что даже книги, за которые голосует б-во, иногда провисают в обсуждении :)

 

А какая заняла последнее?

 

"Сломленная", кажется. Я ее помню, потому что она бы была моим вторым выбором (хочу читать по-русски, такой у меня каприз :sun_bespectacled: )

(п.с. но буду читать и по-буржуйски, если-таки она)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу, чем "Дамское счастье" было лучше для обсуждения, а обсуждали на несколько страниц. И перечитывать прошлые книги я бы не стала.

Из двух оставшихся реально интереснее "помидоры".

Но я уже предложенные "Цветы" прочитала, отличная книга!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько версий у Вассы? 

Если ЧО, я прочитала. Хрень какая то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла 2 спектакля - 1953 и 1978 года - ифильм с Чуриковой 1985 года. Последний понравился больше других. Помню, что именно после этого фильма Чурикова понравилась, до этого не воспринимала совсем. Пойду Горького почитаю теперь. Спасибо за волшебный пендель к классике. Хотя скучновато Горького читать было ( Клима Самгина половину только прочитала, а сериал посмотрела с удовольствием).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты спектакль не смотрела? (Лучше сериала, кмк, хотя тоже вопросы есть)

 

 

Смотрела мельком как раз лет 10 тому назад.

 

  

. С их -с- в конц еи прочий пафос тошноту вызывает. Может и смысл есть и обсуждать тоже есть, что но продраться сквозь язык мне не просто. Всё конечно ИМХО. 

 

 

 

Пичалька:) какое у Вас восприятие физиологичное:)

 

  

Хрень какая то...

Как можно-с!:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обЧестве наблюдается раскол и предреволюционная ситуация:)

 

(Люди, а где вообще смайлики и прежний вид страницы??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня смайлики рядочком внизу под окошком для сообщения идут, а куда они пропадают?! мож у меня тож пропадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что со смайликами? У меня они на месте: сразу не видны, но если нажать на архи-смайл наверху, покажутся и все, внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела мельком как раз лет 10 тому назад.

  

 

Пичалька:) какое у Вас восприятие физиологичное:)

  

 

Как можно-с!:)

  

У меня нет пИчальки. Я наоборот рада, что имею своё чувствование.

А можно по другому?

 

 

В обЧестве наблюдается раскол и предреволюционная ситуация:)

(Люди, а где вообще смайлики и прежний вид страницы??)

 

 

Из за этого не стоит. Революции только по делу должны быть. ))))

 

 

у меня смайлики рядочком внизу под окошком для сообщения идут, а куда они пропадают?! мож у меня тож пропадут

 

 

Да, что со смайликами? У меня они на месте: сразу не видны, но если нажать на архи-смайл наверху, покажутся и все, внизу.

 

Про смайлики. Пишу с планшета. У меня вооБЧе нет смайлов. Диверсия однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, девушки, у меня ни внизу, ни наверху ничего нет, вообще никаких "кнопок". Просто голое окошко ответа. И так уже дня два-три:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, девушки, у меня ни внизу, ни наверху ничего нет, вообще никаких "кнопок". Просто голое окошко ответа. И так уже дня два-три:(

У меня толькоисейчас.. Утром все нормально было... Может что то меняют.. Хорошо бы смайлы обновили. А то мне каких то не хватает, какие то не используемые..

Фросечка придёт, расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня все нормально и со смайлами и со всем остальным. Окно ответа внизу пустое, но как только на него кликаю (курсор там появляется в начале строки) - сразу становятся видны все кнопки вверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросечка пришла и ничего рассказать не может :playboy:

У меня смайлы на месте, окошки тоже :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, хоть еще и рановато, но поздравляю всех с женским праздником. желаю всем только хорошеть, чтобы близкие не болели и радовали и всего самого доброго!

5913e926052a3d9c5fa6bb8c126c7dee_w960_h2

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты старину копнула...... :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кацца, очень в духе форума :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кацца, очень в духе форума :sun_bespectacled:

это да......особливо, если в контексте национальностей муже и стран проживания :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки с праздником!!!

 

Юсяш, еще одна вдогонку открыточка! Тоже втемная.

!

post-25847-0-53812600-1425788820_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, прям дети женщин с открытки повыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с 8 Марта! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо за поздравления и всех с 8 марта!:)

 

А как вы вообще относитесь к этому празднику, к его истории? Как думаете, зря это все Клара с Розой замутили или так лучше стало? :) нет ли у вас желания помитинговать и пошествовать по какому-нибудь "женскому" поводу?:)

 

А я тут отметила 8 марта окончанием чтения "Мифа о красоте" Наоми Вульф. Впечатления сказать или да ну ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с 8 марта :)

 

А как вы вообще относитесь к этому празднику, к его истории? Как думаете, зря это все Клара с Розой замутили или так лучше стало? :) нет ли у вас желания помитинговать и пошествовать по какому-нибудь "женскому" поводу? :)

А я тут отметила 8 марта окончанием чтения "Мифа о красоте" Наоми Вульф. Впечатления сказать или да ну ее?

 

Как я отношусь, наверное, известно? конечно, лучше :) Большое спасибо всем, кто -не побоюсь этого слова - боролся (и продолжает бороться) за права для нас всех :) Желания поминтиговать у меня нет, чего-то устала :)

 

 

Спрашиваешь :) Конечно, говори! И если что-то там особенно интересное, какие-то мысли, а писать тебе не лень, то поделись тоже, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Поздравляю с 8-м марта!!! Пусть всем будет хорошо и солнечно! :flowers1:

Но те, кто уже читал, могут же мнение свое высказать, все равно? Так?

Проблема в том, что даже книги, за которые голосует б-во, иногда провисают в обсуждении :)

Я выскажусь по "Помидорам", если надо будет. Но проблема в том, что если читала давно, и книга не зацепила и не запала в душу, то помнишь только канву произведения, а уж имена героев или детали их истории обсуждать невозможно, т.к. все забылось. И толку тогда от моих высказываний? :)  Так, глупость булькнуть? :)  (хотя в этом я спец, набулькаю на 10 страниц :lol: )

Голосовало 23 человека изначально, но за победившие книги - человека 4 за каждую, так? Остальным эти книги м.б. неинтересны, скучны, глупы и т.д. :) Поэтому и в обсуждении максимум человек 5-6 участвуют :)  Насильно мил не будешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я выскажусь по "Помидорам", если надо будет.

 

Надо! Надо! Мы напомним детали :) И почему сразу "глупость"? Что за настроение в Цеткин день? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот где эти 20 человек? Нужно было внести пункт "против всех" )) Горячо март начинается, с дебатов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с 8 марта :)

 

 

 

Как я отношусь, наверное, известно? конечно, лучше :) Большое спасибо всем, кто -не побоюсь этого слова - боролся (и продолжает бороться) за права для нас всех :) Желания поминтиговать у меня нет, чего-то устала :)

 

 

Спрашиваешь :) Конечно, говори! И если что-то там особенно интересное, какие-то мысли, а писать тебе не лень, то поделись тоже, пожалуйста :)

Да, согласна. И хочется верить в то, что будет еще лучше!:)

 

Да ничего особенно интересного. То есть я понимаю, почему в свое время книга и стала чуть ли не культовой, но вот сейчас я прочитала и почти ничего нового не вычитала. Потому что информация уже расползлась и пересказалась на все лады , и даже я, не особо упертая в тему феминизма,уже все это откуда-то знаю. Но лишнее напоминание о том, что не стОит становиться жертвой индустрии красоты, объектом чьих-то (не своих!) сексуальных желаний, не стОит верить во все эти искусственно созданные химеры (которые, впрочем, считаются "естественными для женщин"), не помешает. В целом, я уверена, что ты тоже обо всем этом читала уже.

Но более того. Книга уже по той причине морально устарела, что в ней очень расплывчато указаны направления борьбы с описанными проблемами. Общий тон книги "замуровали-демоны-мужчины-агрессоры" вызывает только желани примкнуть к радфему, но ведь это же тупик.

А как быть? Есть у меня соображения, хотя они, как и все рассуждения о будущем, имеют розоватый оттенок:)

Так вот где эти 20 человек? Нужно было внести пункт "против всех" )) Горячо март начинается, с дебатов:)

Да это нормальное дело:) читают многие, а писать отзывы не у всех есть возможность. Так и клубимся вот уже год почти:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 32 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×