Перейти к содержанию
raweesh

Tу ворк ор нот ту ворк

Рекомендуемые сообщения

Обычно это три месяца. Они могут быть оплачиваемы, смотря какой договор с работодателем. У нас оплачивают.

 

Марин, у нас так же как написала Шишбиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1й раз слышу, про декрет в египете. его нет.

Он есть :)

 

 

 

 

Спасибо за ответы!

Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самосовершенствование, развитие на работе... угу и ещё раз угу...

За первые два года работы не прочитала ни одной книги. Уходила в 7, возвращалась домой в 9 вечера и сил хватало только на поесть и принять душ...

Потом я, конечно, втянулась в ритм, работа стала более-менее рутинной и я нашла возможность читать - в маршрутке во время поездки на/с работы. Всё-равно около 40 минут ехать, что время зря терять.

Работаю в крупном банке (не начальник, но в ГО)))), так у нас нововведение - руководство решило, что сотрудники недостаточно знакомы с новыми бизнес-идеями :playboy: и ввели обязательное прочтение определенных книг (из относительно последнего "Викиномика"). Норматив аж 1 книга в квартал. Реакция сотрудников - млин, тут и так работы по горло, так ещё и книжки читать заставляют и тесты потом сдавать.. :biggrin:

так шта....

Лично я сейчас роботой довольна - и денег достаточно (для себя) зарабатываю и время вечерами свободна. Но, если бы я была замужем и тем более был ребенок, то не раздумывая сменила бы работу на что-то непыльное и всего пару часов в день. Просто так, чтобы "в люди" выходить.

Лентяйка, одним словом :girl_blush2:

Изменено пользователем shelen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосовершенствование, развитие на работе... угу и ещё раз угу...

За первые два года работы не прочитала ни одной книги. Уходила в 7, возвращалась домой в 9 вечера и сил хватало только на поесть и принять душ...

Потом я, конечно, втянулась в ритм, работа стала более-менее рутинной и я нашла возможность читать - в маршрутке во время поездки на/с работы. Всё-равно около 40 минут ехать, что время зря терять.

Работаю в крупном банке (не начальник, но в ГО)))), так у нас нововведение - руководство решило, что сотрудники недостаточно знакомы с новыми бизнес-идеями :playboy: и ввели обязательное прочтение определенных книг (из относительно последнего "Викиномика"). Норматив аж 1 книга в квартал. Реакция сотрудников - млин, тут и так работы по горло, так ещё и книжки читать заставляют и тесты потом сдавать.. :biggrin:

так шта....

Лично я сейчас роботой довольна - и денег достаточно (для себя) зарабатываю и время вечерами свободна. Но, если бы я была замужем и тем более был ребенок, то не раздумывая сменила бы работу на что-то непыльное и всего пару часов в день. Просто так, чтобы "в люди" выходить.

Лентяйка, одним словом :girl_blush2:

Согласна с вами полностью. Была работа 4 года, 22 мне было. Работала по 12 часов в сутки, командировки были в разные города и заграница. красота. Много людей, впечатления. Но и деньги хорошие на одну себя.. Но..В какие то моменты я понимала, что вот они деньги, а сил истратить их нет. Сейчас такое не могу-семья. Хоть и нет детей. Уделяю время мужу, квартире, своим хобби, подруге. Живу в удовольствие. Хожу на работу - 6 рабочих часов..И вроде денежка капает, и время есть. Все довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с удовльствием пошла на работу, и сменить хочется обстановку, и денежку заработать, что подарки на свои покупать, и, как писалось выше, что не дай Бог, с мужем что случится, что я делать сама буду...но вот вопрос, КОГДА??? у меня 2ое детей, муж, в силу того, что совй бизнес, чатсо просто отсутствует в Каире....За Детьми надо ухаживать, дома чтоб чисто было (насколько это в Египте вообще возможно), помимо школы и сада, надо чтоб они развивались, в секции свозить. погулять..и все этой самой...не кому мне из оставить, чтобы все это за меня сделали..Да, посадить перед теликом их могут, но, думаю, любая нормальная мама хочет, чтоб ее дети еще что-то знали...так вывод и сам напрашивается, что некогда работать..единственный вариант устроиться в школу, где дети буду учиться...чтоб и их отвезти и поработать :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже с удовльствием пошла на работу, и сменить хочется обстановку, и денежку заработать, что подарки на свои покупать, и, как писалось выше, что не дай Бог, с мужем что случится, что я делать сама буду...но вот вопрос, КОГДА??? у меня 2ое детей, муж, в силу того, что совй бизнес, чатсо просто отсутствует в Каире....За Детьми надо ухаживать, дома чтоб чисто было (насколько это в Египте вообще возможно), помимо школы и сада, надо чтоб они развивались, в секции свозить. погулять..и все этой самой...не кому мне из оставить, чтобы все это за меня сделали..Да, посадить перед теликом их могут, но, думаю, любая нормальная мама хочет, чтоб ее дети еще что-то знали...так вывод и сам напрашивается, что некогда работать..единственный вариант устроиться в школу, где дети буду учиться...чтоб и их отвезти и поработать :-)))

Школа - не единственный вариант, кто ищет - тот всегда найдёт (шёпотом: по мне, так сроду бы в школу не пошла - столько времени и сил, а отдачи (материальной :) ) ноль; любить надо это дело). Есть няни, уборщицы - это в Египте весьма доступно. Говорю, как работающая мама 2 детей. :) Другое дело, что к графику, конечно, все относятся по-разному - я по графику в своей жизни ни дня не работала, всё планирую сама, а кому-то как раз график - очень удобное дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(шёпотом: по мне, так сроду бы в школу не пошла - столько времени и сил, а отдачи (материальной :) ) ноль...

 

Отдача есть. В конце года смотришь как выросли, как почерк изменился, как грамотность выросла, как читать хорошо стали. Приятно...

Ну а материально тоже как повезет..

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдача есть. В конце года смотришь как выросли, как почерк изменился, как граммотность выросла, как читать хорошо стали. Приятно...

Ну а материально тоже как повезет..

Отвечу в болталке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хорошо знаете английский (ну или французский или немецкий) можно в школу устроиться, даже без педагогического образования. Я год проработала в садике, потом просто послала резюме в разные школы и меня пригласили на интервью. Сейчас работаю в школе в Прискул. Часто даже очень хорошие школы требуют только опыт работы с детьми, конечно образование это плюс, но не обязательно. Есть также разные курсы для учителей, можно сдать IELTS, тогда ваша зарплата будет выше. Честно говоря пыталась что-то найти по профессии, но безуспешно. Зарплаты просто смешные. Лучше уж в школе до 14-15 часов работать и получать нормальную зарплату чем полный рабочий день за смешные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже маленький ребенок, школьный график идеально подходит, с другой работой было бы гораздо тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня тоже маленький ребенок, школьный график идеально подходит, с другой работой было бы гораздо тяжелее.

Тоже отвечу в Болталке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что женщина должна работать, несмотря на состоятельность мужа. все может произойти, и чтобы потом не плакать как многие. что они убили лучшие годы на него.. и не остатся у разбитого карыта, то необходимо работать. пусть не целый день, а хотя бы пару часов. не понимаю я, когда женщины тупо сидят дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школа - не единственный вариант, кто ищет - тот всегда найдёт (шёпотом: по мне, так сроду бы в школу не пошла - столько времени и сил, а отдачи (материальной :) ) ноль; любить надо это дело). Есть няни, уборщицы - это в Египте весьма доступно. Говорю, как работающая мама 2 детей. :) Другое дело, что к графику, конечно, все относятся по-разному - я по графику в своей жизни ни дня не работала, всё планирую сама, а кому-то как раз график - очень удобное дело...

 

 

абсолютно согласна, я с удовольствием бы рассмотрела другой вариант, но детей соатвлять не с кем, то есть, когда они вернутся домой, они меня будут ждать и никтоими заниматься не будет,а я. придя домой часов так в 6, буду занята уборокой, кухней, стиркой...на детей уже времени и сил не останется..а эо не есть хорошо..была бы вот бабушка (моя мама) все время рядом, и ориентировлаась в Каире, как у себя дома, все бы было гораздо проще....поэтому пока они растут, можно и в школе поработать. а вот потом можно и о бизнесе подумать...в моей семье, думаю, одного бизнесмена (мужа) хватит пока:-)))) детям иногда и мама с папой нужны :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому пока они растут, можно и в школе поработать. а вот потом можно и о бизнесе подумать...

ндаааааааааааа  а я то была уверена, что в школу по призванию надо иди работать.

 

 

обидно за детей :Cherna_11:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ндаааааааааааа  а я то была уверена, что в школу по призванию надо иди работать.

 

 

обидно за детей :Cherna_11:

Смотря кем работать там. Не обязательно учителем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме удобного временного графика еще один плюс работы в школе , если ребёнкин там же, - это скидки за обучение. Если обучение далеко не дешево, то это ну очень ощутимый плюс... плюс дитё рядом, мама спокойна и никакие няни не нужны :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме удобного временного графика еще один плюс работы в школе

Работать в школе могут далеко не все, я вот, например, ни за какие деньги Для меня результатом будет исключительно расшатанная нервная система, я с детьми работать не умею Я лучше уборщицей пойду, чем учителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работать в школе могут далеко не все, я вот, например, ни за какие деньги Для меня результатом будет исключительно расшатанная нервная система, я с детьми работать не умею

В свое время и я так думала :give_heart: , а оказалось что и люблю детей и умею работать. Хотя образование не профильное. До сих пор храню фотки детишек и скучаю по садику. Ушла, так как платили мало, предложили другую работу.

 

LUBOFF, призвание на родине актуально, а тут часто меняют люди сферу деятельности - надо же где-то работать, не так много вариантов. Особенно актуально для мам с детьми, что школа, что садик - и заработок, и ребенок присмотрен.

Иногда любитель лучше профессионала, от человека зависит, ничего страшного тут нет.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работать в школе могут далеко не все

это точно. Надо деток очень любить прежде всего ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LUBOFF.а кто вам сказал, что я не люблю детей...по мне так с ними лучше работать, чем со взрослыми, особенно женский коллектив, гед зависть, сплетни, склоки, там уже и призвание не поможет...в школе причем, если на то пошл, есть вакансии не только учителя (я и не притендую, так как англ у меня с акцентом), и не обязательно с малышами работать, если нервы не позволяют....а вот дети бедные-это тогда, когда тетя идет работать в школу не из-за того, чтобы за своими детьми хорошо ухаживать, а ради зарплаты...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Иногда любитель лучше профессионала, от человека зависит, ничего страшного тут нет.

 

вот после таких вот любителей у нас дети и с собой кончают, и учиться отказываются и много чего еще. везде должны быть профессионалы. я бы не хотела, что бы тетя - любитель занималась с моими детьми, которая даже психологии детской и не знает. педагогике однозначно надо учиться. 

 

 

 

 

LUBOFF.а кто вам сказал, что я не люблю детей...

 

я этого не говорила, меня просто трясет, когда идут в школы работать только из-за своего удобства, не имея за спиной профильного образования. если не секрет, то кем вы работаете в школе?

Изменено пользователем LUBOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 а тут часто меняют люди сферу деятельности - надо же где-то работать, не так много вариантов.

вот это и страшно, но вы правы, что ничего не поделаешь. а это очень грустно, т.к. за школы мы не 3 копейки платим, и хотелось бы все-таки чтобы преподаватели соответствовали заявленной сумме за обучение.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня просто трясет, когда идут в школы работать только из-за своего удобства, не имея за спиной профильного образования. если не секрет, то кем вы работаете в школе?

А если наоборот? Образование есть, а душа не лежит к работе с детьми? Что лучше? Психология и педагогика не сильно мудреные науки, осилит любой желающий Думаете много в пединституте часов на это выделено?

Я вот видела двух нянь Одна из которых имеет пед и мед образование, молодая, энергичная - но подхода к детям никакого просто, на минуту ребенка побоялась бы с ней оставить А вторая вообще без высшего образования, дети к ней со всех ног бегут и плачут когда она уходит Конечно есть требования к учителю, например, грамотная речь без акцента и дефектов, но умение работать с детьми важнее наличия пед диплома, тем более сейчас вся информация по педагогике, психологии, современным методикам обучения - в свободном доступе

Я училась в педагогическом и с уверенностью могу сказать что мне там не дали ничего такого, чего я не смогла бы узнать самостоятельно из литературы при имеющемся желании (в плане психологии и педагогики, речь не идет о иностранном языке и точных науках)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Психология и педагогика не сильно мудреные науки, осилит любой желающий

да, да, конечно. меня просто удивляет ваша то ли наивность, то ли неграмотность. педагогом нужно родиться, хотеть быть учителем, и обязательно учиться этому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, да, конечно. меня просто удивляет ваша то ли наивность, то ли неграмотность.
Грамотной и умудреной женщине не стоит объяснять причины предупреждения? Прекращайте проявлять агрессию, иначе оштрафую и заблокирую. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счиаю, что самое основное в жизни женщины - семья и дети (дети прежде всего), поэтому ими нужно заниматься в первую очередь. А уж там как получается, если у женщины получается совмещать - прекрастно! А если нет - то никто не имеет права осуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот после таких вот любителей у нас дети и с собой кончают, и учиться отказываются и много чего еще. везде должны быть профессионалы. я бы не хотела, что бы тетя - любитель занималась с моими детьми, которая даже психологии детской и не знает. педагогике однозначно надо учиться.

А вам не кажется, что вы переходите границы нормальной дискуссии и переходите в хамство?

1.О педагогах профессионалах..Сама училась вшколе, где учили дипломированные учителя. так вот эи учителя не могли нам многое объяснить, даже сами видели. что нам не понятно и начинали объяснять снова и снова..В результате сидела с нами мой папа, не педагог, объяснял нам физику и алгебру, чтобы мы контрольные могли написать. О том, какие они тонкие психологи тгже не понаслышке знаем...Если у кого-то возникала проблема и об этом становилось изместно некоторым учителям, они очень профессионально беседовали с каждым из одноклассников, дабы помочь решить эту проблему их товарищу, в результате, смеялся потом весь класс....

2. А вот самоубийством заканчивают дети не из-за педагогов-любителей, а из-за тупых людей, у которых проблемы в своей жизни, которые видя, что ребенку плохо, делают ему еще хуже, и для этого не надо иметь никакого образования, чтобы понять, что нервы у ученика сдают..А еще виноваты их мамы, которые, как вы выразились, "тупо" не сидят дома, а повышают свой интеллектуальный уровень и делают карьеру, чтоб не зависеть от мужа и которые не видят )из-за нехыатки времени), что творится с их ребенком. не мгут найти к нему подход (не думаю, что нужно педагогическое образование, чтоб общаться с собственным ребенком), а еще и времени у которых нет, чтоб пойти в школу и просто вставить педагогу-профессионалу, чтоб не доводил ее чадо!!! А также нет времени, чтоб воспитать своих детей и объяснить им элементарные правила уважения к своим сверстникам, чтоб те в свою очередь не смеялись над одноклассниками...Этого школа,даже с суперпедагогами и психологами, сделать не может...так что давайте-ка, с больной головы на здоровую валить не будем..

3. Отвечая на ваш вопрос, в школе я не работаю, а вот о моих профессиональных качествах и уровне образования не вам судить..

На этом прошу считать нашу с вами дискуссию завершенной...

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы без работы... завяла, зачахла, засохла. Домашние дела навевают смертельную скуку. Хотя после ударных трудовых дней бывает в радость надраить каждый уголок квартиры и приготовить что-нибудь эдакое. Впрочем, я сейчас работаю дома. За символическую плату, часов по 8 (а со вторым романом по все 12 и без выходных, что даже иногда деливери заказывали, когда дедлайн наползал, но я вообще люблю больше домашнюю еду). И еще поездки на конференции в Россию. Словом, одни расходы с такой работой :) Зато любимая, в удовольствие. В России я бы не смогла себе такое позволить, наверное. Из перспектив роста... А нет роста у фрилансера роста по позиции, зато профессиональное совершенствование.

 

так подробно написала, потому что выше много спорили, кто и зачем работает. Нравится, в общем. :)

Хотя еще и действительно жутко потерять квалификацию, а жизнь полна сюрпризов. Вдруг переехать в Россию придется, например, а у меня спросят, где это вы девушка (или бабушка :) ) работали столько лет и кем?

 

Что плохо. Конечно, работа в офисе лучше. Вышел - и забыл до завтрашнего утра, а тут то муза прилетела, то стараешься поскорее - а вдруг заболею некстати. Плюс в офис можно (и нужно) нарядиться-накраситься. А дома сидишь себе в шортах, волосы в хвост.

 

А вообще выбор работать или нет зависит от склада характера - это не плохо и не хорошо. Главное, чтобы всем нравилось - женщине, мужу, детям. :give_rose:

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работать в школе могут далеко не все, я вот, например, ни за какие деньги Для меня результатом будет исключительно расшатанная нервная система, я с детьми работать не умею Я лучше уборщицей пойду, чем учителем

 

+1

В школу я бы не пошла. Хотя специально дополнительный диплом писала по педагогике. Со студентами можно работать, а с детьми - ни за что. Ни терпения нет, ни удовольствия - даже зайти в школу как-то страшно :) . Хотя индивидуально репетиторством с маленькими занималась, очень хорошо шло, нравилось - ну там и детки как на подбор были умненькие, заинтересованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам не кажется, что вы переходите границы нормальной дискуссии и переходите в хамство?
А Вы не видели, что пользователю вынесен уже модераториал? Почему Вы продолжаете нагнетать обстановку, провоцируя пользователя на ответ и получение штрафа? Предупреждение. Серьезное. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы без работы... завяла, зачахла, засохла.

 

И я бы тоже. Все-таки работа держит в тонусе. И положительные стороны, лично для меня, всегда превалируют над негативом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Психология и педагогика не сильно мудреные науки, осилит любой желающий Думаете много в пединституте часов на это выделено?

Я училась в педагогическом и с уверенностью могу сказать что мне там не дали ничего такого, чего я не смогла бы узнать самостоятельно из литературы при имеющемся желании (в плане психологии и педагогики, речь не идет о иностранном языке и точных науках)

Я поспорю. Психология и педагогика НАСТОЛЬКО мудрёные науки, что изучать их можно всю жизнь, конца и края не видно. :woodpecker: Их мне дали именно в универе, причём часов под это дело было до фига, включая спецкурсы и практику, самостоятельно я бы и части не осилила.

P.S. Правда, у нас лучший пед в стране. :)

P.P.S. В школу не пошла и не пойду - нет призвания; в лучшем случае репетиторство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поспорю. Психология и педагогика НАСТОЛЬКО мудрёные науки, что изучать их можно всю жизнь, конца и края не видно. :woodpecker: Их мне дали именно в универе, причём часов под это дело было до фига, включая спецкурсы и практику, самостоятельно я бы и части не осилила.

.

 

 

Вот просто подпишусь под каждой буквой. Хотела вчера написать, да расстроилась из-за подобных взглядов.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поспорю. Психология и педагогика НАСТОЛЬКО мудрёные науки, что изучать их можно всю жизнь, конца и края не видно. :woodpecker: Их мне дали именно в универе, причём часов под это дело было до фига, включая спецкурсы и практику, самостоятельно я бы и части не осилила.

 

+1 специально залезла в диплом.

ин.яз: ПСИХОЛОГИЯ

общая психология - 88 часов

возрастная психология - 72 часа

педагогическая психология - 72 часа

экспериментальная - 36 часов

социальная -32 часа

психология девиантного поведения - 30 часов

этнопсихология - 30 часов

возрастные кризисы - 36 часов

пс. одаренности - 44 часа

особенности работы в современной школе - 36 часов

ПЕДАГОГИКА - и того больше.

Всю жизнь будешь изучать, и все-равно всего не познаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поспорю. Психология и педагогика НАСТОЛЬКО мудрёные науки, что изучать их можно всю жизнь, конца и края не видно. :woodpecker: Их мне дали именно в универе, причём часов под это дело было до фига, включая спецкурсы и практику, самостоятельно я бы и части не осилила.

С тем, что изучать их можно всю жизнь, я согласна А вот с тем, что не осилить то, что дают в педе - нет :)

Я, правда, в Герцена училась в Питере, ничего мне не дали такого чего я не могла бы изучить самостоятельно

Часов было кот наплакал

Пед мне могое дал в плане иностранного, физики, математики и информатики, этого я бы сама не осилила и близко, но не психология с педагогикой точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что не осилить то, что дают в педе - нет :)

осилить не только можно, а необходимо, это база, но еще больше приходится изучать, когда уже работаешь. а как начинать работать без базы, я не понимаю. :woodpecker:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, не понимаю, если заранее знаешь, что тебя от школы и детей воротить будет, то зачем столько лет в педе терять..ну если только знания потом чисто для своего ребенка применять..

соглашусь с теми, кто считает педагогику/методику/психолoгию науками :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
честно говоря, не понимаю, если заранее знаешь, что тебя от школы и детей воротить будет, то зачем столько лет в педе терять..ну если только знания потом чисто для своего ребенка применять..

Ответила в болталке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки считаю что 90% зависит от самого человека, его любви к детям, желания учиться и совершенствоваться. Многое также зависит от примера коллег перед глазами, первого опыта.

Я согласна с этим мнением педагога с 20-летним стажем:

К одному воспитателю дети идут в группу с радостью, к другому с плачем. Как то разговаривала с таким "педагогом", предложила изменить тактику поведения при приеме детей в группу: приобнять ребенка, спросить как у него дела, что нового, что он видел по дороге в детский сад и т.д. Так она мне знаете что сказала: - Я этого делать не буду, это понизит мой авторитет перед детьми, они должны знать, что я воспитатель, а они мои воспитанники. Пришлось потом саду расстаться с таким педагогом.

Я всегда считала ( тут я солидарна с Макаренко), пусть у женщины не будет педагогического образования, но если она любит детей, я скорее ее возьму на работу, чем готового специалиста, считающего, что сидеть на полу играя с детьми не этично и не культурно. Таким, как я считаю и всегда говорю, нужно идти туда, где брак , допущенный при работе обходится дешевле.

Раньше хоть в пед принимали тех, у кого был 1 год стажа, а теперь? Не поступил в технический вуз? А , пойду- ка я в пед,, там всегда недобор.Вот это -то и страшно. Так и получаются горе-педагоги., а самое страшное, что при этом страдают наши с вами дети.

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php...63&start=90

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ttp://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php...63&start=90[/url]

 

хочу вам сказать, что в педе на дошкольном именно учат тому, что надо прилбнять, и на полу играть, и то му подобное. может это в школе не этично, в садах совсем другая методик аи принципы в воспитании. что хорошо в 2 года, не есть гуд в 5 лет. а этому именно надо учиться, это надо знать. я согласна, что необходима любовь к детям, без неее педагог не педагог, но я и за то, чтобы работали профессионалы.

Изменено пользователем LUBOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×