Перейти к содержанию
raweesh

Tу ворк ор нот ту ворк

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю про госслужащих, но я знаю про фарминдустрию. Хорошо, если пт-сб - выходной, есть компании где выходной - пятница и фффсё. Отпуск? А зачем вам отпуск? Вам и так хорошо. 2 недели извольте. Но лучше неделю. Реализация? Зашибенная реализация - работать упаковщицей. В упаковщицах сплошь девчонки. Выше по лестнице - лаборанты. Там м и жо 50 на 50 - всё-таки какое-никакое образование. Еще выше - рег отдел - там больше женщин - 70\30 где-то. Зато само производство - 99% мужское. За 6 лет в экспорт-отделе видела 2-х женщин. А экспорт, в принципе, единственный отдел, где есть эта самая реализация, по крайней мере "мир посмотреть, себя показать".

 

Про "дела президента", простите, смеялась. Сколько таких должностей на 40 млн женщин Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я с иронией это написала, без ехидства по отношению к той женщине. Просто если мужчина решит уйти, то он частенько найдет причину в жене.

Согласен! Причины можно найте во всем. Ни одна жена (как и муж) не идеальны, правда ведь :)

 

Просто, как подсказывает мне мое ИМХО, если бы она просидела дома всю жизнь, а в 45-50 лет муж объявил бы, что халас, нашел другую, она бы долго депрессировала и страдала и не могла бы опору найти под ногами. Реализованность (не домашняя) дает именно опоры и веру в завтрашний день. И это не позиция мужчины исключительно, как писали выше. Это позиция того человека, кто об этом задумывается.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю про госслужащих, но я знаю про фарминдустрию. Хорошо, если пт-сб - выходной, есть компании где выходной - пятница и фффсё. Отпуск? А зачем вам отпуск? Вам и так хорошо. 2 недели извольте. Но лучше неделю. Реализация? Зашибенная реализация - работать упаковщицей. В упаковщицах сплошь девчонки.

А в обычно компаниях много женщин работает? а в банках? а врачей? Или все это в основном для мужчин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне все равно кто будет моей женой, лишь бы не "овощь" :)

Не забывайте о бумеранге, Равиш.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю про госслужащих, но я знаю про фарминдустрию.....

 

Про "дела президента", простите, смеялась. Сколько таких должностей на 40 млн женщин Египта?

Есть и другие "дела", которые не менее интересны. Или, повторю, вопрос заданный ранее, если не нашлось работы в "экспортном" отделе, лучше сеть дома фуль перебирать. Все, реализация заканчивается на "делах" и на "экспортном отделе". У нас вот в компании из 2000 человек- 1000 -девочки. Умные, образованные девочки. Когда то эти девочки решили, что наличие мужа не должно мешать их личной реализации и эти девочки стали финансистам, инженерами и ааафигенными ИТшницами. Если стремишься к реализации, не надо идти работать официанткой. Там ее перактически нет. Ищи, учись, стремись. Но, ЗАБИТЬ на все- дело последнее :) Мне так кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в обычно компаниях много женщин работает? а в банках? а врачей? Или все это в основном для мужчин?

Рит__ я не знаю про обычные компании - моя вотчина - фарминдустрия :), банке редко бываю, в больнице, ттт, ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в обычно компаниях много женщин работает? а в банках? а врачей? Или все это в основном для мужчин?

Про банки могу сказать, что не менее 50% руководящих должностей в банках Египта занимают женщины. В международных банках даже больше. Недавно в одном из местных изданий была даже статистика по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывайте о бумеранге, Равиш.

Все в жизни может быть. Может родить детей и препочтет оставить работу :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто, как подсказывает мне мое ИМХО, если бы она просидела дома всю жизнь, а в 45-50 лет муж объявил бы, что халас, нашел другую, она бы долго депрессировала и страдала и не могла бы опору найти под ногами. Реализованность (не домашняя) дает именно опоры и веру в завтрашний день. И это не позиция мужчины исключительно, как писали выше. Это позиция того человека, кто об этом задумывается.

Пойду, объявлю мужу, что с завтрашнего дня мы переходим на еду деливери и рубашки из драй-клин, потому как я выхожу на работу, потому как если он меня бросит, то у меня не будет депрессии и будет опора под ногами. :timeout:

Понимаете, raweesh, я хочу сказать, что вы очень жестко делите мир на белое и черное. А мир - разноцветный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищи, учись, стремись. Но, ЗАБИТЬ на все- дело последнее :) Мне так кажется

Ну почему ж "забить"? Если все пойдут в финансисты и ай-ти - кто будет учить детей, растить барашков и помидорки? А если я терпеть ненавижу бухучёт и меня устраивает уровень юзера, то почему я должна насиловать себя и идти в айтишники и финансисты? А, к примеру, душистый горошек у меня лучший на улице и дети умные, потому, что развивалками занимаюсь, то что, сразу в "овощи" записываццо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю, что с ребенком сложнее развивать себя, но не на работу же от него убегать..

А куда ж еще от него убегать?

В кино? Шопиться? С девочками в кафе? К куафюру? Это все несерьезно, даже неловко как-то. Вот на работу - это да, уважительно.

А убегать надо периодически, иначе мозг может взорваться, а ребенку это не на пользу.

Между прочим, у меня дети самостоятельными стали. И ответственными. Они даже учатся сами, что в Египте вообще чудо чУдное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между прочим, у меня дети самостоятельными стали. И ответственными. Они даже учатся сами, что в Египте вообще чудо чУдное.

Но они же не с рождения такими были? А значит мама приложила немалые усилия, привила детям внутреннюю организацию, воспитала ответственность и т.д. Сколько на это лет ушло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно учиться на учительницу или медсестру, пусть учится на финансового аналитика. Кто виноват в том, что она САМА выбрала себе эту профессию.

Ну, наверное папина платежеспособность тоже определяет на кого будет учиться дочь. :pardon:

 

Мне вот тоже кажется, что забить - последнее дело. А ведь многим египтянкам на самом деле лень. Именно поэтому мы, русские жены, в таком почете у египетских (и не только) мужей

 

Равиш, женитесь на русской :)

ЗЫ: ваша самореализовавшаяся дама стала таковой отнюдь не от хорошей жизни. Могу поспорить, ей тоже хочется, чтобы рядом был мужчина, который ее обеспечивал, заботился, а она готовила обеды из 3 блюд, гладила бы рубашки, ну и работала бы так, для удовольствия.

Поистине, хочешь жить - умей вертеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравится понятие дауншифтинг ) Это когда взамен гонки за деньгами полноценная разнообразная жзнь с хобби и увлечениями. Но без гонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу поспорить, ей тоже хочется, чтобы рядом был мужчина, который ее обеспечивал, заботился, а она готовила обеды из 3 блюд, гладила бы рубашки, ну и работала бы так, для удовольствия.

И чтоб на молодых не заглядывался :biggrin: Ну, это все в идеале, а жизнь чаще всего далека от идеала. И потом, всегда есть женщины, которые хотят работать не только между прочим, для удовольствия, но и самореализоваться в полученной профессии. Разные люди, разные семьи, ситуации.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но они же не с рождения такими были? А значит мама приложила немалые усилия, привила детям внутреннюю организацию, воспитала ответственность и т.д. Сколько на это лет ушло?

Я пошла работать, когда им было 11 и 8. А до этого бегала и носы им подтирала и с ложечки кормила - надо же мне было куда-то свою энергию деть.

Так что, похоже, приучились после того, как работать пошла. Естественно, оставляла еду и подробные инструкции, и звонки на работу были каждые 10 минут, когда из школы приходили (Мам, а он меня побил! - А она у меня пульт забрала и спрятала!), и дома потом приходилось побегать поинтенсивнее - но все в конце концов вошло в систему.

Только мне муж с самого начала сказал: "Я тебя работать не заставляю, это твоя инициатива, и у меня одно условие: работа не должна быть в ущерб дому. Твой приоритет - твой муж и твои дети". Поэтому я и не жаловалась ему никогда на усталость и на то, что не успеваю.

 

а мне нравится понятие дауншифтинг ) Это когда взамен гонки за деньгами полноценная разнообразная жзнь с хобби и увлечениями. Но без гонки.

О, ну это идеал. Только я хоть убейте не могла придумать себе в Египте разнообразной жизни и интересных увлечений. Если кто сумел воплотить на практике ваш дауншифтинг, сделайте милость, поделитесь опытом.

Изменено пользователем lennie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гораздо ближе, чем Вам кажется, поэтому Ваша уверенность в моей неосведомленности и собственной правоте меня немножко удивляет. Работала она потому, что всегда хотела работать, потому что сил и энергии хватало и на офис, и на детей, потому что дома не могла сидеть постоянно, если можно было еще и на работе самореализоваться. У нас в семье вообще не было неработающих женщин, гены такие, видимо. Кому хочется работать и воспитывать детей, тот так и будет делать. А кому хочется сидеть дома и отдаться домашним хлопотам, пожалуйста. Не нужно просто делать заявлений о том, что это невозможно, так не бывает и т. п.

у вас тетя, а у меня родная мама и ее коллеги, поэтому и такая уверенность. да они все такие прям самоореализованные, но во только помнится как соберутся на посиделки женские у нас так начнут

плакаться что все достало и как надоело все на себе тянуть и как не хватает мужского плеча....

 

Не нужно учиться на учительницу или медсестру, пусть учится на финансового аналитика.

как найти работу в египте фин. аналитику, просветите пж-та? я не аналитик но тоже что-вроде такого же финансового и специализированного, ну так вот после того как меня накрыло егпитескими чуствами, я проанализировала возможность найти работу по своему финансовому профилю, ни-че-го, полный ноль.

а вот как раз таки учительницей на работу еще шансы были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я хоть убейте не могла придумать себе в Египте разнообразной жизни и интересных увлечений.

А что вам мешает? Чем было бы лучше в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вам мешает? Чем было бы лучше в РФ?

А где я писала, что в РФ лучше было бы?

Мешает то, что я элементарно не могу придумать себе в Египте разнообразной жизни и интересных увлечений.

И более того, не знаю здесь никого, кто бы смог. Хотя знаю немало народу, которые живут в Каире по 30 и более лет.

У вас есть конкретные идеи, чем бы можно было бы увлечься в Каире матери двоих детей с соответствующими обязанностями по дому и жене египтянина с соответствующим менталитетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас тетя, а у меня родная мама и ее коллеги, поэтому и такая уверенность. да они все такие прям самоореализованные, но во только помнится как соберутся на посиделки женские у нас так начнут

плакаться что все достало и как надоело все на себе тянуть и как не хватает мужского плеча....

 

Им можно только посочувствовать, если жалуются действительно серьезно, а не "за компанию" и просто потому, что не принято говорить "а у нас все СУПЕР, мы рады и счастливы". А про мужское плечо вообще мимо - дядя такой же трудоголик и тоже директор, так же любит детей и домашний уют.

 

Раз зашел разговор про хобби, тут на фейсбуке постоянно новые группы образуются. Египтянки, оказывается, такие изобретательные. У одной бизнес по вышиванию подушек, одеял и т. п. для маленьких детей с их именами, инициалами и т. п., у другой - торты на заказ делает разных форм: и принцессы, и машины, и бикини с парой шлепок на необитаемом острове, чего там только нет, еще одна - возит одежду из США, другая делает и продает дизайнерские сумки, кто-то делает наклейки на лэптопы, кто-то украшения делает. Я уже устала перечислять. Но тут любовь к делу нужна, усидчивость, смекалка. Приятно просто знать, что не пропадают девицы египетские без работы, как многие думают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как найти работу в египте фин. аналитику, просветите пж-та?

Легко! :) В смысле подскажу легко. Помимо местных контор, кот. занимаются подобными делами, в Египте (Каире!) представлены все международные. Эрнст & Янг, KPMG, PWC и др. Работа интересная достаточно там, я был на интервью в Прайсе, там же работает русская девушка, которая нашал эту работу и успешно устроилась там.

 

Есть мильон нефтяных компаний, где знатоки международных стандартов бухучета и анализа необходимы. Они постоянно вешают вакансии на рекрутинговых сайтах и в специзданиях. Только вот у меня сложилось впечатление (это не относительно Вас, я в целом говорю), что обычно представители российского сообщества в Еги такими благами цивилизации, как рекрутинговые компании и журналы о работе, которые здесь имеются, не пользуются, либо даже не знают о них. Есть подозрение, что просто люди либо не умеют искать хорошую работу, либо не соответсвуют требованиям на хорошую работу.

 

Кстати, вы сильно удивитесь, если скажу, сколько я резюме получил, когда запостил объявление здесь о позиции в моей компании. Той самой с хорошей зарплатой, больничными, страховкой и прочим. Их около десяти было за 2-3 месяца. ВСЕГО! И это после того, как форум трещал по швам от сообщений о том, что в Египте нет хороших контор. Вот, я принес хорошую контору... Реакции- ноль.. Делайте выводы сами :)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко! :) В смысле подскажу легко. Помимо местных контор, кот. занимаются подобными делами, в Египте (Каире!) представлены все международные. Эрнст & Янг, KPMG, PWC и др. Работа интересная достаточно там, я был на интервью в Прайсе, там же работает русская девушка, которая нашал эту работу и успешно устроилась там.

На ваш взгляд, без письменного арабского возможна работа в таких компаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ваш взгляд, без письменного арабского возможна работа в таких компаниях?

Да! Поскольку в таких компаниях обещпринятый язый- английский. Как в нашей, например, Даже если я с коллегой из России общаюсь, я пишу ему письмо на английском, чтобы менеджер в курсе был. И египтяне между собой тоже на английском. А в консалтинге и подавно. Я думаю (почти уверен), что арабский не нужен вообще там. Только для отдельных направлений анализа- газеты/ журналы читать, новостные ленты и т.д. В вакансии специалиста, на которую я ходил, арабский вообще не значился и его не указывали даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И более того, не знаю здесь никого, кто бы смог. Хотя знаю немало народу, которые живут в Каире по 30 и более лет.

Я говорил недавно с мамой знакомой на эту тему. Ее мама замужем за египтянином с 70-х гг и когда зашел разговор на эту тему, она подтвердила Ваши слова. Она тоже не знает ни одной знакомоий- подруги из тех, кто по 30-35 лет тут живет и нашел себе какое-то занятие. При этом, сама она в свои 60 делает бизнес, ставит его с нуля сейчас. Бизнес специфичный и нелегкий. А про знакомых говорила, что как плакались тогда, в 70-х, так и сейчас плачутся. При этом, ничего не делают, чтобы изменить ситуацию. У кого-то мужья умерли уже, дети уехали.. а они одни теперь в Каире. Продолжают сидеть дома, как делали это всю свою жизнь и страдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

raweesh мне уже не важна работа в Каире, цели работать за границей нет, с ухажером давыни давно расставлены все точки, а на родине я себя и так неплохо ощущаю :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ваш взгляд, без письменного арабского возможна работа в таких компаниях?

и даже без разговорного. я сама работала в офисе компании, иностранка я там была одна, свой кабинет и весь бывший совок во владении. коммания занималась экспортом и импортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает ,сколько пенсия ?

Смотря какая работа. :-)

 

Это вы про Египет? Сколько там отпуска-то? И где эти санатории? А пенсия в 600 фунтов - это обеспеченая старость? ИМХО, работа госслужащей женщины не такое счастье, как вы пишете.

Мама мужа работала на гос. службе всю жизнь. Подтверждаю слова Равиша - высокая пенсия (даже для Москвы), льготное мед. обслуживание, 2-3 раза в год выезды на курорты "под эгидой" профсоюза, льготные цены на недвижимость (при необходимости). Так что всё правда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря какая работа. :-)

 

 

Мама мужа работала на гос. службе всю жизнь. Подтверждаю слова Равиша - высокая пенсия (даже для Москвы), льготное мед. обслуживание, 2-3 раза в год выезды на курорты "под эгидой" профсоюза, льготные цены на недвижимость (при необходимости). Так что всё правда.

то же само и у нашей свекрови, работала на фабрике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... льготные цены на недвижимость (при необходимости).

Во, про льготы по жилью я и забыл.. Пример приведу, чтобы сомнений не было относительно выгодности работы на госслужбе. Недели две назад был в районе "6 октября" у знакомого. Он приобрел свою квартиру около 10 лет назад через профсоюз за 3000 долларов. Год назад его сосед купил соседнюю квартиру, абсолютно такую же, как и у него за 45000 долларов. Понятно, что цены выросли на недвижимость в Египте, но не настолько. Разница в цене в 15 раз впечатляет. Вот он "недостаток" работы в госучреждении. Кстати, знакомый мой - обычный сотрудник в этом ведомстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина может сидеть дома и не работать только в одном случае - если ей и ее детям есть на что жить, и работать ей нет необходимости. В этом случае она не обязана ни перед кем оправдываться почему она так поступает и доказывать что она не "тупица" и не "ослица". Единственный нюанс, на мой взгляд, который нужно учитывать всем и всегда, это то, что никто ни от чего не застрахован в этой жизни... Попадать в финансовую яму бывает очень болезненно. Нужно хотя бы подстраховать себя наличием какой-то профессии, чтобы в случае чего хотя бы не подъезды драить.

Кстати, в каком-то обсуждении поднимался вопрос о богатстве и невозможности финансового краха.. Если мы отойдем от частных случаев и посмотрим глобальнее - нужно быть готовым ко всему. Смею напомнить о двух дефолтах в России - 1991 год и 1998 год, вспомните про финансовые пирамиды, государственные кидалова с ваучерами, банками, застройщиками квартир, опять же всемирный кризис... а также в целом по всему миру самый различный форс-мажор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью поддерживаю это мнение.

Сестры мужа работают не от большого желания, а потому, что в семье финансовые проблемы.

И я так же думаю! Скорей всего, муж недостаточно зарабатывает, но не каждая признается в этом, вот и говорят про самореализацию .ИМХО

Ну не могу я представить женщину, которая имея маленького ребенка кайфовала бы от того, что она работает. Сидит- бумажки перебирает, а на душе кошки скребут- как там мой в садике/в школе? Накормили ли? Не подрался? как домой доберется? Что сегодня на ужин приготовить.. Скорей бы домой... И все в таком духе... Какая уж тут самореализация..

А когда дети взрослые, тогда- да, женщине может уже скучно сидеть дома, можно и карьеру сделать. Даже взять бизнес леди успешных- те, кто на пике своей карьеры- дети то у них как правило уже взрослые...

Изменено пользователем Sibir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный нюанс, на мой взгляд, который нужно учитывать всем и всегда, это то, что никто ни от чего не застрахован в этой жизни... Попадать в финансовую яму бывает очень болезненно. Нужно хотя бы подстраховать себя наличием какой-то профессии, чтобы в случае чего хотя бы не подъезды драить.

Некоторые находят другой выход - у меня есть знакомая, у которой жизнь мужа застрахована, и после его смерти она получит 1,5 млн. фунтов.

 

И я так же думаю! Скорей всего, муж недостаточно зарабатывает, но не каждая признается в этом, вот и говорят про самореализацию .ИМХО

Ну не могу я представить женщину, которая имея маленького ребенка кайфовала бы от того, что она работает. Сидит- бумажки перебирает, а на душе кошки скребут- как там мой в садике/в школе? Накормили ли? Не подрался? как домой доберется? Что сегодня на ужин приготовить.. Скорей бы домой... И все в таком духе... Какая уж тут самореализация..

Не можете представить - это не значит, что такого априори не может быть. И почему работа - это сразу "бумажки перекладывать" от звонка до звонка? :woodpecker: А если час-два-три вне дома - это не работа?? плюс вечером с мужем куда-нибудь сходить на час-другой без детей - тоже не представляете, как это возможно? Няня - наше всё. :biggrin: У всех разные жизненные установки, всех одним ИМХО не измеришь. К тому же, характеры тоже у всех разные - кто-то, сидя дома, самосовершенствуется (ходит на курсы, много читает, занимается спортом и т.п. - хотя при моём ИМХО такое сложно представить), а кто-то замкнёт всё домом-пляжем-Интернетом, в лучшем случае, журналы+холодильник (по себе сужу - я очень несобрана и ленива, когда дома сижу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидит- бумажки перебирает, а на душе кошки скребут- как там мой в садике/в школе? Накормили ли? Не подрался? как домой доберется? Что сегодня на ужин приготовить.. Скорей бы домой... И все в таком духе... Какая уж тут самореализация..

Во- первых, подписываюсь под сабжем Tan. А во-вторых... Вы уверены, что о египтянках говорите?? Уверены, что хорошо знаете то, о чем говорите или это ваши мысли и домыслы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же, характеры тоже у всех разные - кто-то, сидя дома, самосовершенствуется (ходит на курсы, много читает, занимается спортом и т.п. - хотя при моём ИМХО такое сложно представить), а кто-то замкнёт всё домом-пляжем-Интернетом, в лучшем случае, журналы+холодильник (по себе сужу - я очень несобрана и ленива, когда дома сижу).

+100. Поэтому я понимаю Равиша и сама после года сидения дома начала замечать что превращаюсь в овощь. Сбежала на работу, все поменялось в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я так же думаю! Скорей всего, муж недостаточно зарабатывает, но не каждая признается в этом, вот и говорят про самореализацию .ИМХО

Ну не могу я представить женщину, которая имея маленького ребенка кайфовала бы от того, что она работает. Сидит- бумажки перебирает, а на душе кошки скребут- как там мой в садике/в школе? Накормили ли? Не подрался? как домой доберется? Что сегодня на ужин приготовить.. Скорей бы домой... И все в таком духе... Какая уж тут самореализация..

какая глупость... вы считаете, что работают только от бдности? а те кто получил супер пупер образование, есть египтянки, получившие его за границей. кто же за это платил? и что его смыть в унитаз? сидеть дома или работать и развивать себя в компании с такими же равными по статусу и образованности. никогда такой женщине не будет интересно просто сидеть дома и общаться с домоседками, от того что хохется блестнуть своими знаниями и навыками, а где это можно сделать как не на работе? это и есть самореализация. знаешь, что ты работаешь и тебе за это платят деньги, значит ценят твои знания и умения. а в том, что муж похвалил борщ и пироги нет никакой самореализации. просто приятно. вдвойне приятно когда он это хвалит, а ты думаешь вот я молодец какая и работать успеваю и мужу угодить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или учительницу.

 

 

Кстати, в школы (не в народные, конечно) тут идут девушки из очень обеспеченных семей. Даже если образование не учительское. Много плюсов. Короткий день, каникулы. Мужья довольны таким положением вещей. Да и сами дома не сидят.

 

Кстати, домашнюю работу надо любить, чтобы делать ее без напряга и с удовольствием. А как по мне, так лучше на работу ходить и иметь равные права с мужем для "посидеть с чашкой чая на диване вечером", чем убиваться весь день белкой по дому. В большинстве своем мужчины и не замечают, что было сделано за день, а воспринимают чистый дом и вкусный ужин как должное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут есть девушки, которые держат свой магазин? (шарм эль шейх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут есть девушки, которые держат свой магазин? (шарм эль шейх)

Я не знаю может Вам это и не очень поможет, но... :unknown: Я знала лично нескольких девушек которые держали или до сих пор держат магазины (а конкретно это магазины одежды, у одной сувениры и т.п. вещи...) Можно сказать мягко что бизнес у них "не процветал", та же история и с иностранками: одна знакомая держала ресторан - давным-давно закрыла - и тоже только "в минусе"...Другая собиралась открывать но так и не сложилось по ряду причин и из-за многих "препон" и в основном из-за "кидалова"...потеряла большие деньги...Если что-то реально планируете открывать то здесь есть несколько нюансов - во-первых расположение играет очень большое значение, с другой стороны если расположение будет выигрышным то значит аренда очень высокой (как правило, например в Нааме Бэй аренда доходит до 20,000 фунтов и более...и это за маленькое помещение...) и самое главное - очень трудно будет найти более-менее порядочного адвоката который может проконсультировать или помочь с юридической стороной дела...Т.е. я просто хотела сказать что Вам надо быть осторожной и сто раз подумать и взвесить все "за" и "против" - здесь не так уж и много магазинов которые приносят хорошую прибыль - я только знаю кто держит несколько аптек (при отелях) тот "в большом плюсе" а все остальные под большим сомнением... :scratch_one-s_head: Хотя конечно играет немаловажную роль что именно Вы планируете открыть. А для начала - поиск помещения выгодно расположенного...И удачи :girl_bye2: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая глупость... вы считаете, что работают только от бдности? а те кто получил супер пупер образование, есть египтянки, получившие его за границей. кто же за это платил? и что его смыть в унитаз?

 

Египтянки его получают ,точнее папа проплачивает ,чтоб невеста была завидная(дорогая) :biggrin: Работать могут либо на себя(муж ,семейный бизнес) Либо на тёплом месте перешедшем* по наследству* .Девушка из богатой семьи не будет работать ,ни учителем ,ни в удовольствие .Статус не позволяет! :woodpecker:

 

а мне нравится понятие дауншифтинг ) Это когда взамен гонки за деньгами полноценная разнообразная жзнь с хобби и увлечениями. Но без гонки.

 

Молодец :flowers1: Хорошо написала ! Я с тобой согласна :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО

Ну не могу я представить женщину, которая имея маленького ребенка кайфовала бы от того, что она работает. Сидит- бумажки перебирает, а на душе кошки скребут- как там мой в садике/в школе? Накормили ли? Не подрался? как домой доберется? Что сегодня на ужин приготовить.. Скорей бы домой... И все в таком духе...

 

 

Мой муж говорит ,что замужняя женщина ,не может работать хорошо , так как думает о дом.делах и не может вести хозяйство ,так как дома думает о работе ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×