Перейти к содержанию
Yasmiine

Рестораны и кафе.

Рекомендуемые сообщения

Я чет не понялЬ,здесь идет обсуждение кто хорошо себя ведет,кто плохо?woodpecker.gifДавайте все будем терпимее друг к другу,мы все разные.flowers1.gifИМХО ни к чему устраивать здесь курсы этикета.flag_of_truce.gif

Напишем просто-люди не ходите в этот ресторан,там нет нашей еды.smile.gif

Изменено пользователем iagodka
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю.что на чужбине всегда к родному тянешься...Вот увидел название"Русский уголок",и пусть он какой никакой сортности-то туда ноги сами несут-потому что он ПРЕТЕНДУЕТ на русский,исходя из названия.И пару-тройку блюд русскх могли бы сделать..Например те же блины-их печь10 минут и арабы их едят..да и салатов тоже наделать не проблема..А почему тогда ставить в названиях,что оно русское,хотя им и не пахнет??если обслуживание некачественное,то глупо делать хорошую мину при плохом раскладе...надо предъявлять претензии,что девченки и сделали!молодцы!give_heart.gif

 

Мамусик,у нас шаурма на каждом углу и если у наших мужей взыграет ностальгия и они попробуют эту так называемую"шаурму"(из свинины) врядли будут скандалить что она не такая и не похожа на настоящую.И выяснять "кто назвал это шаурмой" требовать идентичности и нестись с меню.Ну игра это такая под названием"русская...восточная...французская кухня".Этот ресторан ну никак не позиционирует себя на качественное обслуживание,уж ни мне вам объяснять что здесь всё что с печкой именует себя рестораном.

Отвлеклась,выше уже оъяснила что дело совсем не в еде,в достойном поведении.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишем просто-люди не ходите в этот ресторан,там нет нашей еды.smile.gif

так это уже давно всемизвестно было :biggrin:

Или все надеялись, что там вдруг появятся осетры, пожарские котлеты, гуси в яблоках и икра заморская баклажанная?

Просто в таком свете этот поход описан, что как-то неприятно читать. А уж обслуживающий персонал в кепках тем более ни в чем не виноват.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишем просто-люди не ходите в этот ресторан,там нет нашей еды.smile.gif

Вот,если б все писалось ТАК. То ответ был бы "спасибо девченки,не пойду"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо девченки.air_kiss.gifКаждый сделает свои выводы.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,в Иордании,пришла я,как то в магазин,сделала покупки,на НЕБОЛЬШУЮ сумму,и обнаружила,что в магазине нету,памперсов,нужного мне размера,тут же продавец послал своего помощника,в соседний магаз,за нужными мне памперсами,тот купил,принёс их мне,вместе с чеком.Думаете,мне было не приятно?Ещё,как приятно,и видно,что ЛЮБОЙ клиент им-дорог.А,что мешало в этом ресторане,кому то из сотрудников,сбегать в ближайший магаз и купить те же-напитки для своих клиентов? Дальше,душевное сидение,не исключает,наличае вкусной еды,то,что девочки хотели не просто посидеть,а ещё и перекусить,понятно из того,что они стали искать другой ресторан. Мы тут не все позволяем себе систематическое хождение по дорогим ресторанам,что тут таить,ходим и в дешовые забегаловки-кафешки,но разве же Вам приходиться,дожидаться свой заказ,больше часа,это нормально,даже для ресторана 3-10 и т.д.уровня?

Да,девчёнок понесло слегка,но они сами нарвались на это,работники имею ввиду,а ещё,если зашёл разговор об арабских женьщинах,без мужей естественно,зашедьших поесть и пообщаться,друг с другом в такое заведение,не знаю,как Вам,а мне -трудно представить их молчащими,не высказывающими свои притензии,по поводу,такого ужасного обслуживания.

Девочки,терпимее друг к другу надо быть!!!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не высказывающими свои притензии,по поводу,такого ужасного обслуживания.

 

Претензии высказывать можно и нужно, но тут речь не об этом. Если вы еще не поняли. Речь о том, в какой форме это сделать.

Зачем в первую очередь себя унижать недостойным поведением?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Претензии высказывать можно и нужно, но тут речь не об этом. Если вы еще не поняли. Речь о том, в какой форме это сделать.

Зачем в первую очередь себя унижать недостойным поведением?

А я считаю,что ничего страшного девочки не сделали,пришли на кухню и высказали свои притензии,которые было за,что высказывать,а нам написали так,что бы читать веселее было,а к ним тут уже придирки пошли,что прямо-глумиться пришли и мальчика для битья выбрали-в прямом смысле,вот типа,проблемы у них-ПМС массовое и пришли в русский ресторан отрываться,позорить русскую нацию.Чувство юмора ещё-никто не отменял,ИМХО.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю,что ничего страшного девочки не сделали,пришли на кухню и высказали свои притензии,которые было за,что высказывать,а нам написали так,что бы читать веселее было,а к ним тут уже придирки пошли,что прямо-глумиться пришли и мальчика для битья выбрали-в прямом смысле,вот типа,проблемы у них-ПМС массовое и пришли в русский ресторан отрываться,позорить русскую нацию.Чувство юмора ещё-никто не отменял,ИМХО.

ну хоть кто то понел , совершенно верно , кто знает как Амира пишет тот поймет , все было в шутливой форме описано и слегка преувеличено специально ,так сказать для более увлекательного чтения . Никто на официантов не кидался и не унижал , просто высказали свое недовольство. А как по другому , в России например книга жалоб есть ,а тут высказали все менеджеру. Но кто хочет тот и видит ,но их же там не было , а судить они решили со слов юмористического рассказа ...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,который год читаю отзывы об этом ресторане,поприкалывались,сначала было смешно,а теперь мне их жалко. Вот вы выбрали 3е сортный дешевый ресторан (уже зная что он такой и опять наступая на грабли). Зачем? Потому что написано"Русский уголок"? Требуете русские блюда,хорошее обслуживание? Его за милю,мимо фасада проезжая, видно что он 3й...10й сорт.Ну сделал человек рекламный ход,ну назвал "русский" и что? У нас дома на каждой автостанции суши бар с крабовыми палочками,а пивные "Мюнхен" и что,требовать не Оболонь,а Баварское? Дайте человеку делать свой скромный бизнес на рисе и гамбургерах.Кто тут будет ходить на ваши щи? Что права качать мы умеем это да,это по-нашему.

Пойдите в Фейсалейю,там масса приличных ресторанов.В шарике находятся,его видно на верхушке башни,он крутится,панораму Рияда видно.Атмосфера и цены распологают к достойному поведению.

 

И который год читаешь, можно узнать? Ресторан год как открылся. Писать о нем начали полтора года назад. Или всё как в Саудии, год за пять?

Далее, кто сказал, что он 3-ье сортный, 10-ти и так далее?

По вывеске понять этого ну никак нельзя.

Ага, требуем русскую еду и хорошее обслуживание. А что не так? Не имеем право? Или там не написано, что это Русский ресторан?

Я, конечно, извиняюсь, на бензоколонках питаться не приходилось. Но здесь все-таки ресторан в центре города, и мы вправе были ожидать вполне адекватного обслуживания и еды ,кстати, тоже.

И еще, никто не застрахован от плохового обслуживания в любом ресторане города и страны, будь то дорогой или не очень, дешевый или средний.

И наталкивались, и притензии высказывали. А с чего все взяли, что если платишь меньше, то можно и промолчать?

Естетсвенно, все было сказано в нормальной форме, просто нервы сдали ,поэтому молчать далее не стали. С какой такой радости сок должны ждать более 2-х часов.

А что касается дешевизны и дороговизны. Во-первых, в наши кошельки вроде никто не заглядывал и не знает ,кто и что может себе позволить, поэтому глупо было писать в таком ключе!!!! Во-вторых, в Файсалее с ее стеклами и ветрами с детьми не разгуляешься. А в третьих, и это впрочем, самое важное для нас было - мы хотели своей еды. И, главное, что б никто не переживал, многие из нас были в Файсалии (а то вдруг чичас сочувствовать нашей бедноте начнут:biggrin:)

Или когда кому-то хочется поесть японской кухни, то надо идти в итальянский ресторан?

 

О каком поведении вообще идет речь?

В Шератоне в ресторане арабки запустили тарелки с едой в лицо официанту, и перед ними еще и извинялись. А мы высказали претензии и нас же еще и попытались обвалять в грязи. Правда, смею заверить, не вышло!:timeout::acute:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось позором так себя вестиnegative.gif.

Работники "забегаловки"(кстати ,тут все пишут в разброс:то ресторан ,то кафе) никого из русских туда за уши не тянут отведать их блюда,и уж тем более ругаться там ,как бабки базарные(показывая арабским семьям культуру русского поведения (хорошо хоть не мордобоя,хотя в данном случае это одно и тоже))"нашли мальчика для битья"и за одно инструктаж посетителям "как устроить хороший скандальчик".bye2.gif

 

 

 

Бамбино,а они просили с ними обсуждать их меню?нет ,это было навязчивое предложение.Может хозяин русский бизнесмен?

Собираться такой гурьбой в место ,где есть только русское название ....woodpecker.gif и ещё качать свои права....woodpecker.gif

 

Позор писать такое.:biggrin:

А русские туда захаживают .и украинцы тоже:timeout:

"Как бабки базарные", а ты там была, что бы такое писать?

Или как всегда, месть за то, что не позвали?

Конечно гурьбой собирались, нас же много, у нас замечательная русскоговорящая компания, а что, нельзя?

А хозяин там саудовец, не имеющий никакого отношения к России, Украине или другим странам СНГ.

 

 

Про ваш с Наташей поход вы уже писали,это дубль 2.Вас так красиво по-арабски послали с русским меню,как они могут"хадр,мэши" и ничего не делать,но не уводите разговор в сторону разве об этом была речь?

 

 

Нет, это не дубль 2. Мы не ели в прошлый раз.

После того пахода, как они и ждали от нас, мы выслали им пошаговые рецепты с фото на английском.

Но они даже с арабской едой как-то не дружат, как оказалось.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А русские туда захаживают .и украинцы тоже:timeout:

a я писала ,что против?woodpecker.gif

 

"Как бабки базарные", а ты там была, что бы такое писать?

мне хватило прочитать.biggrin.gif

 

А хозяин там саудовец, не имеющий никакого отношения к России, Украине или другим странам СНГ.

 

я как раз это и хотела сказать ,задавая такой вопрос.Естественно саудовец,кто же ещё.Viannen_loungelizard.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, настоятельно прошу прекратить сведения счетов и взаимные высказывания "фи".

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амира, была убедительная просьба прекратить разбор полетов в теме. Ваши сообщения скрыты.

Для всех. Прошу остановиться на уже сказанном. Далее всем, кто будет игнорировать модераториал будут выставляться пердупреждения.

Со-администратор

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,(Даммам,Хобар)подскажите,:give_heart: писали про бразильский ресторан,перед мостом. Он еще работает? На прежнем уровне? Подробнее, где он расположен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×